Гость
Статьи
помогите расшифровать …

помогите расшифровать анализ, к гинекологу только на след недели пойду, а так с ума сойду.

Можете расшифровать ?
Название/показатель Значение Референсные значения *
Посев на Ureaplasma species с определением титра и чувствительности к антибиотикам
Рост нет роста
* - Референсные значения приводятся с учетом возраста, пола, фазы менструального цикла, срока беременности.
Отчет создан: 18.11.2011 15:23:56

Цитологическое исследование мазка (соскоба) с поверхности шейки матки (наружного
маточного зева) на атипию (Pap-test)
Результат цитограмма соответствует бактериальному вагинозу
Микроскопическая картина многослойный плоский эпителий 3 типа реакции без атипии,
обнаружены клетки типа ключевых (++).Фон – лейкоциты минимальное
количество, слизь – умеренное количество, палочки (+), кокки (+),
коккобактериии (+++).

Цитологическое исследование мазка (соскоба) из цервикального канала на атипию (Pap-test)
Результат цитограмма соответствует бактериальному вагинозу
Микроскопическая картина призматический эпителий без атипии. Фон - лейкоциты минимальное
количество, слизь - умеренное количество

Очень прошу !!!
Заранее спасибо.

Аааааааа
25 ответов
Последний — Перейти
Мыша
#1

похоже на легкий кольпит, ничего страшного. Из-за сниженного местного иммунитета на фоне беременности

Аааааааа
#2

Я не беременна =(

Сдавала анализы ПЦР, там всё норме, а здесь...

Кошмар какой-то.

зет
#3

да что вы истерите, как будто у вас гонорею нашли,

насколько я поняла у вас бактериальный вагиноз,

уреаплазм, по-моему, нет

зет
#4
Аааааааа

Я не беременна =(

Сдавала анализы ПЦР, там всё норме, а здесь...

Кошмар какой-то.

зачем пишите тогда в раздел Беременность

Аааааааа
#5
зет

АаааааааЯ не беременна =(

Сдавала анализы ПЦР, там всё норме, а здесь...

Кошмар какой-то.

зачем пишите тогда в раздел Беременность

Ваш текст

Потому что планируем с мужем беременность, и перед этим очень хочется быть здоровыми. Уже была одна внематочная, с удалением трубы. Вот и переживаю.

Аааааааа
#6
зет

да что вы истерите, как будто у вас гонорею нашли,

насколько я поняла у вас бактериальный вагиноз,

уреаплазм, по-моему, нет

Ваш текст

=( просто переживаю, и это естественно.

Гость
#7

Наверно просто бактериальный вагиноз

зет
#8
Аааааааа

зетАаааааааЯ не беременна =(

Сдавала анализы ПЦР, там всё норме, а здесь...

Кошмар какой-то.

зачем пишите тогда в раздел БеременностьВаш текст

Потому что планируем с мужем беременность, и перед этим очень хочется быть здоровыми. Уже была одна внематочная, с удалением трубы. Вот и переживаю.

обратитесь к врачу и беременейте под его наблюдением, тем более после внематочной

Аааааааа
#9
зет

АааааааазетАаааааааЯ не беременна =(

Сдавала анализы ПЦР, там всё норме, а здесь...

Кошмар какой-то.

зачем пишите тогда в раздел БеременностьВаш текст

Потому что планируем с мужем беременность, и перед этим очень хочется быть здоровыми. Уже была одна внематочная, с удалением трубы. Вот и переживаю.

обратитесь к врачу и беременейте под его наблюдением, тем более после внематочной

Я это и делаю. Но сейчас просто сдаём с мужем все анализы.

Ставлю свечи Нео-Пенотран Форте. т.к. есть немного гарнереллы, но мой гинеколог сказал, что выписывает их только из-за того, что планируем беременность, а так она говорит, что это нормальное количество.

А теперь эти кокки и т.п.

Просто расстроилась, а Вы все сразу, вместо того чтобы расшифровать помочь, даёте не совсем нужные советы.

Но всё равно большое спасибо.

#10

Автор, у меня всю жизнь то молочница, то бактериальный вагиноз. Я не рожала, правда. Но, говорят, эти вроде бы безвредные заболевания мешают зачатию и перед планированием беременности их надо пролечить.

Наиболее частая причина - ослабленный иммунитет. У меня во всяком случае так. Овощи/фрукты/витамины вам в помощь. Ну и лекарства врач пропишет, свечи скорее всего.

Аааааааа
#11
Милая

Автор, у меня всю жизнь то молочница, то бактериальный вагиноз. Я не рожала, правда. Но, говорят, эти вроде бы безвредные заболевания мешают зачатию и перед планированием беременности их надо пролечить.

Наиболее частая причина - ослабленный иммунитет. У меня во всяком случае так. Овощи/фрукты/витамины вам в помощь. Ну и лекарства врач пропишет, свечи скорее всего.

Ваш текст

Спасибо. !!!

Это наверное от того, что я неправильно худею....надо постепенно, а я резко =(

зет
#12
Аааааааа

Я это и делаю. Но сейчас просто сдаём с мужем все анализы.

Ставлю свечи Нео-Пенотран Форте. т.к. есть немного гарнереллы, но мой гинеколог сказал, что выписывает их только из-за того, что планируем беременность, а так она говорит, что это нормальное количество.

А теперь эти кокки и т.п.

Просто расстроилась, а Вы все сразу, вместо того чтобы расшифровать помочь, даёте не совсем нужные советы.

Но всё равно большое спасибо.

по-моему, совет сходить к врачу - очень даже нужный,

беременность после внематочной и удаления трубы требует наблюдения и консультаций у хорошего врача, который будет учитывать все ваши проблемы (худение и т.д.) и в зависимости от этого назначать лечение,

а вы гадаете на кофейной гуще...

желаю вам удачи, это большое счастье быть мамой)

Аааааааа
#13
зет

АаааааааЯ это и делаю. Но сейчас просто сдаём с мужем все анализы.

Ставлю свечи Нео-Пенотран Форте. т.к. есть немного гарнереллы, но мой гинеколог сказал, что выписывает их только из-за того, что планируем беременность, а так она говорит, что это нормальное количество.

А теперь эти кокки и т.п.

Просто расстроилась, а Вы все сразу, вместо того чтобы расшифровать помочь, даёте не совсем нужные советы.

Но всё равно большое спасибо.

по-моему, совет сходить к врачу - очень даже нужный,

беременность после внематочной и удаления трубы требует наблюдения и консультаций у хорошего врача, который будет учитывать все ваши проблемы (худение и т.д.) и в зависимости от этого назначать лечение,

а вы гадаете на кофейной гуще...

желаю вам удачи, это большое счастье быть мамой)

Ваш текст

Спасибо )

Я была во вторник у своего гинеколога, когда сдавала анализы. Поэтому советовать сходить врачу не лучший вариант в этой теме.

Анализы пришли только сегодня, поэтому попросила расшифровать на форуме.

А к своему гинекологу попаду только на следующей неделе ( что написано в теме), т.к. как жду ещё результаты анализов, чтобы сразу идти со всеми.

#14

главные фразы БЕЗ АТИПИИ, значит норма все, остальное если что и есть излечимо

#15
Аааааааа

Это наверное от того, что я неправильно худею....надо постепенно, а я резко =(

Кстати да. На почве резкого похудения организм недополучает питательных веществ. Что сказывается на иммунитете. У меня недобор веса, ем всё подряд, но вес набрать не могу. Вот всякая зараза и липнет. Нормально питайтесь и будет вам счастье.

Аааааааа
#16
Милая

Кстати да. На почве резкого похудения организм недополучает питательных веществ. Что сказывается на иммунитете. У меня недобор веса, ем всё подряд, но вес набрать не могу. Вот всякая зараза и липнет. Нормально питайтесь и будет вам счастье.

Ваш текст

Конечно глупость, но так хочется быть перед беременностью стройненькой . Но это не стоит того, чтобы всякие бактерии во мне жили.Теперь буду правильно питаться!

Ведь так хочется долгожданного ребёночка, мне уже 22, а детей нет =(

Аааааааа
#17
Марсианка

главные фразы БЕЗ АТИПИИ, значит норма все, остальное если что и есть излечимо

Ваш текст

Надеюсь свечи Нео пенотран форте , далее ацилакт мне помогут избавить от этого вагиноза .

#18
Аааааааа

Конечно глупость, но так хочется быть перед беременностью стройненькой . Но это не стоит того, чтобы всякие бактерии во мне жили.Теперь буду правильно питаться!

Ведь так хочется долгожданного ребёночка, мне уже 22, а детей нет =(

Мне 26, я не замужем и пока ничего не намечается:)

Еще всякие молочницы и вагинозы бывают на почве стресса. Когда перенервничаю, прямо чувствую, что счас начнётся... Так что побольше ешьте и поменьше волнуйтесь. 22 - ещё не возраст, чтобы сильно переживать по поводу ребёнка. Времени у вас вагон.

Аааааааа
#19
Милая

Аааааааа Конечно глупость, но так хочется быть перед беременностью стройненькой . Но это не стоит того, чтобы всякие бактерии во мне жили.Теперь буду правильно питаться!

Ведь так хочется долгожданного ребёночка, мне уже 22, а детей нет =(Мне 26, я не замужем и пока ничего не намечается:)

Еще всякие молочницы и вагинозы бывают на почве стресса. Когда перенервничаю, прямо чувствую, что счас начнётся... Так что побольше ешьте и поменьше волнуйтесь. 22 - ещё не возраст, чтобы сильно переживать по поводу ребёнка. Времени у вас вагон.

Ваш текст

Спасибо. Просто окружают одни молодые мамочки и беременные. И я со своей одной трубой =( и врачи многие говорят, что с одной трубой намного меньше процентов забеременеть. Хотя мой хирург сказал, что у меня будет куча детей ещё.

Это наверное эти свечи меня в депрессию вгоняют и безделье !

Извиняюсь, что разнылась тут. Просто больше некому жаловаться, кроме мужа и форума. А подругам не доверяю и не хочу ничего рассказывать.

Гость
#20

автор, нет у вас ничего кошмарного, все в пределах нормы, ну максимум дисбак пролечить, свечей боле чем достаточно. пейте Бифидумбактерин, и можно еще для иммунитета пропить, типа Ликопида. Внематочная может быть у любой, и это не повод постоянно трястись, это повод был сдать мазок на инфекции, сделать узи,чтоб воспаление исключить, но такое бывает и у абсолютно здоровых людей. Главное не паникуйте, долечивайте дисбиоз, начинайте пить фоливую кислоту и мужу давайте, можно еще витамин Е добавить, вам одной капсулы хватит, с минимальной дозировкой.

#21
Гость

автор, нет у вас ничего кошмарного, все в пределах нормы, ну максимум дисбак пролечить, свечей боле чем достаточно. пейте Бифидумбактерин, и можно еще для иммунитета пропить, типа Ликопида. Внематочная может быть у любой, и это не повод постоянно трястись, это повод был сдать мазок на инфекции, сделать узи,чтоб воспаление исключить, но такое бывает и у абсолютно здоровых людей. Главное не паникуйте, долечивайте дисбиоз, начинайте пить фоливую кислоту и мужу давайте, можно еще витамин Е добавить, вам одной капсулы хватит, с минимальной дозировкой.

Ваш текст

Спасибо за информацию !!!!

Фолиевую кислоту мне тоже врач выписал !!!

Вот про то что её и мужа давать можно не знала, но теперь будет пить !!!

Надежда
#22

Автор, если Вас это успокоит, то мне 31 год, был выкидыш, 2 мес. обследовалась, выяснила причину, теперь нельзя год беременеть, назначили с мужем курс лечения, не буду перечислять свои болячки, но у ВАС все ХОРОШО, главное, что нет генетич. предрасположенности к тромбозам, у меня причина выкидыша в нем. До планирования назначили ОК, кровь загустилась, если бы не ОК, не было бы и выкидыша. Фолиевую пила за 4 мес. до Б. и вовремя Б., как оказалось, в моем организме ее катастрофическая нехватка, поэтому сейчас пью Ангиовит. Теперь беременеть буду на уколах и так всю беременность, кроверазжижающиеи препараты. Насчет внематочной, моя мама в 1980г., родила меня с одной трубой, моей маме было 30 лет, а сейчас не 1980-е годы, все у ВАС получится!

Аааааааа
#23
Надежда

Автор, если Вас это успокоит, то мне 31 год, был выкидыш, 2 мес. обследовалась, выяснила причину, теперь нельзя год беременеть, назначили с мужем курс лечения, не буду перечислять свои болячки, но у ВАС все ХОРОШО, главное, что нет генетич. предрасположенности к тромбозам, у меня причина выкидыша в нем. До планирования назначили ОК, кровь загустилась, если бы не ОК, не было бы и выкидыша. Фолиевую пила за 4 мес. до Б. и вовремя Б., как оказалось, в моем организме ее катастрофическая нехватка, поэтому сейчас пью Ангиовит. Теперь беременеть буду на уколах и так всю беременность, кроверазжижающиеи препараты. Насчет внематочной, моя мама в 1980г., родила меня с одной трубой, моей маме было 30 лет, а сейчас не 1980-е годы, все у ВАС получится!

Ваш текст

Спасибо Вам большое за поднятие духа!!!!

Всё у Вас будет хорошо!!!! И у нас тоже!!!

Юлька
#24

100%-вагиноз,флора палочковая,уреаплазмоза нет.Лечите вагиноз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аааааааа
#25
Юлька

100%-вагиноз,флора палочковая,уреаплазмоза нет.Лечите вагиноз.

Ваш текст

Лечу !!! Надеюсь вылечит в ближайшее время!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема