Гость
Статьи
Токсоплазмоз. Кто …

Токсоплазмоз. Кто сталкивался?

Девочки, помогите, пожалуйста!!!! Сдала анализ на ТОРЧ-инфекции, показал очень высокий уровень IgG антител на токсоплазму. Врач поставила диагноз - хронический токсоплазмоз и выписала дорогущее …

Аньчик
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Виктория

Добрый день, при подготовке к беременности обнаружилась токсоплазма, все остальные анализы в порядке, но температура держится 37 более 3 месяцев, головные боли уже 2-3 года (причину не нашли), аналзы:
Igg 210
Igm сдавала 3 раза в месяц, такой спад 1.99/ 1.91 /1.59
назначили ровамицин 3 табл в день (14 дней)
биогая 1 таблетка в день (10 дней)
на пятый день флюконазол 1 табл- 150 мг
и сказали что можно сразу после курса беременеть, если показатель упадет, правда ли что можно сразу беременеть или лучше подождать?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, при подготовке к беременности, кто вам назначил?
Тоже планирую.

Юлия
#152
Гость

И еще смотря какие у вас симптомы я конечно не врач но болею около 20 ти лет и уже много чего знаю так что спрашивайте расскажу но опять же у каждого свой случай проявления toxo у меня дало по глазам и каждые 2 года обостряется иногда только глаза а иногда и в крови подскакивает тогда уже просто глаза лечить не катит,нужны антипаразитки

Здравствуйте, у меня анализы показали 119 при норме до 10ти. Инфекционист сказал, что я переболела им в детстве, а сейчас выработались антитела и что лечить ничего не надо. Так ли это? Он, вроде кандидат наук. А у меня психика едет и зрение садится...

Гость
#153
Гость

Больше никогда не ходите к этому лже-врачу и всем своим знакомым расскажите, что она прописывает ненужное лечение через "того" дядечку.

Про токсоплазмоз вам уже сказали и я к ним присоединяюсь. Он опасен только во время беременности. Многие (да,наверное, даже большинство) им вообще в детстве переболевают. Он же не только от животных, с которыми дети обычно тискаются,обнимаются,целуются, его еще и от грязных/недомытых овощей можно подцепить.

Муж заболел таксиплазмозом.произошло кровоизлияние в мозг.Лечили 3 недели.теперь проблемы с памятью.здайте анализ лечение простое.последствия тяжёлые.

Гость
#154
Андрей

Здравствуйте. Помогите кто советом может была подобная ситуация..? Уже 13 лет хожу и езжу по врачам области и Украины. Температура, интоксикация сильная, давление, ужасные сердечные приступы, боли в мышцах и суставах... Проверялся на все и недавно сдал анализ на токсоплазмоз так как у меня​ вторичный имунодефицит, титр игГ &гт;750 при норме до 30 тоисть в 25 раз выше нормы.. Антитела м в норме. Одни врачи говорят нужно лечить другие ненужно.. А ведь дело идет до инфаркта или токсического шока... Как мне быть тут???

Здравствуйте вы нашли причину у меня ооже состояние

#155

лечение бисептол 2x2 (говорили 3 раза в день по 2 таб) + дараприм, - неделю.

Помогал Изопринозин - держал иммунитет.

Уколы Циклоферон-а, Интерферона.

Азитромицин + Низонид (заказывал с индии) + докси. Ну и протоколы Савелий Грейс.

рифампицин + докси + низанид

как-то так

есть группа в ватсапе, лечимкакие-то паразитозы...

Гость
#156
Андрей

Здравствуйте. Помогите кто советом может была подобная ситуация..? Уже 13 лет хожу и езжу по врачам области и Украины. Температура, интоксикация сильная, давление, ужасные сердечные приступы, боли в мышцах и суставах... Проверялся на все и недавно сдал анализ на токсоплазмоз так как у меня​ вторичный имунодефицит, титр игГ &гт;750 при норме до 30 тоисть в 25 раз выше нормы.. Антитела м в норме. Одни врачи говорят нужно лечить другие ненужно.. А ведь дело идет до инфаркта или токсического шока... Как мне быть тут???

напишите 0975845333

Гость
#157
Гость

Здравствуйте вы нашли причину у меня ооже состояние

напишите 0975845333

Гость
#158
Коннор

Болею 7 лет, может и больше. Началось все с хруста колен и температуры 37.2. Врачишки говорили, что переходной возраст и т.д.(Сейчас мне 20). Часто болел, 2 недели здоров, 2 недели - простуда, и т.д. тяжело выкарабкивался. Год назад стал лечится, поставили токсоплазмоз. Перенес три курса дараприма. Наблюдаюсь у Бодни Катерины. Результата нет. Даже на время не отпускает. Температура , жарит, усталость, ноги болят адски,потеря веса. Позже поставили еще до кучи лямблиоз и демодекоз ресниц, т.к. глаза болят сильно уже более пол года. Мне кажется это не токсоплазмоз, с ума уже схожу, так надоело мне это все((. Иммунитет очень низкий, всякая гадость цепляется, укрепить особо никак не получается. Кололи альфарекин
По анализам - igG toxo больше 400
Иммунограмма
Лейкоциты 3.5
Лимфоциты 41%

Доброй ночи напишите мне на ватсап завтра +77051312121 у вас скорее бактерия чем паразиты или обе стрептококк и стафилакокк бакпасев надо сдать и чувствительность к нему потом получить этот антибиотик в лабораторию инвитро очень срочно сдайте

Гость
#159
Гость

Я болею 12 год титр 1900,работать не могу, поженски все плохо труб нет яичника нет все из-за этой заразы она вызывает воспаления всех органов детей нет. Болит всё, волосы выпадывают у нас в свердловской облости спихивпют все на психиатрии. Почки болят, печень увеличена поженски сильно болит даже ходить больно, кости мышцы. Я уже поняла что помощи ждать не откуда. Жду смерти. Очень мучительно. Может быть может кто то помочь реально. Найдите меня я с интернетом не очень есть в контакте страничка Рита дьяконова город Ирбит, есть в инстограми, есть в одноклассниках, мне з8лет.

Привет напиши мне на ватсап +77051312121

Гость
#160
Апельсина

Автор, рассказываю свою историю.31 декабря у меня временно пропало зрение на один глаз. В течение дня это повторилось несколько раз.После НГ я обратилась в больницу с проблемой потери зрения. Обошла всех окулистов города. Меня проверили вдоль и поперек.Вердикт один-Вы здоровы!Я в этом году уже 2 раза лежала в больнице,врачи ничего определить не могли и пинали меня друг другу.Все анализы,томограммы все в норме, а я уже почти ничего не вижу.Так меня и выписали.Слепую.Мне повезло,нашла хорошего врача, он поставил диагноз-токсоплазмоз и стал лечить.И, слава Богу, вылечил.Мой Вам совет: лучше перепровертесь и если вдруг подтвердится диагноз -лечитесь.С ним можно ходить и 20 лет и нет вероятности ,что он даст о себе знать завтра. Ни дай Бог кому-то пережить мою проблему.Здоровья всем.

Столько лет прошло , скажите что за врач прошу

Гость
#161
Апельсина

Автор, рассказываю свою историю.31 декабря у меня временно пропало зрение на один глаз. В течение дня это повторилось несколько раз.После НГ я обратилась в больницу с проблемой потери зрения. Обошла всех окулистов города. Меня проверили вдоль и поперек.Вердикт один-Вы здоровы!Я в этом году уже 2 раза лежала в больнице,врачи ничего определить не могли и пинали меня друг другу.Все анализы,томограммы все в норме, а я уже почти ничего не вижу.Так меня и выписали.Слепую.Мне повезло,нашла хорошего врача, он поставил диагноз-токсоплазмоз и стал лечить.И, слава Богу, вылечил.Мой Вам совет: лучше перепровертесь и если вдруг подтвердится диагноз -лечитесь.С ним можно ходить и 20 лет и нет вероятности ,что он даст о себе знать завтра. Ни дай Бог кому-то пережить мою проблему.Здоровья всем.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какими препаратами лечились ? У меня вышел положительный анализ острой формы . Планирую беременность

Гость
#162
Апельсина

Автор, рассказываю свою историю.31 декабря у меня временно пропало зрение на один глаз. В течение дня это повторилось несколько раз.После НГ я обратилась в больницу с проблемой потери зрения. Обошла всех окулистов города. Меня проверили вдоль и поперек.Вердикт один-Вы здоровы!Я в этом году уже 2 раза лежала в больнице,врачи ничего определить не могли и пинали меня друг другу.Все анализы,томограммы все в норме, а я уже почти ничего не вижу.Так меня и выписали.Слепую.Мне повезло,нашла хорошего врача, он поставил диагноз-токсоплазмоз и стал лечить.И, слава Богу, вылечил.Мой Вам совет: лучше перепровертесь и если вдруг подтвердится диагноз -лечитесь.С ним можно ходить и 20 лет и нет вероятности ,что он даст о себе знать завтра. Ни дай Бог кому-то пережить мою проблему.Здоровья всем.

Очень прошу напишите мне в вацап или позвоните.Очень нужно.89513172385

Гость
#163
Al

лечение бисептол 2x2 (говорили 3 раза в день по 2 таб) + дараприм, - неделю.

Помогал Изопринозин - держал иммунитет.

Уколы Циклоферон-а, Интерферона.

Азитромицин + Низонид (заказывал с индии) + докси. Ну и протоколы Савелий Грейс.

рифампицин + докси + низанид

как-то так

есть группа в ватсапе, лечимкакие-то паразитозы...

Как присоединиться к вашей группе

Гость
#164
Апельсина

Автор, рассказываю свою историю.31 декабря у меня временно пропало зрение на один глаз. В течение дня это повторилось несколько раз.После НГ я обратилась в больницу с проблемой потери зрения. Обошла всех окулистов города. Меня проверили вдоль и поперек.Вердикт один-Вы здоровы!Я в этом году уже 2 раза лежала в больнице,врачи ничего определить не могли и пинали меня друг другу.Все анализы,томограммы все в норме, а я уже почти ничего не вижу.Так меня и выписали.Слепую.Мне повезло,нашла хорошего врача, он поставил диагноз-токсоплазмоз и стал лечить.И, слава Богу, вылечил.Мой Вам совет: лучше перепровертесь и если вдруг подтвердится диагноз -лечитесь.С ним можно ходить и 20 лет и нет вероятности ,что он даст о себе знать завтра. Ни дай Бог кому-то пережить мою проблему.Здоровья всем.

Подскажите чем лечили и фио врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#165
Гость

Как присоединиться к вашей группе

Я создала группу в телеграме давайте там все общаться https://t.me/+1oXHRXh9pUAxMWU6