Гость
Статьи
Угроза прерывания, …

Угроза прерывания, очередь к врачу, госпитализация

Мне 31 год, первая долгожданная беременность. Сегодня весь день болел живот, срок 4 недели, а к ночи вообще сил нет, ужасно болит. По телефону врач сказала, что это нормально. Напишу, как выпишусь из больницы. Муж работал на сутках, скорую я не вызвала. С утра пошла к врачу по месту жительства, так меня принимать не хотели, так как день беременных. В итоге приняли, даже не посмотрела на меня, написала направление в 20 больницу. Приехала, меня хотели сразу положить, но из-за того, что паспорта нет, он будет послезавтра, ложусь 9 июня. Прописали дюфастон по 3 таблетки в день, пила по 2, свечи с папаверином, но-шпу 3 раза в день и ПОЛНЫЙ ПОКОЙ. Такие дела. Напишу, как выпишусь из больницы.

Надежда
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня ужасно болел живот с самого начала. И в 4 и 8 недель. Врач говорила, что все ок, никакие лекарства и покой не прописали. Просто сказала, что у меня все в полном порядке.

Форсунка
#2

Еще нельзя. Сидеть на корточках, нагибаться, лучше присесть, тянуть руки (руку) вверх, поднимать что то в пола, резко вставать с постели (только переворачиваться на бок, потом ноги с постели свесить, на локтях подняться и вставать, только после того как чуть посидите), сидеть нога на ногу, тужиться в туалете, чихать (очень помогает массаж точки между бровями, я до 14 недель не чихала) лежать и вообще по возможности вствать только в туалет!

Ёжа
#3

Ну насчет чихать это уж загнули, глупости. И что вообще не наклоняться. Просто подолгу в позе нагнувшись не находиться, а наклонились поднять упавшее - да ничего страшного. А вот резко вскакивать да, не надо. И почему только в туалет вставать, просто не скакать, как коза, сидите или лежите, смотрите тв, читайте, можете потихоньку прогуляться, не бегом и не подолгу!

Форсунка
#4

Ёжа, у вас тонус был? У меня такой тонус был, что когда я чихнула меня скючило так, что отходила 10 минут.. А как то педикюр себе забацать хотела месяце на 6-7 так меня муж в туалет на руках нес, т.к. боли были жутчайшие, а в туалет на таком сроке бегаешь часто. Думала опять на сохраниение ехать...

Гость
#5

А почему Скорую не вызывали? Странно, первая долгожданная беременность и такое наплевательское к себе отношение.

Алена
#6

Первую беременность в прямом смысле слова держалась за живот...

Делайте, все что врач говорит. Лекарства обязательно принимайте. У меня было две беременности= два ребенка.

Первая- очень трудно протекала-Повышенный тонус , угроза... И в больницах лежала, и дома лежала, потихоньку гуляла, пила Дюфастон (кто говорит безвредный, кто говорит очень вредный он для малыша...) , магний , фолиевую кислоту и прочее. Очень счастлива, что беременность сохранила и родился мой сынок, уникальный ребенок, творческий, понимаем друг друга с полуслова.А через два года второго носила -скакала , как будто не беременная, но родила в 8 месяцев (плацента подвела). Тоже хороший мальчик, но все таки наверно правду говорят что первенец всегда больше берет от матери и связь с ним сильнее.

Люся
#7

Почему, если беременность долгожданная, у вас нет врача, которому можно позвонить в любое время суток - и вас сразу же госпитализируют в лучшую клинику? И как вы могли остаться без паспорта в беременность?

Какая-то безответственность...

Гость
#8
Люся

Почему, если беременность долгожданная, у вас нет врача, которому можно позвонить в любое время суток - и вас сразу же госпитализируют в лучшую клинику? И как вы могли остаться без паспорта в беременность? Какая-то безответственность...

Тоже удивляюсь. Скорую не вызвала, паспорт не подготовила. Справку же дают временную вместо паспорта. И для чего нужно было по очередям мотаться? При чем тут муж, села, да поехала в больницу сама. Непонятно....Очень непохоже, что вам больше 30 лет.

Фасоль
#9

Читайте Автора внимательнее. Ее просто врачи не хотели смотреть. Паспорт она получит послезавтра, вероятно, меняет его или еще что-то. Срок всего 4 недели, врачи на таких сроках относятся к беременным халатно. Они еще могут сказать ей: "Ну, что же, бывает всякое до 13 недели, если вдруг случится выкидыш, то мы на себя ответственность не берем, т.к. такое все же бывает." Автор, берегите себя, соблюдайте предписания врача. Найдите себе хорошего гинеколога, которому можно будет позвонить хоть в 3 часа ночи, если вдруг что-то пойдет не так. Желаю выносить здорового ребенка и легко его родить.

Гость
#10

до 12 недель беременость не сохраняют, потому как незачем...4 недели,п п ц какой срок,ага. Если не приживется,значит пя бракованное и нежизнеспособное, просто так ничего не отваливается. Чего вы так носитесь с этим сохранением?

Оксана
#11

Меня удивляет - и почему народ не готовится к беременности? Как можно по накату отдавать себя в руки врача и пить кучу токсичной химии? Лучшим хранителем беременности - натуральный прогестероновый крем.С помощью его организм вырабатыват нужную именно для вас порцию прогестерона.Помазать низ живота и через считанные минуты никакой боли,тонуса.Натуральные вит-микр.эл комплексы с фолиевой кислотой,а не синтетику аптечную.С первых дней органический препарат йода.Н-р,Келп.Все 9 мес омеги.А не на 8-ом мес.как советуют гинекологи. И т.д.

Лира
#12
Форсунка

Ёжа, у вас тонус был? У меня такой тонус был, что когда я чихнула меня скючило так, что отходила 10 минут...

это не тонус, это мышечные связки так реагируют. У меня тоже самое было и без беременности

Лира
#13
Гость

до 12 недель беременость не сохраняют, потому как незачем...4 недели,п п ц какой срок,ага. Если не приживется,значит пя бракованное и нежизнеспособное, просто так ничего не отваливается. Чего вы так носитесь с этим сохранением?

не обязательно, это может в организме матери просто прогестерона не хватает, или с кровью какие-нибудь проблемы и т. д., т. е. там масса причин может быть помимо "брака" плода

Гость
#14
Лира

Гостьдо 12 недель беременость не сохраняют, потому как незачем...4 недели,п п ц какой срок,ага. Если не приживется,значит пя бракованное и нежизнеспособное, просто так ничего не отваливается. Чего вы так носитесь с этим сохранением?не обязательно, это может в организме матери просто прогестерона не хватает, или с кровью какие-нибудь проблемы и т. д., т. е. там масса причин может быть помимо "брака" плода

о прогестероне говорят,когда ситуация повторяется, максимум что сделают,это анализы возьмут, а не сразу лечить и сохранять каждую беременность бросятся... Если анализы в норме,то забьют болт, отвалитсо, так отвалитсо...все просто. У нас же в больничках, чуть кольнуло, на любом сроке, хоть на3х неделях, сразу скорую требуют, на сохранение ложат, дышать боятсо...До 12 недель не сохраняют, если выкидишь повторится, то тогда уже берут анализы.

Гость
#15

13 и есче, нормальные люди сдают анализы ДО беременности, витамины пьют...а не по факту глаза пучат.

Лира
#16
Гость

13 и есче, нормальные люди сдают анализы ДО беременности, витамины пьют...а не по факту глаза пучат.

и что, вы лично можете предсказать до беременности, что прогестерон будет расти так, как надо? о, и даже точно знаете, что сегодня вы сдадите анализы, а в ближайший месяц забеременеете (это я к тому, что чтобы анализы зря не пропали, а то сдадите, а забеременеете месяца через 4-е, а за это время, да мало ли какой сбой в организме случится)? однако, да вы просто кладезь для медицины))))

Лира
#17
Гость

о прогестероне говорят,когда ситуация повторяется, максимум что сделают,это анализы возьмут, а не сразу лечить и сохранять каждую беременность бросятся...

о прогестероне говорят прям сразу, это в нормальных клиниках, нормальные врачи. Это чуть ли не первый анализ, который сдают, когда приходят с задержкой к гинекологу.

Гость
#18
Гость

до 12 недель беременость не сохраняют, потому как незачем...4 недели,п п ц какой срок,ага. Если не приживется,значит пя бракованное и нежизнеспособное, просто так ничего не отваливается. Чего вы так носитесь с этим сохранением?

Почему это не сохраняют? У меня все три беременности сохраняли. Одну в России, вторую в Австрии, третью в Британии.

Очень даже сохраняют. Не сохраняют, если страховка плохая, тогда будут ждать двух выкидышей или остановки в развитии. За третью тогда возьмутся.

Дело не только в бракованности эмбриона, но и в здоровье матери, и не все анализы показательны ДО беременности. Кровь и гормоны меняются с началом развития эмбриона. Эти данные предсказать невозможно. Существует десяток самых распространенных причин неудачных беременностей, их и смотрят в первую очередь, корректируют. С первой недели задержки и наблюдают, сохраняют.

Оксана
#19

Вся беременность зависит от баланса прогестерона и эстрогенов.Прогестерон -ангел хранитель беременности.Но его не надо путать с прогестинами.

Гость
#20

да хорошо что я не знала этих страхов при своих беременностях и хорошо что не было интернета, пусть кесарили но я не знала что это плохо , предлежание плаценты что это опасно

Надежда
#21

Форсунка, мне так и сказал врач из больницы. Хорошо, что муж у меня понимающий, хоть и не умеет готовить, но по мелочи, там салатик, пельмени отварить может, а сегодня посуду помыл.

Надежда
#22

Алена, мы тоже двоих хотим

Надежда
#23

Вообще-то я замуж вышла 2 недели назад, паспорт сдала на смену фамилии, что тут непонятного??? Откуда я могла такое предвидеть???? Вот и в больницу без паспорта не кладут. завтра получу паспорт и сразу лягу.

Надежда
#24

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Фасоль!!!! ВЫ меня ПРАВИЛЬНО поняли.

Надежда
#25

Вообще-то, мы с мужем пролечились на все 100%, а потом стали пробовать зачатие. СПАСИБО ВСЕМ за ДОБРЫЕ советы, а те, кто писал, что я "ношусь с сохранением", на ВАС Бог судья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

вообще природа-это не предсказуемая вещь!

носиться с сохранением конечно же надо!если есть угроза и можно ее предотвратить..тем более речь идет о жизни..

а с другой стороны..если угроза выкидыша на раннем сроке вызвана не внешними факторами(стресс,авария,удар,таблетки и т.д.и т.п.),а "внутренними" на более глубоком уровне .значит так надо матушки природе..т.е .я считала,что в таких случаях выкидыши случаются потому что все в нашем организме давно предусмотрено..и такой факт ,что ребенок слаб..или не полноценен ..женский организм избавляется сам..поэтому на западе не берут на сохранение женщин до12недель..(подчеркиваю,только если в том случае,что это не вызвано внешним фактором)

вы главное не переживайте..все будет так,как должно быть,делайте все правильно,слушайте больше себя и свой организм и все будет в порядке..

я сама на 11недели..на 6-ой недели узнала,что беременна ..так я так зажигала до этого..и в тренажерку ходила..и пресс качала,пила и алкоголь и даже антибиотики ..принимала горячею ванну, по час торчала..ттт -пока все в норме..конечно,как узнала поменяла образ жизни..и токсикоз появился и невроз..но я продолжаю жить в принципе так же..тллько здоровее..БЕРЕМЕННОСТЬ-ЭТО НЕ ДИАГНОЗ!=)

кстати..помню как у меня ДИКО болел низ живота..поясница..боли были жуткие..ни че..это у многих бывает..так не одной таблетки от боли не выпила-ведь это все естественно =)))главное без паники!)