Гость
Статьи
Могут ли быть …

Могут ли быть двойняшки или близнецы?

Всем доброго времени суток. У отца мужа была сестра двойняшка. Есть ли вероятность что у нас будет разом двое детей? Я не очень понимаю во всем этом. Вроде двойня через поколение передается. Но двойняшки вроде из двух яйцеклеток получаются. А близнецов ни у меня ни у мужа не было в роду. У меня вообще все родственники по моей линии одного только за раз рожали.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
.............
#1

нет вероятности. это особенности женского организма, когда созревает сразу две яйцеклетки, соответственно, может передастся только по женской линии. отец тут не при чем.

#2

нет вероятности,к сожалению

Гость
#3

солидарна с остальными. такой вероятности нет. что-бы у вас родилась двойня нужно чтобы одновременно созрели 2 яйцеклетки. У ВАС, а не у мужа! :)

Гость
#4

Кто знает как зачать двойню?

Гость
#5
Гость

Кто знает как зачать двойню?

ЭКО - ещё и пол по вашему выбору.

Гость Т
#6

а у моей бабушки сестра и брат были двойняшки, реально мне родить двойню?

Tollzaika
#7

У моей бабушки со стороны отца были двойняшки. У меня тоже.

Как зачать двойню без ЭКО - после 30 риск появления двойни с каждым годом увеличивается))).

Гость
#8
Гость

Кто знает как зачать двойню?

Ваш текст

Зачем вам это надо? Это опасно , впервую очередь для детей. Ничего хорошего в двойнях нет.

5, пол по вашему выбору - это эгоизм. Эмбрионы от такой проверки гибнут. Это исследование для самых крайних случаев, например когда передаются по наследству нехорошие заболевания , присущие определенному полу.

Гость
#9

Автор, у вас такой вероятности нет. Это особенность женского организма, ваш муж вам не родственник, и передать генетически такую особенность именно вам он не может.

Гость
#10

если бы близнецы. то у вас тоже могли бы быть. а двойняшки-нет.

Гость
#11
Гость

если бы близнецы. то у вас тоже могли бы быть. а двойняшки-нет.

Ваш текст

Близнецы - это общее название в многоплодных беременностях, не зависимо от количества детей и общая ли у них плацента, однояйцевые они или разнояйцевые.

гость
#12

у моего дедушки(маминого отца) было две пары сестер близняшек, есть ли вероятность что у меня будут?

Злата
#13

Многоплодная бер-ть это анамалия,тяжелее выносить и родить...,если не ЭКО,то после стимуляции Клостиком,например,бывают двойни.Но это глупо,осознанно идти на это!

Гость
#14
Злата

Многоплодная бер-ть это анамалия,тяжелее выносить и родить...,если не ЭКО,то после стимуляции Клостиком,например,бывают двойни.Но это глупо,осознанно идти на это!

1 ребенок это анамалия, а не 2

tollfrau
#15

Злата правильно написала, многоплодная беременность - это аномалия. Женский организм рассчитан на вынашивание и рождение одного ребенка за один раз.

У меня двойня, поэтому я много прочла по этой теме.

Кстати, наибольший процент двоен на 1000 беременностей - в Африке.

Наименьший - в Японии

Гость
#16
tollfrau

Женский организм рассчитан на вынашивание и рождение одного ребенка за один раз.

для больных убогих теток так и есть, для нормальных женщин нет

tollfrau
#17

а чего вы так возмущаетесь? один ребенок, потом - второй - что в этом плохого???? Или все обязательно должны сразу по двое-трое рожать?

Гость
#18
tollfrau

а чего вы так возмущаетесь? один ребенок, потом - второй - что в этом плохого???? Или все обязательно должны сразу по двое-трое рожать?

да, ничего плохого в этом нет. Плохо то, что норму анамалией обозвали.

Злата
#19

Никто не обзывал это медики так считают! Мне врач сказала,что есть риск многоплодной бер-ти при стимуляции.Я сказала,что это не риск,а двойное счасть и она мне рассказала,чем это чревато...

Викуся
#20

У моего папы полно двоен в семье, а у мамы нету. Как раз через поколение от меня, несколко пар. А сейчас я беременна двойней, причем разнояйцевой. Все таки, это передается, и не обязательно только по женской линии, а как-то на более глубоком генетическом уровне.

Гость
#21

Я мечтаю хотя бы об одном !

ПИТЕРКА
#22

после длительного приема противозачаточных табл(около года)-чаще(но не 100проц) наступ многоплодная берем в первый-второй цикл после отмены.

автор
#23

спасибо за ответы. двойню не хочу. ок больше года не пью

Гость
#24

у моего мужа сестра родила двойню,мальчика и девочку.так вот,у её мужа мама сама из двойни,у мамы первая беременность-один муж сестры,вторая двойня.у обоих детей из двойни по одному.а вот у старшего двойня родилась.хотя он сам не из двойни.надеюсь всё понятно написала.так что я думаю здесь невозможно однозначно что-то сказать.мы все были в шоке,когда узнали,что у них будет двойня.у них всегда по женской линии передавалась каждое поколение многоплодная беременность(мальчик,девочка),а тут на тебе,по мужской получилось!

татьяна танюшка
#25

при рождении моего младшего брата .у мамы было второе место ,для ребенка.но оно вышло пустое. врач сказал .что у нее могла бы быть двойня. а может ли быть двайня у меня или брата? у меня уже есть оин ребенок.спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#26

Привет всем=) ситуация такая мне 19 и у моей мамы есть брать близнец, а у моего жениха сестры-близняшки (двоюрдные) какова вероятность забеременеть двойней мне?? очень хочется знать...меня это нисколечки не пугает до ужаса люблю детей, а о двойне и сама мечтаю=)

заранее спасибо=)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: