Гость
Статьи
Умерла дочка при родах

Умерла дочка при родах

8 августа не стало моей малышки, хотя беременность протекала идеально и роды шли как по учебнику.. 14 августа похоронили.
Сил нет жить дальше, держусь ради родителей, а иначе махом прервала бы эту боль..

Девочки, хочу пообщаться с теми, кто пережил такое же горе..
Как вы справились? Решились ли ещё родить?
Всем заранее спасибо.

Анонимка
230 ответов
Последний — Перейти
Хенде Хох!
#1

Я искренне Вам соболезную!! Вы сильная женщина, я верю, что у Вас всё будет в жизни прекрасно! Главное, не держите горе в себе, плачьте...знаете, говорят, у горя есть свой срок, 1 год...Оно постепенно утихает

гость
#2

ГОСПОДИ, я подумала, что женщина умерла!

а детская смертность, к сожалению, неизбежна.

Анонимка
#3

Спасибо вам от всего сердца..

Плачу, плачу и плачу в надежде, что с каждой слезой горе будет уходить по капле, но облегчения нет..

Не верится, что наступит день, когда боль притупится.

Анонимка
#4
гость

ГОСПОДИ, я подумала, что женщина умерла!



а детская смертность, к сожалению, неизбежна.

Не дай вам Бог оказаться на моём месте.

Гость
#5

автор, держитесь! если очень сложно, то сходите к психиатору, пропишет антидепрессанты.

вы обязательно родите, нельзя ставить на себе крест. не отчаивайтесь. у меня подруга- сама у родителей третий ребекок и первый выживший (первые 2 умерли при родах), у нее уже самой 2 дочки. на работе у девушки 2 детей родились мертвыми. но она всегда улыбается и "барахтается", как лягушка.

Гость
#6

Соболезную!Но вы еще не успели привыкнуть и полюбить дочь,так что все пройдет.Вот у кого то и в 5-10 лет дети умирают и старше это в миллион раз больнее,господи,не дай Бог никому...

Гость
#7

еще у одной знакомой дочка умерла в 3 месяца (врачи перепутали дозу и по сути просто убили ребекна). она долго отходила, это сложнее, чем, когда ребенок при родах умирает. потом родила мальчика

гость
#8

автор, а почему между днем смерти и захоронением аж 6 дней?

Хенде Хох!
#9
гость

автор, а почему между днем смерти и захоронением аж 6 дней?

Какой вы злой человек...даже тут вам разводка мерещится! автор, не реагируйте на таких!

Гость
#10

из известных - Елена Проклова, у нее умерли аж трое деток! потом она родила дочку.

Гость
#11
гость

автор, а почему между днем смерти и захоронением аж 6 дней?

А правда, почему????

Гость
#12
Хенде Хох!

Какой вы злой человек...даже тут вам разводка мерещится! автор, не реагируйте на таких!

Может и не разводка,но на самом деле странно...почему 6 дней,вскрытие что ли так долго делали?Так не бывает.

Гость
#13

Могла быть в больнице . осложнение после родов

Анонимка
#14
Гость

автор, держитесь! если очень сложно, то сходите к психиатору, пропишет антидепрессанты.

вы обязательно родите, нельзя ставить на себе крест. не отчаивайтесь. у меня подруга- сама у родителей третий ребекок и первый выживший (первые 2 умерли при родах), у нее уже самой 2 дочки. на работе у девушки 2 детей родились мертвыми. но она всегда улыбается и "барахтается", как лягушка.

Я в церковь хочу, просить ещё один шанс. Может Господь даст ещё возможность..

Гость
#15

У меня муж ребенок от вторых родов... Первая у свекрови была двойня, девочка и мальчик, оба умерли при родах, УЗИ не было тогда и не знали что двойня, упустили врачи и детки слабенькие были

Гость
#16

Могла быть в больнице . осложнение после родов

Написано-умерла8 го,похороны 14го .Странно как-то.

Гость
#17
Хенде Хох!

Какой вы злой человек...даже тут вам разводка мерещится! автор, не реагируйте на таких!

Наверное долго труп не забирали,потом надумали похоронить..В род.доме лежала с одной женщиной,она родила ребенка и он умер потом,отказалась хоронить,потом через несколько дней бабушка позвонила-надумали похоронить...

Хенде Хох!
#18
Гость

Может и не разводка,но на самом деле странно...почему 6 дней,вскрытие что ли так долго делали?Так не бывает.

Не знаю, мне даже в голову не пришло спрашивать и задумываться о таких мелочах, когда у человека горе!..

Мимоза
#19
гость

автор, а почему между днем смерти и захоронением аж 6 дней?

ну может сразу не могли похоронить! попрощаться сразу тоже! что вы пристаёте к человеку?! больные люди.таким пора сваливать с форума - им уже разводки сняться

Гость
#20
Гость

А правда, почему????

Автор, а почему вы на вопрос не отвечаете, а?

Анонимка
#21
Гость

Соболезную!Но вы еще не успели привыкнуть и полюбить дочь,так что все пройдет.Вот у кого то и в 5-10 лет дети умирают и старше это в миллион раз больнее,господи,не дай Бог никому...

Согласна с вами: если бы я дочку увидела, к груди приложила, точно бы с ума сошла..

Брат мой из морга забирал гробик с доченькой. Видел её, меня не пустили.. Говорит, копия я: светленькая и нос/губы мои..

Я пытаюсь успокаивать себя мыслью, что Бог её ангелом забрал для того, чтобы в будущем не случилось ещё худшей ситуации. Не представляю, как выживают те, у кого дети умирают, которых они годами пествовали..

Гость
#22
Мимоза

ну может сразу не могли похоронить! попрощаться сразу тоже! что вы пристаёте к человеку?! больные люди.таким пора сваливать с форума - им уже разводки сняться

Потому что это судебное дело и могли разбираться, недавно коллегу хоронили на работе и автовария, не дали похоронить сразу и шло разбирательство

гость
#23

Потому что это судебное дело и могли разбираться, недавно коллегу хоронили на работе и автовария, не дали похоронить сразу и шло разбирательство

все данные для суд-мед. экспертизы берутся, а тело отдается родственникам. разбирательство может длиться сколь угодно долго

Анонимка
#24
гость

автор, а почему между днем смерти и захоронением аж 6 дней?

Вам и всем другим сомневающимся.

Рожала 08.08. Всё закончилось экстренным кесаревым. Из больницы настояла, чтобы выписали на 5 день, в понедельник, 13-го числа. В этот же день были в морге, какие-то бумаги отдавали (я не помню, всё брат делал), потом заказали всё в Ритуале, а 14-го дочку нам отдали и похоронили её в 10 утра на детском кладбище. В тот день был собачий холод и весь день стеной лил дождь..

А детский морг не работает по выходным, а так хоронить в выходные должны были. Бумага о вскрытии будет через месяц только, пойду в роддом просить ксерокопию заключения патологоанатома..

Господи, неужели кто-то может писать разводки на подобные тему?

гость
#25

и для судебного разбирательства должно быть уголовное дело

Гость
#26

Автор, пойдите сюда http://www.babyplan.ru/forums/topic/6773-kak-perezhit-smert-​malysha/

Анонимка
#27
Гость

Наверное долго труп не забирали,потом надумали похоронить..В род.доме лежала с одной женщиной,она родила ребенка и он умер потом,отказалась хоронить,потом через несколько дней бабушка позвонила-надумали похоронить...

Меня тоже долго уговаривали забрать дочку. Я после шока отказывалась, говорила, что не будет у меня места на кладбище. В роддоме спец. сотрудник, который сам занимается такими делами, оформляет в ЗАГСе свидетельство о рождении мертворожденного ребёнка..

Женщина эта в пятницу ещё обещала все бумаги оформить и что в субботу можно хоронить, но потом позвонила маме и сказала, что морг детский в выходные не работает и всё перенеслось. Она и в понедельник бумаги не оформила во время: сказала приезжать к 11 в морг и опоздала на час.. Вот так они работают, всем на всё плевать.

Лунный свет
#28
Анонимка

гость

автор, а почему между днем смерти и захоронением аж 6 дней?

Вам и всем другим сомневающимся. Рожала 08.08. Всё закончилось экстренным кесаревым. Из больницы настояла, чтобы выписали на 5 день, в понедельник, 13-го числа. В этот же день были в морге, какие-то бумаги отдавали (я не помню, всё брат делал), потом заказали всё в Ритуале, а 14-го дочку нам отдали и похоронили её в 10 утра на детском кладбище. В тот день был собачий холод и весь день стеной лил дождь.. А детский морг не работает по выходным, а так хоронить в выходные должны были. Бумага о вскрытии будет через месяц только, пойду в роддом просить ксерокопию заключения патологоанатома.. Господи, неужели кто-то может писать разводки на подобные тему?

а говорили, что роды как по учебнику прошли , а сейчас уже пишете- экстренным кесаревым.

овца

Гость
#29
Анонимка

Меня тоже долго уговаривали забрать дочку. Я после шока отказывалась, говорила, что не будет у меня места на кладбище. В роддоме спец. сотрудник, который сам занимается такими делами, оформляет в ЗАГСе свидетельство о рождении мертворожденного ребёнка..

Женщина эта в пятницу ещё обещала все бумаги оформить и что в субботу можно хоронить, но потом позвонила маме и сказала, что морг детский в выходные не работает и всё перенеслось. Она и в понедельник бумаги не оформила во время: сказала приезжать к 11 в морг и опоздала на час.. Вот так они работают, всем на всё плевать.

Ладно,не осуждайте себя!Ребенок даже и не понял что родился и умер,не жил,не мучился.Родите другого!Не ломайте себе психику,не обсуждайте все это!

Гость
#30
Лунный свет

Анонимкагость

автор, а почему между днем смерти и захоронением аж 6 дней?

Вам и всем другим сомневающимся. Рожала 08.08. Всё закончилось экстренным кесаревым. Из больницы настояла, чтобы выписали на 5 день, в понедельник, 13-го числа. В этот же день были в морге, какие-то бумаги отдавали (я не помню, всё брат делал), потом заказали всё в Ритуале, а 14-го дочку нам отдали и похоронили её в 10 утра на детском кладбище. В тот день был собачий холод и весь день стеной лил дождь.. А детский морг не работает по выходным, а так хоронить в выходные должны были. Бумага о вскрытии будет через месяц только, пойду в роддом просить ксерокопию заключения патологоанатома.. Господи, неужели кто-то может писать разводки на подобные тему?

а говорили, что роды как по учебнику прошли , а сейчас уже пишете- экстренным кесаревым.

овца

Зачем вы так?!Все в разводке автора подозреваете?Почему?

Гость
#31
Лунный свет

Анонимкагость

автор, а почему между днем смерти и захоронением аж 6 дней?

Вам и всем другим сомневающимся. Рожала 08.08. Всё закончилось экстренным кесаревым. Из больницы настояла, чтобы выписали на 5 день, в понедельник, 13-го числа. В этот же день были в морге, какие-то бумаги отдавали (я не помню, всё брат делал), потом заказали всё в Ритуале, а 14-го дочку нам отдали и похоронили её в 10 утра на детском кладбище. В тот день был собачий холод и весь день стеной лил дождь.. А детский морг не работает по выходным, а так хоронить в выходные должны были. Бумага о вскрытии будет через месяц только, пойду в роддом просить ксерокопию заключения патологоанатома.. Господи, неужели кто-то может писать разводки на подобные тему?

а говорили, что роды как по учебнику прошли , а сейчас уже пишете- экстренным кесаревым.

овца

Роды могут начинаться и проходить нормально, чтобы вы знали, а вот во время родов может все что угодно случиться и решение о кесаревом принимается срочно.. бывает и сердце ребенка перестает биться вдруг, пуповина обматывается, а до этого все может идти прекрасно. И тут уже вопрос успеют или не успеют помочь ребенку. Со мной вот так в роддоме женщина рожала и умер ребенок, до родов все шло прекрасно, а вот в процессе самих родов ситуация резко поменялась

гость
#32
Анонимка

Согласна с вами: если бы я дочку увидела, к груди приложила, точно бы с ума сошла..

Брат мой из морга забирал гробик с доченькой. Видел её, меня не пустили.. Говорит, копия я: светленькая и нос/губы мои..

Я пытаюсь успокаивать себя мыслью, что Бог её ангелом забрал для того, чтобы в будущем не случилось ещё худшей ситуации. Не представляю, как выживают те, у кого дети умирают, которых они годами пествовали..

Это вас брат так успокоить хотел. Что персказывал как на вас дочка похожа?и носик и губки расмотрел у мертвого ребенка...он вообще нормальный?

Гость
#33

У подруги во время родов пошла эклампсия.. могу ошибиться в названии, говорит судорогой свело все и рот аж к уху уехал, ноги и руки как скрюченные, ребенка успели спасти практически вытащили с того света, а до этого все шло нормально

Гость
#34

В патологии новорожденных вместе с такой женщиной лежала. Бабушка мужа потеряла первого ребенка. В патологии беременных такую встречала. Все они рожали еще. Не сразу, где-то через год. Дети были другого пола, не того, кто ...

Вымаливайте ребенка. У православных есть молитвы для тех, кто хочет ребенка; для беременных; для тех, кто потерял ребенка.

Кому-то после такого и незапланированный ребенок дается, второй, например. И на аборт уже никто не решается.

Анонимка
#35

Рассказываю.

Рожала по договорённости, врач платный. 8-го была на осмотре, смотрел на кресле. Сказал, сегодня рожу точно, хотя я не хотела 8-го рожать, плохое число.

В 13.50 лопнул пузырь, через 10 минут была в роддоме. Пока оформили, сделали клизму, я помылась после. В предродовую попала уже с сильными схватами, каждую минуту. Раскрытие 4-5 пальцев. Когда стало сильно прихватывать, попросила эпидурал. Анестезиолог пришёл, всё сделал, даже больно не было. Не знаю, сколько я пролежала после укола, но когда пришёл мой врач открытие было уже 8 пальцев и мне сказали, что рожать через ПОЛЧАСА. Я смеялась, что так легко всё и быстро.. А потом он стал делать КТГ, сердцебиения у дочки уже не было. Всё закончилось экстренным кесаревым. Сказали, 40 минут реанимации было вместо положенных 20, но спасти не смогли. Официальная версия в листе обменки - выпадение петель пуповины, редкая патология, предвидеть которую не мог никто.

Дочка была маленькая - 2870, 50 см. Если бы крупная была, шансов больше бы было.

Анонимка
#36
Гость

АнонимкаМеня тоже долго уговаривали забрать дочку. Я после шока отказывалась, говорила, что не будет у меня места на кладбище. В роддоме спец. сотрудник, который сам занимается такими делами, оформляет в ЗАГСе свидетельство о рождении мертворожденного ребёнка..

Женщина эта в пятницу ещё обещала все бумаги оформить и что в субботу можно хоронить, но потом позвонила маме и сказала, что морг детский в выходные не работает и всё перенеслось. Она и в понедельник бумаги не оформила во время: сказала приезжать к 11 в морг и опоздала на час.. Вот так они работают, всем на всё плевать.Ладно,не осуждайте себя!Ребенок даже и не понял что родился и умер,не жил,не мучился.Родите другого!Не ломайте себе психику,не обсуждайте все это!

Не могу не осуждать себя. Я изначально хотела кесарево без показаний, но почитав этот и другие форумы решила рожать сама, раз нет показаний.

Не слушай я чужую болтовню, моя дочь сейчас была бы жива.

Гость
#37

Это называется синдром внезапной смертности у младенцев, в Москве ежемесячно 70-90 случаев по статистике

гость
#38

кесарево делаю только по показаниям, а не по желанию. это не ваш выбор(

Анонимка
#39

Лунный светАнонимкагость

автор, а почему между днем смерти и захоронением аж 6 дней?

Вам и всем другим сомневающимся. Рожала 08.08. Всё закончилось экстренным кесаревым. Из больницы настояла, чтобы выписали на 5 день, в понедельник, 13-го числа. В этот же день были в морге, какие-то бумаги отдавали (я не помню, всё брат делал), потом заказали всё в Ритуале, а 14-го дочку нам отдали и похоронили её в 10 утра на детском кладбище. В тот день был собачий холод и весь день стеной лил дождь.. А детский морг не работает по выходным, а так хоронить в выходные должны были. Бумага о вскрытии будет через месяц только, пойду в роддом просить ксерокопию заключения патологоанатома.. Господи, неужели кто-то может писать разводки на подобные тему?

а говорили, что роды как по учебнику прошли , а сейчас уже пишете- экстренным кесаревым.

овцаРоды могут начинаться и проходить нормально, чтобы вы знали, а вот во время родов может все что угодно случиться и решение о кесаревом принимается срочно.. бывает и сердце ребенка перестает биться вдруг, пуповина обматывается, а до этого все может идти прекрасно. И тут уже вопрос успеют или не успеют помочь ребенку. Со мной вот так в роддоме женщина рожала и умер ребенок, до родов все шло прекрасно, а вот в процессе самих родов ситуация резко поменялась

Так и было, я писала выше. Маме моей врач сказал, что такие легко и быстро протекающих первые роды редко бывают, поэтому весь роддом был в шоке от того, как всё закончилось.

Анонимка
#40
гость

АнонимкаСогласна с вами: если бы я дочку увидела, к груди приложила, точно бы с ума сошла..

Брат мой из морга забирал гробик с доченькой. Видел её, меня не пустили.. Говорит, копия я: светленькая и нос/губы мои..

Я пытаюсь успокаивать себя мыслью, что Бог её ангелом забрал для того, чтобы в будущем не случилось ещё худшей ситуации. Не представляю, как выживают те, у кого дети умирают, которых они годами пествовали..Это вас брат так успокоить хотел. Что персказывал как на вас дочка похожа?и носик и губки расмотрел у мертвого ребенка...он вообще нормальный?

Он маме сказал, когда мы поминали, а мама мне. Я всё жалела, что не решились посмотреть на неё.

Анонимка
#41
гость

кесарево делаю только по показаниям, а не по желанию. это не ваш выбор(

У нас за деньги можно всё: цена на ЕР и КС идентична. Врачам даже лучше: операция минут 40, наверное, а ЕР у первородящих 8-12 часов.

Гость
#42

Лучше бы я не читала.. Разнервничалась, у меня невестке скоро рожать, она сама по себе слабенькая и здоровье не очень, все и теперь переживать начну

Анонимка
#43
Гость

В патологии новорожденных вместе с такой женщиной лежала. Бабушка мужа потеряла первого ребенка. В патологии беременных такую встречала. Все они рожали еще. Не сразу, где-то через год. Дети были другого пола, не того, кто ...



Вымаливайте ребенка. У православных есть молитвы для тех, кто хочет ребенка; для беременных; для тех, кто потерял ребенка.



Кому-то после такого и незапланированный ребенок дается, второй, например. И на аборт уже никто не решается.

После кесарева сказали ждать 2 года, чтобы рубец хорошо зажил. Мне 31 через полгода, успею ли?

гость
#44
Анонимка

У нас за деньги можно всё: цена на ЕР и КС идентична. Врачам даже лучше: операция минут 40, наверное, а ЕР у первородящих 8-12 часов.

а где вы?

понимаете, кесарево не выгодно врачу, вся ответственность за процесс на нем! а при ер можно пенять на женщину сколько угодно.

Анонимка
#45

Лучше бы я не читала.. Разнервничалась, у меня невестке скоро рожать, она сама по себе слабенькая и здоровье не очень, все и теперь переживать начну

Не переживайте, у вас обязательно всё будет хорошо!

Мне не повезло, что мой врач дежурил в этот день и не сидел рядом со мной все роды. Если бы сидел, то увидел по КТГ, что сердцебиение слабнет.

Стараюсь не винить его.

Гость
#46
Анонимка

гостьАнонимкаСогласна с вами: если бы я дочку увидела, к груди приложила, точно бы с ума сошла..

Брат мой из морга забирал гробик с доченькой. Видел её, меня не пустили.. Говорит, копия я: светленькая и нос/губы мои..

Я пытаюсь успокаивать себя мыслью, что Бог её ангелом забрал для того, чтобы в будущем не случилось ещё худшей ситуации. Не представляю, как выживают те, у кого дети умирают, которых они годами пествовали..Это вас брат так успокоить хотел. Что персказывал как на вас дочка похожа?и носик и губки расмотрел у мертвого ребенка...он вообще нормальный?

Он маме сказал, когда мы поминали, а мама мне. Я всё жалела, что не решились посмотреть на неё.

Кошмар,зачем себе так душу рвать!Случилось,то что случилось,вы не виноваты,может и на самом деле патология-ничего бы не спасло.Отдыхайте,набирайтесь сил и рожайте еще.Все будет хорошо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анонимка
#47
гость

а где вы?

понимаете, кесарево не выгодно врачу, вся ответственность за процесс на нем! а при ер можно пенять на женщину сколько угодно.

От Москвы 300 км. Цена вопроса - от 15 тысяч в зависимости от квалификации врача.

гость
#48
Анонимка

гостьа где вы?

понимаете, кесарево не выгодно врачу, вся ответственность за процесс на нем! а при ер можно пенять на женщину сколько угодно.

От Москвы 300 км. Цена вопроса - от 15 тысяч в зависимости от квалификации врача.

странно, потому что за это главный врач просто бошку снесет...в случае смерти женщины все суды/штрафы это его поле ответственности и его рабочее место, т.е. вся его профессиональная судьба. с этим оч строго ( в Москве)

Анонимка
#49
Гость

АнонимкагостьАнонимкаСогласна с вами: если бы я дочку увидела, к груди приложила, точно бы с ума сошла..

Брат мой из морга забирал гробик с доченькой. Видел её, меня не пустили.. Говорит, копия я: светленькая и нос/губы мои..

Я пытаюсь успокаивать себя мыслью, что Бог её ангелом забрал для того, чтобы в будущем не случилось ещё худшей ситуации. Не представляю, как выживают те, у кого дети умирают, которых они годами пествовали..Это вас брат так успокоить хотел. Что персказывал как на вас дочка похожа?и носик и губки расмотрел у мертвого ребенка...он вообще нормальный?

Он маме сказал, когда мы поминали, а мама мне. Я всё жалела, что не решились посмотреть на неё.Кошмар,зачем себе так душу рвать!Случилось,то что случилось,вы не виноваты,может и на самом деле патология-ничего бы не спасло.Отдыхайте,набирайтесь сил и рожайте еще.Все будет хорошо!

Говорить очень просто, но понять сможет только тот, кто пережил..

Я почти 40 недель её под сердцем носила и любила больше жизни, а сейчас я не знаю, ради чего вообще жить?

Гость
#50
Анонимка

гостьа где вы?

понимаете, кесарево не выгодно врачу, вся ответственность за процесс на нем! а при ер можно пенять на женщину сколько угодно.

От Москвы 300 км. Цена вопроса - от 15 тысяч в зависимости от квалификации врача.

Ярославль?