Гость
Статьи
Как же это дорого …

Как же это дорого родить ребенка!!!!

При относительно беспроблемной беременности, без покупки дорогих гормональных препаратов, это выливается в большие суммы. Сама беременность-толком не можешь работать, сначала токсикоз, потом все …

Курица
442 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
гость 337
#401

Отвечаю на вопрос гостя о том, как это я оказалась в декрете без пособия. А все благодаря нашему "прекрасному" государству. Работала в крупной компании, приличная должность и хорошая белая зп. Рассчитывала на максимальные декретные и пособие по уходу - 13875 руб. Да только вот во время беременности пришли к нам новые акционеры (Дерипаска) и решили компанию слить. Есть у них такая практика. Нашу собираются ликвидировать, а вместо нее сделали филиал другой компании, в который принял большую часть наших сотрудников, но через добровольное увольнение. А всех декретников и прочих неугодных - в расход. Причем нас не увольняют, но и пособий не платят. В собесе сказали: мы сможем выплачивать вам пособие только после официальной ликвидации предприятия, причем задолженность они на себя брать не будут. А когда ликвидируют - одному богу известно. Там долги, все деньги со счетов вывели и они заблокированы по инкассо. В общем, я в связи с этой ситуацией насмотрелась на такое беззаконие - при желании все законы легко обходятся, а прокуратура и суды проплачиваются. У нас там есть матери - одиночки - представляете, в какой они опе оказались? Ходят, устраивают акции и митинги - а всем по..уй.

гость 337
#402

Так вот я посчитала - у меня только на питание ребенка (смесь + вода) и памперсы уходит 15 тыс в месяц. Так что нифига это недешево. Еще раз повторяю: хорошо тем, у кого все - и беременность, и роды, и сам ребенок - без проблем. Тогда может это и недорого. А в иной ситуации - деньги, и немалые.

Гость
#403

с ума сойти, я в Японии живу и рожала - и то меньше денег уходит и живем при этом отлично. и одеваемся круто и дети одеты, обуты. ничего себе у вас цены там. а врачи, действительно, в России не особо - очень плохо развит персонал и грубияны - даже в той же москве - столице. не развит у нас сервис.

Гость
#404
гость 337

Отвечаю на вопрос гостя о том, как это я оказалась в декрете без пособия. А все благодаря нашему "прекрасному" государству. Работала в крупной компании, приличная должность и хорошая белая зп. Рассчитывала на максимальные декретные и пособие по уходу - 13875 руб. Да только вот во время беременности пришли к нам новые акционеры (Дерипаска) и решили компанию слить. Есть у них такая практика. Нашу собираются ликвидировать, а вместо нее сделали филиал другой компании, в который принял большую часть наших сотрудников, но через добровольное увольнение. А всех декретников и прочих неугодных - в расход. Причем нас не увольняют, но и пособий не платят. В собесе сказали: мы сможем выплачивать вам пособие только после официальной ликвидации предприятия, причем задолженность они на себя брать не будут. А когда ликвидируют - одному богу известно. Там долги, все деньги со счетов вывели и они заблокированы по инкассо. В общем, я в связи с этой ситуацией насмотрелась на такое беззаконие - при желании все законы легко обходятся, а прокуратура и суды проплачиваются. У нас там есть матери - одиночки - представляете, в какой они опе оказались? Ходят, устраивают акции и митинги - а всем по..уй.

знаю, про какую компанию вы говорите. Ну это просто беспредел какой-то((( а никто у вас в суд не пробовал подать на компанию?

Гость
#405
Гость

Гость

ну,если вы курсовики с интернета сдуваете и не знаете,что можно по другому,т.е. поработать с книгами,научными статьями и ,наконец,немного информации взять из интернета,то у вас нет никакого образования. даже пту. а у меня это 2 во. и ребёнок с новыми вещами, вырос уже

у вас за полдня нашлось 2 ВО? Вы же вроде на первом курсе заочного с 1 курсовиком?

ну и что? на первом курсе. но во второе. первое техническое.

Гость
#406
Гость

Гость

ну,если вы курсовики с интернета сдуваете и не знаете,что можно по другому,т.е. поработать с книгами,научными статьями и ,наконец,немного информации взять из интернета,то у вас нет никакого образования. даже пту. а у меня это 2 во. и ребёнок с новыми вещами, вырос уже

у вас за полдня нашлось 2 ВО? Вы же вроде на первом курсе заочного с 1 курсовиком?

как же вы работаете,если мыслить логически не умеете.первый курс-не значит первая вышка

Гость
#407
Гость

Гость

ДейенерисКурица Для меня приемлимо выучить иностранный и подрабатывать переводами или занятиями, лет с 16 девочке уже можно начинать. Вы бредите, никому не нужна соплячка с далёким от совершенства языком в качестве репетитора, а уж тем более переводчика.да тут сплошные фантазёрки оторванные от реальной жизни.

оторванная от жизни здесь та, которая, учась на первом курсе заочного отделения и написавшая 1 курсовик, считает, что она мега-крута и мега-квалифицирована

я не мега квалифицирована,разве что по сравнению с вами

Гость
#408
Гость

ГостьГость

ну,если вы курсовики с интернета сдуваете и не знаете,что можно по другому,т.е. поработать с книгами,научными статьями и ,наконец,немного информации взять из интернета,то у вас нет никакого образования. даже пту. а у меня это 2 во. и ребёнок с новыми вещами, вырос уже

у вас за полдня нашлось 2 ВО? Вы же вроде на первом курсе заочного с 1 курсовиком?как же вы работаете,если мыслить логически не умеете.первый курс-не значит первая вышка

вы в своем посте не написали, что это у вас второй высшее образование, и оно у вас не техническое, а техническое первое. Так что логика строится исходя из тех фактов, которые вы изложили ДО последних ваших постов. А работаю я очень хорошо

Гость
#409
Гость

ГостьГость

ну,если вы курсовики с интернета сдуваете и не знаете,что можно по другому,т.е. поработать с книгами,научными статьями и ,наконец,немного информации взять из интернета,то у вас нет никакого образования. даже пту. а у меня это 2 во. и ребёнок с новыми вещами, вырос уже

у вас за полдня нашлось 2 ВО? Вы же вроде на первом курсе заочного с 1 курсовиком?как же вы работаете,если мыслить логически не умеете.первый курс-не значит первая вышка

либо же есть еще одно объяснение сего недоразумения. Вы просто ответили на пост, который лично к вам не относился (это я опять же про образование)

А еще у меня к вам вопрос, на который вы так и не соизволили ответить. Вы как мою квалификацию измерили? По зарплате и по тому, сколько я трачу на ребенка? Или может быть по компании, в которой я работаю? Или по образованию?

Гость
#410
Гость

Гость

ГостьГость ну,если вы курсовики с интернета сдуваете и не знаете,что можно по другому,т.е. поработать с книгами,научными статьями и ,наконец,немного информации взять из интернета,то у вас нет никакого образования. даже пту. а у меня это 2 во. и ребёнок с новыми вещами, вырос уже у вас за полдня нашлось 2 ВО? Вы же вроде на первом курсе заочного с 1 курсовиком?как же вы работаете,если мыслить логически не умеете.первый курс-не значит первая вышка

либо же есть еще одно объяснение сего недоразумения. Вы просто ответили на пост, который лично к вам не относился (это я опять же про образование) А еще у меня к вам вопрос, на который вы так и не соизволили ответить. Вы как мою квалификацию измерили? По зарплате и по тому, сколько я трачу на ребенка? Или может быть по компании, в которой я работаю? Или по образованию?

по зависанию на этом сайте

Гость
#411
Гость

ГостьГость

ГостьГость ну,если вы курсовики с интернета сдуваете и не знаете,что можно по другому,т.е. поработать с книгами,научными статьями и ,наконец,немного информации взять из интернета,то у вас нет никакого образования. даже пту. а у меня это 2 во. и ребёнок с новыми вещами, вырос уже у вас за полдня нашлось 2 ВО? Вы же вроде на первом курсе заочного с 1 курсовиком?как же вы работаете,если мыслить логически не умеете.первый курс-не значит первая вышка

либо же есть еще одно объяснение сего недоразумения. Вы просто ответили на пост, который лично к вам не относился (это я опять же про образование) А еще у меня к вам вопрос, на который вы так и не соизволили ответить. Вы как мою квалификацию измерили? По зарплате и по тому, сколько я трачу на ребенка? Или может быть по компании, в которой я работаю? Или по образованию?по зависанию на этом сайте

ну вы ведь тоже здесь. Я сейчас работаю по полдня дома, так как я в декрете, так что можно иногда позволить себе почитать о том, как люди живут

гость 337
#412
Гость

знаю, про какую компанию вы говорите. Ну это просто беспредел какой-то((( а никто у вас в суд не пробовал подать на компанию?

Подали, а толку-то? Все деньги, которые приходят на счета по дебиторской задолженности, списываются по инкассо крупным кредиторам. Далее пойдут налоговики. Так как имущество все хитрым способом перешло в Базэл, у нас ничего не осталось, то и денег на выплату задолженности по зп и пособиям нет. Объявят банкротом, и усе - плакали наши деньги(

гость 337
#413

Прокуратура молчит, и вообще власти делают вид, что ничего не происходит((

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА
#414

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С АВТОРОМ!!!!!!!!!

Я беременна. фанатизмом не страдаю, НО

1. пришлось принимать дюфастон до 12 недели .Цена 1 пачки что-то около 600р, 1 пачка по-моему дней за 5 уходила.

2. пришла становиться на учет в ЖК. во-первых сказали приходить на 12 неделе (а если внематочная?), во-вторых сказали, что у них сейчас 200 беременных на учете(когда была беременна 1ый раз -было 50) и бОльшая часть из них таждички-узбечки. плюс положенное кол-во УЗИ -3 раза, фото не делают, скрининги-платно. сбежала оттуда . веду беременность в частной клинике.

3. обычный фитнес клуб пришлось поменять на более дорогой, где есть бассейн и занятия для беременных.

4. витамины. кремы, железо из-за низкого гемоглобина

5. кое-какая спец.одежда и нижнее белье, теплые сапоги для прогулок, колготки и леггинсы для беременных -в 5 раз дороже обычных. компрессионные чулки, бандаж.

6. ну и рацион тоже изменился. я всегда питалась правильно, но могла позволить выпить стакан кефира и яблоко на ужин, а сейчас каждый прием пищи должен быть полноценным, большесЭКО продуктов приходится покупать, сок раньше спокойно пила из пакета, сейчас- только фреш, кстати соковыжималку пришлось приобрести.

И ЭТО ЕЩЕ ТОЛЬКО НАЧАЛО!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ВСЕ-КУЧА ДЕНЕГ!!!!!!

Курица
#415

пришла становиться на учет в ЖК. во-первых сказали приходить на 12 неделе (а если внематочная?),

вот тоже согласна

сама ходила на узи на 8 неделях, страшно было, уезжала отдыхать.

а им все равно.

Гость
#416
Курица

пришла становиться на учет в ЖК. во-первых сказали приходить на 12 неделе (а если внематочная?), вот тоже согласна сама ходила на узи на 8 неделях, страшно было, уезжала отдыхать. а им все равно.

я на 6 неделях встала. а для куриц наверно свои жк

Гость
#417
Гость

я на 6 неделях встала. а для куриц наверно свои жк

200 беременных, вы читаете не внимательно? им не нужны лишние как можно дольше, особенно те, у кого может быть выкидыш(до 12 недель это частое явление).

Мою подругу отправили из консультации летом позапрошлого года, когда в Москве была аномальная жара и смог! сказали. что у многих из-за этих аномалий выкидыши, а консультация отвечает за каждый такой случай. Зачем им столько проблем? и это вместо того, чтобы усиленно наблюдать женщину и сохранять Б, если что. Моя подруга живет совсем в другом районе и наблюдается в другой консультации!

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА
#418

Гость

я на 6 неделях встала. а для куриц наверно свои жк

200 беременных, вы читаете не внимательно? им не нужны лишние как можно дольше, особенно те, у кого может быть выкидыш(до 12 недель это частое явление).

Мою подругу отправили из консультации летом позапрошлого года, когда в Москве была аномальная жара и смог! сказали. что у многих из-за этих аномалий выкидыши, а консультация отвечает за каждый такой случай. Зачем им столько проблем? и это вместо того, чтобы усиленно наблюдать женщину и сохранять Б, если что. Моя подруга живет совсем в другом районе и наблюдается в другой консультации!

guaaa
#419

Форум то , для жителей Рублевки)) Товарищи, а вам не кажется, что количество денег которое тратится на ребенка, исходит только от наших личных пожеланий?? Я ходила в обыкновенную жк, к потрясающему врачу. Подарок только сделала к новому году, в планах отблагодарить... Коляску мне отдали бесплатно. так сказать по дружбе. Польская, тяжелая, но для ребенка очень даже уютная. Какая разница в чем катать дитя до года??? Матрасик хороший постелил и ладно. Вещички детские отдала наша тетя, которая родила чуть раньше нас. Рожала я кстати бесплатно. Тут уж действительно как повезет. Кормлю смесью с первого дня жизни. И чего? В месяц с подгузниками уходит около пяти тысяч рублей. Ведь необязательно покупать дорогущий НЕННИ ( я не про те случаи, когда у ребеночка на все аллергия. и подходит только данная смесь), можно заменить его качественным СИМИЛАКОМ, ФРИСАЛАКОМ. Согласна, что когда детки станут старше денег будет уходить больше. Просто, уважаемые форумчанки, нужно уметь правильно экономить.... Растяжек подавляющему большинству не избежать. А вот убрать их можно лазером.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА
#420
guaaa

Форум то , для жителей Рублевки)) Товарищи, а вам не кажется, что количество денег которое тратится на ребенка, исходит только от наших личных пожеланий?? Я ходила в обыкновенную жк, к потрясающему врачу. Подарок только сделала к новому году, в планах отблагодарить... Коляску мне отдали бесплатно. так сказать по дружбе. Польская, тяжелая, но для ребенка очень даже уютная. Какая разница в чем катать дитя до года??? Матрасик хороший постелил и ладно. Вещички детские отдала наша тетя, которая родила чуть раньше нас. Рожала я кстати бесплатно. Тут уж действительно как повезет. Кормлю смесью с первого дня жизни. И чего? В месяц с подгузниками уходит около пяти тысяч рублей. Ведь необязательно покупать дорогущий НЕННИ ( я не про те случаи, когда у ребеночка на все аллергия. и подходит только данная смесь), можно заменить его качественным СИМИЛАКОМ, ФРИСАЛАКОМ. Согласна, что когда детки станут старше денег будет уходить больше. Просто, уважаемые форумчанки, нужно уметь правильно экономить.... Растяжек подавляющему большинству не избежать. А вот убрать их можно лазером.

Я первый раз рожала в 19 лет, так что все мои тети и мамины подруги давно родили. а мои подруги еще даже не замужем были-отдать мне какие-то вещи просто было некому! ВСЕ пришлось покупать самим.сейчас я беременна после большого перерыва-из детских вещей остались только книжки)))т.е. опять все покупать. Первый раз наблюдалась в консультации-было нормально. поэтому и пришла к ним 2 раз-но там все изменилось! тогда рожала без контракта-чуть не угробили. Теперь и беременность, и роды будут по контракту. Так что это вынужденные меры. а не понты.

Гость
#421
guaaa

Форум то , для жителей Рублевки)) Товарищи, а вам не кажется, что количество денег которое тратится на ребенка, исходит только от наших личных пожеланий?? Я ходила в обыкновенную жк, к потрясающему врачу. Подарок только сделала к новому году, в планах отблагодарить... Коляску мне отдали бесплатно. так сказать по дружбе. Польская, тяжелая, но для ребенка очень даже уютная. Какая разница в чем катать дитя до года??? Матрасик хороший постелил и ладно. Вещички детские отдала наша тетя, которая родила чуть раньше нас. Рожала я кстати бесплатно. Тут уж действительно как повезет. Кормлю смесью с первого дня жизни. И чего? В месяц с подгузниками уходит около пяти тысяч рублей. Ведь необязательно покупать дорогущий НЕННИ ( я не про те случаи, когда у ребеночка на все аллергия. и подходит только данная смесь), можно заменить его качественным СИМИЛАКОМ, ФРИСАЛАКОМ. Согласна, что когда детки станут старше денег будет уходить больше. Просто, уважаемые форумчанки, нужно уметь правильно экономить.... Растяжек подавляющему большинству не избежать. А вот убрать их можно лазером.

опять 25. У всех доходы разные и возможности тоже разные. Можешь и хочешь тратить на ребенка, почему бы и нет? Можешь себе позволить платные роды - почему нет? Почему все любят считать чужие деньги и говорить, что неправильно вы поступаете. Наверно люди, которые тратя крупные суммы на свое дите в грудничковом возрасте имеют возможность и в дальнейшем обеспечивать своему ребенку такой уровень жизни. Моей дочке год, у нас уже отложены деньги на ее обучение, и очень надеюсь, что учится она будет не здесь.

Никто не говорит, что рожать бесплатно это плохо, что вещи бу плохо. Ребенку по большому счету кроме мамы никто не нужен в таком возрасте

Гость
#422

*учиться

Гость
#423
guaaa

Растяжек подавляющему большинству не избежать. А вот убрать их можно лазером.

не появилось ни одной растяжки. Так что все деньги, которые должны были пойти на лазер, чтобы их убрать, пошли ребенку))))

Гость
#424
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА

Гость я на 6 неделях встала. а для куриц наверно свои жк 200 беременных, вы читаете не внимательно? им не нужны лишние как можно дольше, особенно те, у кого может быть выкидыш(до 12 недель это частое явление). Мою подругу отправили из консультации летом позапрошлого года, когда в Москве была аномальная жара и смог! сказали. что у многих из-за этих аномалий выкидыши, а консультация отвечает за каждый такой случай. Зачем им столько проблем? и это вместо того, чтобы усиленно наблюдать женщину и сохранять Б, если что. Моя подруга живет совсем в другом районе и наблюдается в другой консультации!

выкидыши грозят тем,кто себя не уважает и аборты делает.а у здоровых женщин нормальная беременность и здоровые дети

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА
#425
Гость

выкидыши грозят тем,кто себя не уважает и аборты делает.а у здоровых женщин нормальная беременность и здоровые дети

не пугайте никого своей дремучестью! лучше проходите мимо!

Гость
#426

Я тоже пила дюфастон до 20 недель (это тысяч 10), все узи делала платно,потому как в бесплатной ЖК запись за месяц, родила за 60 тыс по договоренности с врачам (а контракт в этом роддоме около100 тыс), в общем ребенку не много вещей покупала,т.к. от первого ребенка много чего осталось, обслуживаюсь в обычной детской поликлинике (век бы ее не видеть), но по надобности вожу малыша в платные клиники, т.к. не могу себе позволить такую роскошь как двухчасовая очередь к специалисту, а прием пару минут и сплошная писанина в карту. Вот такое это наш бесплатное здравоохранение.

Гость
#427

У меня 2 беременности с разницей в 2 года. Растяжек нет. И у мамы моей нет. Растяжки - это чисткая генетика.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА
#428
Гость

Я тоже пила дюфастон до 20 недель (это тысяч 10), все узи делала платно,потому как в бесплатной ЖК запись за месяц, родила за 60 тыс по договоренности с врачам (а контракт в этом роддоме около100 тыс), в общем ребенку не много вещей покупала,т.к. от первого ребенка много чего осталось, обслуживаюсь в обычной детской поликлинике (век бы ее не видеть), но по надобности вожу малыша в платные клиники, т.к. не могу себе позволить такую роскошь как двухчасовая очередь к специалисту, а прием пару минут и сплошная писанина в карту. Вот такое это наш бесплатное здравоохранение.

скажите, а как вы это провернули с врачом? Я бы тоже договорилась ,но если не кесарево, где гарантии, что ваш врач будет дежурить в этот день? или вы не с конкретным доктором "договаривались"?

Гость
#429
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА

Гость

Я тоже пила дюфастон до 20 недель (это тысяч 10), все узи делала платно,потому как в бесплатной ЖК запись за месяц, родила за 60 тыс по договоренности с врачам (а контракт в этом роддоме около100 тыс), в общем ребенку не много вещей покупала,т.к. от первого ребенка много чего осталось, обслуживаюсь в обычной детской поликлинике (век бы ее не видеть), но по надобности вожу малыша в платные клиники, т.к. не могу себе позволить такую роскошь как двухчасовая очередь к специалисту, а прием пару минут и сплошная писанина в карту. Вот такое это наш бесплатное здравоохранение.

скажите, а как вы это провернули с врачом? Я бы тоже договорилась ,но если не кесарево, где гарантии, что ваш врач будет дежурить в этот день? или вы не с конкретным доктором "договаривались"?

Я договаривалась чтобы все было хорошо и ко мне нормально отнеслись во время родов. Из этой суммы я поняла часть пошла акушерке, часть врачу, ну по-моему еще что-то там в приемном отделении. Как они это делили я не знаю. Думаю, там все на поток поставлено. Потому как таких девушек там было много, как я потом поняла. Хотя были и те кто бесплатно рожал. Я не рискнула.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА
#430
Гость

Я договаривалась чтобы все было хорошо и ко мне нормально отнеслись во время родов. Из этой суммы я поняла часть пошла акушерке, часть врачу, ну по-моему еще что-то там в приемном отделении. Как они это делили я не знаю. Думаю, там все на поток поставлено. Потому как таких девушек там было много, как я потом поняла. Хотя были и те кто бесплатно рожал. Я не рискнула.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНАГость

Я тоже пила дюфастон до 20 недель (это тысяч 10), все узи делала платно,потому как в бесплатной ЖК запись за месяц, родила за 60 тыс по договоренности с врачам (а контракт в этом роддоме около100 тыс), в общем ребенку не много вещей покупала,т.к. от первого ребенка много чего осталось, обслуживаюсь в обычной детской поликлинике (век бы ее не видеть), но по надобности вожу малыша в платные клиники, т.к. не могу себе позволить такую роскошь как двухчасовая очередь к специалисту, а прием пару минут и сплошная писанина в карту. Вот такое это наш бесплатное здравоохранение.

скажите, а как вы это провернули с врачом? Я бы тоже договорилась ,но если не кесарево, где гарантии, что ваш врач будет дежурить в этот день? или вы не с конкретным доктором "договаривались"?

т.е. вы приехали на рожать и заплатили дежурному врачу? просто я хотела бы конкретного врача и конкретную акушерку-это, наверное, только с контрактом возможно(((

Моя смеётся
#431

Автор,похоже, светская львица.:)))))) А если серьезно,то где то 70% расходов,приведенных вами- на мой взгляд выброшенные на ветер деньги. При нормально текущей беременности и отсутствии гламурных понтов рождение ребенка(даже двух) вполне доступно.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА
#432
Моя смеётся

Автор,похоже, светская львица.:)))))) А если серьезно,то где то 70% расходов,приведенных вами- на мой взгляд выброшенные на ветер деньги. При нормально текущей беременности и отсутствии гламурных понтов рождение ребенка(даже двух) вполне доступно.

А что вам лишним показалось?

Гость
#433
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА

Гость

выкидыши грозят тем,кто себя не уважает и аборты делает.а у здоровых женщин нормальная беременность и здоровые дети

не пугайте никого своей дремучестью! лучше проходите мимо!

что,тоже аборт делали?

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА
#434

что,тоже аборт делали?[/quote

выкидыши бывают от того, что женщина, не зная, что беременна , занимается спортом, совершает длительный перелет на самолете, поднимает тяжелое, из-за генетических отклонений плода, из-за скрытых инфекций, прогестероновой недостаточности и миллиону других никак не связанных с абортами причин.

Гость
#435
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА

что,тоже аборт делали?[/quote выкидыши бывают от того, что женщина, не зная, что беременна , занимается спортом, совершает длительный перелет на самолете, поднимает тяжелое, из-за генетических отклонений плода, из-за скрытых инфекций, прогестероновой недостаточности и миллиону других никак не связанных с абортами причин.

как можно не знать,что беременна? разве что первый месяц

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА
#436
Гость

как можно не знать,что беременна? разве что первый месяц

первый месяц женщины не знают, ведут себя неосторожно, потом делают тест, думают, что беременны, а плод замирает(из-за перечисленных выше причин) или вообще прикрепился в трубе. начинается выкидыш или воспалительные процесс. женщина может стать бесплодной после таких вещей!

и никак это с абортами может быть не связано. вы книги читаете? раньше у всех было по 4-5-6-7-8-9 детей и по столько же выкидышей, если не больше, при этом все были верующие, рожали , сколько бог пошлет, а аборты делались крайне редко .

Гость
#437
Курица

ГостьКурица

это одно и тоже?

не, ну больно ведь! Почему бы не облегчить страдания?знаете я могу потерпеть не сильную боль, например укол, какую-то процедуру для лица, эпиляцию или антицеллюлитный массаж, лимфодренаж, то что действительно никак не обезболить, но мне хочется получить эффект, и он для меня превышает эти неудобства. Например уколы гиалуронки или лазер неприятны и болезенены, массаж тоже больно....Но я представляю насколько боль во время разреза и зашивания ткани превышает боль от таких процедур. Тем более что массаж не обезболить, а вот ткани при разрезе вполне реально.

Дефлорация тоже не более болезненна чем массаж. А когда на живую лезут в матку, разве это можно сравнить?

Мне например в голову не приходит кричать или плакать во время того как мне делают какие-то процедуры, хотя я чувствую что мне больно.

А здесь женщины пишут что они кричали и рыдали, умоляли прекратить, но никто не реагировал, просто говорили терпи.

Вы считаете это сопоставимые вещи?

хм, антицилюлитный массаж говорите)))))))))))) ндяя, первый раз оного, мне показались роды просто щикоткой) но кур в 15 дней вытерпела, уж больно задницу красивую хотелось обратно) Говорю именно про массаж именно про антицеллюлитный, поглаживания по мягкому месту к токому не причисляю. Ибо плавали знаем)) ну конечно имхо имхо имхо))

Гость
#438
Гость

опять 25. У всех доходы разные и возможности тоже разные. Можешь и хочешь тратить на ребенка, почему бы и нет? Можешь себе позволить платные роды - почему нет? Почему все любят считать чужие деньги и говорить, что неправильно вы поступаете. Наверно люди, которые тратя крупные суммы на свое дите в грудничковом возрасте имеют возможность и в дальнейшем обеспечивать своему ребенку такой уровень жизни. Моей дочке год, у нас уже отложены деньги на ее обучение, и очень надеюсь, что учится она будет не здесь.

Никто не говорит, что рожать бесплатно это плохо, что вещи бу плохо. Ребенку по большому счету кроме мамы никто не нужен в таком возрасте

полностью соглана, если настраиваться на экономию на ребенке-зачем рожать

Курица
#439
Гость

Курица

ГостьКурица это одно и тоже? не, ну больно ведь! Почему бы не облегчить страдания?знаете я могу потерпеть не сильную боль, например укол, какую-то процедуру для лица, эпиляцию или антицеллюлитный массаж, лимфодренаж, то что действительно никак не обезболить, но мне хочется получить эффект, и он для меня превышает эти неудобства. Например уколы гиалуронки или лазер неприятны и болезенены, массаж тоже больно....Но я представляю насколько боль во время разреза и зашивания ткани превышает боль от таких процедур. Тем более что массаж не обезболить, а вот ткани при разрезе вполне реально. Дефлорация тоже не более болезненна чем массаж. А когда на живую лезут в матку, разве это можно сравнить? Мне например в голову не приходит кричать или плакать во время того как мне делают какие-то процедуры, хотя я чувствую что мне больно. А здесь женщины пишут что они кричали и рыдали, умоляли прекратить, но никто не реагировал, просто говорили терпи. Вы считаете это сопоставимые вещи?

хм, антицилюлитный массаж говорите)))))))))))) ндяя, первый раз оного, мне показались роды просто щикоткой) но кур в 15 дней вытерпела, уж больно задницу красивую хотелось обратно) Говорю именно про массаж именно про антицеллюлитный, поглаживания по мягкому месту к токому не причисляю. Ибо плавали знаем)) ну конечно имхо имхо имхо))

у меня очень болезненный массаж, делают банкой литровой дренаж по маслу, по всему телу, разогретому уже, больно даже на 20 раз. но скажем меня знаете тут что успокаивает? ведь в любой момент можно прекратить. либо попросить делать слабее.

а схватки не попросишь слабее стать

Гость
#440

рожать в россии это дорого, не стоит этого делать , глупо

Настя
#441

Согласна, роды, как и ведение беременности - это не дешево. Да и вообще ребенок - это очень большая затратная статья в семье. К этому надо готовиться заранее.
Хорошо смогли сэкономить на разовых посещениях к платному гинекологу, которая в последствии принимала у меня роды. Но сами роды уже влетели в копейку, т.к. там строго по контракту. А рожала я в ПМЦ на севастопольском у Бондаренко. Это не дешево)) Но блин, там такой уход был, как за принцессой, ей богу! Мед обследования, внимание, питание, палата( номер ), квалифицированные специалисты - все на высшем уровне.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#446

У меня была работа активная, поэтому как забеременела решили дома буду сидеть ... ох и зря. Потом с ума сходила дома. Наблюдалась в ЖК, все было хорошо. Ходила в бассейн, на курсы для будущих мам и тп.. По родам договорилась с врачом, родила все ТТТ. Коляску, кроватку и прочее купили может тысяч на 30 -40 все все (6 лет назад). А вот сейчас .. Одеть ребенка не мало, детские вещи стоят как взрослые.. Подготовка к школе- 2тр в мес, логопед - 2,5 тр в мес, 1,5 тр в мес - бассейн, садик - 2тр ... Кроме того, периодически проходим лечение у иммунолога... там одни анализы тысяч 5 (ну это раз в пол года может раз в год), а потом еще лечение не из дешевых.. А детские - 200 р в месяц ))) Ну мы зарабатываем как то вдвоем с мужем, а что делать. Впереди еще школьные расходы, а затем высшее образование.. Еще хотелось бы сыну дать поддержку в виде жилья...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: