Гость
Статьи
Родить в Америке

Родить в Америке

Девочки, а были ли у кого-то мысли, чтобы уехать рожать за границей? поехали , если была бы возможность? или кто-то так и сделал?

Кристина
65 ответов
Последний — Перейти
#1

у мужа клиентка - костюмер на Мосфильме - недавно рассказывала, что она выполнила заказ одной беременной - сшить ей платье-одежду, чтобы не было заметно живота. она в Америку собиралась лететь.

Rom
#2

А толку-то?

Медицинское обслуживание в Америке очень дорогое.

За те же деньги и в России вам все сделают в лучшем виде.

AK 99775
#3

Так делают все, у кого есть возможности. Пока в Штатах действует старинное законоположение (действие которого по всем признакам наверняка довольно скоро кончится), позволяющее автоматом приобретать гражданство всем родившимся в этой стране, люди в массовом порядке им пользуются. А дальше - по обстоятельствам. Но большинству это идет на пользу. Рожают приехавшие не только из России и Мексики, но и из Голландии, Англии, Франции, Норвегии, Германии и Венгрии. (Это перечень только мне лично известных примеров)

Всегда, даже во времена СССР, обзаводились и сейчас обзаводятся гражданством США для своих детей работники посольств, консульств и представительств при ООН, включая штатных сотрудников КГБ и СВР, внедренных в загранорганы РФ. А уж эти ребята всегда себе на уме.

#4

Считаю, это глупость, лететь рожать в Штаты. Роды обойдутся примерно в 10 тыс. и это при хорошем исходе дела, а если, не дай Бог осложнения?... Тем более, факт родов никаких прав не дает. Да, ребенок может быть гражданином США, но у мамы прав от этого больше не станет, будет только основание подать документы на иммиграцию. Одни проблемы, короче.

ГостьЯ
#5

А смысл?

ГостьЯ
#6
AK 99775

Пока в Штатах действует старинное законоположение (действие которого по всем признакам наверняка довольно скоро кончится), позволяющее автоматом приобретать гражданство всем родившимся в этой стране, люди в массовом порядке им пользуются.

Разве? Если мать русская, то её ребенок, родившийся на территори Америки будет американцем что ли? А если мать не хочет, чтобы ребенок американское гражданство имел, то что делать?

Гость
#7
ГостьЯ

AK 99775

Пока в Штатах действует старинное законоположение (действие которого по всем признакам наверняка довольно скоро кончится), позволяющее автоматом приобретать гражданство всем родившимся в этой стране, люди в массовом порядке им пользуются.

Разве? Если мать русская, то её ребенок, родившийся на территори Америки будет американцем что ли? А если мать не хочет, чтобы ребенок американское гражданство имел, то что делать?

Ваш текст

Кто вас будет принуждать? Убирайте справку в сумку - и домой. Ваше чадо само потом решит, что с этой справкой делать. Но очень многие ей обзаводятся. Поэтому в 90-х годах, когда развалился СССР и настал бесконтрольный выезд, в США появились многие из тех, кто об этих справках молчал долгое время.и посольство обходил стороной, чтобы не пометили. Эти люди оформили себе новые документы на основании имевшихся справок с места рождения.

Гость
#8
MTLmama

Считаю, это глупость, лететь рожать в Штаты. Роды обойдутся примерно в 10 тыс. и это при хорошем исходе дела, а если, не дай Бог осложнения?... Тем более, факт родов никаких прав не дает. Да, ребенок может быть гражданином США, но у мамы прав от этого больше не станет, будет только основание подать документы на иммиграцию. Одни проблемы, короче.

Ваш текст

Что в этом глупого, не понимаю? Паспорт делается не матери, а ребенку, и нафига матери имиграция в америку? Вы еще и про папу забыли, мама у нас одиночка?На всю семью имиграцию оформлять? И на бабушек-дедушек-теть и дядь? Куда без них, если ребенок в США родился?:))

Ребенок без виз будет летать куда угодно, сможет учиться в америке и так далее....сплошные плюсы, в отличии от россии.

На осложнения можно и накопить заранее. Если дома последние портки сохнут, ехать рожать в америку, пожалуй не стоит...

Гость
#9

Если конкретно в Штатах - не вы одна такая. У меня такая мысля давно зреет.Вот только думаю, какие обязательства это наложит на моего ребёнка. и соответсвенно на меня. Мне кажется, насчёт прикрытия этой лавочки давно говорят, совсем я думаю не закроют, может налоги какие заставят платить?

Гость
#10

А почему никто не думает, что надо будет этому ребенку, когда вырастет, платить налоги в США ежегодно со всех видов его доходов? Это может быть не очень удобно в будущем, особенно, если там никогда жить не будет. Будет ежегодно отправлять все эти отчеты. А смысл???

Гость
#11

И будет ребенок потом платить из своего кармана за отказ от американского гражданства

Гость
#12

10, какие могут быть доходы, если ребенок не живет там? Вы о чем?

Гость
#13

Каждый американский гражданин, где бы он не находился, обязан подавать налоговую декларацию на все доходы, полученные за пределами США. Ежегодно!!! Единственно, там есть исключения и условия на то, какие доходы будут облагаться налогом, какие нет. Но декларацию все равно придется заполнять и доказывать, какие доходы не подлежат налогообложению. Там Вам не здесь(((((((((((

#14
Гость

А почему никто не думает, что надо будет этому ребенку, когда вырастет, платить налоги в США ежегодно со всех видов его доходов? Это может быть не очень удобно в будущем, особенно, если там никогда жить не будет. Будет ежегодно отправлять все эти отчеты. А смысл???

Ну такитут же только о светлой стороне поют песню. Что летать без виз везде можно... А налоги - это так, пустяк, хоть они, кажется и меньше, если в стране не живешь...

#15
Гость

Ваш текст



Что в этом глупого, не понимаю? Паспорт делается не матери, а ребенку, и нафига матери имиграция в америку? Вы еще и про папу забыли, мама у нас одиночка?На всю семью имиграцию оформлять? И на бабушек-дедушек-теть и дядь? Куда без них, если ребенок в США родился?:))

Ребенок без виз будет летать куда угодно, сможет учиться в америке и так далее....сплошные плюсы, в отличии от россии.

На осложнения можно и накопить заранее. Если дома последние портки сохнут, ехать рожать в америку, пожалуй не стоит...

И так кто угодно может учиться в США.

Гость
#16
MTLmama

Гость

Ваш текст Что в этом глупого, не понимаю? Паспорт делается не матери, а ребенку, и нафига матери имиграция в америку? Вы еще и про папу забыли, мама у нас одиночка?На всю семью имиграцию оформлять? И на бабушек-дедушек-теть и дядь? Куда без них, если ребенок в США родился?:)) Ребенок без виз будет летать куда угодно, сможет учиться в америке и так далее....сплошные плюсы, в отличии от россии. На осложнения можно и накопить заранее. Если дома последние портки сохнут, ехать рожать в америку, пожалуй не стоит...

И так кто угодно может учиться в США.

Ваш текст

если визу получит...

Гость
#17
Гость

Каждый американский гражданин, где бы он не находился, обязан подавать налоговую декларацию на все доходы, полученные за пределами США. Ежегодно!!! Единственно, там есть исключения и условия на то, какие доходы будут облагаться налогом, какие нет. Но декларацию все равно придется заполнять и доказывать, какие доходы не подлежат налогообложению. Там Вам не здесь(((((((((((

Ваш текст

Несовершеннолетние никаких деклараций в налоговые не несут, что вы несете!!!

В 21 год человек уже сам решит, нужна ли ему америка. И он будет в состоянии заполнить все небходимые бумаги.

Осень
#18
Гость

А почему никто не думает, что надо будет этому ребенку, когда вырастет, платить налоги в США ежегодно со всех видов его доходов?

У меня подруга летала рожать в Америку. Там разны программы родов есть. Самая бюджетная 10 000 долларов. Это с проживанием там два месяца, питанием, родами, получением гражданства. Но они планируют в будущем уехать туда жить. Муж программист и часто работу для американцев делает. Но ей очень понравилось. Это у нее второй ребенок и говорит, что по сервису не сравнишь с нашим.

#19
Гость

MTLmamaГость

Ваш текст Что в этом глупого, не понимаю? Паспорт делается не матери, а ребенку, и нафига матери имиграция в америку? Вы еще и про папу забыли, мама у нас одиночка?На всю семью имиграцию оформлять? И на бабушек-дедушек-теть и дядь? Куда без них, если ребенок в США родился?:)) Ребенок без виз будет летать куда угодно, сможет учиться в америке и так далее....сплошные плюсы, в отличии от россии. На осложнения можно и накопить заранее. Если дома последние портки сохнут, ехать рожать в америку, пожалуй не стоит...

И так кто угодно может учиться в США.Ваш текст



если визу получит...

Студенческую визу получить очень легко.

Гость
#20
Гость

Ваш текст



Несовершеннолетние никаких деклараций в налоговые не несут, что вы несете!!!

В 21 год человек уже сам решит, нужна ли ему америка. И он будет в состоянии заполнить все небходимые бумаги.

Читайте внимательно мои посты 10 и 11. Я писала "когда вырастет". А что будет через 20 лет, никто не знает. Стоит ли болтаться беременной по миру в поисках мнимых, заоблачных привилегий? Бабы раньше и в поле рожали. Родит в США, "на крючок по налогам" ребенка подцепят, потом доказывай, что не верблюд. Хотя, конечно, хозяин-барин.

Гость
#21
Гость

Каждый американский гражданин, где бы он не находился, обязан подавать налоговую декларацию на все доходы, полученные за пределами США. Ежегодно!!! Единственно, там есть исключения и условия на то, какие доходы будут облагаться налогом, какие нет. Но декларацию все равно придется заполнять и доказывать, какие доходы не подлежат налогообложению. Там Вам не здесь(((((((((((

Ваш текст

Вы очевидно совершенно не представляете себе налоговую практику США. Но это вам знать не обязательно. Другое дело - незачем рассуждать на темы, которые от вас далеки и для вас незнакомы. Вам вряд ли известно, что одной из главных побудительных экономических причин работы американского персонала по всему миру на проектах по сроительству промышленных предприятий, дорог, разработке месторождений и транспорту продукции и т.д. является освобождение в США от налогов на доходы, полученные за пределами США. И это очень существенно. А иначе кому и зачем надо туда ехать.

Далее. Миллионы нахлебников переместились за последние года в США из России. Они получают в России пенсии и сдают там квартиры и дачи, т.е. делают то же самое, что и все прочие пожилые люди в России. Но при одном исключении. Они еще и получают пособия на содержание, бесплатную медицину и льготное жилье из-за отсутсвия доходов. И никому нет дела до их доходов в России. Всем плевать. Контроль этой публики дороже обойдется. Есть русская пословица "Их накормить, так легче схоронить". А здесь как раз наоборот. Легче накормить, пока не вымерли. Хорошо хоть, что новых "сирых и убогих" уже в последнее время почти нет. Так что можете не беспокоиться. На ваши чахлые налоги в Америке претендентов нет.

Энтузиаст
#22
Осень

У меня подруга летала рожать в Америку. Там разны программы родов есть. Самая бюджетная 10 000 долларов. Это с проживанием там два месяца, питанием, родами, получением гражданства. Но они планируют в будущем уехать туда жить. Муж программист и часто работу для американцев делает. Но ей очень понравилось. Это у нее второй ребенок и говорит, что по сервису не сравнишь с нашим.

Гон. Не могут быть роды с проживанием и питанием за 10 тыс. Без страховки. Тут один визит к врачу не мньше 200 баксов стоит. Один день в госпитале - минимум несколько сотен.

Гость
#23

Для 21. Дык тож американцы изначально. От налогов освобождаются, по-моему, 88 тыс.дол ежегодно. И то при соблюдении определенных условий.... А декларации они обязаны ежегодно подавать, увы...

Только зачем этот гемор российской семье, которая в России постоянно живет? Конечно, может потом ребенок и спасибо скажет, но что-то слабо вериться в это при нынешнем положении мировых финансов.

Те, кто уже живет в США, ну и пусть живут и рожают в США, В чем проблемы-то? Пусть скрывают свои доходы в России, получая соцпакет в США. Они уже в штатах живут!!!!!!!! Они же заполняют эти самые пресловутые декларации ежегодно. Подумаешь, доходы теневые не вписали.

А вот рожать лететь в США??? Все равно только ребенок будет иметь право на гражданство и никак не родители??? Смысл тогда?

Flessa
#24
Осень

У меня подруга летала рожать в Америку. Там разны программы родов есть. Самая бюджетная 10 000 долларов. Это с проживанием там два месяца.

Мои роды (КС) стоили чуть больше $10000, 3 дня в больнице и потом пинком оттуда)))

Гость
#25
ГостьЯ

AK 99775

Пока в Штатах действует старинное законоположение (действие которого по всем признакам наверняка довольно скоро кончится), позволяющее автоматом приобретать гражданство всем родившимся в этой стране, люди в массовом порядке им пользуются.

Разве? Если мать русская, то её ребенок, родившийся на территори Америки будет американцем что ли? А если мать не хочет, чтобы ребенок американское гражданство имел, то что делать?

Наверно,будет иметь двойное гражданство-американское и российское....

А.
#26

Я планирую ехать

рожать в Америку в марте. Еще, до этого, поеду в ноябре договариваться с врачем.

Гражданин США, живущий за пределами США имеет необлагаемый доход 96 тысяч долларов.

А.
#27

Будет иметь не двойное, а два гражданства.

Энтузиаст
#28
А.

Я планирую ехать

рожать в Америку в марте. Еще, до этого, поеду в ноябре договариваться с врачем.



Гражданин США, живущий за пределами США имеет необлагаемый доход 96 тысяч долларов.

В какой штат или город, если не секрет? Как вы выбирали госпиталь?

А.
#29

Штат Нью-Джерси, Принстонский университетский госпиталь. В Филаделфии живет свекровь, но совсем рядом с ней я не хочу жить несколько месяцев, так что на некотором отдалении ))) у меня гражданства нет, так что рожу и обратно )

Энтузиаст
#30
А.

Штат Нью-Джерси, Принстонский университетский госпиталь. В Филаделфии живет свекровь, но совсем рядом с ней я не хочу жить несколько месяцев, так что на некотором отдалении ))) у меня гражданства нет, так что рожу и обратно )

удачи вам!!!

Только если свекровь гражданка, через нее документы можно быстрее, чем через 21 год, получить, на всю семью. Хотя может, вы из-за медобслуживания.. В любом случае, успехов!

А.
#31

Я из-за медобслуживания. Гражданство я смогу получить если мы с мужем поедем жить в США, у него тоже гражданство, но в ближайшие лет этак 5 будем жить здесь.

Кристина
#32
Vizavi

она в Америку собиралась лететь.

Рожать?

Кристина
#33
Осень

У меня подруга летала рожать в Америку. Там разны программы родов есть. Самая бюджетная 10 000 долларов. Это с проживанием там два месяца, питанием, родами, получением гражданства. Но они планируют в будущем уехать туда жить. Муж программист и часто работу для американцев делает. Но ей очень понравилось. Это у нее второй ребенок и говорит, что по сервису не сравнишь с нашим.

А куда надо обращаться, чтобы это все организовать? и можно как-то подробнее: когда они туда поехали? как долго они там были? за что платили? и как все прошло?

Кристина
#34
Энтузиаст

Гон. Не могут быть роды с проживанием и питанием за 10 тыс. Без страховки. Тут один визит к врачу не мньше 200 баксов стоит. Один день в госпитале - минимум несколько сотен.

А при чем тут поход к врачу? я же туда хочу ехать не наблюдаться по беременности, а только рожать.

Энтузиаст
#35
Кристина

А при чем тут поход к врачу? я же туда хочу ехать не наблюдаться по беременности, а только рожать.

Ну вы в курсе, что летать на больших сроках нельзя? Нужно там оказаться максимум на 7 месяце. А что, с 7 по 9ый наблюдаться не надо?

Гость
#36
Энтузиаст

Ну вы в курсе, что летать на больших сроках нельзя? Нужно там оказаться максимум на 7 месяце. А что, с 7 по 9ый наблюдаться не надо?

8-9 месяцы - это всего 4-6 визитов к врачу. То есть 800-1200 долларов (исходя из ваших расценок) - терпимо )))

А.
#37
Кристина

Энтузиаст Гон. Не могут быть роды с проживанием и питанием за 10 тыс. Без страховки. Тут один визит к врачу не мньше 200 баксов стоит. Один день в госпитале - минимум несколько сотен.А при чем тут поход к врачу? я же туда хочу ехать не наблюдаться по беременности, а только рожать.

Имейте ввиду, что не любой врач возьмет вас на роды, если Вы у него не наблюдались ВСЮ беременность

А.
#38
Энтузиаст

Гон. Не могут быть роды с проживанием и питанием за 10 тыс. Без страховки. Тут один визит к врачу не мньше 200 баксов стоит. Один день в госпитале - минимум несколько сотен.

Ваш текст неет, не гон. Есть тут у нас фирмы, которые предлагают организовать роды с midwife. По мне так сомнительное решение.

Осень
#39
Кристина

А куда надо обращаться, чтобы это все организовать? и можно как-то подробнее: когда они туда поехали? как долго они там были? за что платили? и как все прошло?

А.

Имейте ввиду, что не любой врач возьмет вас на роды, если Вы у него не наблюдались ВСЮ беременность

Энтузиаст

Ну вы в курсе, что летать на больших сроках нельзя? Нужно там оказаться максимум на 7 месяце. А что, с 7 по 9ый наблюдаться не надо?

Они обращались к представителю в Москве. Кроме того, вот тут на сайте есть много информации по организации родов в Америке: roddom.us. Были они там два месяца. Прилетели на 36 неделе. На 38 подруга родила. Ну а потом там еще месяца полтора жили, пока оформлялись документы. В выбранный ими пакет входило: проживание, питание, аренда авто, УЗИ, роды, оформление документов. Еще что-то там.

Я например рожала в Москве. И наблюдалась я у одного врача, ароды принимал другой. И причем это больше общая практика, а не исключение. Так что не надо тут пугать людей чепухой.

Аэрофлот берет на борт пр наличии справки, что беременная на сроке не больше 36 недель. И я например родила на сроке 38 недель. И с 36 недель до родов у врача не была. Я вообще последние месяцы на приеме была один раз в две недели. У вас вообще данные какие-то с потолка взятые..

Ваш текст

А.
#40

Осень, я не пугала людей чепухой - я сама, лично, обзвонила несколько врачей и несколько отказали. Сказали извините, у нас такое policy.

По поводу родов в РФ - много Вы слышали случаев, чтобы кого то из наших врачей судили или лишили лицензии?

Roddom.us это роды с midwife. Я бы не рисковала.

Гость
#41

А вы не подумали о том где ребенок сам захочет жить когда родится? Если вы останетесь в америке, лишите проживания ребенка в россии и он ее не увидет, а может ему там хочется, на историческую родину, поднимать целину, зачем эта америка нужна, ведь в россии лучше. Так да, патриоты ванючие?

А.
#42
Гость

А вы не подумали о том где ребенок сам захочет жить когда родится? Если вы останетесь в америке, лишите проживания ребенка в россии и он ее не увидет, а может ему там хочется, на историческую родину, поднимать целину, зачем эта америка нужна, ведь в россии лучше. Так да, патриоты ванючие?

ну если так рассуждать... Может ваш ребенок хочет сразу жить в Бирме, а вы взяли и лишили его такой возможности и родили в России

Ваш текст

Алена
#43

Девочки, всем привет! Что-то дискуссия какая-то жесткая тут :( Я планирую рожать второго малыша в Штатах, мне очень нравится идея двойного гражданства. Но во-первых, мы-то запланировали, но второй малыш не хочет получаться так же быстро, как первый :(, а еще у меня проблема - дадут ли визу дочке, у нас с мужем визы есть на 2 года, время пока есть, но без дочки я не полечу, конечно. Еще я давно хотела пожить в Штатах, я там была уже и очень хочу теперь пожить, вот и хотелось бы совместить, в идеале я хотела бы уехать на 5-6 месяцев, но у дочки подготовка к школе, занятия, поэтому получится вероятно на 4 месяца только, если вообще все получится... Я бы хотела узнать, как кто получал визы??

41 Вообще странные рассуждения для меня... Мы живем в России, летом 3-4 месяца живем во Франции на море, я пытаюсь научить дочку мысли, что для нее весь мир открыт, мы сами много путешествуем, много ездим по миру, это очень интересно, и пожить и поработать в другой стране тоже интересно. Можно при этом быть патриотом и любить свою страну, в чем проблема, вообще не понимаю...

Алена
#44

По поводу цен, я пока нашла что-то в районе 25 000 долларов за роды без проживания, а за 10 000 я не нашла ничего :(

Алена
#45

Еще я слышала, что там уже в Штатах на паспортном контроле беременных могут не пускать вообще, то есть желательно ехать, когда живот можно еще скрыть. Так ли это? Кто что слышал?

Гость
#46
Алена

Девочки, всем привет! Что-то дискуссия какая-то жесткая тут :( Я планирую рожать второго малыша в Штатах, мне очень нравится идея двойного гражданства. Но во-первых, мы-то запланировали, но второй малыш не хочет получаться так же быстро, как первый :(, а еще у меня проблема - дадут ли визу дочке, у нас с мужем визы есть на 2 года, время пока есть, но без дочки я не полечу, конечно. Еще я давно хотела пожить в Штатах, я там была уже и очень хочу теперь пожить, вот и хотелось бы совместить, в идеале я хотела бы уехать на 5-6 месяцев, но у дочки подготовка к школе, занятия, поэтому получится вероятно на 4 месяца только, если вообще все получится... Я бы хотела узнать, как кто получал визы?? 41 Вообще странные рассуждения для меня... Мы живем в России, летом 3-4 месяца живем во Франции на море, я пытаюсь научить дочку мысли, что для нее весь мир открыт, мы сами много путешествуем, много ездим по миру, это очень интересно, и пожить и поработать в другой стране тоже интересно. Можно при этом быть патриотом и любить свою страну, в чем проблема, вообще не понимаю...

Двойное гражданство тут ни причем, будет просто 2 гражданства.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Алена

По поводу цен, я пока нашла что-то в районе 25 000 долларов за роды без проживания, а за 10 000 я не нашла ничего :(

25000 что-то многовато, мои роды в Штатах полностью стоили 12 500, 48 часов в больнице с момента рождения ребенка, но у меня былы осложнения и швов очень много (зашивание оказалось чуть ли не дороже самого принятия родов), у кого без осложнений может еще и дешевле.

Гость
#48
Алена

Еще я слышала, что там уже в Штатах на паспортном контроле беременных могут не пускать вообще, то есть желательно ехать, когда живот можно еще скрыть. Так ли это? Кто что слышал?

Такого не слышала, да и они некоторые небеременные бывают толще любой беременной.

Гость
#49
А.

Осень, я не пугала людей чепухой - я сама, лично, обзвонила несколько врачей и несколько отказали. Сказали извините, у нас такое policy. По поводу родов в РФ - много Вы слышали случаев, чтобы кого то из наших врачей судили или лишили лицензии? Roddom.us это роды с midwife. Я бы не рисковала.

Я бы тоже рисковать не стала, у меня у ребенка было тугое двойное обвитие и если бы не врач-специалист с большим стажем, который резал пуповину еще внутри меня, то ребенка можно было и потерять....

Гость
#50
Энтузиаст

Кристина

А при чем тут поход к врачу? я же туда хочу ехать не наблюдаться по беременности, а только рожать.

Ну вы в курсе, что летать на больших сроках нельзя? Нужно там оказаться максимум на 7 месяце. А что, с 7 по 9ый наблюдаться не надо?

Ваш текст

Вряд ли это так. Знаю доподлинно, что к сотруднику американской компании (российский подданный) приехала жена из Москвы в апреле. Родила он в начале мая. Но это было, правда, несколько лет отму назад.