Гость
Статьи
Аборт или...

Аборт или...

Я мать двоих детей,которых воспитываю одна(в силу жизненных обстоятельств).Сейчас беременна от состоятельного мужчины,который гораздо старше и женат. ну получилось так,вроде безопасные дни были..срок 4 недели.аборт делать не хочу,очень хочу этого ребенка.Но он не готов уйти от жены(у них нет детей,просто ему с ней комфортно).А содержать и дать свою фамилию-готов.Что делать???Быть матерью одиночкой уже троих детей и смириться с тем,что никогда уже не будет полноценной семьи.Или сделать аборт и продолжать жить в надежде,что встретиться мне еще МОЙ человек и потом уже рожать еще детей?Мне 33,самый расцвет жизни,дети уже подросли ,самое время попытаться устроить личную жизнь.Если родить,то всю оставшуюся жизнь жить ради детей и поставить на себе крест,как на женщине,а ведь хочется нормального женского счастья,чтобы и сильное плечо рядом и дети кричали-папа...Если не рожать-то все еще возможно..Помогите советом!!!

OLYQ
76 ответов
Последний — Перейти
Милиса
#1

Странно, вам 33 года, а вы верите в безопасные дни?

Неужели так сложно предохраняться? Ну или хотя бы ППА (тоже кошмар, но мне кажется, что вы даже им не пользовались, безопасные дни же))

Гость
#2
Милиса

Странно, вам 33 года, а вы верите в безопасные дни?

Неужели так сложно предохраняться? Ну или хотя бы ППА (тоже кошмар, но мне кажется, что вы даже им не пользовались, безопасные дни же))

а состоятельный мужчина и рад накончать,раз разрешают...эх,не понимаю я такого наплевательского отношения женщин к себе....

Гость
#3

рожать и жить для детей,если мужик действительно будет финансово помогать,а ещё лучше положит вам на счёт н сумму денег,т.к. всё может случиться

solo_na_yndervyde
#4

безумие какое-то... убить ребенка ради какого-то мифического "женского счастья"...какая разница, 2 ребенка или 3? Если встретится любовь,это не будет иметь никакого значения... А может, вам и с 2 будут встречаться такие мужики-дезертиры? и будете жить без женского счастья и с грузом на совести

Лои
#5
solo_na_yndervyde

безумие какое-то... убить ребенка ради какого-то мифического "женского счастья"...какая разница, 2 ребенка или 3? Если встретится любовь,это не будет иметь никакого значения... А может, вам и с 2 будут встречаться такие мужики-дезертиры? и будете жить без женского счастья и с грузом на совести

Да какая разница 2 или 3... не понимаю я таких женщин, ребёнку нужно много, они же не котята.

Фунтик
#6

Вот состоятельный мужик вас и будет обеспечивать

Гость
#7

6, ну обеспечит он. смоет его и фсе

э он щас так говорит. ну автор надеется что он на ней женится. вот это неизвестно

может быть если у аутора не было этих 2-х. зачем ему еще и чужих кормить.

мое мнение: не плодиться. как можно в33 крест на себя. с тремя уж никто ен возьмет это 100%

Гость
#8
Милиса

Странно, вам 33 года, а вы верите в безопасные дни?

Неужели так сложно предохраняться? Ну или хотя бы ППА (тоже кошмар, но мне кажется, что вы даже им не пользовались, безопасные дни же))

всю жизнь до 10-го дня вкл. не предохранялась никогда не залетала. когда захотела реб залетела на 15-ый

Гостья
#9

РОДИ РЕБЕНОЧКА!!!!ДЕТИ ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!!

ира
#10

нда, два ребенка есть, а предохраняться так и не научилась....рожай конечно, что ж теперь делать

Марина
#11

Какие тут все язвы прям... Человек совета просит, а не осуждения. По делу могу сказать, что только сам автор может принять верное для себя решение... Можно посоветоваться с самыми близкими людьми, но решение принять самостоятельно. Что бы вы не решили - это будет правильным для вас и никого не слушайте. Удачи!

Елена
#12

Рассчитывайте на себя: сможете троих поднять - так почему бы и не родить? Не сможете - ну так двое детей уже есть, ваша задача их на ноги поставить.

А вот на мужчину особо не расчитывайте. Несмотря на вашу беременность, он от бездетной жены уйти не готов.Не значит ли это, что дети ему самому не особо нужны, и этот ребенок в том числе.

В любом случае, если решите рожать - пусть тогда не "говорит, что будет обеспечивать ", а отцовство официально признает и соглашение об алиментах подписывает. Может, жена после этого и сама его выгонит к вам, и получите вы все-таки это "женское счастье". С другой стороны, а он вам именно под боком нужен, как "воскресный папа" и приходящий любовник не устраивает? Разве для "женского счастья" непременно надо замуж?

И еще. Если вам суждено встретить "вашего" человека - если его двое детей не отпугнут, то и трое не отпугнут.

Что бы вы ни решили - сил вам.

#13

ВЫ ВСЕ ТАКИ УЖЕ НЕ ДЕВОЧКА.НАДО БЫЛО РАНЬШЕ ДУМАТЬ.КОНЕЧНО ВАШЕ ДЕЛО,НО Я БЫ НАВЕРНОЕ РОДИЛА.

Гостья
#14
Гость

рожать и жить для детей,если мужик действительно будет финансово помогать,а ещё лучше положит вам на счёт н сумму денег,т.к. всё может случиться

если будет,,а если не будет? тогда что?нельзя сейчас ни на кого надеяться

OLYQ
#15
Марина

Какие тут все язвы прям... Человек совета просит, а не осуждения. По делу могу сказать, что только сам автор может принять верное для себя решение... Можно посоветоваться с самыми близкими людьми, но решение принять самостоятельно. Что бы вы не решили - это будет правильным для вас и никого не слушайте. Удачи!

Спасибо за поддержку,она мне очень нужна!

OLYQ
#16
Елена

Рассчитывайте на себя: сможете троих поднять - так почему бы и не родить? Не сможете - ну так двое детей уже есть, ваша задача их на ноги поставить.

А вот на мужчину особо не расчитывайте. Несмотря на вашу беременность, он от бездетной жены уйти не готов.Не значит ли это, что дети ему самому не особо нужны, и этот ребенок в том числе.

В любом случае, если решите рожать - пусть тогда не "говорит, что будет обеспечивать ", а отцовство официально признает и соглашение об алиментах подписывает. Может, жена после этого и сама его выгонит к вам, и получите вы все-таки это "женское счастье". С другой стороны, а он вам именно под боком нужен, как "воскресный папа" и приходящий любовник не устраивает? Разве для "женского счастья" непременно надо замуж?

И еще. Если вам суждено встретить "вашего" человека - если его двое детей не отпугнут, то и трое не отпугнут.

Что бы вы ни решили - сил вам.

Елена,вы правы и спасибо вам огромное за поддержку!Он живет сейчас с этой женщиной во втором браке,в первом у него трое детей и внуки уже есть.Он боится своего возраста,боится проблем,он хочет спокойствия...Сейчас он уже взял свои слова по поводу содержания и фамилии обратно и предлагает сделать аборт..Одна я не справлюсь,мне бы моих двоих на ноги поставить...Больно и страшно,жаль малыша,которому скорее всего не суждено родиться.

OLYQ
#17

Осуждать ,конечно -все молодцы.Но на то и форум,чтобы разные мнения высказывать.Осуждающим тоже -большое спасибо за участие!Да-не девочка далеко,да-должна уметь предохраняться...Но- получилось так...ПО_ЛУ_ЧИ_ЛОСЬ.....Что в итоге..Срок-пять недель,токсикоз-сильнейший.Мужик-тот самый,что обещал содержание и отцовство-теперь готов оплатить лишь аборт в хорошей клинике,оплатить спираль и противозачаточные.Вот и вся его "ЛЮБОВЬ"..горько,больно и плачевно.До слез жаль малыша...Но я не смогу его содержать ,мне на этих то не хватает....Хотя...бог дал ребенка,даст и на ребенка,так по моему говорят... Я СХОЖУ С УМА...

Ж
#18

держитесь,уроды они все.у меня муж мой просил ребенка,умолял,говорил,что все для нас сделает.а как я слегла с токсикозом и не смогла работать и зарабатывать как раньше-поменял свое мнение и сказал,что один семью не потянет-поторопился типа он и мне самой как то надо думать,на что я буду жить в декрете.4й месяц уже у меня,аборт поздно делать.тоже плачу ,но вышла на работу.от мужа решила уйти и развестись-в свидетельстве прочерк поставлю.

OLYQ
#19
Ж

держитесь,уроды они все.у меня муж мой просил ребенка,умолял,говорил,что все для нас сделает.а как я слегла с токсикозом и не смогла работать и зарабатывать как раньше-поменял свое мнение и сказал,что один семью не потянет-поторопился типа он и мне самой как то надо думать,на что я буду жить в декрете.4й месяц уже у меня,аборт поздно делать.тоже плачу ,но вышла на работу.от мужа решила уйти и развестись-в свидетельстве прочерк поставлю.

А ребеночек первый у вас?У меня двое уже есть,я ни секунды не жалею,что они есть в моей жизни.Хотя всякое бывало и впроголодь сидели ...Страшно вспомнить.Сейчас боюсь,что не смогу поднять троих.Одна студентка,вторая на след.год в школу.Как одной все осилить....

#20

Аборт-это убийство своего собственного малыша. Как по другому его можно трактовать?

Гость
#21
Vasilisa579

Аборт-это убийство своего собственного малыша. Как по другому его можно трактовать?

Малыш он когда родился. А так - эмбрион и не более того. Набор клеток. Нежизнеспособный, сам-то жить не может в текущий момент, поэтому никакой отдельной личностью там не пахнет.

И не убийство, а удаление набора ненужных клеток. Так и трактуйте.

Гость
#22
OLYQ

Я мать двоих детей,которых воспитываю одна(в силу жизненных обстоятельств).Сейчас беременна от состоятельного мужчины,который гораздо старше и женат. ну получилось так,вроде безопасные дни были..срок 4 недели.аборт делать не хочу,очень хочу этого ребенка.Но он не готов уйти от жены(у них нет детей,просто ему с ней комфортно).А содержать и дать свою фамилию-готов.Что делать???Быть матерью одиночкой уже троих детей и смириться с тем,что никогда уже не будет полноценной семьи.Или сделать аборт и продолжать жить в надежде,что встретиться мне еще МОЙ человек и потом уже рожать еще детей?Мне 33,самый расцвет жизни,дети уже подросли ,самое время попытаться устроить личную жизнь.Если родить,то всю оставшуюся жизнь жить ради детей и поставить на себе крест,как на женщине,а ведь хочется нормального женского счастья,чтобы и сильное плечо рядом и дети кричали-папа...Если не рожать-то все еще возможно..Помогите советом!!!

С двумя детьми вы все равно себе уже никакого мужа не найдете. Три или два - уже без разницы. Так что можно рожать, хуже уже не будет.

Вообще я почти всегда за аборты. Но тут реально без разницы, аборт ничего не решит.

OLYQ
#23
Гость

Малыш он когда родился. А так - эмбрион и не более того. Набор клеток. Нежизнеспособный, сам-то жить не может в текущий момент, поэтому никакой отдельной личностью там не пахнет.

И не убийство, а удаление набора ненужных клеток. Так и трактуйте.

Набор клеток с бьющимся сердечком....

OLYQ
#24
Гость

С двумя детьми вы все равно себе уже никакого мужа не найдете. Три или два - уже без разницы. Так что можно рожать, хуже уже не будет.

Вообще я почти всегда за аборты. Но тут реально без разницы, аборт ничего не решит.

Вы знаете,я уже тоже так думаю...Мужик-он седня есть,а завтра-нет его...Зато карапуз будет со мной)

#25

Привет. Что могу сказать. При первой беременности лежала все 9 на сохранении. Видела тех кто делал аборты и ужасалась, говорила как можно. Но видимо Бог увидел как я осуждаю и подарил мне ребенка от мужчины с которым я находилась в процесе развода. Вот тогда то я поняла - не суди да не будеш судимый. И поняла, что чувствовали те девушки и женщины, которые были в тупике. Да, не важно 2 или три, не важно когда папа их и муж рядом. Не жениться он, а будет ли содиржать это вилами писано по воде. Что скажу, сделала я аборт тогда, вышла замуж и два года не могу забеременеть. Лечусь неизвестно от чего, ведь видимых причин нету. Не жалею что нету детей с тем человеком, но убийство ребенка, а именно это я сделала, простить себе не могу. Так что, милая, скажу так, не тяните, будет больнее, осложнений больше при большем сроке. У вас детки есть, но делая аборт только через то чтобы потом выйти замуж, не найдейтись что так оно и будет. Аборт надо делать не в перспективу, а смотреть на реальную ситуации сейчас. Рядом с вами двое деток, мужа нет!!! плича нет!!! А если не дай Бог конечно что-то не так с ребеночком... Не потянете вы наверное. И не надейтесь на то что он говорит. Он вас и любил вроде, а сейчас от собственного ребенка отказываеться. Да, отказываеться, ведь он не пришол к вам, а остался там - и все другое что может быть им сказано это уже просто оправдания и прах. Лутче позаботьтесь о тех детках, что рядом. Ведь если будет трудно, венить вы будете того ребенка и себя, и того мужчину. Вам это надо? Живите как жили, только предохраняйтесь!

#26

А сколько лет тем двом деткам?

OLYQ
#27
Людочка Зайко

А сколько лет тем двом деткам?

Моим детям сейчас 15 и 5 лет,обе девочки.Согласна,страшно.Мало ли что.Но,смотрю сейчас на девочек и думаю,а как бы я без них,если бы делала аборты?А вдруг это мой последний шанс родить третьего ребенка,которого,к слову(отбрасывая все страхи будущей жизни)-очень хочу.Представлю,что через год крохе уже 3-4 месяца будет,все страхи пропадают.У меня ,видимо,очень ярко выраженный материнский инстинкт.Разум кричит-нет,не сходи с ума,ты для себя еще не жила,у тебя все будет впереди лучше.А тот самый инстинкт лежит теплым комочком внизу живота и мурлыкает.Я не знаю что делать.Аборты во всем мире делаются ежеминутно.И ничего,живут же как то после этого.А еще я увидела в инете памятник нерожденным детям.Посмотрите,если интересно.http://img-fotki.yandex.ru/get/6113/100952030.16/0​_733a0_2b779542_XL Кажется,это все для меня решило....

OLYQ
#28
Людочка Зайко

Привет. Что могу сказать. При первой беременности лежала все 9 на сохранении. Видела тех кто делал аборты и ужасалась, говорила как можно. Но видимо Бог увидел как я осуждаю и подарил мне ребенка от мужчины с которым я находилась в процесе развода. Вот тогда то я поняла - не суди да не будеш судимый. И поняла, что чувствовали те девушки и женщины, которые были в тупике. Да, не важно 2 или три, не важно когда папа их и муж рядом. Не жениться он, а будет ли содиржать это вилами писано по воде. Что скажу, сделала я аборт тогда, вышла замуж и два года не могу забеременеть. Лечусь неизвестно от чего, ведь видимых причин нету. Не жалею что нету детей с тем человеком, но убийство ребенка, а именно это я сделала, простить себе не могу. Так что, милая, скажу так, не тяните, будет больнее, осложнений больше при большем сроке. У вас детки есть, но делая аборт только через то чтобы потом выйти замуж, не найдейтись что так оно и будет. Аборт надо делать не в перспективу, а смотреть на реальную ситуации сейчас. Рядом с вами двое деток, мужа нет!!! плича нет!!! А если не дай Бог конечно что-то не так с ребеночком... Не потянете вы наверное. И не надейтесь на то что он говорит. Он вас и любил вроде, а сейчас от собственного ребенка отказываеться. Да, отказываеться, ведь он не пришол к вам, а остался там - и все другое что может быть им сказано это уже просто оправдания и прах. Лутче позаботьтесь о тех детках, что рядом. Ведь если будет трудно, венить вы будете того ребенка и себя, и того мужчину. Вам это надо? Живите как жили, только предохраняйтесь!

Людочка,а я не поняла,у вас есть ребенок,да?Вы говорите,что лежали все 9 месяцев на сохранении?Или нет детей вообще?

#29
OLYQ

Моим детям сейчас 15 и 5 лет,обе девочки.Согласна,страшно.Мало ли что.Но,смотрю сейчас на девочек и думаю,а как бы я без них,если бы делала аборты?А вдруг это мой последний шанс родить третьего ребенка,которого,к слову(отбрасывая все страхи будущей жизни)-очень хочу.Представлю,что через год крохе уже 3-4 месяца будет,все страхи пропадают.У меня ,видимо,очень ярко выраженный материнский инстинкт.Разум кричит-нет,не сходи с ума,ты для себя еще не жила,у тебя все будет впереди лучше.А тот самый инстинкт лежит теплым комочком внизу живота и мурлыкает.Я не знаю что делать.Аборты во всем мире делаются ежеминутно.И ничего,живут же как то после этого.А еще я увидела в инете памятник нерожденным детям.Посмотрите,если интересно.http://img-fotki.yandex.ru/get/6113/100952030.16/0​​_733a0_2b779542_XL Кажется,это все для меня решило....

Олечка, да конечно, как бы вы без них, но дело в том что и не надо было тогда делать аборт в любом случае! Один-два ребенка надо обязательно не зависимо от того рядом ли мужчина. Я вот сына родила, хотя муж гулял и я лежала все 9 на сохранении под капельницами, ведь у меня еще приступы желчи всю беременность были. И не жалею. Так и вы - две дочурки это счастье, но вопрос в том, сможете ли вы дать им заботу когда будет совсем малюсенький. Девочке в 15 нужен особый подход. А меньшенькой также вы еще ничего не показали.

#30

Смотрите сами, я не подбиваю вас ни на что, просто хочу сказать - если оставите - не ждите помощи и не надейтесь ни на кого! чтобы потом не было обиды ни на малыша ни на его отца. Ну а если решитесь - поддержу и поверьте что пойму, ведь понять может только человек который сам прошел через тупик - да именно тупик. Так как и родить не можешь и аборт не хочешь. Я приходила в клинику 7 раз, 7 раз назначали дату, но я дальше порога не могла зайти. Врач смотря на меня, говорил деточка иди и рожай а то ты сейчас с ума сойдешь. Но я просто начала пить те таблетки что перед абортом назначают, после которых хода назад уже не было и так решилась. Вот так с 3 недель я дотянула до 9 была. Вот это меня и мучает теперь. Чтобы вы не выбрали - в любом случае вы молодец. У вас о ком заботиться, и если сделаете то не от глупости же а от тупика и безысходности. Это должен быть только ваш выбор. Есть поддержка еще, будет кому помочь хотя бы физически - рожайте.

#31

У меня есть ребенок 9 лет

#32

И вот женился на мне мужчина, нормальный. не тормоз, красивый. Так что дурня все это что с двумя не возьмут или тремя. Берут и у меня есть такие знакомые и поверьте - муж там первого сорта а не последнего.

Вы должны понять для себя - надо вам этот ребенок или нет. Я тоже смотрела видео перед этим, чем больше себя втягивала в депрессию. Вам не надо это смотреть. это для тех, кто по подвалам шастает и ноги раздвигает подряд и всем. Одно дело детей губить через больную голову а другое что вот тупик такой.

#33

Кто то скажет про контрацептивы - то поверьте, пользуемся, вот только видно Богу другое угодно. И он дает тогда, что сама офигеешь как?

Гость
#34

если и есть что вроде высшего суда за грехи то отвечать будет мой мужчина намерено заделавший беременность зная что мне не надо и аборт его вина

#35

Да.да. Только подумайте хорошенько прежде чем что-либо сделать. Дайте себе недельку просто посидеть подумать и в тот период уже не спрашивайте никого надо или не надо. Сами. Поверьте, что вы примете на едене сами с собой то решение, о котором потом не будете желеть. Я мучаюсь, правда, час от часу то что я сделала покоя не дает и в этом поступке и мои грех, но... Я не желею о том что нету того ребенка, на которого я смотрела бы и со временем вольно или нет в голове пробигала мысль - ты помеха моему счастью. Я два года вот не могу забеременеть от мужчины которого люблю. а именно два года назад я сделала аборт от того... Так что хочу в церковь, я даже прощения у того мужчины попросила что убила его ребенка. Вот такое вот в нутри иногда твориться, когда хочеш а нету... И я готова просить прощение у кого только надо. лишь бы была детка еще одна у меня. Но я не могу сказать что желею что не родила тогда. Меня мучает что пришлось, но лутче так как сейчас. Вот так. А вы решайте. Может ваш ребенок от любимого и вы никогда не пожалеете если родите. Вам решать.

#36

все зависит от обстоятельств и вас. у меня был ребенок на руках, воспитывала одна. ни с роддома муж не забирал, не было его когда по больницам лежали... Второй раз замуж вышла - забеременнела, оказался пет и то сильно. вот тогда то и сделала аборт. А что мне от каждого мужчины детей собирать и потом одной воспитывать. Нет! Если бы не было сына, родила б в любом случае того ребенка, а так нет. вот и сделала. а зачем родить и сомневаться. родмть надо уверенно!!! И не надо девочки судить кто будет читать это. поверьте, что сама судила доколи не попала сама в такую ж...пу.

ХочуЧтобВсеБылиСчастливы
#37

Если вы считаете, что обстоятельства не подходящие - это ОТМАЗКА, для ВСЕГО можно найти отмазку, всегда. Если сбросить все маски и быть честным прежде всего перед самим собой, задать вопрос и ответить на него НЕ ОПРАВДЫВАЯСЬ, взять, наконец, ответственность за свои поступки... Мы надеваем маски, ищем отмазки (прям стихи), уклоняемся от истины.... Мы хотим брать, наша натура эгоистична. Поэтому мы и не счастливы.

Сбросить маски, не оправдываться (прежде всего перед самим собой), совершив ошибку или нехороший поступок, признать это, быть честным с самим собой, и исправляться, не делать так больше...

Это единственно верный путь к свободе. Такими нас создал Бог по своему образу и подобию. А сатана склоняет к греху, который в первую очередь делает НАС САМИХ несчатстными.

Это предисловие к тому, что аборт делать не надо. Вы можете найти море обстоятельств, что этот ребенок не нужен. Но это будет ОТМАЗКА. Самообман. В глубине души Вы будете этознать, даже если будете считать, что единственно правильный выбор был избавиться от ребеночка.

ХочуЧтобВсеБылиСчастливы
#38

Забыла самое главное - нужно ЛЮБИТЬ. Сможете ли Вы убить своего малыша? Он УЖЕ есть. Это не просто набор клеток.

Отбросив свою самость и эго, любите ПО-настоящему. Бог есть любовь. Он Вам поможет.

ХочуЧтобВсеБылиСчастливы
#39

Людочка Зайко,

Простите, конечно, но у Вас сплошные самооправдания. Вы вроде и жалеете, и в тоже время находите обстоятельства, которые ЯКОБЫ не подходящие. И вроде бы совесть не так сильно мучает после этого... вроде бы...

Вы хороший человек, я не имею право ничего советовать, поскольку я такая же как и Вы, мы с Вами по сути своей одинаковы, но... просто обнажите душу без самооправданий... Признайтесь себе...Вы так много текста пишете, видно, что Вас все-таки мучает этот аборт, Вы чувствуете вину. Да, Вы сделали большой грех... Признайтесь...Может быть, Вам будет очень плохо, но зато потом вы очиститесь. И станет легче.

OLYQ
#40
ХочуЧтобВсеБылиСчастливы

Забыла самое главное - нужно ЛЮБИТЬ. Сможете ли Вы убить своего малыша? Он УЖЕ есть. Это не просто набор клеток.

Отбросив свою самость и эго, любите ПО-настоящему. Бог есть любовь. Он Вам поможет.

Да,я уже сказала,чо это набор клеток,но с бьющимся сердечком....Завтра иду на УЗИ повторное.Все вокруг против...ПРОТИВ ЭТОГО МАЛЫША.

OLYQ
#41
Людочка Зайко

Да.да. Только подумайте хорошенько прежде чем что-либо сделать. Дайте себе недельку просто посидеть подумать и в тот период уже не спрашивайте никого надо или не надо. Сами. Поверьте, что вы примете на едене сами с собой то решение, о котором потом не будете желеть. Я мучаюсь, правда, час от часу то что я сделала покоя не дает и в этом поступке и мои грех, но... Я не желею о том что нету того ребенка, на которого я смотрела бы и со временем вольно или нет в голове пробигала мысль - ты помеха моему счастью. Я два года вот не могу забеременеть от мужчины которого люблю. а именно два года назад я сделала аборт от того... Так что хочу в церковь, я даже прощения у того мужчины попросила что убила его ребенка. Вот такое вот в нутри иногда твориться, когда хочеш а нету... И я готова просить прощение у кого только надо. лишь бы была детка еще одна у меня. Но я не могу сказать что желею что не родила тогда. Меня мучает что пришлось, но лутче так как сейчас. Вот так. А вы решайте. Может ваш ребенок от любимого и вы никогда не пожалеете если родите. Вам решать.

Вот именно...лишь бы была детка.А вдруг больше я не смогу?

#42
ХочуЧтобВсеБылиСчастливы

Если вы считаете, что обстоятельства не подходящие - это ОТМАЗКА, для ВСЕГО можно найти отмазку, всегда. Если сбросить все маски и быть честным прежде всего перед самим собой, задать вопрос и ответить на него НЕ ОПРАВДЫВАЯСЬ, взять, наконец, ответственность за свои поступки... Мы надеваем маски, ищем отмазки (прям стихи), уклоняемся от истины.... Мы хотим брать, наша натура эгоистична. Поэтому мы и не счастливы.

Сбросить маски, не оправдываться (прежде всего перед самим собой), совершив ошибку или нехороший поступок, признать это, быть честным с самим собой, и исправляться, не делать так больше...

Это единственно верный путь к свободе. Такими нас создал Бог по своему образу и подобию. А сатана склоняет к греху, который в первую очередь делает НАС САМИХ несчатстными.



Это предисловие к тому, что аборт делать не надо. Вы можете найти море обстоятельств, что этот ребенок не нужен. Но это будет ОТМАЗКА. Самообман. В глубине души Вы будете этознать, даже если будете считать, что единственно правильный выбор был избавиться от ребеночка.

Извените пожайлуста, но это не мы маски носим а вы розовые очки. Я не считаю что виновата перед кем то и оправдываться мне не зачем. и да, вот поверьте, вот в жизни есть такие ситуации.... И я была такая правильная как вы, но до момента когда в моей жизни вот не так как в книжке а так как в жизни случился тупик. Да, в идеале. все должны родить, никто не должен залетать и т.п. Но идеалы предумали глупые люди, которым только и оставалось что жить в розовых очках.

#43
ХочуЧтобВсеБылиСчастливы

Забыла самое главное - нужно ЛЮБИТЬ. Сможете ли Вы убить своего малыша? Он УЖЕ есть. Это не просто набор клеток.

Отбросив свою самость и эго, любите ПО-настоящему. Бог есть любовь. Он Вам поможет.

Вы сектантка? Любить... Так мы и любим, жаль только что на путь нашем уроды встречаються.... Вы вот возьмете и поможете материально Оле. придете к ней, когда она бедная ночами будет завывать от боли душевной и спрашивать себя почему он отказался? Вы будете с ней, когда ребеночку будет нужна помочь, дадите денег, обеспечете? Нет!!!! Вот красиво говорить про вечную любовт и грех все умеют. А вы подпишыте с Олей договор пожызненный помагать и заботитьтся о ее детях, то поверьте она вам и десять еще родит! Здесь не проститутки пишут что избавляються от детей просто так, здесь человек в тупике. Она одна остаеться с тремя детьми!!!! Вы поможете?!!!!! Так вот все было хорошо если бы не было так печально. Да, вот так бывает. И никто не оправдываеться. Человека надо поддержать, я то знаю каково ходить и стоять за углом и ноги подкашиваються.... Каково оно, но есть реальность!

гость
#44
OLYQ

Осуждать ,конечно -все молодцы.Но на то и форум,чтобы разные мнения высказывать.Осуждающим тоже -большое спасибо за участие!Да-не девочка далеко,да-должна уметь предохраняться...Но- получилось так...ПО_ЛУ_ЧИ_ЛОСЬ.....Что в итоге..Срок-пять недель,токсикоз-сильнейший.Мужик-тот самый,что обещал содержание и отцовство-теперь готов оплатить лишь аборт в хорошей клинике,оплатить спираль и противозачаточные.Вот и вся его "ЛЮБОВЬ"..горько,больно и плачевно.До слез жаль малыша...Но я не смогу его содержать ,мне на этих то не хватает....Хотя...бог дал ребенка,даст и на ребенка,так по моему говорят... Я СХОЖУ С УМА...

такой состоятельный, что только на аборт может дать?

#45

Дело не в том что я тогда или Оля сейчас не хочет ребенка родить и поэтому вот такой вопрос в жизни стал пред нами! Дело в том, что одни то мы остаемься, одни! а такие как даже и не вспомнят потом и не спросят у себя мысленно "как там Оля, Люда". Вы такие честные. безгрешные. только что ж вы словами то колете? Что вы лечете нас, вы лутче материально помогите! Говорите Бог поможет... Да. точно, ага, что то вы знаете когда я со своим мальчиком 9 месяцев до родов и полотора года после них по больницах лежала и врачи смотрели не на мою то веру, а на деньги! И что-то бог мне Вестерн Юнион не переказывал (извените, звучит очень грубо. но как к вам донести иначе). Надо верить в Бога но смотреть подноги себе! Какой бы выбор не был сделан Олей - она молодец будет в любом случае! Но прежде чем родить иль погубить надо точно знать что сможет потянуть а чего нет!!!! Бо вы то уж точно к ней не придете, так и ко мне не пришли все те когда я была одна с малышом. И я тогда родила. так как надо было. но второй раз я этот ад пройти не хотела.

#46
OLYQ

Вот именно...лишь бы была детка.А вдруг больше я не смогу?

Дело в том что я хочу от мужа и он рядом и не отказываеться. Оленька, понимаете да о чем я! не знаю, только вам решать. Я совершыла грех, но лутче так, чем потом не любить того ребенка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Миленькая держитесь. Выбор не простой, но просто сядьте и поговорите с вашей девочкой старшей. Думаю можно уже в 15 лет слушать такие вещи. Пусть слишыт вас и на будущее запоминает. С ней поговорите. вы ж понимаете, девочка школу заканчивает. институт, парень - вы и ваше внимание должно будет быть там на все сто. Сможете? Одним словом держитесь. но я скажу так, в вашей ситуации любой выбор - правильный. Держитесь, может мама у вас есть - поговорите с ней. Вам рядом сейчас нужен не интернетовский друг, а реальный, который обнимет и прижмет к себе и скажет "Все будет хорошо". Оленька, хорошая, не берите на себя слишком много и не смотрете те фильмы. Просто поговорите с родным человеком. Может найдеться поддержка и не только словами, а хотя бы физическая. тогда будете знать на что расчитывать и легче будет принять решение. не в интернет заходите а идите к маме, папе, сестре. Не к подруге, не к любимому. Только вот к родным - те не подведут на полпути, когда уже исправить будет нельзя.

OLYQ
#48
Людочка Зайко

Миленькая держитесь. Выбор не простой, но просто сядьте и поговорите с вашей девочкой старшей. Думаю можно уже в 15 лет слушать такие вещи. Пусть слишыт вас и на будущее запоминает. С ней поговорите. вы ж понимаете, девочка школу заканчивает. институт, парень - вы и ваше внимание должно будет быть там на все сто. Сможете? Одним словом держитесь. но я скажу так, в вашей ситуации любой выбор - правильный. Держитесь, может мама у вас есть - поговорите с ней. Вам рядом сейчас нужен не интернетовский друг, а реальный, который обнимет и прижмет к себе и скажет "Все будет хорошо". Оленька, хорошая, не берите на себя слишком много и не смотрете те фильмы. Просто поговорите с родным человеком. Может найдеться поддержка и не только словами, а хотя бы физическая. тогда будете знать на что расчитывать и легче будет принять решение. не в интернет заходите а идите к маме, папе, сестре. Не к подруге, не к любимому. Только вот к родным - те не подведут на полпути, когда уже исправить будет нельзя.

Спасибо за поддержку,очень тронута.С мамой поговорила...Она против,не понимает,как можно осознанно рожать третьего (ладно бы первого) будучи не замужем.Хорошо подумала,сделала вывод,что мужчина этот мне не дорог,ну не люблю я его,оказывается и жизнь связывать свою и ребенка-не хочу с ним.Если рожать,о рассчитывать только на себя.НЕ ЗНАЮ...Мечусь..Ребенок то не при чем,он не виноват,что родители ему такие достались...

OLYQ
#49
гость

такой состоятельный, что только на аборт может дать?

Раньше он "грозился"взять на полное обеспечение,а сейчас вот предлагает сделать аборт.

#50

"Мама против, так что думайте. У вас есть детки!!!! Вы решение быстрей принимайте, а то срок идет. Зачем вы даете ему расти если не знаете будет ли продолжение. И осложнений потом больше. Милая держитесь. Поговорите с дочей, ведь и так узнает. "