Гость
Статьи
Слабая родовая …

Слабая родовая деятельность..

Мамочки, вопрос тем кто рожал дважды-трижды и т.п. В первых родах у меня была слабая родовая деятельность..не помогали даже капельницы с каким лекарством..Спасибо врачу что все закончилось благополучно и родилась моя малышка здоровенькой..правда с помощью вакуума и эпизиотомии...Ужас этот не хочется переживать во второй раз..А возможен ли рецидив? Может ли все повторится во вторых родах ? или все же не стоит судить по первым родам????

Madeyna
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

при слабой родовой деятельности окситоцин или КС.

Гость
#2

Мне касторка помогла. Противно пить конечно, но через 10 мин такая родовая деятельность началась, мама не горюй

Madeyna
#3
Гость

при слабой родовой деятельности окситоцин или КС.

окситоцин мне не помог..во время родов мне его поставили..КС было поздно делать..головка малыша опустилась в малый таз...либо вакуум либо щипцы..((( врач принял решение - доставать ребенка вакуумом..Как вспомню так вздрогну, что пришлось пережить, а главное ужасный страх за малыша...

гость
#4

У меня такого не было,но оба раза рожала по-разному. Второй раз ребенок крупнее 4100,эпизиотомия в 1х родах была,во 2х-нет.Первые роды 11 часов от первых схваток,вторые всего 4 часа!!! Окситоцин кололи. Если судить по отзывам рожениц,чаше вторые роды легче и не похожи на первые

Гость
#5

У меня в первых родах была слабая родовая деятельность (шейку вручную раскрывали). Во вторых родах все раскрылось само, но спасибо обезболили, часть схваток проспала. По продолжительности для меня первые и вторые роды длились примерно одинаково

Madeyna
#6
гость

У меня такого не было,но оба раза рожала по-разному. Второй раз ребенок крупнее 4100,эпизиотомия в 1х родах была,во 2х-нет.Первые роды 11 часов от первых схваток,вторые всего 4 часа!!! Окситоцин кололи. Если судить по отзывам рожениц,чаше вторые роды легче и не похожи на первые

ого, крупный у вас малыш - 4100!!! Молодцы! я бы такого крупного сама не родила точно..у меня узкий таз. Моя малышка родилась весом 3 кг. А вторые дети говорят бывают как правило крупнее первых. Вот я и боюсь теперь..

гость
#7
Madeyna

ого, крупный у вас малыш - 4100!!! Молодцы! я бы такого крупного сама не родила точно..у меня узкий таз. Моя малышка родилась весом 3 кг. А вторые дети говорят бывают как правило крупнее первых. Вот я и боюсь теперь..

У меня тоже не большой. Сразу После родов остался свой вес 49,еле набрала еще неск.кг. Мне моя акушерка помогала,иначе тоже порезали бы.

гость
#8

А еще я пила витамин Е-чтоб кожа была элластичней. Читала,что оливковое масло за 1-2 мес.до родов надо пить,имассаж промежности

Гость
#9
Madeyna

окситоцин мне не помог..во время родов мне его поставили..КС было поздно делать..головка малыша опустилась в малый таз...либо вакуум либо щипцы..((( врач принял решение - доставать ребенка вакуумом..Как вспомню так вздрогну, что пришлось пережить, а главное ужасный страх за малыша...

извините, но что же это у вас врач такой, что дотянул до того, что ребенка нужно было тащить вакуумом(

Гость
#10

Первый сын родился 4 кг, голова 36 см, я 173см 87-59-88( параметры до родов и после), слабость родовой деятельности второго периода, думала сдохну! Сделали в конце концов общий наркоз + щипцы. Все удачно прошло. Только после родов малыша сразу не увидела, еще час спала, кормила на следующий день только. После истерила 2- е суток. Ужасный стресс, ребенка сначала не могла поднять, все болело. Второй раз боялась жутко, на узи сказали, что малыш будет меньше . Родился 3200,роды стремительные( врач тот же). И эти роды и те, ужас ужасный, лично для меня . Но после вторых ничего не болело, сразу вернулась к обычной жизни с двумя детьми.

Гость
#11

Нормальный врач, знающая вы наша. Проблемы начинаются, когда головка ребенка входит в малый таз, до этого все идет нормально. А когда она уже там , ничего нельзя сделать, если самой никак, то щипцы или ваккуум только.

Елена
#12

У меня точно также было. И во вторые роды тоже.Просите кесарево во 2 раз, не мучайте ребенка

Madeyna
#13

извините, но что же это у вас врач такой, что дотянул до того, что ребенка нужно было тащить вакуумом(

Вы знаете..я врачу очень благодарна за то, что она не покалечила моего ребеночка и приняла правильное решение и вовремя..раскрытие то было полным..просто все пошло резко не так..когда я легла на родовой стол..внезапно прекратились потуги..были и хоп их нет...короче страшно!! не хочу больше этого пережить..но второго малыша охота родить.

Madeyna
#14
Елена

У меня точно также было. И во вторые роды тоже.Просите кесарево во 2 раз, не мучайте ребенка

в нашей палате лежали 3 мамы, которые родили с помощью КС..но я этого не хочу ..уж слишком долгий и болезненный процесс восстановления и неизвестно как все внутри заживет...одной "послед" выдавливали - вот она там так кричала от боли ..ужас!!! видимо при КС не все достали и внутри что то осталось..так что и КС не лучше..

Гость
#15

Мой пост 10, но даже при таком раскладе не хотела кс, если не мед показаний, зачем? Это серьезная операция, кому довериться? При естественны родах хоть как- то сам участвуешь, кс тоже не гарантия благополучного исхода + тяжелое восстановление( полостная операция все- таки) но каждому свое. У вас все будет нормально

Гость
#16

а что КС не купить никак? обязательно в тряпку рваться по второму-третьему разу?

и вообще - хватит плодиться уже, и так дышать нечем.

Гость
#17

Платные роды и кс стоит одинаково. Купи себе, что б тебя располосовали. Роды естественный процесс, даже после тяжелых восстановление идет быстрее,че после кс, так природой заложено, а при кс разрезают и живот и матку. Не каждый может хотеть на последних сроках с боьшим животом, что бы его рубили, у всех разное отношение к хирургии, я тоже думала ДО беременности про кс, а потом не смогла решиться

Ольха
#18

Заживление после КС идет у всех по-разному. Я на второй день уже ходила, а на третий шов уже практически перестал беспокоить. Через неделю спокойно спала на животе. Со мной лежала женщина, которой как и многим делали эпизиотомию, она чувствовала себя хуже меня. Единственно что, у неё живот быстрее убрался. КС у меня было экстренное.

Юлия
#19
Madeyna

ого, крупный у вас малыш - 4100!!! Молодцы! я бы такого крупного сама не родила точно..у меня узкий таз. Моя малышка родилась весом 3 кг. А вторые дети говорят бывают как правило крупнее первых. Вот я и боюсь теперь..

Вес новорожденного зависит от образа жизни мамы во время беременности. Если есть поменьше мучного и побольше двигаться, ребенок не будет крупным.

гость
#20
Юлия

Вес новорожденного зависит от образа жизни мамы во время беременности. Если есть поменьше мучного и побольше двигаться, ребенок не будет крупным.

Не всегда,еще зависит от родителей,с каким весом родились отец и мать,какой конституции сейчас.(врач обьясняла). На первого ребенка был жуткий токсикоз,ела фрукты,мясное,мучное,сладкое вообще не ела-дочь родилась 3900,я не набрала вообще,в роддоме вес был 47кг. На сторого тоже не набрала,правда через утро ела булку с чаем,шоколад,-мальчик родился-4100,рост 55. Но,у нас папа крупный. Мои подруги набирали за берем.25-30 кг,а дети рождались не больше 3 кг. Наверное,все индивидуально. Но,согласна,чтоб не рисковать,лучше исключить "вредные" продукты.

Гость
#21

Ольха, есл кс по мед показаниям , тогда да. Но просто выбрать кс, потому что боишься рожать -это другое. Как бы не проходило заживление, операция есть операция , а разрез при родах очень поверхностен, потом больно, но больше ноют.

Зубная фея
#22

У меня подругу прокесарили только потому, что был врач адекватный и когда он увидел, в каком ужасе моя подруга была - до трясучки боялась 2-х родов, тк первые были ужасными, просто решил делать кесарево. И был прав, тк такая нервная мама, у которой от ужаса скачет давление и прочее, и сама себя изведет и ребенку хуже будет. В итоге - кс под общим наркозом, там же все почистили. Через 6 дней выписали. Подруга говорит, что очень благодарна тому врачу.

Зубная фея
#23
Гость

Ольха, есл кс по мед показаниям , тогда да. Но просто выбрать кс, потому что боишься рожать -это другое. Как бы не проходило заживление, операция есть операция , а разрез при родах очень поверхностен, потом больно, но больше ноют.

Есть люди, которые от страха и дышать толком не могут, у тужатся "не туда" и сами сознание теряют. Вот нафига, спрашивается, такой риск? Чтобы потом и ребенок и мама в реанимации?

Зубная фея
#24
Юлия

Madeyna

ого, крупный у вас малыш - 4100!!! Молодцы! я бы такого крупного сама не родила точно..у меня узкий таз. Моя малышка родилась весом 3 кг. А вторые дети говорят бывают как правило крупнее первых. Вот я и боюсь теперь..

Вес новорожденного зависит от образа жизни мамы во время беременности. Если есть поменьше мучного и побольше двигаться, ребенок не будет крупным.

Смешно :) У меня знакомая, проф.спортсменка на режиме и диете родила дите 4900. Все зависит от габаритов мамы и папы. Чтобы "разожрать" ребенка просто мучным и сладким, его нужно тонаами есть

Гость
#25

Зубная фея, а у вас самой дети-то есть? Или вы только подругами глядя на подруг и ОБС агитируете?

И что значит тужиться "не туда"? С нормальной грамотной акушеркой тужатся правильно. Но если уж роженица вообще в неадеквате (а это все же редкость, больше преувеличивают), то может и надо ее вспороть, чтоб чего не напортила :)))

Гость
#26
Юлия

Вес новорожденного зависит от образа жизни мамы во время беременности. Если есть поменьше мучного и побольше двигаться, ребенок не будет крупным.

Большей глупости не слышала!!!!! я набрала много, но родилась дочь 3250, подруга мало но родился 4100, так что не заливайте, это уж если только жрать совсем много и дома на диванчике сидеть, тогда можно раскормить. А вообще вес сильно увеличивается если сами пьете во время беременности витамины типа витрума и прочих поэтому многие кого пичкают лекарствами и запрещают активно двигаться рожают крупных деток с избыточным весом который уходит в первый же месяц

Гость 26
#27

Все остальные крупные детки рождаются такими вне зависимости от того как интенсивно их мамы сладкое хомячили, это заложено генетикой!

Madeyna
#28
Гость 26

Все остальные крупные детки рождаются такими вне зависимости от того как интенсивно их мамы сладкое хомячили, это заложено генетикой!

полностью согласна на все 100%!!!

у меня муж крупный (родился весом 4 с копейками), как пожалуй и все в его родне, а я мелкая, как моя сестренка, мама и папа..))) ох, как я боялась того, что малышка будет крупной!!! но слава богу, она родилась весом в 3 кг.)) иначе бы светило мне однозначно КС!

Сказка
#29

У меня в первых родах была слабая родовая деятельность. 22 часа схваток со стимуляцией, кое как, но сама родила. Во второй раз надеялась, да и врач уверяла, что все будет быстрее и легче. В итоге снова 20 часов безрезультатных схваток, со стимуляцией т.к. воды давно отошли и закончилось все кесаревым. Я кесарева боялась ужасно, но все прошло в сто раз легче, чем я себе представляла. Выписали на четвертый день и к концу первой недели уже ничего не болело. Сейчас спустя 3 недели уже и забыла про операцию, живот ушел, влезла в добеременные джинсы. Девченки, ничего не бойтесь! Главное здоровенький малышь! Всем удачи и легких родов!

Madeyna
#30
Сказка

У меня в первых родах была слабая родовая деятельность. 22 часа схваток со стимуляцией, кое как, но сама родила. Во второй раз надеялась, да и врач уверяла, что все будет быстрее и легче. В итоге снова 20 часов безрезультатных схваток, со стимуляцией т.к. воды давно отошли и закончилось все кесаревым. Я кесарева боялась ужасно, но все прошло в сто раз легче, чем я себе представляла. Выписали на четвертый день и к концу первой недели уже ничего не болело. Сейчас спустя 3 недели уже и забыла про операцию, живот ушел, влезла в добеременные джинсы. Девченки, ничего не бойтесь! Главное здоровенький малышь! Всем удачи и легких родов!

обнадежили))) спасибо..но как не хочется хирургических вмешательств!!!

Гость
#31
Madeyna

Вы знаете..я врачу очень благодарна за то, что она не покалечила моего ребеночка и приняла правильное решение и вовремя..раскрытие то было полным..просто все пошло резко не так..когда я легла на родовой стол..внезапно прекратились потуги..были и хоп их нет...короче страшно!! не хочу больше этого пережить..но второго малыша охота родить.

Автор, а у Вас нет возможности найти роддом, где не заставляют рожать лёжа на спине на родовом столе? Я рожала в одной из европейских стран и по-счастью дали мне самой выбрать позицию наиболее подходящую именно для меня - всё прошло супер. И кстати, здесь сейчас считается, что лучше заживают именно разрывы, а не разрезы. Я совсем чуток порвалась, зашили - никаких проблем со швом вообще не припомню, зажило так, что сейчас вообще не заметно, где этот шов был. Самое ужасное воспоминание от родов - это когда проверяли раскрытие и надо было ложиться на спину - я просто задыхаться начинала. Если бы меня заставили рожать и тужиться лёжа на спине (это вообще самое противоестественное, что можно придумать, т.к. приходится тужиться против силы тяжести) - я не знаю, чем бы это закончилось. А вообще вторые роды должны быть легче! Удачи!

Василиса
#32

У меня тоже была слабая родовая деятельность, я рожала сутки,со стимуляцией, думала сама себя придушу от боли,даже "глюки" были, это был просто ужас, почему врачи так мучают?В итоге ребенка вытащили вакуумом, еще и 2-кратное обвитие было, то,что я вся разорвалась, это ничего не сказать,1,5 месяца сидеть не могла. А потом после родов я неделю ревела,когда вспоминала роды, затем 2 недели истерила о последствиях таких родов на ребенка,носили его на различные обследования.Месяц после родов лежали в больнице, и сейчас стоим на учете у невропатолога. К чему все это было?Сразу врачей просила делать КС. Нет,они решили по своему. Второй раз только КС буду рожать.

Нина
#33

Василиса, у меня такая же ситуация тоже долго рожала и со стимуляцией, тоже вакуумом, тоже лежали в больнице месяц и неделю в реанимации, врачи вспохватились тогда когда у ребенка серцебиение стало не прослушиваться, в итоге, кривошея, по неврологии до 1,6 года стояла на учете. Спасибо нашим врачам

Оксана
#34

У меня тоже была слабая родовая деятельность, 20 часов схваток, воды отошли через 16 часов от начала схваток, последние 4 часа просто адом были, но раскрытия было всего 3 см, кинулись делать экстренное КС, когда увидели на КТГ, что ребенок почти не дышит. Но слава богу с дочкой все в порядке, здорова, на учете нигде не стояли. Но до сих пор мучает вопрос посему все так произошло

Гость
#35

сестра первого ребенка рожала со слабой родовой деятельностью, долго и мучительно до того момента, как вакуумный экстрактор не поставили. Им так быстро головку малыша врачи достали, что она и не заметила. А когда во второй раз забеременела, даже и не переживала по поводу слабой родовой деятельности, т.к. собиралась рожать у того же врача и заранее с ним договориться, что если и во второй раз будет слабость родов, чтобы также присосочку поставили и вытянули малыша. В итоге родила сама, родовая деятельность была хорошей. Кстати, вот на этом сайте http://amnisure.ru/goto.php?ID=175 в анонсе одного из видео слышала, что готовится лекция о родах при помощи вакуумных экстракторов, должны скоро выложить видео, если кому-то интересно, можете посмотреть что это за процедура такая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#36
Madeyna

Мамочки, вопрос тем кто рожал дважды-трижды и т.п. В первых родах у меня была слабая родовая деятельность..не помогали даже капельницы с каким лекарством..Спасибо врачу что все закончилось благополучно и родилась моя малышка здоровенькой..правда с помощью вакуума и эпизиотомии...Ужас этот не хочется переживать во второй раз..А возможен ли рецидив? Может ли все повторится во вторых родах ? или все же не стоит судить по первым родам????

у меня и первые и вторые была слабая родовая деятельность сейчас беремена третий раз и думаю надо врачам сразу сказать в роддоме что так каждый раз было поэтому ждать не надо от меня подвигов.. но и кесарево не обязательно смотря какой вес ребенка будет первый справилась нормально но тоже без окситацина не обошлось но ребенок был 2950 а вот вторые были адовые ребенок был 4150.. думаю это природная особенность моя думаю и третие будет так же.. между первыми и вторыми родами у меня перерыв 11лет а между вторыми и третьими будет 1год3мес.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: