Гость
Статьи
Роддом - ЦПСиР. Что вы …

Роддом - ЦПСиР. Что вы скажите?

Девочки привет! Сейчас выбираю себе роддом,в котором буду рожать, вроде остановилась на Центре планирования и репродукции. Но хочу не по контракту, а дать "на руки" после родов. Вот хочу узнать, может кто подскажет сколько примерно ЭТО там стоит? И,вообще, ваши отзывы об этом центре? Вообще, кто-нибудь рожал там бесплатно, как к вам относились?

Лера
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В каком-то жж читала жуткий отзыв. Если найду - выложу.

Гостья
#2

Нормально там относятся ко всем. Врачи - супер! А вообще на сайте ЦПСиР форум почитайте. Только вот детское отделение - ужас!!! Малышей кормят смесями!!! Так что следите, чтоб первая еда вашего дитенка было ваше молоко, а не смеси. Грудному вскармливанию не обучают, а если и обучают, грубо хватают ребенка за голову и вдавливают маме в грудь. Ребенок не понимает такого грубого обращения и вообще, чего от него хотят и плачет. Конечно, когда заставляют грудь брать, никакие сосательные и поисковые инстинкты не срабатывают, а лишь негодование и испуг. В требованиях ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ есть детский крем под подгузник и подгузники. Если вы своему ребенку покупаете самые лучшие, не надейтесь, что его будут мазать вашим кремом и надевать ваш подгузник. Там все в кучу сваливают.

Гость
#3
Гостья

Нормально там относятся ко всем. Врачи - супер! А вообще на сайте ЦПСиР форум почитайте. Только вот детское отделение - ужас!!! Малышей кормят смесями!!! Так что следите, чтоб первая еда вашего дитенка было ваше молоко, а не смеси. Грудному вскармливанию не обучают, а если и обучают, грубо хватают ребенка за голову и вдавливают маме в грудь. Ребенок не понимает такого грубого обращения и вообще, чего от него хотят и плачет. Конечно, когда заставляют грудь брать, никакие сосательные и поисковые инстинкты не срабатывают, а лишь негодование и испуг. В требованиях ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ есть детский крем под подгузник и подгузники. Если вы своему ребенку покупаете самые лучшие, не надейтесь, что его будут мазать вашим кремом и надевать ваш подгузник. Там все в кучу сваливают.

И после этого вы говорите, что там врачи супер???

Гостья
#4

Да, супер. Я имею ввиду врачей отделения патологии, в котором я лежала до родов, и врачей, принимавших роды. Детское отделение - это после родов куда попадаешь. Дети в детской, мамы в своих палатах. Вот персонал детской мне и не понравился. По желанию можно к себе в палату ребенка, а не в детскую.

Ольга
#5

Полностью согласна со вторым отзывом. Роды приняли хорошо. Но послеродовое отделение не очень. Молоко пришло на 3 день, так ни кто толком там не рассказал, что нужно делать с грудью, как расцеживаться. Вместо того, чтобы прочитать лекцию мамочкам о том, как прикладывать ребенка к груди суют таблетки для приостановления лактации, чтобы снять отек и отправить домой. И ребенка действительно очень грубо к груди учили прикладывать. Итог- кормлю смесью:( Подруга рожала в обычном роддоме так к ним там специально врач приходила и все подробно рассказывала о грудном вскармливании. Делайте выводы.

Гость
#6
Гостья

А вообще на сайте ЦПСиР форум почитайте.

Не самый объективный источник, раз уж сайт поддерживается самим ЦПСиР.

Я как-то случайно наткнулась на впечатления от ЦПСиР в жж (сами с мужем туда собирались, но резко передумали) и была потрясена рассказом. Там все с указанием фамилий врачей, что может пригодится при выборе.

Вот то, что искала:

http://ru-perinatal.livejournal.com/2649821.html#comments

Нюсси
#7

Я своих двух дочек рожала там, старшей 3 года, младшей 10 месяцев. Никаких таблеток для приостановления лактации мне не давали, и я о таком даже не слышала там. В соседней палате у девочки груди почти не было и сосков тоже, так ей массаж делали.

Я вообще-то не поняла, насчет пребывания детей в детской...Там вообще-то детей отдают на все время, только забирают переодеть, поменять памперс и на осмотр педиатра.Если хотите кормить только грудью, предупредите персонал. Просто молоко приходит на третий день, а ребенок плачет, так что все дают смесь и я давала с первой дочкой, а со второй молоко рантше было, молозиво много было, я предупредила и все ок.Да, медсестры в детской хамоватые, зато врачи в родильной супер! Если соберусь еще рожать, только там. И вам советую.

Врача моего зовут Латышкевич Олег Александрович.

А если кому-то жалко маленькой упаковки памперсов и геля для мытья, то я вам сочувствую...Кстати все сваливают в кучу, но потом-то пользуются из этой кучи. И все примерно одинаковые гели покупают и памперсы тоже.

Лера
#8
Нюсси

Я своих двух дочек рожала там, старшей 3 года, младшей 10 месяцев. Никаких таблеток для приостановления лактации мне не давали, и я о таком даже не слышала там. В соседней палате у девочки груди почти не было и сосков тоже, так ей массаж делали. Я вообще-то не поняла, насчет пребывания детей в детской...Там вообще-то детей отдают на все время, только забирают переодеть, поменять памперс и на осмотр педиатра.Если хотите кормить только грудью, предупредите персонал. Просто молоко приходит на третий день, а ребенок плачет, так что все дают смесь и я давала с первой дочкой, а со второй молоко рантше было, молозиво много было, я предупредила и все ок.Да, медсестры в детской хамоватые, зато врачи в родильной супер! Если соберусь еще рожать, только там. И вам советую. Врача моего зовут Латышкевич Олег Александрович. А если кому-то жалко маленькой упаковки памперсов и геля для мытья, то я вам сочувствую...Кстати все сваливают в кучу, но потом-то пользуются из этой кучи. И все примерно одинаковые гели покупают и памперсы тоже.

А вы платно рожали? По контракту или "на руки"? И сколько это стоило?

котильда
#9

я там тоже рожать собираюсь, правда по контракту, а сейчас заключила контракт а ведение беременности, пока все нравится.

#10

Город, естественно, Нерезиновск. Центр мира.

Гость
#11

Я рожала в декабре в ЦПСиРе, по договоренности с врачом. Деньги отдавала ДО родов - считаю, что так правильно. Поддерживаю вышеприведенные отзывы - родильное отделение отличное, послеродовое - ... Врач у меня была очень хорошая, роды прошли на ура, обезболили, когда просили, - т.е. желание снова родить не пропало)) Все прелести начались в послеродовом. Меня немного разрезали, ребенок не проходил в самом конце, очень узкий вход во влагалище, швы после отхода анестезии болели так, что я двое суток не могла ходить вообще, лежала пластом. Ребенка мне не приносили, я еле уговорила одну смену хоть на 5 минут мне его показать. Привезли. Молоко пришло только на 5 день, малыша кормили смесью, от которой у него болел живот (я слышала сильное урчание, и сын сильно плакал). На мои утверждения, что эта смесь ему не подходит, сестры в детской настаивали, что все у него нормально, а это я что-то не то съела на завтрак/обед/ужин. Еще раз им сказала, что НЕ КОРМЛЮ грудью, они тогда притихли и стояли молчали, ответить было нечего. Ходили по палатам предлагали за деньги бюстики для кормления, за деньги же соглашались провести мужа навестить нас и т.д..

Гость
#12

Швы мне нужно было после каждого туалета обрабатывать мазью (а в туалет надо было ходить очень часто, даже если не хочется), так за мазью заставляли ходить на "ресепшен" - это минут 10 в одну сторону моим ходом враскоряку, когда от боли мутнеет в глазах. С собой в палату не давали. Так я однажды все-таки потеряла сознание и грохнулась. В итоге сказала мужу купить мазь и было у меня все свое на тумбочке у кровати. В общем, жутковато. Девочки в соседних палатах тоже все были очень разочарованы хваленым ЦПС. По крайней мере, послеродовым отделением. Если хотите, чтобы и после родов хорошо было, - оформляйте контракт. Я как-то не задумывалась об этой стороне вопроса, думала, главное - хорошо родить. В итоге мой сын несколько дней беспомощно кричал в детской, а его пичкали смесью, от которой ему было еще хуже. В общем, думаю, что в следующий раз в другой роддом пойду. Например, 4ый - выбирала между ним и ЦПС, но знакомая врач оказалась именно в ЦПС.

Гость
#13

Роды мне обошлись всего в 20 000р (месяц наблюдения у врача и КТГ до родов сюда входит). Все сделали очень хорошо, зашили отлично, ребенок родился легко, без травм и прочего, здоровье отменное, тьфу 3 раза.

Гость
#14

Не знаю, я наблюдаюсь на Опарина, рожать тоже там, Бог даст буду. Отзывы там про после родовое и про сами роды самые радужные (со мной куча народу лежала на сохранении, кто там уже 3 рожает). Ведение беременности мне тоже очень нравиться (только очереди). А про ЦПС тоже слышала ужасы про таблетки от лактации, у 3 знакомых так и было, это проверенная информация.

Нюсси
#15

Лера,Я рожала по договоренности с врачом.

Нюсси
#16

Интересно, с некоторых пор стало считаться жутковатым ходить на рецепшн за мазью...Меня 2 раза резали, тоже узкий вход во влагалище, так ничего и деток своих брала и ничего.Ходила за ними в детскую и жива, не померла. Наоборот ходить надо, чтобы матка сокращалась. Вот такие вот принцессы, по моим наблюдениям, после родов весят центнер, если не больше!

А мазь я попросила мужу мне привести, "левомеколь" стоит 35 рублей. Бедная девушка разорилась...

Нюсси
#17

Вот некоторым не стыдно говорить, что роддом не понравился, при том что она и ребенок живы-здоровы, выписаны без осложнений! Почитайте про ДЦП из-за неправильных родов, нескольких чисток после родов и т.п.

Лера
#18

Н-да! Что-то мне не очень нравится. Сейчас я подумываю о 25 роддоме на Ленинском проспекте. Говорят,что он самый лучший.

Гость
#19

Мои посты 11-13. Про таблетки от лактации ничего не слышала, пока лежала, нам их не советовали. Только при выписке сказали, что если будут какие-то проблемы, то можно полтаблетки аспирина принять. Но это как мера предосторожности, ничего не впаривали.

Гость
#20

Нюсси, я в курсе, что надо ходить, чтобы матка сокращалась - сама в медицине работаю. Детей нам, резаных, не давали и ходить за ними не разрешали! Мотивировали тем, что не удержим, уроним, т.к. сами слабые еще и т.д.. Я лежала в палате с девочкой, тоже после эпизиотомии, она легче восстанавливалась, но ей тоже не давали ребенка. Она доковыляла до детской, хотела забрать - ей отказали. А я два дня не могла встать физически - теряла сознание, спасибо хоть сестры помогали обратно в кровать лечь. Один раз вот в коридоре в обморок упала. А насчет веса - я вас, наверное, сильно расстрою, если скажу, что до беременности весила 47, в день родом - 56, а в день выписки 48, и сейчас 48-49, через полгода. И про "разорилась" я ничего не писала, слава Богу, состояние позволяет ребенку лучшее покупать, отдыхать на лучших курортах и т.д. Так что ваши выводы ошибочны.

Гостья
#21
Лера

Н-да! Что-то мне не очень нравится. Сейчас я подумываю о 25 роддоме на Ленинском проспекте. Говорят,что он самый лучший.

В этом роддоме моей сестре из-за врачебной ошибки чуть не угробили ребенка. Через неделю выпихнули ребенка в реанимацию ДРУГОЙ БОЛЬНИЦЫ. Только через месяц выписали из реанимации.

Получилось так что отошли воды, а ребенок не шел. И ПОЧТИ СУТКИ врачи не соглашались делать кесарево.

Гостья
#22

Я пила таблетки для прекращения лактации. Врагу не пожелаю. Два дня дикая слабость что руки поднять не могла и постоянно бредила - не понимала сплю я или нет. Не верю что в больнице их вообще могут давать. Это сильнейший препарат, в показаниях написано что после приема полгода беременеть нельзя.

Гость
#23
Гостья

В этом роддоме моей сестре из-за врачебной ошибки чуть не угробили ребенка. Через неделю выпихнули ребенка в реанимацию ДРУГОЙ БОЛЬНИЦЫ. Только через месяц выписали из реанимации.

Получилось так что отошли воды, а ребенок не шел. И ПОЧТИ СУТКИ врачи не соглашались делать кесарево.

Это нормальная практика, что в среднем через неделю ребенка из реанимации роддома переводят в реанимацию больницы. В роддоме несколько аппаратов, реанимационное отделение не рассчитано на постоянный поток пациентов, а оборудования гораздо больше и более широкий его спектр. Поэтому через какое-то время места в реанимации роддома освобождают для следюущих пациентов. Конечно, если ребенок в таком состоянии, что не подлежит транспортировке в другую больницу, никто его "выпихивать" не будет.

Гость
#24
Гость

Гостья

В этом роддоме моей сестре из-за врачебной ошибки чуть не угробили ребенка. Через неделю выпихнули ребенка в реанимацию ДРУГОЙ БОЛЬНИЦЫ. Только через месяц выписали из реанимации. Получилось так что отошли воды, а ребенок не шел. И ПОЧТИ СУТКИ врачи не соглашались делать кесарево.

Это нормальная практика, что в среднем через неделю ребенка из реанимации роддома переводят в реанимацию больницы. В роддоме несколько аппаратов, реанимационное отделение не рассчитано на постоянный поток пациентов, а оборудования гораздо больше и более широкий его спектр. Поэтому через какое-то время места в реанимации роддома освобождают для следюущих пациентов. Конечно, если ребенок в таком состоянии, что не подлежит транспортировке в другую больницу, никто его "выпихивать" не будет.

Понимаю, возможно и нужно было переводить ребенка в другую больницу. Но от того КАК это было сделано я до сих пор в шоке. Маме было сказано что реанимобиль выезжает через 10 минут в такую-то больницу. Других вариантов нет. Поскольку мы не успели привести теплую одежду (была зима), ребенок поехал в другую больницу без мамы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#25

По поводу таблеток, которые приостанавливают лактацию. В ЦПСиРе действительно их дают. Лично мне давали парлодел. Оказывается очень сильный препарат, после которого, возможно, лактация сойдет на нет или молока будет совсем чуть чуть. Давали не только мне. Я общалась с девочкой из соседней палаты оказалось и ей давали. Те мамочки, которые рожали второго ребенка уже опытные были, знали как расцеживаться и прикладывать ребенка. Ну а я просто по незнанию, не знала, что могут в роддоме навредить и подсунуть такое сильное лекарство. Как мне сказала врач лактация приостановится на время, чтобы прошел отек, а когда в детском отделении узнали про парлодел сказали, что не восстановится и махнули на меня рукой.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: