Гость
Статьи
Скоро рожать

Скоро рожать

В начале ноября мне рожать. Но все даты очень приблизительны, и роды необязательно произойдут именно в 40 недель, могут начаться и на 37 неделе, и на 42. Вопрос к рожавшим: чувствовали ли вы предвестники скорых родов или все происходило неожиданно? И еще: насколько часто роды совпадают с той датой, которую тебе ставят врачи в женской консультации и на УЗИ?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

ошиблись на 2 недели вперед

32 года
#2

Главное эпидурал:).

#3

может всё внезапно произойти, без предпосылок. Ну конечно ребёнок не вывалится за 5 секунд, но воды могут внезапно отойти. У меня подруга на 3 недели раньше родила. Я ехала в роддом на роды как на работу, так как у меня их вызывали на 40 неделе из-за гестационного диабета.

#4

у меня была неточная дата родов, т.к. не помнила точную дату последних месячных. у меня всегда были одни числа, а последние в поездке сбились. вот я и ждала каждый день. мне тут сказали - схватки ни с чем не перепутаешь. однако 0_0

начались схватки, я думала просто живот болит. потом все сильнее, в 5 утра я уже корчилась и прикрикивала: Мамочка. тут мама и проснулась в соседней комнате и стали вызывать 03. схватки становились все чаще. где-то в 6-30 я была уже в роддоме. там же отошли воды. в 8-00 родился ребенок.

через месяц жду 2-го ребенка. тоже волнуюсь. уже нет никаких иллюзий что авось пронесет полегче )) но надо быть спокойной и сильной. такова должность МАМЫ

ну как там
#6
32 года

Главное эпидурал:).

мне делали эпидуралку. вещь хорошая. а на следующий день врач сказала, что мне стыдно должно быть за то что кричала от боли и за то что эпидуралку пришлось делать. опустила как могла. хотя я не просила. когда я сказала что до родов эрозию прижигали она сама велела мне эпидуралку сделать. год уже прошел а мне до сих пор стремно и обидно.

Таня
#7

Я обоих детей родила четко в ПДР, обеих к вечеру, но до 00часов)))) предвестников не было никаких, обе резко попросились на свет, но время доехать до роддома было))))) Удачи!!!!

Алёна
#8

обещали 27 числа, родила 30. внутренним чутьём знала, что рожать завтра)... не ошиблась

Автор
#9

А сразу же с началом схваток нужно ехать в роддом или лучше какое-то время, пока схватки не очень сильные, быть дома?

Автор
#10

И по приезду в роддом что происходит с самого начала? Тебя оформляют в приемном отделении, отводят в родзал, ты переодеваешься и...? Может вопросы и глупые, конечно, но это мои первые роды и я ничего не знаю.

Натуся
#11

в цпсир так. приезжаешь, заполняешь документы, тебя переодевают, делают клизьму, отводят в родовой бокс, кладут на кушетку, ставят на живот датчик ктг, лежишь ждешь раскрытия, если мучительно больно - эпидурал, когда все раскрылось и начались потуги, отключают эпидурал, переводят на кресло и за пару потуг появляется дите. мне самой скоро рожать первый раз, хороших и легких вам родов!!!

Натуся
#12

родовой бокс у вас отдельный. с креслом, на котором непосредственно малыш появляется, с кушеткой, душ, туалет. если вопрос о присутствии мужа, его переодевают в медицинские вещи и он с вами пока вы на кушетке ждете раскрытия, у вашей головы сидит, чтобы не видно было когда врачи будут к вам заглядывать "туда", когда переводят на кресло, его просят выйти.

Натуся
#13

6. ну как там | 21.09.2011, 11:30:57[1484742666]

32 года

Главное эпидурал:).

мне делали эпидуралку. вещь хорошая. а на следующий день врач сказала, что мне стыдно должно быть за то что кричала от боли и за то что эпидуралку пришлось делать. опустила как могла. хотя я не просила. когда я сказала что до родов эрозию прижигали она сама велела мне эпидуралку сделать. год уже прошел а мне до сих пор стремно и обидно.

ВОПРОС!!!!!!!!! Причем здесь прижигание эрозии? Это как то влияет на роды?

не смотрите НТВ
#14
Натуся

6. ну как там | 21.09.2011, 11:30:57[1484742666] 32 года Главное эпидурал:). мне делали эпидуралку. вещь хорошая. а на следующий день врач сказала, что мне стыдно должно быть за то что кричала от боли и за то что эпидуралку пришлось делать. опустила как могла. хотя я не просила. когда я сказала что до родов эрозию прижигали она сама велела мне эпидуралку сделать. год уже прошел а мне до сих пор стремно и обидно. ВОПРОС!!!!!!!!! Причем здесь прижигание эрозии? Это как то влияет на роды?

это при том, что врач в неадеквате

#15
Натуся

6. ну как там | 21.09.2011, 11:30:57[1484742666]

32 года

Главное эпидурал:).

ВОПРОС!!!!!!!!! Причем здесь прижигание эрозии? Это как то влияет на роды?

Мне не прижигали до беременности и родов, объясняя это тем, что на шейке матки от прижигания ткань поменяется на соединительную (рубец), соответственно не так эластична и будет подвергаться дополнительному риску разрывов

Натуся
#16

Мне не прижигали до беременности и родов, объясняя это тем, что на шейке матки от прижигания ткань поменяется на соединительную (рубец), соответственно не так эластична и будет подвергаться дополнительному риску разрывов

Первый раз слышу и шокирована. Ни один врач мне это не говорил (( Мне тоже с 16 лет говорили, эрозию прижигать не будем, родишь сама пройдет. Но когда в 23 года она разрослась так что даже изменила форму шейки матки, врачи настояли на прижигании, к тому же на ней еще образовались кандиломы. Все удалили, эрозию прижгли. Прошло 2 года я беременна.

Натуся
#17

Перерыла весь интернет, оказывается зависит от того каким методом вам прижигали эрозию. Мне радиоволновым. Это самый щадящий для не рожавших. "Применение радиоволнового метода удобно в отношении хирургии нерожавших женщин, так как исключает образование рубцовой ткани, мешающей раскрытию шейки матки в родах"

Олга
#18

у меня все началос внезапно.Вечером около 23.00 пошла в туалет,думая,что хочу по бо&ъ242;шому,а оказалос,что ето было начало шваток.Разбудила мужа и мы поехали в роддом.На кресле расскрытие показало 7-8 см и я счастливая думала,что скоро рожу,но не тут то было.Сыночек родился в 10:30 следуюшего дня.Орала как дикая от боли пока не поставили епидурал,коорый меня тоге не взял.Рогала с мужем,он потом мне сказал,что женшинам за роды нужно памятник ставит.

Мари
#19

Я с 39 недели начала чувствовать предвестники, все тянуло шли тренировочные схватки, пробка отходила и т.д. и т.п. врач в ЖК и врач, у которого должна была рожать, хором твердили "2-3 дня и родишь!"))) но родила я только на 42 недели, после прокола плодного пузыря! врач сказала что был очень плотный пузырь, он не давал схваткам развиваться! измучилась ожиданием, переносила по акушерскому сроку 9 дней! сынок в порядке был, правда большой)))

гость
#20

18. Олга | 22.09.2011, 19:58:43 [4192116987] Олга

у меня все началос внезапно.Вечером около 23.00 пошла в туалет,думая,что хочу по бо&ъ242;шому,а оказалос,что ето было начало шваток.Разбудила мужа и мы поехали в роддом.На кресле расскрытие показало 7-8 см и я счастливая думала,что скоро рожу,но не тут то было.Сыночек родился в 10:30 следуюшего дня.Орала как дикая от боли пока не поставили епидурал,коорый меня тоге не взял.Рогала с мужем,он потом мне сказал,что женшинам за роды нужно памятник ставит.

***, когда вы научитесь по-русски писать?????????????????????????

Надюша
#21

У подруги вообще кичего кроче небольшой мазни не было...что то потянуло и затишье..Пришлось вызывать роды

Дурында
#22

Я с удовольствием сдалала б эпидуралку, но наши врачи говорят мне сама родишь. типа ее делают только при показаниях. хотя денег предлагала

Гостья
#23

Родила на 2 недели позже поставленного срока почему-то.....хотя пришла в роддом "сдаваться" точно в срок - тоже первая беременность была и боялась "внезапности")))))). Сейчас в ожидании второго ребенка, внезапности уже не боюсь, но от греха подальше пойду снова с белым флагом в роддом по нарисованному сроку(если конечно малыш сам раньше не попросится на свет).

МноготочиЯ
#24

У меня за неделю начали кости таза расходиться - казалось, что даже скрипят. А больше предвестников никаких не было. Ночью проснулась в 2 часа, почувствовала, что что-то не то, тоже думала, что в туалет хочу - оказалось просто воды стали отходить вместе со схватками. Пока мужа разбудила, пока скорую вызвали, пока до роддома доехали... Родила сама в 4.15 (считается, что роды стремительные были), а эпидуралку тогда ещё никто не ставил :(((

Катя
#25

Я раньше на неделю родила. Никаких предвестников не было. Наоборот думала, что завтра окрошку приготовлю, дела поделаю, ага, ночью в 4 схвати начались (спина ныла сначала, потом поняла, что это не просто спина))))

Автор
#26

Ну а как же предвестники, о которых столько пишут в литературе? Ну там опускание живота, отхождение слизистой пробки? Неужели в большинстве случаев роды начинаются внезапно?

МноготочиЯ
#27

Ну наверное, если у вас были бы уже пятые роды, то вы бы почувствовали всякие там предвестники, но большинство рожают один - два раза. А по книжкам, фильмам и рассказам свой собственный организм точно не изучишь. Может ещё врачи чувствуют или просто знают в силу своего опыта, что у них схватки начались, а не просто спину тянет или там колики обычные :-)))

Оля
#28

У меня всё случилось неожиданно и ровно на неделю раньше срока (это говорят нормально для первых родов). Просто проснулась ночью от того, что отошли воды. Пока туда-сюда, отвезли на скорой в роддом, положили под капельницу, чтоб схватки ускорить, и под утро я родила. Никаких предчувствий не было вообще.

Вика
#29

Думаю самые верные предвестники это чувство дискомфорта, тянет низ живота. Но есть и много других факторов *** тут описаны, оказывается повышенная температура тоже может быть предвестником!

Гость
#30

С первым не было никаких предвестников и даже не ожидала, т.к. начиналась только 35 неделя. Хорошо, что на дачу не поехала, потому что роды были стремительные, менее часа. Со вторым и третьим я уже так и рассчитывала к началу 35 недели. И все равно каждый раз неожиданно. Даже воды у меня не отходили как-то особенно, просто просыпалась, шла в туалет, а вернувшись в постель уже понимала, что пора скорую вызывать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Автор

А сразу же с началом схваток нужно ехать в роддом или лучше какое-то время, пока схватки не очень сильные, быть дома?

Конечно лучше ехать . Если вдруг ошиблись , вернётесь )

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: