Гость
Статьи
Посвящается беременным …

Посвящается беременным женщинам, вставшим на грань развода!!!

Добрый день девчонки! Эта тему я посвящаю всем женщинам, которые стоят на грани выбора- терпеть или разводится. Со своим мужем я рассталась за пару месяцев до рождения сына. Причиной тому стали его пьянки, оскорбления меня, моих родителей, близких. Ко всему этому стало прибавляться провождение времени с друзьями, а может быть и не только...полная отстраненность от меня и будущего ребенка, финансовая зависимость от мамы и отсуствие всякого стремления на улучшения финансовых условий. Страшно вспоминать, как я жила, а еще страшнее, как себя ощущал мой малыш. Сколько нервов, слез, нервных срывов. Уходила и возвращалась, терпела и наивно полагала, что это в последний раз. Как же я ошибалась. Я хваталась, как за воздух, за наши отношеия, нашу семью, но се усилия были тщетны. В конце концов я нашла в себе силы выставить его вещи за дверь.

Анна
48 ответов
Последний — Перейти
кошка
#1

Примите мои поздравления!

Мальта
#2

Автор,вас не жалко. Парень не хотел детей,отсюда и пошли все его оскарбления после беременности.

Эва как
#3

Прочитав вас не могу понять одного - а до беременности у вас мозгов не хватало это понять? Надо быть очень неумной, мягко говоря, что бы с таким жить и от него залетать.

А так молодец - не дала ребенку и шанса на нормальную семью, оставила без отца.

Гость
#4
Мальта

Автор,вас не жалко. Парень не хотел детей,отсюда и пошли все его оскарбления после беременности.

а почему вы такая неграмотная?

Гость
#5
Эва как

Прочитав вас не могу понять одного - а до беременности у вас мозгов не хватало это понять? Надо быть очень неумной, мягко говоря, что бы с таким жить и от него залетать.

А так молодец - не дала ребенку и шанса на нормальную семью, оставила без отца.

а ваша жизнь расписана как по нотам? всё получается, всё клеится, вы такая умная, в какашки не наступаете, ага?

Гость
#6
Анна

Добрый день девчонки! Эта тему я посвящаю всем женщинам, которые стоят на грани выбора- терпеть или разводится. Со своим мужем я рассталась за пару месяцев до рождения сына. Причиной тому стали его пьянки, оскорбления меня, моих родителей, близких. Ко всему этому стало прибавляться провождение времени с друзьями, а может быть и не только...полная отстраненность от меня и будущего ребенка, финансовая зависимость от мамы и отсуствие всякого стремления на улучшения финансовых условий. Страшно вспоминать, как я жила, а еще страшнее, как себя ощущал мой малыш. Сколько нервов, слез, нервных срывов. Уходила и возвращалась, терпела и наивно полагала, что это в последний раз. Как же я ошибалась. Я хваталась, как за воздух, за наши отношеия, нашу семью, но се усилия были тщетны. В конце концов я нашла в себе силы выставить его вещи за дверь.

Автор, смысл создавать такие темы? Ждете поддержки или оскорблений? Хотите оправдаться, я думаю, перед собой прежде всего...

Гость
#7

Автор, мне тоже вас ни капельки не жалко - парень и до беременности явно не был ангелом. Сами пишете пил, бил, денег не давал, плохо к вам относился.

Пузом приперли, так сами и виноваты.

#8

А до беременности он как себя вёл?

А насчёт ребёнка я думаю Вы правильно сделали. Судя по Вашему описанию, лучше никакого отца, чем такой (знаю по собственному опыту).

Эва как
#9
Гость

Эва какПрочитав вас не могу понять одного - а до беременности у вас мозгов не хватало это понять? Надо быть очень неумной, мягко говоря, что бы с таким жить и от него залетать.

А так молодец - не дала ребенку и шанса на нормальную семью, оставила без отца.

а ваша жизнь расписана как по нотам? всё получается, всё клеится, вы такая умная, в какашки не наступаете, ага?

Глаза Женщине даны не только для того что бы их закатывать и красить, они нужны что бы под ноги смотреть и в какашки не наступать.

Надо не иметь не только глаз, но еще и обоняния, что бы и встречаться с закрытыми глазами и замуж так же выходить и решиться на ребенка, а главное еще и додуматься рассмтреть мужа только уже с животом.

Гость
#10

мне автора жалко чисто по человечески что мозгов не хватило

не понимаю как так бывает, что встречаться и детей делать мужик нормальный, а потом резко превращается в невесть что

знала небось все но хотела привязать ребенком

Гость
#11
Гость

Эва какПрочитав вас не могу понять одного - а до беременности у вас мозгов не хватало это понять? Надо быть очень неумной, мягко говоря, что бы с таким жить и от него залетать.

А так молодец - не дала ребенку и шанса на нормальную семью, оставила без отца.

а ваша жизнь расписана как по нотам? всё получается, всё клеится, вы такая умная, в какашки не наступаете, ага?

ну да, хорошо мать ребенку так опишет его рождение "вступила в какашку"

Нора
#12

я прожила с мужем 7 лет и ребенок был зачат с его согласия, а на седьмом месяце я узнала ,что он встречается с другой и у них все очень серьезно.

до беременности у нас было все ok , а в итоге мы растались когда ребенку было 6 месяцев

Злата
#13

Жаль,конечно,но таких семей большинство

Ю
#14

Анна, зря вы сюда написали, здесь вас не поймут... Не слушайте никого, в жизни так бывает... И еще неизвестно, кому повезло)))) Желаю вам и вашему малышу счастья! Вы еще встретите своего мужчину и все у вас будет хорошо!

Карыч
#15

Да полно *** среди мужчин. Когда мужики ложаться спать с женщиной, они что не знают, что от этого бывают дети ? Мужики, в первую очередь думают об удовлетворении своих потребностей.

Гость
#16

Зашла, хотела пожаловаться на мужа, что маловато внимания уделяет, ворчит что я его достала, когда ною "принеси это, да то..." и секс уже не тот стал на 9 месяце беременности... но после прочитанного поняла, мои проблемы- ничто.

Гость
#17

если у вас так все плохо зачем терпеть он ведь даже денег в дом не приносит

Врач:Ядренова А.А
#18
Карыч

Да полно *** среди мужчин. Когда мужики ложаться спать с женщиной, они что не знают, что от этого бывают дети ? Мужики, в первую очередь думают об удовлетворении своих потребностей.

Ваш текст:а ты всетаки блошечка и беремчатая и цыганка?

#19

...и стала Автор - Василиса Дурак.

#20

А до беременности ваш муж святой был?

Пил говорите? От алкоголиков редко нормальные дети рождаются.

Зачем жили с таким мужчиной? Алкоголик, дебошир, лентяй.... Вы наивны до предела. Сколько вам лет? Люди не меняются сколько не надейтесь и не ждите.

И дело не в том что ему не нужен ребенок. Дело в том что ВЫ ему не нужны.

И не стройте из себя мученицу. Сами виноваты в своих проблемах.

Жаль вас только потому, что природа разумным мышлением не наделила.

Алена
#21

Что за негатив на автора выливаем. Тут прям сидят и пишут идеальные женщины с идеальными мужьями. Всякое в жизни бывает. Молодец автор, лучше о себе думать и о ребенке, чем о мужьях-козлах

РадисткаКэт
#22

Девочки не обижайтесь, но такое впечатление что почти все комменты написаны злобными малолетками которые и замужем то никогда не были)Ну известно же что мужчины очень меняют свое отношение к жене во время беременности, и далеко не всегда в лучшую сторону!

Гость
#23
Злата

Жаль,конечно,но таких семей большинство

Ваш текст

впервые об этом слышу. Среди моих родственников и знакомых, все мужья нормально относились к беременностям жен, заботились, старались заработать побольше, все нормально отсидели декреты. Отцы занимались детьми с рождения.

Пить? Бить?Налево ходить? С пожилой матери деньги тянуть?

Нет! Таких явное меньшинство. Уровов все же меньше среди людей.

Гость
#24

Что-то я не видела чтоб нормальный мужик вдруг начал беременную жену говном поливать. Если уж жена совсем достанет капризами - тусят с друзьями и втихушку погуливают.

Гость
#25
Гость

Ваш текст



впервые об этом слышу. Среди моих родственников и знакомых, все мужья нормально относились к беременностям жен, заботились, старались заработать побольше, все нормально отсидели декреты. Отцы занимались детьми с рождения.

Пить? Бить?Налево ходить? С пожилой матери деньги тянуть?

Нет! Таких явное меньшинство. Уровов все же меньше среди людей.

+1

Тоже читаю и думаю, среди какого быдла они живут если Для их окружения это норма.

Я знаю что такие семьи есть, но среди моих знакомых ни одной такой семьи нет. Почти у всех дети желанные и планированные, и абсолютно у всех любимые. И мужики детьми занимаются и пылинки сдувают

Гость
#26
РадисткаКэт

Девочки не обижайтесь, но такое впечатление что почти все комменты написаны злобными малолетками которые и замужем то никогда не были)Ну известно же что мужчины очень меняют свое отношение к жене во время беременности, и далеко не всегда в лучшую сторону!

Бред. Как раз вы и пишите как малолетка неразумная.

Если беременность желанная то мужики пылинки с жены сдувают.

А если вы залетом мужика прижать хотите, так тут ни его вина что он вас видеть не желает

гость
#27
Гость

Бред. Как раз вы и пишите как малолетка неразумная.

Если беременность желанная то мужики пылинки с жены сдувают.

А если вы залетом мужика прижать хотите, так тут ни его вина что он вас видеть не желает

Вот Вы взяли и за всех сказали, да еще и заклеймить решили, "залетная" мол. Если Вам не встречались такие "козлята", то в этом Ваше счастье, и к сожалению не гарантия, что нет таких мужчин вовсе.

Анна
#28

К чему я это пишу??? Девочки, если ваш муж, парень вас неуважает, вытирает ноги не терпите. Он не изменится. Бросил ли он пить? нет. Живет так же с мамой и мотает теперь нервы ей. А я жалею лишь об одном. Что не ушла от него раньше и терпела то, что прощать не следует. не стоит держатся за то, что уже давно разрушено. Не тратьте время зря и н трепайте нервы себе и ребенку. Жить ради детей??? глупость. дети вырастают и уходят. Дальше лишь хуже. Вы не останетесь одни 100% ведь рядом с вами будет тот, ради чего вообще стоит жить, которому вы нужна, как воздух. И лучше будет, если ребенок будет видеть счастливую маму, жить в атмосфере любви и уважения, чем слышать постоянные маты, ругань и видеть рукоприкладство. Ведь дети берут пример с нас. И пускай по началу будет тяжело, но в вашей жизни обязательно появится тот, кто будет любить вас и вашего ребенка. Мужчина любит настолько детей, сколько сил, труда и терпения он в них вложил не важно его это дети ли нет. Я не призываю всех к разводу.Но если нет элементарного уважения, то дальше хуже.Не теряйте время ведь жизнь

Анна
#29

Я не ищу поддержки, мне не нужны сожаления, упреки, поздравления и прочее! Все мы совершаем в жизни ошибки, только кто то терпит всю жизнь, чтобы не дай Бог одной не остаться, а кто- то находит в себе силы поставить точку. Я счастлива, что я мама и абсолютно не комплексую, что без мужа. Знакомая подруга терпит своего мужа. Их сын был в шоке услышав смех моего ребенка. С ним никто не занимается, никто не обращает внимания, он растет забитым мальчиком, отстает в развитии, в то время пока родители свои отношения выясняют. Мне было очень тяжело в свое время за пару месяцев до родов сделать этот шаг. и поверьте я теперь ни о чем не жалею!

Анна
#30
Эва как

Прочитав вас не могу понять одного - а до беременности у вас мозгов не хватало это понять? Надо быть очень неумной, мягко говоря, что бы с таким жить и от него залетать.

А так молодец - не дала ребенку и шанса на нормальную семью, оставила без отца.

Ваш текст

Возможно вы правы в чем-то, но все совершают в жизни ошибки из-за любви, видимо вам посчастливилось не испытать этого. У ребенка поверьте жизнь самая замечательная.Его любят, уважают, им занимаются. Разводясь мы не лишаем детей родителей, они остаются. Только уже это от отцов зависит взаимоотношения с ребенком. а если жить по одному только принципу- у ребенка должен быть папа какой никакой, но папа. пусть пьет, бьет, унижает, зато папа есть. Такие дети вырастают такими же отцами!

Анна
#31
кошка

Примите мои поздравления!

Ваш текст

спасибо

Анна
#32
Гость

Автор, смысл создавать такие темы? Ждете поддержки или оскорблений? Хотите оправдаться, я думаю, перед собой прежде всего...

Ваш текст

Вы не правы я не хочу никому ничего доказать, тем более себе. Я сделала выводы и работу над ошибками. Просто хочется, чтобы девчонки, которые находятся в подобном положении не боялись делать выбор, не терпели и ныли в сетях, какие мужья уроды, как над ними издеваются. Выбор делаем мы сами, А к нам относятся так, как мы это позволяем!

Анна
#33

Автор, мне тоже вас ни капельки не жалко - парень и до беременности явно не был ангелом. Сами пишете пил, бил, денег не давал, плохо к вам относился.

Пузом приперли, так сами и виноваты.

Ваш текст

Вы не правы. Если бы я приперла пузом, как вы говорите, то жила бы с ним до сих пор. Ни о чем не жалею.

Анна
#34
Гость

мне автора жалко чисто по человечески что мозгов не хватило

не понимаю как так бывает, что встречаться и детей делать мужик нормальный, а потом резко превращается в невесть что

знала небось все но хотела привязать ребенком

Ваш текст

Нет что вы я ребенка хотела прежде всего. А жалть меня не надо сама виновата, ошиблась.

Анна
#35
Ю

Анна, зря вы сюда написали, здесь вас не поймут... Не слушайте никого, в жизни так бывает... И еще неизвестно, кому повезло)))) Желаю вам и вашему малышу счастья! Вы еще встретите своего мужчину и все у вас будет хорошо!

Ваш текст

спасибо. Безусловно у нас все будет хорошо. С каждым может произойти я не от первого встречного забеременила. Я любила этого человека, мы долго встречались и он хотел этого ребенка. Но, когда стала меняться фигура, токсикоз, отекать лицо тогда то и открылась истиная сторона этого человека. Я была нужна стройной, красивой..неполноценной мою семью назвать нельзя. ребенок растет в спокойной атмосфере любви и согласия.

Анна
#36
Гость

если у вас так все плохо зачем терпеть он ведь даже денег в дом не приносит

Ваш текст

кТО СКАЗАЛ ЧТО Я Терплю??? теперь терпит его мама

Анна
#37
Миара Венгерс

А до беременности ваш муж святой был?

Пил говорите? От алкоголиков редко нормальные дети рождаются.

Зачем жили с таким мужчиной? Алкоголик, дебошир, лентяй.... Вы наивны до предела. Сколько вам лет? Люди не меняются сколько не надейтесь и не ждите.

И дело не в том что ему не нужен ребенок. Дело в том что ВЫ ему не нужны.

И не стройте из себя мученицу. Сами виноваты в своих проблемах.

Жаль вас только потому, что природа разумным мышлением не наделила.

Ваш текст

Я не жалуюсь!!! Я делюсь своим опытом

Анна
#38

Я знаю, что таких, как я не мало. Если бы в свое время я прочла то, что я вам пишу, то ушла бы намного раньше. Душил страх одиночества, боязнь остаться одной.....если кто был в подобной ситуации поймут. Очень тяжело разводится, расставаться с любимыми- вторая боль после смерти ближнего. А беременной женщине тяжелее вдвойне. Что не убивает, то делает нас сильнее. И никто не застрахован от подобного. Есть семьи, живущие по 30 лет вместе, которые потом расходятся в силу разных обстоятельств. Я не жалуюсь, как может показаться. Я счастлива, что я мама пусть и без мужа. Но лучше так, чем ребенок будет слышать ссоры, мат и.т.д. Не бойтесь вы не останетесь одни. есть случаи, когда и с тремя детьми женщина снова замуж выходила. Будьте счастливы!

Гость
#39
Эва как

Прочитав вас не могу понять одного - а до беременности у вас мозгов не хватало это понять? Надо быть очень неумной, мягко говоря, что бы с таким жить и от него залетать.

А так молодец - не дала ребенку и шанса на нормальную семью, оставила без отца.

ну прям все мы тут всегда все обдуманно делаем!!! никогда не ошибаемся! такие прям умные все!!!!!!!!!!!

Эва как
#40
Анна

Эва какПрочитав вас не могу понять одного - а до беременности у вас мозгов не хватало это понять? Надо быть очень неумной, мягко говоря, что бы с таким жить и от него залетать.

А так молодец - не дала ребенку и шанса на нормальную семью, оставила без отца.Ваш текст

Возможно вы правы в чем-то, но все совершают в жизни ошибки из-за любви, видимо вам посчастливилось не испытать этого. У ребенка поверьте жизнь самая замечательная.Его любят, уважают, им занимаются. Разводясь мы не лишаем детей родителей, они остаются. Только уже это от отцов зависит взаимоотношения с ребенком. а если жить по одному только принципу- у ребенка должен быть папа какой никакой, но папа. пусть пьет, бьет, унижает, зато папа есть. Такие дети вырастают такими же отцами!

Тут вы правы. Я не способна любить мужчину которого не уважаю, а пьющих и бьющих я не то что не уважаю - за мужиков не считаю. Так что поговорка про любовь с козлом - не мой вариант.

И давайте опустим е эти розовые сопли. То онивас бьет и пьет, то лучший папа в мире. Вы уж определитесь, ладно.

Любой развод бьет по детям. А уж если с таким замечательным папой мама разводится, ребенку от этого еще тяжелее.

Анна
#41
Анна

Эва какПрочитав вас не могу понять одного - а до беременности у вас мозгов не хватало это понять? Надо быть очень неумной, мягко говоря, что бы с таким жить и от него залетать.

А так молодец - не дала ребенку и шанса на нормальную семью, оставила без отца.Ваш текст

Возможно вы правы в чем-то, но все совершают в жизни ошибки из-за любви, видимо вам посчастливилось не испытать этого. У ребенка поверьте жизнь самая замечательная.Его любят, уважают, им занимаются. Разводясь мы не лишаем детей родителей, они остаются. Только уже это от отцов зависит взаимоотношения с ребенком. а если жить по одному только принципу- у ребенка должен быть папа какой никакой, но папа. пусть пьет, бьет, унижает, зато папа есть. Такие дети вырастают такими же отцами!

Ваш текст

Я привожу в пример свой опыт не для того, чтобы мне тыкали пальцем говоря как нужно было поступать и жить! Я пишу это для тех, кто находится на таком же распутьи, как когда-то находилась я.

Анна
#42
Эва как

АннаЭва какПрочитав вас не могу понять одного - а до беременности у вас мозгов не хватало это понять? Надо быть очень неумной, мягко говоря, что бы с таким жить и от него залетать.

А так молодец - не дала ребенку и шанса на нормальную семью, оставила без отца.Ваш текст

Возможно вы правы в чем-то, но все совершают в жизни ошибки из-за любви, видимо вам посчастливилось не испытать этого. У ребенка поверьте жизнь самая замечательная.Его любят, уважают, им занимаются. Разводясь мы не лишаем детей родителей, они остаются. Только уже это от отцов зависит взаимоотношения с ребенком. а если жить по одному только принципу- у ребенка должен быть папа какой никакой, но папа. пусть пьет, бьет, унижает, зато папа есть. Такие дети вырастают такими же отцами!Тут вы правы. Я не способна любить мужчину которого не уважаю, а пьющих и бьющих я не то что не уважаю - за мужиков не считаю. Так что поговорка про любовь с козлом - не мой вариант.

И давайте опустим е эти розовые сопли. То онивас бьет и пьет, то лучший папа в мире. Вы уж определитесь, ладно.

Любой развод бьет по детям. А уж если с таким замечательным папой мама разводится, ребенку от этого еще тяжелее.

Ваш текст

Где в тексте промелькнуло-Лучший папа в мире??? Я не осуждаю и не оправдываю своего бывшего мужа. Я благодарна ему за сына и бесценный жизннный опыт. мы развелись до рождения ребенка, так что малыш его даже не знает. Тяжелее намного, когда развод происходит, когда ребенок уже все понимает, а еще тяжелее, когда самые дорогие люди ругаются у него на глазах.И не ждите, что ваш ребенок будет относится с уважением к вам, если папа показывает не совсем лучший пример для подражания. Так что уж лучше одной

Эва как
#43

Анна не спотрю. Ошибки надо исправлять и лучше так как вы, поздно, чем никогда. Тут вы правы.

Только в идеале, лучше к беременности и детям серьезее относиться. И присматриваться к мужчине и его привычкам до замужества/ беременности. Дети должны рождаться обоюдно желанными.

Эва как
#44

Вам удачи, сил и терпения. А ребенку - счастья в жизни и во всем радовать маму

Надежда
#45

ну прям все мы тут всегда все обдуманно делаем!!! никогда не ошибаемся! такие прям умные все!!!!!!!!!!![/quote]

Ваш текст Пока читала вот только эти слова на ум и лезли!!!Боже сколько злости же в людях....кошмар просто.Такое ощущение что среди животных живем,правда!Я вас чисто по женски очень понимаю,да и любая нормальная женщина поймет,без пафоса и стервозности.В таких ситуациях ум и сердце противоречат друг другу и очень тяжело решится "уйти или остаться".Девочки а вам хочу сказать,пиз**ть,не мешки таскать,и не дай Бог вам по настоящему влюбится и попасть в такую ситуацию!!Автор вы сильная женщина,и все у вас непременно в жизни сложится,вы этого заслужили!!!

Анна
#46

Надеюсь кому то моя статья окажется полезной. Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Читаю и не понимаю, откуда у людей столько злости.

Автор Вы молодец!!!!

#48

Удачи Вам !!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: