Гость
Статьи
Взрослые дети и моя …

Взрослые дети и моя беременность

Мне 41. У меня сын 20 лет и дочь 15. Хочу маленького ребенка и вот сейчас забеременела, не хочу пока говорить детям. Взрослые дети, если у вас была такая ситуация, как Вы к такому отнеслись?

НС
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы порадовалась за маму))) сама лет в 15 хотела маленькую сестренку или братика)))

Анна
#2

а я бы нет. вы рожаете своим детям ребенка. если вдруг с вами что-то случится им прийдется его растить и нести за него ответственность+ будут проблемы с взаимопониманием+опасность родов. и вообще вы ничего про отца ребенка не сказали

Лиса
#3

Я обрадовалась! Очень долго в детстве просила братика или сестрёнку, хотела с ними водиться )). У меня два брата одному 14 исполнится скоро, а второму 4 года, с самым младшим разница 18 лет. Знаете, взрослые дети могут воспринять такую новость более адекватно, нежели маленькие. На моём примере... не смотря на то, что я просила братика, когда он родился, я очень злилась на него, потому что всё внимание ему, да и помочь с ним толком не могла...а с самым младшим... Я его с первых дней полюбила, и водилась с ним постоянно )).

гость
#4

подруга недавно родила.сыну 22 дочке 10. когда узнали о прибавлении сын отнесся спокойно, дочь закатывала истерики грозя уйти из дома и тп. сейчас все отлично.дочь больше всех принимает участие в заботе о малыше

Дейенерис
#5

Если автор уверена в своих силах, материальном положении, здоровье, то с мнением старших детей можно не считаться.

Если есть хоть малейшие сомнения в вышеперечисленном - то обязательно обсудить ситуацию с детьми и поступать, исходя из того, что они скажут.

Анна
#6

А каково будет девочке? у неё возраст, когда хочется общаться с мальчиками, гулять на дискотеках, готовиться к поступлению в университет. А тут маленький ребёнок, и если вы работаете, значит вся ответственность ляжет на неё. потом не надо спрашивать, как случилось так, что я потеряла ребёнка. лучше станьте хорошей матерью для 2-х детей нежели делать вашу жизнь сложнее. А каково 20-летнему ребенку иметь 61-ю маму, о чём он сможет с вами посоветоваться??

НС
#7

Ну конечно, не для своих детей я хочу родить ребенка, для себя). Ни на кого ответсвенность не перекладываю). Муж не против, спокойно отнесся). На финансы свои рассчитываем. Да и мне кажется, что дети должны спокойно отнестись, мне интересно как у других было). А я очень хочу еще раз пройти весь путь роста вместе с малышом)

Гость
#8

да у вас дети взрослые уже. в 15 лет я мечтала погулять подольше и чтобы меня не дергали домашними делами, так что если вы дадите это дочери и не будете её заставлять сидеть с ребенком, она будет только счастлива. Ну главное конечно не обделить вниманием.

Я бы только рада была, что мама наконец нашла себе занятие кроме контроля над нами, и сидит спокойно дома сама занимается и домом, да и еще ребенком, которого хотела.

не смотрите НТВ
#9
Анна

А каково будет девочке? у неё возраст, когда хочется общаться с мальчиками, гулять на дискотеках, готовиться к поступлению в университет. А тут маленький ребёнок, и если вы работаете, значит вся ответственность ляжет на неё. потом не надо спрашивать, как случилось так, что я потеряла ребёнка. лучше станьте хорошей матерью для 2-х детей нежели делать вашу жизнь сложнее. А каково 20-летнему ребенку иметь 61-ю маму, о чём он сможет с вами посоветоваться??

)))

а как не тема про возраст женщины и когда рожать, все кричат- 40- это молодость! рожать в 40- самое то!!

автор, вы ребенка себе рожаете или детям? Дети в таких вопросах вобще учавствовать не должны.

Soho
#10

Я бы не хотела уже никого, а если бы мне было 15 - тем более не хотела бы, лучше внуков ждите уже.

не смотрите НТВ
#11
Гость

Я бы только рада была, что мама наконец нашла себе занятие кроме контроля над нами, и сидит спокойно дома сама занимается и домом, да и еще ребенком, которого хотела.

вот именно. меньше будет придирок и "нездоровой заботы" к старшим детям

не смотрите НТВ
#12

тем более, что уже беременность есть. рожайте, конечно

Дейенерис
#13
не смотрите НТВ

)))

автор, вы ребенка себе рожаете или детям? Дети в таких вопросах вобще учавствовать не должны.

Только в том случае, если автор не начнёт перекладывать на них родительские обязанности. Если есть такая вероятность - то с детьми всё-таки лучше посоветоваться.

#14
Анна

А каково будет девочке? у неё возраст, когда хочется общаться с мальчиками, гулять на дискотеках, готовиться к поступлению в университет. А тут маленький ребёнок, и если вы работаете, значит вся ответственность ляжет на неё. потом не надо спрашивать, как случилось так, что я потеряла ребёнка. лучше станьте хорошей матерью для 2-х детей нежели делать вашу жизнь сложнее. А каково 20-летнему ребенку иметь 61-ю маму, о чём он сможет с вами посоветоваться??

60 лет это еще не старость. Моей маме 60, она недавно на права сдала, комп освоила и английский учит. С ней можно о чем угодно поговорить- она умная и интересная женщина. Моя бабушка по отцу родила его в 39, а его брата в 43 года. Три ее ребенка умерли в ВОВ. И мать для них всегда была авторитет, мама, мамуля... Это не смотря на то, что со старшей сестрой у них разница в 18-20 лет. Нормально иметь такую маму.

НС
#15

Анна, да Вы что)? Я, дай бог нормально все будет, как на работу выйду, няню найму, неужели дочь нянькой сделаю? Нет, конечно. Только если сама захочет, будет водиться). У нее опыт только младшей сестры. Хотя она у меня такая ответственная, что мне придется наверное, наоборот, ее специально ограничивать)). Я то точно на себя только рассчитываю)

Гость
#16
Анна

А каково будет девочке? у неё возраст, когда хочется общаться с мальчиками, гулять на дискотеках, готовиться к поступлению в университет. А тут маленький ребёнок, и если вы работаете, значит вся ответственность ляжет на неё. потом не надо спрашивать, как случилось так, что я потеряла ребёнка. лучше станьте хорошей матерью для 2-х детей нежели делать вашу жизнь сложнее. А каково 20-летнему ребенку иметь 61-ю маму, о чём он сможет с вами посоветоваться??

Если автор работает, он может нанять няню, как это сделала я. Хотя моя старшая 13летняя дочь совсем не возражала временами сидеть с младшей, но я ,насмотревшись в свое время, как моих одноклассниц лишали личной жизни из-за рождения младших детей, понимала что так поступать не буду.

Так что если грамотно подойти к ситуации, всё решимо.

А 20летний ребенок будет иметь возможность пойти за советом не только к 61летней маме, но и к старшим брату и сестре, которые ее поймут и все объяснят значительно лучше и свободнее.

Гость
#17

Я бы расстроилась. Во-первых, наследство делить придется уже на троих. Во-вторых, вот мне надо к ЕГЭ готовиться или диплом писать, а тут ребенок грудной орет днями и ночами, учеба станет хромать. Сидеть с ним могут просить - а оно мне надо? Денег в семье, опять же, меньше станет. Прощай айфон сыну и хорошее платье дочке. Ну и так далее.

Гость
#18
НС

Анна, да Вы что)? Я, дай бог нормально все будет, как на работу выйду, няню найму, неужели дочь нянькой сделаю? Нет, конечно. Только если сама захочет, будет водиться). У нее опыт только младшей сестры. Хотя она у меня такая ответственная, что мне придется наверное, наоборот, ее специально ограничивать)). Я то точно на себя только рассчитываю)

Ну вот, собственно чего и требовалось доказать ))) Именно об этом я в 16 посте и писала.

не смотрите НТВ
#19
Дейенерис

не смотрите НТВ

))) автор, вы ребенка себе рожаете или детям? Дети в таких вопросах вобще учавствовать не должны.

Только в том случае, если автор не начнёт перекладывать на них родительские обязанности. Если есть такая вероятность - то с детьми всё-таки лучше посоветоваться.

А что плохого в том, чтобы старшие немного позанимались с младшими? не в том, конечно, смысле, что полностью ребенка повесить на старших, но иногда посидеть, из сада забрать? Я считаю нормально, когда старший ребенок по дороге в школу отводит младшего в сад. Что, 15-летняя девочка развалится чо-ли? а вдруг мама заболеет и ребенку придется в аптеку пойти или в магазин - о, ужас, чтоли. а на то, что дети истерят, когда узнают про беременность матери, так это детский эгоизм. Дети вырастают , становятся взрослыми и сами понимают на сколько были не правы. Ну это в нормальных семьях, конечно

Гость
#20

19 А почему из-за маминой блажи иметь еще ребенка, должна страдать старшая? Когда все ее одноклассницы идут гулять, она будет как отверженная сидеть с малшом. Ни одна нормальная мать своему ребенку такого психологического дискомфорта не захочет. А если она эгоистка и на мнение страшей ей начхать, то отношение ребенка к ней будет таким же со временем.

Дейенерис
#21
не смотрите НТВ

Дейенерисне смотрите НТВ

))) автор, вы ребенка себе рожаете или детям? Дети в таких вопросах вобще учавствовать не должны.

Только в том случае, если автор не начнёт перекладывать на них родительские обязанности. Если есть такая вероятность - то с детьми всё-таки лучше посоветоваться.А что плохого в том, чтобы старшие немного позанимались с младшими? не в том, конечно, смысле, что полностью ребенка повесить на старших, но иногда посидеть, из сада забрать? Я считаю нормально, когда старший ребенок по дороге в школу отводит младшего в сад. Что, 15-летняя девочка развалится чо-ли? а вдруг мама заболеет и ребенку придется в аптеку пойти или в магазин - о, ужас, чтоли. а на то, что дети истерят, когда узнают про беременность матери, так это детский эгоизм. Дети вырастают , становятся взрослыми и сами понимают на сколько были не правы. Ну это в нормальных семьях, конечно

Автор уже написала, что из дочери няньку не будет делать, так что это уже неактуально.

А так - в том, чтобы немного позанимались, ничего плохого, конечно, нет, и никто не развалиться. Плохо, когда старший ребёнок постоянно нянчится с младшим вместо мамы, гулять ходит с коляской, живёт с младенцем в одной комнате и учит к экзаменам под его крики и пр.

Дейенерис
#22

*не развалится

не смотрите НТВ
#23
Гость

19 А почему из-за маминой блажи иметь еще ребенка, должна страдать старшая? Когда все ее одноклассницы идут гулять, она будет как отверженная сидеть с малшом. Ни одна нормальная мать своему ребенку такого психологического дискомфорта не захочет. А если она эгоистка и на мнение страшей ей начхать, то отношение ребенка к ней будет таким же со временем.

А потому, что страшую мать тоже по своей блажи родила ))))

читайте внимательно: никто не призывает вешать ребенка полностью на старших.

Гость
#24

Да ничего страшного.. у меня правда с братом поменьше разница, 11 лет, но все выросли и никаких тяжелых воспоминаний о детстве, по мере возможности маме помогала. Сейчас мне уже за сорок и ему за тридцать лет, свои семьи и дети, разницы практически не ощущаю и с годами она сглаживается, тем более уходят родители и есть близкий человек

не смотрите НТВ
#25
не смотрите НТВ

Гость

19 А почему из-за маминой блажи иметь еще ребенка, должна страдать старшая? Когда все ее одноклассницы идут гулять, она будет как отверженная сидеть с малшом. Ни одна нормальная мать своему ребенку такого психологического дискомфорта не захочет. А если она эгоистка и на мнение страшей ей начхать, то отношение ребенка к ней будет таким же со временем.

А потому, что страшую мать тоже по своей блажи родила )))) читайте внимательно: никто не призывает вешать ребенка полностью на старших.

з.ы. и кстати, 15-летняя- тоже второй ребенк. по этой лдогике и ее не надо было рожать, чтоб старшему сыночку все-все-все досталось

Гость
#26

Автор, меня мама родила в 43 года. Я 4 ребенок. В детстве были небольшие комплексы по поводу возраста мамы. А сейчас я только горжусь своей мамой и всем рассказываю какая она молодец. Ее тоже все пугали и близкие и подруги и врачи, рассказывали страшилки про мое здоровье про ее здоровье итд. Она никого не послушала и родила. Хотя мама когда узнала о беременности, сначала хотела идти на очередной аборт. Отговорил папа. Сейчас ей 82 года,папе 80, а мне скоро 39. Мы все 4-ро их очень любим и помогаем. И с наследством вроде все довольны.

не смотрите НТВ
#27
Гость

Автор, меня мама родила в 43 года. Я 4 ребенок. В детстве были небольшие комплексы по поводу возраста мамы. А сейчас я только горжусь своей мамой и всем рассказываю какая она молодец. Ее тоже все пугали и близкие и подруги и врачи, рассказывали страшилки про мое здоровье про ее здоровье итд. Она никого не послушала и родила. Хотя мама когда узнала о беременности, сначала хотела идти на очередной аборт. Отговорил папа. Сейчас ей 82 года,папе 80, а мне скоро 39. Мы все 4-ро их очень любим и помогаем. И с наследством вроде все довольны.

вы еще устите, что тогда рожали раньше, чем сейчас. сейчас 41-летняя берменная- норма.

Гость
#28

Кстати Автор, ваши натренируются на маленьком так, что когда свои появятся подкованные будут на все сто))) Я все методы Макаренко на брате отработала, детсад, школа, уроки, бывало дело маму на родительском собрании подменяла и успевала и с подружками погулять))Когда свой сын родился, я уже была подготовлена по полной программе и без всяких послеродовых депрессий обошлись))

НС
#29

Спасибо всем). Я вот наивно полагаю, что какое то время находясь дома я наоборот, больше смогу оказать помощь дочке, которая будет готовиться к экзаменам). Хотя бы потому, что всегда будет что нибудь готовое дома. Сейчас иногда просто не хватает времени из- за напряженного графика работы и дети готовят сами). Да и мне кажется, что появление малыша наоборот сблизит всех нас). Сейчас ведь каждый по своим комнатам и своим делам уже. А мне не хватает чего то.. Понимаю и разделяю собственные интересы старших детей. И все таки надеюсь, что мой младший ребенок не будет комплексовать по поводу возраста мамы. Мне опять же стимул всегда выглядеть максимум на 35).

Гость
#30

Мне было бы все равно, при условии что я этим ребенком заниматься никогда не буду,максимум посижу полчаса раз в месяц или в магазин схожу. Рожаете для себя и помогать Вам никто не обязан

Буся
#31

Моему сыну 21 дочери 19. Мне 38. Беременна 17 недель. Когда росли старшие дети приходилось много работать-совсем не видела как они выросли. Сейчас рожаем для нас с мужем.Детей просто поставили в известность.Тем более что живут они отдельно. В первые месяцы тоже было очень много сомнений- сейчас наслаждаюсь своим положением.

НС
#32

Буся, здорово). У меня сын тоже отделяться собрался. Нам, кто родил до 21 года, а Вы и раньше, действительно сейчас и хочется почувствовать радость иметь маленького. Как то все по другому уже сейчас, хотя я только забеременела). Еще думаю, вот накуплю всяких люлек, самых лучших игрушек, стульчиков, качелек) - детям для внуков меньше покупать будет).

Олеся
#33

Меня мама поздно родила, брату 18 было сестре 12.....ничего плохого нету, единственное что очень тяжело со старыми родителями, постоянный страх за них....да и работать рано пришлось идти в то время когда подружкам их родители что то могли позволить а мои уже были на пенсии((( но зато как дочь скажу, что мои родители самые лучшие)

Олеся
#34

Вот в детстве еще немного стеснялась когда родители в школу приходили, мне все говорили вон твои бабушка с дедушкой пришли( но теперь я горжусь своими родителями и считаю будь бы они моложе я не встала бы сама на ноги и ничего не добилась)))) они отдали мне себя полностью, хорошо воспитали))) я за них горой)

Н
#35
Гость

Я бы расстроилась. Во-первых, наследство делить придется уже на троих. Во-вторых, вот мне надо к ЕГЭ готовиться или диплом писать, а тут ребенок грудной орет днями и ночами, учеба станет хромать. Сидеть с ним могут просить - а оно мне надо? Денег в семье, опять же, меньше станет. Прощай айфон сыну и хорошее платье дочке. Ну и так далее.

Это если у Вас денег мало.

Мне 40. Тоже ждем ребенка. Дочке 17 ,рада безумно,, ухаживает за мной, больше нас см ужем наверное ждет маленького братика))) У неё тоже ЕГЭ, но и квартира для неё имеется в соседнем подъезде.Там никто пока не живет. Если сильно спать маленький будет мешать- просто перейдет туда временно. Но она говорит- с Вами буду, помогать собралась))

Насчет "орет днями и ночами"- у меня иной опыт.))К счастью...

Но и к "ору" как видите, я тоже подготовилась.

Вообщем, если есть желание и возможности- вперед!))))

Гость
#36

Мне 41, сыну 17, через месяц рожать. Сына даже и не думала спрашивать рожать мне или нет. Я сама в состоянии с мужем принять такое решение. Водиться его никто заставлять не собирается. Но мне кажется он и сам будет помогать. Воспринял известие он совершенно спокойно, спросил только не опасно ли для меня. Я тут пошутила: говорю, пока папа в командировке будет, придется тебе со мной младенца купать, сын в ответ плечами пожал и сказал: Да без проблем, научите и буду купать.

Вообще слабо себе представляю, чтобы взрослые дети сказали: а мы против. Ну даже если и против, то что дальше? Мама на аборт побежит, или младенца в роддоме оставит, чтобы старших не нервировать?

Гость
#37

Недавно у подруги была в гостях, ей 48 лет,три девчонки и старшей 23, младшей 4 года.. она так задумчиво говорит, все-таки надо бы пацана родить, да и муж хочет))

А я так глянула на нее и родит ведь, здоровьем тьфу-тьфу бог не обидел и последнюю в 44 родила вообще без проблем. Семья обеспеченная, старшая уже вот-вот отдельно уйдет жить со своим МЧ, для маленькой самой няню взяли, средней 12 и уже девушка такая самостоятельная, ничего там такого страшного нет и мама далеко не умотанная жизнью женщина, наоборот оченно даже цветущая

mam
#38

у меня мама недавно родила) ей 43, мне 19. ничего, все хорошо...я только рада за нее...но мы вместе уже год не живем. я с парнем, она с отчимом. ребенка редко оч вижу.

а вот теперь и ей надо сказать ,что она бабушкой будет)) вот так у нас вышло

Гость
#39

Мне 20, в апреле родится младший братик или сестренка (у папы с его НЖ). Я очень рада, если честно, когда узнала, три дня до потолка прыгала. Хочу сестренку.

Немного беспокоит, что папа уже в зрелом возрасте, а ребенку хочется всегда молодых родителей.

Но что касается меня - я очень за, это же так здорово! Не представляю, как можно быть против или кричать что меня папа будет в связи с этим обделять вниманием и поддержкой (мы очень близки). Правда, я не живу с ними, я вообще с родителями не живу - мне проще. Но если бы жила тоже вопить не стала бы - как можно быть такой эгоисткой?

Таня
#40

Если б мама в свое время мне с братом сообщила такую новость, мы были бы безумно за ее рады, мне кажется, что когда нормальная адекватная женщина рожает в таком возрасте - это показатель что у нее все хорошо (как минимум с мужем)))) Автор, поздравляю, судя по Вашим рассуждениям, на одного счастливого ребенка на этом свете точно станет скоро больше))))))

НС
#41

Спасибо всем девочкам). Танечка, Вы просто букет цветов мне подарили))

Таня
#42
НС

Спасибо всем девочкам). Танечка, Вы просто букет цветов мне подарили))

))))))))))))))))

Гость
#43

"Да и мне кажется, что появление малыша наоборот сблизит всех нас). Сейчас ведь каждый по своим комнатам и своим делам уже."

Более вероятно, что они из своих комнат вообще выходить будут только к столу... Мой свекр в 60 молодым папашей заделался. А когда в 63 он умер (инфаркт), это чудо-чадо пришлось взять нам с мужем. Ибо нафиг оно своей матери не сдалось. Девочка, кстати, очень хорошая, я люблю ее. Но свекра просто ненавижу! Чтобы он горел в аду за эту подставу. Умирать буду, а его не прощу.

Martina
#44

http://www.oprosoff.net/?ref=NTc2MjY4 реальный заработок в интернете, вы заполняете опросы, вам переводят деньги. Немного, но всё равно приятно)))

Alinaes
#45

"Наследство на троих"?! Освинели совсем что-ли, при живых и молодых родителях их куски пилить?! Вот же , пл я, воспитал кто-то уеп ище на свою голову...

Клякса
#46

Мне 21, маме 41, я была бы ооочень рада братику или сестренке! Реакция ваших детей в большинстве зависит от того, как Вы их воспитали. Но думаю, что главное - Ваше желание. Ничего не бойтесь. Моя тетя родила в этом году в возрасте 48(!) лет, имея 3-х детей 26, 23 и 5 лет)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#47

Моему сыну 14, дочери моего мужа 18, сейчас мы с мужем ждём нашего общего ребёночка :)) не думаю, что старшим он будет мешать - это ведь наше решение. И потом, когда они вырастут (и им самим будет уже за 40 - у них всегда будет родной человек).

НС, думаю ваши дети тоже будут только счастливы узнать о будушем братике или сестрёнке. Удачи вам!!!

Гость
#48
Alinaes

"Наследство на троих"?! Освинели совсем что-ли, при живых и молодых родителях их куски пилить?! Вот же , пл я, воспитал кто-то уеп ище на свою голову...

Я тоже в шоке от комментария😳

Гость
#49

Мне 45 я забеременела. От второго мужа. Старший сын сказал что я старая дура. Младший сын вроде не против. Что посоветуете?

Гость
#50

Не говори детям. Осудят