Гость
Статьи
Поздняя бременность

Поздняя бременность

Добрый день! Мне 35 лет и я только собираюсь завести ребенка, так сложилась жизнь. У подруг дети уже давно ходят в школу, есть такие, которые заканчивают. Я понимаю, что беременость будет поздняя, что многое может пойти не так, что воспитывать ребенка будет тяжело из-за возраста. К тому же со здоровьем не все гладко. Очень надеюсь найти поддержку здесь, чтобы обрести моральные силы... Или же лучше уже жить так, как привыкла, о ребенке и не думать...? Спасибо.

Aut
77 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

рожайте.

мне 33. и я тоже надеюсь)) и тоже пока не заморачивалась - так сложилось. РОЖАЙТЕ!

франция
#2

самый детородный возраст...удачи :-)

Я
#3

Вот никогда не понимала, как живут такие люди, как Автор. Как можно советоваться с народом по такому, в общем-то основополагающему событию в жизни женщины. Сто теток вам скажут - рожайте, сто - не рожайте и че делать будете?

Донна
#4

Ой, Господи! Да разве 35 - это возраст?? У Вас еще 10 лет впереди, чтобы родить здорового ребенка. Вот подруга моей мамы родила первенца в 42 года и сама, без кесарева! Малыш здоровенький, мама - тоже! Так что найдите хорошую клинику и наблюдайтесь у опытного врача! И перестаньте думать о плохом - наши мысли имеют свойство материолизоваться! чувствуете потребность в материнстве - рожайте!

Инга
#5

Нормальный у вас возраст. Конечно, в основном люди рожают уже второго-третьего в таком возрасте - но какая разница? Моя тетя в 40 родила и счастлива. В 20 лет тоже можно быть счастливой, но чаще ребенок не дает свое дество дожить и спихивается на бабушек.

Ес
#6

Автор, поди 21 век на дворе. Поздно,это когда климакс пришел. Дурью не майтесь. Хотите и можете потянуть, рожайте. Кому какая разница.

Aut
#7

Спасибо вам всем! Хочу сказать, что в принципе я уже решилась, но мне моральные силы нужны, которые я надеюсь обрести через советы (это к автору поста 3). Просто есть еще сомнения, так как в моем ближайшем окружении, среди родственников и подруг, поддержки очень мало, одни упреки, констатация моей бездетности и прогнозы родить больного ребенка в "таком серьезном возрасте". Я понимаю, что наверное, все это предрассудки, но очень тяжело на душе (((

Гость
#8

А вы богатая?

Гость
#9

Автор да нормальный у вас возраст и не факт что вы будете плохо ходить беременность или тяжело.

Я с первым ходила в 25, это была не беременность а кошмар, по всем больницам и со всеми проблеммами. Со сторым после 30, не было и половины того что было с первым.

Не знаю что там у вас за подруги, а у меня после 35 все собрались кто за вторым, кто за третьим, одна ухитрилась даже двойню родить, теперь у нее четверо. И никто не считает что это поздно или трудно.

А когда еще рожать? В 20 лет? Когда ни кола ни двора и смотришь на ребенка как на проблемную игрушку, мечтая бабушке спихнуть.

Aut
#10

8 - не богатая, но средства на ребенка найти и обеспечить его вполне в состоянии. Честно, вообще не понимала никогда, по каким меркам определяются "бедность" и "богатство".

Aut
#11

9 - спасибо! Я тоже надеюсь, что не факт, что беременность тяжелой будет, но так подавляет мнение "общественности", ужас ((

Морская
#12

Самый подходящий у Вас возраст. Не парьтесь)

#13

вот в данной ситуации, лично мне обидно, что уже не получится быть молодой мамой... мне 30, и у нас дети только впереди, пока без фанатизма стараемся, но обидно что когда ребенок закончит школу мне будет под 50......=((

Гость
#14
Aut

9 - спасибо! Я тоже надеюсь, что не факт, что беременность тяжелой будет, но так подавляет мнение "общественности", ужас ((

Живите как хотите и плюньте на мнение теток с совковым мышлением.

Гость
#15
Aut

9 - спасибо! Я тоже надеюсь, что не факт, что беременность тяжелой будет, но так подавляет мнение "общественности", ужас ((

У меня полно примеров когда молодые девочки так кошмарно ходили - не передать словами. Кстати, я в свои 25, на сохранении лежала 5 раз и только два раза попадала на женщин старше себя. В осноном в палатах были девушки от 18 до 25 лет. А палаты большие, человек по 8. Вот и делайте выводы.

Кому суждено ходить нормально и в 40 лет нормально будет носить, а кому не судьба, у того и в 20 вагон проблем

#16

Нормальный у вас возраст, меня мама в 35 родила, а сестру в 38. А медицина сейчас ой как вперед шагнула. Счастья и здоровья вам и вашему будущему малышу!!!

Гость
#17
Моня

вот в данной ситуации, лично мне обидно, что уже не получится быть молодой мамой... мне 30, и у нас дети только впереди, пока без фанатизма стараемся, но обидно что когда ребенок закончит школу мне будет под 50......=((

Вот вы заморачиваетесь. Я об этом и не думала никогда. Я и сейчас себя старой мамой не считаю :)

Aut
#18

12, 14 - спасибо!!

13 - я этого хоть сама и не ощущаю, но подруги намекают активно ((. думаю, молодость - это в душЕ..

Aut
#19

16 - спасибо!!

Гость
#20
Aut

12, 14 - спасибо!! 13 - я этого хоть сама и не ощущаю, но подруги намекают активно ((. думаю, молодость - это в душЕ..

Слушайте, у меня старший в саду. Что то я не вижу юных мам детей приводящих. В основном взрослые женщины все. Не парьтесь. Еще и второго родить успеете :) на зло врагам :)

Гость
#21

у меня подружка есть, так вот их мама только после 35 родила первого ребенка, около 40 второго.

Гость
#22

Удивительно, что ни одного хамского поста! Люди добреют перед праздниками видать))

Автор, мне 33, я еще мужа не нашла, только собираюсь этим заняться)) А уж потом детишки.

Гость
#23

Автор, сейчас много женщин, которые поздно рожают. такое уж наше поколение. Мне 32 и тоже только собираюсь. а вообще вам на другой форум. Там, где планирующие собираются.

Сказка
#24
Гость

Удивительно, что ни одного хамского поста! Люди добреют перед праздниками видать))

Автор, мне 33, я еще мужа не нашла, только собираюсь этим заняться)) А уж потом детишки.

ага, я как раз на днях об этом задумалась: НУ ОТКУДА НА ФОРУМЕ С Т О Л Ь К О ЗЛОБНЫХ тёток??? просто невероятно. малейшее - если мнение не совпадает с чьим-то другим, ну просто разтерзать готовы!!!!! и прямо изливаются желчью. СТОЛЬКО негатива - ужас. А вот весна пришла, как-то и правда, мягче многие темы. Тьфу-тьфу-тьфу...

Aut
#25

спасибо всем огромное ))!!

Шмель
#26

Мне 29,я активно планирущая,но есть те кто говорит уже поздно,только флаг им в руки если им поздно!А подруге моей 36 и тоже сейчас собралась беременеть в первый раз и молодец,Путина мама в 42 родила,вот!

#27
Сказка

ГостьУдивительно, что ни одного хамского поста! Люди добреют перед праздниками видать))

Автор, мне 33, я еще мужа не нашла, только собираюсь этим заняться)) А уж потом детишки.

ага, я как раз на днях об этом задумалась: НУ ОТКУДА НА ФОРУМЕ С Т О Л Ь К О ЗЛОБНЫХ тёток??? просто невероятно. малейшее - если мнение не совпадает с чьим-то другим, ну просто разтерзать готовы!!!!! и прямо изливаются желчью. СТОЛЬКО негатива - ужас. А вот весна пришла, как-то и правда, мягче многие темы. Тьфу-тьфу-тьфу...

это на этой ветке, на других мама не горюй. при чем самое удивительное, невозможно угадать кого обольют дерьмом а кого по головке погладят=)) а вообще недомужчины и озверевшие тетки, наверное, только здесь могут вот так вот беспардонно овном поливать, потому что это безнаказанно абсолютно.

Гость
#28

Вы уверены, что Вам ребенок нужен или хотите ,как у всех, чтобы был? Я родила второго в 43 года/ через 25 лет после первых родов/. У меня сомнения не было и ничье мнение меня не интересовало. Я не видела смысла в дальнейшей моей жизни без малыша. Вы, как мне кажется, не готовы к рождению ребенка.

Гость
#29

Меня мама в 34 родила, правда, я второй ребенок. Она гинеколог, и говорит , что сейчас женщина в 30 и лет 30 назад женщина в 30- разные вещи)) Сейчас женщины в этом возрасте молодые, так что автор смело рожайте!

Сказка
#30
Моня

СказкаГостьУдивительно, что ни одного хамского поста! Люди добреют перед праздниками видать))

Автор, мне 33, я еще мужа не нашла, только собираюсь этим заняться)) А уж потом детишки.

ага, я как раз на днях об этом задумалась: НУ ОТКУДА НА ФОРУМЕ С Т О Л Ь К О ЗЛОБНЫХ тёток??? просто невероятно. малейшее - если мнение не совпадает с чьим-то другим, ну просто разтерзать готовы!!!!! и прямо изливаются желчью. СТОЛЬКО негатива - ужас. А вот весна пришла, как-то и правда, мягче многие темы. Тьфу-тьфу-тьфу...это на этой ветке, на других мама не горюй. при чем самое удивительное, невозможно угадать кого обольют дерьмом а кого по головке погладят=)) а вообще недомужчины и озверевшие тетки, наверное, только здесь могут вот так вот беспардонно овном поливать, потому что это безнаказанно абсолютно.

ну, да, согласна. Единственное место, где их хоть невзначай услышат и при этом сковородкой по макушке не треснут)))

А
#31

Рожайте. Пейте витамины, берегите себя как хрустальную вазу.

#32

ой, и я тут подбодрилась)))мне 24, а все уже ДОСТАЛИ с темой про ребенка (особенно залётные мамочки, которым еще гулять да гулять, а они сидят и завидуют моему свободному времени, нашим путешествиям и развлечениям), а мы с мужем не готовы к детям и планируем сначала жильем-машиной, карьерой обзавестись, для этого нужно время.

Гость
#33

У вас все будет хорошо!

Albina
#34

С поздними детьми физически тяжелее, но морально легче. Вы уже осознанно готовы к материнству . Перед родами советую сходить на курсы для будущих мам, там наберетесь опыта и научитесь правильно распределять свои силы.

Гостья
#35

х

#36

Автор, очень хочу Вас поддержать! я в 27 чувствовала себя нормально, а время от времени проскакивало - старородящая. но все ок. правда сил нужно много, дети такие энерджайзеры. прыгают, бегают. стать матерью - это огромное счастье. вопрос когда, это уже второстепенно. быть мамой - это эйфория и нельзя ни с чем сравнить.

Элла
#37

Читая заголовок я подумала, что Вам лет 50.

Aut
#38

огромное спасибо всем, кто поддержал и дал советы ))!!

28, наверное, Вы меня неправильно поняли, или я неясно сформулировала. Ребенка я очень хочу, но до сих пор не могла родить, такие были обстоятельства. А сейчас слышу упреки, "ну куда тебе рожать уже" и т.д., это выбивает из сил ((. Хотя планами завести ребенка я конечно же делюсь очень осторожно, просто отвечаю, что не исключаю такую возможность (и инициатор подобных разговоров не я, просто мне регулярно указывают на мою бездетность, как родственники, так и подруги, непонятно зачем), а реакция у всех, с кем это обсуждалось, приблизительно в одном ключе... странные люди, если они считают, что мне поздно рожать, зачем затрагивают эту тему? Тем более она для меня сейчас "больная", мне так нужны силы и оптимизм... Но может быть проблема действительно надуманная.

Aut
#39

37 - ))) Вот это добавляет оптимизма еще как, спасибо )))!

Гость
#40
Aut

Добрый день! Мне 35 лет и я только собираюсь завести ребенка, так сложилась жизнь. У подруг дети уже давно ходят в школу, есть такие, которые заканчивают. Я понимаю, что беременость будет поздняя, что многое может пойти не так, что воспитывать ребенка будет тяжело из-за возраста. К тому же со здоровьем не все гладко. Очень надеюсь найти поддержку здесь, чтобы обрести моральные силы... Или же лучше уже жить так, как привыкла, о ребенке и не думать...? Спасибо.

А нафига он вам? Вам проблем в жизни что-ли мало?

гость
#41

ну какая же это поздняя беременность? вам что, в 15 надо что ли??)))) почитайте лучше тему про "в 21 и еще не мама", там девушка, которая "еще не мама" наверное тоже считает себя староватой для материнства) и вообще какая разница, в 20, 30, 45? главное чтобы все было хорошо, берегите себя, жалейте и не слушайте никого, что вы старая. Удачи вам!))

Гость
#42
Моня

вот в данной ситуации, лично мне обидно, что уже не получится быть молодой мамой... мне 30, и у нас дети только впереди, пока без фанатизма стараемся, но обидно что когда ребенок закончит школу мне будет под 50......=((

Ой,ну у вас и мысли! Сейчас,во-первых,женщины хорошо выглядят. А во-вторых, я повела в этом году старшего в перый класс,мне 34. Младшему год. Я тоже думала,приду в школу, а кругом девочки-ага! В саду половина мам были года на 2-3 младше меня, а была и родившая первого в 41. А в школе я получилась молоденькой мамой:) У половины класса мамам за 40. Правда,дети не первые в основном.

Автор,сейчас в основном позже рожают! В роддоме со мной лежала самая молодая-27-летняя. Просто у вас подобрались так подруги,видимо. У меня все только к 30 задумываться начали, я вот в 25 залетела просто). А подруга лучшая,ей 34,только замуж вышла,так получилось, и теперь активно планируют двоих деток.

Удачи! И не слушайте подруг(хотя какие это подруги?)

Гость
#43

Я ваша ровесница. Планирую ребенка, а если удастся то и двух. Сначала был страх перед возрастом, но потом поняла, что это предрассудки.

годовасик
#44
Сказка

ГостьУдивительно, что ни одного хамского поста! Люди добреют перед праздниками видать))

Автор, мне 33, я еще мужа не нашла, только собираюсь этим заняться)) А уж потом детишки.

ага, я как раз на днях об этом задумалась: НУ ОТКУДА НА ФОРУМЕ С Т О Л Ь К О ЗЛОБНЫХ тёток??? просто невероятно. малейшее - если мнение не совпадает с чьим-то другим, ну просто разтерзать готовы!!!!! и прямо изливаются желчью. СТОЛЬКО негатива - ужас. А вот весна пришла, как-то и правда, мягче многие темы. Тьфу-тьфу-тьфу...

как дела?

Гость
#45

во всем свои плюсы. зато молодость прожили в свое удовольствие. рожайте конечно, вам же не 45

Ната
#46

Рожайте, рожайте и еще раз рожайте, я родила в 32 своё маленькое чудо, при этом мой вес при зачатии зашкаливал за 100 кг, врачи удивлялись, как вообще я могла забеременнеть в первый раз (это действительно был первый раз), с таким весом, с гипертонией, с диагнозом в прошлом хронический пилонефрит, родила свою малышку, ей скоро 2, и говорю мужу, нужно обязательно второго, хоть в 40, это счастье. Удачи Вам. Никого не слушайте, живите, как хотите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ната
#47

У нас тоже раньше не складывалось, надо было купить жилье, обеспечить хотели как то ребенка, так как всего в этой жизни с супругом добивались сами, а когда время подошло решили, все даже недоумевали, когда я родила , говорили мол, а мы думали ты детей не любишь или бесплодна, такие глупые. Мы просто сначала сделали, что считали нужным, а потом родили, только сейчас они смотрят, что я на малышку трачу бабосы, у нас уже всё есть, стоим на ногах и завидуют, вообщем у каждого свои жизненые ценности. Мы выбрали свой путь.

сила
#48

мне 28. все кругом говорят, поздно,опасно...я просто в шоке! куда мира катится. я прекрасно понимаю автора! все ее чувства. сама такая же. вот сейчас пытаюсь найти хорошего врача,который поможет спланировать беременность,потому как проблемки у меня некоторые есть(( может кто совет даст?

Ната
#49

А какие проблемки, если не секрет?

сила
#50
Ната

А какие проблемки, если не секрет?

эндометриоз