Гость
Статьи
Жизнь после аборта...

Жизнь после аборта...

Мне 22 года, полгода назад сделала аборт, справедливости ради замечу с молодым человеком мы 1,5 года вместе, вроде и вышку закончили и работа хорошая, как узнали про беременность, любимый был очень рад, даже имя придумал, и девочку хотел очень, а вот мне совсем не радостно было, сразу решила рожать не буду, в этой идее меня и мама поддержала, сама уговаривала на аборт пойти.все прошло быстро и безболезненно, только внутри что то кольнуло, какая то пустота появилась. Решила все забыть, не думать словно ничего и не было ...самое страшное что получилось, не на секунду не пожалела об аборте.Правда вот просто так ничего не проходит....Пустота осталась...черная дыра....Я даже не раскаиваюсь, ходила в церковь...только вот мне не становиться не лучше не хуже, мне на все плевать, вся жизнь по привычке...мне никого не жалко и радоваться тоже не за кого не могу...Мне на всю жизнь все равно...Любимый постоянно о будущем говорит, замуж зовет, а мне как то совсем замуж не хочется...апатия депрессия....становиться только хуже и безразличней...

Лиза
63 ответа
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

Лиза,сходите к психологу,что сделано,то сделано,ищите плюсы в ситуации. У Вас есть мама,которая поддержала, не решились рожать-наверное были причины? Жилищные проблемы,финансовые,неуверенность в будующем с МЧ! Или еще что то. Не накручивайте,времени родить и сделать свою жизнь лучше у вас много!

#2

Вы с этой темой не шутите - я уже сколько пишу?? ХОтя бы темы читаете нет? - у вас пошла резкая концетрация на благополучной судьбе - и ощущение радости ушло. конечно, сознание начало убивать любовь.

А дальше депресняк, уныние, нежелание жить, ощущение бесцельности. Дурью не майтесь..

Ходили вы в церковь - вот в храм вы могли пойти. А в церковь зайти трудно вот так "эй я тут на днях ходила."

Это очень очень опасная тема. Замуж дамы идут для того чтоб детей рожать. А вы первенца убили. Ну и?? Чего ждали??Ожидали что жизнь забьёт ключом что ли?

Нет!

Законы этого мира отличаются от того что вы там придумали.

#3

Время зря не теряйте - на этом форуме могут пошутить - на серьёзные кризисные ситуации не расчитывайте получить ответа. Шутить одно - а дать серьёзный совет уже совсем другое))

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/

Гляньте

Гость
#4

Двойное предательство, конечно с ним тяжело жить.

Сначала предательство мужчины как отца, убийство его ребенка

Потом предательство как мужчины - решение принималось с мамой, которая к этому вообще отношение не имеет.

И как факт предательство пары... Жизни у Вас с ним не будет

Отсутствие раскаяния - гордыня....Нет прощания с ребенком, вот и черная дыра образовалась, своя жизнь туда и утекает, поэтому и безразличие.

Кайтесь, если в Бога верите, если не верите - идите на расстановки

Зазноба
#5

Ваша проблема в том, что вы боитесь себе признатъся в том, что жалеете, что сделали аборт, но всё время пытаетесь себе внушить, что не жалеете. Противоречия в вашей писанине видны невооружённым вглядом:

"вроде и вышку закончили и работа хорошая"..."любимый был очень рад, даже имя придумал, и девочку хотел очень" -> не было веских причин для аборта

"сразу решила рожать не буду, в этой идее меня и мама поддержала, сама уговаривала на аборт пойти." -> мама хотела аборт, а не вы

"Решила все забыть, не думать словно ничего и не было" ->жалела с самого начала

"Я даже не раскаиваюсь, ходила в церковь" -> еслибы не раскаивалась, не пошлабы в церковь.

Вы очень легко поддаётесь чужому влиянию, делаете как мама скажет, а потом не знаете как с этим жить. Думаю, что такое состояние у вас началось значительно раньше аборта, последний его только усугубил. Когда делали аборт, вам уже тогда было всё равно. Вам даже проще было, что мама приняла за вас решание.

Лиза
#6
Зазноба

Ваша проблема в том, что вы боитесь себе признатъся в том, что жалеете, что сделали аборт, но всё время пытаетесь себе внушить, что не жалеете. Противоречия в вашей писанине видны невооружённым вглядом:

"вроде и вышку закончили и работа хорошая"..."любимый был очень рад, даже имя придумал, и девочку хотел очень" -> не было веских причин для аборта

"сразу решила рожать не буду, в этой идее меня и мама поддержала, сама уговаривала на аборт пойти." -> мама хотела аборт, а не вы

"Решила все забыть, не думать словно ничего и не было" ->жалела с самого начала

"Я даже не раскаиваюсь, ходила в церковь" -> еслибы не раскаивалась, не пошлабы в церковь.



Вы очень легко поддаётесь чужому влиянию, делаете как мама скажет, а потом не знаете как с этим жить. Думаю, что такое состояние у вас началось значительно раньше аборта, последний его только усугубил. Когда делали аборт, вам уже тогда было всё равно. Вам даже проще было, что мама приняла за вас решание.

Я в семье одна, видимо отсюда и жесткий контроль и постоянная забота....а я не могу против них пойти, родители все таки...Они всегда все для меня делали, Я не могу их разочаровать.

Африканский ядовитый хомячок
#7

Понаписали жути(((( Предохраняйтесь в будующем и не хандрите автор!

Зазноба
#8
Лиза

Я в семье одна, видимо отсюда и жесткий контроль и постоянная забота....а я не могу против них пойти, родители все таки...Они всегда все для меня делали, Я не могу их разочаровать.

Ну тогда начинайте действия по отделении от родителей, на расстоянии проще будет избежать контроля. И правда, не хандрите, поедьте в отпуск вместе с парнем.

Гость
#9

Боже! какой ужас..."Я не могу их разочаровать." страшно :((((

Вы не живете - Вы служите

Черешенка
#10

Я сделала аборт в 19 лет,сейчас 34 года,уже есть ребёнок.но о том аборте я жалею и сейчас.Первое время после аборта нормально вроде себя чувствовала.раскаянье попозже нахлынуло.В церковь ходила,прощения просила.Пришла к выводу,что к этим вещам серьёзней надо относиться,что бы потом горько не жалеть.

Африканский ядовитый хомячок
#11
Черешенка

Я сделала аборт в 19 лет,сейчас 34 года,уже есть ребёнок.но о том аборте я жалею и сейчас.Первое время после аборта нормально вроде себя чувствовала.раскаянье попозже нахлынуло.В церковь ходила,прощения просила.Пришла к выводу,что к этим вещам серьёзней надо относиться,что бы потом горько не жалеть.

Ради интереса-через сколько пришло раскаяние-через год,три,пять? И что повлияло-мнение родителей,соседей,Ваши убеждения? Просто интересно. Знаю,что многие женщины рожают двоих и при том по 7 абортов делают и ничего,отношение,как к эмбриону,рыбке например,зародышу.

Черешенка
#12
Африканский ядовитый хомячок

Ради интереса-через сколько пришло раскаяние-через год,три,пять? И что повлияло-мнение родителей,соседей,Ваши убеждения? Просто интересно. Знаю,что многие женщины рожают двоих и при том по 7 абортов делают и ничего,отношение,как к эмбриону,рыбке например,зародышу.

Муки совести всегда были.Пожалела когда в 22 любовь встретила.А вообще,я из-за аборта 12 лет забеременеть не могла,как тут не раскаиваться?Иной раз думаю-ребёнку уже 15 было бы.......Спасибо.что хоть родить смогла всё-таки,хоть и поздновато...

Африканский ядовитый хомячок
#13
Черешенка

Африканский ядовитый хомячок

Ради интереса-через сколько пришло раскаяние-через год,три,пять? И что повлияло-мнение родителей,соседей,Ваши убеждения? Просто интересно. Знаю,что многие женщины рожают двоих и при том по 7 абортов делают и ничего,отношение,как к эмбриону,рыбке например,зародышу.

Муки совести всегда были.Пожалела когда в 22 любовь встретила.А вообще,я из-за аборта 12 лет забеременеть не могла,как тут не раскаиваться?Иной раз думаю-ребёнку уже 15 было бы.......Спасибо.что хоть родить смогла всё-таки,хоть и поздновато...

Понятно,видимо не жалеют,те кто беременеет постоянно или кто решил в силу своих причин не рожать.

Черешенка
#14
Африканский ядовитый хомячок

ЧерешенкаАфриканский ядовитый хомячок

Ради интереса-через сколько пришло раскаяние-через год,три,пять? И что повлияло-мнение родителей,соседей,Ваши убеждения? Просто интересно. Знаю,что многие женщины рожают двоих и при том по 7 абортов делают и ничего,отношение,как к эмбриону,рыбке например,зародышу.

Муки совести всегда были.Пожалела когда в 22 любовь встретила.А вообще,я из-за аборта 12 лет забеременеть не могла,как тут не раскаиваться?Иной раз думаю-ребёнку уже 15 было бы.......Спасибо.что хоть родить смогла всё-таки,хоть и поздновато...Понятно,видимо не жалеют,те кто беременеет постоянно или кто решил в силу своих причин не рожать.

Пока в больнице лежала видела таких барышень,которым аборт сделать,что плюнуть,даже в абортарий накрашеные шли,и относятся к этому более чем равнодушно.Одна была 20 лет,.а там уже этих абортов несколько.,и всё ей как с гуся вода.Я ещё понимаю-ну сделала ошибку,бывает с каждым,обстоятельства сложились в пользу аборта,но те кто ходит как на работу на аборты,не понимаю,как не жалко.....

ЧелЛов ★ ★ ★
#15

Аборт есть аборт, убийство есть убийство.

То что вас гложет это очень хорошо, это значит что вы не совсем конченный человек. Пусть гложет, чем хуже вам будет от мук совести, тем лучше для вас.

Ну просто человек ,)
#16

Знаю огромное количество примеров когда после абортов детей не могли иметь. По этой причине с мужья уходили.. Ничего хорошего

Африканский ядовитый хомячок
#17
Черешенка

Африканский ядовитый хомячок

ЧерешенкаАфриканский ядовитый хомячок Ради интереса-через сколько пришло раскаяние-через год,три,пять? И что повлияло-мнение родителей,соседей,Ваши убеждения? Просто интересно. Знаю,что многие женщины рожают двоих и при том по 7 абортов делают и ничего,отношение,как к эмбриону,рыбке например,зародышу. Муки совести всегда были.Пожалела когда в 22 любовь встретила.А вообще,я из-за аборта 12 лет забеременеть не могла,как тут не раскаиваться?Иной раз думаю-ребёнку уже 15 было бы.......Спасибо.что хоть родить смогла всё-таки,хоть и поздновато...Понятно,видимо не жалеют,те кто беременеет постоянно или кто решил в силу своих причин не рожать.

Пока в больнице лежала видела таких барышень,которым аборт сделать,что плюнуть,даже в абортарий накрашеные шли,и относятся к этому более чем равнодушно.Одна была 20 лет,.а там уже этих абортов несколько.,и всё ей как с гуся вода.Я ещё понимаю-ну сделала ошибку,бывает с каждым,обстоятельства сложились в пользу аборта,но те кто ходит как на работу на аборты,не понимаю,как не жалко.....

Лучше ОК принимать,аборты могут негативно именнона здоровье сказаться и потом с всякими эрозиями-прижиганиями затаскают врачи.

Ну просто человек ,)
#18

Автор, покайтесь, это самый верный вариант

Лиза
#19

знаете что бы со мной не случилось, Я думаю, Я заслужила еще большего наказания, когда была беременна, мама постоянно говорила что "у тебя столько планов было, ты же учиться собиралась пойти (поступила на 2-ю вышку), только работу по специальности нашла, да еще и в такой фирме....не всем так везет, в Европу уехать отдохнуть английский практиковать...а сейчас беременная ничего не сможешь... ребенок не даст планы осуществить..." Я согласилась, спустя месяц меня уволили, пришлось идти на другую работу, про Европу конечно пришлось забыть до след года....и ребенка нет....а еще любимый очень сильно переживает что не уберег нас..

Африканский ядовитый хомячок
#20
Лиза

знаете что бы со мной не случилось, Я думаю, Я заслужила еще большего наказания, когда была беременна, мама постоянно говорила что "у тебя столько планов было, ты же учиться собиралась пойти (поступила на 2-ю вышку), только работу по специальности нашла, да еще и в такой фирме....не всем так везет, в Европу уехать отдохнуть английский практиковать...а сейчас беременная ничего не сможешь... ребенок не даст планы осуществить..." Я согласилась, спустя месяц меня уволили, пришлось идти на другую работу, про Европу конечно пришлось забыть до след года....и ребенка нет....а еще любимый очень сильно переживает что не уберег нас..

Прекращайте ныть и раскисать,когда станете самодостаточной личностью,тогда и думайте о детях-а так Вашей маме бы еще одного ребенка подкинули. Живите отдельно,встаньте на ноги,пораскиньте на перспективку-учитесь мыслить. Вот чес слово ушла бы от вас будь я МЧ-прямо тряпочка какая!"

Африканский ядовитый хомячок
#21

Ушла я с этой темы,про депрессивного зайца автора!

мики
#22

19 - маме спасибо скажите... Вы наказаны, за отказ от своей жизни. Жить для блага родителей - это отказ от себя

Гость
#23
Лиза

знаете что бы со мной не случилось, Я думаю, Я заслужила еще большего наказания, когда была беременна, мама постоянно говорила что "у тебя столько планов было, ты же учиться собиралась пойти (поступила на 2-ю вышку), только работу по специальности нашла, да еще и в такой фирме....не всем так везет, в Европу уехать отдохнуть английский практиковать...а сейчас беременная ничего не сможешь... ребенок не даст планы осуществить..." Я согласилась, спустя месяц меня уволили, пришлось идти на другую работу, про Европу конечно пришлось забыть до след года....и ребенка нет....а еще любимый очень сильно переживает что не уберег нас..

Нельзя всю жизнь говорить и оправдывать себя тем, что "мама хотела, мама сказала..."

Вы взрослая? Если нет - секс рано, если да - с какого перепугу маму в таком вопросе слушали, а не почти мужа?

зет
#24
Африканский ядовитый хомячок

Ушла я с этой темы,про депрессивного зайца автора!

какие-то сопли сплошные, читать даже неприятно, автор ниче не хочет делать, только ныть, бее

#25
Tekken

Вы с этой темой не шутите - я уже сколько пишу?? ХОтя бы темы читаете нет? - у вас пошла резкая концетрация на благополучной судьбе - и ощущение радости ушло. конечно, сознание начало убивать любовь.

А дальше депресняк, уныние, нежелание жить, ощущение бесцельности. Дурью не майтесь..

Ходили вы в церковь - вот в храм вы могли пойти. А в церковь зайти трудно вот так "эй я тут на днях ходила."



Это очень очень опасная тема. Замуж дамы идут для того чтоб детей рожать. А вы первенца убили. Ну и?? Чего ждали??Ожидали что жизнь забьёт ключом что ли?



Нет!

Законы этого мира отличаются от того что вы там придумали.

Отсыпьте, я тоже хочу что бы меня так штырило)

Гость
#26

автр, вы странная. как мы вам поможем НЕ думать об аборте???

иногда поражаюсь дурости некоторых людей. еще советуют к психологу сходить. Чем он поможет. Только вы сами, автор, можете управлять своими мыслями, никто другой.

взрослейте уже, 22 года уже все-таки. Извините за резкость.

мики
#27

24 - а что еще может делать родительская дочка... это же она за свою жизнь отвечает, а родители.

Гость
#28

Лиза, ваш цинизм переходит всякие границы. Убили ребенка и плачетесь! Так радоваться надо, если вы считаете, что это все равно, что зуб вырвать и там нет ничего, 2 клетки, в чем проблема то? Наоборот, вы должны быть счастливы что пополните ряды старородящих, будут у вашего ребенка спрашивать : " Это бабушка или мама? " 22-отличный возраст для рождения ребенка. Мне 28, я жду третьего. А вы рожайте в 35-40 с кучей болячек, родите Дауна, и будете счастливы! ( в 45-тоже отличный возраст для рождения детей) Простите, за резкость дура вы, это мягко сказано.

Гость
#29

Хотите ехать в Европу и получать второе высшее, пейте ОК, а коль мозгов нет и залетела так рожайте. Потом когда вы этой Европой насытитесь, 2 образования получите, в 35 лет решите, что пора, начнутся выкидыши, и еще черт знает что. Увидите небо в алмазах.

#30
Любовь на уровне бедер

Отсыпьте, я тоже хочу что бы меня так штырило)

Перестаньте зырить в комп и в дом 2, начните смотреть что происходит в округ. Реальность для неофитов действительно шоккирующа.

#31
Гость

Лиза, ваш цинизм переходит всякие границы. Убили ребенка и плачетесь! Так радоваться надо, если вы считаете, что это все равно, что зуб вырвать и там нет ничего, 2 клетки, в чем проблема то? Наоборот, вы должны быть счастливы что пополните ряды старородящих, будут у вашего ребенка спрашивать : " Это бабушка или мама? " 22-отличный возраст для рождения ребенка. Мне 28, я жду третьего. А вы рожайте в 35-40 с кучей болячек, родите Дауна, и будете счастливы! ( в 45-тоже отличный возраст для рождения детей) Простите, за резкость дура вы, это мягко сказано.

Типичное стереотипное мышление про плохие беременности после 30). Ладно ещё если болячки после абортов, но от возраста ничего не зависит). Если Бог даст, женщина может и в 40 родить первого и вполне здорового ребёнка без проблем. А вы сразу даун даун. Тьфу на вас.

#32

Автор, вы спать с ним любите, а предохраняться не любите, и дети вам не нужны при этом? Головой надо думать, чтобы потом не было таких загонов.

Зазноба
#33
Гость

...пополните ряды старородящих, будут у вашего ребенка спрашивать : " Это бабушка или мама? " 22-отличный возраст для рождения ребенка. Мне 28, я жду третьего. А вы рожайте в 35-40 с кучей болячек, родите Дауна, и будете счастливы! ( в 45-тоже отличный возраст для рождения детей) Простите, за резкость дура вы, это мягко сказано.

Только не надо пугать даунами. Вы сами ещё за пятым в 45 соберётесь и найдёте себе оправдание, баушка блин.

Гость
#34

Я одного возраста с автором. Бред написали про родителей. Неужели Вы бы все под шумок не сказали бы ничего им? Не посоветовались? И 40-летние порой с родителями советуются, не только с мужьями. А автор испугалась, что поменяется привычный образ жизни, правильно сказали, "привычное благополучие". Как итог: родила бы, пожалела бы сто раз в свои 22 года, зато возрадовалась спустя пару лет. А сделала аборт - тут только время поможет

#35
Tekken

Перестаньте зырить в комп и в дом 2, начните смотреть что происходит в округ. Реальность для неофитов действительно шоккирующа.

:О как ты узнал, что я смотрю дом 2?! ТОесть, если я перестану это делать, меня накроет так же?! Спасибо, вы открыли мне истину!

ujcnm
#36
SwanSwan

Типичное стереотипное мышление про плохие беременности после 30). Ладно ещё если болячки после абортов, но от возраста ничего не зависит). Если Бог даст, женщина может и в 40 родить первого и вполне здорового ребёнка без проблем. А вы сразу даун даун. Тьфу на вас.

мне тоже 28, жду первого. считаю, что раньше было рано да и счас, откровенно говоря, не к спеху. и это не связано с проблемами с зачатием, мозгами, абортами....бред пишите, еще и даунов приплели.

Настасья
#37

Лиза, мама у вас мягко говоря не очень умная. И на будущее, в таких вопросах нужно советоваться только со своим мужчиной, а не с родственниками.

#38
ujcnm

мне тоже 28, жду первого. считаю, что раньше было рано да и счас, откровенно говоря, не к спеху. и это не связано с проблемами с зачатием, мозгами, абортами....бред пишите, еще и даунов приплели.

Даунов приплела не я, а Гость. Я всего лишь не согласилась с её комментарием.

Мира
#39

Мне тогда было 19 лет и плюс я мусульманка.Сделала аборт,другого выхода не было и для меня это было спасением.А сейчас молю прощения у бога....Сейчас мне 29 замужем седьмой год а забеременеть не получается! За 10 лет все изменилось сейчас мусульманки рожают без мужей,ведут свободную половую жизнь.Если бы повернуть время вспять.......

Инкогнито
#40

Автор, вы ужасна! Зачем в церковь то поплелась, если не каешься??? И вообще надо с МЧ советоваться, а не у родителей спрашивать, другие нормальные родители внуков ждут не дождутся, а ваши родители на аборт толкают! Покаетесь только тогда, когда лет 10 родить не получится, тогда и бога вспомните и маму проклянете свою! Еще все впереди...с работы уже турнули, дальше больше...

Вика
#41

Те, кто сделали аборт зачем потом мучить и гнобить себя???Вы же осознанно туда шли.Сделали по каким то обстоятельствам и забыли!!!Сами себя накручиваете только.И не надо всю жизнь тащить этот душевный груз.Отпустите!Если вы так решили,значит вы сделали правильно!

Гость
#42

Лиза, вы можете поговорить с психологом. Даже если вам это не принесет того, что вы ожидали, вы попробуете и это будет не зря. Можете поговорить с батюшкой. Можете поговорить с кем-то, кто так же переживает, как и вы. Можете поговорить с подругой или еще кем-то, кому доверяете. Возможно, вы будете жалеть об этом всегда. Только время назад не повернешь. Но вы можете в будущем избежать поступков, о которых будете сожалеть. Можете начать слушать себя, поступать так, как в глубине души чувствуете, что правильно. И не принимайте близко к сердцу комменты на этом форуме.

Гость
#43

Вообще у меня такое состояние было после выкидыша - резко снижается уровень гормонов - и депрессия. Сходите к гинекологу, расскажите про ваше состояния, сдайте кровь на гормоны. Мне назначили гормональные контрацептивы + успокоительные + курс витаминов по дням цикла, через неделю после приема препаратов стала успокаиваться. Прошло три месяца и все, вроде, пришло в норму, но все равно есть травма - вспоминаю, хочется плакать.

Вообще решила написать, т.к. хочу предостеречь девушек, которые стоят перед важным выбором - делать или не делать аборт. В такие моменты мы почему-то не думаем, что так же когда-то много лет назад наша мама могла бы пойти на аборт, и все - не было бы вас, не было бы вот такой самой классной и замечательной девушки, которая может жить, любить, наслаждаться своей жизнью, просто улыбаться... Ведь вы же не вещь, но к своему ребенку отнеслись как к вещи, к нежелательной вещи, от которой просто избавились.

Сложно понять ощущение от материнства, не родив ребенка. А когда он появляется - ты понимаешь, что ты океан любви. Нельзя просто перешагнуть через такое страшное событие как аборт, ведь женщину так устроила природа - мы все потенциально мамы. Примите себя теперь такой, с такой страшной стороны. Ошибки на то и даны, чтоб их исправлять. У всех скелеты в шкафу, у вас - свой.

Поскорее выбирайтесь из этого состояния и рожайте ребенка - поверьте, дети - это классно

Гость
#44

Да, кстати, забыла дописать в предыдущем посте - конкретно вы ведете себя как пятилетний ребенок - практикуйте английский, и живите со своим английским и с мамой, у которой своих планов нереализованых полно

Клякса
#45

Лиза, кайтесь... Грех вы страшный совершили, но прощение у Бога можно заслужить, главное кайтесь искренне, сходите на исповедь и причастие. Вам станет легче. И главное, не повторяйте ошибок.

Гость
#46
Гость

Лиза, ваш цинизм переходит всякие границы. Убили ребенка и плачетесь! Так радоваться надо, если вы считаете, что это все равно, что зуб вырвать и там нет ничего, 2 клетки, в чем проблема то? Наоборот, вы должны быть счастливы что пополните ряды старородящих, будут у вашего ребенка спрашивать : " Это бабушка или мама? " 22-отличный возраст для рождения ребенка. Мне 28, я жду третьего. А вы рожайте в 35-40 с кучей болячек, родите Дауна, и будете счастливы! ( в 45-тоже отличный возраст для рождения детей) Простите, за резкость дура вы, это мягко сказано.

Женщина, как бы вам не пришлось родить то, что вы девушке пожелали!!!! не желайте другим зла, как бы вам не вернулось! Мне вас жаль , примитивная женщина в 28 лет! Мало ли какие бывают обстоятельства, чтобы девушка сделала аборт! У всех бывают ошибки! И они очень долго переживаются! А те кто делают их понескольку и "веселятся" в абортарии это безответственные девушки! Автор переживает очень, я тоже переживала, когда сама сделала по мед. показаниям, но все это пройдет, все наладится!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

46, до чего же дуры бывают, в 28 лет.... я в шоке...

Ольга
#48

Девочка моя, идите правда в церковь. На исповедь. Все выправится со временем, а покаяться и правда надо. И батюшке на исповеди скажите про пустоту в душе. Все пройдет.

Эля
#49

Лиза, признайтесь самой себе честно что жалеете об аборте. Просто сядьте, подумайте и признайтесь, поплачьте может быть. Сходите в церковь, исповедуйтесь. Дайте себе слово впредь так не поступать. Что толку сейчас морально себя загонять - прошлого не вернешь. Уныние тоже грех. Скажите себе честно: "Это моя большая ошибка. Впредь так малодушно не поступлю".

Illusion
#50

Правильно когда-то Грибоедов написал: "А судьи кто ?" Удивляюсь жестокости половины комментаторов. Все ли морально здоровы? Всем повезло быть не тряпкой? Все самостоятельны, решительны, зрелые личности? Скажите Богу спасибо, что не вы на этом месте. Если вы не можете помочь, зачем писать всякое дурь, зачем усугублять? Проще нет ничего, чем сидеть за компом и осуждать кого-то. Это,в первую очередь, показывает вашу трусость и моральную уродливость. Не можешь помочь - засунь свой коммент себе в ж...у!