Гость
Статьи
Задержка 20 дней и …

Задержка 20 дней и тесты отрицательные

Вот ситуация. Задержка уже почти 20 дней,тесты делала 3 штуки в разное время-все с одной полоской.признаков никаких и ничего!!!В течении месяца было 2 стресса.в начале цикла и буквально на днях. Я грешу на это,но видимо надо идти к врачу.теперь вопрос-насколько это опасно и что это может быть?Я очень боюсь((В течении года было несколько срывов цикла на 10-12 дней(2 кажется раза).

Мария
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну конечно же К ВРАЧУ, может быть что угодно, но чаще всего бывает воспалительный процесс - аднексит, например. Страшного ничего нет, если не запускать.

Мария
#2
Гость

Ну конечно же К ВРАЧУ, может быть что угодно, но чаще всего бывает воспалительный процесс - аднексит, например. Страшного ничего нет, если не запускать.

При воспалении хоть какие-то должны быть симптомы,а у меня все нормально,ничего не болит и даже грудь не увеличилась как обычно(

Гость
#3

ничего страшного, идите к врачу, пусть посмотрят, узи сделают...главное что тесты отрицательные, значит ничего срочно...может стоит еще кровь на гармоны сдать? может у вас дисбаланс какой? ок попить не пробовали? вообще такие большие задержки не есть гуд, но и не смертельно. у врача давно были? хоть раз в год посещайте врачей то, хуже не будет, да и боятся так не придется.

7
#4

андексит, особенно хронический, может протекать бессимптомно, его и на узи не всегда видно...ОАК сдайте.

Мария
#5
Гость

ничего страшного, идите к врачу, пусть посмотрят, узи сделают...главное что тесты отрицательные, значит ничего срочно...может стоит еще кровь на гармоны сдать? может у вас дисбаланс какой? ок попить не пробовали? вообще такие большие задержки не есть гуд, но и не смертельно. у врача давно были? хоть раз в год посещайте врачей то, хуже не будет, да и боятся так не придется.

Я раньше пила ОК,все было в порядке,уже 1,5года не принимаю и начились вот такие вещи(

Леночка
#6

Гормональная недостаточность скорее всего. Низкий прогестерон. Сходите к врачу вам выпишут Дюфастон или его аналоги. Попьёте 10 дней и месячные придут.

Клякса
#7

У меня была задержка 2 месяца, врач сказала - персистенция желтого тела...

Клякса
#8

Сейчас ременс начала принимать, надеюсь, цикл нормализуется. Дюфастон тоже помогает, у меня после 4-й дней приема месячные пошли.

Dunne
#9

К врачу сходите, сделайте узи и сдайте прогестерон. У меня было такое - месяц ничего не было, прокололи прогестероном,началось.Потом примерно чрез полгода - опять та же фигня, сдала гормоны - по анализам у меня практически отсутствовала вторая фаза цикла, недостаточность прогестерона, в этом случае месячных ждать просто неоткуда.Ну и плюс киста желтого тела. Опять прокололи. После этого плюнула и села на ОК (после всех анализов и назначения врача,естественно), теперь все четко.

Ксения
#10
Dunne

К врачу сходите, сделайте узи и сдайте прогестерон. У меня было такое - месяц ничего не было, прокололи прогестероном,началось.Потом примерно чрез полгода - опять та же фигня, сдала гормоны - по анализам у меня практически отсутствовала вторая фаза цикла, недостаточность прогестерона, в этом случае месячных ждать просто неоткуда.Ну и плюс киста желтого тела. Опять прокололи. После этого плюнула и села на ОК (после всех анализов и назначения врача,естественно), теперь все четко.

Какие назначили если не секрет?

Гость
#11

у меня недавно подобное было,задержка была на 24 думала,все стану мамой,хотя тесты показывали отрицательно. Толькак как собралась записываться они пришли....

Гость
#12

У меня 20 дней задержки,бывали задержки по 14 дней иногда,2 теста отрицательных,никаких признаков ни беременности ни месячных?что может быть?

Гость
#13

Здравствуйте,у меня был такой вопрос:Похудение влияет как-нибудь на женские половые органы?

Nata
#14

задержка 25 дней, грудь болит, спина, низ живота тянет. Сходила к врачу, сказали матка мягковата, как на ранних сроках, но тесты отрицательные. Отправили на узи, а там ничего не показало((( уже не знаю что и думать...

Леди
#15

Здравствуйте!А у меня в начале месяца очень грудь болела и живот как на месячные,а еще три дня коричневая мазня была!Ходила к врачу ничего не нашли,сказали ждать прописали фолиеву кислоту и вит.Е!Делала три теста,все с / полоской!Зажержка уже 20 дней!У кого так было?Отзовитесь,не знаю что думать!(((((

Леди
#16
Nata

задержка 25 дней, грудь болит, спина, низ живота тянет. Сходила к врачу, сказали матка мягковата, как на ранних сроках, но тесты отрицательные. Отправили на узи, а там ничего не показало((( уже не знаю что и думать...

Какие у вас результаты?

ketty
#17

Задержка 22дня но грудь не болит и болей никаких нет только хочется много кушать,а до этого месяца 4назад была киста потом она рассосалась,неужели она опять появилась и из-за нее опять начался гормональный сбой?но тест на беременность еще не проходила пройду в ближайшие дни.Живот пухнет как-будто вот вот начнутся,но пока нет

Евгения
#18

Задержка 7 дней,тест отрицательный,Г сказал о низком прогестероне и что овуляции не было,назначила таблетки Проджисан.Я не вытерпела пошла на УЗИ,там мне врач сказал,что овуляция была т.к присутствует какая-то жидкость,после УЗИ прошло еще 3 дня ,в итоге я купила эти таблетки начала пить.Вот жду,хоть бы Б.)

Ирина
#19

Задержка уже 22 дня, тесты показывают отрицательный, раньше такого не было, ходила к врачу на 5 день задержки, он сказал что ничего нет, УЗИ тоже показало ничего. Сказали что скорее гормональный сбой, прописали сделать 3 укола, но я не делала,так надеюсь на чуду. Мы с мужем уже 6 лет хотим ребенка, но все ни как.

Марина
#20

задержка уже 23 дня, тесты показывают отрицательно, но у меня уже не в первый раз так. Подскажите что делать? И с чем может быть связано?

juli
#21
Леди

Здравствуйте!А у меня в начале месяца очень грудь болела и живот как на месячные,а еще три дня коричневая мазня была!Ходила к врачу ничего не нашли,сказали ждать прописали фолиеву кислоту и вит.Е!Делала три теста,все с / полоской!Зажержка уже 20 дней!У кого так было?Отзовитесь,не знаю что думать!(((((

Гость
#22

м

Гость
#23

У меня задержка 20 дней, делала 5 тестов разных фирм все отрицательные, 2 дня назад начала болеть грудь, как перед месячными, половую жизнь начала 3 месяца назад, собираюсь к врачу сходить, не знаю что это может быть?

Валентина
#24

Здравствуйте! У меня задержка уже 20 дней, делала тесты отрицательны нечего не болит, я падала на работе пол месяца назад ударилась головой, может это повлиять как то или это сбой! Спасибо!

Гость
#25

Я парень. У моей барышни подобная ситуация. Вы меня успокоили. Спасибо.

Здоровья вам девушки крепкого.

Аленушка
#26

всем привет!!! задержка 25 дней . делала тесты все отрицательные, на 16 день задержки ходила на узи- сказали жидкость в позадиматочном пространстве 17,2 мм, беременности нет. сказали М придут на днях.

на 20 день задержки я не выдержала и пошла в Г . он сказал что скорее всего я Б, что все косвенные показатели указывают на Б. но посоветовал обратится повторно 10.12.13г. Вот жду и боюсь. Надеюсь все таки я Б

Гость
#27

всем привет! вот и у меня такая же история . задержка 12 дней., уже 2 раза делала узи и никто ничего не говорит. сказали сиди и жди! а чего ждать....

юлька
#28

Такая же история..задержка 20дней дней 15 пью дюфастон никаких признаков ни месячных ни беременности.сказала врач жди..тесты отрицательные((

Алина
#29

у меня задержка 20 дней,сделала 4 теста, отрицательные.Сделала узи беременности нет, гинеколог сказал пропить 10 день дюфостон. Но что то неохото пить какие то таблетки,отзывы про них не очень хорошие.Что делать,подскажите??

Ирина
#29

Привет девочки... У меня немного другая ситуация.. Задержка уже 20 дней, пошла к гинекологу, на кресле сказали, что я беременная до 6 недель, прошла узи, врач сказал ничего нет...Грудь болит жутко, соски то темные то нет, по утрам немного тошнит, слабость, сонливость... кстати тест показал отрицательно.. Теперь вообще ничего не понимаю, и что дальше делать тоже незнаю...

Гость
#30

Задержка 19 дней, сделала 2 теста- одна полоска... к врачу идти нехочу т к родственница работает... половую жизнь начала 3 месяца назад... подскажите... буду благодарна...

мария
#31
Гость

Задержка 19 дней, сделала 2 теста- одна полоска... к врачу идти нехочу т к родственница работает... половую жизнь начала 3 месяца назад... подскажите... буду благодарна...

