Гость
Статьи
Опять про кошек

Опять про кошек

У меня дома кошка - 1,5 года. Сколько учили - бесполезно! Гадит рядом с горшком но не в горшок. Выгребает с горшка весь наполнитель! Дома устраивает бардак, обои рвет, рвет тюль, выгребает землю с горшков, все мелкие вещи с дома пропадают, ищу по всей квартире, вобщем ужас сплошной! Я беременна, через месяц рожать. Что мне делать? Люди подскажите, что делать с такой кошкой? Жалко с одной стороны, жалко будущего ребенка, кошка спит с нами на теле - на груди, вдруг она задушит ребенка??? Да еще хлопот, тут за ребенком уход нужен ежеминутный, еще и за кошкой дер...мо убирай! Посоветуйте ка быть... Была бы спокойной не заморачивалась бы.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы ее чтоль с улицы подобрали?

Гость
#2

отдайте в добрые руки, ребенок - это не шутка

#3

Отдайте кошку. Пусть у дргих дома тарарам устраивает. А у вас в доме должно быть стерильно.

Гость
#4

отдайте... да кто ж такую возьмет-то?

Кира 22
#5

Если взяли-терпите.Мой кот и покруче был,и я все равно его любила.А перекидывать с рук на руки удел дебилов безответственных.Ребенка она не задушит.Этот вопрос решается изоляцией ребенка в ночное время.Просто закройте дверь,если уж панически боитесь.Хотя я ни разу не слышала,чтобы кот или кошка кого-то задушили

против
#6

Отдайте ее в свой частный дом кому то,разместите на авито объявление. Ребенок то дороже-потом ползать по кошкиным какашкам будет

Автор
#7
Гость

вы ее чтоль с улицы подобрали?

Нет по объявлению, хотела принципиально трехцветную

Автор
#8
Кира 22

Если взяли-терпите.Мой кот и покруче был,и я все равно его любила.А перекидывать с рук на руки удел дебилов безответственных.Ребенка она не задушит.Этот вопрос решается изоляцией ребенка в ночное время.Просто закройте дверь,если уж панически боитесь.Хотя я ни разу не слышала,чтобы кот или кошка кого-то задушили

Закрываться на ночь бесполезно, будет орать под дверью, шкрябаться

Гость
#9

Вы ее просто не любите, кошку. Ваш пример - не заводите животных, если нет такой потребности. Думать надо, а не просто взяли - не оправдала ожиданий - куда же деть. Из Вашего поста так и видно - выбросите на улицу, оправдываясь ребенком, и рука не дрогнет. Животное можно приучить и к туалету, и где спать, терпение надо и любовь. У меня было 3 кошки, и подобранные в том числе, разного возраста. Ни на одну не могу пожаловаться.

Гость
#10
Гость

отдайте в добрые руки, ребенок - это не шутка

Никто кошку не возьмет,скорее всего автор выбросит ее на улицу.Это все равно что убить,погибнет домашняя кошка на улице,долго не проживет.

против
#11

10,стериализовать и с чистой совестью погулять выпустить,котят она не родит,захочет жить молодая еще приспособится.

Маша
#12
против

Отдайте ее в свой частный дом кому то,разместите на авито объявление. Ребенок то дороже-потом ползать по кошкиным какашкам будет

ага, обявлене на авито дайте : "отдам кошку - 1,5 года. Гадит рядом с горшком но не в горшок. Выгребает с горшка весь наполнитель! Дома устраивает бардак, обои рвет, рвет тюль, выгребает землю с горшков, все мелкие вещи с дома пропадают. Сколько учили - бесполезно! " с руками такое сокровище оторвут)))

Маша
#13
против

10,стериализовать и с чистой совестью погулять выпустить,котят она не родит,захочет жить молодая еще приспособится.

себя стерелизуй и выпусти на улицу

Дусяка
#14

Поменяйте наполнитель - может ей тот не нравится ( у меня кот и кошка любят из древесных опилок). Подрезайте регулярно когти, сделайте несколько цапалок (вертикальные и горизонтальные). Мой кот любит только горизонтальную, а кошка - вертикальную (сделала из коврового покрытия ).Думаю, что это в какой-то мере снимет проблемы. Животное не выбрасывайте -такие поступки даром не проходят, а вам еще ребеночка рожать. Удачи!

против
#15
Маша

против

10,стериализовать и с чистой совестью погулять выпустить,котят она не родит,захочет жить молодая еще приспособится.

себя стерелизуй и выпусти на улицу

После Вас))))

против
#16
Маша

против

Отдайте ее в свой частный дом кому то,разместите на авито объявление. Ребенок то дороже-потом ползать по кошкиным какашкам будет

ага, обявлене на авито дайте : "отдам кошку - 1,5 года. Гадит рядом с горшком но не в горшок. Выгребает с горшка весь наполнитель! Дома устраивает бардак, обои рвет, рвет тюль, выгребает землю с горшков, все мелкие вещи с дома пропадают. Сколько учили - бесполезно! " с руками такое сокровище оторвут)))

У подруги в деревне кот только ночевать идет домой,а что он там целыми днями делает...Так что там в своих домах пофиг на горшки,в сарае на крайняк поселят

Гость
#17

автор, попробуйте поговорить с кошаком на полном серьезе. скажите, что даете ей последний шанс и если она себя будет и дальше вести подобным образом, получит пинком под зад. они ж все понимают.

лирическое отступление о понятливости кошек: летом, когда мы жили на даче, к нам каждый день приходил соседский кот и выпрашивал покушать. я ему один раз говорю: фигли ты попрошайничаешь просто так? поймал бы уже что-нибудь? он отошел метров на 5 и через минут приходит с лягушкой в зубах. мы так и сели! :)) пришлось отсыпать ему порцию корма, заслужил.

Мама Стифлера
#18

Автор, кошка стерилизована? Если нет - везите на операцию, она успокоится.

Меняйте наполнитель, этот ей не нравится однозначно.

Побольше игрушек по дому разбросайте. Когтеточку обязательно. Побольше с ней говорите, приласкайте лишний раз. Горшок меняйте, кошки не выносят грязные горшки.

Мама Стифлера
#19

Если продолжит все рвать, можно под наркозом удалить когти передние. Это крайняя мера, конечно. Но у подруги кот такой сумашедший, ничего не помогало, всех царапал, куртки все кожаные испортил, удалили когти.

Мама Стифлера
#20

А в целом первые 1,5 года кошки очень игривые и даже хулиганистые, примерно к 2-м годам становятся спокойнее.

Гость
#21
Автор

У меня дома кошка - 1,5 года. Сколько учили - бесполезно! Гадит рядом с горшком но не в горшок. Выгребает с горшка весь наполнитель! Дома устраивает бардак, обои рвет, рвет тюль, выгребает землю с горшков, все мелкие вещи с дома пропадают, ищу по всей квартире, вобщем ужас сплошной! Я беременна, через месяц рожать. Что мне делать? Люди подскажите, что делать с такой кошкой? Жалко с одной стороны, жалко будущего ребенка, кошка спит с нами на теле - на груди, вдруг она задушит ребенка??? Да еще хлопот, тут за ребенком уход нужен ежеминутный, еще и за кошкой дер...мо убирай! Посоветуйте ка быть... Была бы спокойной не заморачивалась бы.

Может она кота хочет вот и хулиганит,стерилизуйте,спокойнее станет.

Для меня лично уход за кошкой не сложен,дер.мо как вы пишите-один раз в день убираю,писает 2-3 раза в день,но так как в горшке кошачий наполнитель-меняю раз в 1-2 дня.Кушает сухой корм,насыпать только и нет проблем.И не слышно и не видно кота,он спит целыми днями,активный только утром и вечером-немного.

Маша
#22
Мама Стифлера

Если продолжит все рвать, можно под наркозом удалить когти передние. Это крайняя мера, конечно. Но у подруги кот такой сумашедший, ничего не помогало, всех царапал, куртки все кожаные испортил, удалили когти.

вы бы хоть сначала почитали, что это за операция. там не когти удаляют, а фаланги пальцев вместе с когтями. в европе это запрещено! себе фаланги с пальцами отрежте и посмотрите,к ак вам оно будет. это не только больно, это еще и очень влияет на дельнейшую жизнь котов. они по другому ходят, им неудобно прыгать и т.д. и т.п.

есть же силиконовые накладки на ноги- приклеил и 2 неледи дердится.

Мама Стифлера
#23
Маша

вы бы хоть сначала почитали, что это за операция. там не когти удаляют, а фаланги пальцев вместе с когтями. в европе это запрещено! себе фаланги с пальцами отрежте и посмотрите,к ак вам оно будет. это не только больно, это еще и очень влияет на дельнейшую жизнь котов. они по другому ходят, им неудобно прыгать и т.д. и т.п.



Я знаю как проходит эта операция и уже сказала, что это крайняя мера. Но на моих глазах такой кот уничтожил дорогой ремонт в квартире, оставил шрамы у хозяев и испортил несколько кожаных курток. Подруга забеременила, беспокойство за ребенка пересилило жалость к коту. сделали операцию. Кот прекрасно себя чувствует.

есть же силиконовые накладки на ноги- приклеил и 2 неледи дердится.

Мама Стифлера
#24

Я знаю как проходит эта операция и уже сказала, что это крайняя мера. Но на моих глазах такой кот уничтожил дорогой ремонт в квартире, оставил шрамы у хозяев и испортил несколько кожаных курток. Подруга забеременила, беспокойство за ребенка пересилило жалость к коту. сделали операцию. Кот прекрасно себя чувствует.

Заноза
#25

Удалять когти - варварство, жесточайшая операция. Стерилизовать - согласна, надо и даже необходимо для домашних кошек. ( и в плане здоровья тоже).

Гость
#26

Стерилизовать и поменять наполнитель.

Гость
#27

Автор, если выкинешь на улицу, ребёнок будет больной. Это не шутка. Кошки за себя мстят. Или оставлять или в добрые руки.

Автор
#28

Кошка у меня не стерилизованная. Обращалась в ветлечебницу сказали надо ей родить один раз потом стерилизовать. Но куда котят!? Если маленький ребенок на руках,еще и котят штук пять родится вообще сума сойду. Кошку я не собираюсь на улицу вбрасывать как многие тут думают! Просто я в отчаянии до этого у меня было пять котов и кошек за всю жизнь , не сразу! Не один такого не творил как эта кошка!

007
#29
Автор

У меня дома кошка - 1,5 года. Сколько учили - бесполезно! Гадит рядом с горшком но не в горшок. ....Посоветуйте ка быть... .

Дайте объявление на доски. Или на форуме "пес и кот" найдите пиарщика (руб.200 в неделю), который разместит Вашу кошку на 10ти или более досках. Пристройство может занять до 6 мес, смотря какая она у Вас.

p/S у других хозяев она может себя вести абсолютно по-другому, расписывать её прелести не надо. У Вас она может протестовать, что-то не нравится или (если даете капли, может быть такая реакция на них)

Автор
#30
Гость

Стерилизовать и поменять наполнитель.

Пробовала все: различные виды наполнителей, и опилки, и песок и горшок большой приобрела, глубокий. И наказывала и разговаривала и уговаривала - бесполезно! Ну кто захочет взять в добрые руки такую кошку? Я ее люблю но сил терпеть больше нет!

Автор
#31
Гость

Автор, если выкинешь на улицу, ребёнок будет больной. Это не шутка. Кошки за себя мстят. Или оставлять или в добрые руки.

Я это прекрасно осазнаю...

Гость
#32
Гость

Автор, если выкинешь на улицу, ребёнок будет больной. Это не шутка. Кошки за себя мстят. Или оставлять или в добрые руки.

Но ребенок то не виноват,мать кошку выкинула.Не знаю совпадение или нет подруга моя кошку на улицу выпустила(ее собаки потом порвали),ребенок больной,в дет.сад толком не ходит,постоянно болеет то одно,то другое,но она то здоровая как лошадь,если уж Богу наказывать-то ее надо было,а не ребенка.

Автор
#33
Гость

Но ребенок то не виноват,мать кошку выкинула.Не знаю совпадение или нет подруга моя кошку на улицу выпустила(ее собаки потом порвали),ребенок больной,в дет.сад толком не ходит,постоянно болеет то одно,то другое,но она то здоровая как лошадь,если уж Богу наказывать-то ее надо было,а не ребенка.

Я то уж точно выкидать не буду! Говорят по приметам даже бить ( наказывать) Котов нельзя

Танкистка
#34

она еще молодая потом успокиится, наполнитель поменять, когти можно обрезать каждый месяц и вообще видно чувствует вашу не любовь к ней

Танкистка
#35

и стерилизуйте обязатель!!! у нее периоды гуляний прекратяться вообще нигде метить не будет в других местаз, а стерилизовать ее уже пора! надо было еще в 1 год

Автор
#36
Танкистка

она еще молодая потом успокиится, наполнитель поменять, когти можно обрезать каждый месяц и вообще видно чувствует вашу не любовь к ней

Я ее люблю, из всех членов семьи она любит меня больше всех это видно по ней. Спит она только со мной, везде как тень преследует меня. Поэтому мне сложно сделать серьезный шаг по устранению кошки, поэтому сюда на форум я обратилась

Гость
#37

Кошка успокоится.

Поменяйте лоток.

Поставьте лучше два лотка. Для решения разных вопросов. У моей два и причем вообще без наполнителя.

Бывают вообще лотки в виде домика. Ничего не сыпется.

Просто кошачий туалет должен быть чистым. В меру. Моя кошка наполнитель не выносила. Второй раз в невымытый лоток не пойдет. У нас лоток с решеткой. Второй просто поддон для холодца.

Зачем кошку брали если держать не можете. Выкидывать или отдавать не советую. Нехорошо это.

Когда я завела кролика я весь дом прежде под него переоборудовала- покрасили стены, провода в гофры и проч.

Животное не игрушка. Не хотите не заводите. Завели воспитывайте. Не получается- терпите.

Никакая стерильность ребенку не нужна. Кошка никогда не причинит вреда ребенку. Если тока поцарапает если он к ней лезть будет. А это как рах полезно.

Танкистка
#38
Автор

Я ее люблю, из всех членов семьи она любит меня больше всех это видно по ней. Спит она только со мной, везде как тень преследует меня. Поэтому мне сложно сделать серьезный шаг по устранению кошки, поэтому сюда на форум я обратилась

ну так первое дело СТЕРИЛИЗУЙ! потом, обрезай когти постоянно, раз в месяц это копейки стоит, рядом есть ветлечебница какая, туда и носи. И поэксперементируй с наполнителями, мой ходит в ОПИЛКИ вообще запаха нет

Танкистка
#39

или поставь два туалета рядом, может в 1 будет ходить по маленькому , во второй по большому

#40

чтобы обои не драла - на то любимое место-когтеточку.

у меня тоже драла, поставила, все, к обоям не подходит.

цветы - повыше куда нибудь.

у вас хоть землю выгребает, у меня их скидывала с подоконников

тюль - купите ей игрушку звенящую яркую, должна отстать. привяжите повыше, чтобы болталась

на лоток бортики купите, хоть не все вылетать будет. чтобы в лотке приучить - соберите ее какашки и в лоток положите, и носом ткните, чтоб запах был не на полу, а в песке. они ж в основном по запаху ориентируются

Маша
#41
Автор

Кошка у меня не стерилизованная. Обращалась в ветлечебницу сказали надо ей родить один раз потом стерилизовать. Но куда котят!? Если маленький ребенок на руках,еще и котят штук пять родится вообще сума сойду. Кошку я не собираюсь на улицу вбрасывать как многие тут думают! Просто я в отчаянии до этого у меня было пять котов и кошек за всю жизнь , не сразу! Не один такого не творил как эта кошка!

вы в какую-то неправильную ветеринарку обращались. ни один нормалный рвач не скажет, что надо родить, а потом стерелизовать. ВСЕ врачи советуют кастрировать ДО первой течки, пока не произошли гормональные измениея (т.е. половое созревание), тогда у кшки в возрасте не будет опухолей грудей и "женских " органов. есть много форумой, почитайте хоть.

Автор, инфы много - и по поведению и по лоткам. попробуйте купить спреи в зоомагзинах для приучения к лотку, играм, антигадин, спрей от царапанья (им прыскает мебель, занавески - реально отпугивает), и пр.

покупаете когтеточку- их придется купить много разных, пробовать экссперементировать. у моей лучше всего пошел кусок ковролина, прибитый к стене, кусок полена из леса и сизалевый придверный коврик- когтеточки просто игнорировала.

поставте 2 лотка, помейте наполнитель, поставте горшок побльше (может в вашем ей просто тесно), поставте туда, где она гадит (рядом с лотком) что-то (хоть ведро для пола), чтоб там просто негде было ей гадить. и т.д.

http://forum.mau.ru/

http://www.kotodom.ru/forum/

http://forum.33cats.ru/

Дусяка
#42

Не слушайте таких врачей, которые говорят, что должна родить один раз, а потом уже стерилизовать. При природной плодовитости для кошек один раз родить, что чихнуть. Сама читала основательную статью, где сказано, что если вы не заводчик племенной породы, держите кошку дома для души, то не мучайте ее таблетками, уколами, ведь во время течки она испытывает глубокий стресс- стерилизуйте во благо ее здоровья ( это касается и котов)!.

Маша
#43
VkuSS_GraNaTa

на лоток бортики купите, хоть не все вылетать будет. чтобы в лотке приучить - соберите ее какашки и в лоток положите, и носом ткните, чтоб запах был не на полу, а в песке. они ж в основном по запаху ориентируются

да, очень помогает ждемонтрастивно , так чтоб кошка видела , собирает ее какашки и складывать в лоток и обьяснять ей при этом, что какать надо вот сюда!

Маша
#44
Дусяка

Не слушайте таких врачей, которые говорят, что должна родить один раз, а потом уже стерилизовать. При природной плодовитости для кошек один раз родить, что чихнуть. Сама читала основательную статью, где сказано, что если вы не заводчик племенной породы, держите кошку дома для души, то не мучайте ее таблетками, уколами, ведь во время течки она испытывает глубокий стресс- стерилизуйте во благо ее здоровья ( это касается и котов)!.

вот-вот. просто даже интересно спросить у таких горе врачей- в чем тайный смысл и польза для здоровья- один раз родить?

Маша
#45

а когти я сама кошке подрезаю. можно купить гильотину специальную, но я простыми маникюрными щипчиками. главное аакуратно и не отрезать много - у кошек внутри когтей сосудик- его видно, там коготь розовый. я отсригаю примерно2-3 мм с конца.

Гость
#46
Гость

Но ребенок то не виноват,мать кошку выкинула.Не знаю совпадение или нет подруга моя кошку на улицу выпустила(ее собаки потом порвали),ребенок больной,в дет.сад толком не ходит,постоянно болеет то одно,то другое,но она то здоровая как лошадь,если уж Богу наказывать-то ее надо было,а не ребенка.

Не мы с вами решаем, кто виноват. Для матери нет большего наказание, чем болезнь ребёнка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Киса
#48

Отдать кошку не вариант,она ведь привыкла к Вам!Когда я уезжаю и долга нет дома,оставляю кошку на присмотр маме,так она бегает,мявчит,под дверью постоянно сидит и ждёт,а когда приезжаю по полу катается и показывает как она рада!Ну и как её можно кому-то отдать,хотя тоже шкодливая!

Кошковод
#49

Автор, кастрируйте кошку. Станет спокойнее. Побс с возрастом тоже станет потише. Не надо ждать первых родов, егите от такого врача, который вам это сказал. Я работаю в приюте на 500 кошкомест в США. И еще: поставьте рядом второй лоток. Именно так. Кошка одна, лотков два. Большинству помогает. Не знаю почему, просто из опыта. Потом поэкспериментируйте с Наполнителем. Стригите когти специальной гильотинкой, в зоомагазине продают. Удобнее чем ножницами. Есть еще спец. Пластиковые Колпачки на когти. В штатах почти в каждой семье кот и по несколько детей, никто от кошек не избавляется. Это РФ популярно. :(

Мама Стифлера
#50

Автор, бегом на стереилизацию, пока ребенок не родился. Несколько дней надо будет кошке уделять много внимания, с новорожденным вам не до того будет. Ветиринар ваш из села чтоли, ерунду такую сказал. После операции кошка успокоиться 100%