Гость
Статьи
Рожать или аборт

Рожать или аборт

Девочки помогите мне советом! я беременна во второй раз, первый был медикаментозный аборт в январе, задержка 5 дней, завтра иду к врачу. Я живу с парнем который меня очень любит и очень хочет ребенка, но мне 21 год, я не знаю готова ли я сделать этот шажище, мы работаем оба официально, живем с моим батей, который сейчас в больнице лежит с туберкулезом-это самое главное что отпугивает рожать, с ним у нас отношения холодные, матери нет у меня, умерла в раннем моем детстве, у парня родители в другом городе, далеко, они далеко не обеспеченные, материально помочь не смогут. у меня есть только бабушка, которой 74 года и она отговаривает рожать, так как считает что мне рано, что нам надо квартиру обустроить, сделать ремонт, съездить в отпуск, плюс батя туберкулезник, неизвестно когда выпишут его. Первый аборт был сделан из за материального положения, я не работала, жили от зп до зп, а сейчас я только начала работать 3 месяца уже, я хочу пожить для себя, я это объясняю парню, он не в какую, оставлять и все, тешит меня надеждами что все будет хорошо, но мне этого недостаточно. завтра решила пойти к врачу и делать аборт, ему об этом не сказав, придется врать, я не знаю как иначе... помогите мне что делать?

80 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

может роди ребенка? все-таки был у тебя уже аборт.. реально сложная ситуация(

#2

Я боюсь заразится не дай бог... это самая главная проблема

Ника
#3

будете квартиру снимать. можно же что - то придумать! парню придется напрягаться, работать на 3х работах.

Андрей.
#4

Ты с ума сошла - убивать ребенка??!! Тем более второй раз. Обязательно рожай. Ты просто не понимаешь, что сделав сейчас аборт, ты можешь потом вообще не родить никогда. И вот это будет катастрофа, ты просто пока не осознаешь.

Гость
#5

Сама решай.

Гость
#6
Андрей.

Ты с ума сошла - убивать ребенка??!! Тем более второй раз. Обязательно рожай. Ты просто не понимаешь, что сделав сейчас аборт, ты можешь потом вообще не родить никогда. И вот это будет катастрофа, ты просто пока не осознаешь.

Ваш текст

Здрасти приехали, там туберкулез в доме есл открытая форма, то аборт однозначно

Ника
#7

можно снимать квартиру или комнату. не торопитесь делать аборт.

#8

а что вам тут советовать?

вы уже сами все решили

Так мимо шла
#9

А слабо было не беременеть?

#10
Так мимо шла

А слабо было не беременеть?

слабо не слабо, но уже поздно...

#11

Ваш текст

Здрасти приехали, там туберкулез в доме есл открытая форма, то аборт однозначно

туберкулез закрытой формы, но там же лежат с открытой, он приезжает каждую неделю оттуда на выходные, со всеми вещами, неизвестно как заразится можно..

Гость
#12

Я бы на вашем месте оговорила эту проблему с гинекологом....

И если все ок, постаралась бы оградить себя от общения с туберкулезником, ну например снять комнату и т.п.

Аноним
#13

Лерочка, миленькая, рожайте, все у вас будет, вот я 2 ой год забеременеть не могу, вот это ужасно :( подруга сделала 2 абота, теперь из за этого не может забеременеть, очень жалеет об абортах, ребенок не будет помехой, а наоборот стимулом хорошо зарабатывать у вашего парня. Удачи!

Учитесь
#15

Конечно делай аборт. Нечего таких дебилов как ты плодить.

Гость
#16

Не УБИВАЙ РЕБЕНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!РОЖАЙ!!!!!!

#17

решайте сами, это ваша жизнь

Доктор
#18

Аборт конечно, зачем нищету плодить? Что ты сможешь дать этому ребёнку? Зама с голой задницей и дитё такое же будет, а на фоне материальных проблем и быта, уже не до большой и светлой любви, вот увидите и парень это поймёт. И это не убийство! Плод ничего не понимает, не чувствует и не ипытывает никаких эмоций, у него на ранних сроках не сформирована нервная система и нервных окончаний у него нет! Это часть твоего тела, и ты имеешь право САМА принимать решение. Единственное надо не затягивать со сроком и обратиться к профессионалам.Свой организм надо максимально оградить от возможных негативных последствий, т.е. соблюдать все рекомендации врачей, пройти обследование до и после... Поправите материальное положение, проверите свои отношения, поживёте для себя и вперёд! Плодитесь и размножайтесь!

Вишенка
#19

Самое главное, что у вас есть любимый человек, который вас поддерживает, у вас далеко не самая сложная ситуация. Тем более второй раз делать аборт, третьего раза может уже не быть никогда!

#20

Р-А-З-В-О-Д-К-А,, причем не качественная, так себе...

Гость
#21

туберкулезников ведь должны изолировать от общества. Разве нет? Рожайте! И никого не слушайте, ко скажет вам, что надо делать аборт. Мы на том свете будем отвечать за свои поступки, а аборт - это тяжкий грех.

Гость
#22

вот я понять не могу, нету денег, детей рано - *** не предохраняться то??? нравится в абортариях тусить?

Гость
#23

Странная автор. Один аборт сделала, второй на подходе, а там и третий не за горами.... У вас нет денег на презервативы? Почему вы так безответственно относитесь к своему здоровью, раз такая ситуация и рожать никак нельзя?

жучка
#24

ой, даже не знаю,что и посоветовать. Но если рассуждать логически, 2 аборт реальный риск не родить в будущем, это первое. Второе- парень может быть явлением временным, родители тоже с годами уходят... а ребенок будет вс вами навсегда, это ваша надежда, опора и счастье в будущем.

жучка
#25

кстати сделаешь ВТИХАРЯ аборт, обманешь парня- 99%, что он от тебя уйдет. Просто будь к этому морально готова

Гость
#26

вот бл.я ***-убийца! ты либо предохраняйся либо не трахайся

#27

Ваш текст

Здрасти приехали, там туберкулез в доме есл открытая форма, то аборт однозначно

А может ещё и самим поубиваться, там же туберкулёз?! Неужели другого выхода нет? Автор, Вам тут насоветуют сейчас... запутают ещё больше. Вы сами взвесьте всё, подумайте, может сможете найти выход из ситуации не делая аборта. Квартиру снять, или ещё что. Бабушка отговаривает рожать, да, ей возможно виднее, она опытнее, НО, это Ваша жизнь, и Вы не про котёнка говорите - оставить, не оставить, всё гораздо серьёзнее. Вам самой надо принимать подобные решения.

Гость
#28

Я делала 6 абортов и беременела потом-ветер подует

У меня эпилепсия и никто мне не давал гарантии рождения здорового ребенка в случае приступа во время беременности

#29

а чего женитесь? а если парень сбежит? что делать будешь?

Гость
#30

Не дай Бог останешься и без ребенка и без парня! второй раз лучше не делать! к бабушке переезжайте!

Гость
#31
Ника

можно снимать квартиру или комнату. не торопитесь делать аборт.

Ваш текст

Угу.. Дотяните месяцев до трёх, когда там окончательно всё сформируется.

Автор, поговорите серьезно со своим мч, если он готов вкалывать как проклятый и снимать квартиру - то рожайте. И вообще,если рожать,то бегом в загс за штампом, так ему и скажите. А то умные мужики нынче пошли, лялечку он хочет, а как чуть что,так сразу бежать. На фиг,на фиг.

Ксюша
#32

Глупая девочка как только мозгов хватает писать об этом думаешь тебя пожелеют по головке погладят здесь,ни кому ты на фиг не нужна, думай своей головой прежде, чем трахаться, а сейчас ты сама все уже решила и ждешь одобрения, оправдать свою душенку.

Гость
#33

Если парень у тебя нищеброд и даже квартиру снять не сможет, то о каком содержании семьи из трех человек может идти речь? Или пусть меняет работу на более оплачиваемую и снимает квартиру в течение 2х недель, или вы делаете аборт.

А то все его "хочу ребенка" исключительно на словах, а на деле - ноль.

Bimbo
#34

Автор, а вы знаете, что после втого аборта у вас могут возникнуть серьезные проблемы с последующими беременостями? Идеальных условий для рождения ребенка у вас в нашей стране никогда не будет. Как говорится, если Бог дает ребенка, он дает и на него. А вообще правда научитесь презервативами пользоваться, я поражана, что первый аборт вам ничему не научил.

Гость
#35
Bimbo

Автор, а вы знаете, что после втого аборта у вас могут возникнуть серьезные проблемы с последующими беременостями? Идеальных условий для рождения ребенка у вас в нашей стране никогда не будет. Как говорится, если Бог дает ребенка, он дает и на него. А вообще правда научитесь презервативами пользоваться, я поражана, что первый аборт вам ничему не научил.

Ваш текст

Поражаюсь выражению "Бог дал ребенка,даст и на него". Вы в своем уме такие вещи говорить? Вы мало нищих детей и вообще семей видели? Когда кормить нечем! Гос-ву плевать на ваши проблемы, а когда остаешься одна с младенцем на руках,откуда брать средства к существованию???? Я думаю, не нужно объяснять,сколько сейчас нужно денег на ребенка.

Я считаю большой глупостью рожать в нищете,когда дать абсолютно ничего не можешь!

Автор,конечно,глупая,раз 1й аборт ничему не научил, с этим даже спорить не буду. Сейчас куча средств контрацепции. Я думаю,что она сейчас и сама все это понимает.

Автор, а может разменять Вам квартиру отцовскую? Есть такая возможность?

Лилия
#36

Автор, я в ужасе. Вас жизнь и так не миловала, вы почти сирота, без денег, без перспектив. Вы должны вгрызаться! чтобы получить что-то. А вы блин только на трах способны. Вы никогда не выкарабкаетесь, будете плодить нищетуху как и сами. Учитесь, добивайтесь, парня своего стимулируйте на достижение целей, предохраняйтесь, дурни, 21 век на дворе, а вы из бараков не можете вылезти. Вот вам план: учиться, работать, научиться зарабатывать, научиться заботиться о себе, парня своего настроить, перебраться на свое жилье (пусть и съемное) и потом уже становиться родителями.

#37
Гость

Ваш текст



Поражаюсь выражению "Бог дал ребенка,даст и на него". Вы в своем уме такие вещи говорить? Вы мало нищих детей и вообще семей видели? Когда кормить нечем! Гос-ву плевать на ваши проблемы, а когда остаешься одна с младенцем на руках,откуда брать средства к существованию???? Я думаю, не нужно объяснять,сколько сейчас нужно денег на ребенка.

Я считаю большой глупостью рожать в нищете,когда дать абсолютно ничего не можешь!

Автор,конечно,глупая,раз 1й аборт ничему не научил, с этим даже спорить не буду. Сейчас куча средств контрацепции. Я думаю,что она сейчас и сама все это понимает.

Автор, а может разменять Вам квартиру отцовскую? Есть такая возможность?

нет, к сожалению не разменять, очень большой долг за квартиру, около 100 тысяч, а вы мне тут говорите все рожать...

Таня
#38

Туберкулез - вещь опасная, парень - даже, если сейчас любит, может и испариться, лет очень мало, постоянного места жительства нет, выплаты будут минимальние, раз 3 мес. стажа, помощи по факту оказать некому. Из плюсов - ребенок. Решать вам, но надо реально осознавать, что шанса родить может больше не представиться. Если б не контакт с туберкулезником, я б родила, но при такой полной картине - нет. Можно ведь не родить и жалеть об этом всю оставшуюся жизнь, а можно родить, но вывод будет тем же

#39

кто тут пишет что трахаться не умею и пользоваться презервативами, то иди отсюда куда подальше, мне и так тяжело, а вы еще такую ерунду пишете

алка
#40

лучше сохранить беременность. а то, так и ребенка потеряете и парня тоже. решать все самой это не правильно. как говорится - Бог дал ребенка и на ребенка даст. все будет хорошо.

Гость
#41
алка

лучше сохранить беременность. а то, так и ребенка потеряете и парня тоже. решать все самой это не правильно. как говорится - Бог дал ребенка и на ребенка даст. все будет хорошо.

Ваш текст

Еще одна, "дал Бог зайку,даст и лужайку", оооох..

Как же тяжело объяснить, что с неба никогда ничего не падает! Никто ничего не даст, а парень сейчас ляльку хочет, это до первых трудностей!

Гость
#42

Рожать !!!!!

Гость
#43

у меня знакомая бесплодна после 2-х абортов!!!Да еще боли сильные внизу живота каждый год весной-осенью,в больницу приходиться ложиться.Фактически она уже калека.Семья на грани распада.Это реальный случай!

Лилия
#44
Лерочка

кто тут пишет что трахаться не умею и пользоваться презервативами, то иди отсюда куда подальше, мне и так тяжело, а вы еще такую ерунду пишете

А ну ясно. Разводка, конечно. Такие дур не бывает. Тр-ся не умеешь, думать тоже, живи в болоте. Детей твоих жаль будущих

Виргиния
#45
Гость

Ваш текст



Еще одна, "дал Бог зайку,даст и лужайку", оооох..

Как же тяжело объяснить, что с неба никогда ничего не падает! Никто ничего не даст, а парень сейчас ляльку хочет, это до первых трудностей!

Плюсую сильно! Ну а куда же в подобных темах без лужаечной классики!

Виргиния
#46
алка

лучше сохранить беременность. а то, так и ребенка потеряете и парня тоже. решать все самой это не правильно. как говорится - Бог дал ребенка и на ребенка даст. все будет хорошо.

Такого парня потерять прямо трагедия!

Виргиния
#47

В-общем, автор, послушайте бабушку...Что касается парня, если он не поймет, что вы не можете оставить ребенка по материальным причинам, значит тоже надеется на неведомую лужайку, а это убогая психология неудачников, за сим можно с таким и распрощаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

я не говорю что у нас сейчас плохое материальное положение, потому что я работаю и парень, сейчас мы ремонт сделали в квартире, в планах кухню менять, одежду себе купили куча, плазму купили, и впринцепи в еде не отказываем себе, что захотелось то пошли и купили, это всё за 3 месяца, но вот когда я уйду в декрет, я не знаю как мы будем жить на одну его зп.... просто не представляю(((

Если бы у меня мама была или его родители жили бы в нашем городе, это другой разговор был бы...

Гость
#49

Не понимаю я тех, кто кричит - рожай! А когда ей ребенка нечем кормить будет, кто ей поможет, вы что ли??? Это на форуме все добренькие, а в жизни скажут: дура, наплодила нищету, сама выкручивайся. А парень во-первых ей не муж, чтобы указывать, во-вторых, такие всегда "хотят ляльку", а потом сваливают при первых трудностях.

АВтор
#50

Я бы на твоем месте поставила парню условие любо мы оформляем отношения, и тогда я рожаю либо аборт. Все равно парни такие сегодня они есть завтра нет...если женится то никуда не денется, тем более официально работает, будет алименты платить. так что ставте ему условие.