Гость
Статьи
Тройня

Тройня

Здравствуйте. Я сама из Беларуси. Больше 5 лет замужем. После долгих попыток забеременеть решились на ЭКО. Вчера была на УЗИ и до сих пор в шоке. Может кто не поверит, но у меня будет тройня. Так как срок не большой, предложили один плод отделить, но я против. Как можно своего малыша убить. Знаю, будет трудно, но после родов, государство даёт в помощь няню. Незнаю, что сейчас и делать, разные мысли лезут в голову. И страшно, и счастье, просто слов нет, чтоб выразить.

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Счастливая!!!
#1

Автор, вы радуйтесь!!!! Многие женщины и после ЭКО не могут забеременеть, а вам счастье в тройном размере)))) И не забывайте Бог любит троицу!!!

МноготочиЯ
#2

Удачи Вам! Это такое счастье - сразу трое!!! Представьте, как они дружно жить будут потом :) А помощь, конечно, Вам понадобиться - уж няня это будет или мама Ваша или мужа, но не отказывайтесь. Есть много полезных советов на случай, когда много малыешей сразу рождается. Почитайте Б.Спока. Здоровья Вам и Вашим малышам!!!

Таня
#3

Счастье то какое!!!!!Здоровья Вам и деткам.Это по началу трудновато будет,а как подрастут,так и не нарадуетесь)))

#4

Класс. За раз и тройня. Это же хорошо.

гость
#5

Я за вас рада!Всё выдержите,не пугайтесь.Здоровья вам!

гость
#6

Вот вам и Белоруссия-бедная страна,а на няней для многодетных матерей дотации выделяет.

#7

http://www.youtube.com/watch?v=y2RaDu7-PjU

Автор вы лучше это посмотрите)))

Гость
#8

Зачем троих переносили?:((((( Ну ЗАЧЕМ?:((((( У вас там такие плохие клиники, что таким вот переносами занимаются, чтобы редуцировать потом?:(

Не редуцируйте, это вам в матку полезут, одного уберете, следом другие полетят. Риск.

Если о хорошем, у меня две знакомые родили по тройне. Справляются замечательно, но там и девушки весьма оптимистичные и шустрые. Еще до года уже с тремя в отпуск ездили. Тяжело первые пол года сильно, потом год продержитесь, считайте будет легче.

Не об этом думаете, главное - доносить.

С 20 недели будьте на стреме, из вещей заранее все в магазинах присмотрите, на сохранениях можете часто лежать, поэтому, не тяните, ищите коляски-кроватки и прочее сразу.

Берегите себя:) У меня у самой близнецы, это счастье:)

Гость
#9

зато родите один раз на всю жизнь)))) классно!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!)))

Гость
#10
Гость

зато родите один раз на всю жизнь)))) классно!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!)))

Ваш текст

Чей-то?:) Она может еще несколько раз в роддом сходит :)

Гость
#11
irishka zaya

http://www.youtube.com/watch?v=y2RaDu7-PjU

Автор вы лучше это посмотрите)))

это утка, было же потом опровержение.

Гость
#12
irishka zaya

http://www.youtube.com/watch?v=y2RaDu7-PjU

Автор вы лучше это посмотрите)))

я просто в шоке! разве такое возможно?? какой же у неё живот был??

Гость
#13

блииин как я вам завидую... сама хочу эко делать только ради многоплодной беременности -хочу двойню или тройню.

ГостьЯ
#14
irishka zaya

http://www.youtube.com/watch?v=y2RaDu7-PjU

Автор вы лучше это посмотрите)))

Мне кажется это прикол...

Гость
#15
ГостьЯ

irishka zayahttp://www.youtube.com/watch?v=y2RaDu7-PjU

Автор вы лучше это посмотрите)))Мне кажется это прикол...

Эта передача была выпущена к 1 апреля. розыгрыш это старый.

Гость
#16
Гость

блииин как я вам завидую... сама хочу эко делать только ради многоплодной беременности -хочу двойню или тройню.

Ваш текст

Вы в своем уме?:( детей не жалко?:(

Гость
#17
Гость

Ваш текст



Вы в своем уме?:( детей не жалко?:(

а почему их должно быть жалко то?

Злата
#18

Автор,прислушайтесь к врачам,тройню сложнее выносить и родить...,не боитесь потерять всех,ради своего ХОЧУ ?

Гость
#19

счастья вам!!!!!!!!!!!!!! поздравляю. где 2 там и 3!!!

Гость
#20

Моя знакомая доверилась врачам и согласилась одного убрать. В итоге "убрались" все трое.Прошло уже около 9 лет, повторно забеременить не получилось больше.Льет слезы.

Гость
#21

я считаю надо быть полной идиоткой что бы согласится "убрать одного"... да еще что бы это делали наши криворукие "врачи".

Автор
#22

Спасибо за поддержку. Я оставлю троих. Я и не собиралась одного отделять, просто очень страшно, как представлю.

Гость
#23

И с одним страшно многим:) Настраивайтесь на хорошую беременность, найдите сразу хорошего гениколога по ведению вашего интересного положения.

Главное родить, а там разберетесь:) Дети растут быстро, справитесь:) Зато потом знаете как удобно сразу троих в одно время в сад и на кружки водить?:)

Автор
#24

А представьте, как их в армию, женить/замуж выдавать в одно время. Ничего, мы справимся.

Маша
#25

Автор! Поздравляю! Вот повезло! Удачи, здоровья и терпения!)))

Ёжа
#26

Зачем же убирать одного из эмбрионов, тем более же говорите, пособия и няня в помощь будут! Удачи вам!

Гость
#27
Автор

А представьте, как их в армию, женить/замуж выдавать в одно время. Ничего, мы справимся.

Ваш текст

и что? Армия бывает альтернативной, автору туда шагать не надо. Почему вы решили, что замуж дети должны выходить одновременно? Вас послушать, так в семье с разницей в возрасте у детей, они должны жениться в порядке старшинства, в строгой очереди, по плану...

Гость
#28

была беременна тройней, но беременность сорвалась к сожалению

о том, чтобы кого-то убрать даже мысли не возникало

ПИТЕРКА
#29

надо быть готовой к тому, что в 99 проц многоплодн беремемм после ЭКО протекает в стационарах. во-первых для "перестраховки", во-вторых такая берем действ заслуживае более пристального внимания и часто протекает с разл осложн. роды как праило в таких случаях происх недели на 34-36ой планово, путем кесарева сечения. малыши рождаются слабыми, маловесными и требуют нахождения в "инкубаторе". затем еще у мамы как правило возникают большие проблемы с гемоглобином(иногда снижается до критических цифр-55), почки и печень тоже "подсаживаются" сильнее, чем при одноплодной берем. разделять тройню не советую во-первых потому, что они там все связаны в"одну систему" и как зубы-тронеш одного, полетят все. плюс риск инфиц полости матки и околопл вод да и вообще--жалко....удачи вам!!!!!

Гость
#30

29, все верно, кроме того, что ЭКО тут не играет никакой роли. При естественом зачатии будут те же самые риски. Экошная беременность ничем не отличается от обычной.

Гость
#31

Автор, поздравляю Вас! Желаю Вам лёгкой беременности и родов. И трое детей - это же хорошо! ) Представьте - родите один раз, а счастье в утроенном размере сразу. )) Конечно, Вам страшно, но я уверена, что всё у Вас получится. :)

Автор
#32

Ещё узнала, что при рождении тройни дают не только няню в помощь, но и 3- комнатную квартиру.

Гость
#33

Ужас-ужас... Автор у вас же жизнь закончится!!! Вам чтобы им связать жизнь придется распустить свою!!! Будете привязаны только к детям, кроме них света белого не увидите!!! Вам все так радужно рисуется, святая простота.... У меня ребенок один и я ооооочень долго буду решаться на второго! Но один - есть один, а тут трое... Как вы с ними будете??

ПИТЕРКА
#34
Гость

29, все верно, кроме того, что ЭКО тут не играет никакой роли. При естественом зачатии будут те же самые риски. Экошная беременность ничем не отличается от обычной.

Ваш текстОТЛИЧАЕТСЯ! во-первых, потому, что она ооочеень желанная, и сохранить ТАКУЮбеременность важнее, чем самостоятельную бер. во-вторых, конечно же, за эту процедуру заплачены деньги и не малые, потрачено здоровье(конечно не смертельно, но все же) при стимуляции, нервы... и в -третьих, МАТУШКА-ПРИРОДА"знает"кто и как зачат был. и "сообщает" об этом организму. и организм принимает эмбрионов не "как свое-родное", а как инородное тело. в данном случае -три тела...КСТАТИ, ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ ДЕТИШЕК ЧАСТО У МАМЫ ВОЗНИКАЮТ ПРОБЛЕМЫ С ГРУДНЫМ ВСКАРМЛ. КАК ПРАВИЛО ТАКИХ ДЕТОК КОРМЯТ ЧЕРЕЗ ТРУБОЧКИ СМЕСЯМИ ДЛЯ НЕДОНОШЕННЫХ И МАЛОВЕСНЫХ ДЕТЕЙ. ПОТОМУ, ЧТО ОНИ ПРОСТО НЕ МОГУТ СОСАТЬ ГРУДЬ КАЧЕСТВЕННО И ДОЛГО(НУ ЧТО БЫ НАСЫТИТЬСЯ).И ПОТОМУ, что им просто нельзя мамино молочко из-за введенных в мамин организм разл лекарств до , во время и после родов(любым путем родов). поэтому таким мамочкам приходиться первый месяц много и часто сцеживаться-что бы молочко не "перегорело" и не "сбежало" и вообще, кормить троих двумя грудими-нереально и молока на всех не хватит....

ПИТЕРКА
#35
Автор

Ещё узнала, что при рождении тройни дают не только няню в помощь, но и 3- комнатную квартиру.

Ваш текст АГА, КАК ЖЕ. они вам скажут, что беременность не самостоятельная, а с помощью ВРТ. И ВАМ НЕ ПОЛОГАЕТСЯ. ИЛИ В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ ПОСТАВЯТ НА ОЧЕРЕДЬ, ИЗ ТАКИХ, КАК ВЫ-МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ И ТРОЕН ПРИ РОЖДЕНИИ И СКАЖУТ, МОЛ ,ЖДИТЕ... ПОКА КВАРТИР НЕТ. НУ ЛЕТ ЧЕРЕЗ ..ДЦАТЬ... ХОТЯ БЫ ПОВЗРОСЛЕВШИМ ДЕТЯМ. ОПЯТЬ ЖЕ, ВЫРАСТУТ И НАЧНЕТСЯ ДЕЛЕЖКА ЭТОЙ КВАРТИРЫ МЕЖДУ НИМИ...

Гость
#36

Питерка, что за бред вы пишите? Каке еще инородный предмет? Эмбрион только зачинается вне тела матери, в остальном он проделывает такой же путь прикрепления и развития, как у естественной беременности.

Что это за рабрасывание живыми детьми, этого сохранить важнее, а этого можно и не сохранять, потому что бесплатно достался? У вас с головой все в порядке?

Чем это естественные дети маложеланнее экошных?

Насчет кормления: я сама после эко выкормила двойню, у меня много знакомых после эко тоже кормили детей своим молоком.

Насчет квартир, все зависит от местности. Моей знакомой с тройней квартиру ДАЛИ, и медсестру из поликлиники для помощи.

ПИТЕРКА
#37

а вы спросите у врачей, они вам обьяснят в чем разница. и выкормить и выносить двойню и тройню-разница огромная.... если вы-гостьбез мозгов и не понимаете в чем разница... естественная беременность наступает обычно без лишних затрат и нервов. а ЭКОшная беременность планируется заранее и отводится не мало сил, времени, финансов и нервов. если вы ЗТОделали, неужели не знаете об этом???

ПИТЕРКА
#38

И ВООБЩЕ, Я ЖЕЛАЮ АВТОРУ ХОРОШЕЙ И СПОКОЙНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ, ЛЕГКИХ РОДОВ И КРЕПКИХ МАЛЫШЕЙ! НО Я ПИШУ, ТО, ЧТО ЕСТЬ. НЕ ФАКТ, У ЧТО У АВТОРА БУДЕТ ТАК ИЛИ НЕ ТАК.... НО ОНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ, КАК БЫВАЕТ.... УДАЧИ ВАМ, АВТОР И ВСЕГО НАИЛУТШЕГО!!!

Гость
#39
ПИТЕРКА

а вы спросите у врачей, они вам обьяснят в чем разница. и выкормить и выносить двойню и тройню-разница огромная.... если вы-гостьбез мозгов и не понимаете в чем разница... естественная беременность наступает обычно без лишних затрат и нервов. а ЭКОшная беременность планируется заранее и отводится не мало сил, времени, финансов и нервов. если вы ЗТОделали, неужели не знаете об этом???

Ваш текст

Дело не в эко, а в вашей личной истеричности. У меня было 11 пункций. И еще крио протоколы. Я не считаю, что другие женщины желали детей меньше, чем я. Есть и естественные беременности, но ведут себя женщины как неадекватные курицы. и неважно, как был зачат их ребенок. Это элементарная эмоциональная распущенность.

насчет денег.....у меня на ведение беременности и роды ушло гораздо больше денег, чем за все эко сразу.

Гость
#40

Питерка, моя знакомая выкормила тройню экошную сама, на грудном. И вообще никто после эко среди моих знакомых не кормил смесями. А знакомых у меня будет десятка три, и в жизни, и на форуме по поводу эко я дружу с девочками уже ного лет. А вот сестра моя родная с естественной беременностью вообще не имела молока. Все ваши личные выводы полная чушь. Врачи доказали, что беременность после эко такая же, как и обычная. И беременные женщины нервничают одинаково.

ПИТЕРКА
#41
Гость

Ваш текст



Дело не в эко, а в вашей личной истеричности. У меня было 11 пункций. И еще крио протоколы. Я не считаю, что другие женщины желали детей меньше, чем я. Есть и естественные беременности, но ведут себя женщины как неадекватные курицы. и неважно, как был зачат их ребенок. Это элементарная эмоциональная распущенность.

насчет денег.....у меня на ведение беременности и роды ушло гораздо больше денег, чем за все эко сразу.

Ваш текст если ваша ЭКОшная беременность ничем не отличалась от естесственной, то ЗАЧЕМ вы тогда платили за ее ведение большие ДЕНЬГИ? ВЕДЬ беременные, которые зачали самостоятельно да еще и многоплодная беременность-редко наблюдаются платно и не всегда это им выходит очень дорого. потому, что многоплодная беременность, наступившая самостоятельно и так наблюдается врачами в женск конс более пристально, чем немногоплодная берем. они имеют перед одноплодной беременностью свои прерогативы. они чаще приходят на осмотры, взвешивания, иногда им чаще делают узи, ктг и проч. а беременности, которые наступили в результате эко счит еще более особенными, потому, как они чаще срываются и имеют осложнения, чем беременности самостоятельно наступившие. и если женщина заинтересована сохранить ТАКУЮ беременность, то она обращается к специалистам высшего уровня, обычно при этих же частных клинниках. но там и деньги снимают неплохие за это. амвсе почему-потому, что ЭКОшные беременности отличаются по своему течениюот самостоятельных. им нужно специальное, усиленное и проффесиональное наблюдение. за это ГОСТЬ ВЫ И ПЛАТИЛИ. ТАК?

ПИТЕРКА
#42
Гость

Питерка, моя знакомая выкормила тройню экошную сама, на грудном. И вообще никто после эко среди моих знакомых не кормил смесями. А знакомых у меня будет десятка три, и в жизни, и на форуме по поводу эко я дружу с девочками уже ного лет. А вот сестра моя родная с естественной беременностью вообще не имела молока. Все ваши личные выводы полная чушь. Врачи доказали, что беременность после эко такая же, как и обычная. И беременные женщины нервничают одинаково.

Ваш текст СКАЖИТЕ ПОЖ, ИХ СРАЗУ ПРИЛОЖИЛИ К ГРУДИ, КАК ОНИ РОДИЛИСЬ? и с этого момента они кормились только грудью???(я про тройню ЭКОшную) этого просто не может быть! КАИМ ПУТЕМ ОНИ РОДИЛИСЬ И НА КАКОМ СРОКЕ??? КАКОЙ У НИХ БЫЛ ВЕС? ЧТО ИМ ПОЗВОЛИЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ СРАЗУ ПОСЛЕ РОЖЕНИЯ? И В КАКОМ ТАКОМ РАСПРЕКРАСНОМ СОСТОЯНИИ БЫЛА МАМА, ЧТО СМОГЛА ФИЗИЧЕСКИ КОРМИТЬ СРАЗУ ТРОИХ(ИЛИ ПО ОЧЕРЕДИ-ЭТО НЕ ВАЖНО) ДО СЫТА? НЕ ВРИТЕ И НЕ ПРИДУМЫВАЙТЕ. ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДВОЙНЮ-МОЖЕТ ТАКОЕ БЫТЬ. А ТРОЙНЮ-НЕ ПОВЕРЮ НИ КОГДА. Я , ГОСТЬ, МЕДИК, МАМА 2Х ДЕТЕЙ, К ТОМУ ЖЕ НЕ МОГЛА ДОЛГО ЗАБЕРЕМ И ИСПОЛЬЗ ИСКУСТВ ИНСЕМ СО СТИМУЛ. НАМ НЕ ПОМОГЛО. НО МЫ САМИ. В ОБЩЕМ Я ЭТО ВСЕ К ТОМУ, ЧТО ТОЧНО ЗНАЮ О ТОМ, ЧТО ГОВОРЮ. И С ПОЛНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, ЧТО ВСЕ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ АВТОР ВСТРЕТИТ. ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ! НО ВСЕ ЭТО БЫВАЕТ ЧАСТО ПРИ ЭКОшныхМНОГОПЛ БЕРЕМ(ИМЕННО ТРОЙНЯ. Я ПРО НЕЕ-ПРО ТАКУЮ БЕРЕМ.)

ПИТЕРКА
#43

ПРОШУ ПРЩЕНИЯ, АВТОР НЕ ВСТРЕТИТ!!!!!

Гость
#44

Питерка, отключите капс, читать невозможно. у меня проблемы с кровью и пиелонефрит. Поэтому я наблюдалась у врача, который извините дорого берет за приемы, около 10 тыс прием. и плюс анализы с узи и лекарствами. я очень много принимала лекарств, чтобы не замерла моя беременность, как это уже было раньше из-за моей крови.

Подруга родила в 35 недель. Детей не прикладывали. Вес был у двоих больше 2 кг, у третьего меньше двух. Сама за рулем приехала в роддом. Кормила сама она до 6 месяцев. Меняла детей во время кормления. У нее было очень много молока.

У моих детей вес был 3200 и 3400. К груди не прикладывали, кесарево было под общим.

Я сама выкормила двоих грудью, и недостатка молока у меня не было никогда. Кормила 2 с половиной года.

Что значит, может быть еще в двойню поверю? Какой вы врач, если не знаете, что двойни выкармливают с большим успехом. Полно позиций для одновременного прикладывания.

Гость
#45

АВТОР, это для вас, тут различные позы и советы, как выкормить тройню.

На самом деле, вызовите консультанта по грудному вскармливанию, вам помогут.

http://mystork.net/thoracal-feeding/item/196-%D0%BA%D0%BE%D1​%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B3%D1%80%D1%83%D​0%B4%D1%8C%D1%8E-%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B8-%D0%B8​-%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B8

Гость
#46

еще раз ссылка, если прежняя не откроется.

http://mystork.net/thoracal-feeding/item/196-%D0%BA%D0%BE%D1​%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B3%D1%80%D1%83%D​0%B4%D1%8C%D1%8E-%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B8-%D0%B8​-%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BD

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

вот на этой странице посмотрите

http://mystork.net/thoracal-feeding?start=5

Ольга
#48
ПИТЕРКА

надо быть готовой к тому, что в 99 проц многоплодн беремемм после ЭКО протекает в стационарах. во-первых для "перестраховки", во-вторых такая берем действ заслуживае более пристального внимания и часто протекает с разл осложн. роды как праило в таких случаях происх недели на 34-36ой планово, путем кесарева сечения. малыши рождаются слабыми, маловесными и требуют нахождения в "инкубаторе". затем еще у мамы как правило возникают большие проблемы с гемоглобином(иногда снижается до критических цифр-55), почки и печень тоже "подсаживаются" сильнее, чем при одноплодной берем. разделять тройню не советую во-первых потому, что они там все связаны в"одну систему" и как зубы-тронеш одного, полетят все. плюс риск инфиц полости матки и околопл вод да и вообще--жалко....удачи вам!!!!!

Ваш текст вы сами были беременны тройней? выносили ? откуда такие познания?

Ольга
#49
Ольга

Ваш текст вы сами были беременны тройней? выносили ? откуда такие познания?

Ваш текст Я родила тройню первая девочка 3010, второй мальчик 2060 и третий 2880, двоих сразу преложили к груди , что поменьше забрали и положили в кроватку с подогревом но не в инкубатор как вы пишете,у меня проблем со здоровьем не возникло,как выносила одного так и троих,конечно тяжелее намного , прокесарили меня в 36,5 недель

ПИТЕРКА
#50

если вы, девушки, не встречались с подобными проблемами, то это еще не говорит о том, что таких проблем нет и быть не может. я еще раз повторюсь, что я говорю исключительно про тройню в результате ВРТ. А ИМЕННО ЭКО. значит вам повезло, что обошлось. а другим-не повезло. и это факты. и врачи в клиннике об этом говорят. о том, какой риск для мамы и малышей, что может случиться и когда и почему и как это предвидеть и избежать различных проблем. а почему , интересно, АВТОРУпредлагают "убрать" один плод? ведь по вашим словам-тройню выносить , родить и выкормить не тяжело? врачи считают по-другому. они обучены и у них опыт подобных беременностей огромный. а вы знаете 2-3 берем(и то не все с тройней), и заявляете что это все ерунда и то, о чем я пишу сказки. НЕТ, НЕ СКАЗКИ. зайдите на веточку "беременность после эко" и спросите-с какими проблемами девочки сталкиваются и почему? КУРИЦЫ ....

Предыдущая тема