Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после ИКСИ

ЭКО есть, пусть будет и про ИКСИ.. Девочки, какие шансы с "первого раза"? Подводные камни? Можно ли как то обойти протокол? Кто где делал и какие отзывы, впечатления?

102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет?

Гость
#2

Не поняла, что значит обойти протокол? Вы в естественном цикле делать будете? С одной яйцеклеткой?

риск промаха огромный, но и нагрузки лекарствами не будет. Вам решать

ПИТЕРКА
#3

ЕСЛИ СТИМУЛИРОВАТЬ-ДАЖЕ ВЫШЕ, ЧЕМ У ЭКО. ПО СУТБЕРЕМЕННОСТЬ НАСТУПАЕТ КАК ПРИРОДОЙ И ЗАДУМАНО-ВНУТРИ ЖЕНЩИЩИНЫ-А НЕ В ЧАШКЕ ПЕТРИ. ПОЭТОМУ И РИСК ОТТОРЖЕНИЯ ОЧЕНЬ НИЗОК. УДАЧИ

#4

Гость, 30 через три месяца.

Да, хочу в естественном именно потому, что нагрузка лекарствами пугает.

#5
ПИТЕРКА

ЕСЛИ СТИМУЛИРОВАТЬ-ДАЖЕ ВЫШЕ, ЧЕМ У ЭКО. ПО СУТБЕРЕМЕННОСТЬ НАСТУПАЕТ КАК ПРИРОДОЙ И ЗАДУМАНО-ВНУТРИ ЖЕНЩИЩИНЫ-А НЕ В ЧАШКЕ ПЕТРИ. ПОЭТОМУ И РИСК ОТТОРЖЕНИЯ ОЧЕНЬ НИЗОК. УДАЧИ

Ваш текст

Разве оплодотворение не в условиях "лаборатории"?

Я так поняла, что Вы его делали, так?

Гость
#6
77777W

Ваш текст

Разве оплодотворение не в условиях "лаборатории"?





Я так поняла, что Вы его делали, так?

эта девушка не знает, что такое икси, скорее всего с инсеминацией перепутала.

Автор, шансы очень малы. врачи должны быть супер профи. И яйцеклетка хорошая. Это просто на везение. Я знаю сотни случаев икси, и только одну историю, когда в естественном цикле получилось икси с беременностью.

Если у вас много терпения, пытайтесь. Удачи вам.

#7
Гость

77777W

Ваш текст Разве оплодотворение не в условиях "лаборатории"? Я так поняла, что Вы его делали, так?

эта девушка не знает, что такое икси, скорее всего с инсеминацией перепутала. Автор, шансы очень малы. врачи должны быть супер профи. И яйцеклетка хорошая. Это просто на везение. Я знаю сотни случаев икси, и только одну историю, когда в естественном цикле получилось икси с беременностью. Если у вас много терпения, пытайтесь. Удачи вам.

Ваш текст

Боюсь у нас не так много времени.. ((, значит протокол неотвратим..

#8

А какие возможные побочные при протоколе? Для своего здоровья ессно..

Злата
#9

ИКСИ может помоч только если у вас МФ,а сами вы полностью здоровы и то с первого раза всего 5% вероятность,а если ЖФ+МФ,то только ЭКО,тут шанс 25-30%. В естественном цикле практически не реально!

ПИТЕРКА
#10

икси -это микроинъекция сперматозоида в яйцеклетку не в женщине? перепутала по -ходу. извените. удачи вам!!!

Гость
#11

икси - это то же самое эко, только сперматозоиды оплодотворяют яйцеклетку не сами по себе в пробирке, а конкретный сперматозоид помещают внутрь яйцеклетки. делается при мужском факторе. без протокола шансов практически нет, т.к. если нет стимуляции, нет хорошей яйцеклетки, а если и есть, она всего одна. в общем бессмысленно делать в ец. даже ии, не говоря об эко и икси.

Гость
#12

ец это для тех, кому стимуляция противопоказана.

Весна
#13

Автор, здравствуйте, мне 33, у нас МФ, с первого раза!!! получилось с икси, сейчас берем 12 недель. Стимуляция не полезна, но совсем не так ужасна, как кажется. Я сначала тоже боялась. Главное получить достаточно хор яйцеклеток. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу. Кстати, инсеминации чаще всего- пустое дело.

Весна
#14

Можно одну попытку сделать со стимуляцией и заморозить оставшиеся эмбриончики на след попытки. Так вот жти след попытки уже можно делать без стимуляции. Шансы на берем с эмбриончиками после разморозки немного ниже, но совсем не плохи. Опять- таки главное Йцеклеток хороших побольше иметь.

Mina
#15

Скажите, а у кого-нибудь были боли тянущие после переноса? У меня 6й день. Я сегодня решила погулять, зашла в пару магазинов, и того 3 часа на ногах, а теперь тянет живот. И вообще, есть какие-нибудь ощущения в начале, если все таки эмбрион прижился? Или это никак до анализов не понять? Ответите плиз

Маша
#16

Девочки(после ИКСИ), были ли у вас во время беременности боли в яичниках? Что говорят ваши врачи?

Ольга
#17

Я делала ИКСИ в Кубанском медицинском центре в Краснодаре, ездили туда из Тюмени. У нас получилось с первого раза все, сейчас на 6 месяце беременности. Вопрос ко всем а может быть срыв беременности на таком сроке?

Кира
#18

Ура, ура ура! Я беременна, и всё благодаря Наталье Васильевне, врачу Кубанского медицинского центра. Наше с мужем счастье сейчас не измерить ничем! Успехов и развития вашей клинике, и что бы как можно больше женщин с вашей помощью стали мамами!

Гость
#19

У меня 3 попытки эко икси закончились пролетом (((. Сейчас сделали 4 попытку,подсадили 2х 5дневных эмбриончиков. Жду результата,очень надеюсь на положительный результат!!!!!! В прошлые разы подсаживали по одному эмбриону.

Оксана
#20

Мне 35, мужу 54. У меня есть ребенок от первого брака (3 года), зачатый естественным путем с первого раза, проблем со здоровьем нет вообще. У мужа почти бесплодие. Нам предлагают делать ИКСИ. Меня пугает принятие гормональных препаратов и то как это отразиться на здоровье. Кто делал эту процедуру - скажите как прием препаратов отразилось на Вашем здоровье ?

александра
#21
Ольга

Я делала ИКСИ в Кубанском медицинском центре в Краснодаре, ездили туда из Тюмени. У нас получилось с первого раза все, сейчас на 6 месяце беременности. Вопрос ко всем а может быть срыв беременности на таком сроке?

скажите во сколько вам все обошлось по цене

Maxim
#22

ПОМОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. Предлагаю себя в качестве био-папы, безвозмездно (просто считаю, что давать новую жизнь - это прекрасно), русский, москвич, симпатичный, юрист, спортивного телосложения, глаза голубые, волосы вьющиеся, рост 180 см, вес 80кг. Фото высылаю. Есть положительный опыт отцовства. Высокие показатели спермы. Веду здоровый образ жизни, вредные привычки отсутствуют, полностью здоров (свежие справки предоставлю), генетика отличная, кандидат в мастера спорта, интеллектуал, 29 лет, pavlovxx@yandex.ru, тел. 8х915х273х99х72

#24

Мне подруга порекомендовала, клинику Альтравита. Со слов врача, это старейшая клиника, они одними из первых начали делать ЭКО и ИКСИ в России! Там у них есть бесплатная консультация, и если не понравится врач или сама клиника, ничего платить не надо!

южнойFAZAL
#25
77777W

ЭКО есть, пусть будет и про ИКСИ..
Девочки, какие шансы с "первого раза"? Подводные камни? Можно ли как то обойти протокол? Кто где делал и какие отзывы, впечатления?

ЗДРАВСТВУЙТЕ 7777777777 У МЕНЯ ТОЖЕ ПОСЛЕ 4ЛЕТ БРАКА РЕШИЛАСЬ НА ЭКО Я ДЕЛАЛА В МОСКВЕ В КЛИНИКЕ АЛТРА ВИТА ТАМ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ВРАЧИ ПРОФЕССИОНАЛЫ НО 13.04У МЕНЯ БЫЛО СВЕЖИЙ ПЕРЕНОС НО У МЕНЯ ТАК И НЕ ПОСТУПИЛА БЕРЕМЕННОСТ И В МАЕ НА ГИСТЕРОСКОПИЮ НАЗНАЧИЛИ У МЕНЯ УДАЧНО СПАЙКИ УДАЛИЛИ И Я ВО ВТОРОЙ ПРОТОКОЛ ПОШЛА 9.06ВОТ 4ДНЯ УЖЕ МНЕ ПЕРЕНОСИЛИ ТЕПЕРЬ ЖДУ ДОЛГОЖДАННОГО ХГЧ

Галина
#26

Мне в Перинатальном медцентре понравилось. До этого прошла 2 клиники, одна в Мск, другая в Питере, везде пролет, по 1 разу. После сразу в ПМЦ перебралась, у Бондаренко с 1раза получилось. оказалось что не все исследования меня и мужа нам назначали. вот такая халатность была в тех клиниках, хотя все платно, никаких квот.

Ольга
#27
Весна

Автор, здравствуйте, мне 33, у нас МФ, с первого раза!!! получилось с икси, сейчас берем 12 недель. Стимуляция не полезна, но совсем не так ужасна, как кажется. Я сначала тоже боялась. Главное получить достаточно хор яйцеклеток. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу. Кстати, инсеминации чаще всего- пустое дело.

Здравствуйте Весна!!! Хочу тоже попробывать ИКСИ у меня мало фолликулов, не беременею 1,5 года. Опишите пожалуйста поподробнее как это все происходит:1. Сколько стоит консультация гинеколога? 2. Какие анализы сдавали и сколько они стоят? 3. Какие мед. препараты покупали и их стоимость?4. Как проходит стимуляция? 5. Как проходит сама процедура и сколько по времени на все это уходит? Я из Севастополя, по телефону администратор ничего ответить не может кроме того что нужно записаться к гинекологу. Очень хотим ребеночка. Мне уже 37 лет и затягивать с этим никак нельзя. Буду благодарна за Ваш ответ.

Кристи
#28

Соберетесь на ЭКО в Мск, рекомендую свою клинику - Перинатальный медцентр на Севастопольском. У меня сестра со 2й попытке забеременела у Виктории Бондаренко, потрясающий репродуктолог!!

Галина
#29

по рекомендации пошли в ЭКО Мать и Дитя к репродуктологу Виктории Бондаренко. У нее со 2й попытки мы и забеременели, сейчас нашему малышу уже 3 месяца! очень советую ее, на Юго-Западе принимает!

Гость
#30

подскажите ПМЦ врач Виктория Бондаренка адрес клиники

Светлана
#31
Гость

подскажите ПМЦ врач Виктория Бондаренка адрес клиники

она не в ПМЦ работает, а на Юго-западе в Мать и дитя. Посмотрите сайт клиники мать и дитя, там вся информация есть.

екатерина
#32
Оксана

Мне 35, мужу 54. У меня есть ребенок от первого брака (3 года), зачатый естественным путем с первого раза, проблем со здоровьем нет вообще. У мужа почти бесплодие. Нам предлагают делать ИКСИ. Меня пугает принятие гормональных препаратов и то как это отразиться на здоровье. Кто делал эту процедуру - скажите как прием препаратов отразилось на Вашем здоровье ?

у меня был короткий протокол. ничего страшного

Мария
#33

Здравствуйте,мне 33 года,поставили диагноз левосторонний сактосальпинкс,направили на лапароскопию,скажите пожалуйста,кто нибудь с таким же диагнозом забеременел без лапаро?

Марина
#34

Девочки, делюсь радостью)))) родила в начале июня дочку, вес\рост норма, роды прошли без осложнений, у ребенка никаких отклонений не замечено.Наш первенец, родила в 36! Ребенок эко, проходила репродуктолога Бондаренко Виктории, суперский врач клиники Мать и дитя Юго-Запад!!

Жду счастье
#35
Марина

Девочки, делюсь радостью)))) родила в начале июня дочку, вес\рост норма, роды прошли без осложнений, у ребенка никаких отклонений не замечено.Наш первенец, родила в 36! Ребенок эко, проходила репродуктолога Бондаренко Виктории, суперский врач клиники Мать и дитя Юго-Запад!!

Ольга
#37

Читаю и не понимаю, что такое "протокол" и "в естественном цикле". Что это значит?

Ольга
#38

Ольга, в естественном цикле значит, что без стимуляции. Но этот метод не всем подходит, это репродуктолог решать должен. Хороший репродуктолог - это уже половина успеха. Я делала ЭКО в известной клинике (Мама) у ведущих репродуктологов ( Фазель+ Сухачева), протокол мне составляли индивидуально, лишнего не назначали, контролировали каждый этап. Не всем так везет с врачами, вот и мучаются девочки..

Екатерина
#39
Весна

Автор, здравствуйте, мне 33, у нас МФ, с первого раза!!! получилось с икси, сейчас берем 12 недель. Стимуляция не полезна, но совсем не так ужасна, как кажется. Я сначала тоже боялась. Главное получить достаточно хор яйцеклеток. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу. Кстати, инсеминации чаще всего- пустое дело.

Екатерина
#40

Здравствуйте!
Будьте добры мой номер 8 926 755 94 00 хочу сделать метод икси, можете дать пару советов, буду очень благодарна в любой инфлрмации.
У мужа спермограмма вроде хорошая, у меня одна непроходимая труба, другая неточно но как показал гсг рентген можно пробовать.
ИКСИ в нашем случае можно?
Спасибо заранее за ответ

Татьяна
#41

Мы выбирали из клиник , которые давно на ЭКО специализируются и где сильная эмбриология. По итогу, выбрали клинику Мама. На первом приёме выбрали врача, Коссович. У меня эндометрит и одна труба непроходима , а она как раз на этом специализируется. У мужа морфология плохая. Было у нас ЭКО ИКСИ, эмбрионы, 6, доросли до бластоцист, это очень хороший результат. Подсадка была двух эмбриошек, но развиваться стал только один. Родился на 39 неделе богатырь 4100кг!
Очень благодарны врачам нашим, которые при наших диагнозах рекомендовали нам ИКСИ. Это многократно увеличило наши шансы на хорошие эмбрионы.

Кроха
#42

У меня была подсадка только одного эмбриона, 4 заморожено было. Пару врачей пришлось сменить до положительного результата и беременности. Тяжело это все, конечно, бывает что и руки опускались. Благо последний доктор поддерживала очень, ну и как результат успешная беременность и роды. Сейчас три месяца дочке уже.

Мила
#43

То есть эмбрионы у вас были уже заранее приготовлены? Вы в пределах одной клиники врачей меняли или из другой замороженные эмбрионы везли? Где делали? Ну и понятный вопрос у кого делали? Врач в этом вопросе немаловажен.

Кроха
#44

Тут вы правы, от врача в ЭКО очень многое зависит: во-первых, профессиональный репродуктолог и пункцию сам берет, и подсадку делает. Не доверяет столь деликатный вопрос другим ,поэтому и за результат отвечает. У меня с собой эмбрионы были, везла их из другой клиники . Удачно получилось только у Виктории Николаевны Бондаренко в Мать и дитя Юго-Запад, поэтому если за вторым соберусь, то только к ней

Мила
#45

А как вообще это все проходит? Вы в стационаре лежали или это все амбулаторно делается? Как самочувствие после процедуры? На работу-то получится ходить? Или все-таки лучше отпуск взять?

Кроха
#46

Все делается амбулаторно, в палате пару часов после процедур отдохнуть можно. Скажу честно, я стимуляцию довольно тяжело перенесла ,поэтому ни о какой работе не может быть и речи. Идете в свою женскую консультацию и берете больничный по поводу ЭКО. Я так и сделала ,взяла у Бондаренко свою карту и сходила взяла больничный.

Helena
#47

Слышала про нее много положительных отзывов. Кто у Бондаренко В.Н. делал? Сколько по времени у вас протокол занял? Есть ли какие-то противопоказания? Ну и конечно вопрос цены волнует, сколько по деньгам в общей сложности все встанет? Нужно финансы запланировать. У меня эндометриоз, поэтому забеременеть получится только при помощи ЭКО.

Eroica
#48

Здравствуйте. Мне 37 лет. В 19 лет у сделала аборт и у меня 2 отрицательная группа крови. В 32 года я пытаюсь, пробую забеременеть методом ЭКО. 2 попытки ЭКО и 3-ий методом ИКСИ к БОЛЬШОМУ сожалению результат отрицательный. Хотела спросить есть ли возможность мне забеременеть после всего этого ? P.S. Аборт у меня был от тогоже человека от которого пытаюсь забеременеть. Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Freya
#49

Мы с мужем к Бондаренко В.Н. ходили, кстати анализы мы тоже вместе сдавали. Это важно, т.к. в таком деле мжет проблема не только в женщине быть, но и мужской фактор может присутствовать. Кроме того, если ищите информацию по ЭКО, то она свою страничку в инстаграме ведет @doc.bondarenko там у нее много полезной информации.

Гость
#50

Сколько всего денег у вас на процедуру ушло? Сколько потратили на саму процедуру сколько на подготовку к ней? Насколько я понимаю, ЭКО вы тоже у нее делали? Все успешно получилось с первого протокола? Или все-таки пришлось повторять?

Freya
#51

Да я забеременела с первого протокола, но эмбрионы оставила на хранении, мало ли, вдруг я за вторым ребенком соберусь. По ценам там же от протоколов зависит и стоимости анализов. У меня, например в районе 200 тысяч вышло у кого-то меньше выходит у кого-то больше, сходите к доктору на прием, она вам уже все скажет

Тамара
#52
Freya

Да я забеременела с первого протокола, но эмбрионы оставила на хранении, мало ли, вдруг я за вторым ребенком соберусь. По ценам там же от протоколов зависит и стоимости анализов. У меня, например в районе 200 тысяч вышло у кого-то меньше выходит у кого-то больше, сходите к доктору на прием, она вам уже все скажет

Я бы сказала, что поболее этого выйдет, апотому что там нужно еще и лекарства учитывать, а вы наверное только процедуры посчитали, без обследований, стимуляции, стоимости хранения эмбрионов в крио. Это же тоже все затраты, и их также нужно плюсовать к стоимости процедур.