Гость
Статьи
Больно ли рожать?

Больно ли рожать?

Боюсь рожать,но очень хочу детей. Больно ли рожать и сколько по времени?

kotenok
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не то слово. ((((

ku
#2

Очень больно. А что, это как-то повлияет на ваше желание иметь детей?

Я
#3

Вам 5 лет вчера исполнилось? Сверхнаивность хуже глупости.

Гость
#4

НЕ, не больно совсем. И быстро- кино не смотрели что-ли. Минуту покричала для приличия и все- ребенок родился уже розовый, чистый

вера
#6

больно, первого-6 часов

вера
#7

но боли не постоянно, все через это проходят, все терпимо

Свобода
#8

Больно, но второго больнее. Если бы рядом на тумбочке лежал пистолет, застрелилась бы не думая)

Катерина
#9

Котенок, вот искренне ненавижу тупых стерв, которые делают из своих родов подвиг, да еще в красках все это описывают. Больно ли? Да - больно. Но понятие о боли у всех разные. Одна и та же степень боли у разных людей характеризуется от терпимой до невыносимой. Долго ли? У кого -как. В учебниках описаны типовые случаи. При них сильная боль не более двух часов. У меня лично первые роды были патологические, голова болела так, что казалось, что под череп льют свинец. То, что снизу по сравнению с головой, не ощущалось вообще. Во вторых родах я делала самомассаж, считала время схваток и все ждала- ну когда же боль станет такой сильной, что я начну кричать? В результате схватки кончились, начались потуги, и конкретно роды похожи на сильный запор. А ребеночек вообще как рыбка выплыл. Если очень боитесь боли - копите деньги на роды в хорошем центре с предуральной анестезией. Хотя вот подумайте - если бы это все действительно было ну ТААК больно, кто бы вообще второго стал рожать? Так что здорового вам ребеночка, и берегите нервы. И еще - не читайте во время беременности медицинскую литературу - очень для нервов вредно.

Гость
#11

больно и долго. бывают случаи безболезненных родов, но это как правило передается по наследству. вы у своей мамы и бабушки расспросите. короче, эпидуралка наше все! а массаж и чтение мантр - это все куйня, направленная на отвлечение от боли. если отвлечетесь, считайте что вам повезло. :)

Машечка
#12

БОЛЬНО! Очень даже! НО: через 8 месяцев уже подумываю о втором! Первого рожала сама, без обезболивания, тоже очень боялась, так что не бойтесь, потом все это забывается, когда видите свое солнышко, такое маленькое, беззащитное, только Ваше....

Оля
#13

Странный вопрос..когда хочешь ребенка,о боли по-моему в последнюю очередь думаешь.Ну а сами вы как думаете?;))

Гость
#14

Девочки, а почему если это так больно, не все делают эпидуралку? Из-за денег?

Гость
#15

Адски больно. Рожала 17часов, думала сойду с ума от боли.

Гость
#16

. Хотя вот подумайте - если бы это все действительно было ну ТААК больно, кто бы вообще второго стал рожать?

Это я ! Не за какие коврижки не стала рожать второго после этого АДА, 10 лет прошло уже , но еще раз , не уж низачто...

Гостья
#17

Не корчите из себя героиню, попросите эпидуралку. Я с эпидуралкой, по показаниям правда, рожала - схватки провела за болтовней с мужем и жалея, что не принес журнальчик какой-н. почитать. К потугам действие анестезии проходит, но тоже терпимо. А вот зашивать после эпизиотомии - очень больно. И потом несколько дней пока шов заживал, тоже жесть.

гиги
#18
Гость

Девочки, а почему если это так больно, не все делают эпидуралку? Из-за денег?

нет, не из-за денег. у неё много побочных эффектов, ни одна анастезия не проходит бесследно. мою сестру врач отговорил от эпидурала, сказал, что у нас в россии его вообще делать не умеют.

Рика
#19

не знаю - у меня кесарево было.

A?
#20
Гость

Девочки, а почему если это так больно, не все делают эпидуралку? Из-за денег?

вот уж хороший вопрос. мнительные все до жути... то побочных эффектов полно, то врачи плохие, то головные боли,,, все им страшно... а потом воторoго рожать не хотят, т.к. больно им было видите ли... а еще слышала, некоторые герoини говорят, что ребенку тоже больно, поэтому они не обезболиваются из чувства солидарности... типа того ))))

Гость
#21

Рожала без эпидуралки 12 часов, было больно ужасно. Но все же это была не самая страшная боль в моей жизни! Самая кошмарная была после неудачного удаления зуба, когда нерв прямо в могз стрелял, никакие обезболивающие не помогали, щеку раздуло до невероятных размеров, сознание теряла! И продолжалось это больше суток, спать не могла. И когда рассказываю, что это было больнее родов, надо все мной смеются! Может это вас утешит, автор ).

Гость
#22

да, вот тогда точно застрелиться хотелось )

кариглазка
#23

да,девочки,у всех по разному,к сожалению. У меня роды,можно сказать,безболезненно прошли,схватки перенесла спокойно,начались потуги,мин 10 полежала на кресло меня повели,а там за 2 потуги и мой малыш вышел,ужасных и страшных впечатлений после родов,у меня не осталось,желаю всем таких же лёгких родов :)

Беллиссима
#24

Как надоело - каждый божий день такая тема...

И уж сколько раз было сказано - ЭПИДУРАЛЬНАЯ АНАСТЕЗИЯ.

И все.

Перестанем тупить и закроем вопрос раз и навсегда.

Кука
#25

Многих почему-то волнует исключительно боль при родах:(

Хоть бы одна поинтересовалась каково быть беременной и сколько неприятностей(зачастую довольно белезненых) можно пережить за 9 месяцев:)

Кука
#26

белезненых = болезненных

Ёжа
#27

А мне вот физическая боль как-то эмоционально не воспринимается как страдание, все прекрасно чувствую, но не сказала бы, что это мучительно, в какой-то степени даже кайф от этого. Может, я ненормальная? Или в моих мозгах центр боли и центр удовольствия рядом? Мне даже иногда нравится сильная, резкая боль...

галина
#28

невыносимо...я мучалась думала что умру((( никогда низа что не буду больше рожать. роды что первые что вторые ооочень болючие((((

#29
Кука

Многих почему-то волнует исключительно боль при родах:(

Хоть бы одна поинтересовалась каково быть беременной и сколько неприятностей(зачастую довольно белезненых) можно пережить за 9 месяцев:)

Неприятности они такие... у одних есть, у других нет, да и болезненных не много совсем. А вот рожать всем.

Гость
#30
Катерина

Котенок, вот искренне ненавижу тупых стерв, которые делают из своих родов подвиг, да еще в красках все это описывают. Больно ли? Да - больно. Но понятие о боли у всех разные. Одна и та же степень боли у разных людей характеризуется от терпимой до невыносимой. Долго ли? У кого -как. В учебниках описаны типовые случаи. При них сильная боль не более двух часов. У меня лично первые роды были патологические, голова болела так, что казалось, что под череп льют свинец. То, что снизу по сравнению с головой, не ощущалось вообще. Во вторых родах я делала самомассаж, считала время схваток и все ждала- ну когда же боль станет такой сильной, что я начну кричать? В результате схватки кончились, начались потуги, и конкретно роды похожи на сильный запор. А ребеночек вообще как рыбка выплыл. Если очень боитесь боли - копите деньги на роды в хорошем центре с предуральной анестезией. Хотя вот подумайте - если бы это все действительно было ну ТААК больно, кто бы вообще второго стал рожать? Так что здорового вам ребеночка, и берегите нервы. И еще - не читайте во время беременности медицинскую литературу - очень для нервов вредно.

а меня бесят дуры, у которых "ребенок выплыл как рыбка" и они считают, что другие свою боль придумали.

Гость
#31
Машечка

БОЛЬНО! Очень даже! НО: через 8 месяцев уже подумываю о втором! Первого рожала сама, без обезболивания, тоже очень боялась, так что не бойтесь, потом все это забывается, когда видите свое солнышко, такое маленькое, беззащитное, только Ваше....

ну может лет в 80 в старческом маразме и забывается. Сегодня только говорила с подругой про схакти , которая рожала 16 лет назад, она на вопрос "помнишь?" удивленно ответила : Конечно, помню, как такое забыть можно?

Гость
#32
Гость

Адски больно. Рожала 17часов, думала сойду с ума от боли.

а я 33 часа))

Гость
#33
Гостья

Не корчите из себя героиню, попросите эпидуралку. Я с эпидуралкой, по показаниям правда, рожала - схватки провела за болтовней с мужем и жалея, что не принес журнальчик какой-н. почитать. К потугам действие анестезии проходит, но тоже терпимо. А вот зашивать после эпизиотомии - очень больно. И потом несколько дней пока шов заживал, тоже жесть.

я это уже читала слово-в-слово . и про ботовню с мужем и про журнальчик

Зубная фея
#34

л

Зубная фея
#35

Не в первый раз читаю про "жуткую боль" при зашивании разрезов. Это в поле так делают или у нас в 21 веке что-то зашивают БЕЗ АНЕСТЕЗИИ???

Ссс...обака
#36

У меня при родах оторвалась малая половая губа. Обратно пришили. Всё нормуль. Так вот боль от этого, на фоне общего кошмара, я практически не заметила.

Ссс...обака
#37

Лидокаином брызгают. ЭТА боль вполне терпима.

гость
#38
Ссс...обака

У меня при родах оторвалась малая половая губа. Обратно пришили. Всё нормуль. Так вот боль от этого, на фоне общего кошмара, я практически не заметила.

ужас какой, после всего прочитанного реально рожать не хочется

абв
#39

рожала с эпидуралом. терпимо.

пиписюшка
#40

вообще не больно

щекотно чуть-чуть

гость
#41

не знаю правда или нет, но моя соседка рожала 7 дней. Правда это было 25 лет назад, причем в деревне, тогда все так рожали! Но вот у моей матери уже были скоротечные роды, при чем оба раза. Со мной еще более-менее за 40 минут управилась, а вот с братом не повезло, родила через 8 минут. Даже скорая не успела

A?
#42

нам на курсах в школе матерей говорили, что те, кто говорит, что рожали больше суток - это враки и огромное преувеличение. сами роды больше 6-9 часов к ряду не длятся. а схватки могут быть непериодичными и довольно терпимыми с 7 месяца, подготовительные называются ))))

посмотри направо
#43
A?

нам на курсах в школе матерей говорили, что те, кто говорит, что рожали больше суток - это враки и огромное преувеличение. сами роды больше 6-9 часов к ряду не длятся. а схватки могут быть непериодичными и довольно терпимыми с 7 месяца, подготовительные называются ))))

сама лично принимала роды 2 суток!

конечно, враки.

***!

Гость
#44

19,Рика.У меня тоже КС,но знаете,а вы знаете,что потом,тоже не сахар.Или вы сразу как на крыльях летали?

Я вот вспоминаю как я минут 20 пыталась с кровати встать,в первый раз.Как я в позе буквы "Г" шла до туалета,хватаясь рукой за стену.И как я,плача,пИсала стоя и мимо унитаза.Потому как"прицелиться" невозможно.Ни согнуться,ни разогнуться,НИЧЕГО.Ну может это у меня так.

В роддоме,в котором я лежала,роды больше суток никто не принимал.Было такое правило,не можешь разродиться в течении 24 часов-кесарево.

Freedom
#45
Ссс...обака

У меня при родах оторвалась малая половая губа. Обратно пришили. Всё нормуль. Так вот боль от этого, на фоне общего кошмара, я практически не заметила.

"На фоне общего кошмара" мне понравилось:) У вас явно все в порядке с чувством юмора, мужу и ребенку повезло:)

Фефачка
#46

Автор, я приехала в роддом в 3 часа ночи с неприятными лщущениями в пояснице, мне сразу вкололи анастезию и через 3 часа я родила, так и не почувствовав никакой боли, о которой все рассказывают!!! Не бойтесь!

Риана
#47

Было ТАК больно, что рожать больше я точно не буду. Прошло 4 года, но боль не забывается. Зашивали тоже без анестезии, даже не брызгали обезболивающее!

Гость
#48

больно, но не очень, ощущения от схваток были похожи на боли в животе при отравлении, сам "выход" ребёнка из меня был вообще безболезненным, ничего не порвалось, ребенок был маленький, рожала 7 часов.Вобщем, ничего страшного.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

инна
#49

Очень больно схватки!! Слюдующего только с анастезией!

Гость
#50

нет. рожать-не больно. Почти. Больно, конечно, но не долго. Я когда рожала думала- как славно, сейчас немного помучаюсь, но наконец-то вся беременность закончится. Меня жутко рвало, потом отекала всю беременность. А роды легкие были, мама, бабушка тяжело рожали, таз у нас "узкий", как выше говорилось, по несколько суток. У меня за 12 часов - от и до. Единственное, когда зашивали больно, и долго, и потом, как выше девчонка говорила, сутки по палате шманало, до тубзика дойти не могла, в первый раз упала, приползла на койку обратно, так путевая-же, кровищу за собой притереть надо... Короче, рожай, не бойся, нервных орущих девок сразу кесарят. Или орут на них, и так еще хуже, себе только нервы поистрепишь. Технику дыхания осваивай, вермя есть еще, я все роды дышала по технике