просто цикл сбился скорее всего)))у меня задержка была 19 дней)тесты отрицательные)))на девятнадцатый день снова сделала тест (оказался с 1 полосой)и буквально через пару часов пошли делишки)так что подождите пару деньков, если нет то бегом к врачу

Ирина
#32
Ирина

Привет девочки... У меня немного другая ситуация.. Задержка уже 20 дней, пошла к гинекологу, на кресле сказали, что я беременная до 6 недель, прошла узи, врач сказал ничего нет...Грудь болит жутко, соски то темные то нет, по утрам немного тошнит, слабость, сонливость... кстати тест показал отрицательно.. Теперь вообще ничего не понимаю, и что дальше делать тоже незнаю...

Ирина

Привет девочки... У меня немного другая ситуация.. Задержка уже 20 дней, пошла к гинекологу, на кресле сказали, что я беременная до 6 недель, прошла узи, врач сказал ничего нет...Грудь болит жутко, соски то темные то нет, по утрам немного тошнит, слабость, сонливость... кстати тест показал отрицательно.. Теперь вообще ничего не понимаю, и что дальше делать тоже незнаю...

Скажите пожалуйста какой у вас результат, у меня ситуация один в один)
Заранее спасибо)

Мария
#33
Ирина

Привет девочки... У меня немного другая ситуация.. Задержка уже 20 дней, пошла к гинекологу, на кресле сказали, что я беременная до 6 недель, прошла узи, врач сказал ничего нет...Грудь болит жутко, соски то темные то нет, по утрам немного тошнит, слабость, сонливость... кстати тест показал отрицательно.. Теперь вообще ничего не понимаю, и что дальше делать тоже незнаю...

Мария
#34

У меня аналогичная ситуация ,задержка 20 дней ,пришла к гинекологу ,она сказала ,что беременна ,(6-7 недель) отправила на узи ,прошла сказали ,что нет ,нужно сдать якобы кровь на анализ хгч ,сдала ,показало ,что беременна , но результат небольшой 6.63 ,пошла к гинекологу ,показала результаты ,она говорит ,ну значит нет хгч маленький ,но решили перестраховатся и сказали прийти через 2-е нед.с результатами узи ,тесты отрицательные ,вот незнаю беременна или нет ,тошнота есть ,сонливость есть ,хочу соленого и мяса...

Гость
#35
Марина

задержка уже 23 дня, тесты показывают отрицательно, но у меня уже не в первый раз так. Подскажите что делать? И с чем может быть связано?

Зоя
#37

У меня задержка месячных 20 дней, был половой акт до месячных. Грудь увеличилась , поправилась на несколько килограммов, ташнота бывает редко и слабо,тест показывает отрицательный ответ. Может это быть беременность или что то другое?

Аня
#38

Привет всем... У меня задержка 20 дней... делала 3 теста все с одной. С мужем как раз только начали делать ребенка. У меня такое в первый раз с задержками, до этого было максимум дней 10. Один раз перед тем как раз должны были начаться месячные.. утром немного были светло коричневые выделения и прошли. Постоянно кружится голова.. часто тошнит.. и неделю очень сильно болели соски. Завтра наконец то к геникологу идти..

Lyubashka@
#39

У меня задержка 21 день(Цикл 32)-тест отрицательный(посл.месячные 24.10.2014) Вчера была на узи-вот результаты-размеры матки 38*35*41-норма, эхоструктура миометрия-однородная, образований нет. Эндометрий 6,3 мм четкая эхоструктура. Образований в полости матки нет.Полость матки не расширена.Правый яичник-эхоструктура: фолликулярный аппарат дифференцируеться,доминантный фоликул есть 17 мм, объёмных образований нет. свободная жидкость в позадиматочном пространстве нет. Врач назначила анализы на беременность не посмотрев меня. Подскажите что это может быть, что делать?

Маруся
#40
Аня

Привет всем... У меня задержка 20 дней... делала 3 теста все с одной. С мужем как раз только начали делать ребенка. У меня такое в первый раз с задержками, до этого было максимум дней 10. Один раз перед тем как раз должны были начаться месячные.. утром немного были светло коричневые выделения и прошли. Постоянно кружится голова.. часто тошнит.. и неделю очень сильно болели соски. Завтра наконец то к геникологу идти..

Что в итоге у Вас?

Оксана
#41

Здравствуйте! Была задержка в 15 дней, тест делала после одного дня задержки "-", ходила к гинекологу определила беременность в 5 недель, но 16 день задержки вроде как пошли месячные (первый день) не обильные как всегда в первый день, но есть и спину тянет до ужаса. Во время задержки очень много симптомов беременности, и температура, грудь болела ужасно, сейчас не так, но все равно болит, тянул низ живота, поясница болела, ночью часто бегала в туалет, хотя раньше и не ходила ночью, очень обострились запахи, и даже сейчас во время месячных или что это такое?

Виктория
#42

Всем привет. У меня задержка 8 дней. Тесты отрицательные. До этого был низкий прогестерон. Пила дюфастон 5 месяцев. Потом пить перестала. Не знаю беременная или нет? Очень хочу ребеночка. До этого долго не получалось. Постоянно хочу спать, и пропал аппетит.

Татьяна
#43

Пожалуйста, подскажите кто может!!На сегодняшний день 7.04.2015 у меня 20 дней задержки, сделала тестов 5, все отрицательные! Сегодня пошла на узи плодного яйца не видно, обнаружена свободная жидкость в позадиматочном пространстве, увеличен правый яичник(15,4 куб см) с желтым телом (19 мм)! Причем была на узи 12.03.2015, жидкости не было, желтое тело было (диаметром 8 мм). Возможно ли то, что я беременна? Очень надеюсь на это! Очень хотим ребеночка!)))И очень переживаю за то, что это может быть внематочная(((

Акулина
#44
Татьяна

Пожалуйста, подскажите кто может!!На сегодняшний день 7.04.2015 у меня 20 дней задержки, сделала тестов 5, все отрицательные! Сегодня пошла на узи плодного яйца не видно, обнаружена свободная жидкость в позадиматочном пространстве, увеличен правый яичник(15,4 куб см) с желтым телом (19 мм)! Причем была на узи 12.03.2015, жидкости не было, желтое тело было (диаметром 8 мм). Возможно ли то, что я беременна? Очень надеюсь на это! Очень хотим ребеночка!)))И очень переживаю за то, что это может быть внематочная(((

привет, у меня тоже уже 20 день задержки месячных нет,никаких симптомов на узи сказали ждите маленький срок а Г говорит тоже самое,тесты отрицательные.Тестов делала штук 25 разных фирм))), Г прописал фольку и витамины и все.Незнаю что и делать, теперь стараюсь не поднимать тяжости,бегать,ребенка очень хотим устала жить в ожидании чудо лучше бы месячные чем такая не определенность. от всего этого сон пропал + ко всему ем когда не сплю вот так вот девчата.Сказали еще дней 15 ждать вот тогда и отпишусь обязательно.

Татьяна
#45

Приветик, отпишись потом обязательно! У меня на сегодня уже 25 дней задержки, нет возможности сдать кровь на хгч, как приеду домой в город, обязательно пойду сдам, тоже уже надоела неопределенность! Также верим и надеемся на чудо, очень уж хочется ребеночка! А ты не пробовала сдать кровь на хгч? Говорят самый достоверный результат дает)))

Анна
#46

Двадцать дней задержки,делала три теста,в разное время-отрицателные...Признаков никаких,только привкус железа во рту...И поправилась не плохо...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

наталья
#47
Акулина

привет, у меня тоже уже 20 день задержки месячных нет,никаких симптомов на узи сказали ждите маленький срок а Г говорит тоже самое,тесты отрицательные.Тестов делала штук 25 разных фирм))), Г прописал фольку и витамины и все.Незнаю что и делать, теперь стараюсь не поднимать тяжости,бегать,ребенка очень хотим устала жить в ожидании чудо лучше бы месячные чем такая не определенность. от всего этого сон пропал + ко всему ем когда не сплю вот так вот девчата.Сказали еще дней 15 ждать вот тогда и отпишусь обязательно.

Акулина что у вас в итоге?

Анастасия
#48

Задержка 20дней! Делала первый тест на четвертый день задержки, он был отрицательный. После сделала на шестнадцатый, он тоже отрицательный. Ни каких признаков беременности нет. Вот только в левой и правой яичнике, какое то бурление! Сейчас не до ребенка, учеба. Может кто скажет, что это может быть?

Виктория
#49

Привет девченки! Задержка уже 15 дней. Тест делала на 3й и на 8й день -отрицательно!Грудь немного побаливает.Иногда живот тянет как будто сейчас месячные начнутся.Ни каких признаков нет. таких как потемнение сосков ,тошнота либо еще что то. Прошлым летом так же была задержка,сдавала анализы щитовидки - все в норме.Так же анализы на гормоны-опять все в норме.Вызывали месячные уколами прогестерона.Потом все наладилось.и вот спустя год опять начинается. Половая жизнь регулярно,не предохраняемся. Может у кого то была подобная ситуация?Читаю на форумах что у некоторых тесты не показывают.Но думаю что в моем случае это маовероятно.Уже были бы хотя бы какие нибудь признаки беременности...

Звездная
#50

Девчааат 22 день задержки (( в июне 26 закончились месячных. Па был в начале июля незащищенный. Одолевают сомнения жуткие мол ребенок нежелательный, а парень для отношений свободных был, впервые решила попытать счастье без обязательств. Тесты на 9 день отрицательный, 11 день тоже. Гениколог щупала живот, увеличения матки не замечено. Узи делаю завтра только.. Уснуть в два ночи никак(( может кто бывал в таких ситуациях