Гость
Статьи
Кто нибудь болел на …

Кто нибудь болел на ранних сроках беременности???

Вчера разболелось горло,сидела на работе отхаркивалась, позже стало плохо и в машине вырвало желчью.Домой приехала температура 37.8 ночью 38 вся горю голова болит , слабость, кости ломит горло тож болит.Ща к врачу поеду.Очень боюсь за ребенка .Я всего на 8 недели.

Лапка
41 ответ
Последний — Перейти
Маруся
#1

Не хочу вас огорчать, но болеть в первом триметсре очень и очень плохо. У меня была болезнь или ОРВИ или еще что то подобное и у меня случился выкидыш, хотя я очень здоровая по женски, двое детей прекрасных родила, хотела третьего но из за болезни, случилась такая беда, мне так на УЗИ и сказали, что ты заболела и инфицировала плод. В любом случае консультация врача гинеколога, просто необходима, так как это очень серьезно.

Гость
#2

Да большинство болеют при беременности. Лечитесь аккуратнее, больше пейте жидкости и спите. Горло можно травками пополоскать, почитайте, что беременным можно. Мне отвар семян укропа помогает - очень смягчает и безопасно.

Все будет хорошо!

Гость
#3

я простужена была ОРЗ т.к. забеременела в декабре- попала в вирусный сезон.лечилась колдрексом( только его и разрешили врачи) фрукты+ пост.режим.

Гость
#4
Маруся

Не хочу вас огорчать, но болеть в первом триметсре очень и очень плохо. У меня была болезнь или ОРВИ или еще что то подобное и у меня случился выкидыш, хотя я очень здоровая по женски, двое детей прекрасных родила, хотела третьего но из за болезни, случилась такая беда, мне так на УЗИ и сказали, что ты заболела и инфицировала плод. В любом случае консультация врача гинеколога, просто необходима, так как это очень серьезно.

Не хотите - вот и не огорчайте.

Я болела с температурой, пила фервекс, полоскала горло и т.д. Ребенок родился в срок и здоровый. Это предрассудки, что "нельзя болеть". Здоровый организм прекрасно справится с инфекциией.

Он
#5

У моей знакомой грипп был во время беременности и в итоге все хорошо! Не переживайте, все будет хорошо! Господь поможет!

Гость
#6

И я болела, и все в порядке. Автор, сходите к врачу и выполняйте его советы, выносите, родите - и все нормально. А то беременная начитаешься этих форумов и не спишь ночами. Это вреднее, чем простуда.

Гость
#7

Многие болеют во время беременности, особенно в первом триместре, так как имунитет наиболее ослаблен в первом триместре. Лечитесь народными средствами, никакой xимии и всё нормально будет.

Машка
#8

аспирин не пейте. можно парацетамол. хотя у меня и с аспирином здоровая дочка родилась.

Гость
#9

Да..

Форсунка
#10

фервекс и колдрекс во время беременности конечно жесть....

Автор, для горла ЛИЗОБАКТ, для носа МИРАМИСТИН (2 раза по пшику, после того как отек спадет высмаркивайтесь), температуру сбивайте мед липовый вприкуску с горячим, не кипяток кнешн, чаем, морс из красн смородины, клюквы.. Малину нельзя. Температура будет держаться три дня, если больше бегите ко врачу. Постельный режим, лежать не вставать и спать... Тож болела на 8 неделе, ребенок что то из сада притащил.. Вобщем без паники.. Подруга с 39 валялась.. правда потом подтекание вод было... Ничаго родила здоровую девочкуюю

Гость
#11

[quote="Форсунка"]фервекс и колдрекс во время беременности конечно жесть....

Никакой жести. Даже врачи его назначают. Когда особенно плохо, высокая температура и головные боли.

Гость
#12

Я болела 2 раза, на 12 и 16 неделях примерно. Дело было зимой, и уберечься от вирусов не получилось. Знаю, что это очень плохо. Сейчас дело близится к родам, надеюсь что это не слишком повлияло на ребёнка (по УЗИ всё нормально).

morozko
#13

Болела очень тяжелым гриппом в первом триместре и все обошлось.Выздоравливайте !

Гость
#14

и я болела на 8 неделе. у меня была температура 39, головные боли, жар.

всё делала по назначению врача и родила здорового мальчика в срок!

лапка
#15
Маруся

Не хочу вас огорчать, но болеть в первом триметсре очень и очень плохо. У меня была болезнь или ОРВИ или еще что то подобное и у меня случился выкидыш, хотя я очень здоровая по женски, двое детей прекрасных родила, хотела третьего но из за болезни, случилась такая беда, мне так на УЗИ и сказали, что ты заболела и инфицировала плод. В любом случае консультация врача гинеколога, просто необходима, так как это очень серьезно.

врач не чего не сказала.отправила домой и сказала вызвать терапевта.

Маруся
#16
лапка

врач не чего не сказала.отправила домой и сказала вызвать терапевта.

Ну не переживайте сильно, если действительно организм сильный, то все будет просто замечательно. Мой случай это не показатель, так было значит суждено. Вам нужно лечиться только народными средствами. Желаю вам скорейшего выздоровления!

гость
#17

Я болела как раз в 8 недель. Опасна не сама простуда, а высокая температура.

Лечитесь всеми возможными путями, но их не так много.

В горло Биопарокс или Тантум верде + полощите как можно чаще, в нос Аквамарис, обильное тёплое питьё (морсы, компоты, молоко с мёдом/сливочным маслом), при высокой температуре - парацетомол.

Выздоравливайте.

Алёна
#18

Автор, миленькая, главное не волнуйтесь, болезнь + стрессы вашему ребёночку сейчас вообще ни к чему)) Бог дал, значит всё будет хорошо, не переживайте. Удачи вам и вашему ребёночку!

Гость
#19

не пейте никаких медикаментов, кроме парацетомола. И то в крайнем случае. Чай с мёдом, много жидкости, поспите, вообще поменэше двигайтесь отлежитесь как следует. Не думайт ео плохом, всё будет хорошо. Беременные часто болеют.

Polar
#20
Лапка

Вчера разболелось горло,сидела на работе отхаркивалась, позже стало плохо и в машине вырвало желчью.Домой приехала температура 37.8 ночью 38 вся горю голова болит , слабость, кости ломит горло тож болит.Ща к врачу поеду.Очень боюсь за ребенка .Я всего на 8 недели.

Я болела, простудилась прямо в тот день, как результат хгч узнала. Никаких лекарств, лимончик, чесночок, горячее питье, и постарайтесь понять-простыли под кондиционером например или инфекция. Это имеет значение. Простуда ничего страшного, темпа до 38 допустима, сохраняйте спокойствие и не пейте лекарств. Удачи.

Ольга
#21

Девочки, может, кому пригодится - я пила чай с имбирем тертым 1 чайная ложка на поллитра кипятка + лимон + 1 ч.л. меда, ингаляции с маслом чайного дерева и фарингосепт, ингалипт, полоскала очень часто фурацилином + 1 ч.л. перекиси водорода. Вылечила горло за 2-3 дня. Будьте здоровы!

Гость
#22
Гость

Не хотите - вот и не огорчайте.

Я болела с температурой, пила фервекс, полоскала горло и т.д. Ребенок родился в срок и здоровый. Это предрассудки, что "нельзя болеть". Здоровый организм прекрасно справится с инфекциией.

рита
#23

А много вы выпили фервекса? Я выпила 7пакетиков за 3дня срок ещё 4недели .Очень переживаю повлияет ли на плод.Ответи пожалуйста

Вероника
#24

Спасибо Вам, что вселяеете надежду. Я вчера тоже заболела с высокой температурой,так терапевт такого нарасказывала,что чуть не едь и не делай аборт:(

Лечусь и очень надеюсь,что рожу здорового ребёнка

Олеся
#25

здраствуйте девочки у меня история покруче я не знала чтобеременная и лечила цистит кололи антибиотики и много таблеток пила..+ ко всему на ренгене легких была ..жесть короче ..но плодного яйца не было ищо видно в матке хоть тест показывал 2 полоски....вот в понедельник нашли плод в матке и в тот же день заболела горло...насморк..без температури но с герпесом не знаю что делать теперь((оч хочу етого ребеночка

r.ozzy
#26

Я в самом начале заболела гриппом.Температура была под 40.Все потом было нормально.

Лапка
#27
Олеся

здраствуйте девочки у меня история покруче я не знала чтобеременная и лечила цистит кололи антибиотики и много таблеток пила..+ ко всему на ренгене легких была ..жесть короче ..но плодного яйца не было ищо видно в матке хоть тест показывал 2 полоски....вот в понедельник нашли плод в матке и в тот же день заболела горло...насморк..без температури но с герпесом не знаю что делать теперь((оч хочу етого ребеночка

я переболела фолликулярной ангиной ,слава Богу ребеночек здоровенький родился. вот уже 10 месяцев. Надеюсь и у вас все будет хорошо. не накручивайте себя. просто больше не чего не употребляйте из опасного.

Мария
#28

Девушки, я смотрю-кто бы чем не болел, по опыту дети рождались здоровые? Срок 6 недель- Заболела острым вирусом, лежу 3й день с температурой 39. Приходится пить парацетомол. В больницу ехать смысла нет, тк все равно лечение будет тем же, что и дома-кроме народных средств ничего и нельзя. Насколько все страшно?

Алёна
#29
Гость

не пейте никаких медикаментов, кроме парацетомола. И то в крайнем случае. Чай с мёдом, много жидкости, поспите, вообще поменэше двигайтесь отлежитесь как следует. Не думайт ео плохом, всё будет хорошо. Беременные часто болеют.

здравствуйте. У меня срок 2-3 недели переболела ангиной. Завтра иду к врачу и не знаю что делать. Посоветуйте. Не хочу его убивать.

Мария
#30
Гость

Многие болеют во время беременности, особенно в первом триместре, так как имунитет наиболее ослаблен в первом триместре. Лечитесь народными средствами, никакой xимии и всё нормально будет.

Гость

не пейте никаких медикаментов, кроме парацетомола. И то в крайнем случае. Чай с мёдом, много жидкости, поспите, вообще поменэше двигайтесь отлежитесь как следует. Не думайт ео плохом, всё будет хорошо. Беременные часто болеют.

Олеся

здраствуйте девочки у меня история покруче я не знала чтобеременная и лечила цистит кололи антибиотики и много таблеток пила..+ ко всему на ренгене легких была ..жесть короче ..но плодного яйца не было ищо видно в матке хоть тест показывал 2 полоски....вот в понедельник нашли плод в матке и в тот же день заболела горло...насморк..без температури но с герпесом не знаю что делать теперь((оч хочу етого ребеночка

Мария
#31

Мне кололи гентомицин антибиотик,думали восполение придатков.вызывали уколами месячные,оказалось беременная...но плодного яйца еще не было в матке....всю беременность пугали что глухой родится из-за этих лекарств...Родила...здорового сына...сейчас уже 9 лет)Сейчас жду третьего,первый триместр и жудко заболела(((не знаю чем лечится(

Мария
#32
Алёна

здравствуйте. У меня срок 2-3 недели переболела ангиной. Завтра иду к врачу и не знаю что делать. Посоветуйте. Не хочу его убивать.

Не предпринимайте никаких действий,знаю кучу случаев,когда отправляли на аборт,а женщина оставляла ребенка и рождался здоровый.А природа она сама знает,какую беременность сохранить,а какую нет.Ни один врач никогда на 100% не скажет вам ничего,а аборт-это убийство и страшный грех.Довертесь природе,просто не сохраняйтесь гормонами до 12-ти недель и все само решится.(у меня после ангины ЗБ была и само все вышло)

Гуф
#33

Здравствуйте!у меня 3нед преодолела фарингитом до сих пор горло болит, на уз сказали гематомы есть как мне дальше быть

Айтбу
#34

Здравствуйте!На 24неделе я заболела гриппом меня кололи антибиотиками,родила здоровых двойняшек мальчишек!Желаю всем здоровья не думайте о плохом!

Гость а что вы принимали?
#35
Гость

и я болела на 8 неделе. у меня была температура 39, головные боли, жар.
всё делала по назначению врача и родила здорового мальчика в срок!

Елизавета
#36

В первую беременность на сроке примерно 5-7 недель выскочил герпес, лечила народными средствами.. Когда сказала гинекологу, чуть ли не на аборт меня отправила.. Сказала "ну на узи посмотрим.. " Родила в срок здорового мальчишку.
Сейчас вторая беременность, срок 10 недель.. Простых, горло болит, соли текут.. Лечусь народными средствами.. Очень переживаю..

Гость
#37
Мария

Не предпринимайте никаких действий,знаю кучу случаев,когда отправляли на аборт,а женщина оставляла ребенка и рождался здоровый.А природа она сама знает,какую беременность сохранить,а какую нет.Ни один врач никогда на 100% не скажет вам ничего,а аборт-это убийство и страшный грех.Довертесь природе,просто не сохраняйтесь гормонами до 12-ти недель и все само решится.(у меня после ангины ЗБ была и само все вышло)

интересно это как не сохраняться гормонами до 12 недель если и до беременности уровень прогестерона очень низкий? Я так бы вообще никого и никогда не родила, хотя беременею легко. У всех все индивилуально

Гость
#37

Спасибо вам, девочки, что вселяете надежду! Как бы там не было, а на позитив важно настроиться. Заболела вот, девятая неделя только пошла. Полощу горло содой и солью, очень помогает, в нос аквалор беби, чай с медом и лимоном и побольше отдыхаю, организму нужны силы. И верю в лучшее, спасибо мужу, поддерживает. И да, первый раз очень сильно заболела в самом начале беременности, сейчас вот второй раз😔

Гость
#37
Гость

Не хотите - вот и не огорчайте.

Я болела с температурой, пила фервекс, полоскала горло и т.д. Ребенок родился в срок и здоровый. Это предрассудки, что "нельзя болеть". Здоровый организм прекрасно справится с инфекциией.

Спасибо за поддержку хоть кто то что то нормальное сказал

Гость
#37
Он

У моей знакомой грипп был во время беременности и в итоге все хорошо! Не переживайте, все будет хорошо! Господь поможет!

Да

Гость
#37
Елизавета

В первую беременность на сроке примерно 5-7 недель выскочил герпес, лечила народными средствами.. Когда сказала гинекологу, чуть ли не на аборт меня отправила.. Сказала "ну на узи посмотрим.. " Родила в срок здорового мальчишку.
Сейчас вторая беременность, срок 10 недель.. Простых, горло болит, соли текут.. Лечусь народными средствами.. Очень переживаю..

У меня тоже торч инфекции девушки. И грипп. 6 неделю мои бэби я очень боюсь

Гость
#37
Елизавета

В первую беременность на сроке примерно 5-7 недель выскочил герпес, лечила народными средствами.. Когда сказала гинекологу, чуть ли не на аборт меня отправила.. Сказала "ну на узи посмотрим.. " Родила в срок здорового мальчишку.
Сейчас вторая беременность, срок 10 недель.. Простых, горло болит, соли текут.. Лечусь народными средствами.. Очень переживаю..

Скажите 🙏 пожалуйста какое народное средство

Гость
#37

Моя дочка заболела на 5 ой неделе .Одну ночь температурила .Кашляла чихала отхаркивала и т.д .Давала ей пить воду с лимоном ,чай с кизиловым вареньем ,чай с малиной.После гриппа были коричневые выделения и угроза выкидыша .Образовалась гематома в матке .Но эмбрион на узи соответствовал размерам .Лежала дома не вставая с постели ,кололи прогестерон масляный в ампулах ., два раза были на узи - малыш рос -сердцебиение было нормальным -гематома рассасывалась .В 12 недель пошли на узи гематома рассосалась и исчезла .Но низко находится пуповина .Сказали еще 2 недели лежать .Говорят матка будет расти и пуповина поднимется ...А малыш растет слава Богу и сердечко бьется нормально .Тоже переживаем по поводу перенесенного гриппа в начале беременности.

Гость
#37

Девочки, поддержите!(((
Беременность 10 акушерских недель, все лицо обсыпало акне, все воспаленное, очень болит, на фоне этого еще и лимфоузлы воспалились...
Мне очень страшно. Учитывая то, что первая беременность так же протекала, но на 18 неделе пришлось сделать аборт по мед.показаниям ((( я очень хочу родить этого малыша, здорового!!! Лечения, кроме наружного, никакие не провожу, но думаю, что завтра, посмотрев на меня, назначут антибиотики... я в ужасе!

Гость
#37
Олеся

здраствуйте девочки у меня история покруче я не знала чтобеременная и лечила цистит кололи антибиотики и много таблеток пила..+ ко всему на ренгене легких была ..жесть короче ..но плодного яйца не было ищо видно в матке хоть тест показывал 2 полоски....вот в понедельник нашли плод в матке и в тот же день заболела горло...насморк..без температури но с герпесом не знаю что делать теперь((оч хочу етого ребеночка

В итоге вы родили??

Аврора
#37
Гость

Девочки, поддержите!(((
Беременность 10 акушерских недель, все лицо обсыпало акне, все воспаленное, очень болит, на фоне этого еще и лимфоузлы воспалились...
Мне очень страшно. Учитывая то, что первая беременность так же протекала, но на 18 неделе пришлось сделать аборт по мед.показаниям ((( я очень хочу родить этого малыша, здорового!!! Лечения, кроме наружного, никакие не провожу, но думаю, что завтра, посмотрев на меня, назначут антибиотики... я в ужасе!

Высыпания во время беременности - это нормально . У Вас повышается прогестерон( часто это свидетельство того, что у Вас мальчик) . У меня тоже были высыпания и я покупала на рынке себе устрицы( там много цинка) , мне помогало. Так что и Вам посоветую, есть продукты где много цинка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Не хотите - вот и не огорчайте.

Я болела с температурой, пила фервекс, полоскала горло и т.д. Ребенок родился в срок и здоровый. Это предрассудки, что "нельзя болеть". Здоровый организм прекрасно справится с инфекциией.

Спасибо что ответили этому посту. Я тоже беременна, болею. Тоже не по себе стало аж😕

Гость
#37
Гость

Спасибо что ответили этому посту. Я тоже беременна, болею. Тоже не по себе стало аж😕

Привет девочки я беременна на 4-5ниделе чюствую что болит горло что делать? Подскажыте пожалуйста

Гость
#37
Гость

Привет девочки я беременна на 4-5ниделе чюствую что болит горло что делать? Подскажыте пожалуйста

У меня ище давления скачет это опасно?

Гость
#37
Вероника

Спасибо Вам, что вселяеете надежду. Я вчера тоже заболела с высокой температурой,так терапевт такого нарасказывала,что чуть не едь и не делай аборт:(

Лечусь и очень надеюсь,что рожу здорового ребёнка

Здравствуйте все хорошо с малышом?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: