Гость
Статьи
Дюфастон. ОТЗЫВЫ.

Дюфастон. ОТЗЫВЫ.

Мне на УЗИ через неделю, сегодня консультировалась с врачом, срок беременности примерно 3 недели. Мне назначили дюфастон, прочитала в инете о лекарстве и стала сомневаться. Это моя первая долгожданная …

Счаситлива потому, что беременна
292 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Наталья
#151

Я начала принимать Дюфастон после лечения в клинике (воспаление яичников, обнаружение кисты). Я очень хочу ребеночка, так как первой дочери уже 11 лет будет, (беременность не наступает 4 года). Первый цикл пропила Дюфастон с 15-24 день менстр. цикла по назначению врача. Надеюсь что будет задержка, беременность, конечно хочется быстрее. Лечение назначили 4 месяца.

Наталья
#152

Подскажите, пожалуйста, кто как лечили поликистоз яичников???

Гость
#153
А

я пила до 20-й недели по 6 таблеток в день!

#154

девули скажите. пью Дюфастон почти 3 года. и все не можем забеременеть. по анализам все отлично и у меня и у мужа. как не приду к врачу - все одно и тоже . глюкофаж и дюфостон . неужели не совместимость с мужем?

Фатима
#155

Со 2 беременностью у меня были постоянные угрозы,и прописали Дюфастон пить до 16 недели!пропила,сохранила беременность,родился сыночек!а сейчас у меня сбои,менструации после регулона не начинались,пропила 10 дней дюфастона,после отмены сразу месячные пришли,теперь по 2 кругу пью,сказали 3 цикла так пропить!конечно переживаю что поправлюсь,но пока нормально!до дюфастона от регулона на 7 кг.поправила

Оксана
#156

[quote="Счаситлива потому, что беременна" message_id="4069170"]Мне на УЗИ через неделю, сегодня консультировалась с врачом, срок беременности примерно 3 недели. Мне назначили дюфастон, прочитала в инете о лекарстве и стала сомневаться. Это моя первая долгожданная беременность, долго лечилась, кроме постоянного желания спать и т.д. ничего плохого нет, в смысле токсикоза нет, только обострение на запахи. Кому на таких ранних сроках назначали дюфастон, есть ли побочки??? Мне 31 год.[/quot

Оксана
#157

Здравствуйте,мне назначали дюфастон с3 по 17 неделю,побочек не было.всё хорошо.

#158
Алла

Здраствуйте
Немогла забереминить 15 лет и вот чудо "задержка ", но увы внематочная удалии трубу
Теперь пробуем опять забереминить, но уже 4 месяця ничего не получяется ,нет овуляции
Врач прописал дуфастон , что он мне даст подскажите пожалуста

Катерина
#159

Хочу рассказать свою историю,долго не могла забеременеть гинеколог послала на операцию лапарскопия и гистероскопия по удалению спаек и проходимость труб сделали потом назначила пить фемебион и с 16 по 25 пить дюфастон,подскажите девчонки после дюфастона реально забеременеть?

Анастасия
#160

[quote="Катерина"]
У меня так же, только одна труба частично не проходима назначили дюфастон, с завтрешнегодня начинаю пить. Не знаю поможет ли?

Natali
#161

В прошлом году мне после гистеры назначали Дюф по 1т1р с 14 по 25 дмц,для наращивания эндометрия,из побочек-не сказать ,что набраля в весе..просо как то раздулась вся,после отмены все пришло в норму..в этом году опять назачили после лапары(удаляли кисты яичников),но по 1т2р..одну выпила утром,вторую вечером,и утром следующего дня...понос,боль в животе,тошнота жуткая, позже и вырвао пару раз..думаю буду пить по одной,как в прошлом году..это сейчас я в отпуске,а через пару дней на работу в другой город ездить,не переживу:(

Ксения
#162

Всем здравствуйте!!! У меня диагноз гиполазия матки( детская матка) моя Г прописала пить дюфастон по 1 таблетки 1 раз в день, 21 день, это вообще нормальная доза ?

Райхан
#163
Счаситлива потому, что беременна

СПАСИБО, ДЕВОЧКИ!!!!!!!

Дина
#164

Не могу год забеременеть, врач назначила дюфастон с 14 по 25 день цикла, но увы опять пролёт, после М пойду на УЗИ.

Лили
#165

Пила Дюфастон, чтобы наладить цикл, заработала рак груди. Предстоит химиотерапия, лучевая терапия ( потому- что опухоль ну очень большая с метастазами в лимфоузлы), потом операция, удаление обоих грудей. А пила я Дюфастон всего лишь три цыкла, хотела забеременеть. Теперь сами решайте, пить ее или нет.

Светлана
#166
Гость

Здравствуйте!Скажите если я лечу поликистоз пропила фемостон 2.10 сейчас принимаю клостильбегид и еще и дюфастон ,поможет и очень хочу малыша,заранее спасибо!!!!!!!

Добрый день! Хочу узнать получился у вас малыш? У меня та же проблема.

варвара
#167

девчонки подскажите. на 8 неделе начало мазать потом сукровить теперь идут как месячные. врача нет в отпуске. что мне попить?????????

Ирина
#168

Не могу забеременеть, какая вероятность против курс?стоит ли?

Катерина
#169

Доброго времени суток! Я долго решалась на применение этого препарата. Начиталась отзывов и, надо сказать, в большинстве своем они не положительные. Препарат гормональный, более того, полностью синтетический, чем и несет в себе большую опасность. Соглашусь со всеми, кто писал о неистребимых прыщах, это просто катастрофа. Я пропила Дюфастон всего два месяца, а организм расстроился как после мощной гормонотерапии. По всему лицу красные, жёсткие подкожные прыщи, к ним и дотронуться больно, не то, что проводить с ними какие-то манипуляции. Вся шея, особенно в области щитовидки, покрылась "гусиной кожей", что говорит о явном гормональном сбое и дисбалансе, кожа на руках стала сухой. Про депрессивное состояние вообще молчу.
Девочки, конечно, организм у всех разный и реагирует по-разному. Но таких как я большинство с такой побочкой. Я никогда не была сторонницей применения гормонов. Сейчас пришлось поддаться на уговоры гинеколога, т.к не наступала беременность в течение года.
В завершении напишу, что перешла на натур продукт: масло черного тмина. Мой муж (восточной национальности) говорит, что по их поверью, черный тмин помогает от всего, кроме смерти :) В аннотации к этому маслу указано, что помогает решить проблему бесплодия. В интернете отзывов тоже много в подтверждение этого. Доверюсь природе!
Всем здоровья и заветных двух полосок!!

Айсулу
#170
Гость

Дюфастон назначают и с самого первого дня (как узнали что беременна), до 16 недели. по 2 таблетки в день. чтобы сохранить вашу беременность. так что пейте

Гость

Здравствуйте! Мне назначили сначала Дюф, с 15 дня цикла по 1 таб. 2 раза в день, а потом противозачаточные таблетки на 3 месяца, чтоб яичники отдохнули. А после отмены надеюсь наступит беременность, очень хочется.

Счаситлива потому, что беременна

Мне на УЗИ через неделю, сегодня консультировалась с врачом, срок беременности примерно 3 недели. Мне назначили дюфастон, прочитала в инете о лекарстве и стала сомневаться. Это моя первая долгожданная беременность, долго лечилась, кроме постоянного желания спать и т.д. ничего плохого нет, в смысле токсикоза нет, только обострение на запахи. Кому на таких ранних сроках назначали дюфастон, есть ли побочки??? Мне 31 год.

Саша
#171
вика

пейте и не думайте.была ситуация-мне по итогам анализов сказали,что повышен пролактин в трое и надо пить дюфастон, предупредили,что пополнею я здорово.я испугалась и решила обождать, в итоге на 6 неделях зб.не повторяйте чужих ошибок пейте и веса не бойтесь,я в след. беременность набрала 22 кг, 10 ушло в роддоме, остальные за полгода,вес добеременный стал, но есть растяжки. зато смогла легко выносить и родить,чего и вам желаю

Гость

Я его пью с момента планирования и до сих пор (28 недель) у меня врач-профессор, у нее свои схемы приема его.Она считает, что он помимо всего прочего тонус снимает и на шейку влияет благотворно (у меня ИЦН) Вес от него не набирается, это неправда. Там даже близко такого эффекта нет, вообще не понимаю. что за доктор такую чушь сказал девушке 2.Просто проверено уже не одним поколением, да и там даже в побочках нет такого эффекта, в отличие, например, от метипреда. А вообще реально хороший препарат, пейте и не думайте.

А вы его до беременности принимали ? По каким причинам ?

Гость
#172

Номер 9, значит у Вас по другой причине умер ребенок. У меня была замершая беременность умер на 8 неделе и я еще целый месяц ходила и не знала пока на узи не пошла.... и без дюфастона поддерживался и не выходил......

Лана
#173

Девочки, здравствуйте! про Дюфастон ничего не знала, пока на 10 недели беременности не началось сильное кровотечение. Скорая привезла ночью в больницу, и уже там доктор сделал укол и дал 4 таблетки Дюфастона. под утро продолжалось кровотечение, на кресле гинеколог сказал, что наверное начинается выкидыш. через день с помощью Дюфастона удалось остановить кровотечение, когда шла на узи в больнице, готовилась к худшему, т.к. врач сказал, что возможно будем делать чистку(((( какое же было у меня счастье, когда на узи доктор сказал, что есть сердцебиение у плода. Сейчас моей любимой девочке 11 лет. побочка от таблеток лично у меня была, я очень большой вес набрала. опять же думаю, что все дело в индивидуальности, я на тот момент не работала, поэтому только ела и спала))))

Юлиана
#174

Добрый вечер! Девочки если кого-то заинтересует продам Дуфастон две пачки до 04/2017 гг к ним отдам две пластинки до 01/2021 6 и 8 табл. за что покупала - 450грн.

Алена karin25@mail.ru
#175
ирина

мне вообщем выписали этот препарат для вызова месячных ,я пропила курс лечения ,а месячные так и не пошли (

Алена karin25@mail.ru
#176

Мне тоже самое прописала гинеколог дюфастон из за задержки месячных 2 месяца уже не идут ! Думаю связано из за контрацептивов джаз + которые пропила 2 года по рекомендации гинеколога! Теперь проблема с щитовидной железой!!(

Виктория
#177
Алена karin25@mail.ru

Мне тоже самое прописала гинеколог дюфастон из за задержки месячных 2 месяца уже не идут ! Думаю связано из за контрацептивов джаз + которые пропила 2 года по рекомендации гинеколога! Теперь проблема с щитовидной железой!!(

У меня была похожая ситуация.По глупой молодости после нескольких абортов, Г назначил мне Джаз (противозачаточные).Пропила два года без передышки.После того как закончила пить, где то через год прекратились месячные на 3 мес., потом сами по себе (без лечения) начались.Через некоторое время снова на месяц исчезли,а потом все наладилось.Т.к. не планировала берем. меня это не сильно волновало.В итоге, после кучи сданных анализов,Узи и т.д., лечусь от тонкого эндометрия, беременеть могу, но постоянные выкидыши.Пью в день кучу препаратов и гормональных, и не только.Сегодня, после очередного выкидыша месяц назад на малюсеньком сроке, я вижу 2 яркие полосочки.Понимаю, что организм должен был отдохнуть да и еще с моим диагнозом,но произошел нежданчик)))К сожалению начались коричневые выделения и я сразу же позвонила своему Г, сказала срочно бежать в аптеку за Дюфастоном (2 т в 1 д).Вот выпила и буду надеяться на лучшее.Всем желаю долгожданных двух полосочек, легкой берем. и родов, а самое главное здоровеньких малышей.У кого не получается ни в коем случае не отчаивайтесь и не опускайте руки.У Вас все получится!!!

#178

Девочки, может кому нужно...Продам таблетки "Дуфастон" 10мг. Одна полная пачка 20 табл и 13 шт от другой остались. Всего 33 таблетки отдам за 350-400 грн. Срок годности до 03.2021 года. Покупала за 450 грн упаковку, пропила пол пачки, и врач отменил прием лекарства.

Также продам таблетки "Циклодинон" осталось 17 таблеток отдам за 100 грн. Срок годности до 08.2020 года. Покупала за 250 грн упаковку, пропила пол пачки, и врач отменил прием лекарства.

Хранились согласно инструкции. Куплены пару месяцев назад.
Причина продажи - отмена приема.
Выбрасывать жалко, они дорого стоят, может кому-то нужно.
В аптеке такие таблетки стоят очень дорого.
Перешлю в любой город Новой Почтой.
По всем вопросам пишите.

Виктория
#179

Скажите, от применения дюфастона кто нибудь замечал выпадение волос? У меня сильно выпадают , ничего не беспокоит. Пью препарат уже 4 месяца, назначено Г.

МАРИНА
#180
татьяна

первый раз забеременела легко. доче 4,5 года. уже года два пытаюсь забеременеть вторым, никак не получается. дюфастон пью уже 2 цикл. завтра последняя таблетка, может быть остановиться? видимо не судьба сыночка родить............

#181

Мне назначили Дюфастон для того чтобы вызвать месячные, из-за задержки образовалась киста, вместе с месячными она должна уйти. До этого принимала Юнидокс, т.к. была уреплазма воспаленная (в этот раз я ходила к другому врачу и она вообще мне сказала что уреплазма-это не болезнь и она не передаётся ПП! Врач очень понравилась, преподаёт в мединституте, и очередь к ней большая, хоть и приём стоит 1200). Пью дюфастон третий день, жду М. в следующем цикле тоже сказали пропить на 16 по 25 день цикла, потом опять на узи.

Olgawom
#182
Гость

Здравствуйте! Мне назначили сначала Дюф, с 15 дня цикла по 1 таб. 2 раза в день, а потом противозачаточные таблетки на 3 месяца, чтоб яичники отдохнули. А после отмены надеюсь наступит беременность, очень хочется.

Olgawom
#183

Мне 32 года, 25.02.2017 должны были пойти месячные всегда чётко идут , но не пошли , не много подождав 28 февраля записалась к врачу на осмотр и узи, результат как обухом по голове . В мои 32 года эндометриоз яичников , кисты, миома матки , я в шоке. Врач выписал 10 дней 2/ раза в день по 1 таблетке пить , месячные должны были пойти через 3,4 дня после того как пропью 10 дней таблетки, это с хорошим исходом или вообще не могли начаться , тогда раний климакс . Месячные пошли раньше , я очень счастлива!!! мне врач из компании НСП посоветовала параллельно подпитать щитовидку и нормализовать гормональный фон растительными гармономи . Я пропила и сейчас пью бурую водоросль " келп"и фито гормоны пью это "си-экс" . Когда хочешь выздороветь и родить ребёнка все методы хороши . Видели бы вы глаза доктора сегодня с утра , сказала результаты прошлого ужи и сейчас как будто разных двух женщин . Кисты рассосались , месячные обильные пошли и это не предел , а ведь прошло всего то с 28.02.17 по 13.03.17 всего то 2 неделе !!! Всем рекомендую ещё параллельно фитогормоны и бурую водоросль вместе в комплексе дали такой хороший результат !!!!! Кому интересно пишите мне на почту подробно расскажу . Сайт где можно заказать продукцию нспздоровие.ру а кто хочет заказать на другом любом сайте с хорошей скидкой номер дискаунта 70 48 138

Татьяна
#184

не соглашусь с вами, вес набираешь незначительный! В моем случаи врач прописал во 4 раза в день! Скажу одно :тошнит жутко,спать хочется всегда и нет аппетита,а вес вырос!!! Так что у всех свои особенности! Нельзя утверждать,что такого не может быть!

Гость
#185

Мне в бер назначили "на всякий случай". С мес и овуляцией всегда был порядок. Пила по 1 в день. Полнела сильно и очень отекла в конце (пила до 12 нед). Сейчас 2 бер-ничего не пью. Набрала за 5 мес бер 3 кг! Больше к гормонам близко не подойду-это не конфеты

Гость
#186

Я пила дюфастон во время беременности он мне помог сохранить плод, никаких побочных у меня не было, плошло10 лет и я опять должна пить дюфастон у меня циста( киста) гормональный сбой, выпила уже первый курс, да поправилась на 4 кг. но сразу сбросила пришла в свой вес(занималась спортом и меньше кушала) через16 дней после цикла должна выпить еще, выхода нет надо пить...

Маша
#187

Пожалуйста, слушайте рекоменации врача, все вопросы задавайте врачу и вам обязательно ответят. Пожалуйста, не занимайтесь самолечением.
Если есть какие-либо сомнения, сходите к другому врачу, к третьему, если потребуется, и узнайте другую точку зрения.

Аня
#188
Аня

Девочки такая ситуация тест показал 2 полоски одна еле еле сходила на узи сказали срок маленький но плод вроде есть и тут пошли месячные сделала тест полоска стала ярче уже 8-9 дней кровотечение с каждым днем все меньше начала дюфастон пить как думаете получиться беременность сохранить

Обезательно проконсультироваться с врачом надо.Сама его сейчас пью чтобы сохранить

Гость
#189

Здравствуйте. Ходят слухи, что нельзя резко прекращать принимать Дюфастон. Может спровоцировать выкидыш. Это правда?

Kimi
#190
Гость

Здравствуйте. Ходят слухи, что нельзя резко прекращать принимать Дюфастон. Может спровоцировать выкидыш. Это правда?

Kimi
#191

Да, это чистая правда

Красотка Мэри
#192

Пила Д.три месяца по назначению врача. С целью нормализации цикла. Первый месяц было супер :ни пмс, ни нагрубание груди, месячные без боли. Второй месяц был хуже, месячные пришли на 23 день цикла, принимала препарат так же! Аппетит увеличился. А на третий месяц было адово...аппетит зашкаливал, в талии сразу плюс 3см, грудь болит, низ живота ноет, усталость...больше пить не буду. Только во вред все пошло

Мусика
#193

врач назначила данный препарат, чтобы привести цикл в порядок (был не ровным). Пила по схеме, данной врачом (она же и в инструкции). В первый месяц все было круто! Мес пришли вовремя, без боли практически, без нагрубания груди, без бешенного аппетита и тем более раздражительности. Во второй месяц было чуть хуже. Усилился аппетит, но тем не менее кроме него все было в норме. А на третий месяц был ужас. Грудь заболела сильно, аппетит стал еще хлеще, месячные пришли болезненные. В итоге за три месяца у меня появилось +4 см на талии и увеличилась грудь. Разочарована. Раньше без таблеток никогда такого не было набора веса. Больше принимать не буду.

Гость
#194

на 6 неделе началась мазня,пила дюфастон по 4 т в день,с 19 недели каждую неделю принимала на 1 табл меньш,таким образом,к 23 неделе закончила. Побочек никаких не было. Дозировку врач назначал,естественно.

Гость
#195

добрый день!у меня 6-7 недель берем.до этого были неразвивающая беременность .Сама начала пить,как узнала про берем дюфасон 3 раза в день.доскольки недель пить дюфастон?

Марина
#196

Я чуть больше 2 лет не могу забеременеть. Нашла гинеколога который закореминдавала себя с хорошей стороны я пошла к ней она несколько дней отправляла меня на фолликулометрию овуляция пришла на 17 день. Она говорит что чуть поздняя овуляция так как у меня нерегулярные месячные тоесть прийдут на 26 день то на 30 день и т.д... с 18 дня сказала 10 дней пить дюфастон и делать тесты если задержка будет, сейчас задержка 5 дней тесты отрицательные... а если месячные прийдут то будет делать стимуляцию. Теперь не знаю что делать. Я анализы на инфекции сдавала жду их. И может лучше спермограмму сдать для начала мужу.. я в этом деле новичок и не знаю ничего помогите советами плиз...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#197
Гость

Здравствуйте! Мне назначили сначала Дюф, с 15 дня цикла по 1 таб. 2 раза в день, а потом противозачаточные таблетки на 3 месяца, чтоб яичники отдохнули. А после отмены надеюсь наступит беременность, очень хочется.

Алёна
#198

Подскажите пожалуйста,можно ли его пить без назначения врача?очень хотим малыша,но не получается никак забеременеть.......

Гость
#199
Счаситлива потому, что беременна

Мне на УЗИ через неделю, сегодня консультировалась с врачом, срок беременности примерно 3 недели. Мне назначили дюфастон, прочитала в инете о лекарстве и стала сомневаться. Это моя первая долгожданная беременность, долго лечилась, кроме постоянного желания спать и т.д. ничего плохого нет, в смысле токсикоза нет, только обострение на запахи. Кому на таких ранних сроках назначали дюфастон, есть ли побочки??? Мне 31 год.

доброго вам дня..были у нашей знакомой по работе такие ощущения.почти не ела..ела апельсины и лимоны..токсикос продолжался почти всю беременность..родился сын.здоровый.

Ирина
#200

Хочу рассказать свою историю о Дюфастоне. С мужем начали думать о втором ребенке, перестали предохраняться, прошло полгода, но увы… Пошла к гинекологу, мне был назначен Дюфастон по схеме 3 месяца, пропила, результата мы так не добились, зато появились огромные побочные эффекты. Вот уже полгода со дня овуляции и до наступления месячных начинает отекать и болеть грудь, начал расти вес (+4 кг), настроение скачет (муж не узнает, никогда такой не была, хоть валерьянку пей). Решила пойти к другому гинекологу, и первый вопрос меня поставил в тупик – как Вам назначили Дюфастон не проверив уровень прогестерона? Так что, девочки, мой Вам совет в начале сдайте анализы, а потом пейте данный препарат.