Гость
Статьи
У меня будет тройня!!! …

У меня будет тройня!!! Кошмар!

Я на 16 нед. беременности. Раньше мне сообщали, что будет двойня. Уже этот факт был для меня шоком. Только я немного успокоилась, как врач отправила на доп. узи. И там сказали, что тройня! Мне 21 год, мужу 23. Не представляю, как мы будем справляться! Кладут на схранение, угрозы пока нет, но нужно дополнительные обследования. Помогите!

Гость
228 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поделитесь с другими )

ФЕКЛА
#2

Это огромное счастье.правда будет трудно.Если у вас есть бабушки которые могут помочь будет легче.Материально конечно тяжело,но государство хоть немного но поможет.Оформите субсидию.Автор не переживайте все будет хорошо!

Маша
#3

а чем помочь-то? если мы скажем, что тройня, это здОрово, вы поверите и успокоитесь?

Антуанетта
#4

спокойствие, только спокойствие! ...Зато сразу отмучаетесь на всю жизнь...

Гость
#5

поздравляю!)))

#6

а там же что-то дают у нас сейчас за второго ребёнка?деньгами ...или это детям на обучение или на ипотеку? Но вообще прикольно,а они разнополые? или не узнать сейчас? Никогда не видела тройняшек ))) классно )))

Автор
#7

Когда моя сестра ждала ребёнка, я читала в её журнале дневник женщины, родившей тройню. Это было 5 лет назад, и у меня мурашки по спине бегали. Никогда не думала, что ТАКОЕ может случиться со мной.

Автор
#8

У меня уже сейчас живот, как арбуз, а что будет дальше? Мне кажется я просто лопну

Жо
#9

поздравляю))

Di
#10

Да это же здорово!!!

Булавка+
#11

у вас самостоятельная тройня? Это огромная редкость. Или все же стимулировались чем-то?

Авантюристка
#12

Вот это да! Поздравляю!

Автор
#13

Я лечила кисту яичника, спустя 2 мес. забеременела. Врачи сами очень удивлены, но такое бывает.

#14

Прикольно! Поздравляю!!! :)))

Булавка+
#15

Чем лечили кисту? Гормонами? Тогда ваша тройня ни разу не удивительное явление. Готовьтесь теперь.

В голове моей опилки да да да
#16

Если это правда, то я даже не знаю, что сказать) Это очень тяжело....а что с животом будет, я боюсь подумать. Видела животы после тройни...мажьтесь кремами/маслами круглосуточно просто, носите бандаж...готовьтесь морально)

Гость
#17

Поздравляю, автор!! такое счастье)) а государство должно помочь, я думаю..может еще квартиру дадут?

Гость
#18

Нормально все будет. Сразу 3 детей!

Гость
#19

Животы и после одного бывают не очень.

Авантюристка
#20

А дети все одного пола или бывают разного?

#21

Ох и не завидую я вам, автор! Копите деньги, они вам понадобятся в большом количестве.

Автор
#22

Нет кисту лечила не гормонами, а какими-то рассасывающими препаратами. Врачи говорят, что стимуляции не было. Просто у некоторых женщин иногда созревает несколько яйцеклеток. И я попала.

#23

Гость, чем вам помочь?)) Поздравляю вас.

Мы раньше рядом с семейной парой жили, у них тройня была. Женщине делали раньше срока кесарево, с детьми они справлялись, правда у них помощь со стороны мамы была, ну и Татьяна серьезная женщина, разложит их по кроваткам, поставит музыку, они немного поплачат и спят. У них две девочки и один мальчик, дети совершенно разные, сейчас уже в школу ходят.

#24

Крыса, как вы оптимистично:)))

Автор
#25

3 года назад в нашем городе была тройня. Женщина делала эко, хотела двоих, а прижилось 3. Её показали по местному тв, обещали квартиру, но в итоге отделались тройнёвой коляской. Сейчас они уехали в другой город. А где взять коляску для тройни, какую кроватку им надо? И если я не хочу, чтобы меня по тв показывали?

#26

Автор, а что уже корреспонденты около дома собрались?))

Гость
#27

Пиздравляю,вы попали...для меня мысли о двойне кошмарны...У моей мамы была войня,родились в 6 месяцев, но врачи накосячили, осталась только я..но это было при совке, роддом никакой был,как и врачи...Шас вот думаю,каковы шансы что и у меня 2ня будет? Один деть уже есть, над вторым подумываем.

Если бабушки помогать будут,то все не так уж плохо...Одной и с одним то проблематично,особенно в первый раз, но когда привыкнене к новому положению,все на автомате и не так уж сложно. Если предложат кесарево,не отказывайтесь.

Гость
#28

да пошлете всех и все,вас не имеют право показывать,если вы против... Кроватки покупайте на 1 ребенка, дети в ней обычно до 2-2,5 спят...

Автор
#29

Как на 1 ребёнка, в смысле 3 штуки одинарных?

#30

минусы:

1.материнский капитал вам не дадут (его дают за вторые и последующие роды)

2. с тремя детьми тяжело, тут всем понятно

3. рождаются они как правило недоношеные и требуют больЕго внимания и ухода

плюсы:

1. Рожать вам придется 1 раз!!! а не три(кто рожал, тот поймет) и 1 раз проходить бессонные ночи, печенки и прочие ужасы маленьких детей (конечно, будет тяжелее, зато быстрее)

2. У вас будут сразу трое, многие не могут позволить себе второго ребенка при всем желании, а у вса уже трое есть

3. вместе водить с сад, в школу, вместе учить уроки - это проще, чем одного в школу, другого в сад, третий в пузе

3. Вы сразу будете многодетной семьей- это льготы (возможно и жилье)

#31

ух ты! поздравляю!!!а моя сестра сейчас двойняшек ждёт))) ну тяжело наверно, ещё и таком раннем возрасте, а кому щас легко???пусть мужик впрягается на 3 работы, а Вы с тремя дома будете. Есть хоть, кому помочь-то?или всё сами будете? в любом случае, их рассасывающими препартами уже не возьмёшь, так что тормозить поздно))))ещё раз поздравляю

Гость
#32

Чем помочь-то?))) Поздравляю и желаю здоровья. Новенькие детки это прелестно.

#33

Автор, вам надо сейчас нежурналистов боятся, а делать все, чтоб дети были более-менее доношеные и здоровые

#34
Гость

Пиздравляю,вы попали...для меня мысли о двойне кошмарны...У моей мамы была войня,родились в 6 месяцев, но врачи накосячили, осталась только я..но это было при совке, роддом никакой был,как и врачи...Шас вот думаю,каковы шансы что и у меня 2ня будет? Один деть уже есть, над вторым подумываем. Если бабушки помогать будут,то все не так уж плохо...Одной и с одним то проблематично,особенно в первый раз, но когда привыкнене к новому положению,все на автомате и не так уж сложно. Если предложат кесарево,не отказывайтесь.

говорят, через 2 поколения передаётся. Думала ерунда это всё, ан нет. Моя бабушка двойняшка, но там тоже второй мальчик умер при родах(((а сейчас моя сестра ждёт двойню....слава Богу, что не я))))т.е. если Ваша мама двойняшка, то у Вашей дочери, если будет дочь, по идее должна быть тоже двойня...кажется, так))))

#35
Жаворонок

ух ты! поздравляю!!!а моя сестра сейчас двойняшек ждёт))) ну тяжело наверно, ещё и таком раннем возрасте, а кому щас легко???пусть мужик впрягается на 3 работы, а Вы с тремя дома будете. Есть хоть, кому помочь-то?или всё сами будете? в любом случае, их рассасывающими препартами уже не возьмёшь, так что тормозить поздно))))ещё раз поздравляю

Муж на 3 работах может инсульт заработать.

Автор , у вас поддержка родственников, бабушек есть?

Мими
#36

Как повезло вам))))

А у вас в роду до этого были двойни или тройни?

Автор
#37

Пока, самочувствие у меня удовлетворительное. Но всё чаще меня мучают мысли, что я поспешила. Можно было подождать с ребёнком, а мы в такой эйфории от счастливой семейной жизни, решили обзавестись ребёнком. А теперь их будет трое. Я думаю, что вся моя дальнейшая жизнь это сплошное материнство. О карьере можно забыть. Я учусь на филфаке, хотела родить, а потом, когда получу диплом, получать второе высшее, более перспективное. Теперь понимаю, что все мои перспективы у меня в животе, и это убивает меня морально. Я не видела себя многодетной, я хотела успеть всё.

Гость
#38

Что кошмар?? Квартиру подарят!

Автор
#39

У бабушки было 2 двойни, одна пара выжила. Мои родители живут в беларуссии, а мы в России. Мама мужа главбух на предприятии, ей всего 43 года. Она пока в замешательстве. Муж неплохо зарабатывает, открыл своё дело. Пока идёт в гору. Но времени мало свободного. Предлагает найти помощницу, чтобы и нам не загнуться и маму не вынуждать увольняться.

Гость
#40

ну детские кроватки вроде все одинарные:)) Послее рождения дочи я поняла,что моя карьера завяла, особенно учитывая что бабушки сидеть с ней не горят желанием,а няням я не доверяю. Жаль короче...

Пермячка
#41

Автор, вот вам ссылка на журнал папы тройняшек, сейчас им по 1,2 года. Два мальчика и девочка. Очень позитивный и интересный журнал. И посмотрите там на фото мамы - фигура как у фотомодели.

http://cheerful-daddy.livejournal.com/

И вообще, подружитесь с ними)) К ним недавно коляска летняя из Америки приехала супер - пупер, глядишь, потом и купите ее у них. Кстати, зимняя у них тоже была))

Гость
#42

ну и правильно, наймите помошницу - няню, нафига вашей маме то увольняться, тем более с хорошей работы и перед пенсией. Одной няне на весь день я б дитей не оставила, а так, если вместе со мной...то нормально:))

Гость
#43

Автор, вы сейчас лучше думайте, чтоб детки здоровенькими родились, а то ведь всяко бывает... Вот у нас в городе тоже у дамы тройня планировалась, но..один ребенок умер, вторая девочка слепая, с третьей все хорошо, самая сильная оказалась, роды были в 28 недель и у той девочки, которая не видит, что-то там в глазках недозрело, ей собирают деньги на операции, свет она уже видит, дай бог, и дальше все будет улучшаться. А вы - карьера и т.п. Мало забеременеть, надо еще выносить и родить.

ЗЫ. у моей соседки в 25 лет было 3 детей, правда, не близняшки, и карьеру успела сделать и денег заработать(у нее муж намного старше был и в 35 она стала вдовой), детям квартиры купила, дети ее уже выросли, разлетелись, так она тепе

#44
не автор

Жаворонок

ух ты! поздравляю!!!а моя сестра сейчас двойняшек ждёт))) ну тяжело наверно, ещё и таком раннем возрасте, а кому щас легко???пусть мужик впрягается на 3 работы, а Вы с тремя дома будете. Есть хоть, кому помочь-то?или всё сами будете? в любом случае, их рассасывающими препартами уже не возьмёшь, так что тормозить поздно))))ещё раз поздравляю

Муж на 3 работах может инсульт заработать. Автор , у вас поддержка родственников, бабушек есть?

ну пуст бережёт своё здоровье тогда, а трое детей и жена голодные будут. Понимаю конечно, что всякое в жизни бывает, но 23 года - это даже не 30, какй инсульт

sstar
#45

не автор пишет бред про материнский капитал, его дают не за роды, а за второго и последующих детей

Гость
#46

к 43

теперь детдомам помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Автор

Пока, самочувствие у меня удовлетворительное. Но всё чаще меня мучают мысли, что я поспешила. Можно было подождать с ребёнком, а мы в такой эйфории от счастливой семейной жизни, решили обзавестись ребёнком. А теперь их будет трое. Я думаю, что вся моя дальнейшая жизнь это сплошное материнство. О карьере можно забыть. Я учусь на филфаке, хотела родить, а потом, когда получу диплом, получать второе высшее, более перспективное. Теперь понимаю, что все мои перспективы у меня в животе, и это убивает меня морально. Я не видела себя многодетной, я хотела успеть всё.

как человек, окончивший филфак, могу Вам ответственно заявить-никакой карьеры по специалности с таким образованием у Вас не будет никогда даже при более удачном, чем у Вас раскладе. так что забейте - материнство - это ж наверно не только пелёнки, распашонки, стирка, глажка, но ещё и первые шаги, первое слово, в 3 раза больше любви....эх, всегда хотела много детей. вот выйду замуж - тоже троих рожу)))

Zord
#48

Фигня, трудно управляться с двоими, а далее количество не имеет значения. Даёшь пятерню!!!

Маша
#49
Гость

ну детские кроватки вроде все одинарные:)) Послее рождения дочи я поняла,что моя карьера завяла, особенно учитывая что бабушки сидеть с ней не горят желанием,а няням я не доверяю. Жаль короче...

а что карьера-то завяла? садики есть, все дети туда xодят, ну или няню найдите, и - вперёд, карьеру строить

Василиса
#50

cheerful_daddy.livejournal.com - это жж папы тройняшек) в основном о детях пишет, как справляются с трудностями и т.д.