Гость
Статьи
Как улучшить качество …

Как улучшить качество спермы?

Всем доброго здоровья! Подскажите!!! Планирем беременность. Какие витамины или био добавки нужно пропить,чтобы улучшить качество сперматозоидов и вывести токсины из организма и как мужчине нужно питаться при этом?Какой витаминный комплекс нужно пропить женщине?Если кто-то готовился к беременности и знает,прошу ответить!Заранее огромное спасибо!

Vesnushka.
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

обоим- поменьше мяса,молочного, побольше - рыбы, ОРЕХОВ грецких, мхого свежих соков, хлеб грубого помола, поменьше чая-кофе, большие салаты каждый день, мало есть на ночь ( тот же салат,например)

Bumt
#2
Гость

обоим- поменьше мяса,молочного, побольше - рыбы, ОРЕХОВ грецких, мхого свежих соков, хлеб грубого помола, поменьше чая-кофе, большие салаты каждый день, мало есть на ночь ( тот же салат,например)

Вы врач? Специалист? Если есть хоть какие-нибудь ссылки, то надо ссылки давать а не придумывать диеты.

Панночка
#3

маразм крепчал( чтобы родить "качественного" ребенка, нужно чтобы мозги родителей "дозрели"

Bumt
#4

Это не про поесть, а о режиме.

Воздерживаться от секса мужчине стоит не более двух дней, особенно если он желает зачать здорового наследника. Именно за сорок восемь часов произойдет рост числа сперматозоидов в эякуляте, что приводит практически к обязательному появлению на свет крепкого малыша. А вот долгое воздержание ничего, кроме вреда, не принесет.

Панночка
#5
Bumt

Это не про поесть, а о режиме.



Воздерживаться от секса мужчине стоит не более двух дней, особенно если он желает зачать здорового наследника. Именно за сорок восемь часов произойдет рост числа сперматозоидов в эякуляте, что приводит практически к обязательному появлению на свет крепкого малыша. А вот долгое воздержание ничего, кроме вреда, не принесет.

гинеколог-репродуктолог?

гость 141
#6
Панночка

маразм крепчал( чтобы родить "качественного" ребенка, нужно чтобы мозги родителей "дозрели"

Поддерживаю! Люди вообще уже без мозгов стали

Гость
#7
гость 141

Панночка

маразм крепчал( чтобы родить "качественного" ребенка, нужно чтобы мозги родителей "дозрели"

Поддерживаю! Люди вообще уже без мозгов стали

+100! И вообще ЗАДОЛБАЛИ своей спермой, месячными, зачатиями!

Для этого есть поликлиники, специалисты, но никак не форум.

Пушистый котенок
#8

Мне дали такой рецептик для того что бы зачать ребенка. У нас с мужем тоже проблемы. Знакомые, которые дали рецепт, сказали, что у них многие друзья после этого рецепта зачали ребенка.

Сами еще не пробывали, т.к. вчера только получила его. В рецепте ничего криминального не увидела. Те же самые препараты мне описывал врач, который занимается репродукцией и мужским бесплодием.

Сам рецепт.

ЕМУ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ:

ЦИНК 1 таб в день (утро)

ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА 2 таб. в день (утро, вечер)

ЗОЛОТОЕ МУМИЕ 2 таб. в день (утро, вечер)

ВИТАМИН Е 2 таб. в день (утро, вечер)

ЕЙ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ

ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА 2 таб. в день (утро, вечер)

ВИТАМИН Е 2 таб. в день (утро, вечер)

БОРОВАЯ МАТКА 3/4 стакана 2 раза в день

ЗОЛОТОЕ МУМИЕ 2 таб в день (утро, вечер)

Боровая матка заваривается по рецепту на упаковке.

Я не призываю использовать этот рецепт, свято веря в его чудодейственность, но по препаратам он не плох. Хочу обсудить с врачем, или на форуме более специализированным, чем этот хотя бы для начала. А там видно будет.

Vesnushka.
#9
Пушистый котенок

Мне дали такой рецептик для того что бы зачать ребенка. У нас с мужем тоже проблемы. Знакомые, которые дали рецепт, сказали, что у них многие друзья после этого рецепта зачали ребенка. Сами еще не пробывали, т.к. вчера только получила его. В рецепте ничего криминального не увидела. Те же самые препараты мне описывал врач, который занимается репродукцией и мужским бесплодием. Сам рецепт. ЕМУ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ: ЦИНК 1 таб в день (утро) ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА 2 таб. в день (утро, вечер) ЗОЛОТОЕ МУМИЕ 2 таб. в день (утро, вечер) ВИТАМИН Е 2 таб. в день (утро, вечер) ЕЙ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА 2 таб. в день (утро, вечер) ВИТАМИН Е 2 таб. в день (утро, вечер) БОРОВАЯ МАТКА 3/4 стакана 2 раза в день ЗОЛОТОЕ МУМИЕ 2 таб в день (утро, вечер) Боровая матка заваривается по рецепту на упаковке. Я не призываю использовать этот рецепт, свято веря в его чудодейственность, но по препаратам он не плох. Хочу обсудить с врачем, или на форуме более специализированным, чем этот хотя бы для начала. А там видно будет.

спасибо вам огромное!

Vesnushka.
#10
Гость

гость 141

Панночка маразм крепчал( чтобы родить "качественного" ребенка, нужно чтобы мозги родителей "дозрели" Поддерживаю! Люди вообще уже без мозгов стали

+100! И вообще ЗАДОЛБАЛИ своей спермой, месячными, зачатиями! Для этого есть поликлиники, специалисты, но никак не форум.

пардон,а что же вы, такая правильная, на эту страничку заглянули?

Гость
#11

фолиевая повышает качество спермы и оберегает ваше будущее потомство от всякого рода генетических перестроек потому как половину генов несет именно спермотазоид и он должен быть "здоров", а так же витамин Е

ссал калыч
#12

такой бред вообще здесь)))

Качество спермы определяется спермограммой и если анализ плохой то нужно искать причину а не рецепты бесполезных снадобий спрашивать.

При плохой спермограмме обычно делают скрининговое обследование на гормоны- -ФСГ,общий тестостерон,ЛГ. При пониженном тестостероне-анализ на пролактин.Далее смотря что послужило причиной- возможно это обычное варикоцеле,которое очень легко излечивается.Если нет,то проводят более глубокое обследование и назначают адекватное лечение а не снадобья которые здесь описаны)

Пушистый котенок
#13
ссал калыч

такой бред вообще здесь)))

- возможно это обычное варикоцеле,которое очень легко излечивается.

Простите, а вы врач? НЕ могли бы описать способ лечения этого недуга?

Юля
#14
Панночка

маразм крепчал( чтобы родить "качественного" ребенка, нужно чтобы мозги родителей "дозрели"

Вам этого ещё ждать и ждать........!!!

ссал калыч
#15
Пушистый котенок

ссал калычтакой бред вообще здесь)))

- возможно это обычное варикоцеле,которое очень легко излечивается.Простите, а вы врач? НЕ могли бы описать способ лечения этого недуга?

я не врач,но знаком с информацией потому что у самого имеется.

Лечение варикоцеле-только операция.Но при наличии показаний.

Если в 2х словах,то-

Первая степень варикоцелле,при которой как правило нет изменений в спермограмме-нет показаний для операции.

Вторая степень,без изменений спермограммы-наблюдение и контроль.

Вторая степень+изменения спермограммы-показание к операции.

Третья степень-операция как правило.

Так же если есть доказанное уменьшение(атрофия) яичка на стороне поражения,то операция показана.

Обследование включает в себя-посещение уролога, УЗИ мошонки и обязательно спермограмма.

А вообще рекомендую почитать это.

http://uroweb.ru/uronews/?id_uronews=66

Пушистый котенок
#16
ссал калыч

я не врач,но знаком с информацией потому что у самого имеется.

Лечение варикоцеле-только операция.Но при наличии показаний.

Если в 2х словах,то-

Первая степень варикоцелле,при которой как правило нет изменений в спермограмме-нет показаний для операции.

Вторая степень,без изменений спермограммы-наблюдение и контроль.

Вторая степень+изменения спермограммы-показание к операции.

Третья степень-операция как правило.



Так же если есть доказанное уменьшение(атрофия) яичка на стороне поражения,то операция показана.



Обследование включает в себя-посещение уролога, УЗИ мошонки и обязательно спермограмма.

Хотела бы ко всему этому добавить. Что варикоцеле не такая уж и безобидная болезнь. Она часто является причиной бесплодия. Что касается личного опыта, у мужа была первая операция по этому поводу. Сейчас опять эта болезнь появилась, только врачи хорошего не прогнозируют. 1-я степень и она беспокоит, врач сказал если оперировать, то возможно детей не будет. И сейчас изменения в спермограмме таковы, что процент зачать без стимулирования и подсадки очень мал!

Так что я не вижу ничего простого в лечении в этой болезни. И как раз сейчас, сам врач сказал, что нужно стимулировать, пить витамины и т.д. как раз эти все рецептики которые помогут спермиков улучшить.

Не такая уж и простая болезнь.

А вы везунчик, что так просто удалось справится и дай Бог что бы она не вернулась с осложнениями.

ссал калыч
#17

[quote="Пушистый котенок"]

Совсем необязательно что плохая спермограмма вызвана варикоцеле. "..Только значительно выраженное варикоцеле может быть связано с причиной бесплодия. "

"..Варикоцеле встречается у 15 процентов нормального мужского населения и приблизительно у 40 процентов мужчин, имеющих бесплодие." Но не у всех бесплодных мужчин,имеющих варикоцеле,оно является причинйо бесплодия. А так же % бесплодия в целом у мужчин с варикоцеле не такой уж и высокий.

У вашего мужа рецидив,связанный скорее всего с видом операции. Сравнение операций http://www.andros.ru/ucure/table_vce.html

Вы спросите у него,ведь скорее всего его оперировали самым распространенным в россии методом Иваниссевича-самый высокий % рецидива-до 40%.

Вы знаете,мне тоже предлагали операцию в 18л в военкомате,но я отказался-во первых боялся,во вторых это давало отсрочку от армии. И теперь понимаю что отказался не зря- военкомат посылал только на операцию иваниссевича,а о других я и не знал тогда.К тому же не проводили никакого обследования-ни узи ни спермограммы,что в мировой практике обязательно.

Вашему мужу возможно надо поменять уролога,по крайней мере лечить витаминами и прочей ерундой такой недуг-это несерьезно.Остерегайтесь врачей,прописывающих такие схемы-банальное высасывание денег.

Ему показано лечение,но теперь это должна быть микрохирургическая операция,как самая эффективная и безопасная.В москве их делают в нескольких клиниках.

А вот про стимуляцию интересно.Стимулировать сперматогенез-значит вводить в организм гормоны за него отвечающие,то бишь вышеупомянутые тестостерон,фсг,лг.Но делается это только при недостаточной выработке собственных гормонов,поэтому нужны анализы.

И советую задать ваши вопросы здесь.

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62

Пушистый котенок
#18
ссал калыч

И советую задать ваши вопросы здесь.

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62

да конечно в чем то с вами соглашусь... первая операция в армии была...

А насчет операции сейчас... он наблюдается не у уролога, а у андролога, ведущего в нашем городе и известного по лечению бесплодия. Как то его словам доверяем, т.к. читала много положительных отзывов и общалась с людьми. Объследование только началось, но уже было сказано, что оперировать пока нельзя никак. Иначе могут только навредить. А проблемы, это уже как следствие плохо сделанной операции в армейские годы.

И тем не менее в данный момент варикоцеле является причиной бесплодия..

ссал калыч
#19
Пушистый котенок

ссал калыч

И советую задать ваши вопросы здесь.

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=62да конечно в чем то с вами соглашусь... первая операция в армии была...

А насчет операции сейчас... он наблюдается не у уролога, а у андролога, ведущего в нашем городе и известного по лечению бесплодия. Как то его словам доверяем, т.к. читала много положительных отзывов и общалась с людьми. Объследование только началось, но уже было сказано, что оперировать пока нельзя никак. Иначе могут только навредить. А проблемы, это уже как следствие плохо сделанной операции в армейские годы.

И тем не менее в данный момент варикоцеле является причиной бесплодия..

Тогда еще раз обращаю ваше внимание на

"Рекомендации Американской Ассоциации Урологов" http://uroweb.ru/uronews/?id_uronews=66. Это подход к лечению в соответствии с принципами доказательной медицины.

Вы кстати можете спокойно показать этот документ вашему врачу для ознакомления.

Сергей
#20

Помогаю забеременеть в случае "мужского фактора". Заходите на мою страничку. Я помогаю всем. http://baby-ru.okis.ru/

Илона
#21

Моему мужу делали операцию варикоцеле, сейчас пьет из витамин фоилевую кислоту, а препарат пил спермактин в течении 5месяцев , анализ СГ лучше стал, не норма конечно, но врач сказал, что при таком проценте подвижных, реальный шанс забеременеть. Я пью просто женксие витамины для поддержания иммунитета. Мы довольны, что достигли такого результата.

Сергей
#22

Помогу зачать ребенка. Краснодарский край. 185/37 кареглазый брюнет.

пишите fallos@mail.ru

Лиля
#23

Во-первых нужно пересмотреть питание и образ жизни, искоренить вредные привычки. Потом женщине нужно пройти обследование у гинеколога, чтобы воспаления исключить. А уже потом витамины. Я пила фолиевую кислоту, муж фолиевую кислоту и спермактин, для улучшений показателей спермы. В результате - уже четвертый месяц беременности.

Гость
#24

В общем-то желательно перед беременностью пройти обследование. Из мужских витамин могу посоветовать Велмен, у меня муж их пьет, они от переутомления, при повышенных психических и физических нагрузках, да там вообще много показаний и рассчитаны специально на мужской организм и принимаются всего 1 раз в день, просто вам удобнее будет проконтролировать, потому, что мужчины сами понимаете такие вещи забывают постоянно.

Инна
#25

Для улучшения качества сперматозоидов и подвижности, моему мужу прописывали пропить профертил. Препарат этот без какой либо химии и побочек никаких не вызывает, так что не беспокойтесь. После того как муж пропил препарат, у нас с ним получилось зачать малыша на втором цикле.

Шура
#26

Обязательно анализы сдайте и вы и муж, потому что сейчас много случаев, когда именно мужчина не может зачать. У нас в семье именно так и было, спермограмма показала, что с такими показателями я не забеременею. Муж пил СпермАктин, прошло пять месяцев, пока чудо случилось. Я тоже пила витамины и фолиевую кислоту, кушали много фруктов, орехов и овощей. Еще рекомендуют реже заниматься сексом)

Юрий
#27

Добрый вечер! Дорогие женщины, хочу Вам сказать! Если вашему мужу назначена спермограмма http://sobirat-spermu-dlya-spermogrammyi.ru/ то видите себя правильно! Не нужно хихикать и ревновать и расспрашивать как это было! Для нас это и так психологическая травма!!!!

Мама Алины
#28

А ваш муж Фортеж принимать еще не пробовал? нам очень помог.

Толку нет от сегодняшних докторо
#29
ссал калыч

такой бред вообще здесь)))
Качество спермы определяется спермограммой и если анализ плохой то нужно искать причину а не рецепты бесполезных снадобий спрашивать.
При плохой спермограмме обычно делают скрининговое обследование на гормоны- -ФСГ,общий тестостерон,ЛГ. При пониженном тестостероне-анализ на пролактин.Далее смотря что послужило причиной- возможно это обычное варикоцеле,которое очень легко излечивается.Если нет,то проводят более глубокое обследование и назначают адекватное лечение а не снадобья которые здесь описаны)

Иван
#29

Толку нет от докторов ,им сейчас денег подавай,а вылечивать,не хотят,или не умеют.Лечусь у 4 го
доктора,толку ноль.все как один советуют эко.

Катя
#29
Гость

+100! И вообще ЗАДОЛБАЛИ своей спермой, месячными, зачатиями!
Для этого есть поликлиники, специалисты, но никак не форум.

. Х.... Ты здесь делаешь

Инна
#30

Мой муж тоже проходил курс лечения. Решил сдать спермограмму, когда захотели ребеночка, а она оказалась плохой...( Доктора сказали, что при малом количестве активных сперматозоидов очень тяжело зачать малыша. Мужу назначили принимать препарат Фертилмен плюс. Он восстанавливает мужскую репродуктивную функции и повышает вероятность зачатия. Нам очень помогла. Ждем малыша

Маша
#31

[quote="Гость"]+100! И вообще ЗАДОЛБАЛИ своей спермой, месячными, зачатиями! Для этого есть поликлиники, специалисты, но никак не форум.[/quote.
А ты что тут делаешь ????!

Маша
#32

А ты что тут делаешь ????!

#33

Вести здоровый образ жизни, из витаминов хороший PROfertil, по 3900 рублей, прием на один месяц.

Зарина
#34

Конечно, но за образом жизни, как правило начинаем следить, когда проблему выявили. А по молодости и в холодной воде купаетесь и курите, пьете по бабам шастаете. А потом года ми лечитесь. Многие знакомые с этим сталкиваются и наша пара к сожалению не исключение. Мужу сначала инфекции все год лечили, а потом подвижность восстанавливали. Пил эффекс трибулус два курса, курить бросил, чаи травяные заваривала. Все получилось, но скольких нервов, денег и сил это стоило.

Марина
#35

Вы правы, деньги, нервы и постоянная надежда на чудо. Многое зависит от питания мужчины и конечно от образа жизни. Нам помог спермаплант в комплексе с ПП. Делала массаж по вечерам, старалась ограждать от переживаний. Тоже к счастью все получилось, чего и всем желаю.

Ригина
#36

Да мужчин нужно беречь, мы женщины поплакали и все, а они свои переживания в себе держат, а потом это боком выходит. Мой муж тоже этот препарат пил, мы его на фитомаркете заказывали. Поддерживала его во всем, и нам удалось забеременеть.

iurtsevich@gmail.com
#37

Продам Профертил (мужской), упаковки по 60 и 180 капсул. Пишите на email: iurtsevich@gmail.com

Юля
#38

У мужа были небольшие проблемы с этим, пришлось пойти к врачу, и он порекомендовал пропить эффекс трибулус, так за месяц он уже ему помог, муж сделал повторную спермограмму, и результаты анализов показали, что она улучшилась. Так же и либидо у него стало гораздо лучше, и это при том, что препарат натуральный и стоит на особо дорого

Саша
#39

Когда с женой собрались заводить детей, то решили пойти в клинику и сделать спермограмму, но она оказалась не положительной, поэтому доктор порекомендовал мне сперва пропить таблетки эффекс трибулус. Так и сделал, и действительно повторная спермограмма показала результаты намного лучше тех, что были, да ещё и по карману это не ударило, потому что по стоимости препарат не дорогой, тем более я попал на скидку на аптека.ру

Гость
#40
Пушистый котенок

Мне дали такой рецептик для того что бы зачать ребенка. У нас с мужем тоже проблемы. Знакомые, которые дали рецепт, сказали, что у них многие друзья после этого рецепта зачали ребенка.

Сами еще не пробывали, т.к. вчера только получила его. В рецепте ничего криминального не увидела. Те же самые препараты мне описывал врач, который занимается репродукцией и мужским бесплодием.

Сам рецепт.

ЕМУ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ:

ЦИНК 1 таб в день (утро)

ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА 2 таб. в день (утро, вечер)

ЗОЛОТОЕ МУМИЕ 2 таб. в день (утро, вечер)

ВИТАМИН Е 2 таб. в день (утро, вечер)


ЕЙ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ

ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА 2 таб. в день (утро, вечер)

ВИТАМИН Е 2 таб. в день (утро, вечер)

БОРОВАЯ МАТКА 3/4 стакана 2 раза в день

ЗОЛОТОЕ МУМИЕ 2 таб в день (утро, вечер)

Боровая матка заваривается по рецепту на упаковке.

Я не призываю использовать этот рецепт, свято веря в его чудодейственность, но по препаратам он не плох. Хочу обсудить с врачем, или на форуме более специализированным, чем этот хотя бы для начала. А там видно будет.

Мужчинам можно пить фолиевую кислоту

Даша
#41

Главное никогда не отчаиваться, и пробовать что-то новое, не всегда проблема в женщине, порой в мужчине. Знаю хороший препарат, называется спермаплант, так он улучшает количество и качество спермы, за счёт этого беременность наступает намного быстрее, и протекает лучше. Цена на этот препарат не особо высокая, по сравнению с ценами на аналоги, я покупала его на фитомаркет.ру, там была в этот момент на него скидка

#42

Можете посмотреть здесь и выбрать для себя подходящую схему. Все основано на клинических испытаниях https://vitaminlive.ru/uluchshit-spermu.html

#43

Могу посоветовать спермактин. Сам принимал как раз для этого, потому что из-за плохих показателей спермограммы жена забеременеть долго не могла. Порадовало, что в препарате ничего "тяжелого". Только полезные аминоксилоты и альфа-липоевая кислота. Постепенно все пришло в полный порядок. Сейчас воспитываем крошку))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
ссал калыч

такой бред вообще здесь)))



Качество спермы определяется спермограммой и если анализ плохой то нужно искать причину а не рецепты бесполезных снадобий спрашивать.

При плохой спермограмме обычно делают скрининговое обследование на гормоны- -ФСГ,общий тестостерон,ЛГ. При пониженном тестостероне-анализ на пролактин.Далее смотря что послужило причиной- возможно это обычное варикоцеле,которое очень легко излечивается.Если нет,то проводят более глубокое обследование и назначают адекватное лечение а не снадобья которые здесь описаны)

Варикоцеле это бред. У моего знакомого варикоцеле и баню горячую любит в 46 заделал ребёнка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: