Гость
Статьи
Муж на родах. За или …

Муж на родах. За или против?

Почему в России принято относиться к мужчинам как к детям, от которых нужно что-то скрывать, оберегая их. Если он уже достаточно взрослый человек, чтобы стать отцом ребенка, почему бы ему не …

Олеся
197 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Даша
#151

мне тоже кажется все от человека-мужа зависит. Есть мужики реально ссыкуны слабонервные, будут там еще в обморок падать, нафиг они нужны там еще и их откачивать, и так тошно. Но если муж чувствует уверенность что хочет и может морально помочь и поддержать во время схваток, ...массаж сделать, водички подать......, то это только к лучшему. Вот еще мне интересно, тут люди на столько не осведомлены о процессе совместых родов, просто удивительно! Мужики, не ссыте, влагалище "в процессе" вам никто не покажет, даже не надейтесь, ваша территория у изголовья жены, за ручку ее держите и по головке гладьте, че с вас еще взять.....эх....

Любовь зла
#152

Ну это смотря где рожать. Если в ужасном совковом роддоме - то наверное нужна помощь мужа, чтобы тявкал на врачей. А так - чем он может помочь? Я вот рожала с мужем - он мне только мешался. Единственная, кто мне помогал, была акушерка. Потребности в поглаживаниях и держании ручки у меня не было. Но у меня муж еще был такой, своеобразный - вел переговоры по телефону из родзала - мне это ну ооочень помогло. Урод, как вспомню, зло берет.

Даша
#153
Любовь зла

Ну это смотря где рожать. Если в ужасном совковом роддоме - то наверное нужна помощь мужа, чтобы тявкал на врачей. А так - чем он может помочь? Я вот рожала с мужем - он мне только мешался. Единственная, кто мне помогал, была акушерка. Потребности в поглаживаниях и держании ручки у меня не было. Но у меня муж еще был такой, своеобразный - вел переговоры по телефону из родзала - мне это ну ооочень помогло. Урод, как вспомню, зло берет.

конечно, если быть уверенной в клинике и врачах то можно и без мужа....

Гость
#154

Я - ДЛЯ СЕБЯ - противница ЕР. Всегда знала, что будет кесарево, изучила вопрос полностью и поэтому никакого страха перед родами не было. Все у меня прошло на ура, ребенок здоровый, меня на пятый день выписали вместе с естественницами, шрам незаметный, тяжело было только первые часы после операции. Никого на КС не агитирую - конечно бывают и очень тяжелые последствия. Особенно если это экстренное КС.

А если, как кто-то выше написал - пофантазировать, то мужа бы взяла только на схватки. Сам момент родов - категорически нет, даже если нижняя часть за ширмой была бы.

Евгения
#155

Многие народы с древних времен рожали "по партнёрски"))). Это уж потом немытые европейцы со своей ложной стыдливостью разделили мужчину и женщину в этом процессе. Скажите, что путнего могли придумать люди, которые мылись только после рождения и смерти, сжигали красивых женщин на кострах и пытали кошек?

#156
Зябка

Ну вот зачем вам это смотреть? Зачем себя накручивать? видела я вконтакте это видео, жутко, но это ведь нечастый случай... да она и не чувствует ничего, под анестезией...

да просто из любопытства посмотрела, интересно же как оно)

Таня
#157

Конечно против, совсем против. Я точно знаю, что выглядела ну очень не ахти в этот момент, а при муже всегда стараюсь выглядеть по мах. Да и вообще, они слабые, ну так они устроены.... зачем мне своему любимому лишний стресс устраивать, пусть думает - что все это лябоффффьь.

У меня одна подруга взяла мужа на роды, больше ему детей не надо, говорит, что за жену теперь боится

Гость
#158

Были вместе и ни капельки не пожалела.

Во-первых, несмотря на то, что роды были платными - все равно врачи около меня не дежурили постоянно в период схваток. были моменты, когда мне казалось, что что-то не так, муж звал врачих. Я с ним разговаривала, он меня успокаивал, в общем период схваток прошел без анестезии, за разговорами с мужем.

Потом начались потуги и.....вообще-то я хотела его выгнать, но он сказал - я останусь.

Он стоял в изголовьи, так что ТУДА не пялился, просто гладил меня по голове и держал за руку.

На секс это не повлияло. С ним все в порядке.

Мы только ближе стали.

Ivolga
#159
Гость

))) такие все наивные! ну муж же не стоит с тыла как говорится, не заглядывает в дырки! чего стеснятся? Снашими врачами и род домами-МУЖ НА РОДАХ ОБЯЗАТЕЛЕН!

Можно подумать, врачи мужа спрашивать будут, что им делать! и как он будет контролировать процесс, если сам не медик? соглядатай и все. Если какое осложнение, его попросят выйти вовсе.Еще в обзывают нас рвачами! рожайте тогда дома в ванной с таким отношением!

Мари и Артемка 25.11.2010
#160
Милиса

Я не рожала, таких слов, как "эпидурака" знать не знаю)

Рада за вас)

я имела ввиду эпидуралка (эпидуральная анестезия -почитайте в интернете, если интересно), описАлась случайно.

кстати, я за вас тоже рада)

Гость
#161
Ivolga

Гость

))) такие все наивные! ну муж же не стоит с тыла как говорится, не заглядывает в дырки! чего стеснятся? Снашими врачами и род домами-МУЖ НА РОДАХ ОБЯЗАТЕЛЕН!

Можно подумать, врачи мужа спрашивать будут, что им делать! и как он будет контролировать процесс, если сам не медик? соглядатай и все. Если какое осложнение, его попросят выйти вовсе.Еще в обзывают нас рвачами! рожайте тогда дома в ванной с таким отношением!

У вас спрашивать надо быть паре вместе в этот момент или не быть? Муж, как минимум, сдерживающих фактор для хамоватых теток. Они себя удивительно тактично вести начинают, когда видят, что женщина не одна, они уже не попьют лениво чаек, покрикивая на роженицу, не повкалывают непонятно что, отвечая "а вам какое дело", им придется пояснить зачем роженице снотворное. конечно, врачам, которые привыкли делать что хотят, муж на родах- как кость в горле.

Н.Т.
#162

вот подруга моя родила в июле, поехала в РД с мужем. Схватки по-тихонечку идут,сначала им весело,все в ожидании чуда. Прошло 2 часа,прокололи пузырь,веселья поубавиловь,схватки болючие начались.Потом она начала жаловаться на то,что её тошнит,врач пришел,осмотр провёл,дал ей из пластикового стакана водички,муж сидел и смотрел на это.Потом её начало на каждой схватке рвать,облевала себе ночную рубашку,муж побежал за медсестрой,спросить что делать? Пока его не было,его жена дошла до унитаза и стояла блевала и плакала.Пришел врач,снова посмотрел открытие,по показаниям эпидурал нельзя,т.к.была травма спины. Дали подышать газку,лежит она и плачет,тут снова неприятность - ребенок как-то не правильно лежит в тазу,прижал её мочевой,осмотрели,сказали родовая деятельность немного остановилась,сказали походить т.к.время ещё есть.Ходить она не могла,медсестра принесла ей судно,и через каждые 5 минут она мочилась и блевала,плакала и муж просто сидел и разговаривал с ней... Потом она сказала,что когда её надо будет сделать по - маленьклому,чтобы муж выходил. Он выходил... В коридоре сидела другая женщина в ночной рубашке,расставив ноги,она его застеснялась, вобщем неловко ни там с женой сидеть,нив коридор выйти.Зашел к ней в палату обратно.Она от боли уже тряслась,зуб на зуб не попадал,и выгнала его матом.

Вот просто у всех разные истории.У моей подруги неудачный опыт.

Она говорит,что он откровенно мешал врачам своими репликами и вопросами,врачи ей помогали,он же отвлекал.Когда он ушел,ей стало морально легче.

#163
Даша

мне тоже кажется все от человека-мужа зависит. Есть мужики реально ссыкуны слабонервные, будут там еще в обморок падать, нафиг они нужны там еще и их откачивать, и так тошно. Но если муж чувствует уверенность что хочет и может морально помочь и поддержать во время схваток, ...массаж сделать, водички подать......, то это только к лучшему. Вот еще мне интересно, тут люди на столько не осведомлены о процессе совместых родов, просто удивительно! Мужики, не ссыте, влагалище "в процессе" вам никто не покажет, даже не надейтесь, ваша территория у изголовья жены, за ручку ее держите и по головке гладьте, че с вас еще взять.....эх....

А вы наверное своему мужу вопрос ребром поставили: или ты смотришь на мои роды, или ты ссыкун)

Бедные мужики...

работница МТСа
#164
Н.Т.

вот подруга моя родила в июле, поехала в РД с мужем. Схватки по-тихонечку идут,сначала им весело,все в ожидании чуда. Прошло 2 часа,прокололи пузырь,веселья поубавиловь,схватки болючие начались.Потом она начала жаловаться на то,что её тошнит,врач пришел,осмотр провёл,дал ей из пластикового стакана водички,муж сидел и смотрел на это.Потом её начало на каждой схватке рвать,облевала себе ночную рубашку,муж побежал за медсестрой,спросить что делать? Пока его не было,его жена дошла до унитаза и стояла блевала и плакала.Пришел врач,снова посмотрел открытие,по показаниям эпидурал нельзя,т.к.была травма спины. Дали подышать газку,лежит она и плачет,тут снова неприятность - ребенок как-то не правильно лежит в тазу,прижал её мочевой,осмотрели,сказали родовая деятельность немного остановилась,сказали походить т.к.время ещё есть.Ходить она не могла,медсестра принесла ей судно,и через каждые 5 минут она мочилась и блевала,плакала и муж просто сидел и разговаривал с ней... Потом она сказала,что когда её надо будет сделать по - маленьклому,чтобы муж выходил. Он выходил... В коридоре сидела другая женщина в ночной рубашке,расставив ноги,она его застеснялась, вобщем неловко ни там с женой сидеть,нив коридор выйти.Зашел к ней в палату обратно.Она от боли уже тряслась,зуб на зуб не попадал,и выгнала его матом. Вот просто у всех разные истории.У моей подруги неудачный опыт. Она говорит,что он откровенно мешал врачам своими репликами и вопросами,врачи ей помогали,он же отвлекал.Когда он ушел,ей стало морально легче.

у вашей подруги не опыт неудачный, а муж неудачный. такого не только на роды, но и на зачатие не надо было брать

работница МТСа
#165
работница МТСа

Н.Т.

вот подруга моя родила в июле, поехала в РД с мужем. Схватки по-тихонечку идут,сначала им весело,все в ожидании чуда. Прошло 2 часа,прокололи пузырь,веселья поубавиловь,схватки болючие начались.Потом она начала жаловаться на то,что её тошнит,врач пришел,осмотр провёл,дал ей из пластикового стакана водички,муж сидел и смотрел на это.Потом её начало на каждой схватке рвать,облевала себе ночную рубашку,муж побежал за медсестрой,спросить что делать? Пока его не было,его жена дошла до унитаза и стояла блевала и плакала.Пришел врач,снова посмотрел открытие,по показаниям эпидурал нельзя,т.к.была травма спины. Дали подышать газку,лежит она и плачет,тут снова неприятность - ребенок как-то не правильно лежит в тазу,прижал её мочевой,осмотрели,сказали родовая деятельность немного остановилась,сказали походить т.к.время ещё есть.Ходить она не могла,медсестра принесла ей судно,и через каждые 5 минут она мочилась и блевала,плакала и муж просто сидел и разговаривал с ней... Потом она сказала,что когда её надо будет сделать по - маленьклому,чтобы муж выходил. Он выходил... В коридоре сидела другая женщина в ночной рубашке,расставив ноги,она его застеснялась, вобщем неловко ни там с женой сидеть,нив коридор выйти.Зашел к ней в палату обратно.Она от боли уже тряслась,зуб на зуб не попадал,и выгнала его матом. Вот просто у всех разные истории.У моей подруги неудачный опыт. Она говорит,что он откровенно мешал врачам своими репликами и вопросами,врачи ей помогали,он же отвлекал.Когда он ушел,ей стало морально легче.

у вашей подруги не опыт неудачный, а муж неудачный. такого не только на роды, но и на зачатие не надо было брать

или пусть бы на зачатии тоже просто сидел рядом и смотрел

#166

А у меня был муж на родах! и все в порядке! наоборот, как то еще больше сплотились тогда!

Соня
#167

недавно у друга жена родила. он присутствовал на родах (правда, в последний момент его минут на 10 выставили из родзала). так он с таким восторгом рассказывает об этом чуде! у них это второй ребёнок, появление на свет первого он не видел.

у меня было кесарево. естественно, мужа никто на саму операцию не пускал, но обоих наших детей он видел и держал на руках раньше, чем я сама! никаких проблем с сексом (хотя у меня далеко не эстетечный дважды разрезанный живот) у нас нет. и детей муж обожает.

gost
#168
Гость

если хотите,чтобымуж после этой процедуры перестал вас воспринимать напрочь как женщину,то зовите-пусть присутствует.Только потом не обижайтесь, что он какую-нибудь Таню или Лену потрахивать на стороне будет.

Ну так это только русские Вани да Сани на стороне потрахивают, хоть после родов, хоть до родов, а хоть вместо родов, всегда и вечно. А нормальные западноевропейские мужчины присутствуют на родах и с сексом после родов никаких проблем нет.

gost
#169
ku

Такой вопрос может только в России возникнуть. Во всём цивилизованном мире мужчины присутствуют на родах; это как само собой разумеещееся событие.

Вот именно.

Это НЕОТЪЕМЛЕМОЕ ПРАВО МУЖЧИНЫ присутствовать при рождении свого ребёнка! А в России и с правами человека кранты полнейшие, и с правами мужчин, тоже кранты. Страна Медвепутия рулит!!!!!

gost
#170
Призрак

Россия ни при чем! Роды это таинство, чудо. Ребенок-подарок мужу. Именно подарок. В жизни каждого человека есть интимные вещи, рождение ребенка именно такой момент. Самки животных и те на момент родов уединяются, никаких самцов рядом. Если бы по природе это было целесообразно,самцы были бы рядом, чтобы поддержать. Я ошибаюсь?

Роды - это НЕ таинство. Право отца - это человеческое право. Во всех цивилизованных странах это право уважают и только в России всех мужчин русские женщины выставляют козлами! А на родах и НЕ видно ничего: мужчина стоит или сидит у изголовья, а не у п....!!!! Так что все эти описания на счёт интимности - бред сумашедшего!!!!!

gost
#171
Д2

Призрак

Роды это таинство, чудо. Ребенок-подарок мужу. Именно подарок.

Призрак, роды - это роды. Ребенок - это ребенок, человек. Подарок мужу - это электробритва. Наличие мозга бесценно. Для всего остального есть Master Card.

++++++++++++10000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но только вот мозг ни за какую Master Card не купишь.

Гость
#172
_Буратино_

А вы наверное своему мужу вопрос ребром поставили: или ты смотришь на мои роды, или ты ссыкун)



Бедные мужики...

;ehfnbzrj

Буратино, не смотреть, а присутствовать, разницу чувствуете? Наличие мужа в такой момент очень помогает. Мой следил, чтоб дышала правильно, гладил, держал за ручку, подавал воды,отвлекал от болей. Во время схваток он мне очень помог. Во время родов я его, правда, выгнала, хотя он хотел остаться. Но в Германии присутствие мужа на родах - норма скорее, чем аномалия.

муся
#173
Grammar Nazi

Было *экстренное* КС, перед которым она мучилась 12 часов. А я был рядом и помогал как мог.

если не торчал там,может сама и родила б!!!!!!!!!!!

Олеся
#174
Гость

IvolgaГость

))) такие все наивные! ну муж же не стоит с тыла как говорится, не заглядывает в дырки! чего стеснятся? Снашими врачами и род домами-МУЖ НА РОДАХ ОБЯЗАТЕЛЕН!

Можно подумать, врачи мужа спрашивать будут, что им делать! и как он будет контролировать процесс, если сам не медик? соглядатай и все. Если какое осложнение, его попросят выйти вовсе.Еще в обзывают нас рвачами! рожайте тогда дома в ванной с таким отношением!У вас спрашивать надо быть паре вместе в этот момент или не быть? Муж, как минимум, сдерживающих фактор для хамоватых теток. Они себя удивительно тактично вести начинают, когда видят, что женщина не одна, они уже не попьют лениво чаек, покрикивая на роженицу, не повкалывают непонятно что, отвечая "а вам какое дело", им придется пояснить зачем роженице снотворное. конечно, врачам, которые привыкли делать что хотят, муж на родах- как кость в горле.

+1000000000000!

Дорис
#175

Автор, дело не в том, что в России мужчин берегут, поверьте. У каждого свои представления о родах и нужности мужа. После первых тяжелейших, с которых я мужа выпроводила, я была уверена, что ни-ни. Ибо реально ни о чем это присутствие, если все плохо, и срочно нужна бригада. Вторые прошли так гладко, что ради Бога! Присутствуй, поддерживай, если жене это надо, и блаблабла. Впрочем, там ему делать тоже было бы не фига, НО морально поддерживать, конечно, мог бы... наверное. Поэтому как будет у Вас - никто заранее сказать не может. ВОзможно, помощь мужа покажется неоценимой. Возможно, Вашим желанием будет его прогнать. Этот вопрос, разумеется, спорный. Да, ВОЗ чегототам рекомендует, но имейте ввиду - Вам с этим человеком еще ребенка растить, и его помощь будет неоценима (это точно!!!) в послеродовом периоде. Так что если он сильно подвержен стрессу - ну его на фиг на родах, пусть лучше дома ночью лишний раз встанет. Если он крепкий и Вы хотите - то дерзайте! В конце концов, спровадить его Вы сможете в любой момент, если вдруг станет некомильфо...

Лара
#176

когда была студентка ходила на практику в роддом, на роды, врагу не пожелаю видеть женщину в таком виде, а одна приехала по скорой и сразу на стол, обкакалась, представляю если б муж был...

Елена
#177

Я за однозначно, чтобы поддержал и говорят врачи тогда собраннее...

Гость
#178

Ну вы еще сра@ь вместе с мужем ходите, чего скрывать то. Женщины не видят сам процесс родов обычно, а мужчинам смотреть? Ну впрочем это индивидуальное решение каждой семьи.

Гость
#179
gost

Вот именно.



Это НЕОТЪЕМЛЕМОЕ ПРАВО МУЖЧИНЫ присутствовать при рождении свого ребёнка! А в России и с правами человека кранты полнейшие, и с правами мужчин, тоже кранты. Страна Медвепутия рулит!!!!!

А вы где родились, простите? Ваш папа я так понимаю присутствовал при родах? Скорее всего нет. И что, всю жизнь орал, что его право нарушено? Это разрушило его отношения с вашей мамой, ежедневные стенания, что не присутствовал на родах, и они развелись на этой почве?

Гость
#180
Гость

IvolgaГость

))) такие все наивные! ну муж же не стоит с тыла как говорится, не заглядывает в дырки! чего стеснятся? Снашими врачами и род домами-МУЖ НА РОДАХ ОБЯЗАТЕЛЕН!

Можно подумать, врачи мужа спрашивать будут, что им делать! и как он будет контролировать процесс, если сам не медик? соглядатай и все. Если какое осложнение, его попросят выйти вовсе.Еще в обзывают нас рвачами! рожайте тогда дома в ванной с таким отношением!У вас спрашивать надо быть паре вместе в этот момент или не быть? Муж, как минимум, сдерживающих фактор для хамоватых теток. Они себя удивительно тактично вести начинают, когда видят, что женщина не одна, они уже не попьют лениво чаек, покрикивая на роженицу, не повкалывают непонятно что, отвечая "а вам какое дело", им придется пояснить зачем роженице снотворное. конечно, врачам, которые привыкли делать что хотят, муж на родах- как кость в горле.

А зачем снотворное при родах то? Первый раз слышу.

РадисткаКэт
#181

Мы вчера только этот вопрос обсуждали с мужем: решили что идеальный вариант-подождет за дверью и зайдет когда бэбик уже родится)интересно,с чего некоторые форумчане решили что раз в "цивилизованном мире" нормально присутствие мужа на родах-то это хорошо и отношения потом в семье крепкие?слышала, что наоборот благодаря такой тэнденции у них очень много матерей-одиночек, тк мужчины после увиденного не воспринимают своих вторых половинок только как матерей, а не как сексуальный объект-и отношения начинают распадаться)я однозначно против присутствия мужа на родах)

РадисткаКэт
#182

кстати, вы говорите что не подпускают посмотреть сам процесс родов-посм в инете видео про то как рожают в америке-там два-три врача присутствуют и мужья жен прямо за одну ногу придерживают-оттуда неплохой вид открывается!Хорошо что хоть у нас не подпускают к "месту действия")

Надюша
#183

Меня улыбают фразы типа "роды - это ТАИНСТВО,интимный момент" Люди!! Всегда мужчина присудствовал на родах!! Это только в наше время все бояться за тонкую психику мужика!!!Прочтите учебники, там целые легенты,традиции,обряды совершались в момент рождения ребенка и участия в этом мужа!

Я за!! И если мой муж будет согласен-то я с радостью!!В основном против те,кто не рожал или те кто рожал,но были трудные роды...А остальные знают как хорошо когда в такой тяжелый период для женщины рядом мужчина,который и дышать вместе будет,я говорить какая ты молодец, массаж будет делать,разговаривать,отвлекать - короче будет помогать перетерпеть схватки!! Если роды будут трудные - его попросят выйти да и женщина в любой момент может его попросить отойти...Муж на родах-огромная поддержка! А если как говорят мужики перестают жену воспринемать как женщину - значит они изначально кабели были,вот и всё!!!

Надюша
#184

Не слушайте куриц,которые считаю роды "смертельным" событием, при котором женщина выглядет мученницой с кривым лицом...И не рожавших не слушайте особо - они страстей начитаются в инете и говорят ерунду!!!

Знающие люди знают,что мужчина во время родов находится у головы,а "туда" его никто не пускает (по крайней мере в нормальных клинниках)!!!

Надюша
#185

Ещё как смотрели вместе с парнем видио родов - он сам захотел - совершенно нормально это перенес, ему даже очень интересно было)) Сказал хочу увидеть сам)

цветана
#186

Я вместе с мужем рожала. Благодаря его присутствию время для меня как-то спрессовалось: от начала первых лёгких схваток до рождения ребёнка прошло пять часов, а мне казалось, что не больше полутора. Муж потом все пять дней со мной в палате ночевал и ночью с лялькой возился.

Олеся
#187
Надюша

Не слушайте куриц,которые считаю роды "смертельным" событием, при котором женщина выглядет мученницой с кривым лицом...И не рожавших не слушайте особо - они страстей начитаются в инете и говорят ерунду!!!

Знающие люди знают,что мужчина во время родов находится у головы,а "туда" его никто не пускает (по крайней мере в нормальных клинниках)!!!

вот именно! я и не рожавшая, а всю эту процедуру знаю....сестра старшая рассказывала, с мужем рожала, к *** его и близко не подпускали! а вот в предродовой во время схваток муж был полезен, отвлекал болтовней....кому-то это помогает.

Олеся
#188
Лара

когда была студентка ходила на практику в роддом, на роды, врагу не пожелаю видеть женщину в таком виде, а одна приехала по скорой и сразу на стол, обкакалась, представляю если б муж был...

так ведь в таких экстренных ситуациях, или когда сложные роды, просто мужика выгоняют в корридор. А если все по плану то почему бы и нет?

Карина
#189

Мы вместе с мужем будем рожать, надеюсь такого не случится, готовимся, нстраиваемся, очень приятна и важна его поддержка. Психологически он готов наверное даже больше чем я, так что через две недели, если всё вовремя произойдёт, уже смогу рассказать, что и как))).

муся
#190
Карина

Мы вместе с мужем будем рожать, надеюсь такого не случится, готовимся, нстраиваемся, очень приятна и важна его поддержка. Психологически он готов наверное даже больше чем я, так что через две недели, если всё вовремя произойдёт, уже смогу рассказать, что и как))).

Что бы благополучно разродиться не нужно готовиться с мужем,роды-это женская проблема,к ним нужно готовиться :гимнастика Кегера,мыть пол (в идеале каждый день руками ,без швабры все 9 мес.)Свою гордыньку оставить за дверьми родильного отделения и слушать и выполнять,что говорит врач и акушерка-они в родах ГЛАВНЫЕ ПОМОЩНИКИ,а не враги и они не меньше вас заинтересованны в отличном исходе!!!За Вас никто рожать не будет и не на лежать как тюлень и надеяться,что все рассосется-будет больно!Почитайте литературу-поучитесь правильно дышать при родах-это облегчает боль и помогает ребеночку при движении по родовым путям.Муж на родах-это лирика,Вы должны быть в этот момент самкой,а самец пусть нервно курит в сторонке,его ждут великие дела-обеспечить Вас и малыша.Моя соседка по палате отбивалась от врачей ногами,орала от боли-порвалась в тряпки,Не надо орать-это в кинофильмах эффектно смотрится Максимум концентрации и знайте от боли голова перестает работать,ниже пояса всё функционирует.Вообще по сути роды-по-большому сходить в туалет,ничего не бойтесь(у меня 3-ое детей)

Оливия
#191
Даша

я думаю что в условиях наших роддомов и с нашими врачами-рвачами обязательно с женщиной должен кто-то быть кто проконтролирует ситуацию хоть как-то, да и есть мужчины которые сами очень хотят присутствовать. Вот у меня сестра с мужем рожала, все нормально у них с сексом. Да и мужикам не показывают то самое страшное во время родов. Их задача когда схватки помочь, массаж и все такое, за руку подержать и рядом по головке погладить. Кто ж им дасть на вашу письку смотреть!?

Даш, я полностью соглашусь! Вот у нас с мужем такие отношения что если нужно, он мне и прыщ где угодно выдавит, и свечку в попу поставит. При этом никогда его не заставляла, он сам хочет мне с радостью помочь! Однажды после операции я не могла нагинаться, мне нужна была помощь, он меня сам мыл под душем, и извините, во всех местах, предложил сам. И я так же делаю все с любовью. И это никак не влияет на нас в худшую сторону. С сексом у нас все хорошо, мы очень трепетно относимся друг другу, живем уже 3 год вместе, а отношения как в начале знакомства. И я знаю, что после того как мы вместе будем рожать, он будет любить меня еще сильней. Любящие люди после такого момента становятся еще более трепетными друг к другу. Но это все конечно, если муж сам хочет, если нет, это уже другой разговор, потому что когда человек хочет сам это одно, а если нет то ничего хорошего от упрашиваний не получится.

olgabma
#192

Я уже рожала 2 раза, и ни разу не видела роды. Даже женщина не видит кровь и все такое, зачем мужчине смотреть? На это есть врач, акушерка. Муж присутствует на схватках, в большинстве случаев. Первого ребенка рожала с мужем, второго нет, он очень хотел, но не успел подъехать, я родила за 30 минут. Скажу честно, если решусь на 3 ребенка, буду рожать одна. Не потому что отношения портятся, нет, они не меняются, а потому что ты сама концентрируешься на деле, а не думаешь: вот муж рядом, он пожалеет. Гораздо спокойнее рожать одной, ни на кого не отвлекаешься, а думаешь только о себе, о ребенке. И палату больше не буду оплачивать, лучше потом с девчонками лежать, хоть поговорить можно, поприкалываться, роды повспоминать.

Олеся
#193

честно говоря в идеале, я хотела бы во время родов иметь радом только очень грамотного и опытного врача. И тогда ничего не страшно.

Оля
#194

Я сначала была против, а муж очень настаивал (это ещё до беременности). Сейчас забеременела и теперь хочу, чтоб присутствовал - это же мой самый близкий человек! Он меня всегда поддержит, с ним спокойно, уютно....

Бусинка
#195

207. Я тоже всегда в теории была против присутствия мужа на родах. А теперь на 4-Ом месяце и потихоньку начинаю склоняться в другую сторону. Я сейчас чумовую себя периодически какой то беспосощеой и уязвимой. Думаю что мне морально очень поможет если он будет рядом, но только в предродовой во время схваток. А в родовую я наверное бы без него отправилась

Виргиния
#196

Понятно, большинство предпочитает эконом-вариант, совковый роддом, соответствующие врачи и муж... Для подстраховки. Лучшая подстраховка - тугая пачка денег! А то некоторые мужики могут только подышать с женой, а оплатить нормальную клинику нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Михаил
#210

Я даже и не знаю что сказать по этому поводу. В принципе и можно и нет. Наверное стоит поинтересоваться у мужа готов ли он к этому. Я читал здесь: psiho-zakon.ru/otnosheniya/nuzhno-li-muzhu-prisutstvovat-na-rodah что некоторые мужчины даже получают психологические расстройства.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: