Гость
Статьи
3-й месяц …

3-й месяц беременности..Очень похудела и продолжаю терять вес!!

Опытные рожавшие, подскажите! Есть ли какой-то разумный предел, до которого похудание в 1-м триместе нормально? Я до беременности весила 60 кг, вполне себе была упитанная. В первый месяц беременности начала поначалу прибавлять в весе, даже удивилась как сразу и живот стал виден, вещи стали поджимать. И тут со 2-го месяца стала худеть - сейчас уже вешу 55 кг и каждую неделю как минимум 1 кг сбрасываю. При этом токсикоза особо нет, ем как конь, не ограничиваю себя ни в чем. Врач говорит, что бывает что в 1-м триместе худеют, но на мне уже все вещи висят и животика, который меня так радовал на 1-м месяце почти нет(((( как-то волнуюсь.

Лока
24 ответа
Последний — Перейти
Зазноба
#1

Аномалия

Опытная мама
#2

Автор,это норма. Я обе беременности в первом триместре худела,набирать стала только месяцев с 5. После родов весила меньше,чем до родов(с 53 вес падал до 47).Дети родились с весом 4000 и 4100,роды естественные без разрывов и эпизиотомии.Главное,не tomnt вредных продуктов. Хотя утро у меня начиналось с большой сдобной булки.

Удачных Вам родов и крепкого здоровья малышу.

Послушай меня
#3

Не переживайте, скоро начнете набирать вес. При этом к концу беременности сохраните фигуру.

гость
#4

Ой, автор, как бы вам недельки после 30 не писать сообщение с криками "как перестать жиреть"?. То, что сейчас сбрасываете, ни разу не показатель.А вообще норма - набирать равномерно на протяжении всей беременности,а не скачками.

Гость
#5

Плод жрёт, что не понятно?

Зазноба
#6

В первый тримерстер беременности закладываются все органы у малыша, у мамы увеличивается обьём крови, на это организму нужно оченъ много энергии, вот и худеете.

Гость
#7

Первый раз о таком слышу. Автор, заканчивайте есть как конь, ничего хорошего нет в том, чтобы есть за двоих. Потом наберете, за голову схватитесь. Будет море проблем для всей вашей беременности.

Если вас успокоит я с токсикозом похудела на 12 кг за первые 4 месяца, качалась скелетом, токсикоз. Родились прекрасные и здоровые дети. Но, мне было худо, ломало все кости и мышцы, дети меня съели, если можно так сказать.

Так что вы ешьте в меру, без перегибов палки.

#8

я похудела активно в первых двух триместрах, зато на последнем месяце кааак жор открылся! с мужем напополам съедали по полсковородки чугунной картошки жареной, по 1 кг шашлыка))) на роды пошла 63, на первом месяце была 50

Гость
#9

Автор, это ненормально, что бы вам тут ни писали.

Идите к эндокринологу, просите направление на ТТГ (гормон щитовидки). Возможно у вас гипертиреоз.

форсунка
#10

Если у вас был избыточный вес, то это вполне нормально.. Найдите в инете калькулятор прибавки веса у беременных и посмотрите что он вам покажет.. Животик который у вас был изза прогестерона, к третьему месяцу прогестерона становиться меньше и живот сдувается.. Видно его уже потихоньку начинает месяца с четвертого пятого.

Кира
#11

Слушайте врача а не форум. Если анализы нормальные (гормоны, моча, узи), нет тяжелых заболеваний (ну там туберкулез и прочие ужасы), то не волнуйтесь. В первом триместре прибавки обычно и не бывает. А скинуть вес можно из-за токсикоза, стационаров, повышенной нагрузки на организм

Ёжа
#12

Нередко в первом триместре бывает жор, а также похудение возможно. Я тоже трескаю как не в себя, у меня 9 недель (а начался этот аппетит еще до задержки, это было первым признаком), а вес стабильно, не больше, не меньше. Прибавите еще! Но если слишком исхудали, тут стоит проконсультироваться с врачом.

Гость
#13

Сбавка веса у беременной БЕЗ ТОКСИКОЗА - всегда настораживает. Идите к эндокринологу.

Гость
#14
Опытная мама

Автор,это норма. Я обе беременности в первом триместре худела,набирать стала только месяцев с 5. После родов весила меньше,чем до родов(с 53 вес падал до 47).Дети родились с весом 4000 и 4100,.

Вы себя в пример не приводите.

Дети весом 3.700 и больше говорят о нарушении инсулинового и гормонального обмена у матери. У вас повышен риск заболеть сахарным диабетом и/или опухолями груди, чаще ходите на профосмотры. Дети тоже могут быть болезненными, большой вес - ничего хорошего.

Гость
#15

у меня точно также подруга до беременности весила больше чем при родах( хотя склонна к полноте). родила здоровую дочку.

LOVE
#16

я до беременности весила 50 до 3го мес тоже схуднула до 47. потом пошел вес сам собой.

LOVE
#17

да и токсикоза не было!

Гость
#18

Девочки я тут спрошу; у кого был лишной вес вы много набрали? У меня сейчас 20-ая неделя и вес стоит как добеременный +- 1 кг, животик вылез аккуратный, но во мне веса много. Набрала перед беременностью буквально за полгода. Страдаю теперь, на диету не сядешь. Хотелос бы макс. 7 кг набрать. Интересно получится ли.Но я ем хорошо, не ограничиваю себя но и не жру как сумасшедшая. Всего в меру, не голодаю.

Хвостатая Машка
#19
Гость

Девочки я тут спрошу; у кого был лишной вес вы много набрали? У меня сейчас 20-ая неделя и вес стоит как добеременный +- 1 кг, животик вылез аккуратный, но во мне веса много. Набрала перед беременностью буквально за полгода. Страдаю теперь, на диету не сядешь. Хотелос бы макс. 7 кг набрать. Интересно получится ли.Но я ем хорошо, не ограничиваю себя но и не жру как сумасшедшая. Всего в меру, не голодаю.

у моего брата жена сейчас уже на 37-38 неделе, лишний вес имеет по жизни(ну у нее правда даже ожирение скорее, а не лишний вес), набрала как раз 7 кг за беременность, в первый триместр немного похудела. Дело в качестве пищи - например, нафига вам хлеб белый, макароны, картофан - толку в них нет особо, а каллорий много. Если есть все такое редко, то ничего плохого не будет. Овощи свежие (много) - сейчас как раз самый сезон, мяско нежирное, рыба в практически неограниченных количествах, яйца, крупы - и не наберете лишнего. Всякую гадость вкусную можно позволять, но именно позволять, а не жрать каждый день.

гость1444
#20

Автор, у меня точь в точь как у вас. Сначала начала набирать вес, вроде даже живот стал появляться, а потом....недели с 10-й - минус 3,5 кило и пузик ушел внутрь куда-то.

Галина
#21

Девочки, смотрите, что я насмотрела))

Мне 44 года, а благодаря этому я выгляжу на все 30!!)) Да еще и похудела хорошо)

Вот: http://vk.cc/23VOIo

Трулала
#23

Какой еще животик на 1 месяце??? "Беременный" животик у вас будет месяце на 4-5, не раньше. Это, девушка, жир, не обольщайтесь)))

Эвелина
#24
Трулала

Какой еще животик на 1 месяце??? "Беременный" животик у вас будет месяце на 4-5, не раньше. Это, девушка, жир, не обольщайтесь)))

Смотря какая беременность, у меня со второй беременносью с 3х месяцев стал виден. Сейчас третья, 10 недель, тоже уже чуток округлился, хотя и похудела на 2 кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#25
Трулала

Какой еще животик на 1 месяце??? "Беременный" животик у вас будет месяце на 4-5, не раньше. Это, девушка, жир, не обольщайтесь)))

У некоторых и раньше бывает. У меня в конце второго месяца появился, хотя я вешу всего 45 кг.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: