Гость
Статьи
нужен ли на самом деле …

нужен ли на самом деле молокоотсос?

начиталась про авентовский молокоотсос, теперь хочу купить но только ручной.вот думаю- если куплю а молока не будет, в роддоме поидее должны дать пока буду находиться (живу в Европе) но не уверенна, а если что, то и руками можно нацедить, или все-таки молокоотсос необходим? просто боюсь что б не валялся потом, они у нас не дешего стоят

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
наталья
#1

Я может не совсем в тему, но никогда не понимала зачем нужны молокоотсосы.

кормила 1 год и 10 мес. ни разу не сцедилась.

Автор
#2

вот и я не знаю...может ну его нафик?

#3

У меня двое детей, кормила каждого до года. Ни разу не сцеживала ничего. Молокоотсос видела один раз. Не знаю, зачем он нужен вообще.

Шпилька
#4

купила самый простой и дешевый. Каждый день не сцеживала, а только в целях спасания груди, когда на день уезжала. Тоже не понимаю, зачем сцеживаться-расцеживаться?

Гость
#5

Молокоотсос нужен для того, чтоб вы могли отлучиться от ребёнка при необходимости на часок-другой или даже на весь день и более... Например, вам надо в парикмахерскую, вы оставляете малыша заботливому отцу или бабушке, а через 20 минут после вашего ухода ребёнку вздумалось поесть (и не надо говорить про режим, ребёнку может вздуматься поесть в любое время, даже самое неподходящее, даже на прогулке - так как при кормлении он может съесть совсем чуть-чуть и наесться этим на весьма непродолжительное время. Вы ж не будете объяснять орущему младенцу, что по графику надо подождать ещё час?) Так вот, отлучились вы из дома по необходимости или просто погулять - а чем ваши родственники будут кормить малыша? Смесью? Я уж молчу про то, что грудное молоко, всё-таки, полезнее, так ещё далеко не каждый малыш будет есть (а вернее пить) эту смесь (мой, например, отказывался совершенно категоричным образом). Вот тут то и пригодится сцеженное вами про запас молоко, которое вы оставите в холодильнике. Ну и дальше - пришлось вам отлучиться, допустим, на полдня (ситуации в жизни разные бывают), ребёнка рядом нет, а молоко в груди скапливается, грудь болит всё больше, молоко прибавляется и вытекает самопроизвольно... Что делать? Элементарно - берёте молокоотсос и решаете эту проблему.

Как люди сцеживаются вручную - я вообще не представляю, так как у меня ничего подобного не получалось (пробовала чисто из любопытства). Слышала, что это тяжело чисто физически, болезненно, малоэффективно и занимает много времени.

Гость
#6
Крыса

У меня двое детей, кормила каждого до года. Ни разу не сцеживала ничего. Молокоотсос видела один раз. Не знаю, зачем он нужен вообще.

Вы были с каждым вашим ребёнком до года 24 часа в сутки?

Гость
#7

Я тоже думала, мне он не нужен будет. Да только вот когда дочь родилась, она первую неделю в инкубаторе лежала, потому что у неё инфекция в лёгких была. У меня на второй день после родов молоко появилась, грудь как каменная, ребёнка только один раз в день разрешали видеть на пару минут. В роддоме всего пару молокоотсосов, которые по всем комнатам бегать искать нужно, да как-то и неприятно было после всех пользоваться, руками молоко никак не сцеживалось. Пришлось мужу срочно бегать по городу молокоотсос искать... Заранее не угадаешь, нужен он будет или нет. Присмотрите себе молокоотсос, покажите мужу, и если вдруг что-то непредвиденное случится, муж будет знать, где и какой купить.

Гость
#8

Необходим...если сиси отвисшие потом хотите.

#9
Гость

Крыса

У меня двое детей, кормила каждого до года. Ни разу не сцеживала ничего. Молокоотсос видела один раз. Не знаю, зачем он нужен вообще.

Вы были с каждым вашим ребёнком до года 24 часа в сутки?

Нет. Могла уехать часа на 3 в промежутках между кормлениями. Если надо дольше, то брала ребенка с собой.

Шпилька
#10

еще, возможно, он нужен если очень много молока, во избежание застоев, маститов и прочих пакостей. Я просто так перед уходом не могла нацедить необходимое количество на одно кормление, но когда кормила по требованию сама, сыну хватало. Может молока было мало?

Алиса
#11

Я ребенка до года кормила сцеженным молоком. Был медела электрический. В роддоме ребенок грудь сосал, после роддома попала на 2 недели в больницу, по приезду из больницы ребенок отказался брать грудь. Сцеживала и кормила. Ночью вставать не приходилось, так как ребенок с рождения спал с 9 вечера до 7 утра. Заранее не покупала ничего, когда положили в больницу, муж поехал и купил. Не покупайте заранее, просто определитесь с моделью и магазином, на всякий случай.

Гость
#12

Молока не бывает лишь у очень ограниченного количества женщин. Оно приходит, но у многих через несколько дней. У меня вообще лишь на 5 день после родов пришло. Молокоотсосом пользовалась ручным. руками вообще ни разу не сцеживалась, да и не умею. Молоко сцеживала для каш, когда прикорм ввела с 6 месяцев и на случай, если надо было мне отлучиться, чтоб ребенка отец покормил.

Гость
#13

якупила когда была в роддоме.тк сама не могла сцедить,а грудь наливалась и болела.ребенок поначалу очень мало брал из груди.Купила авент,ручной.

Автор
#14
Гость

якупила когда была в роддоме.тк сама не могла сцедить,а грудь наливалась и болела.ребенок поначалу очень мало брал из груди.Купила авент,ручной.

и как он вам? хороший?

R
#15

у меня была жуть с молоком слишком много,а пампа не было.срочно купили-помог памп от Медэлы(Medela,супер!),а вот ручные мне совсем не подошли.

баба кузя
#16

если хотите, то купите на всякий случай обычный ручной - присоска с резиновой грушей, он недорогой. На первое время вам его хватит, а там видно будет

Гость
#17
Крыса

У меня двое детей, кормила каждого до года. Ни разу не сцеживала ничего. Молокоотсос видела один раз. Не знаю, зачем он нужен вообще.

Для того, чтобы в приличном виде покормить ребенка на людях из бутылочки, не открывая груди.

Для того, чтобы оставить ребенка дома, не таская его с собой, куда не везде с детьми удобно и полезно по пробкам.

Для того, чтобы ночью выспаться, когда покормить может и папа.

Для того, чтобы периодически нацеживать стратегический запас в морозилку на случай собственной болезни, не прибегая к смесям.

555
#18
Гость

Молокоотсос нужен для того, чтоб вы могли отлучиться от ребёнка при необходимости на часок-другой или даже на весь день и более... Например, вам надо в парикмахерскую, вы оставляете малыша заботливому отцу или бабушке, а через 20 минут после вашего ухода ребёнку вздумалось поесть (и не надо говорить про режим, ребёнку может вздуматься поесть в любое время, даже самое неподходящее, даже на прогулке - так как при кормлении он может съесть совсем чуть-чуть и наесться этим на весьма непродолжительное время. Вы ж не будете объяснять орущему младенцу, что по графику надо подождать ещё час?) Так вот, отлучились вы из дома по необходимости или просто погулять - а чем ваши родственники будут кормить малыша? Смесью? Я уж молчу про то, что грудное молоко, всё-таки, полезнее, так ещё далеко не каждый малыш будет есть (а вернее пить) эту смесь (мой, например, отказывался совершенно категоричным образом). Вот тут то и пригодится сцеженное вами про запас молоко, которое вы оставите в холодильнике. Ну и дальше - пришлось вам отлучиться, допустим, на полдня (ситуации в жизни разные бывают), ребёнка рядом нет, а молоко в груди скапливается, грудь болит всё больше, молоко прибавляется и вытекает самопроизвольно... Что делать? Элементарно - берёте молокоотсос и решаете эту проблему.



Как люди сцеживаются вручную - я вообще не представляю, так как у меня ничего подобного не получалось (пробовала чисто из любопытства). Слышала, что это тяжело чисто физически, болезненно, малоэффективно и занимает много времени.

+1 Автор, покупайте электрический. У меня вот молока немного было, чтобы сцедить 100-200 мл полчаса надо было. С электрическим это намного удобнее.

молодая мать 34 лет
#19

Я заранее не покупала, но ребенка забрали в больницу. Ходила на дневное кормление, а на ночь оставляла сцеженное. Если бы не это, то молокоотсос не нужен.

У меня был ручной Авент. Удобный. У других мам был Медела эелектро, жаловались , что не до конца сцеживает.

Гость
#20
Гость

Молокоотсос нужен для того, чтоб вы могли отлучиться от ребёнка при необходимости на часок-другой или даже на весь день и более... Например, вам надо в парикмахерскую, вы оставляете малыша заботливому отцу или бабушке, а через 20 минут после вашего ухода ребёнку вздумалось поесть (и не надо говорить про режим, ребёнку может вздуматься поесть в любое время, даже самое неподходящее, даже на прогулке - так как при кормлении он может съесть совсем чуть-чуть и наесться этим на весьма непродолжительное время. Вы ж не будете объяснять орущему младенцу, что по графику надо подождать ещё час?) Так вот, отлучились вы из дома по необходимости или просто погулять - а чем ваши родственники будут кормить малыша? Смесью? Я уж молчу про то, что грудное молоко, всё-таки, полезнее, так ещё далеко не каждый малыш будет есть (а вернее пить) эту смесь (мой, например, отказывался совершенно категоричным образом). Вот тут то и пригодится сцеженное вами про запас молоко, которое вы оставите в холодильнике. Ну и дальше - пришлось вам отлучиться, допустим, на полдня (ситуации в жизни разные бывают), ребёнка рядом нет, а молоко в груди скапливается, грудь болит всё больше, молоко прибавляется и вытекает самопроизвольно... Что делать? Элементарно - берёте молокоотсос и решаете эту проблему.



Как люди сцеживаются вручную - я вообще не представляю, так как у меня ничего подобного не получалось (пробовала чисто из любопытства). Слышала, что это тяжело чисто физически, болезненно, малоэффективно и занимает много времени.

режим знаете такое слово, очень хорошее между прочим и ребенок тогда ест нормально, а не теребет сиську каждые пол часа - час, что молоко не успевает прибывать.... мне не пригодился- сын выпивал одну грудь в след раз другую и так по очереди...

5
#21
Гость

режим знаете такое слово, очень хорошее между прочим и ребенок тогда ест нормально, а не теребет сиську каждые пол часа - час, что молоко не успевает прибывать.... мне не пригодился- сын выпивал одну грудь в след раз другую и так по очереди...

Не знаю, всё у меня прибывало как надо - кормила я до года. И я не представляю, КАК можно приучить младенца к режиму - неужели, вы и правда поначалу не давали ему есть даже тогда, когда он кричит от голода для того, чтоб в положенное по времени кормление он ел не столько, сколько требует его организм, а про запас? Это ж с детства, таким образом к перееданию приучить можно, разве нет?

Genny
#22

Мне очень помог авентовский ручной в роддоме. Сама расцедится не могла, а с ним прям полилось. Не знаю что бы я без него делала. Ночью иногда просыпалась от того, что вся в молоке - бегу в ванную, беру молокоотсос и вжик 150 мл. И в морозилку - про запас))))

Таня
#23

У меня был авентовский ручной, по мне - это одна из незаменимых вещей, молока было просто дико много, оба раза, благодаря этой штуке застоев не было. + если надо куда уехать, да даже без надо, просто отдохнуть, ночь выспаться - мужа бутылкой снабжаешь и дрыхнешь. Руками это делать безумно больно+ кожа тянется, а молокоотсосм быстро, не больно и оооочень продуктивно

гость
#24

Блин, девочки, тема актуальна как никогда.

Мне рожать через 3-5 недель: всю голову сломала, покупать или нет молокоотсос. Если буду брать, то самый простой - ручной Авентовский. И стоит не дорого, 2 тысячи, но выбросить деньги в помойку жалко, вот и маюсь..

На курсах сказали не покупать заранее, в роддоме полно их и всяких, включая электрические,но б/у брать брезгливо..

Автор
#25
гость

Блин, девочки, тема актуальна как никогда.

Мне рожать через 3-5 недель: всю голову сломала, покупать или нет молокоотсос. Если буду брать, то самый простой - ручной Авентовский. И стоит не дорого, 2 тысячи, но выбросить деньги в помойку жалко, вот и маюсь..

На курсах сказали не покупать заранее, в роддоме полно их и всяких, включая электрические,но б/у брать брезгливо..

я решила что все-таки буду брать, но в наборчике каком-то...например там где входит бутылочки, стерилизатор, молокоотсос ,соски...все это добро и так придется покупать, а так в наборе дешевле получится

фетишистка
#26
Гость

Молокоотсос нужен для того, чтоб вы могли отлучиться от ребёнка при необходимости на часок-другой или даже на весь день и более... Например, вам надо в парикмахерскую, вы оставляете малыша заботливому отцу или бабушке, а через 20 минут после вашего ухода ребёнку вздумалось поесть (и не надо говорить про режим, ребёнку может вздуматься поесть в любое время, даже самое неподходящее, даже на прогулке - так как при кормлении он может съесть совсем чуть-чуть и наесться этим на весьма непродолжительное время. Вы ж не будете объяснять орущему младенцу, что по графику надо подождать ещё час?) Так вот, отлучились вы из дома по необходимости или просто погулять - а чем ваши родственники будут кормить малыша? Смесью? Я уж молчу про то, что грудное молоко, всё-таки, полезнее, так ещё далеко не каждый малыш будет есть (а вернее пить) эту смесь (мой, например, отказывался совершенно категоричным образом). Вот тут то и пригодится сцеженное вами про запас молоко, которое вы оставите в холодильнике. Ну и дальше - пришлось вам отлучиться, допустим, на полдня (ситуации в жизни разные бывают), ребёнка рядом нет, а молоко в груди скапливается, грудь болит всё больше, молоко прибавляется и вытекает самопроизвольно... Что делать? Элементарно - берёте молокоотсос и решаете эту проблему.



Как люди сцеживаются вручную - я вообще не представляю, так как у меня ничего подобного не получалось (пробовала чисто из любопытства). Слышала, что это тяжело чисто физически, болезненно, малоэффективно и занимает много времени.

Согласна!!я тоже не понимаю как можно сцеживаться в ручную.Мне и с молокоотсосом было больно,а руками-это вообще жесть.

Гость
#27
Крыса

У меня двое детей, кормила каждого до года. Ни разу не сцеживала ничего. Молокоотсос видела один раз. Не знаю, зачем он нужен вообще.

А вот у меня обоих детей не получилось кормить самой - грудь моментально отекала, боль-трещины и сплошное мучение. Сцеживала для обоих авентовским ручным, кормила с бутылочки - это оказалось просто спасением.

Гость
#28

Руками так не сцедить, особенно вначале, когда протоки еще не разработались. Это потом уже поднажмешь рукой - и потечет, но не с первых недель.

Таня
#29
Гость

Руками так не сцедить, особенно вначале, когда протоки еще не разработались. Это потом уже поднажмешь рукой - и потечет, но не с первых недель.

у меня вот само не текло никогда, всегда цедить приходилось, поэтому была сильная склонность к застоям, молока много, но протоки в "выходу" сильно сужались (так врач сказала), для меня молокоотсос был просто спасением. Он у меня двух детей уже "прокормил", так то я все детское отдаю по друзьям, если кому что надо, а его не отдам....)))) вдруг за третьим пойду

Орланда
#30

Муж в роддом уже привез,грудь разбарабанило,ребенок все протоки не мог разработать. Я попробовала молокоотсосом-боль адская была,но ничего так и не потекло,поэтому вручную пришлось-за сутки справилась. А молокоотсосом дома пользуюсь,когда уйти приходиться на 3-5 часов, тогда сцеживаю. С собой грудничка не считаю нужным таскать. А документы на него сама ходила оформлять. Да к тому же по магазинам пришлось пару раз сходить,так как после родов размеры сильно поменялись

#31

Мне тоже на первых парах очень нужен был молокоотсос. Пользовалась им первые пол года стабильно. Потом еще и по наследству передали. Я считаю, что очень даже полезная вещь.

Гость
#32
Таня

У меня был авентовский ручной, по мне - это одна из незаменимых вещей, молока было просто дико много, оба раза, благодаря этой штуке застоев не было. + если надо куда уехать, да даже без надо, просто отдохнуть, ночь выспаться - мужа бутылкой снабжаешь и дрыхнешь. Руками это делать безумно больно+ кожа тянется, а молокоотсосм быстро, не больно и оооочень продуктивно

Плюсуюсь . Да и ручной действительно до конца сцеживает, в отличии от электрического .Имела оба. Я за ручной Авент

Гость
#33

только электрический!!!

Маруся
#34

и я за ручной Авент, брала в роддом, там не пригодился, молока еще не много было, а вот дома первый месяц спасалась только им, пока лактация устанавливалась, то прильет то не прильет, распирало иногда только так, а ребенок решил питаться по режиму, мои распирания ему по барабану были)))) потом уже проще стало, сколько съел столько и пришло в следующий раз. Но я не покупала, мне подружка одолжила, его ж все равно в стерилизаторе вертеть.

Ирина
#35

у меня двое детей. первый раз был авент ручной, мне его отдала моя подруга, мне он понадобился уже в роддоме, ребенка приносили пол расписанию, наверное как и всем сытого и спящего, молока на третий день стало очень много, температура поднялась под 40╟, мечтала руками, потом принесли авентовского друга, первые два месяца скачивала постоянно, 6 раз в день, поэтому со вторым купила электрический tommetippe. Мне понравилось оба, ручной тише, но рука устает, электрический или ручной выбирать вам, толк есть от обоих. а вот трещин у меня не было ни с первым, ни со вторым

Katya
#36

С первым ребенком во время беременности я даже не думала, что молокоотсос может ТАК пригодиться мне. Через несколько дней после выписки из роддома, грудь просто огромная и каменная, что угодно готова была сделать, стоб как-то облегчить мучения. Пыталась сцеживать, ничего не вышло. Родственница, огромное ей спасибо, дала Меделу электронную. Это какое-то чудо. Работала тихо, все откачивала, без боли и грудь осталась почти как до родов.
Позже я без этого молокоотсоса обходиться не смогла. На сосках от кормления были болячки, сынок срыгивал моей кровью. В итоге после всех мучений, наладить грудное вскармлевание так и не удалось. Сцеживала днем 4 раза и 2 раза ночью. Замораживала. Несколько месяцев благодаря молокоотсосу мой ребенок получал так необходимое ему мамино молочко.
Сейчас я беременна вторым ребенком. На днях купила молокоотсос Авент ручной и электрический одновременно. Пока не знаю, как там у нас пойдет. Но без молокоотсоса, думаю, дело не обойдется.

#38

Мне молокоотсос нужен был, я оставляла малышку с папой, на работу приходилось отлучаться, и в роддом его брала, а первое время не все молоко дочька кушала, оставалось в груди. Чтобы не перегореело - я сцеживала. У меня электрический был калипсо. Хороший молокоотсос.

Мария
#39

Если отлучиться нужно, как оставить ребёночка с кем то, он же проснётся, будет кушать просить , плакать. Я тоже думала, что молокоотсос не пригодится, но купила. Сейчас не жалею . Уезжаю спокойно, знаю, что дома молоко оставила ему. У меня ручной авент.

анна
#40

я кормила 2 года 6 месяцев молокоотсос появился не сразу. об этом жалею.сейчас предстаят третие роды .куплю сразу до родов и обязательно электрический мидел! объясню почему.у него два режима первый расслабляет что необходимо .второй режим сцеживает,а ручной сосет делает спазм соска и молоко не течет.первую кормила месяц.заработала мастит из за беспонтового ручного молокоотсоса. теперь зачем нужен он...первое девочки он нужен в первые дни когда молока бывает много! лишнее надо сцедить грудь деревянную ребенок не прососет.если ребенку молока не хватает то надо сцедить остатки что бы пришло побольше.еще очень важно пока лактация не устаканилась не допускать мастита.если грудь налилась ,а ребенок спит сцедите чуть и будет вам счастье.а если начался не дай Бог мастит то можно сцеживать ,а не мять или резать.и особенно он нужен когда вы будете кормить ребенка кашкой ,но на своем молоке .сцедили и развели готовую безмолочную))) а так он не нужен только без него вы получите мастит или лактацию до нуля!!!а так успехов

Потерянная
#41

Электрические гораздо лучше и удобнее! у меня был молокоотсос юха, у которого в комплекте есть и насадка для ручного сцеживания (как у тех же авентов), так и модуль для автоматического сцеживания. Конечно, было гораздо удобнее автоматическое сцеживание, тем более что молокоотсос работал бесшумно (ну, очень тихо), и ночь моего малышика не беспокоил, когда грудь уже разбухала, а он спал (мне жалко будить было, а то засыпал периодически плохо).

#41

Я решила вопрос о том покупать или нет, взяв молокоотсос напрокат. Нужен он мне был для эпизодического сцеживания. И тратить на этот весьма дорогостоящий прибор внушительную сумму не хотелось. Я выбрала прокат Радужка: https://www.xn-----6kccjbki1ape6biccqmlpde8d.kiev.ua/. У него были хорошие рекомендации и достойный выбор молокоотсосов: https://www.xn-----6kccjbki1ape6biccqmlpde8d.kiev.ua/moloko/. Очень рекомендую именно прокат!

Евгения
#42

Такого чтоб молока прям совсем не было, если и бывает, то крайне редко и это особые случаи. В норме молоко есть, в небольших количествах уж точно. При этом расцедиться руками… ну не знаю, я пробовала, у меня не получилось. Может кто-то более способный в этом деле оказался. По поводу того ручной или электрический, у меня был и есть и тот и другой. Разницы в принципе особо никакой, только в скорости сцеживания и усталости рук) В электрическом все само собой происходит, но он и дороже значительно. А в ручном приходится самой-самой, ручками) Поэтому тут желательно тоже особо не экономить и выбирать тщательно, консультантов хотя бы попросить рекомендовать лучшее. Оба молокоотсоса у меня чикко. Ручной Natural feeling, подходит к двум типам их же бутылочек, удобно.

Ириша
#43

Я и с первым, и со вторым ребенком Чикко пользовалась. Очень удобно, особенно когда молока много. Пугали, что грудь от молокоотсоса обвиснет - но после гв формы на месте.

Иринка
#43
Ириша

Я и с первым, и со вторым ребенком Чикко пользовалась. Очень удобно, особенно когда молока много. Пугали, что грудь от молокоотсоса обвиснет - но после гв формы на месте.

У вас ручной или электрический был?

Ириша
#43
Иринка

У вас ручной или электрический был?

Ручные оба раза брала, потому что там можно самостоятельно скорость отсоса регулировать, да и шума боялась. Второй, который в 2019 покупала, назывался чикко Natural Feeling. Очень нежно к ареоле прилегал, вообще никакого дискомфорта. И пластик такой бархатистый, приятно в руках держать.

#43

Лучший молокоотсос - это малыш. Я тоже в роддом покупала, но так и не пригодился ни разу. Подруге передала по наследству.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#43

у чикковских суперское качество.

Гость
#48

Двоих родила и ни разу молокоотсосом не пользовалась. Деток прикладывала по времени и с грудью проблем не было

Жанна Л.
#49

Мне понадобился молокоотсос, я когда родила дочку, то училась на последнем курсе. Приняли решение не уходить в академ, а пока я на занятиях, будет сидеть бабушка. Поэтому мне пришлось сцеживаться. Взяли Chicco ручной. Он клевый, комков в груди не было, боли тоже.

Юлька
#50

Нужен однозначно молокоотсос, я пыталась сама сцеживаться, фигня полная