Гость
Статьи
странный вопрос про …

странный вопрос про беременность и кофе

Врачи говорят, что для тех, кто планирует беременность надо отказаться от алкоголя, курения и кофе. С алкоголем и курением понятно, да я и не страдаю. А вот кофе моя слабость. Говорят, что кофеин мешает зачатию. Соответственно вопрос :"А вы пили кофе перед беременностью? Были ли проблемы с зачатием?"

Кофе пью не много, максимум 2 чашки в день, но обычно одну с утра. Кофе свежезаваренный, не разводной.

мира вам
27 ответов
Последний — Перейти
Шпилька
#1

Пила кофе, тоже 2-3 чашки в день. Сначала натуральный, а потом растворимый. И все гуд, проблем не было.

Василиса
#2

В кофе кофеина меньше, чем в черном и зеленом чае. чай вроде никто не запрещает? добавлять молоко смысла нет (если не любите кофе с молоком) кофеина от этого меньше не станет.

мира вам
#3
Василиса

В кофе кофеина меньше, чем в черном и зеленом чае. чай вроде никто не запрещает? добавлять молоко смысла нет (если не любите кофе с молоком) кофеина от этого меньше не станет.

зеленый чай даже советуют)

мира вам
#4

И еще один странный вопрос: а во время беременности кофе вообще нельзя пить? Или иногда можно?

У меня просто давление пониженное, голова постоянно болит, я чашку выпью, давление поднимается и самочувствие улучшается, поэтому собственно и переживаю...

Василиса
#5
мира вам

зеленый чай даже советуют)

значит дело не в кофеине.

Москвичка
#6

Может перейти на цикорий?

Так бы ответила
#7
мира вам

И еще один странный вопрос: а во время беременности кофе вообще нельзя пить? Или иногда можно? У меня просто давление пониженное, голова постоянно болит, я чашку выпью, давление поднимается и самочувствие улучшается, поэтому собственно и переживаю...

Кофе возбуждает, хоть и кратковременно нервную систему. Раз тебе сказали - не пей! Значит не надо пить - разве не ясно?

Если у тебя давление пониженное, пей больше воды, так же повысить давление помогает напиток - в несладкий йогурт добавь воду и соль, хорошо размешай и выпей. Давление чаще всего пониженное у тех, кто не пьет достаточто жидкости. Забудь о своих капризах - здоровье ребенка прежде всего. Если же не врубаешься - то лучше детей не заводи, занимайся только собой-любимой.

мира вам
#8
Так бы ответила

Кофе возбуждает, хоть и кратковременно нервную систему. Раз тебе сказали - не пей! Значит не надо пить - разве не ясно?

Если у тебя давление пониженное, пей больше воды, так же повысить давление помогает напиток - в несладкий йогурт добавь воду и соль, хорошо размешай и выпей. Давление чаще всего пониженное у тех, кто не пьет достаточто жидкости. Забудь о своих капризах - здоровье ребенка прежде всего. Если же не врубаешься - то лучше детей не заводи, занимайся только собой-любимой.

откуда столько агрессии? Спросила всего лишь может ли кофе помешать зачатию, а тут прям тирада.... ну что за люди, блин. Нет своего опыта, проходи мимо, зачем свой негатив здесь изливать?

мира вам
#9

и заводить мне детей или нет, я у вас совета не спрашивала, впрочем.

Зубная Фея
#10

Пить кофе можно, если это не 5 чашек эспрессо из кофемашины в день. Сомневаюсь,что так. Все остальное, что пьют подавляющее большинство - подобие американо с молоком вообще никакого вреда не приносит. Я пила и до беременности и во время

мира вам
#11
Зубная Фея

Пить кофе можно, если это не 5 чашек эспрессо из кофемашины в день. Сомневаюсь,что так. Все остальное, что пьют подавляющее большинство - подобие американо с молоком вообще никакого вреда не приносит. Я пила и до беременности и во время

спасибо за ответ, пью максимум две чашки в день и не очень крепкий.

Зубная Фея
#12
мира вам

и заводить мне детей или нет, я у вас совета не спрашивала, впрочем.

Не реагируйте на подобных куриц, их здесь полно. Потом вам будут говорит, что с ребенком до пенсии сидеть дома надо и никуда не таскать и прочую фигню. Найдите хорошего врача, если будет угроза - он вам сам все расскажет

мира вам
#13
Зубная Фея

Не реагируйте на подобных куриц, их здесь полно. Потом вам будут говорит, что с ребенком до пенсии сидеть дома надо и никуда не таскать и прочую фигню. Найдите хорошего врача, если будет угроза - он вам сам все расскажет

)) я за кофе то и спросила, что бы знать, есть ли реальный вред, или все это байки из серии не стричь волосы, не носить черную одежду и прочее.

мира вам
#14

за кофе- про кофе

Гость
#15

я тоже про кофе где-то читала.. якобы мужчинам его нельзя. мы тоже планируем и отказались от кофе на всякий случай) хотя раньше в старбакс ходили как на работу)

Светлана
#16
мира вам

И еще один странный вопрос: а во время беременности кофе вообще нельзя пить? Или иногда можно?

У меня просто давление пониженное, голова постоянно болит, я чашку выпью, давление поднимается и самочувствие улучшается, поэтому собственно и переживаю...

Кофе во время беременности можно пить. Мне врач рекомендовала, т/к/ давление в норме низкое, а сейчас у меня доходит вообще до ужаса, 80/60 иногда бывает. Мне врач сказала, что раньше в таком случае беременным назначали таблетки на основе кофеина - там очень большая доза, но потом их запретили, а само натуральное кофе пить можно умеренно, не более 2х чашек в день и желательно в первой половине дня. Во так я только и спасаюсь уже почти 8 месяцев, иначе вообще труба, мозги не соображают, лицо как простыня и пр/ "прелести".

Гость
#17

Пила кофе и в первую берем. и во вторую... так же как и вы, без него не могу... 1-2 чашки в день заварного)

Корица
#18
мира вам

И еще один странный вопрос: а во время беременности кофе вообще нельзя пить? Или иногда можно?

У меня просто давление пониженное, голова постоянно болит, я чашку выпью, давление поднимается и самочувствие улучшается, поэтому собственно и переживаю...

Когда пила кофе во время беременности,то ребёнок сильно стучался,шевелился,был не спокойный.Врачи не рекомендуют,происходит возбуждение,малышу тоже достаётся кофеёк.Я любитель кофе,но пока была беременная пила чай.

Корица
#19

Хотя кому как....Лучше посоветоваться с врачём

34567
#20

"Запомните дети:кофе и виски это он,оно- это г**но и министерство образования"

Беллиссима
#21

Я умру без чашки кофе по утрам))) поэтому пила - и при планировании, и при беременности. Все прекрасно. Больше ничего с кофеином не пила - чай я терпеть не могу.

Гость
#22
Беллиссима

Я умру без чашки кофе по утрам))) поэтому пила - и при планировании, и при беременности. Все прекрасно. Больше ничего с кофеином не пила - чай я терпеть не могу.

Аналогично. Чашка, максимум 2. Во время ГВ только сначала боялась, начала с полчашки кофе на полчашки воды, деть спал лучше чем обычно, потом уже не боялась. Но в разумных пределах все естественно, и смотрите на самочувствие свое

Genny
#23

Автор, 2 чашки в день никакого вреда вам не принесут. Я сама беспокоилась на эту тему, перерыла кучу информации про кофеин и его влияние на здоровье. Две чашки - это норма. И кстати мой врач тоже мне сказала, что от такого количества ничего не будет.

мира вам
#24

девочки, огромное вам спасибо!!!

Еленка
#25

у меня тоже бывает низкое давление. сегодня 80 на 60, врач сказала кофейку выпить) так что можно иногда.

Лимончик
#26

Читала, что употребление кофе более 5 чашек в день мешает зачатию. До этого количества все ок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#27

У меня хороший опытный врач, кот ведет беременность и он мне разрешил пить кофе, только не вместо завтрака, а после))) Беременность, не болезнь все в меру можно))) удачи вам девочки))) и детишек прекрасных*

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: