Гость
Статьи
Скоро рожать..

Скоро рожать..

Первые роды, очень боюсь рожать... Поддержите морально! Устала бояться и нервничать каждый день! Помимо предстоящих родов, сильная апатия и ничего делать не хочу, как себя заставить что то сделать и мотивировать..домашние дела запущены, даже не могу на себя спокойно в зеркало смотреть.. Вся какая то опухшая..поговорить даже не с кем, из дома не выхожу, уже начинаю деградировать

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
38
#1

38я неделя. насмотрелась роликов про роды. бросает в мороз понос. я не опухла но тоже никуда не выхожу. живу как амеба. апатия страх и т.д. ем сплю телек. все надоело

Гость
#2
Автор

Первые роды, очень боюсь рожать... Поддержите морально! Устала бояться и нервничать каждый день! Помимо предстоящих родов, сильная апатия и ничего делать не хочу, как себя заставить что то сделать и мотивировать..домашние дела запущены, даже не могу на себя спокойно в зеркало смотреть.. Вся какая то опухшая..поговорить даже не с кем, из дома не выхожу, уже начинаю деградировать

Беременность желанная или ты залетела??

Екатерина
#4

Не знаю как у вас, я на 38 лежала в патологии)))из-за почек, на 39 родила, всю время слушала музыку, читала в инете, ходила по ночам по коридору, чтоб хоть как-то двигаться)))
Сами роды начались ночью, все шло очень быстро, я честно сказать не была готова... на след.день я собиралась пойти домой к мужу..)
Закончилось все КС, промучилась я 9 часов в схватках, меня стимулировали окситоцином, не знаю зачем, в те моменты я просила сделать кс, отвечали, что показаний к нему нет, лежи терпи, меня потом к концу тужило сильно, ребёнок лежал не вниз головой, а шея в сторону, т.к. криво, пытались повернуть его, все ни в какую(( я уже тогда настаивала на кс...
я сама мелкая, как бы там оно все само разрешилось не знаю, ребёнок здоров - это главное!
Автор, как будут проходить ваши роды, не знает никто!
Главное в этом деле не паниковать и слушать акушерку)))))

38
#5

не рассказывайте ужасы и так )(реново

Гость
#6

Роды - не страшно, страшно всё, что будет потом. Но втянетесь. Слушайте акушерку и будьте адекватны, экономьте силы. Вытужить ребенка - это очень физически трудно. Не бойтесь, забейте на хозяйство, просто отдыхайте. Потом будет некогда)))

Автор
#7
Гость

Роды - не страшно, страшно всё, что будет потом. Но втянетесь. Слушайте акушерку и будьте адекватны, экономьте силы. Вытужить ребенка - это очень физически трудно. Не бойтесь, забейте на хозяйство, просто отдыхайте. Потом будет некогда)))

постараюсь

Автор
#8
38

38я неделя. насмотрелась роликов про роды. бросает в мороз понос. я не опухла но тоже никуда не выхожу. живу как амеба. апатия страх и т.д. ем сплю телек. все надоело

как я вас понимаю..

Таня@
#9
Гость

Роды - не страшно, страшно всё, что будет потом. Но втянетесь. Слушайте акушерку и будьте адекватны, экономьте силы. Вытужить ребенка - это очень физически трудно. Не бойтесь, забейте на хозяйство, просто отдыхайте. Потом будет некогда)))

Поддерживаю.
Отдыхайте, спите, наслаждайтесь тишиной и покоем, потом такого долго не будет.
Меньше думайте об ужасах всяких, у всех по-разному роды проходят. Все будет хорошо.

Автор
#10
Екатерина

Не знаю как у вас, я на 38 лежала в патологии)))из-за почек, на 39 родила, всю время слушала музыку, читала в инете, ходила по ночам по коридору, чтоб хоть как-то двигаться)))
Сами роды начались ночью, все шло очень быстро, я честно сказать не была готова... на след.день я собиралась пойти домой к мужу..)
Закончилось все КС, промучилась я 9 часов в схватках, меня стимулировали окситоцином, не знаю зачем, в те моменты я просила сделать кс, отвечали, что показаний к нему нет, лежи терпи, меня потом к концу тужило сильно, ребёнок лежал не вниз головой, а шея в сторону, т.к. криво, пытались повернуть его, все ни в какую(( я уже тогда настаивала на кс...
я сама мелкая, как бы там оно все само разрешилось не знаю, ребёнок здоров - это главное!
Автор, как будут проходить ваши роды, не знает никто!
Главное в этом деле не паниковать и слушать акушерку)))))

от акушерки многое зависит..

Автор
#12
Гость

Адских вам родов, авторка

вам тупо заняться нечем? Проходите мимо..не надо тут гадости писать

Гость
#13

Я на 39 неделе))отходила на курсы по подготовке к родам и уходу за ребенком, на тренинги по дыханию в родах, обезболивающему массажу. Не знаю, поможет ли, но морально уже не так страшно)) договорилась с врачом, что если будет совсем худо - поставят эпидуралку. Но врач сказала, что многим она не пригождается)) сейчас пользуюсь последними деньками - читаю книги художественные и про спихологию детей, смотрю разные видео про уход за ребенком, хочу еще в компьютерные игрушки поиграть, тысячу лет этого не делала, потом уже не до этого будет)) гуляю с мужем по долгу почти каждый вечер, три раза в неделю - аквааэробика для беременных, хорошо помогает для самочувствия. Сплю много. Но вот по дому что-то делать совсем лень((( автор, почитайте книгу Роды без боли)

Автор
#14
Гость

Я на 39 неделе))отходила на курсы по подготовке к родам и уходу за ребенком, на тренинги по дыханию в родах, обезболивающему массажу. Не знаю, поможет ли, но морально уже не так страшно)) договорилась с врачом, что если будет совсем худо - поставят эпидуралку. Но врач сказала, что многим она не пригождается)) сейчас пользуюсь последними деньками - читаю книги художественные и про спихологию детей, смотрю разные видео про уход за ребенком, хочу еще в компьютерные игрушки поиграть, тысячу лет этого не делала, потом уже не до этого будет)) гуляю с мужем по долгу почти каждый вечер, три раза в неделю - аквааэробика для беременных, хорошо помогает для самочувствия. Сплю много. Но вот по дому что-то делать совсем лень((( автор, почитайте книгу Роды без боли)

Я поняла, про какую книгу вы говорите) зарубежный автор,но как то это в российские реалии не вписывается..

38
#15

прчему времени не будет потом? я планирую няньку. как самой справляться не понимаю. здоровье нужно воосстанавливать высыпаться а тут ребенок маленький. нет без помощи никак. родить бы поскорее..всем легких родов

38
#16
Гость

Я на 39 неделе))отходила на курсы по подготовке к родам и уходу за ребенком, на тренинги по дыханию в родах, обезболивающему массажу. Не знаю, поможет ли, но морально уже не так страшно)) договорилась с врачом, что если будет совсем худо - поставят эпидуралку. Но врач сказала, что многим она не пригождается)) сейчас пользуюсь последними деньками - читаю книги художественные и про спихологию детей, смотрю разные видео про уход за ребенком, хочу еще в компьютерные игрушки поиграть, тысячу лет этого не делала, потом уже не до этого будет)) гуляю с мужем по долгу почти каждый вечер, три раза в неделю - аквааэробика для беременных, хорошо помогает для самочувствия. Сплю много. Но вот по дому что-то делать совсем лень((( автор, почитайте книгу Роды без боли)

я эти курсы в интернете смотрела .на курсы не ходила. слишком много лишнего да и не высижу на твердом стуле 2часа.плюс грипп.гололед.даже на улицу не хожу.каток сплошной боюсь упасть

#17

у меня роды через два дня, и я скажу Вам так: начиная с недели 32...я дни считала до родов...поскорее, лишь бы поскорее. Тоже превратилась в овощь....Но уже жду, когда рожу и буду иметь возможность вернуть себя к нормальной жизни...Когда внутри меня не будет ребенка

Автор
#18
Veredylia

у меня роды через два дня, и я скажу Вам так: начиная с недели 32...я дни считала до родов...поскорее, лишь бы поскорее. Тоже превратилась в овощь....Но уже жду, когда рожу и буду иметь возможность вернуть себя к нормальной жизни...Когда внутри меня не будет ребенка

Изгнание плода,как говорят врачи)

Гость
#19
38

38я неделя. насмотрелась роликов про роды. бросает в мороз понос. я не опухла но тоже никуда не выхожу. живу как амеба. апатия страх и т.д. ем сплю телек. все надоело

я такой же была до 42)))))))) крепитесь!

Гость
#20
Автор

Первые роды, очень боюсь рожать... Поддержите морально! Устала бояться и нервничать каждый день! Помимо предстоящих родов, сильная апатия и ничего делать не хочу, как себя заставить что то сделать и мотивировать..домашние дела запущены, даже не могу на себя спокойно в зеркало смотреть.. Вся какая то опухшая..поговорить даже не с кем, из дома не выхожу, уже начинаю деградировать

Все будет хорошо))) Все таки постарйтесь перетерпеть свой страх. Он плохой спутник в родах. А вообще на роды идти надо с кем-то. Одной лично мне было бы трудно. А так я знала, что рядом будет муж. Моя история положительная: с вечера начались схватки, не сильные. До 3- ***** ночи поспала. Потом приняла душ, привела себя в порядок, стала считать схватки, попила кофе. В 7 утра приехала в больницу. Раскрытие шло хорошо, поставили эпидурал и к 14-00 я родила. Желаю вам легких родов и здорового малыша!

Автор
#21
Гость

Все будет хорошо))) Все таки постарйтесь перетерпеть свой страх. Он плохой спутник в родах. А вообще на роды идти надо с кем-то. Одной лично мне было бы трудно. А так я знала, что рядом будет муж. Моя история положительная: с вечера начались схватки, не сильные. До 3- ***** ночи поспала. Потом приняла душ, привела себя в порядок, стала считать схватки, попила кофе. В 7 утра приехала в больницу. Раскрытие шло хорошо, поставили эпидурал и к 14-00 я родила. Желаю вам легких родов и здорового малыша!

спасибо!)) вы бесплатно рожали или на контрактной основе?

Гость
#22

В школу матери почему не ходили?

Гость
#23

Автор, думать о боли нельзя, надо думать о малыше и приглашать его родиться. Чтож вы беременность доносили, а ничего не прочитали? Вы своими заморочками вводите ребёнка в стресс и готовите ему муки, зачем? Наступит время и вы должны быть готовы думать о нем, а не о себе, организовать роды со знакомыми врачами, чтобы в палате все было как вы хотите, минимум отвлекающих и пугающих вещей и максимум релаксирцющих, чтобы вы могли сконцентрироваться на общении с ребёнком, а не спрессовать. Когда придут схватки, ребёнку станет также больно, а вы как мать должны будете его мысленно поддерживать и веселить, хотеть м ним увидеться, вот об этом и думать, вместе с ребёнком пройти эти роды, а не жалеть себя бедную, вы уже не одна. У меня 2 родов и схватки болезненные только тогда, когда врачи сменились и акушерка новая пришла которая мне не понравилась. До этого справлялась отлично, как Олько идёт схватка, сразу л малыше думаем, дышим и стараемся радоваться. Я даже песни пела, потом просто дышишь вечность и все. Но стоит расслабиться и начать жалеть только себя, боль захватит и уже не отпустит. Учитесь контролировать мысли свои и чувства сейчас, тогда рожать будете почти без боли. Хотя это всю беременность надо было делать. От боли и страза спасает только взятая на себя материнская ответственность, кроме вас ребёночка некому ни родить ни защитить на первых порах

Гость
#24

Автор, ну как вас поддержать? Да, роды - это больно и страшно в большинстве случаев. Молитесь, чтоб попасть в мизерный процент родивших без боли.

Гость
#25
38

я эти курсы в интернете смотрела .на курсы не ходила. слишком много лишнего да и не высижу на твердом стуле 2часа.плюс грипп.гололед.даже на улицу не хожу.каток сплошной боюсь упасть

Ну я не согласна, что на курсах много лишнего, я много полезного для себя вынесла... И опять же, с девчонками перезнакомилась, приятно общаться с такими же, как ты))) сейчас пенеписываемся, некоторые уже родили. После родов будем ходить в этот же клуб на программы восстановления. Ну а насчет того, что холодно ездить - это да, в общественном транспорте я бы не смогла, но я до сих пор сама за рулем... А так, конечно, только с мужем, зачем в транспорте болячки собирать...

Гость
#26
Автор

Гость
Все будет хорошо))) Все таки постарйтесь перетерпеть свой страх. Он плохой спутник в родах. А вообще на роды идти надо с кем-то. Одной лично мне было бы трудно. А так я знала, что рядом будет муж. Моя история положительная: с вечера начались схватки, не сильные. До 3- ***** ночи поспала. Потом приняла душ, привела себя в порядок, стала считать схватки, попила кофе. В 7 утра приехала в больницу. Раскрытие шло хорошо, поставили эпидурал и к 14-00 я родила. Желаю вам легких родов и здорового малыша! спасибо!)) вы бесплатно рожали или на контрактной основе?

В Германии. Вы скажете, аааа, так это другая страна. Обратите внимание я вам написала о том, как я была настроена на роды. О моем отношении к этому процессу. Настривайтесь и вы на то, что это сложная и ответственная работа. И думайте о ребенке, что ему в процессе тоже несладко. Вам нужно правильно дышать и не паниковать. Из-за паники можно забыть все и не услышать врачей. И старайтесь не кричать. Не поможет крик делу. Учтите, что во время крика , ваш ребенок испытывает кислородное голодание и стресс. Прочитайте в интернете про поэтапный процесс родов. Особенно уделите внимание дыханию. На потугах дыхание ооочень важно. Найдите программу подсчета схваток, так вы будете знать, с какой периодичностью у вас будут идти схватки.

Гость
#27
38

я эти курсы в интернете смотрела .на курсы не ходила. слишком много лишнего да и не высижу на твердом стуле 2часа.плюс грипп.гололед.даже на улицу не хожу.каток сплошной боюсь упасть

Там диваны, а не стулья. А на улицу не ходить- ничего хорошо, это хроническая гипоксия плода. Школа матери очень многое даёт: от знаний и навыков до единомышленниц.

Гость
#28
Гость

АвторГость
Все будет хорошо))) Все таки постарйтесь перетерпеть свой страх. Он плохой спутник в родах. А вообще на роды идти надо с кем-то. Одной лично мне было бы трудно. А так я знала, что рядом будет муж. Моя история положительная: с вечера начались схватки, не сильные. До 3- ***** ночи поспала. Потом приняла душ, привела себя в порядок, стала считать схватки, попила кофе. В 7 утра приехала в больницу. Раскрытие шло хорошо, поставили эпидурал и к 14-00 я родила. Желаю вам легких родов и здорового малыша! спасибо!)) вы бесплатно рожали или на контрактной основе?
В Германии. Вы скажете, аааа, так это другая страна. Обратите внимание я вам написала о том, как я была настроена на роды. О моем отношении к этому процессу. Настривайтесь и вы на то, что это сложная и ответственная работа. И думайте о ребенке, что ему в процессе тоже несладко. Вам нужно правильно дышать и не паниковать. Из-за паники можно забыть все и не услышать врачей. И старайтесь не кричать. Не поможет крик делу. Учтите, что во время крика , ваш ребенок испытывает кислородное голодание и стресс. Прочитайте в интернете про поэтапный процесс родов. Особенно уделите внимание дыханию. На потугах дыхание ооочень важно. Найдите программу подсчета схваток, так вы будете знать, с какой периодичностью у вас будут идти схватки.

+1, если женщина в родам готова и здорова, то неважно где рожать. Всю работу в родах делает сама женщина и именно на женщине ответственность за исход родов. Акушерка схватки не пройдёт и ребёнка не вытужит.

Гаргулечка
#29

Автор, всё будет хорошо!
А сейчас отдыхайте по максимуму, вам силы понадобятся. О родах не думайте: всё равно там не останется.
Я вот тоже так боялась, так боялась! Ещё врач всё пугал, что слишком маленькая и сама не рожу. Ну и? Родила - как чихнула, даже не поняла.
Настройтесь на хорошее. Настрой - это важно.

Автор
#30
Гость

АвторГость
Все будет хорошо))) Все таки постарйтесь перетерпеть свой страх. Он плохой спутник в родах. А вообще на роды идти надо с кем-то. Одной лично мне было бы трудно. А так я знала, что рядом будет муж. Моя история положительная: с вечера начались схватки, не сильные. До 3- ***** ночи поспала. Потом приняла душ, привела себя в порядок, стала считать схватки, попила кофе. В 7 утра приехала в больницу. Раскрытие шло хорошо, поставили эпидурал и к 14-00 я родила. Желаю вам легких родов и здорового малыша! спасибо!)) вы бесплатно рожали или на контрактной основе?
В Германии. Вы скажете, аааа, так это другая страна. Обратите внимание я вам написала о том, как я была настроена на роды. О моем отношении к этому процессу. Настривайтесь и вы на то, что это сложная и ответственная работа. И думайте о ребенке, что ему в процессе тоже несладко. Вам нужно правильно дышать и не паниковать. Из-за паники можно забыть все и не услышать врачей. И старайтесь не кричать. Не поможет крик делу. Учтите, что во время крика , ваш ребенок испытывает кислородное голодание и стресс. Прочитайте в интернете про поэтапный процесс родов. Особенно уделите внимание дыханию. На потугах дыхание ооочень важно. Найдите программу подсчета схваток, так вы будете знать, с какой периодичностью у вас будут идти схватки.

Сказал человек,который родил в Германии) забавно получается, видимо в России родить не рискнули)

Автор
#31
Гаргулечка

Автор, всё будет хорошо!
А сейчас отдыхайте по максимуму, вам силы понадобятся. О родах не думайте: всё равно там не останется.
Я вот тоже так боялась, так боялась! Ещё врач всё пугал, что слишком маленькая и сама не рожу. Ну и? Родила - как чихнула, даже не поняла.
Настройтесь на хорошее. Настрой - это важно.

Спасибо!))

Катерина
#32

Всем очень страшно впервые идти на роды! Вы бы пообщались с кем-то, кто вас очень любит или хотя бы неравнодушен! Мне когда некому звонить, а такое состояние накатывает, то просто звоню в Медок моему акушеру, Ольге Владимировне :) Она понимает такое, утешает, не кричит и не заставляет бегать суетиться, просто тепло разговаривает. И это помогает!

Гость
#33

Ну не знаю, я наоборот, котлет налепила, белье перегладила перед телевизором, полы намыла. Лишь бы не сидеть без дела и дурные мысли не лелеять.
Началось все ночью, в полночь, но началось с поноса, поэтому особо не испугалась) а потом, разбудила мужа в 4 утра, чтобы без пробок туда и обратно успел, в душ сходила, голову помыла-высушила, кофе приготовила, доки перепроверила. В 6 была в палате, пока то-се, врач приехала, на мяче поскакала. Это все не страшно и не больно. Как при поносе крутит живот и все. В 11 прокололи пузырь, в 14-40 родила. Ставили эпидурал, без него-смерть, боль такая же но до крика. Там уже не страшно, потому что в процессе.
Страшно когда другие кричат и страшно когда все вокруг тебя собираются, когда уже рожаешь. Нужно собраться, не раскисать, момент ответственный.
С ребенком не так трудно как пугают:) мне советы не помогали, я слушала только себя. Но у меня он все время на руках был, соску использовали и пеленала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Будущая мама
#34
Катерина

Всем очень страшно впервые идти на роды! Вы бы пообщались с кем-то, кто вас очень любит или хотя бы неравнодушен! Мне когда некому звонить, а такое состояние накатывает, то просто звоню в Медок моему акушеру, Ольге Владимировне :) Она понимает такое, утешает, не кричит и не заставляет бегать суетиться, просто тепло разговаривает. И это помогает!