Гость
Статьи
Мой муж практически …

Мой муж практически бесплоден и это катастрофа

Мне исполнилось 35 лет. Детей нет - в первом браке была беременность, увы, ребенка сохранить не удалось. Полтора года назад встретила своего любимого, пожили в ГБ (в это время я предохранялась), в декабре поженились и решили с детьми не откладывать. Он младше меня на 4 года. Но пока моя врач была в отпуске, мы просто перестали выпивать, курить и не курили никогда, витаминки пили и делом занимались, я не беременела.... У мужа детей нет, с предыдущей девушкой тоже предохранялись. Разумеется, при первом обращении к врачу при планировании она отправила меня на УЗИ и т.п., а его на спермограмму...Господи, я ко всему была готова, учитывая мой возраст - а я здорова, а у него всего 9% подвижных сперматозоидов, и это лучший из трех проделанных тестов.... Диагноз: Астенозооспермия (астеноспермия). К врачу в четверг, сижу над результатами анализа, начитавшись кошмаров в интернете, и реву... Муж ходит, как убитый, но сказал - мы все сделаем, чтобы ребенок у нас был. А моя старшая сестра уже начала долбить - беги от него бегом, ищи другого мужа, дети важнее...Я в полном раздрае, просто в полном, может, есть кто с таким опытом... да как нам жить, муж подавлен, я стараюсь его поддерживать, а сама плачу по углам

Автор
143 ответа
Последний — Перейти
Anfisa
#1

Автор, я вам очень сочувствую...(((( Тут только медицинское вмешательство поможет, мужа нужно лечить. Скорей всего поможет после лечения ЭКО.

Гость
#2

Автор,искренне желаю Вам, чтобы все у Вас с этим мужчиной получилось, и Вы родили здоровенького малыша!

Гость
#3

сестра права. Все остальное - потеря времени и нервов.

В зеркальной ситуации он бы тебя бросил не раздумывая.

Гость
#4

Автор держитесь, нам вчера тоже поставили не очень утешительный диагноз. Астенотеразооспермия как то так(звучит, блин, как период какой то в мезозойской эре), мне тоже 35 детей нет, думала причина во мне, прощла обследования, он сдал, и тут такое. Мне как то даже болезненее было, когда я о его проблемах узнала. Но мой хочет второй раз перездавать в другой лаборатории. Как жить? Ну сделаем все что сможем, пролечимся. (но Эко и Икси мы исключаем), нам не до такой степени дети нужны. Есть и другие миры...

Гость
#5

Причем мы вообще не курящии, спортом он занимается, никаких инфекция,откуда что взялось - непонятно. Но у нас подвижных 20 %..посмотрим, что будет. Вот купила ему Спеман, пусть попьет.

Мила
#6

Автор, у моего мужа вообще нет сперматозоидов в сперме, если у вас хоть 0,01% забеременеть,то у него 0%. Но я его очень люблю, более того, я выходила замуж зная это и когда мы познакомились он был женат. Просто я его очень люблю. Наше решение: сперму сдаст его отец. Не вижу проблемы.

Гость
#7
Мила

Автор, у моего мужа вообще нет сперматозоидов в сперме, если у вас хоть 0,01% забеременеть,то у него 0%. Но я его очень люблю, более того, я выходила замуж зная это и когда мы познакомились он был женат. Просто я его очень люблю. Наше решение: сперму сдаст его отец. Не вижу проблемы.

Его отцу 70 лет... да и как-то воспитывать собственного брата, я не знаю, в эту сторону не думали, учитывая возраст и здоровье моего свекра.

Автор
#8

7 - я автор.

ЭКО? Но разве Эко бывает при отсутствии подвижности сперматозоидов?

Гость
#9

Донора найдите, вот тоже мне, нашли проблему. Тут целых готовых детей берут, если у женщины есть от первого брака, или в детдомах. А тут полложечки спермы неужели нигде не раздобудете!

Гость
#10
Anfisa

после лечения ЭКО.

абалдеть не встать...

и это будет ИКСИ.

Вы не переживайте так, вставайте в очередь на эко, в крайнем случае можно найти донора (лучше родственника мужа)

А бросать и искать другого не вариант. хорошие мужики на дорпоге не валяются.

Автор
#11

сестра права. Все остальное - потеря времени и нервов. В зеркальной ситуации он бы тебя бросил не раздумывая.

Давайте рассуждать цинично. Бог с ним, что было бы в зеркальной ситуации. Вот мне 35 лет, ни на какие 20 (как тут принято мечтать) я не выгляжу. Есть квартира-машина, но женихи, извините, в очереди никогда не стояли. Были отношения, был первый брак. Встреча с мужем, таким родным человеком - тоже была почти чудом. Вот я ухожу. И даже - ну предположим! - вскоре встречаю другого. И что - я ему давай сразу детей рожать??? А времени, времени биологического у меня тупо нет! Ну два года - максимум...

Я не могу оставить мужа. Но я не представляю дальнейшей жизни без ребенка, я не знаю, для эта жизнь, когда уже все видано-напутешествовано, налюблено, и хочется ребенка, чтобы уже ему открывать мир.

Гость
#12
Автор

7 - я автор. ЭКО? Но разве Эко бывает при отсутствии подвижности сперматозоидов?

это ИКСИ - иньекция сперматозоида в яйцеклетку. Тут и одного живого сперматозоида хватит, а у вашего муж их целых 9%

Автор
#13
Гость

Автор

7 - я автор. ЭКО? Но разве Эко бывает при отсутствии подвижности сперматозоидов?

это ИКСИ - иньекция сперматозоида в яйцеклетку. Тут и одного живого сперматозоида хватит, а у вашего муж их целых 9%

Спасибо, почитаю сейчас

Гость
#14
Автор

сестра права. Все остальное - потеря времени и нервов. В зеркальной ситуации он бы тебя бросил не раздумывая.

Давайте рассуждать цинично. Бог с ним, что было бы в зеркальной ситуации. Вот мне 35 лет, ни на какие 20 (как тут принято мечтать) я не выгляжу. Есть квартира-машина, но женихи, извините, в очереди никогда не стояли. Были отношения, был первый брак. Встреча с мужем, таким родным человеком - тоже была почти чудом. Вот я ухожу. И даже - ну предположим! - вскоре встречаю другого. И что - я ему давай сразу детей рожать??? А времени, времени биологического у меня тупо нет! Ну два года - максимум... Я не могу оставить мужа. Но я не представляю дальнейшей жизни без ребенка, я не знаю, для эта жизнь, когда уже все видано-напутешествовано, налюблено, и хочется ребенка, чтобы уже ему открывать мир.

не надо мужа бросать. Из доноров можно взять мужа братьес, вдоюродных братьев и пр.

К слову об донове-отце: если применять на себя, и у меня бы не было яйцеклеток, то я бы предпочла яйцеклетку моей матери, чем непонятно какого-то донора или вобще без детей остаься.

#15

Слушайте, во-первых - это лечится, т.е. кол-во спермотозоидов можно повысить. Во-вторых, есть ЭКО. Идите в хороший центр планирования семьи.

Гость
#16
Автор

Гость

Автор 7 - я автор. ЭКО? Но разве Эко бывает при отсутствии подвижности сперматозоидов? это ИКСИ - иньекция сперматозоида в яйцеклетку. Тут и одного живого сперматозоида хватит, а у вашего муж их целых 9%

Спасибо, почитаю сейчас

А пока не теряйте времени, записывайтесь в очередь на бесплатное эко. там очередь где-то примерно 2 года. может и по другому решите вопрос , но пусть очередь будет

Гость
#17

Делайте ИКСИ в хорошей клинике, это дорого, и не с первой попытки может получиться, где-то нужно потерпеть и физическую боль, но у многих получается. Другого выхода у Вас нет, только если усыновление.

Автор
#18

У мужа только сестры. Более дальние родственники где-то на Дальнем Востоке, он их и не видел-то никогда...

В четверг послушаю врача, буду говорить об ЭКО. Да у нас и деньги есть, можно 2 года на бесплатное не стоять.

Девочки, опять реву... он же молодой, активный, здоровый, выпивал только по праздникам, умничка, я его люблю очень. И все-то есть у нас для семьи, и любовь, и желание детей иметь, и достаток, а тут такое... извините

Гость
#19

Автор, мой вам совет, поменьеш посвящайте "родных" в результаты сових анализов. Хлопот не оберетесь. Родите своего, а эти "доброжелатели" напридумывают бредней, да еще ребенку начнут на мозг капать.

9% - не приговор. Идите в хороший репродуктивный центр.

Автор
#20

Да, похоже на то, что спасти нас может ИКСИ!!

Гость
#21

Автор, на бесплатное все равно втаньте, от вас не убудет, а друг пригодится.

Мила
#22

Автор, не паникуйте! В любом случае пойдете в банк спермыи там вам поберут что бы 100% похож был! Ну какая Вам разница чья сперма?????

Химия
#23

Автор, Я Вам так сочувствую(((((( Не плачьте, муж сказал, что ВСЕ У ВАС БУДЕТ, значит БУДЕТ!!!!!! Верьте своему любимому мужу, Вы найдете способ!

Автор
#24

Спасибо

Автор
#25
Мила

Автор, не паникуйте! В любом случае пойдете в банк спермыи там вам поберут что бы 100% похож был! Ну какая Вам разница чья сперма?????

Мила, Вы действительно считаете, что это без разницы?.. я как-то в сомнениях на этот счет

Гость
#26
Автор

У мужа только сестры. Более дальние родственники где-то на Дальнем Востоке, он их и не видел-то никогда... В четверг послушаю врача, буду говорить об ЭКО. Да у нас и деньги есть, можно 2 года на бесплатное не стоять. Девочки, опять реву... он же молодой, активный, здоровый, выпивал только по праздникам, умничка, я его люблю очень. И все-то есть у нас для семьи, и любовь, и желание детей иметь, и достаток, а тут такое... извините

Это называется испытание -вот ве хорошо и деньги есть квартиры-машины и отношения супер. Так надо для баланса - пройдете все - все ок будет. ЭКО Вам в помощь. Так медицина продвинулась - какие проблемы, сотрудница вот в декрет недавно проводили- как раз по эко. Все, дура, сама лечилась непонятно от чего, оказалось у муженька проблемы с сосудам - и рез-т плохая спермограмма.

Козинака
#27

Автор,а с первым мужем развелись из за несохраненного ребенка (извините)? мне 31,5 лет живем и ничего, его сперму не исследовали, у меня все ок,наверное еще не созрела для детей так как не хочу бегать по врачам и рыдать по углам(

Гость
#28

Автор, читаю вас и вспоминаю себя лет 10 назад:)))Тоже рыдала, как потерпевшая.

ЭКО+ИКСИ, и нет проблемы:)

Хоть одного живого , но поймают, хоть с поломанным хвостом:))) ДЕТИ БУДУТ!:)

Оформляйте квоту на бесплатное эко, копите денег на лекарства и все у вас получится:)

9% - это миллионы сперматозоидов, куда вам столько?:)

На сайте пробирка посмотрите всю информацию.

Квоту можно и через месяц получить, смотря где живете.

Маша
#29
Автор

сестра права. Все остальное - потеря времени и нервов. В зеркальной ситуации он бы тебя бросил не раздумывая.

Давайте рассуждать цинично. Бог с ним, что было бы в зеркальной ситуации. Вот мне 35 лет, ни на какие 20 (как тут принято мечтать) я не выгляжу. Есть квартира-машина, но женихи, извините, в очереди никогда не стояли. Были отношения, был первый брак. Встреча с мужем, таким родным человеком - тоже была почти чудом. Вот я ухожу. И даже - ну предположим! - вскоре встречаю другого. И что - я ему давай сразу детей рожать??? А времени, времени биологического у меня тупо нет! Ну два года - максимум... Я не могу оставить мужа. Но я не представляю дальнейшей жизни без ребенка, я не знаю, для эта жизнь, когда уже все видано-напутешествовано, налюблено, и хочется ребенка, чтобы уже ему открывать мир.

Автор, времени у вас полно. Я недавно по этому поводу разговаривала со своим гинекологом. Как раз о беременности и родах. Она мне совершенно спокойно сказала, что до 42-43 лет можно рожать. так что зря вы на себе крест ставите. глупо это.

Гость
#30
Автор

У мужа только сестры. Более дальние родственники где-то на Дальнем Востоке, он их и не видел-то никогда...

В четверг послушаю врача, буду говорить об ЭКО. Да у нас и деньги есть, можно 2 года на бесплатное не стоять.

Девочки, опять реву... он же молодой, активный, здоровый, выпивал только по праздникам, умничка, я его люблю очень. И все-то есть у нас для семьи, и любовь, и желание детей иметь, и достаток, а тут такое... извините

Значит хорошим папой будет:) И будет же:) Какие ваши сомнения?

Гость
#31

Парню вообще 30 лет!:) Кому "рожать", как не ему:)

Врачи помогут

Автор
#32
Козинака

Автор,а с первым мужем развелись из за несохраненного ребенка (извините)? мне 31,5 лет живем и ничего, его сперму не исследовали, у меня все ок,наверное еще не созрела для детей так как не хочу бегать по врачам и рыдать по углам(

С первым мужем разошлись по иным причинам, мне тогда 21 год был.

Автор
#33
Гость

Автор, читаю вас и вспоминаю себя лет 10 назад:)))Тоже рыдала, как потерпевшая. ЭКО+ИКСИ, и нет проблемы:) Хоть одного живого , но поймают, хоть с поломанным хвостом:))) ДЕТИ БУДУТ!:) Оформляйте квоту на бесплатное эко, копите денег на лекарства и все у вас получится:) 9% - это миллионы сперматозоидов, куда вам столько?:) На сайте пробирка посмотрите всю информацию. Квоту можно и через месяц получить, смотря где живете.

Спасибо большое

Маша
#34

автор, уж не обижайтесь. от ЭКО дети не совсем здоровые получаются. Если вы сами здоровы, беременейте и рожайте ребенка естественным путем. От здорового мужчины. Думайте о себе, вам ребенок нужен, зачем вам жизнь себе ломать из за чужого человека ( вашего нынешнего мужа) В 35 лет еще реально встретить мужчину. Не втягивайтесь в эту гонку с врачами. зря потратите время, деньги и здоровье.

Козинака
#35
Маша

автор, уж не обижайтесь. от ЭКО дети не совсем здоровые получаются. Если вы сами здоровы, беременейте и рожайте ребенка естественным путем. От здорового мужчины. Думайте о себе, вам ребенок нужен, зачем вам жизнь себе ломать из за чужого человека ( вашего нынешнего мужа) В 35 лет еще реально встретить мужчину. Не втягивайтесь в эту гонку с врачами. зря потратите время, деньги и здоровье.

Бред!!! вы наверное не встретили любовь в своей жизни жаль(( я бы наверное предпочла остаться с любимым и близким человеком, чем бросить его ради сомнительного счастья с плодовитым мужиком

Маша
#36

35. С чего ты взяла что я не встретила? мне просто жаль автора. вот и все. и если тебе так интересно про меня, то я встретила и любовь своей жизни и дети у меня. И речь тут не о счастье с мужиком, плодовитом или нет. а о том, что у автора вообще из за мужа может не быть детей.

Ость
#37

Маша, откуда вы это взяли? У меня два племянника, 7 и 2 года. Здоровые как быки. Рождены с ЭКО.

Гость
#38

У меня тоже муж бесплоден был.почему был?мы 4 года не предохранялись по этой причине а потом неожиданно наступила беременность.да настолько неожиданно что узнала лишь на 3 месяце.у меня циклы сильно сбивались.вот так.да и эко не отменял в крайнем случае никто

Гость
#39

спокойствие только спокойствие.родственники меньше знают крепче спят, а вы тихим сапом в отпуск на курорт .У меня подруга так с мужем съездила тоже бесплоден на 99 %, сейчас еще поедут.если муж хороший то и детей делать можно спокойно без нервотрепки

Маша
#40
Ость

Маша, откуда вы это взяли? У меня два племянника, 7 и 2 года. Здоровые как быки. Рождены с ЭКО.

я очень рада за ваших племянников)) по поводу ЭКО мне сказал врач, у нее близнецы экошные, очень много пришлось сделать чтобы поставить их на ноги. ну сами подумайте, просто логически мыслите. я не против ЭКО и вообще, тут даже и говорить нечего. для женщин которые не могут по другому это единственная возможность. и хорошо что она есть. просто автор даже не представляет что такое ЭКО.

Гость
#41
Маша

автор, уж не обижайтесь. от ЭКО дети не совсем здоровые получаются. Если вы сами здоровы, беременейте и рожайте ребенка естественным путем. От здорового мужчины. Думайте о себе, вам ребенок нужен, зачем вам жизнь себе ломать из за чужого человека ( вашего нынешнего мужа) В 35 лет еще реально встретить мужчину. Не втягивайтесь в эту гонку с врачами. зря потратите время, деньги и здоровье.

КАКАЯ ЧУШЬ несусветная!!! Маша, будьте добры факты в студию, из серьезных источников. Дети рожденные в эко НИЧЕМ не отличаются от остальных. Это научно доказано, не одно десятилетие прошло. Уже внуки рождаются естественным образов у детей-экошек.

Гость
#42
Маша

я очень рада за ваших племянников)) по поводу ЭКО мне сказал врач, у нее близнецы экошные, очень много пришлось сделать чтобы поставить их на ноги. ну сами подумайте, просто логически мыслите. я не против ЭКО и вообще, тут даже и говорить нечего. для женщин которые не могут по другому это единственная возможность. и хорошо что она есть. просто автор даже не представляет что такое ЭКО.

У вашего врача нужно отобрать лицензию. Процент патологий 4%, как и у детей зачатых естественным образом. история вашего единственного врача не показатель.

Маш, заканчивайте уже ваш бред-сплетни.

Гость
#43

ой автор, таких как вы полно, я живу в браке 8 лет, детей планируем уже 7 лет, есть и жилье и машина, муж никогда не курил, абортов не было, противозачаточные таблетки не пила, и детей нет, делали эко + икси, начали рано, мне было 26 лет, мужу 31, а детей все нет, и особо никаких проблем, кол во спермотозоидов у всех сейчас снижено, может быть вам так не паниковать уже сразу, вы хоть полгода пробовали зачать, иногда у людей с плохими показателями результаты выше

Козинака
#44
Маша

35. С чего ты взяла что я не встретила? мне просто жаль автора. вот и все. и если тебе так интересно про меня, то я встретила и любовь своей жизни и дети у меня. И речь тут не о счастье с мужиком, плодовитом или нет. а о том, что у автора вообще из за мужа может не быть детей.

Решать конечно автору на сколько муж ей дорог, бросать его или нет, чтобы раслодиться с другим мужиком, да и действительно какая разница каким, главное чтоб сперма была здоровая, вот счастье то великое!!! ты говоришь так со своей колокольни, видимо муж то давно на 105 плане после детей, а автор хочет детей от этого мужчины и я ее понимаю

Гость
#45

Автор абсолютно права. Надо торопиться. конечно же и в 40 лет детей рожают, но быть бабушкой при молодой дочери, как-то не очень) Автор и еще момент. Не у всех женщин климакс наступает в 42-43. Есть случае и раннего климакса. Для того. чтобы узнать, сколько реально вам осталось времени сделайте соответствующие анализы. Они показывают оставшийся резерв яичников. И тогда решайте, есть у вас время или нет. И еще мне кажется, что сперму можно улучшить. Тот же спеман пьют и тд, это - не приговор. это - лечится. И не обязательно вам бежать на ЭКО. Поговорите со своим врачом.

Автор
#46

По счастью, климакс в нашей семье не ранний, и не исключение. Понимаю, не приговор, но... дотянула, ждала любимого.

Тем, кто советует его бросить - извините, не моя тема.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47

-- я НЕ исключение ---

Гость
#48

Пересдайте анализы в другом месте, третьем, мало ли. Если очень привязаны к мужу - преодолевайте все трудности вместе, если видите свою жизнь без него - ищите другого, как не печально это звучит. Дети должны быть от любимого, а не от свекра и т.п. это мое мнение. Удачи.

Ольга(другая)
#49

Автор, я тоже за ЭКО. И стоит это не так много, 130-150 тыс. руб. (в Москве). Врачи очень хорошие, и вам обязательно помогут. У вас же целых 9% подвижных сперматозоидов - а нужен всего 1 или 2. Процедура ИКСИ - и все будет хорошо, вот увидите!!

Гость
#50

Автор, поберегите деньги, они вам еще пригодятся:) Оформляйте квоту, и самостоятельно естественно пытайтесь. Вы просто еще не понимаете о каких суммах идет речь. Одна попытка примерно 250 тыс с лекарствами. Плюс еще всякие анализы между попытками. Сколько вам понадобится попыток, никто не знает. Это тоже самое как обычный цикл, и просто близость с мужем в день овуляции, факт везения важен.

Я вам желаю быстрого результата:) В любом случае, желаю вам удачи! Дети сами выбирают время, когда к нам приходить.