Гость
Статьи
Ужас, как все женщины …

Ужас, как все женщины рожают и рожают?

Не понимаю... Мне 22, детей нет, рожать не собираюсь - боюсь умереть. Плохо переношу боль.Когда буду крепко стоять на ногах - возьму ребенка из детдома.За что нам такое наказание в виде родов?

Гость
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 15. Я тоже же мнения,"- е мое, что за детсад

Kora
#2

Колхоз - дело добровольное. От нас-то что хотите?

Алина22
#3

ребнок из детдома может оказаться еще бОльшим наказанием, чем роды. Полно таких примеров. Мне самой 31,детей нет, не факт, что будут. Но если своего не рожу, из детдома не решусь брать.

Верунчик
#4

Я тоже так думала в 20 лет, не переживай, эпидуралка нам в помощь!

Grammar Nazi
#5

За что нам такое наказание в виде родов?

За большой мозг и прямохождение.

#6

я тоже рожать не хочу, но муж уже о детях намекает... но из детдома точно не возьму, нафиг мне чужой ребенок

astre
#7

А я бы не рискнула из детдома взять ребенка. Понимаю еще, когда берут детей, про родителей которых хоть что-то известно. А если у него наркоманы, шизофреники, алкоголики в родне? Конечно, воспитание имеет громадное значение, но по примеру знакомой вижу, что иногда наследственность берет верх. Поэтому лучше свой, свое дер*мо ж не пахнет)

Гостья
#8

мне тоже 22. но с детства хотела семью- мужа, детей, причем 2-х. и мечты не изменились с годами. немного страшно конечно. но, как судьба сложится. на небесах захотели чтобы я умерла при родах - я умру. нет - рожу хорошо.

Kora
#9

А я бы взяла из детдома, но у меня своих 3е. Если бы с финансами было абсолютно свободно, то неприменно взяла бы. Я, знаете ли, жалостливая:)

Kora
#10

небесах захотели чтобы я умерла при родах - я умру. нет - рожу хорошо.

----------------------------------

Вы в 13м веке живете? При родах нынче умирают реже, чем от аварий на дорогах. Вы в машине тоже не издите?

Гость
#11

а я и сама родить хочу и из детдома взять, но только если финансы позволят

не смотрите НТВ
#12

Ну не рожайте, чем брать в детдоме, ищите мужчину с детьми. Или богатьго и берите сурмаму. когда женщина хочет ребкна, она о ребенке думает, а не о родах. о родах как-то потом думается.

я
#13

.. и я бы взяла из детского дома, но .. возраст и финансы... да и одна живу.. В общем - нереально..а жаль

Paussini
#14

"Боюсь умереть"))) а вы из дома не боитесь выходить,тоже же всякое может случиться. Вы рассуждаете как малое дитё. Роды это естественный процесс,а уж кто умирает, так это очень редко, гораздо больше людей умирают в дорожных происшествиях.Я рожала, ничего такого прям страшного там нету, у меня куча знакомых по два-три ребя родили и всё норм. С чего вы взяли что умрёте? Кто вас так напугал?

#15

Роды это цветочки по сравнению с воспитательным процессом. Вот на это вы положите кучу нерв и денежных средств и все равно вам ни одна мать ни скажет, что пожалела о том, что родила ребенка.

Kora
#16
траляля

Роды это цветочки по сравнению с воспитательным процессом. Вот на это вы положите кучу нерв и денежных средств и все равно вам ни одна мать ни скажет, что пожалела о том, что родила ребенка.

траляля

Роды это цветочки по сравнению с воспитательным процессом. Вот на это вы положите кучу нерв и денежных средств и все равно вам ни одна мать ни скажет, что пожалела о том, что родила ребенка.

---------------------------

xexe:)подписываюсь.

Paussini
#17
не смотрите НТВ

Ну не рожайте, чем брать в детдоме, ищите мужчину с детьми. Или богатьго и берите сурмаму. когда женщина хочет ребкна, она о ребенке думает, а не о родах. о родах как-то потом думается.

+100. Значит так ребёнка "хочется". Те, кто по настоящему хотят детей, думают о детях, а не о себе.Знаете, когда некотрые забеременеть не могут? Сколько разных неприятных процедур приходится переносить?Но они на всё готовы лишь бы иметь шанс родить ребёнка.Начитаются всякой ерунды,телека насмотрятся, а потом умереть боятся.

Paussini
#18
траляля

Роды это цветочки по сравнению с воспитательным процессом. Вот на это вы положите кучу нерв и денежных средств и все равно вам ни одна мать ни скажет, что пожалела о том, что родила ребенка.

Согласна на все сто.

синьора
#19
траляля

Роды это цветочки по сравнению с воспитательным процессом. Вот на это вы положите кучу нерв и денежных средств и все равно вам ни одна мать ни скажет, что пожалела о том, что родила ребенка.

скажет, еще как скажет. И я сама так говоила, и от подруг сотню раз слышала. У каждой бывают моменты (и довольно часто), когда безумно завидуешь мужской свободе от детей. Я помню, лет 8 назад, когда детка моя была совсем деткой - с режущимися зубками, с бессонными ночами, со всем вот этим - к нам приехала сестра мужа, женщина 48 лет. И я сказала в разговоре традиционное для молодых мамочек - ну, вот скоро будет полегче, вот еще чуть-чуть... А она мне - ну да, ну да. Сейчас это все мелочи, а что начнется потом - да ты эти нчи будешь вспоминать ак самое спокойное и радостное время. Мать троих детей, между прочим. Ох как мне тогда страшно стало-то... И до сих по. И скажу честно - если бы я это осознавала лет в 20, была бы сознательной чайлдфри. Жалко, что матери наши наоборот пихают нас в брак всеми силами, а не рассказывают что такое материнство на самом деле.

Гость
#20

Ты в Афганистане что ли живёшь, где ни анестезии, ни врачей?

Гость
#21
Алина22

ребнок из детдома может оказаться еще бОльшим наказанием, чем роды. Полно таких примеров. Мне самой 31,детей нет, не факт, что будут. Но если своего не рожу, из детдома не решусь брать.

Мне 32. Аналогично.

Гостья
#22
Kora

небесах захотели чтобы я умерла при родах - я умру. нет - рожу хорошо.

----------------------------------

Вы в 13м веке живете? При родах нынче умирают реже, чем от аварий на дорогах. Вы в машине тоже не издите?

и в машине стараюсь не ездить. если уж надо сильно. и это от здоровья зависит женщины, а не от врачей в большинстве случаев.

#23

синьора, значит я ошиблась, но таких женщин не так много, по крайней мере в моем окружении. И мужчины не свободны от детей, если они у них есть, вам просто мужчины такие встречаются. Не надо этого полегче ждать, это большая ошибка, полегче никогда не будет, ни в жизни, ни в воспитании, разве когда вырастут. Я уже давно воспринимаю проблемы, как течении жизни, намного проще кстати стало, реагирую не так остро.

У меня не маленькие дети, скажем так не совсем маленькие.

#24

каждый решает сам для себя

есть женщины,которые ни на что другое не способны,кроме как плодиться,как и мужчины,в принципе

а если женщина с мозгами,так она сначала сама себя на ноги поставит,а потом подумает,хочет ли ребёнка,нужен ли он ей

а в вашем возрасте,Автор,вообще рано о таких вещах думать)живите для себя

мне,кстати,18,5,но я тоже уже немного заморачиваюсь по этому поводу-не хочу рожать,а вот из детдома взяла бы

но мой молодой человек очень хочет детей

посмотрим,что будет позже)

Петушок
#25
синьора

скажет, еще как скажет. И я сама так говоила, и от подруг сотню раз слышала. У каждой бывают моменты (и довольно часто), когда безумно завидуешь мужской свободе от детей. Я помню, лет 8 назад, когда детка моя была совсем деткой - с режущимися зубками, с бессонными ночами, со всем вот этим - к нам приехала сестра мужа, женщина 48 лет. И я сказала в разговоре традиционное для молодых мамочек - ну, вот скоро будет полегче, вот еще чуть-чуть... А она мне - ну да, ну да. Сейчас это все мелочи, а что начнется потом - да ты эти нчи будешь вспоминать ак самое спокойное и радостное время. Мать троих детей, между прочим. Ох как мне тогда страшно стало-то... И до сих по. И скажу честно - если бы я это осознавала лет в 20, была бы сознательной чайлдфри. Жалко, что матери наши наоборот пихают нас в брак всеми силами, а не рассказывают что такое материнство на самом деле.

За себя отвечайте. Меня совершенно никто не пихает. Видимо с маман повезло. И у меня полно знакомых, которых никто не пихал в семье. Пихает общество, которое тыкает пальцем и говорит а чё это ты.....

#26

рожают, потому что нет толком времени сесть и подумать - а мне это надо? Вся жизнь на бегу, скорей, скорей, все торопятся куда-то. А чтобы себя понять, свои желания - нужно спокойствие и время.

киса
#27

ой ну какой бред. заработайте на платные роды, на обезболивание, занимайтесь спортом, чтобы мышцы в тонусе были.. ну рожают же както и всегда рожали.

колорадо
#28

Господа, включите мозг - если бы все так было плохо и страшно, то рожали бы единицы. Так что, не накручивайте себя) Есть куда более страшные вещи - серьезные болезни, инвалидность. А это действительно цветочкии сколько людей, которые по объективным причинам не могут иметь детей идут на десятки операций, болезненных процедур, чтобы хотя у них был шанс на ребенка. Подумайте об этом.

синьора
#29
Петушок

За себя отвечайте. Меня совершенно никто не пихает. Видимо с маман повезло. И у меня полно знакомых, которых никто не пихал в семье. Пихает общество, которое тыкает пальцем и говорит а чё это ты.....

я за себя и говорю. И за тех, от кого это слышала. А тема в обществе табуирована, да. Потому что если уж и женщины начнут задумываться - а нужна ли им такая вечная каторга (на мужиков надежды давно нет), то перемрем. Поэтом многие и себе даже такое никогда не скажут. Я это услышала только после того, как сама честно стала говорить о том, как мне тяжело быь матерью. И такие идеальные мамочки мне потом исповедовались... И дело не в том, что круг общения какой-то не такой, или мужики вокруг меня какие-то не такие - ну это смешно пыжиться на сей счет на анонимном форуме. Это везде так. просто понимаешь это. когда уже поздняк метаться. И к сознательному решению тех, кто все-таки решил остаться бездетной я отношусь с уважением. Значит они были умнее меня и поняли это эмпирическим, ткскзть, путем

синьора
#30

т.е наоборот. это я эмпирически, а они - теоретически :)

#31

синьора, это не вы под Прозерпиной пишите или Прозепиной? Очень уж похожи.

Это не везде, не надо. Если вы так чувствуете, это одно, а приписывать свои ощущения, чувства остальным это другое. Вы хотите сказать, что вы честны, а я вас обманываю?)

не смотрите НТВ
#32
траляля

Роды это цветочки по сравнению с воспитательным процессом. Вот на это вы положите кучу нерв и денежных средств и все равно вам ни одна мать ни скажет, что пожалела о том, что родила ребенка.

тццццццц (не пугайте автора!)))

Гость
#33
синьора

скажет, еще как скажет. И я сама так говоила, и от подруг сотню раз слышала. У каждой бывают моменты (и довольно часто), когда безумно завидуешь мужской свободе от детей. Я помню, лет 8 назад, когда детка моя была совсем деткой - с режущимися зубками, с бессонными ночами, со всем вот этим - к нам приехала сестра мужа, женщина 48 лет. И я сказала в разговоре традиционное для молодых мамочек - ну, вот скоро будет полегче, вот еще чуть-чуть... А она мне - ну да, ну да. Сейчас это все мелочи, а что начнется потом - да ты эти нчи будешь вспоминать ак самое спокойное и радостное время. Мать троих детей, между прочим. Ох как мне тогда страшно стало-то... И до сих по. И скажу честно - если бы я это осознавала лет в 20, была бы сознательной чайлдфри. Жалко, что матери наши наоборот пихают нас в брак всеми силами, а не рассказывают что такое материнство на самом деле.

ну мне тоже 48 лет, прекратите тут страшилки народу рассказывать.. у меня вон уже взрослый и женатый сын, живет отдельно, я их не вижу и не слышу, что они там делают даже не знаю.. живем с мужем в свое удовольствие, по 3-4 раза в год отдыхать ездим.

#34

если вас только боязнь умереть останавливает, то, я думаю, можно и рискнуть)

синьора
#35
траляля

синьора, это не вы под Прозерпиной пишите или Прозепиной? Очень уж похожи. Это не везде, не надо. Если вы так чувствуете, это одно, а приписывать свои ощущения, чувства остальным это другое. Вы хотите сказать, что вы честны, а я вас обманываю?)

не, под прозерпиной точно не пишу :) Я никого вообще ни в чем не упрекаю. Я говорю то, что тема табуирована самими женщинами. Кто-то искренне никогда и не задумываетмся - легко или тчжело быть мамой. а кто-то глядя на них, или руководствуясь общепринятой идеализацией материнства, просто боится признаться в своей неидеальности. Что не есть хорошо, потому как выход пару нужно давать, а не замыкаться.

Вика
#36

Автор, а вам не кажется кощунством лишать себя счастья материнства? Ведь взять из детдома это не выносить в себе, не слышать как твой малыш шевелится, это совсем не то. Вы просто глупая, автор, несмотря на свои 22 года.

Гость
#37
Вика

Автор, а вам не кажется кощунством лишать себя счастья материнства? Ведь взять из детдома это не выносить в себе, не слышать как твой малыш шевелится, это совсем не то. Вы просто глупая, автор, несмотря на свои 22 года.

а в чем прикол "шевеления" внутри? мне от этого дурно просто. поймите

. могу любить мужчину, целовать его и заботиться. но шевеления внутри и роды.... это за гранью

#38
синьора

не, под прозерпиной точно не пишу :) Я никого вообще ни в чем не упрекаю. Я говорю то, что тема табуирована самими женщинами. Кто-то искренне никогда и не задумываетмся - легко или тчжело быть мамой. а кто-то глядя на них, или руководствуясь общепринятой идеализацией материнства, просто боится признаться в своей неидеальности. Что не есть хорошо, потому как выход пару нужно давать, а не замыкаться.

не смотрите НТВ

тццццццц (не пугайте автора!)))

Это ваше восприятие действительности, я не видела большого акцента в обществе на роли матери. К детям да, относятся к одному из больших чудес, но к ним сложно по другому относится.

Чистая правда:))

#39
Вика

Автор, а вам не кажется кощунством лишать себя счастья материнства? Ведь взять из детдома это не выносить в себе, не слышать как твой малыш шевелится, это совсем не то. Вы просто глупая, автор, несмотря на свои 22 года.

а из детдома взять - это не счастье??) кто-то может не может выносить..

так пишете, как будто вся радость в шевелениях, а не в ребенке))

Гость
#40
тупая унылая девка

а из детдома взять - это не счастье??) кто-то может не может выносить..

так пишете, как будто вся радость в шевелениях, а не в ребенке))

счастье - видеть в своем замечательном ребенке себя и мужа, нос своей любимой бабушки и пальчики своей мамы, волосы точно такие же как у тебя были в детстве и прочее. иметь детей - самое базисное биологическое желание, основной инстинкт размножиться. приятно видеть успехи ребенка и думать - ой, это я его сделала, ну надо же, как же это я так! моему ребенку полтора года, я до сих пор каждый вечер подхожу к нему сонному и думаю - боже, вот такой большой, красивый, вкусно пахнущий и вылез из моего живота! с ума сойти.

я не думаю что такие же эмоции есть к приемному ребенку.

Реалистка
#41

Я смотрю, здесь 80% За беременность. Не уговаривайте девочку. Ведь она еще даже не беременна! Представляете, если она, прочитав и вдохновившись, залетит, а потом пожалеет. Кто-нибудь скажет Ну подумаешь, сделает аборт и все. Нет, не все...А если будет рожать? Будет ребенок нелюбимым 99%. Почему? Да потому, что она еще не готова. И не умереть она боится, а просто "капали" ей на мозги, видимо-Ну когда родишь? Давай, пора уже!, вот она и задумалась А не родить ли мне?..Но сама не готова.

Автор, подумайте сами и решите для Себя, а не для других.

Гость
#42

и еще - за своего ребенка любая мать ( ну практически каждая) отдаст жизнь не задумываясь, даже вопроса не возникнет. а за приемного? не знаю....

женщина
#43

шевеления - это так интересно - в это время (вынашивания) ощущаешь себя подобным Богу - создающим и дающим жизнь. Это великое таинство - лично для меня

Реалистка
#44
женщина

создающим

хорошо сказано!..своеобразный творческий процесс)

Гость
#45

фу, опять овуляшки прилетели со своими пузяками и шевелениями. еще и богинями себя возомнили. обычная физиология, не из приятных причем.

Гость
#46

42. не надо говорить за всех

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

тупая унылая девкаа из детдома взять - это не счастье??) кто-то может не может выносить..

так пишете, как будто вся радость в шевелениях, а не в ребенке))счастье - видеть в своем замечательном ребенке себя и мужа, нос своей любимой бабушки и пальчики своей мамы, волосы точно такие же как у тебя были в детстве и прочее. иметь детей - самое базисное биологическое желание, основной инстинкт размножиться. приятно видеть успехи ребенка и думать - ой, это я его сделала, ну надо же, как же это я так! моему ребенку полтора года, я до сих пор каждый вечер подхожу к нему сонному и думаю - боже, вот такой большой, красивый, вкусно пахнущий и вылез из моего живота! с ума сойти.

я не думаю что такие же эмоции есть к приемному ребенку.

ерунда какая-то, вы что, нос бабушки в ребенке будете любить, или человека?? я считаю, люди, которые способны взять чужого ребенка и его полюбить заслуживают очень большого уважения.. и не стала бы говорить, что для них это меньшее счастье, чем для вас, и что много потярели от того, что не сами его выносили..

#48
Гость

и еще - за своего ребенка любая мать ( ну практически каждая) отдаст жизнь не задумываясь, даже вопроса не возникнет. а за приемного? не знаю....

ну вот если не допускаете даже такой мысли, значит не стоит приемного брать, вот и все дела. те, кто на это решаются, думают иначе.

Гость
#49

На пустом месте проблемы создают.. идите и мам своих спросите, как они это такими умными вами разродились и представляете в живых остались еще))

Вон весь мир рожает и ничего..а умереть вы можете и завтра, кирпич на голову упадет и все. Посмотрите сколько народа гибнет в автокатастрофах, какие там смерти при родах, это мизер какой-то, можно пойти аппендицит вырезать и также умереть

Н.Т.
#50

Не взяла бы чужого ребенка,хотя помогаю одеждой и игрушки им покупаю,на работе деньги собираем для них.