Гость
Статьи
Ушла в декрет, нечем …

Ушла в декрет, нечем заняться

На 7м месяце ушла в декрет. Думала, буду высыпаться, заниматься своими делами, гулять и тд. "Свои дела" быстро надоели, гулять-то гуляю, но вот теперь маюсь от скуки!! Не знаю, чем себя занять. Водить машину я не умею, да и с пузом ездить особенно куда-то неудобно. Муж работает. Девочки, скажите, а как вы себя развлекали в декрете, ДО родов?

Татьяна
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выходите опять на работу. Зачем дома балду пинать?

Крис
#2

играйте в Sims 3

Эх...
#3

Учите иностранный язык, тогда и у Вашего ребенка будет склонность к иностранным языкам...Смешно, нечем заняться... Курсы закончите какие-нибудь...

Аривидерчи
#4

Странная Вы, автор... Я бы на 7-м месяце читала литературу о родах и новорождённых детях, общалась бы на форумах... Ещё у меня мечта - когда уйду в декрет, научилась бы вязать и связала бы кучу красивых вещичек. Ещё вышивала бы всякие картинки для детской, разводила цветы... Занялась бы йогой для беременных, всякими дыхательными упражнениями. Готовить ещё можно всякие вкусняшки... Если Вы не можете себя занять в такой прекрасный период своей жизни - вот это Вы скучная....

Булавка
#5

поздравляю помимо дел связанных с младенцем вы будете до выхода на работу маятся от скуки придумывая чем бы себя занять. Все эти " я буду много читать и учить английский попутно вышивая крестиком" фигня на постном масле. ничего из этого этого вам скорее всего не захочется или захочется на очень короткий срок.

Булавка
#6
Аривидерчи

Странная Вы, автор... Я бы на 7-м месяце читала литературу о родах и новорождённых детях, общалась бы на форумах... Ещё у меня мечта - когда уйду в декрет, научилась бы вязать и связала бы кучу красивых вещичек. Ещё вышивала бы всякие картинки для детской, разводила цветы... Занялась бы йогой для беременных, всякими дыхательными упражнениями. Готовить ещё можно всякие вкусняшки... Если Вы не можете себя занять в такой прекрасный период своей жизни - вот это Вы скучная....

скорее всего вы будете точно такая же скучная. Это все мечты "вот как выйду в декрет буду заниматься......" бла-бла-бла

Гость
#7
Крис

играйте в Sims 3

Только хотела написать))))) Меня Симс 3 вообще на целый день отвлекают!!! Обожаю эту игру))) Сейчас вот пересилила свою семью на побережье)))) Муж с меня прикалывается. говорит: "тебе 29 лет, а ты в куколки играешь")))))

Гость
#8

отдыхайте, потом, когда ребенок родиться уже не до отдыха будет :-) особенно первое время.

Штучка
#9

Вот-вот, согласна с гостем 8. Отсыпайтесь как следует! Потом времени отдохнуть не будет.

Гость
#10
Аривидерчи

Странная Вы, автор... Я бы на 7-м месяце читала литературу о родах и новорождённых детях, общалась бы на форумах... Ещё у меня мечта - когда уйду в декрет, научилась бы вязать и связала бы кучу красивых вещичек. Ещё вышивала бы всякие картинки для детской, разводила цветы... Занялась бы йогой для беременных, всякими дыхательными упражнениями. Готовить ещё можно всякие вкусняшки... Если Вы не можете себя занять в такой прекрасный период своей жизни - вот это Вы скучная....

Посмотрим когда уйдете в декрет))) У Вас же гормональный фон перестроится))) Желания будут иными.

Маша
#11

ооо, я такая же. отдыхать не умею. скучно. но я в институте родила- до последнего ходила учится.

Гостья
#12

я ремонт доделывала и квартиру обустраивала, как раз перед рождением ребенка переехали. Некогда было скучать.

жена гаишника
#13

никогда не понимала таких людей, которым скучно наедине с собой

Acme
#14

Я читала, гуляла и занималась любимыми делами, это не надоедает никогда.)

Гость
#15

Посткроссинг. Очень завлекает)

Гость
#16

мне с февраля в декрет и я так жду этого времени, лентяйкой никогда не была, все выходные на диване это не про меня, и я согласно с постом ╧4, занять себя всегда можно было бы желание ... я уверена, что проведу это время с пользой и для себя и для малыша, главное, чтобы здоровье позволяло, а всё остальное можно организовать! у меня очень сильный токсикоз, уже похудела на 5 кг, вот сейчас сил ни на что не хватает, с трудом хожу на работу и то заставляю себя и гулять и на ту же работу ходить и ещё много всего.

Маша
#17

я, кстати, перед родами вязать начала. навязала кофт, носков ребкну. так прикольно

Гостья
#18
Маша

я, кстати, перед родами вязать начала. навязала кофт, носков ребкну. так прикольно

О Маша, а вы до этого уже умели вязать, а то я только шарфики, умею ещё крючком, сложно ли это, а то очень хочу научиться и книжек накупила, планирую в ближайшем будущем начать осваивать.

Гость
#19

Забраться на крышу и кричать Я СЧАСТЛИВА!

Маша
#20
Гостья

О Маша, а вы до этого уже умели вязать, а то я только шарфики, умею ещё крючком, сложно ли это, а то очень хочу научиться и книжек накупила, планирую в ближайшем будущем начать осваивать.

не, ваше не умела. и потом не вязала никогда. было интерсно именно попробовать и научится что-то новое, домашнее, несложное, т.е. то, что можно беременой. еще бисер плела, но его неудобно- очень мелко, вязать проще.

а так я по жизни шью

Маша
#21

а вязать хорошо- села на диван , закуталась и вяжи себе носки маленькие)))

Гостья
#22
Маша

а вязать хорошо- села на диван , закуталась и вяжи себе носки маленькие)))

Буду также деалть))) и полезно и приятно) спасибо.

Киса
#23

мы ремонт делали. я лазила по сайтам коляску выбирала. ездила по магазам искала одежду. постельное белье ну и прочее. спите. потом долго спать не будете.

Гость
#24
жена гаишника

никогда не понимала таких людей, которым скучно наедине с собой

жена гаишника

никогда не понимала таких людей, которым скучно наедине с собой

Вот-вот! не умеют себя занять и валят все на декрет. Уверена, Автору и без декрета заняться нечем. Ей нужен клоун, чтоб развлекал. Видать в кинозале или на выставке искусства вообще не была ни разу.

Ну а ассортимент детской одежды, косметики, мебели, игрушек, размеры, цены, адреса магазинов уже знает или после родов в суматохе пошлет родственников покупать все и они накупят всего подряд, большая часть из которого окажется не нужной.

Маша
#25
Гостья

Буду также деалть))) и полезно и приятно) спасибо.

еще можно ребенку связать плед или одеялко из квадратиков кючком. просто большое одеяло вязать не интерснои скучно, а из разноцветных квардратиков с узорами - интересно. а если надоест и не получится, то значит будет коврик на табурет))

Маша
#26

Вот-вот! не умеют себя занять и валят все на декрет. Уверена, Автору и без декрета заняться нечем. Ей нужен клоун, чтоб развлекал. Видать в кинозале или на выставке искусства вообще не была ни разу.

Ну а ассортимент детской одежды, косметики, мебели, игрушек, размеры, цены, адреса магазинов уже знает или после родов в суматохе пошлет родственников покупать все и они накупят всего подряд, большая часть из которого окажется не нужной.

нет, просто есть такие люди, котрые предпочитают активную жизнь, т.е. именно что-то глобальное (типа ремонта), спорт, куда-то ходить, тусить. а с большим животом это проблематично, а дома сидеть- скучно

гость
#27

Можно рерайты на заказ писать. И мозги не ржавеют, и денюжка.

Гостья
#28
Маша

еще можно ребенку связать плед или одеялко из квадратиков кючком. просто большое одеяло вязать не интерснои скучно, а из разноцветных квардратиков с узорами - интересно. а если надоест и не получится, то значит будет коврик на табурет))

хорошая идея, у меня просто крючком очень хорошо получалось вязать, спицапи как-то сложнее всегда было)

А ещё я хочу в комнату малыша повесить детские картинки, есть на сайтах специальные раскраски масляными или акриловыми красками, я когда лежала в больницы мы с девочками такие заказали, только это были сложные варианты, а в детскую будет здорово повесить в разноцветных рамках разные кораблики, птичек и т.д. и очень к тому же приятное занятие)

не хватает серотонина
#29

покупайте детские вещи,коляску,кроватку,читайте как ухаживать за грудничком,можно пару книг о воспитании почитать,родиться ребенок Вам поспать будет не когда,делайте сейчас все что хотели.

Гость
#30

н и х у я не делаю и безумно рада, единственное омрачает весь отдых это поездки в женскую консультацию, где ставят неверные диагнозы и постоянно выслушиваю гнев и жалобы врача. Вобще с ужасом вспоминаю эти поездки на работу ,вечно тонус, больничный не дают, в метро не уступают, с работы по раньше не отпускают. Слишком уж работа напряжная ,чтоб дома от скуки изнывать.

Гость
#31

Господи, отдыхайте! Лежите, смотирте телевизор ,гуляйте. Через 2 месяца жизнь круто поменяется, даже если у вас будет мегаспокойный ребенок, жизнь поменяется кардинально. Вы уже не будет принадлежать себе.

гость
#32

блин я бы от счастья с ума сошла. Меня уже достала работа, каждый день стресс и нервотрепка. Хочу в декрет.

Татьяна
#33
Аривидерчи

Странная Вы, автор... Я бы на 7-м месяце читала литературу о родах и новорождённых детях, общалась бы на форумах... Ещё у меня мечта - когда уйду в декрет, научилась бы вязать и связала бы кучу красивых вещичек. Ещё вышивала бы всякие картинки для детской, разводила цветы... Занялась бы йогой для беременных, всякими дыхательными упражнениями. Готовить ещё можно всякие вкусняшки... Если Вы не можете себя занять в такой прекрасный период своей жизни - вот это Вы скучная....

Про вязание отдельная тема...Люблю вышивать крестиком, друзья и муж, в свое время, подарили несколько красивых вышивок.А оказалось-то, е-мае, что шить/вязать/зашивать/вышивать НЕЛЬЗЯ!!! Потому что детки могут родиться обмотанный пуповиной! Вот так! Причем, я раньше этого не слышала, и, конечно, удивилась, узнав об этом. НО когда уже я это рассказывала, разным людям, никто не удивлялся. Как будто все знали об этом! И никто не сказал, даже врач-гинеколог, мол, что это за бред...Так что, Вы тоже там, не увлекайтесь этим.

Татьяна
#34
Маша

еще можно ребенку связать плед или одеялко из квадратиков кючком. просто большое одеяло вязать не интерснои скучно, а из разноцветных квардратиков с узорами - интересно. а если надоест и не получится, то значит будет коврик на табурет))

Да нельзя вязать!!!В беременность нельзя ни шить, ни вязать.

Татьяна
#35
Эх...

Учите иностранный язык, тогда и у Вашего ребенка будет склонность к иностранным языкам...Смешно, нечем заняться... Курсы закончите какие-нибудь...

Ага. с огромным пузом мотаться на курсы..."Отличный" совет! Вы, наверное, не имеете детей, раз не понимаете, что с таким "багажом" передвигаться-то нелегко!

Татьяна
#36
Аривидерчи

Странная Вы, автор... Я бы на 7-м месяце читала литературу о родах и новорождённых детях, общалась бы на форумах... Ещё у меня мечта - когда уйду в декрет, научилась бы вязать и связала бы кучу красивых вещичек. Ещё вышивала бы всякие картинки для детской, разводила цветы... Занялась бы йогой для беременных, всякими дыхательными упражнениями. Готовить ещё можно всякие вкусняшки... Если Вы не можете себя занять в такой прекрасный период своей жизни - вот это Вы скучная....

Нет, я не странная. Я человек, который напряженно работает с 19 лет (сейчас 25). В отпуск максимум на 2 недели=-на море, отдышаться хоть немного, и снова работа-работа-работа. Заниматься самообразованием. всякими там интересными курсами тоже не получилась. Сначала не было средств, а потом, после учебы на очном и работы каждый день до 21ч, уже не хотелось. Поэтому, обзавестись какими-то интересными занимательными хобби, в свое время, не получилось.

Вот и остается только из интересного-готовка, ну домашние дела какие-то, на гимнастику хожу для беременных. гуляю, сплю, играю немножко....Но все равно быстро все надоедает. Муж, родители. подруги на работе. Вот и обратилась к форуму. Думаю, может форумчанки какую-нибудь идейку интересную подскажут...

Татьяна
#37

Вот-вот! не умеют себя занять и валят все на декрет. Уверена, Автору и без декрета заняться нечем. Ей нужен клоун, чтоб развлекал. Видать в кинозале или на выставке искусства вообще не была ни разу.

Ну а ассортимент детской одежды, косметики, мебели, игрушек, размеры, цены, адреса магазинов уже знает или после родов в суматохе пошлет родственников покупать все и они накупят всего подряд, большая часть из которого окажется не нужной.

Мадам, Вы, наверное врач, раз любите ставить диагнозы. Я не просила меня оценивать. Я спросила, кто чем занимается, у кого какие дела.

По поводу вещей для младенцев. Все я уже выбрала, все я уже знаю, что, где и когда надо покупать. И никаких родственников отправлять никуда я не собираюсь! Чтоб Вы знали...

Гость
#38

Всего-то пару месяцев нечем заняться будет )) отдыхайте на полную катушку и спите побольше, пока возможность есть ))) я вязала очень много для малыша

Татьяна
#39
Гость

мне с февраля в декрет и я так жду этого времени, лентяйкой никогда не была, все выходные на диване это не про меня, и я согласно с постом ╧4, занять себя всегда можно было бы желание ... я уверена, что проведу это время с пользой и для себя и для малыша, главное, чтобы здоровье позволяло, а всё остальное можно организовать! у меня очень сильный токсикоз, уже похудела на 5 кг, вот сейчас сил ни на что не хватает, с трудом хожу на работу и то заставляю себя и гулять и на ту же работу ходить и ещё много всего.

Гость, ну опять никакой конкретики! Я бы, я бы...Так все говорят! А Вы докажите: ЧТО КОНКРЕТНО? Чем заниматься будете, конкретно??

Ник
#40
Татьяна

Да нельзя вязать!!!В беременность нельзя ни шить, ни вязать.

Ой,умора!!! А также ногти красить,волосы стричь и макияж наносить. Агафья Лыкова,ей богу, я думала такие суеверные только в глухих деревнях попадаются,где до сих пор вместо туалетной бумаги лопухом пользуются)))

Ник
#41
Татьяна

Да нельзя вязать!!!В беременность нельзя ни шить, ни вязать.

Ой,умора!!! А также ногти красить,волосы стричь и макияж наносить. Агафья Лыкова,ей богу, я думала такие суеверные только в глухих деревнях попадаются,где до сих пор вместо туалетной бумаги лопухом пользуются)))

Ник
#42
Татьяна

Да нельзя вязать!!!В беременность нельзя ни шить, ни вязать.

Ой,умора!!! А также ногти красить,волосы стричь и макияж наносить. Агафья Лыкова,ей богу, я думала такие суеверные только в глухих деревнях попадаются,где до сих пор вместо туалетной бумаги лопухом пользуются)))

гость
#43

Конечно бред. Нельзя долго в одной позе сидеть чтоб кровь в тазу не застаивалась. Я вязала и вышивала крестом, просто периодически вставала и прохаживалась.

Гость
#44
Татьяна

Вот-вот! не умеют себя занять и валят все на декрет. Уверена, Автору и без декрета заняться нечем. Ей нужен клоун, чтоб развлекал. Видать в кинозале или на выставке искусства вообще не была ни разу.

Ну а ассортимент детской одежды, косметики, мебели, игрушек, размеры, цены, адреса магазинов уже знает или после родов в суматохе пошлет родственников покупать все и они накупят всего подряд, большая часть из которого окажется не нужной.Мадам, Вы, наверное врач, раз любите ставить диагнозы. Я не просила меня оценивать. Я спросила, кто чем занимается, у кого какие дела.

По поводу вещей для младенцев. Все я уже выбрала, все я уже знаю, что, где и когда надо покупать. И никаких родственников отправлять никуда я не собираюсь! Чтоб Вы знали...

Я не врач, но не понимаю как это - не знать, чем себя занять в независимости от того, в декрете Вы или нет. Я вышивала крестиком - это мое давнее хобби (про обмотку пуповиной - фигня, да и в родах снимут петлю, если что), ездила по магазинам и покупала детские вещи, ходила в кино, но пару раз всего, т.к. ребенок в животе от громких звуков очень пинался, ходила плавать в бассейн, ездила на дачу наедаться ягодами с огорода, просто гуляла, ходила в кафе с друзьями, читала.

Гость
#45
гость

Можно рерайты на заказ писать. И мозги не ржавеют, и денюжка.

я так и делала. беременность протекала тяжело, ходить не могла нормльно. вот на боку с ноутбуком вплоть до родов деньгу и зашибала) мне автора не понять. я в своем полулежачем состоянии и ремонт организовала, и по магазинам мужа заставлла меня возить вещи детские подбирала, сковородок себе керамических накупила, готовила вкуснятину всякую, фильмов разных насмотрелась на много лет вперед) книг начиталась, опять ж работала. по возможности выбиралсь на природу, фотографровала-кароче, занятий масса. выспаться только неполучилось из-за варикоза, оттеков-дичайшая боль в ногах была. и сейчас спать некогда-у малой нарушение сна(((

марина
#46

вот здесь почитайте http://www.baby.ru/community/view/126550/forum/post/41247391​/ шло достаточно бурное обсуждение девочками этого вопроса)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

девушка без фанатизма
#47

А я думала, пойду в декрет, буду спать и отдыхать. Но уже обычные домашние дела (готовка, стирка, глажка) утомляют настолькко, что лечь перед телевизором с вязянием- как награда!!! А ещё предстоит помывка окон на зиму (весной был токсокоз и толком помыть не удалось). Вот жду вдохновения.

Гость
#48
девушка без фанатизма

А я думала, пойду в декрет, буду спать и отдыхать. Но уже обычные домашние дела (готовка, стирка, глажка) утомляют настолькко, что лечь перед телевизором с вязянием- как награда!!! А ещё предстоит помывка окон на зиму (весной был токсокоз и толком помыть не удалось). Вот жду вдохновения.

нда, героизм прям!!!!в беременность окна мыть ,можно подумать если их не помыть 9 месяцев настанет конец света или мужа попросить-тоже конец света!!!Театр одного актера это называется, сама на себя взвалила, никто не похвалил

Алёна *
#49

Я тоже решила в декрет попозже уйти, так сказать, работать до последнего - не люблю дома сидеть, даже голова болеть начинает, но так планирую заниматься вышивкой, читать, гулять, фильмы смотреть и учиться! Пару лет назад институт бросила, а тут решила за голову взяться) беда только, что роды и сессия почти совпадают))) ну ничего, зато не скучно)

Юлия
#50

Татьяна, посетите те места куда не могли вырваться из-за работы - выставки , музеи , парки , театры , кино.

Следующая тема