Гость
Статьи
может ли быть ложно …

может ли быть ложно положительный тест на фоне дюфастона

подскажите пожалуйста у кого было такое. может ли быть положительный тест на фоне приема дюфастона? пью третий цикл, в первые два тесты были отрицательные, а тут за 4 дня до задержки слабые полоски. грудь набуххла, живот иногда тянет и поясницу. в туалет бегаю очень часто, и газы по вечерам, и все. врач в консультации сказал что это может быть на фоне дюфастона, и нужно подождать дней 10 и снова делать тест если месячные не придут. а я было уже обрадовалась((( а пока еще рано

подскажите
31 ответ
Последний — Перейти
Юля
#1

Ну не знаю... Я вот на фоне дюфастона забеременела.

Гость
#2

девушка, это же совершенно разные гормоны, прогестерон и хорионический гонадотропин. От дюфастона не появится вторая полоска.

Вы беременны.

Врача своего поменяйте обязательно, она у вас неграмотная.

Гость
#3
Гость

девушка, это же совершенно разные гормоны, прогестерон и хорионический гонадотропин. От дюфастона не появится вторая полоска.

Вы беременны.

Врача своего поменяйте обязательно, она у вас неграмотная.

Да уж, Автор, врач у Вас странный.Сдайте кровь на ХГЧ и придите с результатом к ней, посмотрите, что она Вам скажет ))

гость
#4

автор, поздравляю вас!

гость
#5

да, верно. при приеме дюфастона тесты показывают ложноположительные результаты

Гость
#6

и у меня такое было но до теста я уже не пила дуфастон тест показал положительно а узи что я не беременна

Светлана
#7

я беременна,и у меня была угроза выкидыша,врач назначил дюфастон.пью его уже две недели,срок у меня два месяца,узи так и не получается сделать,сегодня сделала тест хотела проверить сохранила ли я ребенка,тест показал отрицательным!неужели я его потеряла???подскажите...не знаю что и думать!

Гость
#8

нет, скорее всего тест ложноотрицательный, обратитесь к врачу. Удачки вам)

Татьяна
#9
Гость

и у меня такое было но до теста я уже не пила дуфастон тест показал положительно а узи что я не беременна

Добрый день!

А можно я встряну в вашу беседу?

У меня мес. Были 13.07, а 25 июля пошли коричневые выделения! Прописали дюфастон. 5 августа сделала тест -положительный. 10 должны были месячные пойти, но их нет. Так и продолжают идти выделения, прописали еще траксикам. Сегодня сделала узи, думала что полип - не подтвердился! Но и беременности сказали нет!

Может быть такое, что на узи еще не видно???

#10

Коричневые выделения бывают при эндометриозе

Даша
#11

Не хочу никого обижать, но на фоне приема Дюфастона может быть ложная беременность! Я - живой тому пример. Была задержка пару дней, тест - положительный (светлая, но четкая вторая полоска). Кровь на ХГЧ тоже положительная (хотя результат меньше, чем должен быть на таком сроке). Потом пошли обычные месячные. Узи показало, что беременности не было (состояние матки и яичников стандартно для первых дней цикла). Что такое выкидыш и как он выглядит я знаю, его не возможно пропустить. Рузьтат: сбой гормонального фона при приеме Дюфастона. Процент получения такого результат крайне низок, но он есть.

Гость
#12

у меня задержка 8 недель принимала Дюфастон по схеме, тесты все 5 разного производителя положительные,сходила к врачу не беременна, на фоне Дюфастона ложно -положительный результат

Гость
#13
puziko

Коричневые выделения бывают при эндометриозе

Даша

Не хочу никого обижать, но на фоне приема Дюфастона может быть ложная беременность! Я - живой тому пример. Была задержка пару дней, тест - положительный (светлая, но четкая вторая полоска). Кровь на ХГЧ тоже положительная (хотя результат меньше, чем должен быть на таком сроке). Потом пошли обычные месячные. Узи показало, что беременности не было (состояние матки и яичников стандартно для первых дней цикла). Что такое выкидыш и как он выглядит я знаю, его не возможно пропустить. Рузьтат: сбой гормонального фона при приеме Дюфастона. Процент получения такого результат крайне низок, но он есть.

ирина
#14

подскажите тесты положительные яркие полоски обе даже электроный показал 3 недели начелась мазня увезли на скорои в больнице прописали дюфастон и трансексам полоска вторая стала чуть видна ходила на узи показывает беремености нет что это просто ребенок долгожданый.

Екатерина
#15
Татьяна

Добрый день! А можно я встряну в вашу беседу? У меня мес. Были 13.07, а 25 июля пошли коричневые выделения! Прописали дюфастон. 5 августа сделала тест -положительный. 10 должны были месячные пойти, но их нет. Так и продолжают идти выделения, прописали еще траксикам. Сегодня сделала узи, думала что полип - не подтвердился! Но и беременности сказали нет! Может быть такое, что на узи еще не видно???

Вожможно у вас просто маленький срок,у меня тоже сначала не увидели,сейчас все отличненько,нам почти 7 неделек)

Танита
#15
гость

да, верно. при приеме дюфастона тесты показывают ложноположительные результаты

Так и есть. При приеме дюфастона или утрожестана в течение нескольких месяцев были ложноположительные тесты, при этом кровь на ХГЧ была 0,2. И такое возможно. Скорее всего это из-за гормонального сбоя(((

Мила
#15
Юля

Ну не знаю... Я вот на фоне дюфастона забеременела.

Здравствуйте, хотел бы узнать, принимаю дюфастон, только 2-ой цикл, слела тест, 2-е полоски, пошла к гинекологу, сказала стать на учёт, дюфастон пила самостоятельно, по инструкции, в первый приём цикла делала тест были отрицательный

Ждуня
#16

Вот и у меня девочки такая проблема.мой цикл 28 дней,назначили пить Дюфастон с 16-25 день цикла,потом перерыв.на 26 день сделала тест а он положительный,поехала в больницу,сдала ХГЧ и прогестерон, Дюфастон продолжила пить,так как на 23 день мазня была,показалось,а вдруг это прекрепление было,анализы спустя 3 дня забрала,ХГЧ - 98мЕд/мл,а прогестерон 34,2 нмоль/л.в понедельник пойду ещё ХГЧ сдам в динамике.а так слышала,что может и не беременность это,что может положительно показывать из за того,что Дюфастон пьешь.

Гость
#17
Танита

Так и есть. При приеме дюфастона или утрожестана в течение нескольких месяцев были ложноположительные тесты, при этом кровь на ХГЧ была 0,2. И такое возможно. Скорее всего это из-за гормонального сбоя(((

Точно , на себе испыьала ложноположительный тест, на фоне приёма Дюфастон... сработал реагент...бывает и такое, пишут многое, что такого быть не может, на что могу ответить, хорошо, что у Вас, кто так пишет, такого не может быть) искренне рада за всех кто не испытал боль разочарования и очередной провал после ложных двух полосок) всё люди индивидуальны, но такие моменты, к сожалению тоже есть

Гость
#18
Юля

Ну не знаю... Я вот на фоне дюфастона забеременела.

Скажите пожалуйста.после задержки вы ещё продолжали пить дюфастон.с какого недели начали пить после задержки?

Виктория
#19
Гость

Скажите пожалуйста.после задержки вы ещё продолжали пить дюфастон.с какого недели начали пить после задержки?

Я вот вообще не знаю что со мной последние месячные были в феврале. Бегала по врачам разным г УЗИ анализы и тд все твердят всё хорошо. 1 мая прописали Дюфастон пола 2 недели потом сделала тест и он полосатый купила эликтронный тест 2 3 недели написал. Врач сказал пить дюф дальше и не в коем случае не бросать. Завтра еду на УЗИ молю бога что бы беременность была ребёнок долгожданный.

Гость
#20
Юля

Ну не знаю... Я вот на фоне дюфастона забеременела.

Я тоже

Гость
#21
ирина

подскажите тесты положительные яркие полоски обе даже электроный показал 3 недели начелась мазня увезли на скорои в больнице прописали дюфастон и трансексам полоска вторая стала чуть видна ходила на узи показывает беремености нет что это просто ребенок долгожданый.

У меня 5 положительных тестов, дюфастон не принимала, задержка, сходила к платнику, срок поставили 4-5 недель беременности. Начались выделения, забрали на скорой, начала пить дюфастон, кровоостанавливающие и витамины, узи не показало беременности в больнице у трех девушек в таком же положении. Как это расценивать? Что это означает?

Гость
#22
Юля

Ну не знаю... Я вот на фоне дюфастона забеременела.

Здравствуйте.
Долго пили вы его чтоб забеременеть или это с первого цикла?

Гость
#23
Виктория

Я вот вообще не знаю что со мной последние месячные были в феврале. Бегала по врачам разным г УЗИ анализы и тд все твердят всё хорошо. 1 мая прописали Дюфастон пола 2 недели потом сделала тест и он полосатый купила эликтронный тест 2 3 недели написал. Врач сказал пить дюф дальше и не в коем случае не бросать. Завтра еду на УЗИ молю бога что бы беременность была ребёнок долгожданный.

Вот у меня сейчас такая же ситуация
Подскажите пожалуйста что у вас в итоге??

Гость
#26
Даша

Не хочу никого обижать, но на фоне приема Дюфастона может быть ложная беременность! Я - живой тому пример. Была задержка пару дней, тест - положительный (светлая, но четкая вторая полоска). Кровь на ХГЧ тоже положительная (хотя результат меньше, чем должен быть на таком сроке). Потом пошли обычные месячные. Узи показало, что беременности не было (состояние матки и яичников стандартно для первых дней цикла). Что такое выкидыш и как он выглядит я знаю, его не возможно пропустить. Рузьтат: сбой гормонального фона при приеме Дюфастона. Процент получения такого результат крайне низок, но он есть.

Здравствуйте. У меня была биохимическая беременность, это происходит при поздней овуляции.я 14 дней наблюдалась у врачей в стационаре. 4 раза делали УЗИ ни чего не видно говорили середина цикла а тесты и ХГЧ были положительны. В итоге на 7 дней позже М. Цикл. Сейчас принимаю Дюфастон первый цик. У меня все признаки беременности до М ещё 8 дней. Терпения нет ждать🙄

Гость
#27
Гость

девушка, это же совершенно разные гормоны, прогестерон и хорионический гонадотропин. От дюфастона не появится вторая полоска.

Вы беременны.

Врача своего поменяйте обязательно, она у вас неграмотная.

У меня тест показал вторую полоску, еле видно...но узи показало, беременности нет..на фоне дюфастона

Гость
#28
Даша

Не хочу никого обижать, но на фоне приема Дюфастона может быть ложная беременность! Я - живой тому пример. Была задержка пару дней, тест - положительный (светлая, но четкая вторая полоска). Кровь на ХГЧ тоже положительная (хотя результат меньше, чем должен быть на таком сроке). Потом пошли обычные месячные. Узи показало, что беременности не было (состояние матки и яичников стандартно для первых дней цикла). Что такое выкидыш и как он выглядит я знаю, его не возможно пропустить. Рузьтат: сбой гормонального фона при приеме Дюфастона. Процент получения такого результат крайне низок, но он есть.

Это не ложная , а БХБ называется. Она была, но сорвалась.

Гость
#29

А у вас пошли месячные может ли на фоне приема дюфастоны быть положительный тест

Гость
#30
Гость

А у вас пошли месячные может ли на фоне приема дюфастоны быть положительный тест

Добрый вечер!
Сегодня сделала 2теста ,оба показали положительный ..пропиваю 2курс Дюфастона тк сбой …завтра иду на хгч🙏🏻🙏🏻

Гость
#31
Екатерина

Вожможно у вас просто маленький срок,у меня тоже сначала не увидели,сейчас все отличненько,нам почти 7 неделек)

Тоже такое было.на раннем сроке бывает не всегда видно по узи

Гость
#32
Даша

Не хочу никого обижать, но на фоне приема Дюфастона может быть ложная беременность! Я - живой тому пример. Была задержка пару дней, тест - положительный (светлая, но четкая вторая полоска). Кровь на ХГЧ тоже положительная (хотя результат меньше, чем должен быть на таком сроке). Потом пошли обычные месячные. Узи показало, что беременности не было (состояние матки и яичников стандартно для первых дней цикла). Что такое выкидыш и как он выглядит я знаю, его не возможно пропустить. Рузьтат: сбой гормонального фона при приеме Дюфастона. Процент получения такого результат крайне низок, но он есть.

У вас было выкадаш я пила дюва тон 7дней месочный не пришли тест две палоски через 3дня выкадаш был самапройзвольный когда забеременала на да пит дювастон далше не надо его останавливать я незнала потому что я как узнала беремена не стала пить оказывается гадо пить дальшо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

девушка, это же совершенно разные гормоны, прогестерон и хорионический гонадотропин. От дюфастона не появится вторая полоска.

Вы беременны.

Врача своего поменяйте обязательно, она у вас неграмотная.

У меня на фоне дюфастона был ложно положительный тест, КД пришли без задержки.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: