Гость
Статьи
Навязчивые страхи во …

Навязчивые страхи во время беременности

Девочки, помогите! У меня такая проблема. Как только я забеременела, меня начали преследовать страхи(до этого пыталась забеременеть почти год, беременность первая). Сначала я боялась внематочной, потом выкидыша, сейчас у меня 10 недель(по узи) и меня преследуют страхи по поводу ЗБ! Понимаю, что надо гнать от себя дурные мысли, хожу в церковь, но навязчивые страхи сами проникают в мою голову. Видимых поводов для беспокойств нет, уже даже слышала сердцебиение нашего малыша в 6-7 недель, я его очень люблю и жду. Токсикоза нет, признаков Б тоже нет, лучше бы был токсикоз, когда бы я не сомневалась! Помогите советом, как избавиться от этого навязчивого состояния?

Вера
71 ответ
Последний — Перейти
Злая мачеха
#1

Автор, это нормально. Представляю что с вами будет, когда вы пойдете сдавать анализ на синдром дауна и на 1 УЗИ.

Не забивайте себе голову. Все будет у вас хорошо. Я тоже переживала по каждому пустяку.

Совет простой-меньше слушайте страшные истории родивших о том "как они лежали на сохранении и там одна девочка...." меньше в интернете лазить, ходите в бассейн на акву для беременных, на йогу, фитнес гуляйте побольше. Токсикоз это не норма-норма когда его нет. Я тоже врачу говорила -у всех есть у меня нет....она мне сказала ты дурочка-это же плохо для ребенка. Я вон всю беременность на беговой дорожке ходила и в бассейне плавала, гуляла много до 6 месяцев на лыжах беговых даже ходила ).

Лучше читайте журналы для беременных.

Гость
#3

В идеале вам надо идти к психотерапевту и просить антидепрессанты. Есть такие, которые подходят для беременных со второго триместра, а первый уж как-то потерпите.

Кся
#4

У меня скоро роды, тоже всю беременность переживаю изза всего. Просто вы очень эмоциональны, автор. Правильно советуют - пытайтесь себя отвлечь всеми силами.

Гость
#5

Такая-же фигня была. Причём не совсем без повода. У меня было подозрение на внематочную, отлежала в больнице - выписали. Потом кровотечение - больница - выписка. С тех пор 15-ая неделя была, постоянно боялась выкидыша, думала хоть бы доносить до 28-ми недель.

Сейчас 32-ая неделя. Боюсь за мужа, за себя. Муж с работы задержится на 10 минут уже боюсь, вдруг с ним что-то случится.

У меня повылазило много родинок, стала бояться рака. Такие мысли дурацкие типа вдруг со мной что случится, ребёнок сиротой останется. Не навязчивые мысли, я не гружусь ими целыми днями, но они иногда есть.

У мужа тут спина болела и под лопаткой я вся на нервы изошлась.

Мария
#6

Зачем Вам токсикоз?! Радуйтесь, что нет!

Ходите действительно на гимнастику для беременных и помните, что для малыша вредно, когда Вы нервничаете. Делайте всё, что полезно для него - правильная еда, прогулки, лёгкие светлые фильмы и т.д.. И спросите у врача, какое успокоительное можно принимать беременным. Что-то лёгкое типа валерьянки. Всё будет хорошо!

не хватает серотонина
#7

Я нервничала так всю беременность.Было настолько сильное нервное напряжение что у меня была постоянная бессонница,черные круги под глазами.Еще-истерики,мигрени,я плакала несколько часов подряд и не могла сама успокоиться,а успокоительные нельзя....Зато после родов все наладилось,сейчас не помню когда плакала последний раз.Что Вам посоветовать-не знаю.Мне в таком состоянии говорили что переживать нет смысла,беременность-это лотерея,кому как повезет,надо думать о ребенке...Если честно на меня эти слова не очень действовали.Было невыносимое состояние и я с ним не могла справиться.И еще-не смотрите фильмы о родах.Будет только лишний повод нервничать.

Вера
#8

Спасибо большое за поддержку,почитала комментарии и гораздо легче стало. У меня еще хгч не рос как надо, так я вообще чуть с ума не сошла, начиталась в инете столько страшных историй и комментов, что это признак ЗБ, но врач сказала, что на хгч особо смотреть не стоит, раньше его вообще не сдавали и он не до конца изучен, но уколы хгч все же назначила, после чего уровень нормализовался, сегодня опять сдала, результаты только в среду, город маленький, очень долго делают..

Polar
#9
Вера

Девочки, помогите! У меня такая проблема. Как только я забеременела, меня начали преследовать страхи(до этого пыталась забеременеть почти год, беременность первая). Сначала я боялась внематочной, потом выкидыша, сейчас у меня 10 недель(по узи) и меня преследуют страхи по поводу ЗБ! Понимаю, что надо гнать от себя дурные мысли, хожу в церковь, но навязчивые страхи сами проникают в мою голову. Видимых поводов для беспокойств нет, уже даже слышала сердцебиение нашего малыша в 6-7 недель, я его очень люблю и жду. Токсикоза нет, признаков Б тоже нет, лучше бы был токсикоз, когда бы я не сомневалась! Помогите советом, как избавиться от этого навязчивого состояния?

А уж как страшно, когда ребенок не будет брать трубку или задерживаться допоздна) я вас понимаю, самой кошмары снятся. Как избавиться? Читать позитивные книжки, отвлекаться от состояния беремености, не циклиться на этом

Polar
#10
Гость

В идеале вам надо идти к психотерапевту и просить антидепрессанты. Есть такие, которые подходят для беременных со второго триместра, а первый уж как-то потерпите.

Вы здоровы? Какие антидепрессанты? Сами, видимо, переели таблеток такое советовать

Мурка
#11

я тоже беременна и тоже дико переживаю. Но в то же время успокаиваю себя,ччто серьезные пороки очень редки и возраст еще молоденький, и вон рожают же алкаши и наркоманы - и у многих здоровенькие дети! Природа-мать сама заботится о своих детенышах и надо еще ооочень постараться,чтобы попортить развитие здоровенького малыша. поэтому я ДЕЛАЮ ВСЕ,ЧТО ЗАВИСИТ ОТ МЕНЯ. И БУДЬ,ЧТО БУДЕТ. На 12-ой неделе уже почти все прояснится :)))) Удачи вам ! И не волнуйтесь зря !!!

Мария
#12
Вера

Спасибо большое за поддержку,почитала комментарии и гораздо легче стало. У меня еще хгч не рос как надо, так я вообще чуть с ума не сошла, начиталась в инете столько страшных историй и комментов, что это признак ЗБ, но врач сказала, что на хгч особо смотреть не стоит, раньше его вообще не сдавали и он не до конца изучен, но уколы хгч все же назначила, после чего уровень нормализовался, сегодня опять сдала, результаты только в среду, город маленький, очень долго делают..

Не выискивайте ничего в интернете! Вы начнёте фобить! А это вообще доведёт до нервного расстройства!

#13

это эмоции, тоже страдаю, верно сказали, не пытайтесь сама себе диагнозы ставить, и искать патологию там, где все хорошо

Элли
#14

Я тоже ужасно боюсь!.. 1-ый раз, хоть и 26 лет... 5 недель всего... Неделю как узнала всего, а как будто вечность прошла! Позавчера ужасно боялась замершей, всё грудь щупала (прочитала, что при этом она становится мягкой) и молилась, хоть до этого и не считала себя верующей... Охх, это же теперь на всю жизнь страх!!... Давайте бояться вместе, может, будет не так страшно...

Мурка
#15

Элли, да не переживай ты так :)) я тоже молюсь каждый день. Нам бы до 12-ти недель дожить,сходить на узи.узнать что там все ХОРОШО,и станет поспокойнее ))))

Элли
#16
Мурка

Элли, да не переживай ты так :)) я тоже молюсь каждый день. Нам бы до 12-ти недель дожить,сходить на узи.узнать что там все ХОРОШО,и станет поспокойнее ))))

Да... А это ещё таак долго ждать!..

Лилия
#17

Ооо,знакомая история!С меня мой муж уже прикалываться начал-такое ощущение,что я беременный!У меня и так буйная фантазия,а под давлением гормонов вообще жесть!Сдаю на RW,ВИЧ-трушусь в ожидании результатов,а вдруг у меня что-то найдут?Токсикоза нет весь первый триместр,чувствую себя отлично-ага,может ЗБ?Начала кашлять,не набираю вес,по вечерам нет аппетита-может туберкулёз?Мне сейчас это даже вспоминать смешно!На узи вчера шла с трясущимися коленками(12 недель),и вот,пожалуйста,собственной персоной-прыгает,руками-ногами шевелит,головка,носик,сердечко бъётся!Всё в руках божьих.Теперь я каждый день молюсь и прошу у Бога здоровья себе и масику)P.SМой кашель оказался обычной аллергией,зато терапевт и ЛОР поставили мне ОРВИ,хотя ни соплей,ни больного горла у меня не было,то есть диагноз он мне поставил с моих же слов и такой-температура есть?простуда с температурой для беременных это КАТАСТРОФА!Прописал мне травы(которыми я и без него ингалируюсь)и аскорбинку!Я усмехнулась и не стала его пугать,что я вообще-то всю жизнь живу с температурой 37,37.2.А потом пришла,сделала влажную уборку,сняла со стенки огромный ковёр,выпила супрастин и больше не кашляла)Мне потом врач объяснил,что бывают разные формы токсикоза.Кого-то тошнит постоянно,у кого-то нос закладывает,кто-то остро реагирует на запахи,а у меня была такая разновидность-стала остро реагировать на пыль и какие-то вещества,отсюда аллергический кашель)

Вера
#18

Была первом плановом узи в 13 недель, убедилась что все нормально, увидела своего малыша, такой активный! Непередоваемое чувство!) После этого и страхи почти пропали)

Маша
#19

У меня 6 недель, каждый день новая фобия! Сегодня я боюсь ЗБ, вчера боялась внематочной, но после осмотра врач констатировал маточную беременность!!! Немного упокоилась, а утром проснулась- грудь не болит, не тошнит... Вот я и решила-ЗБ! У меня это от того, что у меня иногда низ живота тянул и болел, врач сказал, что есть угроза и назначил пить дюфастон, и понеслось... Я решила, что раз назначили , значит все-конец!!!! А главное сама головой понимаю, что страдаю фигней, но ничего не могу с собой поделать

Александра
#20

У меня срок побольше 17 недель но проблема в другом меня недавно испугали ночью резко постучали в дверь пьяный сосед и начал угрожать после этого я пугаюсь резких звуков плохо сплю и накручиваю себя постоянно, сейчас посещаю психолога, смотрю веселые фильмы, улыбаюсь смеюсь, начала вязать, но все равно ничего так быстро не проходит, и муж сейчас далеко нет поддержки и переживал за малыша как ему там, и что теперь делать я даже не знаю? Девченки помогите может у кого было подобное.

Юлия
#21

Это нормально. В первую беременность я чуть с ума не сошла от увеличившихся в разы родинок. Просто рыдала целыми днями. Тогда еще не понимала, что это состояние - действие гормонов. Во вторую беременность, уже начала ловить себя на том что, услышав что-то по ТВ, либо от кого-то начинаю проэцировать на родных и близких - а вдруг это и с ними произойдет. Начался опять дурдом, но я взяла себя в руки так как уже понимаю, что это игра эмоций на гормональном фоне, сама себе говорю - чего только беременный мозг не придумает и улыбаюсь. Помогает! Конечно, еще помогает выключить телевизор, особенно новости, перестать читать интернет и заняться рукоделием, вязание, шитье, все что угодно - руки работают, голова отдыхает. Попробуйте - мне помогает!

Алла
#22

ОЙ девченки прочитала все коменты стало немного получше))) У меня тоже постоянные страхи, беременность долгожданная очень, поначалу как многие боялась внематочной т.к. была повышенная температура тела, еле еле дождалась приема у врача она мне сказала чтобы я её не мерила больше и что это нормально, подтвердила маточную беременность, потом в 10 недель попала на сохранение из-за небольших кровянистых выделений, вот тогда была настоящая истерика, но попала в больницу там меня успокоили сказали что это может кровоточить эрозия из за свечек "Гексикон" (выписали т.к. небольшое воспаление), больше выделений не было через 10 дней выписали, потом сходили на первое УЗИ))))) так прикольно, все на месте, прыгает скачет, сердечко бьется))) Сейчас 16-я неделя опять страх ЗБ. Т.к. никаких ощущений нет грудь болит уже не так сильно, шевелений нет или я их не чувствую, во общем третий день как на иголках, сегодня пойду на прием надеюсь там меня успокоят.

Гость
#23

чтобы избавиться от навязчивого состояния, пейте валерьянку и меньше читайте в интернете.

марина
#24

Спасибо девочкам за комментарии. Столкнулась с теме же проблемами. Прочитала-стало легче,больше в инете стараюсь ничего не искать))) Еще раз спасибо-от сердца отлегло.

Света
#25

Девочки, я боюсь, что у меня на работе все знают что я в положении:( . И двое точно знают кто будет :(. Думаю зачем им сказала :(.Теперь волнуюсь, что будут завидовать и все такое.

Гость
#26

Мы больше 2х лет ждали бер-ть, она наступила, долгожданная, и я себе места не находила. Вдруг выкидыш, вдруг угроза,вдруг ЗБ. При этом у нас гематома была,выделения и ангина на 8 неделе которую лечить только антибиотиками... Так вот после их курса у меня в 1 утро повисла до этого твердая грудь и прошел сильный токсикоз. Первая мысль о ЗБ. Довела себя,мужа,маму,всех. В итоге на узи все отлично+гематома опорожнилась! Оградите себя от плохих мыслей и волнений, любой ценой, ему гораздо лучше будет в животе спокойной мамы. Мне помог персен и чтение книг!удачи и терпения!

Дарья
#27

У каждого свои страхи. Бывают маленькие, а бывают и большие.

Я знаю историю человека, которого преследовал страх, что его хотят убить.

Вот тут рассказ как он избавился от него.

http://www.youtube.com/watch?v=SucBK-PN_ZY

Влада
#28

Привет всем. Я с наступлением беременности всего боюсь. Когда пью вплерьянку. Немного легче. Я каждый день боюсь чего то нового ((( сначала я боялась внематочной б. Потом я боялась замершей . Хотя тошнота постоянная. Еще пришла к гинекологу . А она говорит на замершую похоже. Послала на узи. А там все отлично !!! Эмбриончик развивается . Сердечко бьется !! А я пол часа тряслась от страха. Потом я пошла к гинекологу . Она назначила анализы. На ВиЧ. И я безумно боюсь . Что у меня вич. Я сошла с ума.

Гость
#29

Девочки, мне помогают походы в церковь и молитвы. нужно просить Бога, чтобы избавляв от страха! Я думала, что я одна такая истеричка и в голове только у меня куча переживаний. Храни вас Бог! И пусть Господь избавит всех беременных от страха и переживаний и даст крепкого здоровья нам и нашим детям.

Алина
#30

А я очень боюсь слышала от многих что при беременности вино красное полезно вот и выпила немного на большом сроке на 6 и 7 месяце а потом узнала что это очень вредно и ребенок может быть ненормальный вялый и всякое такое.может не стоит так переживать.

Maria
#31

Алина, не бойтесь, на поздних сроках вино ни так страшно как на ранних... Я всю беременность боюсь то ЗБ, то от того, что я боюсь плод не развивается, в общем, 26 недель, а я все время чего-то боюсь. Мне уже врач скпзал, что вме отлично, но я продолжаю...

Любовь
#32

А я уж думала, что мне в дурку пора. Прочла все коментарии и хоть чуть чуть успокоилась. У меня тоже страхи после 5 месяцев появились. Всякие. Сейчас на улицу боюсь выходить, аж до асматических приступов. Ничего не понимаю.Надеюсь только, что и это пройдт.

Гость
#33

Ой как мне это знакомо, чего только не навязывала себе, но слава Богу моя девочка абсолютно здорова и всем беременным желаю спокойствия и здоровья нашим детям!

Гость
#34

и мне это знакомо. сначала боялась внематочной,потом выкидыша,а потом замершей. сейчас срок 22 неделе. иду на очередное узи. я или не чувствую шевелений,или не понимаю что это они. вот что делать? и живот как мне кажется что маленький,хотя я полная. токсикоза у меня и не было. вот что делать? как себя успокоить

Анна
#35

[quote="Гость" message_id="49644003"]и мне это знакомо. сначала боялась внематочной,потом выкидыша,а потом замершей. сейчас срок 22 неделе. иду на очередное узи. я или не чувствую шевелений,или не понимаю что это они. вот что делать? и живот как мне кажется что маленький,хотя я полная. токсикоза у меня и не было. вот что делать? как себя успокоить[/quote

Вот у меня тоже сейчас 20 недель - страхи появились, еще и сны ужасные сняться периодически что теряю малыша. На узи через неделю - уже прям жду не дождусь. боюсь ужасно - особенно если пару дней не ощущаю шевелений, а малыш еще очень мало шевелиться или может быть ночью. в общем переживаю тоже по поводу ЗБ.

Гость
#36
Анна

и мне это знакомо. сначала боялась внематочной,потом выкидыша,а потом замершей. сейчас срок 22 неделе. иду на очередное узи. я или не чувствую шевелений,или не понимаю что это они. вот что делать? и живот как мне кажется что маленький,хотя я полная. токсикоза у меня и не было. вот что делать? как себя успокоить[/quoteВот у меня тоже сейчас 20 недель - страхи появились, еще и сны ужасные сняться периодически что теряю малыша. На узи через неделю - уже прям жду не дождусь. боюсь ужасно - особенно если пару дней не ощущаю шевелений, а малыш еще очень мало шевелиться или может быть ночью. в общем переживаю тоже по поводу ЗБ.

была на узи. вроде успокоили
еле-еле чувствую шевеления,но я не уверенна что это они. это первая беременность. из-за своих страхов я уже сделала штук 7 узи(это с плановыми)
а теперь врач напугал насчет высокого давления...снова ужасов начиталась

Гость
#37

мне кстати тоже сны снились. снилось что теряю девочку(или рожаю раньше времени или новорожденную забирают). но на узи сказали мальчик. хоть немного успокоилась)

Гость
#38

Ой, девочки! Для меня все это закончилось, и теперь могу оставить комм о своей беременности. Все началось не очень хорошо, мы не могли забеременеть год!!!! За это время были вылиты литры слез, мысленно я уже была на эко, вообще бесплодной и т.д...... И вот оно чудо!!!!!!!! Две полосочки!!!!! Слезы счастья!!!!!! Но продлилось это не долго.......тут началось....а вдруг выкидыш на раннем сроке?! Господи, хоть бы доходить хотя бы до 3 месяцев, там вероятность выкидыша резко снижается)))) Говорить о том, как я ждала и боялась первого скриннинга даже не хочется, это был ад((((( когда через месяц пришли хорошие результаты, я все равно до 8 МЕСЯЦА!!!!!!!! Ходила и каждый день думала, что не дай Бог ребенок родится с отклонениями!!!! Ругала себя постоянно за это, но ничего не могла с собой поделать! Под конец начала задумываться о родовых травмах, всякиз дцп и т.д. это был ужас какой то!!!!! Помогало только одно: просила помощи у святых каждый день, и по несколько раз в день))))))) точнее каждый раз как дурные мысли лезут в голову. И вот этот день настал: я родила здорового прекрасного мальчика!!!!!!!!!! И счастью нет предела!!!!!! Конечно, стало легче))))) Совет: девочки НЕ ЧИТАЙТЕ статей о болезнях, вы их обязательно будете примерять на себя))) мне все говорили об этом, но увы.....я не выдерживала!!!!! Просите у Господа здоровья! Еще наши бабушки говорили: на все Его воля!!!! Вот теперь задумываюсь: а будет ли легче мне во второй беременности, или я буду такой же *****?

Марьяна
#39

Беременность – это сильный стресс! а еще куча вопросов и страхов, типа "Вдруг у меня неразвивающаяся беременность? Как распознать ее?" или "А я умру? А вдруг ребенок родится неполноценным?". Правда после случившегося чуда, мы быстро про это забываем)) и слава богу)) Некоторые даже посещают психотерапевта, чтобы совсем с ума не сойти. Вот например, нашла на просторах интернета http://reutelena.ru/psihologicheskaya-podderzhka-beremenny/

Гость
#40

Мне во вторую беременность еще хуже стало по поводу страхов. В первую такого не было-я не знала, что такое роды, была моложе, да и ребенка родить хоть одного надо было всяко. А сейчас такие страхи-как выносить нормально, здоровье не идеальное, боюсь боли при схватках, боюсь потуг-вдруг сил не хватит выдавить, вдруг сил не хватит вырастить, бессонных ночей боюсь. Умереть боюсь и оставит детей без матери, за мужа боюсь. Дурдом, короче.

екатерина
#41

у меня тоже вторая берменность, а страхи все те же, до токой степени себя пугаю. что ладони о ступни мокрыми становятся. Думаю, что я одна такая дурная и зачем я это все делаю, а остановить себя не могу. Главное все родные поддерживают. но убедить меня не могут. ночью проснусь: живот закруутит и опять думаю: ну вот опять началось, опять нервничаю, опять ребенок страдает. 1-ю беременность всю с фобиями прошла, жить не хотелось! Родился ребенок хороший. Зацикленность какая-то.........................

Гость
#42

Девочки, страхи и тревожность во время беременности никуда не деваются и когда долгожданный малыш рождается у мамы есть еще больше поводов для них. Поэтому лучше с ними поработать на этапе беременности. У спокойной мамы и малыш спокойный . Вот здесь ссылка на семинар , где помогут справиться с тревогой во время беременности /seminary-dlya-beremennyh/

Мария
#43

У меня постояный испуг или страх, я вздрагиваю от каждого звука, шороха. даже от тишины, ни днем ни ночью не могу спать, хотя спать очень хочется, но как только закрываю глаза, внутри появляется страз, всю передергивает внутри. Пила валерианку, персен, Новопассит, ничего не помогает. У меня 7 месяцев Б, сейчас врач назначил фенибут, а я пить его не хочу он противопоказан при беременности. Девочки, может у вас у кого-то такое состояние было, напишите как вы перенесли.

Викуля
#44
Мария

У меня постояный испуг или страх, я вздрагиваю от каждого звука, шороха. даже от тишины, ни днем ни ночью не могу спать, хотя спать очень хочется, но как только закрываю глаза, внутри появляется страз, всю передергивает внутри. Пила валерианку, персен, Новопассит, ничего не помогает. У меня 7 месяцев Б, сейчас врач назначил фенибут, а я пить его не хочу он противопоказан при беременности. Девочки, может у вас у кого-то такое состояние было, напишите как вы перенесли.

Дарья
#45

Мда вот не поверите всё то же! Боюсь всего по очереди а ведь ещё только 6 неделек( уже надоело труситься ! Ещё и негладко всё началось выделения угроза дюф назначили ... сегодня вот ночью сгусточек какой-то вышел красный и грудь перестала болеть ... как тут не переживать , скоро на узи жду не дождусь уже ! Тоже молюсь , это всё что мне остаётся ! Всем желаю здоровья лёгких родов и семейного счастья , Боженька с нами !

Юлия
#46

Девочки, как я вас понимаю. я сама просто схожу с ума!!! все прислушиваюсь к себе: тошнит или не тошнит, болит грудь или не болит. Этот страх у меня появился после неудавшейся предыдущей беременности, когда случилась замершая, тогда и грудь резко перестала болеть и тошнить. А теперь то ОРВИ, то угроза, то отравление!!! Вот как тут с ума не сойти!!! Места себе не нахожу, наверно только очередное узи сможет меня на время успокоить...

Светлана
#47

Тоже схожу с ума от тревоги. В 2010 г была зб в 12 недель. Проходила еще с ней 4 недели. Сейчас 10 недель беременности. Все время боюсь повторения. Меряю бащальную температуру. Так еще токсикоз прошел. Ужас. Как все пережить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катюшка
#48

Дорогие девочки, я сама с этим сталкивалась. Скажите, пожалуйста, как рожали наши бабушки и дедушки?Моя бабушка родила 4-***** детей в деревне. Какие там узи и анализы?После родов сразу корову доить. Какие там витамины и фолиевые кислоты, кроме картошки ничего и не ела. И так вся деревня. Дети крепкие и здоровые.Рожали во время войны, вы представляете какие там были стрессовые ситуации. Природа заложила в нас рожать детей,и даже если нам чего то не хватает ребенок возьмет свое все равно. Если у Вас произошел выкидышь или ЗБ это тоже не повод для расстройства-ведь это естественный отбор. Я долго размышляла на эту тему и не понимала откуда все эти страхи и предсрасудки и четко поняла, что все наше любимое СМИ, интернет и от части система здравохранения. Вы только представьте сколько стрессов мы испытываем на очередях к врачам. Сколько не нужных анализов, начиная с поиска всяких вирусов, которые жили себе не тужили миллион лет и наши бабки даже слыхать не слыхали и прекрасно себе поживали никому не мешая. Постоянно слышу, что все опласно. Например ОРВИ, например как этого избежать когда иммунитет и так ослаблен, осень, зима- конечно тяжело предохраниться, но это не значит если ты заболел, то сразу с ребенком что то будет. Или часта здесь описана история, которая была и со мной, где то вычитали если у Вас уменьшилась грудь то все это ЗБ, и мы как не нормальные ее щупаем смотрим. Ну *****, вот не читали бы и даже не заметили бы. А то что грудь может и не болеть и не всегда должна быть упругой мы уже не считаем нормой.

Гость
#49
Катюшка

Дорогие девочки, я сама с этим сталкивалась. Скажите, пожалуйста, как рожали наши бабушки и дедушки?Моя бабушка родила 4-***** детей в деревне. Какие там узи и анализы?После родов сразу корову доить. Какие там витамины и фолиевые кислоты, кроме картошки ничего и не ела. И так вся деревня. Дети крепкие и здоровые.Рожали во время войны, вы представляете какие там были стрессовые ситуации. Природа заложила в нас рожать детей,и даже если нам чего то не хватает ребенок возьмет свое все равно. Если у Вас произошел выкидышь или ЗБ это тоже не повод для расстройства-ведь это естественный отбор. Я долго размышляла на эту тему и не понимала откуда все эти страхи и предсрасудки и четко поняла, что все наше любимое СМИ, интернет и от части система здравохранения. Вы только представьте сколько стрессов мы испытываем на очередях к врачам. Сколько не нужных анализов, начиная с поиска всяких вирусов, которые жили себе не тужили миллион лет и наши бабки даже слыхать не слыхали и прекрасно себе поживали никому не мешая. Постоянно слышу, что все опласно. Например ОРВИ, например как этого избежать когда иммунитет и так ослаблен, осень, зима- конечно тяжело предохраниться, но это не значит если ты заболел, то сразу с ребенком что то будет. Или часта здесь описана история, которая была и со мной, где то вычитали если у Вас уменьшилась грудь то все это ЗБ, и мы как не нормальные ее щупаем смотрим. Ну *****, вот не читали бы и даже не заметили бы. А то что грудь может и не болеть и не всегда должна быть упругой мы уже не считаем нормой.

Очень, подбодрил Ваш комментарий)))) У меня 4 недели, и каждый день то зб, то выкидыш! Мама меня тоже успокаивает! Говорит с первой беременностью пошла, когда уже шевелиться малыш стал! А если задуматься, раньше то и определяли беременность когда 2 мес не пришли! И еще конечно успокоило, что я не одна такая)))) сумасшедшая

Елена
#50

Девочки воазумите меня)))))У меня срок 5мечяцев.Беременность протекает отлично(тфу, тфу,тфу)Но а последнее время меня преследуют дурацкие мысли, о том что с моей малышкой не дай Бог что-нибудь не т
так.По всем УЗИ все в норме,мутузит меня вовсю уже давно,но первый скрининг я по вине докторов пропустила,когда берут кровь на какие-то хромосомы. Ведь раньше не было этих скринингов и УЗИ и все мы рождены нормальными людьми. Понимаю что я схожу с ума,и все эти мысли полный бред,но не могу их выкинуть из головы .Было у кого-нибудь так?Я ещё не совсем свихнулась?Беременность у меня первая,мне 33 года.Доктора очень пугали меня важностью первого скрининга, и ошиблись в сроке.....а я теперь не могу всю дурь из головы прогнать.....