Гость
Статьи
Беременность до …

Беременность до совершеннолетия. стоит ли?

У меня довольно не простая ситуация. мне 16 лет. У меня есть молодой человек , ему 23 года. Очень ответственный.У меня начались проблемы по женской части, он вместе со мной съездил в другой город в больницу и гинеколог сказала что либо бесплодие либо рожай в течении года. Мой молодой человек конечно без разговоров сказал беременность и роды, о другом даже не думать. Его мама тоже так считает, он готов даже жениться, для него это не проблема . Вот только моя мама ничего об этом не знает....он воспримет это в штыки...ей это не понравиться. Даже мой друг за меня переживает больше чем мать, он каждый раз пытается помочь мне, сделать как лучше, следит за моим здоровьем. И сейчас пришел момент когда нужно решать стоит ли заводить ребенка или нет на данный момент? ...я не знаю что делать.... Заканчиваю 10 класс...как быть дальше, что делать потом с ребенком? а если отойти от этой идеи- то возможно у меня вообще в дальнейшем детей не будет....=(((
Что бы сделали вы в такой ситуации?

37 ответов
Последний — Перейти
#1

А потом будете в ларьке торговать???

Дело ваше конечно.

:)
#2

глупая девочка

Гость
#3

Прогресс науки не стоит на месте. Уже сегодня множество способов искусственно забеременеть, если естественным путем возникают сложности, и куча способов выносить всю беременность до родов. А к тому времени, как вы будете сознательно готовы завести ребенка, повзрослеете, их будет еще больше. Пока получайте образование лучше.

Ляля
#4

Мне интересно, почему вы считаете, что мать не поймет??

Гость
#5

???????

Кити
#6

Автор, сходите к другому врачу, рожать в 16 лет - это не вариант.

#7

бред какой то

Гость
#8

да уж. что-то не верится чтоб врач рекомендовал рожать 16-летней девочке, разводка по ходу)

Гость
#9

к другим врачам ходила? верить одному врачу в таком важном деле нельзя, она насоветует,а вам всю жизнь расхлебывать.

и мама почему не в курсе? я так понимаю, что в итоге на нее все свалится.

Гость
#10

Если он готов вас содержать и предоставить жилплощадь вам и ребенку, то почему нет?

:)
#11
Гость

да уж. что-то не верится чтоб врач рекомендовал рожать 16-летней девочке, разводка по ходу)

Я тоже склоняюсь к этому.

Дуня
#12

Автор, это - никакой не повод заводить ребёнка. А если вам вообще никогда не захочется иметь детей? И вы будете проклинать себя за такое решение? И вообще, жизнь не замкнулась на рождении детей. В крайнем случае, можно усыновить.

Сходите к другому врачу, поговорите с мамой. Почему мама-то не знает ничего?

Адамка
#13

а врач по ходу свои услуги как папы ребёнка не предлагал)))))??????? А то захотелось старому пердуну юного тела...................

Гость
#14

Рожай ,девочка, если уже так получилось , бог дает детей и на детей, первый аборт нельзя делать это тебе каждый врач скажет , я сама в 16 лет родила и ребенок мне не помешал получить образование , а в жизни всякое может случиться , сейчас ему 20 лет и я не представляю как бы я жила без него.

,

Гость
#15

а что это за болезнь такая хитрая и науке неизвестная.?

Вообще- то бесплодие или оно есть, тогда лечиться надо, или нет.

Предугадать бесплодие ни один врач не сможет.

В нирване
#16

Если это случилось на самом деле, автор, а не разводка, то походу ваш "врач" был подкуплен вашим парнем, который хочет, чтобы вы родили.

Тьньо
#17
В нирване

Если это случилось на самом деле, автор, а не разводка, то походу ваш "врач" был подкуплен вашим парнем, который хочет, чтобы вы родили.

А ведь правда может быть и так!

Тьньо
#18

Вообще, автор, я на Вашем месте однозначно бы родила. Моя лучшая подруга, с которой мы с первого класса дружим, родила в 16 по залету, сейчас ее дочке пять лет, так я ей так завидую, у них сейчас идиальная семья, чем же я занималась в свои 16 лет? А у Вас еще МЧ порядочный, насколько я понимаю, но надо сходить еще к другому врачу, перепровериться, а то правда не вериться, чтобы врач шестнадцатилетней девочке беременеть советовал.

Дейенерис
#19
Веслополова

он готов даже жениться, для него это не проблема

Автор, вы понимаете, что из-за детских, по сути, обидок на мать и, возможно, некомпетентности врача вы рискуете свою жизнь спустить в унитаз?

Это что вообще такое:

...после таких снисходительных заявлений он по умолчанию лесом должен идти вообще-то. Герой какой, ДАЖЕ жениться он готов - медаль ему за это на ж0пу повесьте ещё.

Если вы достаточно взрослая, чтобы, пардон, тра-хаться, то учитесь и проблемы решать как взрослая. Вы хоть у врача спросили, что у вас за загадочный такой диагноз?.. нет?

Надо поговорить с матерью. Во-первых, это именно она заинтересована в том, чтобы ваше будущее было светлым, а этот ваш МЧ с его мамашей посадят вас на кухню в святой уверенности, что ваш удел теперь до конца жизни быть прислугой. Во-вторых, нужно обязательно обратиться к другим врачам, и лучше так, чтобы ваш МЧ ничего не знал.

Гость
#20
Гость

Прогресс науки не стоит на месте. Уже сегодня множество способов искусственно забеременеть, если естественным путем возникают сложности, и куча способов выносить всю беременность до родов. А к тому времени, как вы будете сознательно готовы завести ребенка, повзрослеете, их будет еще больше. Пока получайте образование лучше.

да подождите вы со своей наукой и искусственным оплодовторением. автор, вам необходимо поговорить с мамой. и про врачей - могут ошибаться. так что поговорите с мамоц и обследуйтесь у других врачей. вообще, в 16 лет рановато, но у меня есть друзья школьные, они, конечно, обзавелись детьми после 23 лет, но с 7 класса вместе. и ваш парень уже довольно осознанный человек. у меня многие друзья в 23-25 стали мужьями и отцами. а то, что говорят, не нагулявшиеся - ну да, есть такое, но скажу честно, общаюсь в мужской компании, работа связанна с мжчинами - то есть бизнес, в котором в основном с мужчинами общение, пусть даже мужчина женился в 38 лет и даже второй брак, а после 40 практически у каждого есть любовницы и по нескольку. не понимаю такого, но правда есть правда. у меня даже муж говорит - мужчины после 40 как будто с ума сходят. рядом жена красавица и молодая. а тут. но это так -е сли будут говорить, потом тебе муж еще покажет

:)
#21

Я бы сделала где-нибудь еще анализы.

Я не думаю, что ТАКОЙ диагноз вот так быстро и ставят. Сходила - х уяк - бесплодие в 16 бегом рожай.

И вообще рассказала бы маме, вы еще, простите глупая и жизни не видели, как и ваш парень.

Тьньо
#22
Дейенерис

Во-вторых, нужно обязательно обратиться к другим врачам, и лучше так, чтобы ваш МЧ ничего не знал.

Ляля
#23

Мама просто походу не знает что вы трахаетесь уже вовсю, вот и боитесь ей сказать.

Юля
#24

Брееед... Не верится, что это правда. Как это вы можете сейчас забеременеть, а через пару лет нет? Что это за такие необратимые процессы с вами происходят?

Ляля
#25

Разводка

Котя
#26

слишком юный возраст, чтобы это не было разводкой, было б 18, все было бы нормально

Карга
#27

Что за гинеколог, которые советует рожать в 16??? НЕ ГОНИ!!! Сходи к другому врачу, у меня есть сомнения что это так и есть

Алена
#28

Н-дя, я в 16 лет интенсивно училась, чтоб образование хорошее получить, а не с мужиками спала.

Аня
#29

Беременность - не беда. Невозможность завести детей - вот беда! Это вам любой скажет, кто детей долго и безуспешно заводит. Было бы желание - сумеете через год-два после родов и профессию получить. Дети чаще становятся стимулом к движению вперед!

Аня
#30

Моя родственница родила и вышла замуж в 15. Ее дочке уже 14, младшему сыну 5 лет. В браке живут хорошо. С деньгами поначалу тяжело было. Сейчас она техник в БТИ.

Для тех, кто не знал
#31

Есть такая современная мода: жениться на БЕРЕМЕННОЙ невесте! Чтоб точно дети были, хоть один. Или НЕ жениться, пока не забеременеет...

Когда брат женился (в 21), родителей все спрашивали "уже беременные?" Тогда им этот вопрос казался неуместной дикостью. Что было потом - УЖАС, который ни один из здешних писак не придумает!

Гость
#32

Автор, я бы не стала так поступать. Вы еще сами ребенок, а врачи насчет бесплодия ОЧЕНЬ часто ошибаются. Мне с 16 лет трижды предсказывали, что не рожу. Родила двоих)

Кстати, по ВОЗ беременность до 20 лет в пять раз чаще протекает с осложнениями и последствиями для матери/ребенка.

Лично я не знаю, какая такая может быть гинекологическая болячка, чтобы рожать надо было прям щас, иначе за год все... капец. У вас суперранний климакс?

Сходите к другому врачу.

На 200% уверена, что нормальный врач такого не посоветовал бы.

Таня
#33

Нет, не стоит

2
#34
Веслополова

У меня довольно не простая ситуация. мне 16 лет. У меня есть молодой человек , ему 23 года. Очень ответственный.У меня начались проблемы по женской части, он вместе со мной съездил в другой город в больницу и гинеколог сказала что либо бесплодие либо рожай в течении года. Мой молодой человек конечно без разговоров сказал беременность и роды, о другом даже не думать. Его мама тоже так считает, он готов даже жениться, для него это не проблема . Вот только моя мама ничего об этом не знает....он воспримет это в штыки...ей это не понравиться. Даже мой друг за меня переживает больше чем мать, он каждый раз пытается помочь мне, сделать как лучше, следит за моим здоровьем. И сейчас пришел момент когда нужно решать стоит ли заводить ребенка или нет на данный момент? ...я не знаю что делать.... Заканчиваю 10 класс...как быть дальше, что делать потом с ребенком? а если отойти от этой идеи- то возможно у меня вообще в дальнейшем детей не будет....=(((Что бы сделали вы в такой ситуации?

Рожай конечно, будет здоровый малыш! И муж такой хороший. Потоми и выучишься и остальное. Я тоже 1 родила в 19 лет, потом и в универе отучилась (с большей радостью чем до рождения) и ребенок самый непроблемный получился и фигура быстрее восстановится.

гость
#35

у Вашего парня, автор, не все дома. 23 года - такой возраст, что как-то не комильфо заниматся сексом с несовершеннолетней.

Он что не может найти себе девушку примерно одного возраста с ним? Зачем с малолеткой спит, не понимаю....

Волосинка
#36

Сходи к другому врачу, странное заключение для 16 летней- рожай за год или бесплодие. Что за приговор после одного обследования. Какой диагноз?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Волосинка

Сходи к другому врачу, странное заключение для 16 летней- рожай за год или бесплодие. Что за приговор после одного обследования. Какой диагноз?

диагноз - вуменская разводчица

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: