Гость
Статьи
Дюфастон. ОТЗЫВЫ.

Дюфастон. ОТЗЫВЫ.

Мне на УЗИ через неделю, сегодня консультировалась с врачом, срок беременности примерно 3 недели. Мне назначили дюфастон, прочитала в инете о лекарстве и стала сомневаться. Это моя первая долгожданная беременность, долго лечилась, кроме постоянного желания спать и т.д. ничего плохого нет, в смысле токсикоза нет, только обострение на запахи. Кому на таких ранних сроках назначали дюфастон, есть ли побочки??? Мне 31 год.

Счаситлива потому, что беременна
292 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дюфастон назначают и с самого первого дня (как узнали что беременна), до 16 недели. по 2 таблетки в день. чтобы сохранить вашу беременность. так что пейте

вика
#2

пейте и не думайте.была ситуация-мне по итогам анализов сказали,что повышен пролактин в трое и надо пить дюфастон, предупредили,что пополнею я здорово.я испугалась и решила обождать, в итоге на 6 неделях зб.не повторяйте чужих ошибок пейте и веса не бойтесь,я в след. беременность набрала 22 кг, 10 ушло в роддоме, остальные за полгода,вес добеременный стал, но есть растяжки. зато смогла легко выносить и родить,чего и вам желаю

Счаситлива потому, что беременна
#3

СПАСИБО, ДЕВОЧКИ!!!!!!!

я
#4

поздравляю вас) здоровья)

SSS
#5

хороший препарат

Счаситлива потому, что беременна
#6

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!

femerida
#7

мне дюфастон спас беременность... была угроза.

Гость
#8

Я его пью с момента планирования и до сих пор (28 недель) у меня врач-профессор, у нее свои схемы приема его.Она считает, что он помимо всего прочего тонус снимает и на шейку влияет благотворно (у меня ИЦН) Вес от него не набирается, это неправда. Там даже близко такого эффекта нет, вообще не понимаю. что за доктор такую чушь сказал девушке 2.Просто проверено уже не одним поколением, да и там даже в побочках нет такого эффекта, в отличие, например, от метипреда. А вообще реально хороший препарат, пейте и не думайте.

Doc
#9

у меня была ЗБ - принимала дюфастон всю беременность. теперь док не рекомендует дюф - говорит попробуйте без него. а то получается что беременность, которая была обречена мы дюфом поддерживали. ну как то так. я не спец в общем, но дюф боюсь принимать....

Соня
#10

мне дюфастон помог сохранить и выносить ребёнка. если вам малыш нужен, то какие могут быть раздумья?

гость
#11

когда лежала на сохранении прописали дюфастон.

он помогает сохранить беременность

препарат хороший

Анна
#12

Угу, ключевое "не думайте". Дюф - гормональный препарат. Назначаться должен не как левой пятке врача захотелось, а по показаниям. Определяются эти самые показания при сдаче крови на гормоны. Там уже если есть нехватка - назначается Дюф, по определенной схеме. Постоянно контролируеся уровень гормонов.

Это хороший препарат, никто не спорит. Но вот врачи.....

Валентина
#13

я сейчас принимаю этот препарат,назначили потому,что ЖГЭ у меня .мне 41 год и в прошлом году родила сынулю,пока номально себя чувствую,только немного переживаю можно-ли кормить ребенка принимая этот препарат? и как он действует именно на мальчиков младенцев? может кто поделится своим опытом

наталья
#14

приветик всем девченки подскажите а если я буду просто принимать без рекомендации врача дюфастон поможет забеременит

А
#15

я пила до 20-й недели по 6 таблеток в день!

татьяна
#16

первый раз забеременела легко. доче 4,5 года. уже года два пытаюсь забеременеть вторым, никак не получается. дюфастон пью уже 2 цикл. завтра последняя таблетка, может быть остановиться? видимо не судьба сыночка родить............

Шаха
#17

у меня выявили миому и врач выписал мне Дюфастон, не пойму для чего? в инструкции про это ничего нет, пить 3 цикла.

Елена
#18

мне 36 лет,была вторая беременность,назначили дюфастон,начала пить с 4 недели,Все анализы были замечательные,на 8 недели пришли месячные и сделали чистку,сказали что плод замер.Только потом собрала на форумах,оказалось,что дюфастон вызвал месячные.Конечно решать Вам,но лучше еще проконсультироваться,может стоит попробовать другой препарат.Желаю Удачи!

Ольга
#19

Девченочки,задержка месячных 4 месяца,Г назначил фемостон 3 мес.,с 16- по 25 добавить дюфастон((((( Очень хотим ляличку,кто сталкивался с такой проблемой,помог этот курс лечения???Заранее спасибо))

Елена
#20

Пришла на консультацию к акушерке и она увидела небольшие кровянистые выделения, хотя на белье ничего не было , сразу выписала Дюфастон , я пить его не стала ,думала может ей показалось (очень боюсь гормонов) . но в результате активной деятельности и стрессов открылось сильное кровотечение , тогда я рванула в аптеку и выпила сразу 4 таблетки, потом принимала как в инструкции через 8 часов до исчезновения симтомов. кровянистые выделения прекратились и я боросила , Потом по графику пошла опять в поликлиннику и мне сказали что надо продолжать пить, по 1 в день , я стала пить опять и почувствовала ушудшения самочувствия:общая слабость, боли внизу живота , бросат то в жар то холод, вылезло несколько волосков у края губ, но прием все равно не отменили... Так что препеарат реально помогает сохранить беременность , но побочные эффекты все таки есть,

Юлия
#21

А я с 3-х недель пью по 4 таблетки в день. Сейчас 9-я неделя. Надеюсь, что угрозу снимут.

Наталья
#22

Принимаю с 10й недели бер., была угроза сняли с помощью уколов и дюфастона,врач сказал что принимать до 20й недели,но что он гормональный узнала от мужа ему в аптеке сказали. До этого пила регулон назначили осенью, был выкидышь ,поправилась за 2 месяца на 7кг,от дюфас. пока ничего плохого похудела на 5кг толи от него, толи из за периодической тошноты.

ирина
#23

мне вообщем выписали этот препарат для вызова месячных ,я пропила курс лечения ,а месячные так и не пошли (

GALA
#24

Первому ребенку 7 лет, вторым не могу забеременеть уже года 3. Дюф-н принимаю 6 цикл, пока безрезультатно. В весе нисколько не прибавила.

Ирина
#25

Продам упаковку дюфастона

срок годности: до 10.2016

цена: 400р

обращаться по телефону: 89049828246(г.Екатеринбург)

Снежанна
#26

принимаю дюфастон во второй фазе цикла для устранения пмс .До этого грудь болела дико перед месячными и сами мес были оч обильными. 3 день как пью Дюфастон,а уже тянет живот. Так должно быть? кто с этим сталкивался и имеет опыт по поводу этого препарата? До этого использовала утрожестан,но на него была жуткая потливость.Заменили на дюфастон. Спасибо за ответ.

Снежанна
#27

Принимала Дюфастон с 16-25 день цикла (для поддержки лютеиновой фазы прогестерона). Мое впечатление :

Отеки по утрам, в остальном спокойно. Но мес пришли лишь на 12 день со дня отмены препарата. Очень обильные и как обычно болезненные.На утрожестане было получше ,без задержек . Это все очень индивидуально.Лично мне дюфастон ПМС не убрал.

Гость
#28

Здравствуйте!Скажите если я лечу поликистоз пропила фемостон 2.10 сейчас принимаю клостильбегид и еще и дюфастон ,поможет и очень хочу малыша,заранее спасибо!!!!!!!

LIZI
#29

привет всем подскажите мне пожалуйста мне дюфастон назначали врачи узи на 15 день цикла в день овуляции дюфастон поможет мне забеременеть у меня есть небольшое воспаление лечусь и наблюдаюсь у гинеколога....уже 1,4 пытаюсь забеременеть но всё безуспешно...а ведь так сильно с мужем хотим ребёночка..

Гость
#31
Юлия

А я с 3-х недель пью по 4 таблетки в день. Сейчас 9-я неделя. Надеюсь, что угрозу снимут.

Алла
#32

Здраствуйте

Немогла забереминить 15 лет и вот чудо "задержка ", но увы внематочная удалии трубу

Теперь пробуем опять забереминить, но уже 4 месяця ничего не получяется ,нет овуляции

Врач прописал дуфастон , что он мне даст подскажите пожалуста

Юлия
#33

Добрый день, Алла! У меня тоже не получалось пол года забеременеть, не было овуляции и задержка почти на месяц. Врач назначил дюфастон. В первом же цикле получилось забеременеть. Теперь сказали пить его до 16 недели для поддержки беременности

Гулечка
#34
Юлия

Добрый день, Алла! У меня тоже не получалось пол года забеременеть, не было овуляции и задержка почти на месяц. Врач назначил дюфастон. В первом же цикле получилось забеременеть. Теперь сказали пить его до 16 недели для поддержки беременности

Здравствуйте. Юлия! Ответьте пожалуйста с какого дня цикла доктор вам назначил дюфастон и как долго вы его пили. Очень хотим маленького с мужем, но не получается (((

Ksunya
#35

Продам таблетки Эндометрин. Срок годности до 01/18. Не использовались. Мне не понадобились. Вопросы на почту oksanatsybenko@mail.ru

Моника
#36

Девчонки, я тоже пью дюфастон для нормализации цикла, но день на 5 начались большие проблемы с кожей((

Лена
#37
Моника

Девчонки, я тоже пью дюфастон для нормализации цикла, но день на 5 начались большие проблемы с кожей((

Сегодня была у врача , назначила дюфостон. У меня подозрение на полип в полости матки и цикл скачет. Не знаю стоит ли его пить, или нет.

юлия
#38

девчонки назначила дюфастон с 16-25 день цикла не могу понять когда его пить((( в какие числа((( подскажите

Ирина
#39

Юлия, отсчитывайте 16ый день от начала месячных и в этот день начинайте принимать препарат 10 дней (мне прописали 2р в день, я пью утром в 10.00 и вечером в 22.00). После отмены, дня через 3 (у всех по-разному) начинаются месячные.

Гость
#40

38. юлия | 17.07.2014, 14:24:29юлия[3901487694]
девчонки назначила дюфастон с 16-25 день цикла не могу понять когда его пить((( в какие числа((( подскажите
Юлия как только пришли месячные с первого дня месячных отсчитайте 16 дней и начинайте пить

Гость
#41

Девочки, мне назначили дюфастон для нормализации цикла,прекратила пить 3августа, а М все нет и нет...сегодня начались боли внизу живота, но не постоянные, и немного тошнит...что же может быть??когда ждать М??

Елена
#43

Сама с этим столкнулась, когда во время беременности с угрозой попала в больницу, там дали и сказали пей, но выписавшись с больницы я наткнулась в интернете на статью и ужаснулась, поэтому не надо пить все сподряд, что генеколог прописал, за границей во многих странах гармоны во время беременности вообще запрещены, а у нас даже не разобравшись прописывают всем сподряд.

Гость
#44
юлия

девчонки назначила дюфастон с 16-25 день цикла не могу понять когда его пить((( в какие числа((( подскажите

Мне врач прописали их и сказала пьються начиная с 16по 25день от начала менструации,по 1таблетки в ночь!

Олеся
#45

Добрый всем день! Девочки подскажите пожалуйста кому нибудь Дюфастон прописывали при кисте яичников и как его пить? Спасибо

Аня
#46

Девочки такая ситуация тест показал 2 полоски одна еле еле сходила на узи сказали срок маленький но плод вроде есть и тут пошли месячные сделала тест полоска стала ярче уже 8-9 дней кровотечение с каждым днем все меньше начала дюфастон пить как думаете получиться беременность сохранить

Гость
#47

Получится, у меня такое 8 лет назад было. Сейчас сново начинаю пить Дюфастон. Всем удачи) Кстати, дочери 7 лет, хотим сына.

Гость
#48

Добрый день!
Мне 23. Тяжело проходит ПМС, врач прописал "Дюфастон" 3 месяца и "Цикловита" 1 месяц. Можно ли их принимать совместно или лучше сначала пропить один, а потом начинать следующий?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Олеся

Добрый всем день! Девочки подскажите пожалуйста кому нибудь Дюфастон прописывали при кисте яичников и как его пить? Спасибо

Здравствуйте! Мне назначили сначала Дюф, с 15 дня цикла по 1 таб. 2 раза в день, а потом противозачаточные таблетки на 3 месяца, чтоб яичники отдохнули. А после отмены надеюсь наступит беременность, очень хочется.

Гость
#49

А можно ли пить дюфастон чтобы эндометрий нарастить и месячные чтобы были обильней? Мне врач назначила фемостон чтобы эндометрий подрастить. Но я фемостон пить боюсь, потому что его назначают при климаксe, а у меня климакса нет. Мне 24. Я решила лучше пить буду дюфастон . Я понимаю что занимаюсь самолечением. Но я считаю что так будет лучше. Кто в этом разбирается скажите пожалуста правильно ли я лечусь? Спасибо.