Гость
Статьи
стать мамой второй раз …

стать мамой второй раз через 11 месяцев после?

вы бы решились родить детей с разницей в 11 месяцев? думаю вот)))

Второй раз
28 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

ну если вам 35, то почему бы и нет.....хотя организм же должен восстановиться

Гость
#2

У моего лучшего друга получилось так, что жена забеременела через 3 месяца после первых родов. Да, беременность была не самая легкая, жена лежала на сохранении какое-то время. Родились в феврале мальчишки- близнецы. Теперь у него уже трое пацанов. С помощью своей матери и наемной няни жена его вполне справляется с этой командой. Если здоровье и материальные условия позволяют и есть такое желание, то почему бы и нет? А если какая-то из этих трех составляющих хромает, то я бы не советовала.

*Луноликая*
#3

Я решилась) только не 11,а 12. Разница не большая. Очень счастлива сейчас)))

Гость
#4

нет,не то что бы решилась, а не стала бы даже.Организму хотя бы 2,5 года для перерыва необходимо.

....
#5

у меня с сестрой разница 13 месяцев. Всегда принимали нас за близняшек. Представляю, как маме было трудно

Второй раз
#6

3. *Луноликая* | 13.06.2011, 12:34:50[3142024463]

Я решилась) только не 11,а 12. Разница не большая. Очень счастлива сейчас)))

тяжело было? расскажите как управлялись?

Оклема
#7

У меня подруга забеременела через 3 месяца после родов.. В такой ситуации жалко и женщину и второго ребенка, т.к. здоровья ему достанется немного..

Гость
#8

я б рехнулась... Это должно быть в радость прежде всего маме! А тут одна лялечка еще только на ножки встала, а тут уже другая агукает...

*Луноликая*
#9

Оклема,вы ошибаетесь! У меня второй ребёнок просто светится здоровьем,кровь с молоком. Беременность протекла без единой проблемы. Моему здоровью тоже можно позавидовать. Автор,у меня помощь есть от свекрови и сестёр огромная. Я не одна справлялась.

гость
#10

Если есть помощь со стороны и желание,то все нормально.У меня подруга так рожала.Ей было тяжело.Зато дети получились очень дружные.Годам к 2 стали в играх обходится без нее.Друг друга развлекали.

кс
#11

У меня знакомая, так у ее детей 10 месяцев разницы. Девочка, а потом мальчик

Мальчик родился 8ми месячным, но здоровенький.

При этом у нее в помощниках только 8 летний сын и она справляется

Чашка кофею
#12

Погодки - это вешалка однозначно. Но вроде люди справляются. А с другой стороны - куда денешься?

Таня
#13

Второй раз, у моих разница 1,2, то есть 14 месяцев. Трудно очень, особенно когда болеют, так как любой болячкой делятся. Но это настоящее счастье, ни разу не пожалела, что родила, хотя иногда было так тяжело, что даже вспоминать не хочется, да и сейчас не легко бывает, но уже не сравнить. Младшей сейчас год, надеюсь еще через год станет значительно легче.

Насчет беременности, тоже относила легко, ни одного сохранения, короче вообще без проблем. Насчет второго ребенка, тоже все ок, хотя , конечно, что врать, была не спокойная сильно до 8 месяцев, т.к и беременность тож не спокойная была, недосып был жесткий.

Это только Вам решать, будет очень трудно, но оно того стоит (это мое конечно мнение)

#14

Нет, конечно! Женщина должна восстановиться после первых родов, зачем себя так насиловать. Мы же не кролики.

Лала
#15

правильно говорят, врачи вообще советуют не менее 4-х лет перерыв делать, зачем Вам это? Пожалейте свой организм и деток

Та самая
#16

Я Вас очень хорошо понимаю,у моих детей разница 2 года, когда узнала что снова беременна ужасно расстроилась,и плакала,и страдала....сейчас вспоминаю и смешно и стыдно за себя..... Я безумно счастлива! У меня двое чудесных детей, они самые лучшие друзья и оооочень любят друг друга!

Да,кстати,я с ними одна,без нянь-бабушек, очень организовывает! Так что, если мат. и жилищные условия позволяют, ничего не бойтесь!

Булавка+
#17

А что про предохранение после родов вам никто не поведал? Или жив еще тупой бабский миф, что пока кормишь не залетишь? Тфу, противно от такой дремучести. А потом муки совести и нелегкий выбор "оставить или..."

#18

У меня разница между детьми 1,3 года. Тяжеловато, но справляюсь. Жду, когда младшая начнет ходить и они будут вместе играть)

Гость
#19

Можно хоть каждый год рожать.Ничего не случится.Главное чтоб денег хватало семью кормить и все.

Не смотрите НТВ
#20

Автор, у меня один ребенок, поэтому про то, как ростить погодок ничего не скажу. Хочу сказать только то, что не стоит спрашивать у других - тяжело это или нет. Вы также можете спросить и тех, у кото один ребенок- тяжело или не тяжело. Половина скажет, что очень тяжело, реенок не спит, я-сама-такая-вся-усталая.... и т.д. А другая половина напишет, что ребенок и ребенок - конечно, требует внимания, но ничего супер-сложного нет. Так же и здоровье й детей и мама разное, и роды разные и беременность по разному проходит. В общем, решайте сами, у вас будет все так, как может получиться только у вас, а не у кого-то другого

Не смотрите НТВ
#21

если бы у меня была хорошая семья и материальная возможность, то я бы родила с такой разницей. У меня сейчас другая делема, старшему 11, вот не знаю, как рожать второго с такой большой разницей?

Второй раз
#22

буду рожать второго.

Гость
#23

у нас с сестрой разница 11 месяцев. как рассказывают родители, в детстве у них не было с нами особых трудностей. трудности начались когда мы стали старше. на все нужно вдвое больше денег! разом! а уж когда пришла пора поступать думали все, на хлебе и воде будем сидеть, но к счастью обе поступили на бюджет.

когда у детей разница в 2-3 года есть время для поддержания семейного бюджета в более менее приличном состоянии. да и расти они будут все равно вместе, а не так, когда разница 5 лет и более. так что, автор, если вы не преуспевающая бизнесс леди, подумайте еще раз 20, нужно ли вам оно?? и главное, зачем??

Flessa
#24

У моих детей разница как раз 11 месяцев, так получилось но я не жалею, бывало трудновато но сейчас младшему 1,5 года и я просто наслаждаюсь материнством и обожаю моих мальчишек. Правда мои ходят в садик, это помогает, так как другой помощи кроме муже рядом нет

Гость
#25
Не смотрите НТВ

если бы у меня была хорошая семья и материальная возможность, то я бы родила с такой разницей. У меня сейчас другая делема, старшему 11, вот не знаю, как рожать второго с такой большой разницей?

Я родила)). Обалденная разница!! Но я к такой разнице шла сознательно!

Кэри
#26

а я бы наверно испугалась трудностей и не стала бы рожать, мне недавно приснился сон что я снова беременна, проснулась и от страха плакала минут 20. я бы скорее морально не потянула бы погодок!

Flessa
#27
Кэри

а я бы наверно испугалась трудностей и не стала бы рожать, мне недавно приснился сон что я снова беременна, проснулась и от страха плакала минут 20. я бы скорее морально не потянула бы погодок!

А мне было страшнее на аборт пойти

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

у меня роды предположительно - в начале декабря, следующим летом,если все будет ок - ближе к осени - буду планировать вторую беременность -у меня так много знакомых рожали -кто специально -кто во время грудного вскармливания забеременел - все хорошо -но посмотрим- это в планах - потом говорят - только в себя придешь,восстановишься,похудеешь, только один чуть подрос - когда снова эти бессонные ночи,вопли - по мне - лучше сразу - но это как пойдет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: