Гость
Статьи
Дюфастон. ОТЗЫВЫ.

Дюфастон. ОТЗЫВЫ.

Мне на УЗИ через неделю, сегодня консультировалась с врачом, срок беременности примерно 3 недели. Мне назначили дюфастон, прочитала в инете о лекарстве и стала сомневаться. Это моя первая долгожданная …

Счаситлива потому, что беременна
292 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Евгения
#251

Обнаружили полипы а матке, врач назначила Дюфастон по 2 таблетки в день. На третий день началась головная боль, общее недомогание, спутанность сознания, дальше еще хуже: набухла и очень заболела грудь и поясница ( реакция почек). Врач сказала отменить препарат, болезненные симптомы постепенно прошли, но в середине цикла сильно , приступами , которые длились три часа, заболел яичник. Вот вам и чудесный препарат Дюфастон, запрещенный в Австралии. Великобритании, США. Почитайте инструкцию, где к побочным действиям препарата относится онкология...

Гость
#252
Соня

мне дюфастон помог сохранить и выносить ребёнка. если вам малыш нужен, то какие могут быть раздумья?

Здравствуйте всем вот мне тож назначили дюфастон но пока еще не начала пить у меня сказали на узи угроза выкидышь плод у меня не ровный сказали должно же быть уже круглым а он не такойон какой то узкий я боюсь что делать?у каго такое случалось

Оксана
#253

Дюфастон насколько знаю, в некоторых случаях может подавить овуляцию, я рисковать не стала. Мне больше по душе препарат Овариамин. Он помог забеременеть, поэтому двумя рукам за него. Да и гормональный он, что опять же плюс.

Гость
#254
GALA

Первому ребенку 7 лет, вторым не могу забеременеть уже года 3. Дюф-н принимаю 6 цикл, пока безрезультатно. В весе нисколько не прибавила.

Я пила мастадинон забеременила на второй месяц

Валентина
#255
наталья

приветик всем девченки подскажите а если я буду просто принимать без рекомендации врача дюфастон поможет забеременит

А вдруг у вас не проходимость труб, тогда может случится внематочная, лучше проконсультируйтесь у врача.

Алина
#256

Доброго времени суток. Дюфастон назначил гинеколог, так как прогестерон был низковат, результата в плане наставления беременности получен не был да и не мог быть получен, так как с того момента как начала пить дюфасто образовалась неоднородность эндометрия - это раз, и два и основное - овуляция пропала, до этого была стабильно, а тут все 5 циклов ноль, фолликул созревает растёт и фиг вам в итоге. Так что думайте сами решайте сами иметь или не иметь :-/

Гость
#257
Гость

А можно ли пить дюфастон чтобы эндометрий нарастить и месячные чтобы были обильней? Мне врач назначила фемостон чтобы эндометрий подрастить. Но я фемостон пить боюсь, потому что его назначают при климаксe, а у меня климакса нет. Мне 24. Я решила лучше пить буду дюфастон . Я понимаю что занимаюсь самолечением. Но я считаю что так будет лучше. Кто в этом разбирается скажите пожалуста правильно ли я лечусь? Спасибо.

Не надо самолечения! Сходите лучше к другому врачу! Женское здоровье хрупкая штука

Лариса
#258

Мне Дюфастон не подошел, аллергия началась. С циклом проблема была и поэтому не могла долго забеременеть. Дюфастон заменили Овариамином, вот он хорошо переносится и цикл нормализует быстро. После второго курса уже цикл в норму пришел и заберменеть наконец смогла.

Маша
#259

У меня угроза. Положили в больницу. Ничего не делали кроме ношпы, приписали дюфастон, началась рвота и поднялся сахар, эндокринолог сказала надо отменять, искать замену, врачи не разрешают отменять...что делать не знаю...есть тут врачи?

Гость
#260
Анна

Угу, ключевое "не думайте". Дюф - гормональный препарат. Назначаться должен не как левой пятке врача захотелось, а по показаниям. Определяются эти самые показания при сдаче крови на гормоны. Там уже если есть нехватка - назначается Дюф, по определенной схеме. Постоянно контролируеся уровень гормонов.

Это хороший препарат, никто не спорит. Но вот врачи.....

Вот именно. Такое ощущение, что врачам выгодно, чтобы мы, беременные, вообще мозги не включали и не задумывались. Мне назначили ДЮФАСТОН без анализа крови!!!! При этом уровень гормонов и не отслеживания потом. Итог -- выкидыш на 11 неделе.... Вот и всё. После операции говорила со многими девочками, которые лежали со мной -- все как одна на дюфастоне.... И у всех итог один -- замершая беременность или выкидыш.

Гость
#261

Обязательно пейте,он помогает выносить плод при угрозе выкидыша. Я пила , очень помог

Гость
#262
наталья

приветик всем девченки подскажите а если я буду просто принимать без рекомендации врача дюфастон поможет забеременит

Да кажется

Гость
#263
Алла

Здраствуйте

Немогла забереминить 15 лет и вот чудо "задержка ", но увы внематочная удалии трубу

Теперь пробуем опять забереминить, но уже 4 месяця ничего не получяется ,нет овуляции

Врач прописал дуфастон , что он мне даст подскажите пожалуста

Здравствуйте Алла!! Вы забеременили после приёма дюфастона? У меня тоже 16 лет назад удалили одну трубу и ни как не могу забеременеть)))

Гость
#264
Анна

Всем привет! Не нагоняйте страху с Дюфастоном.У меня старшей 12-й год идет,а младшей 8-й.Так я бы без Дюфа даже и мечтать не могла бы их выносить.Ничего в нем страшного нет.Вес набрала сама - никогда не была худышкой.Сейчас вот с мужем сыночка хотим,но никак не получается((( Вся надежда на Дюфастон.Кстати,я не знаю,почему им М вызывают - мне врач для этого совершенно другие выписала,и они реально помогают.Т.к. цикл у меня сбит был практически всегда (в детстве экзему "полечили" гормонами),залететь всегда была огромная проблема.То,что у меня двое детей - это просто чудо.Врачи в обоих случаях сами не верили,что смогу выносить.Я Дюфастон пила оба раза до 22-23 недели.И не слушайте вы никого! Если врач выписал - принимайте.А то,что раньше без таблеток рожали - так и экология и питание и образ жизни был совершенно другими.

А побочные эффекты какие нибудь были или нет. У меня просто раз в две недели голова болит

Гость
#265
Ольга

Девченочки,задержка месячных 4 месяца,Г назначил фемостон 3 мес.,с 16- по 25 добавить дюфастон((((( Очень хотим ляличку,кто сталкивался с такой проблемой,помог этот курс лечения???Заранее спасибо))

У меня задержка 2 месяца выписали дюфастон на 7 дней пить 2 раза в день по таблетке чтобы вызвать месячные а затем с 15 по 25 день цикла. Пью всего 2й день

Гость
#266
Гость

Девчонки помогите я очень хочу ребенка но у моей жены или у меня ни чего не получается ей назначают разные уколы таблетки, но как то все равно ни чего я сдавал анализы у меня все в норме, но все равно ни чего. Я весь на взводе у нее в голове только одна работа, хотя мы оба работаем в полиции, она говорит что все равно получится когда нибудь, но мне уже почти тридцать я очень хочу ребенка. Посоветуйте что нибудь пожалуйста. За ранее всем спасибо.

Удивительные мужья есть! Вам надо памятник поставить! Вы лазите по форумам и ищете помощи.., обычно это делают женщины... Вашей жене повезло!!! Браво вам!!!

Гость
#267
Гость

Удивительные мужья есть! Вам надо памятник поставить! Вы лазите по форумам и ищете помощи.., обычно это делают женщины... Вашей жене повезло!!! Браво вам!!!

Я вам чуть позже напишу все обследования, которые нужно пройти обязательно! Я думаю причина найдётся, а вам останется найти хорошего гинеколога, который скажет, что делать... Всё будет хорошо, если вы очень этого хотите!

Гелла
#268

В 4 недели назначили. Побочек никаких. Я тоже знаю все эти отзывы негативные, но и позитивные. Доверелась гинекологу и все хорошо сейчас 2 триместр

Гость
#269

За
Е да ли сказали пить , значить пей с у к а..,.или не *** ходить по врачам , раз умная....

Гость
#270
Анастасия

ДЕВОЧКИ МИЛЫЕ!!!!!!!!!!!!!эта гадость !!!!!!мой врачь акушер с 30м стажем мне и тому кто посоветовал этот припарат хотел руки оторвать и расстрелять у стенки!!!!!!!он блокирует Ваш природный гормон и очень большая вероятность родить больного ребенка.Показала мне деток которые рождаются после приемов этого припарата,и у меня проблем теперь оч много после него,задержки по две недели и отсутствие нормальной овуляции.Короче теперь мне пол года нужно избавляться от последствий ЭТОГО ЧУДО ПРИПАРАТА!!!!!!!!!!Дело конечно ваше,но я уже знаю что лучше учиться на чужом опыте,и хорошие врачи лечут припаратами на травках а не на химии!!!!!!!!!ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ=)

Да что за чушь ? Если прогестерон 2,5!!! ( как у меня) то о беременности даже мечтать нельзя . И что бл@дь делать ? Мне прописала его очень хороший опытный врач с большим стажем работы . Клиника платная , работают только высококвалифицированные специалисты . Не пугайте людей, ради бога ..

Гость
#271
Анна

Угу, ключевое "не думайте". Дюф - гормональный препарат. Назначаться должен не как левой пятке врача захотелось, а по показаниям. Определяются эти самые показания при сдаче крови на гормоны. Там уже если есть нехватка - назначается Дюф, по определенной схеме. Постоянно контролируеся уровень гормонов.

Это хороший препарат, никто не спорит. Но вот врачи.....

Да, гормональные препараты назначают очень осторожно и по схеме , и с постепенной отменой с убыванием дозы. И рассчитать дозу нужно точно учитывая вес, особенности организма и фармакокинетику. Я сама на фармацевта училась, помню на лекциях наш старый препод сетовал,что раньше гормональные препараты редко выписывали, а если выписывали то лечение проводилось очень осторожно.

Елена
#272
Анастасия

Я обратилась на 4-5недели к личному гинекологу, на кресле она меня не смотрела на узи не отправляла, но назначили дюфастон 3р и еще семь препаратов, последней моей каплей терпения боли назначенное уколы в живот фраксипарина, аргументировав тем что пришли анализы крови и они очень плохие, я проплакала всю ночь так как сказала что может быть угроза выкидыша, я сказать честно ей поверила, но когда мне на почту пришли результаты тех анализов и каолуаграмма оказалась в норме, так как я сама работаю в больнице пошла по врачам услышать их мнение по поводу назначенного мне лечения,все были в шоке для чего фраксипарин?!он назначается при тромбофлебии. Мне подсказали очень хорошего доктора, раньше он был главный гинеколог края, я к нему обратилась он отменил мне все препараты рассказал про каждый, про дюфастон сказал что он плохо влияет на яичники и желтое тело,сказал не пить.

Елена
#273

Здравствуйте,я принемаю

Елена
#274
Елена

Здравствуйте,я принимаю дюфастон 7 недель по рекомендации врача.Но когда узнала столько негатива про дюфастон хотела бы бросить принимать этот препарат.Подскажите как это лучше сделать? Может у кого -нибудь есть действительно ХОРОШИЙ ГЕНИКОЛОГ.

Гость
#275
Ольга

Девченочки,задержка месячных 4 месяца,Г назначил фемостон 3 мес.,с 16- по 25 добавить дюфастон((((( Очень хотим ляличку,кто сталкивался с такой проблемой,помог этот курс лечения???Заранее спасибо))

девочки задержка 6 месяцев, доктор прописал дюфастон на 7 дней. как вы думаете месячные придут или нет подскажите пожалуйста?(🙏🙏🙏

Айя
#276

Здравствуйте девочки! Я беременна 14 недель, пила дюфастон до беременности и после до 16 недели, потом буду постепенно уменьшать дозу, чтобы не спровоцировать выкидыш.это у меня 4 ребенок будит , мне 40...лет, 2 года назад была беременность но получился самопроизвольный выкидыш, без чистки.Аборты не делала.После этого не могла забеременеть, потом прочитала на форуме, что надо проверить созревание фоликул и определить середину цикла, сделала на 15 день цикла укол хгч, и через два дня стала пить дюфастон, на следующий месяц месячные пошли, но после, при овуляции я забеременела.Я пишу потому что точно такую запись прочитала до беременности на форуме писала одна девушка, у нее как раз такая же ситуация.Я прошла первый скрининг 12 недель все ОК. Сейчас на протяжении этих месяцев пью фольку В6 В9 и витамин Е,и дюфастон.Через две недели все перестану и начну комплексные витамины для 2 триместра.кстати фольку я пила и до беременности и комплексные витамины до беременности.Хочу всем пожелать забеременеть кто этого хочет,но все эти препараты принемать только под контролем гинеколога.Всем удачи!!!

Гость
#277
Гость

Я его пью с момента планирования и до сих пор (28 недель) у меня врач-профессор, у нее свои схемы приема его.Она считает, что он помимо всего прочего тонус снимает и на шейку влияет благотворно (у меня ИЦН) Вес от него не набирается, это неправда. Там даже близко такого эффекта нет, вообще не понимаю. что за доктор такую чушь сказал девушке 2.Просто проверено уже не одним поколением, да и там даже в побочках нет такого эффекта, в отличие, например, от метипреда. А вообще реально хороший препарат, пейте и не думайте.

В побочах есть набор веса , отеки и многое другое ...

Гость
#278
Валентина

А вдруг у вас не проходимость труб, тогда может случится внематочная, лучше проконсультируйтесь у врача.

Ольга Белоконь врач. Почитайте ее материалы в интернете и Инстаграмме, пожалуйста, про прогестерон

Гость
#279
Катерин

Не могу забеременеть уже 3й год. Мой гинеколог посоветовал но ещё не прописал , и уволился не могу его найти. Купила дюфастон и начила принимать с 9 дня цикла. Уже как 5 дней. Остановиться? Или попробовать хотя бы упаковку допить?

Я тоже начала его пить, уже как 8 день не беременнею меньше года, ночью живот так защемил внизу, тоже думаю пить его или нет

Гость
#280
вика

пейте и не думайте.была ситуация-мне по итогам анализов сказали,что повышен пролактин в трое и надо пить дюфастон, предупредили,что пополнею я здорово.я испугалась и решила обождать, в итоге на 6 неделях зб.не повторяйте чужих ошибок пейте и веса не бойтесь,я в след. беременность набрала 22 кг, 10 ушло в роддоме, остальные за полгода,вес добеременный стал, но есть растяжки. зато смогла легко выносить и родить,чего и вам желаю

Здравствуйте, а вот у меня боли внизу живота отдающие в поясницу 10 недель беременности ходила на УЗИ и геноикологу там сказали что все хорошо только ретрохориальная гематома, выписала и витамины свечи итд, а боли остались потом мне сказали пить дюфастон, пью первый день и хотела спросить кто знает когда подействует и пройдёт боль

Марина
#281
Амангуль

девчонки назначила дюфастон с 11-25 день цикла не могу понять когда его пить((( в какие числа((( подскажите

Считать дни нужно с начала месячных. к примеру начались месячные 1-го числа, значит надо начинать их пить с 11 числа, на 11 день цикла.

Марина
#282
Гость

Я тоже начала его пить, уже как 8 день не беременнею меньше года, ночью живот так защемил внизу, тоже думаю пить его или нет

Лучше всего конечно начинать пить гормональные препараты только по назначению врача. Самим лучше не начинать, т.к. день первого приема для каждого назначается индивидуально, в зависимости от заболевания и причины приема.

Гость
#283
Ирина

Юлия, отсчитывайте 16ый день от начала месячных и в этот день начинайте принимать препарат 10 дней (мне прописали 2р в день, я пью утром в 10.00 и вечером в 22.00). После отмены, дня через 3 (у всех по-разному) начинаются месячные.

Девчонки, а у меня почти каждый раз после секса капельки крови или просто иногда на прокладке увижу, пропила Дюфастон 2 мес с 16 по 25 день, как вы думаете это нормально? Может у кого так было?

Гость
#284
лена

девченки я не понимаю как пить дюфастон месячные начались это первый день нужно начать или как??? в больнице так сказали,читаю отзывы с 15 числа менструального

При моем цикле 22 дня прописали с 16 по 21 день утром и вечером по 1т.

Гость
#285
Гость

А можно ли пить дюфастон чтобы эндометрий нарастить и месячные чтобы были обильней? Мне врач назначила фемостон чтобы эндометрий подрастить. Но я фемостон пить боюсь, потому что его назначают при климаксe, а у меня климакса нет. Мне 24. Я решила лучше пить буду дюфастон . Я понимаю что занимаюсь самолечением. Но я считаю что так будет лучше. Кто в этом разбирается скажите пожалуста правильно ли я лечусь? Спасибо.

Дюфастон истончает эндометрий, с ним аккуратней

Гость
#286
Шаха

у меня выявили миому и врач выписал мне Дюфастон, не пойму для чего? в инструкции про это ничего нет, пить 3 цикла.

И мне тоже его прописали при миоме. Вам помог?

Гость
#287
Олеся новосиб

Расскажу мою историю. Забеременела в 21 год. Мой парень не мог позаботится не то что о нас с малышом, но даже и о себе. И я записалась на аборт (хотя ребенка хотела всегда). Ехала домой как в дурном сне, рыдала все дни до аборта. Сделала, с парнем я рассталась. А потом встретила своего будущего мужа и снова захотела детей. Стали работать над этим и так 6 лет. Я думала уже, что мамой мне уже никогда не стать пока подруга не рассказала про Дюфастон. Купила, начала принимать согласно инструкции при бесплодия с 14ого по 25 день. Первый цикл принимала исправно, а на следующий цикл то вспомню то не вспомню в общем как попало. Короче бросила, в этот же месяц жду менструацию, день, два пять а нету. Побежала за тестом сделала в отсутствии мужа - положительно глазам не поверила мужу не сказала. Думаю надо перепроверить через пару дней еще тест положительно, сказала мужу отправил к гинекологу подтвердил. Мазало немного, легла на сохранение беременности на 8 ми неделях. За всю беременность ни отеков ни токсикоза, дикая изжога с 20 недели до дня родов, но это все ерунда по сравнению с тем что моему чуду любимому скоро 6 лет. Теперь планируем второго опять с Дюфастоном пока не вышло, но мы не ттеряем надежду и Вы не теряйте.

Здравствуйте тоже пропила первый цикл вот только тоже пью 14 по 25 день,надеюсь мне тоже поможет 9 лет не можем тоже пытаемся

Гость
#288

30 лет,был выкидыш и зб,сейчас беременная 7недель,назначили дюфастон для перестраховки,пью уже 2 недели, единственное, токсикоз более выраженный стал,а так,побочек нет

Гость
#289
Гость

А можно ли пить дюфастон чтобы эндометрий нарастить и месячные чтобы были обильней? Мне врач назначила фемостон чтобы эндометрий подрастить. Но я фемостон пить боюсь, потому что его назначают при климаксe, а у меня климакса нет. Мне 24. Я решила лучше пить буду дюфастон . Я понимаю что занимаюсь самолечением. Но я считаю что так будет лучше. Кто в этом разбирается скажите пожалуста правильно ли я лечусь? Спасибо.

Идите к др.врачу.

Гость
#290
Моника

Девчонки, я тоже пью дюфастон для нормализации цикла, но день на 5 начались большие проблемы с кожей((

Пью 5й день! Есть сыпь местами. Но это не точно что от дюфастона-может на солнце)

Гость
#291
юлия

девчонки назначила дюфастон с 16-25 день цикла не могу понять когда его пить((( в какие числа((( подскажите

Мне гинеколог сказал с 14 дня цикла-10 дней. И так 3 цикла. У мене утолщение эндометрия. До этого 2е родов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#292
татьяна

первый раз забеременела легко. доче 4,5 года. уже года два пытаюсь забеременеть вторым, никак не получается. дюфастон пью уже 2 цикл. завтра последняя таблетка, может быть остановиться? видимо не судьба сыночка родить............

Вы пьете строго после овуляции? Потому что до нее он работает наоборот как контрацептив. В инете есть про это развернутая инфо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: