Гость
Статьи
Есть тут такие, кто …

Есть тут такие, кто поменял свое убеждение?

Моему ребенку 10, 5 месяцев. Ребенка хотела, но когда столкнулась с реальностью (бесонные ночи, капризы, крики и т.д) твердо решила что больше рожать никогда НЕ БУДУ! Считаю дни и месяцы чтобы ребенок вырос поскорее. Не скажу что ребенка не люблю, но уход за ним, игры, сюсюканья, таскание на руках и прочее для меня - каторга и рутина. Есть такие же как и я? Неужели кому-то может доставлять удовольствие эта скука и монотонность? И есть ли тут такие, которым было вот так же тяжело с первым ребенком, а потом вы все равно захотели родить еще поняв наконец-то какое же это счастье? Я вот до этого как-то не дошла и вряд ли дойду.

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня было нечто похожее. Не могу сказать. что я прямо считала все рутиной и монотонностью и невыносимо страдала, но я все-таки поняла что маленькие дети это не совсем мое. Вот когда они подрастают. то это другое дело - чем старше, тем лучше, тогда лично я и поняла какое же это может быть счастье.

кристина
#2

дойдёте, когда подрастёт. Он будет всё интереснее, ещё родите, конечно же!

гость
#3

я такая, только у меня первый сын был, а я очень хотела дочь еще. После первых родов у меня вообще крыша съехала- не спала - караулила дышит,не дышит...ребенок тоже не спал почти, то еще времечко было, но через 2 года спланировала еще и дочь - никакие крыши после родов не ехали. Дети только очень болезненные были,пока их вырастила думала двинусь...

#4

Мне 20, я могу поиграть с сыной подруги, посюсюкаться, но сама рожать пока не готова именно из-за мороки и бессонных ночей. Думаю, что в 28-30 рожу.

Гость
#5

Автор, а сколько Вам лет?

Я уверена, что Вы поспешили родить, а еще не созрели для того, чтобы быть матерью.

Гость
#6
exclusive14

Мне 20, я могу поиграть с сыной подруги, посюсюкаться, но сама рожать пока не готова именно из-за мороки и бессонных ночей. Думаю, что в 28-30 рожу.

я тоже в 20 так думала, и что, мне уже 32, а воз и ныне там, теперь я не хочу еще больше, чем в 20)))

Гость
#7

моему ребенку 12 лет. автор, не надейся, легче не будет. легче- когда он в кровтке лежит- покормил, погулял, поиграл и свободен))

правильно говорят- маленькие детки- маленькие детки и что маленьке спать не дают, а с большими сам не уснешь))

Alvage
#8

Для меня была рутина и первый раз, и второй (имею ввиду только возраст до года), но детей своих очень люблю и собиралась рожать второй раз обдуманно, несмотря на понимание повторения грудничковой рутины))))).

Гость
#9

До меня только сейчас дошло. Сыну 13 лет, хочу еще ребенка.

Мари я
#10

Автор,я не такая,Как вы)несмотря на то что мне было очень тяжело и морально и материально,воспитание ребенка меня радовало,и если бы мне не нужно было работать,до 4 лет я бы ребенка в сад не отдавала.

Киса
#11

ну вы сравнили.. 10,5 месяцев. конечно сейчас не хочется. во -первых ребенок еще сам ничего не делает. ночами не спит, не ходит наверное, сам не играет. знакомо. после года будет легче. у меня сыну 1.3 сам себя развлекает. я могу хоть что-то по дому сделать. нет, второй ребенок нужен обязательно. вдвоем расти интереснее.

Гость
#12

Автор, таких как вы полно. Хотя, когда моей ляльке исполнился год, она стала таким прелестным пупсом, что захотелось второго.

Гость
#13

Автор, и я такая же. Сначала была твердо уверена никогда не рожу больше. Потом (ближе к 3 годам ребенкиным) думала, ну к школе наверное, может быть...Сейчас уже школа и я опять пришла к тому же "никогда не за какие коврижки". В каждом возрасте свои сложности и проблемы.

Тут как-то поехали с мужем по делам ВДВОЕМ впервые за последний год (бабушек нет). Какой кайф! Просто спокойно общаться друг с другом. Если с ребенком то: "попить", "пописать", "скоро ли доедем?", "мне скучно", "устали ноги", "смотри, какая собачка" и т.д. и т.п. И то сейчас уже хорошо. А как представлю, что маленький,опять бессонные ночи, потом песочница, целый день не разгибаясь бегать за ним, потом детсад и неделями на больничном...я больше детей не хочу категорически.

не хватает серотонина
#14

у меня не было особого желания иметь детей,после одного ребенка больше НИКОГДА в жизни не буду рожать.У меня кроме монотонности еще было состояние на грани нервного срыва.У меня бывают мигрени если не высыпаюсь,и в первый год жизни я плакала что не сделала аборт...и проклинала все.Сейчас легче,но все равно тяжело очень.

Гость
#15

я наоборот очень хотела родить второго когда старшей было 9-10 месяцев, но мне нужно было доучиться, родила через пять лет. итого - 9 лет без сна, т.к. обе спали очень плохо, каждую ночь то судороги, то кошмары, то еще что-нибудь. надо было "компактнее" рожать все-таки.

Гость
#16

я свою дочку. конечно, люблю. и годков мне нормально, не 20 и даже не 25. родила сзнательно в 29-больше не решусь никогда .хватит.

Мари я
#17

Женщины,которые против вторых родов-у вас наверное проблемы с мужьями.

Какая есть
#18

Мне 31, детей как не хотела, так и не хочу. Именно изза лени ухаживать за ними , уделять свое время.

гость
#19
Гость

Автор, и я такая же. Сначала была твердо уверена никогда не рожу больше. Потом (ближе к 3 годам ребенкиным) думала, ну к школе наверное, может быть...Сейчас уже школа и я опять пришла к тому же "никогда не за какие коврижки". В каждом возрасте свои сложности и проблемы.

Тут как-то поехали с мужем по делам ВДВОЕМ впервые за последний год (бабушек нет). Какой кайф! Просто спокойно общаться друг с другом. Если с ребенком то: "попить", "пописать", "скоро ли доедем?", "мне скучно", "устали ноги", "смотри, какая собачка" и т.д. и т.п. И то сейчас уже хорошо. А как представлю, что маленький,опять бессонные ночи, потом песочница, целый день не разгибаясь бегать за ним, потом детсад и неделями на больничном...я больше детей не хочу категорически.

вот! а у меня еще муж такой, куда с ним не выйдешь, сразу начинается - есть захотел(надо бежать искать ресторан, где попало не ест), то писать захотел, то ботинки жмут новые и тд. а мужику 35, и детей нет у нас

гость
#20
Мари я

Женщины,которые против вторых родов-у вас наверное проблемы с мужьями.

они написали же, мигрени от невысыпания и пр у них, не все же лошади чтоб не спать месяцами и бегать как зайчик при этом

Гость
#21
Мари я

Женщины,которые против вторых родов-у вас наверное проблемы с мужьями.

А вот и нет. В том-то и дело, что с мужем все хорошо (ттт), поэтому и хочется немного свободы, чтобы быть не только мамой и папой, а еще мужем и женой. А второй ребенок это опять все по-новой, опять оба как ваньки-встаньки...на друг друга времени не будет совсем, а хочется и сходить куда-то, и кино спокойно вечером вдвоем посмотереть, да и о сексе не забывать.

Гость
#22
гость

Гость

Автор, и я такая же. Сначала была твердо уверена никогда не рожу больше. Потом (ближе к 3 годам ребенкиным) думала, ну к школе наверное, может быть...Сейчас уже школа и я опять пришла к тому же "никогда не за какие коврижки". В каждом возрасте свои сложности и проблемы. Тут как-то поехали с мужем по делам ВДВОЕМ впервые за последний год (бабушек нет). Какой кайф! Просто спокойно общаться друг с другом. Если с ребенком то: "попить", "пописать", "скоро ли доедем?", "мне скучно", "устали ноги", "смотри, какая собачка" и т.д. и т.п. И то сейчас уже хорошо. А как представлю, что маленький,опять бессонные ночи, потом песочница, целый день не разгибаясь бегать за ним, потом детсад и неделями на больничном...я больше детей не хочу категорически.

вот! а у меня еще муж такой, куда с ним не выйдешь, сразу начинается - есть захотел(надо бежать искать ресторан, где попало не ест), то писать захотел, то ботинки жмут новые и тд. а мужику 35, и детей нет у нас

:)) Мой тоже, как гулять-так на улице что-то заточить надо. Поэтому плотно кормлю перед уходом )).

#23
Гость

А вот и нет. В том-то и дело, что с мужем все хорошо (ттт), поэтому и хочется немного свободы, чтобы быть не только мамой и папой, а еще мужем и женой. А второй ребенок это опять все по-новой, опять оба как ваньки-встаньки...на друг друга времени не будет совсем, а хочется и сходить куда-то, и кино спокойно вечером вдвоем посмотереть, да и о сексе не забывать.

Cогласна.

гость
#24
Гость

гостьГость

Автор, и я такая же. Сначала была твердо уверена никогда не рожу больше. Потом (ближе к 3 годам ребенкиным) думала, ну к школе наверное, может быть...Сейчас уже школа и я опять пришла к тому же "никогда не за какие коврижки". В каждом возрасте свои сложности и проблемы. Тут как-то поехали с мужем по делам ВДВОЕМ впервые за последний год (бабушек нет). Какой кайф! Просто спокойно общаться друг с другом. Если с ребенком то: "попить", "пописать", "скоро ли доедем?", "мне скучно", "устали ноги", "смотри, какая собачка" и т.д. и т.п. И то сейчас уже хорошо. А как представлю, что маленький,опять бессонные ночи, потом песочница, целый день не разгибаясь бегать за ним, потом детсад и неделями на больничном...я больше детей не хочу категорически.

вот! а у меня еще муж такой, куда с ним не выйдешь, сразу начинается - есть захотел(надо бежать искать ресторан, где попало не ест), то писать захотел, то ботинки жмут новые и тд. а мужику 35, и детей нет у нас:)) Мой тоже, как гулять-так на улице что-то заточить надо. Поэтому плотно кормлю перед уходом )).

при этом я сама иду на шпильках 10см, у меня критические дни могут быть,а стонет он))))

Мари я
#25
Гость

А вот и нет. В том-то и дело, что с мужем все хорошо (ттт), поэтому и хочется немного свободы, чтобы быть не только мамой и папой, а еще мужем и женой. А второй ребенок это опять все по-новой, опять оба как ваньки-встаньки...на друг друга времени не будет совсем, а хочется и сходить куда-то, и кино спокойно вечером вдвоем посмотереть, да и о сексе не забывать.

если для вас ребёнок обуза,тогда не нужно.я знаю что смогу ВСЕМ уделить время-а в кино я и без второго редко хожу:) а с малышом будем много гулять-ведь ребенок это новая жизнь которая обогащает родителей.

Мари я
#26
гость

ГостьАвтор, и я такая же. Сначала была твердо уверена никогда не рожу больше. Потом (ближе к 3 годам ребенкиным) думала, ну к школе наверное, может быть...Сейчас уже школа и я опять пришла к тому же "никогда не за какие коврижки". В каждом возрасте свои сложности и проблемы.

Тут как-то поехали с мужем по делам ВДВОЕМ впервые за последний год (бабушек нет). Какой кайф! Просто спокойно общаться друг с другом. Если с ребенком то: "попить", "пописать", "скоро ли доедем?", "мне скучно", "устали ноги", "смотри, какая собачка" и т.д. и т.п. И то сейчас уже хорошо. А как представлю, что маленький,опять бессонные ночи, потом песочница, целый день не разгибаясь бегать за ним, потом детсад и неделями на больничном...я больше детей не хочу категорически.вот! а у меня еще муж такой, куда с ним не выйдешь, сразу начинается - есть захотел(надо бежать искать ресторан, где попало не ест), то писать захотел, то ботинки жмут новые и тд. а мужику 35, и детей нет у нас

)))))))))))))))))))я с таким отмучилась.

Мари я
#27
гость

ГостьгостьГость

инки жмут новые и тд. а мужику 35, и детей нет у нас:)) Мой тоже, как гулять-так на улице что-то заточить надо. Поэтому плотно кормлю перед уходом )).при этом я сама иду на шпильках 10см, у меня критические дни могут быть,а стонет он))))

)))))))))))))))))плиять)))))

Гость
#28
Мари я

Гость

если для вас ребёнок обуза,тогда не нужно.я знаю что смогу ВСЕМ уделить время-а в кино я и без второго редко хожу:) а с малышом будем много гулять-ведь ребенок это новая жизнь которая обогащает родителей.

Ребенок не обуза. Но с его появлением женщина отчасти теряет свое личное пространство. Я лет в 6 дочкиных поняла, что я совсем никогда не говорю "Я". У меня есть только "МЫ" и 90% моего дня подстроены под расписание сада-кружка-приема в поликлиннике-прогулок и проч. И иногда очень хочется побыть с собой наедине или сходить куда-то одной, или с мужем или позаниматься тем, что интересно мне, когда этого хочется, а не в перерыве между домашним заданием и собиранием пазла. При отсутствии бабушек-нянь это очень проблематично. А когда ребенок большой, открывается больше возможностей, больше занятий, интересных всей семье, поездок, появляется время на себя и свои интересы, хобби.

А вот это "новая жизнь, которая обогащает родителей" ....да обогащает. Но в мире еще очень много интересного. И если женщина до рождения ребенка дальше лавочки во дворе никуда не ходила и ей ничего не интересно, то какая разница, в ребенком или двумя-тремя на этой лавочке сидеть.

Мари я
#29
Гость

Мари яГость

если для вас ребёнок обуза,тогда не нужно.я знаю что смогу ВСЕМ уделить время-а в кино я и без второго редко хожу:) а с малышом будем много гулять-ведь ребенок это новая жизнь которая обогащает родителей.

Ребенок не обуза. Но с его появлением женщина отчасти теряет свое личное пространство. Я лет в 6 дочкиных поняла, что я совсем никогда не говорю "Я". У меня есть только "МЫ" и 90% моего дня подстроены под расписание сада-кружка-приема в поликлиннике-прогулок и проч. И иногда очень хочется побыть с собой наедине или сходить куда-то одной, или с мужем или позаниматься тем, что интересно мне, когда этого хочется, а не в перерыве между домашним заданием и собиранием пазла. При отсутствии бабушек-нянь это очень проблематично. А когда ребенок большой, открывается больше возможностей, больше занятий, интересных всей семье, поездок, появляется время на себя и свои интересы, хобби.

А вот это "новая жизнь, которая обогащает родителей" ....да обогащает. Но в мире еще очень много интересного. И если женщина до рождения ребенка дальше лавочки во дворе никуда не ходила и ей ничего не интересно, то какая разница, в ребенком или двумя-тремя на этой лавочке сидеть.

-------------у кого на что сил и желания хватает.моя знакомая не работала-и только на лавочке сидела с ребенокм до 5 класса,даже в кружки не водила.Я успевала работать и в кружки водить 3 раза в неделю,и ребенок сам ходил на дополнительные занятия-рисование и фортепиано.Не могу сказать что мне не хватало времени на себя- по выходным я дома не сидела.И это я одна с ребенком жила.А если есть полная семья-можно и 5 детей иметь и все успевать(когда в семье любовь гармония и материальное благополучие).

#30

у меня первые дети такие спокойные,спали всю ночь,не пищали,послушные)а младший просто хулиганьё мелкое,ночью ест молоко теперь хоть 1 раз за ночь(ему уже 3 года),не слушается,надо убеждать,аргументировать,имеет своё упрямое наглое мнение по любому вопросу,энергичный,болтливый)....устала.Не жалею конечно,но вот был бы он у меня первым, я бы так поднапряглась бы в раздумьях решаться ли ещё на 2 :-))))

Но мы его так любим все ,он реально такой энерджайзер-позитивчик)))общий любимец и белокурая бестия с кудряшками....

Хотя не спать нормально 3 года это,девочки,жесть)....

Гость
#31

Автор, Вам скучно? Да вы, наверное, развлекать себя не умеете:)

Гость
#32
Мари я

Гость

-------------у кого на что сил и желания хватает.моя знакомая не работала-и только на лавочке сидела с ребенокм до 5 класса,даже в кружки не водила.Я успевала работать и в кружки водить 3 раза в неделю,и ребенок сам ходил на дополнительные занятия-рисование и фортепиано.Не могу сказать что мне не хватало времени на себя- по выходным я дома не сидела.И это я одна с ребенком жила.А если есть полная семья-можно и 5 детей иметь и все успевать(когда в семье любовь гармония и материальное благополучие).

Так не о том немножко...Дело не в силах и желании, сил хватит, деваться некуда. И не в том дело, чтобы все успевать. А в том, что, например, когда ребенок большой, он сам пошел в душ, зубы почистил, спокойной ночи всем пожелал, а мама с папой сидят чай пьют, общаются. А когда он маленький, укладывание это целая песня, и к тому времени, как ребенок угомонится, маме бы самой до душа доползти и в кровать. Не до папы особо.

Походы куда-то с большим ребенком и маленьким это разные вещи. С большим это обмен впечатлениями после, а с маленьким-взять кучу всего нужного, чтобы в режим попасть и ребенок не капризничал и т.п. Т.е. даже если куда-то выбираешься "культурно" отдохнуть, то это отдых лишь отчасти. Множество примеров таких можно привести.

Отдых другой, круг общения другой, много чего по-другому. Разное качество жизни мамы.

#33

32.не обязательно, у нас круг общения прежний и отдых тоже.

и не обязательно же всегда отдыхать вместе с ребёнком)

моё качество жизни вообще бы не пострадало,если бы не сон,( в котором кстати намечается положительная динамика)

укладываем мелкого вечером очень трогательно,вместе с мужем-пакуем конверт и ...всё)))быстро и все довольны и даже сам младший .

тут ещё и приноровиться нужно,что конкретному ребёнку лучше и как с ним нужно..многое можно сделать вполне удобным.(не всё конешн)

Гость
#34
che rnova

32.не обязательно, у нас круг общения прежний и отдых тоже. и не обязательно же всегда отдыхать вместе с ребёнком) моё качество жизни вообще бы не пострадало,если бы не сон,( в котором кстати намечается положительная динамика) укладываем мелкого вечером очень трогательно,вместе с мужем-пакуем конверт и ...всё)))быстро и все довольны и даже сам младший . тут ещё и приноровиться нужно,что конкретному ребёнку лучше и как с ним нужно..многое можно сделать вполне удобным.(не всё конешн)

Дык я же выше писала, что вот нам, например, оставить вообще не с кем. И получается: либо с ребенком, либо никак. Сейчас она подросла, у меня появилась большая степень свободы, больше возможностей провести время вдвоем с мужем, даже когда идем куда-то все вместе, это уже не то, что с мелким. Отчасти поэтому (а еще и потому,что недосып, монотонность и усталость младенчества, что ребенок как у вас батарейка и болтушка, да с характером) я и не решусь на второго никогда.

#35
Гость

Дык я же выше писала, что вот нам, например, оставить вообще не с кем. И получается: либо с ребенком, либо никак. Сейчас она подросла, у меня появилась большая степень свободы, больше возможностей провести время вдвоем с мужем, даже когда идем куда-то все вместе, это уже не то, что с мелким. Отчасти поэтому (а еще и потому,что недосып, монотонность и усталость младенчества, что ребенок как у вас батарейка и болтушка, да с характером) я и не решусь на второго никогда.

:-) понимаю)

Ненси Пилоси
#36
Гость

я тоже в 20 так думала, и что, мне уже 32, а воз и ныне там, теперь я не хочу еще больше, чем в 20)))

Блин, у меня то же самое. Чем старше, тем меньше хочется. Я еще и няней год работала. Знаю все нюансы. Не хочу ТАК жить.

Гость
#37
Мари я

Женщины,которые против вторых родов-у вас наверное проблемы с мужьями.

глупость. и с мужем все хорошо и тьфу-тфу муж сам с дочкой и погулять и подмыть и спать уложить...все сам) а я в это время в ванной с пеной. дело не в этом. я просто нехочу больше детей. мне одного хватит. просто не хочу. 9 месяцев адской беременности, постоянные госпитализации, гормональные сбои, почти 40 кг прибавка в весе, тяжелые затяжные роды, ебенок с нарушением сна...нет. просто больше не хочу.

Автор
#38
Гость

Автор, Вам скучно? Да вы, наверное, развлекать себя не умеете:)

Это издевка? Я уже валюсь с ног от усталости и безрадостности серых будней

Автор
#40
Гость

Автор, а сколько Вам лет?

Я уверена, что Вы поспешили родить, а еще не созрели для того, чтобы быть матерью.

Мне 31, беременность запланированная и желанная, даже сама не ожидала что все будет именно так.

Автор
#41
Гость

Автор, таких как вы полно. Хотя, когда моей ляльке исполнился год, она стала таким прелестным пупсом, что захотелось второго.

А что изменилось в годик? Ребенок стал спокойнее, менее капризным? Капризы моего ребенка меня убивают просто, нет никаких сил

Автор
#42

Как сдесь точно сказали о потере личного пространства! После рождения ребенка у меня такое чувство что я отбываю тюремное заключение. Я уже забыла что значит посидеть в тишине возле телевизора, почитать что-нибудь, спокойно поесть, прогуляться по магазинам, встретиться с подружками, пообщаться с мужем. Все на бегу, все как на пожаре, на собственные желания забить и делать то, что надо, и не важно что играешь с ребенком а сама умираешь как спать хочешь, успокаиваешь орущего капризничающего ребенка а сама до слез хочешь тишины и покоя. Тяжело это, очень тяжело. Успокаивает лишь то, что я не одна такая.

Гость
#43
Автор

Гость

Автор, таких как вы полно. Хотя, когда моей ляльке исполнился год, она стала таким прелестным пупсом, что захотелось второго.

А что изменилось в годик? Ребенок стал спокойнее, менее капризным? Капризы моего ребенка меня убивают просто, нет никаких сил

Не знаю, как автору поста, а мне с года до двух с половиной тоже тяжело было. Больше морально. Ребенок начинает ходить, становится "взрослым", а говорить толком не может и начинаются и начинаются истерики и капризы. А усталость за первый год никуда не делась. И нервы сдают.

Крег
#44

Няня. Нужна няня. Иначе сдохните. Я это поняла из опыта подруг еще до беременности. Поэтому на няню отложила круглую сумму. И теперь не чувствую себя лошадью. Время на себя есть, сплю, ухаживаю за собой, хожу по магазинам, к дитю возвращаюсь радостная и не загнанная, играю, занимаюсь. Рада, что заранее соломку подстелила и другим советую.

Гость
#45

Было. Родила - вешалась от постоянного замота. Через год решила на второго, сознательно, захотели очень. Вообще при одном ребенке при рациональной организации жизни - рай. Только понимаешь это, когда родишь второго. Когда старшего берут хоть ненадолго родители, у меня такой расслабон, романтик и тп....:)

Мари я
#46
Гость

Было. Родила - вешалась от постоянного замота. Через год решила на второго, сознательно, захотели очень. Вообще при одном ребенке при рациональной организации жизни - рай. Только понимаешь это, когда родишь второго. Когда старшего берут хоть ненадолго родители, у меня такой расслабон, романтик и тп....:)

...прям матери-одиночки расписались....

Софья
#47
Мари я

Женщины,которые против вторых родов-у вас наверное проблемы с мужьями.

Бред сумасшедшей)

Как раз таки с мужем все ок и хочется уединяться и быть иногда вдвоем секс часто, а я двумя я не понимаю когда это возможно, особенно если маленькая разница! Одного родила и хорош, больше я в это не ввяжусь, хотя люблю его безумно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Автор

После рождения ребенка у меня такое чувство что я отбываю тюремное заключение. Я уже забыла что значит посидеть в тишине возле телевизора, почитать что-нибудь, спокойно поесть, прогуляться по магазинам, встретиться с подружками, пообщаться с мужем. Все на бегу, все как на пожаре, на собственные желания забить и делать то, что надо, и не важно что играешь с ребенком а сама умираешь как спать хочешь, успокаиваешь орущего капризничающего ребенка а сама до слез хочешь тишины и покоя. Тяжело это, очень тяжело. Успокаивает лишь то, что я не одна такая.

Если у ребенка есть хоть какое подобие графика сна, СПИТЕ, ПОКА СПИТ РЕБЕНОК.

Есть вместе с ребенком можно, хотя порой смахивает на цирковой номер. Весело так - на днях купила набор ложка-вилка-нож по возрасту и ребенок осваивал эти инструменты:)

Телевизор не люблю, слишком много рекламы. Если отоспалась, спящего ребенка под компьютер (в коляске) и фильмы/анекдоты/интернет-магазины.

Еще мы пользуемся слингами. Они мне дают ощущение свободы, потому что я могу войти куда угодно без посторонней помощи с ребенком вместе.

Сдают нервы - валерьянка под рукой.

Со вторым мне легче, чем с первым ребенком.

Мари я
#49
Софья

Бред сумасшедшей)

Как раз таки с мужем все ок и хочется уединяться и быть иногда вдвоем секс часто, а я двумя я не понимаю когда это возможно, особенно если маленькая разница! Одного родила и хорош, больше я в это не ввяжусь, хотя люблю его безумно.

с 2 детьми мамашки время находят и на любовника,и на мужа-было бы желание. то что говоришь ты-отмазка.

Гость
#50
Мари я

Гость

Было. Родила - вешалась от постоянного замота. Через год решила на второго, сознательно, захотели очень. Вообще при одном ребенке при рациональной организации жизни - рай. Только понимаешь это, когда родишь второго. Когда старшего берут хоть ненадолго родители, у меня такой расслабон, романтик и тп....:)

...прям матери-одиночки расписались....

Это с чего такой вывод? Ставит тут всем диагнозы. Троллиха что ли?

Следующая тема