Гость
Статьи
Касторовое масло

Касторовое масло

Кто то пил касторовое масло для того что бы вызвать роды? Помогает ли оно и как его надо пить? У меня пошла 41 неделя, боюсь стимуляции окситоцином. Если роды не начнутся в течении 3 дней будут стимулировать, так как плацента уже давно старая, что бы не было гипоксии плода.

Автор
143 ответа
Последний — Перейти
Кура
#1

Кхе-кхе...вы нормальная? Вызовите понос, это гарантирую.

Автор
#3

Так это и есть слабительное, так же говорят что оно начинает сокращать матку

гостья
#4

не придумывайте. начнется понос,- а вам рожать приспичит.

Гость
#5

а естессвенная стимуляция не помогает?

мама
#6

это все глупости!!! никакими народными средствами роды не вызывайте!!!! только хуже сделаете себе или ребенку... Всему свое время, хотя понимаю тебя, что эти последние дни ожидания просто невыносимы. Ну и потом в стимуляции окситоцином ничего страшного или смертельного нет! к тому же за этим должен следить врач и стимуляцию назначать. успокойтесь и ждите! лучше обратитесь к своему ребеночку и скажите как его ждете, как уже скорее хотите его увидеть, подержать на ручках!!!

!
#7

Касторка - не знаю, а клизма - помогает точно!!!

Ника
#8

Когда я была в роддоме,соседка по палате страдала ,извиняюсь,поносом,невыносимо. Как оказалось,ей сами врачи дали выпить касторки. Мне не давали. Зато я после родов не могла тужиться совсем,больно и не ходила в туалет несколько дней. Короче,у каждого врача своё видение ситуации. Мне кажется касторку дают тем,у кого много...в толстой кишке перед родами и они никак не могут сходить в туалет по-большому. А к самим родам это не имеет никакого отношения. Не пейте касторку. И относитесь спокойнее к стимуляции,не вы первая,не вы послоедняя.

Яна
#9

Когда я лежала на дородовом отделении, ждала когда наконец то начнутся схватки, а их всё не было. То врачь мне посоветовала именно касторку. Я выпила ее где то часов в 10 утра, а в 22 вечера уже родила. Всё шло естественным путем, как полагается. И кстати многие девочки из тогоже отделения также вызывали роды, если конечно срок уже подошёл.

поле
#10

а сколько ее пить надо?

Ника
#11
поле

а сколько ее пить надо?

Лучше не надо.

Автор
#12
Яна

Когда я лежала на дородовом отделении, ждала когда наконец то начнутся схватки, а их всё не было. То врачь мне посоветовала именно касторку. Я выпила ее где то часов в 10 утра, а в 22 вечера уже родила. Всё шло естественным путем, как полагается. И кстати многие девочки из тогоже отделения также вызывали роды, если конечно срок уже подошёл.

А какой у вас был срок? И сколько мл вы выпили?

Яна
#13

У меня была 41 неделя. Пила целую бутылочку, она 30 мг. Развела в воде и выпила. Гадость конечно ужасная. Часа через три кишечник уже полностью очистился. А в 16 часов начались первые слабые схватки.

И.
#14
Яна

Когда я лежала на дородовом отделении, ждала когда наконец то начнутся схватки, а их всё не было. То врачь мне посоветовала именно касторку. Я выпила ее где то часов в 10 утра, а в 22 вечера уже родила. Всё шло естественным путем, как полагается. И кстати многие девочки из тогоже отделения также вызывали роды, если конечно срок уже подошёл.

Ваш текст А можно особо не мучиться, есть же касторка в желатиновых капсулах. их нужно принять в течении 30 минут, т.е. не за раз заглотнуть... Маме в роддоме тоже давали касторку для стимуляции. Именно понос дает этот эффект!!! ничего страшного! Переходить страшнее...

Татьяна
#15

я тоже слышала от подруг о том что касторка помогает., но дело в том что у меня т. е. у ребенка есть обвитие пуповиной и я подумала , а можно ли в этом случае стимулировать роды ? Если кто то в курсе. отзовитесь...

Танюха
#16

Мне моя врач тоже посоветовала выпить касторовое масло, так как у меня 41 неделя беременности и матка готова но нет толчка для начало родов,а масло в этом поможет потому, что при приеме препарата наблюдается также рефлекторное сокращение мышц матки да и кишечник очистит!!!!Не надо будет ставить клизму!!!!

Юлия
#17

Ооох, я выпила целую баночку вазелинового масла т.к. несколько дней в туалет сходить не могла, да и по срокам пора и плацента старая. (эффект говорят тот же что и от касторки), так я ни в туалет не сходила, и никаких признаков родов нет(. Хотя прошло уже 12-13 часов. Муж смеётся, говорит: "ты как танк, даже масло не берет!"

тамара
#18

"Ночью отошли воды, пришла на прием, врач сказала срочно надо идти рожать, пришла утром никаких схваток не было, в 14 часов врач дала сто грамм касторки и кусочек черного хлеба посыпанного солью, касторку я выпила (гадость конечно) хлебом не закусывала, через некоторое время кишечник очистился и начались схватки. В 18.30 уже родила. "

Маргарита
#19

Нам идет 40 неделя, были у врача шейка дубовая, сказал в пятницу выпить 2 пузырька касторки, и если до понедельника не рожу, то в понедельник будут прокалывать пузырь, видимо касторка стимулирует деятельность

Екатерина
#20

Я первую беременность почти 42 недели ходила и врач уже с 40 недели твердила мне про касторочку, но я не решалась, боялась! Когда ходить уже совсем не было сил я выпила 3 столовых ложки касторки с интервалом в 30 мин! Через 2 часа после последней ложки начались схватки, через 10 часов родился мой сынок! Роды шли естественно, потуги были сильные, родила без проблем! Поноса не было! Только изжога! Спасибо касторочке! Сейчас вторая беременность, 40-я неделя пошла, плацента давно старая, если схватки не начнутся раньше, буду пить её радимую ровно в 40 недель!

Анна
#21

не знаю на счет стимуляции родов, но могу посоветовать как правильно употреблять касторовое масло. 30 мл масла, запив теплой водой с лимоном, как минимум через 5 часов после еды. Желательно устраивать разгрузочный день от завтрака до завтрака. Через3-5 часов, после принятия касторки, кишечник начнет очищаться. Гарантировано!

PS. Если будете есть пищу-результата не будет!

юлия
#22

Если матка не готова,масло не навредит?

Марина
#23

Вчера выпила 30 мл касторки с апельсиновым соком 21:30. В 2 часа ночи проснулась от боли в животе. Пару раз сходила в туалет по большому и все, д альше были боли как при схватках с периодичностью от 2 до 5 мин. Никак не могла понять кишечник это или все же схватки. Подождола до 7 ми утра стало легче, легла спать. В 11:30 проснулась опять от таких же болей, примерно через час все прошло((( Вот так. Ничего у меня не получилось. Только промучила себя.

Вика
#24

Я выпила в 18.00 касторки где-то 50 г ,а черер два часа пошла в туалет!Могут ли у меня начаться в скором временни роды?!А то ходить больше не могу,а кс не хочу!

Марина
#25
Вика

Я выпила в 18.00 касторки где-то 50 г ,а черер два часа пошла в туалет!Могут ли у меня начаться в скором временни роды?!А то ходить больше не могу,а кс не хочу!

Вика, говорят если матка не готова еще, то ничего кроме поноса не будет, а если готова то, касторка спровацирует родовый процес. Как у вас, получилось все или нет? Отпишитесь

Вика
#26

Только пропоносилась!А как можно понять что она готова?!

Вика
#27

У меня 38 - 39 недель!Сказали что ребёнок уже сильно низко,а ещё я чувствовала как она опустилась в малый таз!

Марина
#28
Вика

Только пропоносилась!А как можно понять что она готова?!

Понять может только врач при осмотре на кресле. Смотрят шейку матки.

Марина
#29
Вика

У меня 38 - 39 недель!Сказали что ребёнок уже сильно низко,а ещё я чувствовала как она опустилась в малый таз!

Живот опускается при первой беременности недели за две до родов. Хотя это все индивидуально. Но средний показатель 2 недели. Это при второй и последующей беременности может опустится прямо перед родами или даже во время родов. И даже если у вас уже опустился живот, но шейка еще не готова, ничего с родами не получится и не мучайте себя.

Вика
#30

А если у меня тянет в низу живота и болит поясница тогда это что?!

Вика
#31

У меня 6 беременность , а роды 3!

Марина
#32
Вика

У меня 6 беременность , а роды 3!

О круто))) Тогда ждите, может уже совсем скоро))) А пробка не отходила?

Марина
#33

Кстати можно еще клизму сделать, это более безобидное средство чем касторка. Хотя думаю сидеть на унитазе вам уже надоело))) Ходите больше пешком, поднимайтесь по лесенкам, посидите на корточках или помойте пол, всеэто может спровацировать роды.

Вика
#34

На унитазе я посидела где-то пол часа и то вчера ,а сегодня я не ходила ещё не разу!А клизьму сколько чего надо?!

Вика
#35

Пробка не отходила!

Вика
#36

А скажите пожайлуста у меня сегодня целый день живот твёрдый как камень это что может быть ?!

Марина
#37
Вика

На унитазе я посидела где-то пол часа и то вчера ,а сегодня я не ходила ещё не разу!А клизьму сколько чего надо?!

Клизма делается с помощью так называемой кружки эсмарха, она продается в аптеке. Заливаете в нее 2 литра теплой кипяченой воды и ставите. Кишечник начинает сокращаться, а вместе с ним и матка. А на счет стула, дак его сегодня и не должно быть, вчера все вышло

Марина
#38

Живот твердый, это тонус. Матка либо тренеруется, либо скоро рожать.

Вика
#39

Вчера был мягким,а сегодня с 9 утра прям как камень! А если сделать клизьму грушай?!

Марина
#40

Груша не поможет, слишком мало. Если возможности сделать клизму, а живете в многоэтажке походите по лесницам вниз-вверх. Говорят даже в роддоме так ходят, у кого срок уже большой. А у вас вообщето еще есть время, можно подождать.

Вика
#41

Меня заставляют ложиться в больницу нп кс,а я не хочу! Вот и думаю как можно обойтись без кс!!!!!

Марина
#42

А по какой причине пкс?

Марина
#43

Я наверно тоже пойду сейчас сделаю клизму, может поможет. Уже сил никаких нет ни маральных ни физических.

Вика
#44

Уже было кс! А я хочу сама рожать!

Марина
#45

Ну вообще то, я слышала что после кс, можно самой рожать. Но тоже вроде смотрят на какие то факторы, которые могут быть опасны при самостоятельных родах. Возможно у вас именно так и есть. Может врачь боится разрыва матки, ведь там теперь шев, а значит эластичность тканей снизилась. Вам не объяснял врач почему нельзя самой?

Вика
#46

Нет!

Вика
#47

Подскажите если поясницу тянет это нормально или нет?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#48

Это нормально, так часто бывает перед родами. Возможно в ближайшие дни начнуться схватки. Может даже сегодня. Моя сестра именно так и начала рожать. Весь день тянуло поясницу, вечером отошла пробка и ночью она родила.

Вика
#49

Я буду очень рада ,а то уже нету сил !

Марина
#50

Удачи вам и легких родов!