Гость
Статьи
Аборт при замершей …

Аборт при замершей беременности

Девочки, расскажите... В августе я забеременела от любимого человека, с которым жила, решила оставить малыша. Гипоплазия матки, могу больше не забеременеть, да и не хотела делать аборт с самого начала! Парень орал, чтобы я сделала аборт, гнал меня из дома, не было денег, все отвернулись... Но я нашла деньги, нашла жилье, нашла работу на декрет и подработки. Я все преодолела. И вот.... Беременность была 8 недель, сказали, что на 7 развитие остановилось. А я уже разговаривала с ним, уже любила его... Теперь мне предстоит аборт, я не знаю, что после него со мной будет. Если вы когда-нибудь проходили подобное, расскажите - как потом, сколько дней придется провести в больнице, как это? Я никогда не делала операций.... И как вообще пережить такое - когда я так боролась, так старалась... конечно, надо было на сохранение, но тогда было бы нечего есть и потом....непонятно что... теперь не знаю, обо всем жалею.... очень больно и страшно.

Елена
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Держись! Все у тебя еще будет!

Гость
#2

На сохранение нет смысла при замершей. Плод дальше не развивается,ето от вас уже не зависит.Просто была ошибка природы. У меня после замершей через 7 месяцев была нормальная беременность,все ок. Живите как ранъше,но в следуюший раз не суетитесь так со своей беременностью,пожалейте себя. До 15 недели лучше вообше помалкивать в тряпочку и тихо ждать и радоваться.

#3

Лена, я понимаю вашу ситуацию. Это трудно, но вы с этим справитесь ради своего будущего. Уверена, всё будет в порядке.

Я могу помочь вас с восстановлением организма, расскажу вам о этом при встрече. Аборт - это серьезная стрессовая ситуация для организма, здесь нужно как можно быстрее и безопаснее устранить последствия операции. Вполне возможно, вы сможете в будущем родить здорового ребенка.

Позвоните мне, поговорим. Мой номер 097 53 53 491

Думаю, что буду полезна вам.

Будьте сильной.

С уважением и поддержкой, Кристина

Гость
#4
kristyjane

Лена, я понимаю вашу ситуацию. Это трудно, но вы с этим справитесь ради своего будущего. Уверена, всё будет в порядке.



Я могу помочь вас с восстановлением организма, расскажу вам о этом при встрече. Аборт - это серьезная стрессовая ситуация для организма, здесь нужно как можно быстрее и безопаснее устранить последствия операции. Вполне возможно, вы сможете в будущем родить здорового ребенка.



Позвоните мне, поговорим. Мой номер 097 53 53 491

Думаю, что буду полезна вам.

Будьте сильной.

С уважением и поддержкой, Кристина

Ваш текст

Какой операции? Нет при замершей никакой операции. Аборт и все. Что вы народ пугаете?

РадисткаКэт
#5

У меня было на 20 неделе-в больнице была 2 дня, потом пытались вызвать несколько часов самопроизвольное раскрытие матки-вызывали схватки, не получилось-под общим наркозом делали чистку...держитесь, все проидет, и хоть об этом врятли когда то забудете-со временем станет намного легче.Главное-обязательно понаблюдайтесь у врача после чистки.И, кстати, мне ставили диагноз гипоплазия матки во время той беременности-прошел буквально год и мне сказали что все хорошо-никакой не гипоплазии, хотя я не лечилась-видимо она сама как то "доразвилась".Сейчас беременна-забеременела легко-сразу после того как перестали предохраняться.тч не думайте что это будет препятствием будущей беременности.Вам бы, по идее, к психологу походить чтобы быстрей "переварить"случившееся...

Кука
#7

У меня тоже на 9-ой неделе была замершая. Тоже говорили, что аборты мнме противопоказанны, так как не забеременнюю потом. Почистили. В больнице была ещё один день после операции, потом выписали. Через 5 месяцев забеременнела сразу, как перестала предохраняться. Сейчас уже у нас малыш. Всё будет у вас хорошо! Держитесь! Удачи!

Елена
#8
Гость

kristyjaneЛена, я понимаю вашу ситуацию. Это трудно, но вы с этим справитесь ради своего будущего. Уверена, всё будет в порядке.



Я могу помочь вас с восстановлением организма, расскажу вам о этом при встрече. Аборт - это серьезная стрессовая ситуация для организма, здесь нужно как можно быстрее и безопаснее устранить последствия операции. Вполне возможно, вы сможете в будущем родить здорового ребенка.



Позвоните мне, поговорим. Мой номер 097 53 53 491

Думаю, что буду полезна вам.

Будьте сильной.

С уважением и поддержкой, КристинаВаш текст

Какой операции? Нет при замершей никакой операции. Аборт и все. Что вы народ пугаете?

Разве аборт - это не операция?

Елена
#9
Гость

харе устраивать трагедию на ровном месте... работа вам не помешает, мужика найдете нормального, забеременеете по свистку - хватит сопли жевать... чистка - фигня, 20 мин + 2-3 часа на одходняк и домой... и новая жизнь... ёпаря только выбирайте осмотрительнее, чтобы в папочки годился...

Если для вас аборт - это 20 минут и все, выбираете вы епарей, а беременеете по свистку - идите куда шли, пожалуйста.

Елена
#10
Кука

У меня тоже на 9-ой неделе была замершая. Тоже говорили, что аборты мнме противопоказанны, так как не забеременнюю потом. Почистили. В больнице была ещё один день после операции, потом выписали. Через 5 месяцев забеременнела сразу, как перестала предохраняться. Сейчас уже у нас малыш. Всё будет у вас хорошо! Держитесь! Удачи!

Кука, спасибо за ответ! А сколько денег потребовалось на аборт-восстанавливающую терапию? И вы работали это время или были дома?

Елена
#11
Гость

На сохранение нет смысла при замершей. Плод дальше не развивается,ето от вас уже не зависит.Просто была ошибка природы. У меня после замершей через 7 месяцев была нормальная беременность,все ок. Живите как ранъше,но в следуюший раз не суетитесь так со своей беременностью,пожалейте себя. До 15 недели лучше вообше помалкивать в тряпочку и тихо ждать и радоваться.

Гость, у меня не было выбора - мне негде и не на что было тихо сидеть(((

Гость
#12

Автор, почему вы сидите дома??????

Выскабливание делать и немебленно! Шутка ли, у вас беременность замерла, надо это удалять.

Гипоплазию надо лечить, эндометрий легко наращивают гормонами. За этим надо обязательно следить, эмбриону же нужно брать питание, это важно, без эндометрия никуда, не выносите.

Беременеть после удачной операции и вашего здоровья можно уже через месяц-два. Все зависит от вашего гормонального фона. Пропьете гормоны ,восстанавливающие цикл, и все.

Хорошо, что ваш мужчина-тряпка совался на первом же шаге, туда ему и дорога.

Найдете себе достойного мужа и отца вашим детям.

Гость
#13

Автор, не экономьте, делайте выскабливание в хорошем центре.Криво сделают, весь эндометрий до мышцы снимут, потом не нарастет, будут проплешины.

Поэтому после абортов столько бесплодия. Это практически единственная операция, делающаяся на ощупь, вслепую. Поэтому найдите центр с широкой практикой, где опытные врачи.

И не затягивайте до сепсиса, сегодня же госпитализируйтесь.

Удачи вам. Все будет хоошо. Операция быстрая, наркоз для нее обычно диприван сделают, не почувствуете. Восстановление будет скорым. Берегите себя.

Гнуся
#14

13 не пугайте автора. За деньги делают выскабливания со специальным шлангом с камерой. В некоторых больницах он уже есть и бесплатных. После операции(а чистка ей и является). Важно выяснить причину. Сдайте анализы на гормоны,на свертываемость крови. И не верьте,что потом все с бухтыбарахты само сабой востанавливается. Раз не развилось есть сбой. Если депрессия не пройдет идите к психотерапевту. Врачам из больницы городской доверяю больше т.к. поток больных у них больше и если ,что в частной клинике случается отправляют в городские.

Надежда
#15

Елена, заходите к нам, на ветку "Замершая беременность. Вместе к позитиву", в разделе "Беременность". У меня ЗБ была на сроке 6 недель, тоже делали выскабливание под наркозом, прошло 4 мес., цикл еще не восстановился, сдаем с мужем снова анализы, чтобы выявить причину ЗБ, первая долгожданная беременность, мне 31 год, но я не хочу отчаиваться и обязательно рожу, хотим двоих, но, как получится.

Надежда
#16

И сами, Елена, не пейте гормонов, не занимайтесь самолечением, зайдите к нам на ветку, там ОЧЕНЬ МНОГО таких, как мы с Вами. И раньше чем через 6 мес. лучше не беременеть.

Надежда
#17

А меня в больнице продержали аж 22 дня! После чистки кололи антибиотики и капельницы ставили.

Анастасия
#18
Елена

Девочки, расскажите... В августе я забеременела от любимого человека, с которым жила, решила оставить малыша. Гипоплазия матки, могу больше не забеременеть, да и не хотела делать аборт с самого начала! Парень орал, чтобы я сделала аборт, гнал меня из дома, не было денег, все отвернулись... Но я нашла деньги, нашла жилье, нашла работу на декрет и подработки. Я все преодолела. И вот.... Беременность была 8 недель, сказали, что на 7 развитие остановилось. А я уже разговаривала с ним, уже любила его... Теперь мне предстоит аборт, я не знаю, что после него со мной будет. Если вы когда-нибудь проходили подобное, расскажите - как потом, сколько дней придется провести в больнице, как это? Я никогда не делала операций.... И как вообще пережить такое - когда я так боролась, так старалась... конечно, надо было на сохранение, но тогда было бы нечего есть и потом....непонятно что... теперь не знаю, обо всем жалею.... очень больно и страшно.

Ваш текст

Леночка, вы держитесь,у вас всё ещё будет хорошо, и детки будут!

Дай Бог вам сил и здоровья!

Инна
#19

Девочки,у меня 9-неделя,плод замер на 6-й будут чистить,но у меня рубец большой от кесарева, смогу ли я еще забеременеть?

надя
#20
Елена

Девочки, расскажите... В августе я забеременела от любимого человека, с которым жила, решила оставить малыша. Гипоплазия матки, могу больше не забеременеть, да и не хотела делать аборт с самого начала! Парень орал, чтобы я сделала аборт, гнал меня из дома, не было денег, все отвернулись... Но я нашла деньги, нашла жилье, нашла работу на декрет и подработки. Я все преодолела. И вот.... Беременность была 8 недель, сказали, что на 7 развитие остановилось. А я уже разговаривала с ним, уже любила его... Теперь мне предстоит аборт, я не знаю, что после него со мной будет. Если вы когда-нибудь проходили подобное, расскажите - как потом, сколько дней придется провести в больнице, как это? Я никогда не делала операций.... И как вообще пережить такое - когда я так боролась, так старалась... конечно, надо было на сохранение, но тогда было бы нечего есть и потом....непонятно что... теперь не знаю, обо всем жалею.... очень больно и страшно.

Елена

Девочки, расскажите... В августе я забеременела от любимого человека, с которым жила, решила оставить малыша. Гипоплазия матки, могу больше не забеременеть, да и не хотела делать аборт с самого начала! Парень орал, чтобы я сделала аборт, гнал меня из дома, не было денег, все отвернулись... Но я нашла деньги, нашла жилье, нашла работу на декрет и подработки. Я все преодолела. И вот.... Беременность была 8 недель, сказали, что на 7 развитие остановилось. А я уже разговаривала с ним, уже любила его... Теперь мне предстоит аборт, я не знаю, что после него со мной будет. Если вы когда-нибудь проходили подобное, расскажите - как потом, сколько дней придется провести в больнице, как это? Я никогда не делала операций.... И как вообще пережить такое - когда я так боролась, так старалась... конечно, надо было на сохранение, но тогда было бы нечего есть и потом....непонятно что... теперь не знаю, обо всем жалею.... очень больно и страшно.

надя
#21

дорогая елена вы не переживайте точто у вас замер плод это течение обстоятельство у меня в ноябре замер плод в 8 неделе а у меня обнаружили на 11 недели я тоже ждала первого у меня была истерика хотела умирать но время все лечит когда тебе будуть тебе аборт делать обязательно на гистологический анализ делай у тебя еше будет ребенок мне 35 я после три месяца опять забеременела пока слава богу 8 недель но я мол юс что все будет хорошо надо на бога надеяться ни чего не бойся потому что я пережила это

Юля
#22

Вчера сказали что нет на 7 неделе сердцебиения, плод не развивается, прогестерон очень низкий. Малыш долгожданный, всё время плачу. Муж успакаивает, а я ни чего с собой поделать не могу, сами по щекам слёзы текут... Нашли хорошего специалиста, благодарность 10тыс. Очень страшно, слишком долго к этому шли и бац!! В среду утром на процедуру.

Аюна
#23

Я вот сейчас лежу в больнице, сделали чистку сегодня(( все болело днем ужас какой-то, к вечеру вроде полегче стало. Будут ставить антибиотики и дают какие-то таблетки. У меня должна быть 13-14-я неделя! А он замер на 9-ой неделе, я целый месяц ходила с мертвым ребенком по сердцем(((((( вчера на плановом узи сказали, я не поверила, сделала платно узи и там подтвердили, я проплакала до самой операции, это был долгожданный ребенок, год не могла забеременеть и тут такое. Никогда не думала, что со мной это может случиться. За 1,5 до этого лежала на сохранении 10 дней, была отслойка плодного яйца, выписалась все нормально было и через пару недель он умер. Это ужасно! Боялась, что будет заражение крови, т.к. он у меня почти разложился внутри, врачи говорят, что прошло все нормально. Не знаю, что будет дальше((((((((((

Гость
#24

Девочки, у меня третья замершая. И все плановые, и все желанные

Amangul.Urakyzy
#25

У моего подруге была замершая беременность ана забириминила через 3 месяцев была нормальная беременность, бог даст все только спроси и благласлови за ету жизинь и все будет хорошо!

Наташа
#26

Это было 4 года назад, в один самые ужасный для меня день я узнала что у меня замер плод будучи на 9 недели.. Земля с под ног ушла, аборт сделали на следующий день, отходила пару часов потом поехала домой. Морально посей день не отошла.

Гость
#27

девочки у меня было 4 замерших Б.я уже опустила руки,я уже живу как в тумане, но живу.мы смужем сделали все ничего не помогло.Самые дорогие клиники,опытные врачи.Итог долги и кридиты ещо года на 2

Гость
#28

смысл жизни конешно же уже не тот но жить то надо.Мне повезло меня очень потдерживает муж, за что я ему благодарна.Девочки хорошенькие держитесь, давайте будем надеятса что все будет хорошо!

Гость
#29

Девочки, у меня тоже ЗБ. Я была уже на 11 неделе, ждала когда наконец уже будет 1 й скрининг, увидеть его сформировавшегося... Но резко началось кровотечение, забрали в больницу и оказалось что он умер на 7 неделе... Я схожу с ума...

Гость
#30
Гость

Девочки, у меня тоже ЗБ. Я была уже на 11 неделе, ждала когда наконец уже будет 1 й скрининг, увидеть его сформировавшегося... Но резко началось кровотечение, забрали в больницу и оказалось что он умер на 7 неделе... Я схожу с ума...

PS сделали аборт, теперь антибиотики противомикробные окситоцин и физиотерапия. Ужасно в больнице, девочки на сохранении, а я уже без малыша(

Гость
#31

Привет всем.Меня зовут Маша я гостья 27-28.В состоянии шока тогда я даже не представилась.Хочу поделица с вами своими теперь уже ощущениями.Что хочу вам сказать,после того что мы с мужем пережили, мы не опустили руки.Мы уже испробовали все и лечились , и нет , и в итоге решили через пол года пробовать ещо. Мы надеемся что ето будет очередная попытка но уже со счастливым концом.И благодаря таким вот надеждам поевляетса смысл жизни.Так что девчонки дерзайте, не бойтесь.Кое-что время сотрет из памяти, а кое что озстанеца на века.Мой единственный совет не откладывайте это на года как я.У меня были перерывы между Б. по 3 и 4 года это зря время не вернешь, так-что смелей.Это говорю вам я испытавшая все на себе.

Виталина
#32

Девушки, погадаю Вам на своей новой колоде! Спасибо всем, кто обратился ко мне! Гадаю уже 7 лет. От Вас: Имя, фамилия возраст, дата рождения, ЧЁТКИЙ вопрос. Ответ пришлю в течение 24 часов.Гадаю на вопросы личной жизни и карьеры. Цен символическая-50р за вопрос на карту Сбербанка. В теме письма указывайте "ТАРО МАНАРА".
soap-studio.nnovo@mail.ru моя почта.

екатерина
#33

мы с мужем очень хотели третьего малы ша но последнее время у нас не получалось..... в один прекрасный момент я почувствовала что со мной происходит что то не то,я взяла тест но увы одна полоска и выключила свое внимание ..(сейчас понимаю что зря...) прошло почти 3 месяца с той как говорится пробы я решила рискнуть и взяла еще тест ...и УРА! я беременна все хорошо подумала я. Я сходила на прием и меня резко направили на узи, по моим подщета беременность у меня была 3 недели,я взволновалась зачем это меня отправляют на узи в таком раннем сроке..... и вот в тот день я услышала самые страшные слова " Вы беременны 7 -8 недель,но увы у вас замершая беременность.." явылетела от туда не понимая и не осозновая куда иду зачкм иду и что со мнеой происходит... я долго ревела в захлеб не идя на прием. Проревевшись я пошла,мне сказали что плод уберут как оборт и не чего страшного прям сегодня я согласилась,я пришла к другому специалисту она мне сказала что выскребание сделает мне завтро утром..... ну чтож хорошо не осознав сказала я. я вышла из поликлиники и ревя думала как мне жить дальше ии за что мне это мне не хотелось жить..одно только успокаивало что у меня еще есть двое замечательных ребетишек.... в оконцовке я сходила с сума мне не воскребали моего малыша еще целую неделю,я знала что он лежит во мне мертвый и я не могу ничего с этим поделать и что то изменить! девченки не при какой ситуации не делайте оборт это грех и очень страшно вы ему наживую отрываете ножки да ручки.....задумайтесь нет безвыходных ситуаций!!!!

Ольга
#34

У меня тоже была первая беременность замершая, на 7 неделе. С той только разницей, что я была замужем. Мне было 19 лет, мужу 20 и ему было глубоко пофиг, что я попала в больницу и теряю ребенка. Могу сказать лишь, что я много плакала, очень жаль было терять малыша, с ненавистью смотрела на "абортниц" - которые приходили в гинекологию с совсем противоположной целью, чем мы - те, которые лежали на сохранении. Но сохранить не получилось. И, хотя плод замер, как ни странно, аборт мне не делали еще 2 дня. А потом ночью началось кровотечение, я на заплетающихся ногах пошла на пост, сообщила медсестре, меня в операционную, общий наркоз. Проснулась с чувством страшного холода и льда на животе (на животе лежала грелка со льдом), так полагается после таких "чисток". В общем - это все равно что аборт, но аборт делаешь добровольно, а тут - горе у меня было, большое. Я долго оплакивала малыша. Потом меня выписали. На работе рассказала коллегам, посочувствовали. Врачи сказали беречься от беременности год где-то. А я через полгода забеременела. Все нормально, родила. Только мой муж все же сволочью как был, так и остался, развелись с ним спустя 6 лет. Сына одна вырастила.

#35
Елена

Девочки, расскажите... В августе я забеременела от любимого человека, с которым жила, решила оставить малыша. Гипоплазия матки, могу больше не забеременеть, да и не хотела делать аборт с самого начала! Парень орал, чтобы я сделала аборт, гнал меня из дома, не было денег, все отвернулись... Но я нашла деньги, нашла жилье, нашла работу на декрет и подработки. Я все преодолела. И вот.... Беременность была 8 недель, сказали, что на 7 развитие остановилось. А я уже разговаривала с ним, уже любила его... Теперь мне предстоит аборт, я не знаю, что после него со мной будет. Если вы когда-нибудь проходили подобное, расскажите - как потом, сколько дней придется провести в больнице, как это? Я никогда не делала операций.... И как вообще пережить такое - когда я так боролась, так старалась... конечно, надо было на сохранение, но тогда было бы нечего есть и потом....непонятно что... теперь не знаю, обо всем жалею.... очень больно и страшно.

#36

Я живу в Финляндии , с парнем живём вместе и очень хотели ребёночка .получилось забеременеть ,но на 8 неделе начались боли внизу живота,начались коричневые выделения ,я обратилась к врачу ,сделали УЗИ и поставили диагноз ЗБ...:( тут выскабливания делают крайне редко !!!!!только если МА не сработал ...мне назначили анализы на антитела, на хламидию ,дали таблетки с собой и сказали что когда они узнают результаты анализов, то позвонят и с их разрешения можно будет принять таблетку...целый день они мне не звонили(анализы были ещё не готовы) и вечером у меня начался самоаборт, начали выходить сгустки крови, ткани и тд...на следующее утро они мне позвонили , я им рассказала что у мен произошёл самоаборт,они сказали мне выпить 4 таблетки misoprostol.я выпила , через пол часа у меня начались адские боли внизу живота,диарея ,тошнота и озноб но через15 минут все прошло.завтра мне снова позвонят ,спросят про моё состояние ...так что девочки , в Европе никаких выскабливаний не предлагают, это у вас в России древность какая то .мне вообще врачи сначала предложила подождать 3-4 недели пока само все выйдет без медикаментов.раньше люди катко без таблеток и выскабливаний выживали .природа все делает сама- сама остановила развитие эмбриона и сама совершит аборт!!!!а вообще ,все у нас получиться!!!желаю всем в ближайшем будущем снова забеременеть ,легко выносит и родить самое главное чудо в нашей жизни-ангелочка -малыша !!

Маша
#37

Привет . Пишет Маша гостья 31. Девчоночки , пишу вам сообщить новости .
20.06.2016 года я родила здорового сынишку, назвали Богданом. Беременность протекала идеально, роды вообще были стремительны за три часа родила, сама. Муж присутствовал на родах впечетлений масса .Это то что я и говорила , пробовать, пытатся не сдаваца. Девочки я каждой из вас желаю чтобы самое ценное и драгоценное появилось в вашей жизни.

Kira
#38

Очень рада за Вас!

Лика
#39

Девочки, у меня замершая, срок 9 недель, замер в 6, ждала эту беременность 10 лет и получилось после второго ЭКО и такое(( не знаю, как пережить, весь мир рухнул, уже неделю плачу не переставая, плохо морально и физически, два дня назад сделала медикаментозный аборт, теперь обливаюсь кровью и слезами((

Эльвира
#40
Лика

Девочки, у меня замершая, срок 9 недель, замер в 6, ждала эту беременность 10 лет и получилось после второго ЭКО и такое(( не знаю, как пережить, весь мир рухнул, уже неделю плачу не переставая, плохо морально и физически, два дня назад сделала медикаментозный аборт, теперь обливаюсь кровью и слезами((

Такая же ситуация 😞😞😞в 12 нед узнала, замерла в 8((( 7 лет как пытаемся, опять на ЭКО идти ....

Светлана
#41
Эльвира

Такая же ситуация 😞😞😞в 12 нед узнала, замерла в 8((( 7 лет как пытаемся, опять на ЭКО идти ....

Светлана
#42

И у меня такая же ситуация. После второго эко на 8 ми неделях нет сердцебиения. Сижу, реву. Надо делать чистку. Теперь бы это еще пережить.

Анна
#43

Мне 28лет уже вторая ЗБ. На 11 недель обнаружила пошли розовые выделения не много побежала на УЗИ, сказали замер на 8 недели, гематомы 5 см, ужас вобщем. Уже серцебиение видела и такое. Сделала МА выпила вторую часть таблеток все вышло лежу пока спазмы. В принципе все нормально проходит. Но на всякий обезбаливающие рекомендую обсудить с доктором какие можно. Пусть лежат на столике рядом.
Жить не хотелось когда узнала ЗБ проривела денек. Муж очень поддерживает без него из стресняка бы не вышла. Вижу как ему тяжело и не имею право его своими слезами расстраивать. Планы восстановиться пойти на консультацию к генетику и гематологу. Анализы до жути дорогие. Везде все платно. Обидно что у каких-то алкоголиков по четверо детей, а кому то ни чего. Будем дальше жить и по мере возможности стараться родить здорового каропуза а желательно троих))). Всем удачи девчонки!!!!!

Татьяна
#44

Ходила почти 11 недель, зб на 6 неделе. Первая желанная беременность, за 2 недели скитаний по больницам уже свыклась с мыслью. Обратилась в платную частную клинику, врач все понятно обьяснила, рассказала, советовала делать медикантозный аборт, т.к. беременность первая и желанная, объяснила последствия обычной чистки . Отдала 6000 рублей, при ней выпила таблетку мифепристона, получила таблетки мизопростола, инструкцию, прописала пить 2 раза в день ибуклин как обезбаливающее и противоспалительное всего 5 дней, уехала домой. 2 дня никаких эффектов, после этого в 7 утра 1 таблетка мизопростола за щеку - начались боли в животе, в 8 утра еще одна таблетка под язык - через 10 минут полилось с кусками.... до пол десятого сидела на унитазе, 2 раза ей отзвонилась. Сейчас тяжесть в низу живота как при месячных, и меняю прокладки. С завтрешнего дня уже начну пить регулон и последовательно то что прописал врач, начну уже готовиться к следующей беременности. Надеюсь месяца через 4 все будет удачно, надеемся на лучшее.

Анна
#45

Вот всякие наркоманки и алкашки беремениют, рожают, плодятся одним словом. А здоровые девушки, забеременить не могут, что за не справедливость!

SnowKitty
#46

На 12,6 неделе узнала, что ЗБ. Плод замер в 11 недель развития, уже и головку, и ручки с ножками видела на экране узи. Согласилась на МА, т.к. для матки это лучший вариант, хотя морально сказали очень тяжело будет. Сейчас лежу в стационаре, жду когда начнется самое страшное в моей жизни. Жить не хочется....

Катюх
#47
Елена

Девочки, расскажите... В августе я забеременела от любимого человека, с которым жила, решила оставить малыша. Гипоплазия матки, могу больше не забеременеть, да и не хотела делать аборт с самого начала! Парень орал, чтобы я сделала аборт, гнал меня из дома, не было денег, все отвернулись... Но я нашла деньги, нашла жилье, нашла работу на декрет и подработки. Я все преодолела. И вот.... Беременность была 8 недель, сказали, что на 7 развитие остановилось. А я уже разговаривала с ним, уже любила его... Теперь мне предстоит аборт, я не знаю, что после него со мной будет. Если вы когда-нибудь проходили подобное, расскажите - как потом, сколько дней придется провести в больнице, как это? Я никогда не делала операций.... И как вообще пережить такое - когда я так боролась, так старалась... конечно, надо было на сохранение, но тогда было бы нечего есть и потом....непонятно что... теперь не знаю, обо всем жалею.... очень больно и страшно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катюх
#48

У меня было две замерших на одних и тех же сроках 6-8 недель...и такое два года подряд (((
Сейчас опять беременность (это получается третий год), и уже 16 недель. Тьфу-тьфу, пока все хорошо.
А вам сейчас надо выяснить причину, затем её ликвидировать ииии ждать следующий везучий случай!!! И все случится в своё время)))

Это точно. Тихо радоваться .
#49
Гость

На сохранение нет смысла при замершей. Плод дальше не развивается,ето от вас уже не зависит.Просто была ошибка природы. У меня после замершей через 7 месяцев была нормальная беременность,все ок. Живите как ранъше,но в следуюший раз не суетитесь так со своей беременностью,пожалейте себя. До 15 недели лучше вообше помалкивать в тряпочку и тихо ждать и радоваться.

Людмила
#50

У меня в прошлом году на сроке 11 недель обнаружили ЗБ(умерло в 8 Нед).На 3-4-й неделе сильно переболела вирусной инфекцией.Через год все повторилось- и болезнь на 3-й неделе сильная,пила антибиотики и опять ЗБ!!!