Гость
Статьи
Муж на родах. За или …

Муж на родах. За или против?

Почему в России принято относиться к мужчинам как к детям, от которых нужно что-то скрывать, оберегая их. Если он уже достаточно взрослый человек, чтобы стать отцом ребенка, почему бы ему не …

Олеся
197 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Олеся
#201
Лара

когда была студентка ходила на практику в роддом, на роды, врагу не пожелаю видеть женщину в таком виде, а одна приехала по скорой и сразу на стол, обкакалась, представляю если б муж был...

так ведь в таких экстренных ситуациях, или когда сложные роды, просто мужика выгоняют в корридор. А если все по плану то почему бы и нет?

Карина
#202

Мы вместе с мужем будем рожать, надеюсь такого не случится, готовимся, нстраиваемся, очень приятна и важна его поддержка. Психологически он готов наверное даже больше чем я, так что через две недели, если всё вовремя произойдёт, уже смогу рассказать, что и как))).

муся
#203
Карина

Мы вместе с мужем будем рожать, надеюсь такого не случится, готовимся, нстраиваемся, очень приятна и важна его поддержка. Психологически он готов наверное даже больше чем я, так что через две недели, если всё вовремя произойдёт, уже смогу рассказать, что и как))).

Что бы благополучно разродиться не нужно готовиться с мужем,роды-это женская проблема,к ним нужно готовиться :гимнастика Кегера,мыть пол (в идеале каждый день руками ,без швабры все 9 мес.)Свою гордыньку оставить за дверьми родильного отделения и слушать и выполнять,что говорит врач и акушерка-они в родах ГЛАВНЫЕ ПОМОЩНИКИ,а не враги и они не меньше вас заинтересованны в отличном исходе!!!За Вас никто рожать не будет и не на лежать как тюлень и надеяться,что все рассосется-будет больно!Почитайте литературу-поучитесь правильно дышать при родах-это облегчает боль и помогает ребеночку при движении по родовым путям.Муж на родах-это лирика,Вы должны быть в этот момент самкой,а самец пусть нервно курит в сторонке,его ждут великие дела-обеспечить Вас и малыша.Моя соседка по палате отбивалась от врачей ногами,орала от боли-порвалась в тряпки,Не надо орать-это в кинофильмах эффектно смотрится Максимум концентрации и знайте от боли голова перестает работать,ниже пояса всё функционирует.Вообще по сути роды-по-большому сходить в туалет,ничего не бойтесь(у меня 3-ое детей)

Оливия
#204
Даша

я думаю что в условиях наших роддомов и с нашими врачами-рвачами обязательно с женщиной должен кто-то быть кто проконтролирует ситуацию хоть как-то, да и есть мужчины которые сами очень хотят присутствовать. Вот у меня сестра с мужем рожала, все нормально у них с сексом. Да и мужикам не показывают то самое страшное во время родов. Их задача когда схватки помочь, массаж и все такое, за руку подержать и рядом по головке погладить. Кто ж им дасть на вашу письку смотреть!?

Даш, я полностью соглашусь! Вот у нас с мужем такие отношения что если нужно, он мне и прыщ где угодно выдавит, и свечку в попу поставит. При этом никогда его не заставляла, он сам хочет мне с радостью помочь! Однажды после операции я не могла нагинаться, мне нужна была помощь, он меня сам мыл под душем, и извините, во всех местах, предложил сам. И я так же делаю все с любовью. И это никак не влияет на нас в худшую сторону. С сексом у нас все хорошо, мы очень трепетно относимся друг другу, живем уже 3 год вместе, а отношения как в начале знакомства. И я знаю, что после того как мы вместе будем рожать, он будет любить меня еще сильней. Любящие люди после такого момента становятся еще более трепетными друг к другу. Но это все конечно, если муж сам хочет, если нет, это уже другой разговор, потому что когда человек хочет сам это одно, а если нет то ничего хорошего от упрашиваний не получится.

olgabma
#205

Я уже рожала 2 раза, и ни разу не видела роды. Даже женщина не видит кровь и все такое, зачем мужчине смотреть? На это есть врач, акушерка. Муж присутствует на схватках, в большинстве случаев. Первого ребенка рожала с мужем, второго нет, он очень хотел, но не успел подъехать, я родила за 30 минут. Скажу честно, если решусь на 3 ребенка, буду рожать одна. Не потому что отношения портятся, нет, они не меняются, а потому что ты сама концентрируешься на деле, а не думаешь: вот муж рядом, он пожалеет. Гораздо спокойнее рожать одной, ни на кого не отвлекаешься, а думаешь только о себе, о ребенке. И палату больше не буду оплачивать, лучше потом с девчонками лежать, хоть поговорить можно, поприкалываться, роды повспоминать.

Олеся
#206

честно говоря в идеале, я хотела бы во время родов иметь радом только очень грамотного и опытного врача. И тогда ничего не страшно.

Оля
#207

Я сначала была против, а муж очень настаивал (это ещё до беременности). Сейчас забеременела и теперь хочу, чтоб присутствовал - это же мой самый близкий человек! Он меня всегда поддержит, с ним спокойно, уютно....

Бусинка
#208

207. Я тоже всегда в теории была против присутствия мужа на родах. А теперь на 4-Ом месяце и потихоньку начинаю склоняться в другую сторону. Я сейчас чумовую себя периодически какой то беспосощеой и уязвимой. Думаю что мне морально очень поможет если он будет рядом, но только в предродовой во время схваток. А в родовую я наверное бы без него отправилась

Виргиния
#209

Понятно, большинство предпочитает эконом-вариант, совковый роддом, соответствующие врачи и муж... Для подстраховки. Лучшая подстраховка - тугая пачка денег! А то некоторые мужики могут только подышать с женой, а оплатить нормальную клинику нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Михаил
#210

Я даже и не знаю что сказать по этому поводу. В принципе и можно и нет. Наверное стоит поинтересоваться у мужа готов ли он к этому. Я читал здесь: psiho-zakon.ru/otnosheniya/nuzhno-li-muzhu-prisutstvovat-na-rodah что некоторые мужчины даже получают психологические расстройства.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: