Гость
Статьи
Навязчивая идея …

Навязчивая идея материнства

Добрый вечер, уважаемые дамы! Хочу поделиться и попросить совета. Минул год совместной жизни с мужем. Спустя 15 месяцев безуспешных попыток зачатия и анализа своих неудач, добралась до подкорки своего сознания и заметила там бьющееся в истерике нездоровое желание стать матерью. Год планирования, воздержания от алкоголя (курить не курю вообще) и лекарств, здоровое питание, каждый день график - высчитывание овуляции.. Когда впервые поймала себя на фанатизме, бросила строить графики, начала жить привычной жизнью, сказала себе: "Девочка, кажется, крыша поехала. Живи спокойно и все получится". Не получилось. Пыталась взять себя в руки, но гора тестов "на всякий случай, а вдруг задержка" все росла. До сих пор лежат. Пошла по врачам. Сразу нашли уреаплазму. Прошла курс лечения. Думаю, что просто деньги содрали за сотрясание воздуха (хотя признаки были, но они больше похожи на, простите, аллергию на сперму. наши врачи конечно посмеялись над моими предположениями, но а как еще объяснить, что те якобы "признаки" уреаплазмы появились сразу после первого полноценного полового акта с должным финалом?! (муж обследования проходил, все чисто, я до этого - тоже). В общем, история мутная. Совет прошу какой. Что сделать, чтобы детей расхотелось? Головой понимаю, что рано еще (23 для некоторых еще не возраст), что работа выгодная на носу, а сердце и тело требуют так, что выть готова. Не могу спокойно смотреть на детишек. Как абстрагироваться? А, быть может, это глубинное метание между "надо" и "не надо" создает барьер?

Катерина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С сердцем то понятно. А что значит "тело готово"?

Гость
#2
Гость

С сердцем то понятно. А что значит "тело готово"?

точнее "тело требует"

Гость
#3
Гость

точнее "тело требует"

кишки и кости требуют, мозг - нет......т.к его у автора нет в наличии

Гость
#4

Элементарно. Поживите в доме, где есть младенец недельку. Отобьет охоту сразу. А лучше устройтесь на недельку няней, больше не выдержите, сбежите.

Гость
#5

Гость 4 - неплохой совет. Малыш - это не только "ути-пути". Он капризничает, какает, болеет, занимает всё свободное время... Малыш - это огромная ответственность. Готовы Вы к этому?

#6

Аллергия на сперму-такое вообще бывает?

#7

Может быть и правда у вас какой-то психологический барьер. Моя знакомая 5 лет пыталась зачать ребенка, потом плюнула на это дело, решила, что будет жить с мужем всю жизнь в свое удовольствие, и быстренько после этого залетела)

Гость
#8
Гость

Элементарно. Поживите в доме, где есть младенец недельку. Отобьет охоту сразу. А лучше устройтесь на недельку няней, больше не выдержите, сбежите.

Что-то живу уже 1,2 года со своим "младенцем" желание на второго не отбилось ни на минуту, просто не время пока. Трудности младенчества - временные.

Будумамой
#9

Та же ситуация. только мне не 23, а 35... вот когда подвывать охота...

Анна
#10

Ничего не выйдет , автор. Сама такая же. К счастью, была. Ребенка захотела лет в 20. Все это время гасила это чувство. У меня был крутой "спонсор". Ну как сказать. Был взрослый дядя рядом, с деньгами. Я была одинока, он настаивал, ухаживал, дарил подарки. Ну я подумала-Почему нет? Все равно я одинока. У меня даже были навязчивые мысли родить от него, но ему было 54. Это меня слегка отрезвляло, но ребенка все равно хотелось. В 27 лет я встретила своего будущего мужа и мы поженились. Я буз раздумья отказалась от спонсора, бросила все деньги, в надежде построить семью. И мужчина был подходящий (спасибо небесам за эту встречу). Мы поженились и вот тут понеслось... Каждый месяц как год. Эти месячные все приходили и приходили. Я бегала по врачам, таскала мужа. Все это длилось около года. Мне было уже 29. 9 лет хотения и год возможности соединились просто в паранойу. Но в итоге я забеременела. Сама. Без докторов. Год беременности был для меня самым счастливым. Я ощущала себя плодовым деревом, значимой, я могу давать плоды, я не бесплодна!!! Потом я родила свою девочку. И теперь это самая любимая доченька на Земле! Я боготворю своего ребенка. Готова жизнь за нее отдать. Я самая счастливая. И муж очень рад, что я хорошая мама. Теперь подытожу. Если бы вы были одна, то вам было бы легче забыться. т к возможности для зачатия нет.. У вас нет партнера. А когда есть семья и муж, то тут невозможно не думать об этом... Все спрашивают, дают какие-то советы и муж пытается вас оплодотворить каждую ночь, но все без толку. Поэтому навязчивые мысли не исчезнут.

Гость
#11
Гость

Что-то живу уже 1,2 года со своим "младенцем" желание на второго не отбилось ни на минуту, просто не время пока. Трудности младенчества - временные.

У вас не отбилось, а Автору может стоит попробовать. Трудности у вас только начинаются. Когда вырастите до 18 лет и не пожалеете, тогда и можно будет рассуждать...

Травка-муравка
#12

Вранье про навязчивое материнство. Если бы вы так сильно хотели (аж выть хочется!), то про работу выгодную даже бы и не вспомнили, а занялись бы только предполагаемым материнством.

Катерина
#13

Спасибо за комментарии! Гостям: живу не первый месяц с маленьким ребенком (племянник мужа, 2 года), всю подноготную вижу и ощущаю :) Желания не убавляется. Да, я готова к бытовой стороне такой жизни. Солидарна, "трудности младенчества - временные". Будумамой, я очень вам сочувствую и желаю скорейшего исполнения вашего желания! Под майонезом, бывает, но в редких случаях. несовместимость. Хах, почему-то думаю, что случай вашей знакомой наверняка подойдет и ко мне)) Травка-муравка, в связи с присутствием мозгов, в наличии которых так засомневался Гость 3, я не могу поддаться одному желанию и, бросив все (а у меня 2 семьи, помимо своей еще престарелая мама и брат-студент, отец давно ушел в мир иной) заниматься только собой. Я и во время беременности (уверена!) буду работать до последнего. Время сейчас такое. Хочешь что-то иметь, чем-то надо жертвовать. Временем это в лучшем случае. Вот ответ на вопрос Гостя 1: есть штука такая серьезная (и все это знают и ощущают в определенный момент) - женская сущность рвется наружу. Тут и чрезвычайно болезненные месячные, и бешенство матки во время овуляции. Вот. Хотя, возможно, дело чисто в психологии. Я уже не знаю, запуталась

Катерина
#14

Анна, очень приятно читать) Радуюсь за вас! Такая вы молодец! Счастья, здоровья и успехов вам и вашей замечательной семье! Вы правы, "невозможно не думать об этом... Все спрашивают, дают какие-то советы и муж пытается вас оплодотворить каждую ночь, но все без толку" - абсолютно мой случай. Больно! Видимо, мысли исчезнут только тогда, когда свершится. Ждем и надеемся. А пока дышим полной грудью. Спасибо вам) Мы там, где мы нужны. Судьба удивительным образом все устраивает! В конце концов, довести до ума рабочие проекты не такая уж и плохая альтернатива. Глядишь, как миссию свою выполню и на этом фронте все наладится

Janna
#15

Возможно покажется странным этот совет, но: попробуйте достать где нибудь витамины Wellwoman они масляные, в капсулах- там содержится масло одного цветка( starflower Oil) который приводит цикл и овуляцию в порядок... Попробуйте;) а вдруг..

Катерина
#16
Janna

Возможно покажется странным этот совет, но: попробуйте достать где нибудь витамины Wellwoman они масляные, в капсулах- там содержится масло одного цветка( starflower Oil) который приводит цикл и овуляцию в порядок... Попробуйте;) а вдруг..

Спасибо за совет! :) Буду искать

Bumblebee
#17

Расслабьтесь. Во-первых, жизнь мудрее, мб и правда сейчас не время. Вам всего 23 и, возможно, через пару лет Вы сможете дать ребенку больше, чем сейчас - любви, внимания - по каким-то жизненным обстоятельствам. И Ваш брак немного проверится временем и даже этими трудностями - прекрасно, когда муж хочет и любит детей, но для прочности отношений лучше, когда ему прежде всего нужны Вы, даже без детей. Во-вторых, на дворе не 19-й век - не получится естественном способом - сделаете ЭКО, научный прогресс ведь существует не сам по себе, а для того, чтобы люди им пользовались.

Гость
#18

Есть такое понятие - психологическое бесплодие. Например, если мы начнем вдумываться как именно мы ходим, то когда мы будем ходить, то обязательно собьемся. Так же и с беременностью - женщина не должна вникать в этот процесс, недаром зачатие называют таинством. Но, знаю по себе, если в голове включилось это маниакальное желание забеременеть, то уже не успокоиться.

Гинеколог посоветовал такой вариант - три месяца пьете ОК, потом в первом же цикле забеременеете. Уменя получилось! Только три мсяца ждать сложно - но меньше не получиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Есть такое понятие - психологическое бесплодие. Например, если мы начнем вдумываться как именно мы ходим, то когда мы будем ходить, то обязательно собьемся. Так же и с беременностью - женщина не должна вникать в этот процесс, недаром зачатие называют таинством. Но, знаю по себе, если в голове включилось это маниакальное желание забеременеть, то уже не успокоиться.

Гинеколог посоветовал такой вариант - три месяца пьете ОК, потом в первом же цикле забеременеете. Уменя получилось! Только три мсяца ждать сложно - но меньше не получиться.

А что такое ОК?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: