Гость
Статьи
Десять лет бесплодия …

Десять лет бесплодия и вчера....

Замужем десять лет - ни разу не было беременности. Мне 37 лет и вот . Я уже и не думала , но вдруг задержка небольшая , сделала тест - да беременность. Но я ведь не готовилась, считая, что не дано уже... В голове какой то хаос - это очень опасно -- не подготовленный организм? Записалась в женскую консультацию только на 21.07 - НЕТ талонов.

Виктория
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздравляю!!! Что тут еще скажешь.

Гость
#2

Поздравляю вас!:) Желаю легкой беременности, родов, и здоровое дите!:)Поменьше переживаний, и побольше радости!

#3

Прямо сейчас начинайте пить фолиевую кислоту! Вот пойдите и купите в аптеке.

Алкоголь - никотин исключите совсем! Все хорошо будет, настройтесь на позитив.

Иринка беленькая
#4

Примите поздравления! Не надо так бояться, ведь в жизни часто бывает, когда люди, готовящиеся к беременности, долго не могут зачать, а те, кто не ждут, оказываются в положении. Поверьте, это совсем не страшно! Главное поскорее сходить к врачу и начать принимать витамины. Мы тоже не ждали беременности, предохранялись(!!!), а потом узнали, что скоро станем родителями. Наша чудесная малышка ≈ самый большой подарок судьбы! желаю вам того же!

Гадя Петрович
#5

Поздравляю.Желаю благополоучной ,легкой и здоровой беременности .Счастья вам и вашей семье.Это потрясающая новость.Приятно читать такое с утра.

..z
#6

Я вас поздравляю это такое счастье,у меня подруге ставили диагноз бесподие 8 лет,а сейчас мама двухлетнего малыша.

с
#7

поздравляю! у меня было похожее - я,прадва,никогда не пыталась до того момента,как забеременела - ибо врачи с 15 лет твердили о сложностях и о возможном бесплодии - и тут в 28 лет - при первом же незащищенном контакте (сразу после полуторо годовалого лечения с небольшими перерывами) - сработало - мы с мужем были на седьмом небе от счастья - здоровья Вам

с
#8

мы вообще не ждали и не ожидали - только поженились - я думала,что беду еще лечиться долго и нужно - что буду ждать каждый раз 2 полосок - ан нет - с первого же раза получилось -

Виктория
#9

Девочки большое спасибо)))

Виктория
#11

Я только, что бегала в аптеку и купила фолиеву для беременных, но без назначения врача.

Еще сутки не прошли для осознания...

#12
Виктория

Я только, что бегала в аптеку и купила фолиеву для беременных, но без назначения врача.



Еще сутки не прошли для осознания...

Ничего, у вас полно времени впереди для осознания! Берегите себя, не простывайте, не таскайте тяжелое, не сидите под кондиционером, чтобы не простыть. И побольше позитивного мышления! Побольше ягод, овощей и фруктов ешьте, поменьше углеводов чтобы не разнесло. И не слушайте негативных людей - от зависти и злобы люди могут много ерунды наговорить. А фолиевую кислоту можно пить просто так, даже без беременности, в ней сплошная польза.

Виктория
#13

"Лисенок"]Автор - не тупите... Никому и никогда не рассказывайте о таком долгожданном событии. вот вам написали пожеланий благополучных. Но, поверьте, есть и такие кто пожелал обратного... Вам это нужно???? молчите в тряпочку, а не трепитесь на всю страну...

не пугайте меня, пусть кто -нибудь прочитает и поверит в чудо..

Я и так очень боюсь.

Гость
#14

Для начала и правда нужно пить фолиевую кислоту (она копейки стоит в любой аптеке, очень важно ее достаточное количество в организме на ранней стадии беременности, дабы избежать патологий). Купите еще сразу витамины для первого триместра беременности. Понятное дело алкоголь, никотин и др. исключить. Могут быть проблемы с жкт - постарайтесь не допускать запоров. А может ничего и не будет беспокоить, дай Бог чтобы так и было. Гулять, дышать свежим воздухом, тяжелую работу исключить. И поздравления вам и вашему мужу. Правда чудеса случаются.

#16
Виктория

не пугайте меня, пусть кто -нибудь прочитает и поверит в чудо..Я и так очень боюсь.

Не бойтесь и не слушайте придурков. Если то, что с вами случилось - ваша судьба, то все будет складываться само, как по волшебству.

Гость
#18

Дай Бог здоровья вам и вашему ребенку! Именно Бог подарил вам ребенка,, благодарите его и верьте в него. А в сглазы всякие не верьте. Бог вам в помощь.

Матрешка
#19

Виктория, а что врачи так и ставили-бесплодие? Поздравляю, берегите себя!

#22

Короче, автор вам надо на милые добрые мамские форумы, подальше от вумановского мракобесия. Или найдите ветку здесь тематическую, где народ сортируется по датам рождения будущего ребенка. Или заведите ее - "все сюда, у кого будут детки в первом полугодии 2012 года". Надеюсь и я к вам примкну попозже )))

Лисенок
#25
Гость

Но во что веришь, то и получаешь.

это да - но осторожность быть должна. К сожалению в этой жизни мы зачастую окружены людьми с завистью, злобой относящимися к успехам других.

потому в таких вещах должна быть осторожность и как можно меньше посвященных.

Утя
#27

Автор, я вас искренне поздравляю!:) правда, радостно читать такие истории! настройтесь только по позитив, представляйте себя со своим малышом и все получиться непременно!!! Кстати, можно еще с фолиевой пить витамин Е. Этих двух витаминов хватит для первого триместра. Если в Бога верите, обязательно сходите в церковь.

Лисенок, вы бы шли отсюда со своей дурацкой паранойей! Во что верите, то для вас и реально.

Гость
#28

Автор, здорово! Поздравляю!! Классно читать такие вот истории. Знаете, случайностей в жизни не бывает, просто до 37 видимо у вас были более важные миссии в жизни, раз ваша мечта о ребенке воплощается только сейчас. Всему свое время как говорится. Не волнуйтесь, все у вас будет хорошо. Вы здоровая молодая женщина, медицина у нас отлично развита, сейчас оч многие первенца после 30 рожают и счастливы (в европе так вообще после 35 обычное дело).

Гость
#29

Ура!!! Поздравляю! Счастья вам!

Cветик
#33

Побольше бы сюда таких историй и историй про то, как девушки уже особо ни на что не надеясь встречают своих принцев. Жить с надеждой на чудо надо всегда...

Крейзи
#34

Поздравляю ! Это огромная радость в семье. Берегите себя и ребенка. Ну и еще, дам совет как недавно родившая, если есть возможность, наблюдайтесь и сдавайте анализы параллельно в хорошей платной клинике, которая будет вести вашу беременность до победного. От жк толку мало.

Ундина
#35

По здрав ля ю! Все будет хорошо! Счастья Вам!

#36

Автор, и еще - почему-то никто меня не предупредил о таком, когда жареный петух не начал клевать. Сейчас я всех беременных подружек предупреждаю, а до этого две беременности я про такое и не знала. Обязательно недель в 15 сделайте УЗИ ШМ

Гость
#37

со мной вообще ситуация интересная произошла. 9 лет не предохранялись с мужем и ни разу не залетала,но мы и не планировали ребёнка, так что и не парилиь по этому поводу. а тут раз и задержка, два теста показывают чёткую вторую полоску, мы, конечно немного расстроились, но решили рожать, а на 10 день задержки кровотечение, я так и подумала-месячные, ещё порадовалась, что пронесло, а потом 3 дня схваткообразные боли, на обезболивающих сидела. на 3 день поняла, что что-то не так, поехали с мужем на УЗИ, а там внематочная, срочная госпитализация. Вот что это было?! 9 лет вообще не залетала, а тут внематочная.

сушка малышка
#41

Здорово! Поздравляю!

Издевка
#42
Гость

Поздравляю вас!:) Желаю легкой беременности, родов, и здоровое дите!:)Поменьше переживаний, и побольше радости!

+1

ХХХ
#43
Гость

со мной вообще ситуация интересная произошла. 9 лет не предохранялись с мужем и ни разу не залетала,но мы и не планировали ребёнка, так что и не парилиь по этому поводу. а тут раз и задержка, два теста показывают чёткую вторую полоску, мы, конечно немного расстроились, но решили рожать, а на 10 день задержки кровотечение, я так и подумала-месячные, ещё порадовалась, что пронесло, а потом 3 дня схваткообразные боли, на обезболивающих сидела. на 3 день поняла, что что-то не так, поехали с мужем на УЗИ, а там внематочная, срочная госпитализация. Вот что это было?! 9 лет вообще не залетала, а тут внематочная.

глупость какая то несусветная...из-за такой халатнасти и дремучести столько уже погибло женщин, вашему ребенку повезло что мама осталась жива

Гость
#47
Гость на миллион

гость 37, вы поэтому и не залетали что у вас явная непроходимость маточных труб!

да это я понимаю, но казалось бы, что с каждым годом состояние труб усложнялось, т. е. раньше возможно трубы были более проходимы, а беременность не наступала. Много нюансов в этом деле, конечно.

Смиронова
#48

Автор, все будет хорошо!!!!! Бог вам в помощь!

Пейте фолиевую кислоту, можете записаться к частному гинекологу и обо всем его расспросить)

Чувак
#49

1

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фасоль
#50
Афтор

Прямо сейчас начинайте пить фолиевую кислоту! Вот пойдите и купите в аптеке.

Алкоголь - никотин исключите совсем! Все хорошо будет, настройтесь на позитив.

Поддерживаю!