Гость
Статьи
Третье кесарево...

Третье кесарево...

Девушки, женшины, есть кто-нибудь кто перенес больше 2-х кесаревых сечений? У меня двое детей (мне 27 лет), оба появились на свет после кесарева, хотелось бы третьего ребенка (ну чуть позже), вопрос собственно в том если у кого было-как ваше здоровье? не пожалели что решились?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня есть шов на матке после прерывания по показаниям. читала что только однажды смогу родить вы же уже в третий раз засобирались опасно и швы же на плод могут давить гипоксия там

Автор
#2

Вторая беременность без проблем протекала, (даже лучше чем первая), ну а гипоксию сейчас диагностируют (не понятно как) почти 90 % беременным.

Гость
#3

Автор и что после кесарево обязательно всю беременность в больнице пролежать прийдется? Сама планировала рожать в будующем мне отказали-мало ли что...

Автор
#4
Гость

Автор и что после кесарево обязательно всю беременность в больнице пролежать прийдется? Сама планировала рожать в будующем мне отказали-мало ли что...

Почему в больнице...? Мне в первую беременность гипоксию ставили, ни в какой больнице не лежала, выписали препарат содержащий "железо" и все... ну у гипоксии наверно разные стадии бывают, я не интересовалась.

Яна
#5

я! я после 2х кс! оба плановые. у меня погдки! сейчас младшему год и три... пока только планируем, но моя оочень хорошая знакомый врач акушер -гинеколог сказал, что можно рожать самой лет через 5-7(но опять же после оценки рубцов на матке) и при весе плода не более 3500 по узи. также играет значение возраст матери. путем кс можно рожать спустя полтора года.минимум. удачи.

Гость
#6

просто прервали по показаниям на сроке 5,5 мес. девочка была. генетики и патологоанатом смотрели,нас с мужем проверяли-ТТТ у нас все норм. Думаю,что для перестраховки затолкают почти на всю беременность....

Гость
#7
Гость

Автор и что после кесарево обязательно всю беременность в больнице пролежать прийдется? Сама планировала рожать в будующем мне отказали-мало ли что...

Кто отказал-то? Бред какой-то...

Автор
#8
Яна

я! я после 2х кс! оба плановые. у меня погдки! сейчас младшему год и три... пока только планируем, но моя оочень хорошая знакомый врач акушер -гинеколог сказал, что можно рожать самой лет через 5-7(но опять же после оценки рубцов на матке) и при весе плода не более 3500 по узи. также играет значение возраст матери. путем кс можно рожать спустя полтора года.минимум. удачи.

Яна, а вам бы действительно хотелось бы рожать самой после КС?

Гость
#9
Яна

я! я после 2х кс! оба плановые. у меня погдки! сейчас младшему год и три... пока только планируем, но моя оочень хорошая знакомый врач акушер -гинеколог сказал, что можно рожать самой лет через 5-7(но опять же после оценки рубцов на матке) и при весе плода не более 3500 по узи. также играет значение возраст матери. путем кс можно рожать спустя полтора года.минимум. удачи.

с моей операции 1,5 года прошло,гиники говорят-НЕ ДАДИМ САМОЙ РОЖАТЬ МЫ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕ ВОЗЬМЕМ ХОТЬ ЧЕРЕЗ % ЛЕТ....и что с ними делать-отказ писать,а вдруг и вправду швы разойдутся

Гость
#10
Гость

Гость

Автор и что после кесарево обязательно всю беременность в больнице пролежать прийдется? Сама планировала рожать в будующем мне отказали-мало ли что...

Кто отказал-то? Бред какой-то...

врач моя в женской-все говорит нормально и со швами но рожать сама не будете,не дадим

Гость
#11
Гость

ГостьГость

Автор и что после кесарево обязательно всю беременность в больнице пролежать прийдется? Сама планировала рожать в будующем мне отказали-мало ли что...

Кто отказал-то? Бред какой-то...врач моя в женской-все говорит нормально и со швами но рожать сама не будете,не дадим

Такое решение должны принимать в идеале в роддоме (тут контракт в помощь) ближе к родам по состоянию швов и истончению рубца. А заранее такой категоризм - первый раз слышу...

Автор
#12
Гость

ГостьГость

Автор и что после кесарево обязательно всю беременность в больнице пролежать прийдется? Сама планировала рожать в будующем мне отказали-мало ли что...

Кто отказал-то? Бред какой-то...врач моя в женской-все говорит нормально и со швами но рожать сама не будете,не дадим

Так а на каком основании отказывают? Просто так что-ли?

#13

Моя одноклассница делала 3 кесаревых. После третьего чуть не умерла (реально), еле спасли, не могли остановить кровотечение. Слава богу, всё обошлось. Если я правильно помню, у неё плацента прикрепилась на старый шов на матке. Но есть немало случаев, когда родили больше трёх детей посредством кесарева.

Гость
#14
Гость

Гость

ГостьГость Автор и что после кесарево обязательно всю беременность в больнице пролежать прийдется? Сама планировала рожать в будующем мне отказали-мало ли что... Кто отказал-то? Бред какой-то...врач моя в женской-все говорит нормально и со швами но рожать сама не будете,не дадим

Такое решение должны принимать в идеале в роддоме (тут контракт в помощь) ближе к родам по состоянию швов и истончению рубца. А заранее такой категоризм - первый раз слышу...

я к ней пришла-она пощупала посмотрела-я спросила: сама то смогу потом? она круглые глаза сделала: КТО ВАМ ДАСТ ТО??? НИКТО НЫНЧЕ НЕ ВОЗЬМЕТ ЗА ВАС ОТВЕТСТВЕННОСТЬ итд...

Гость
#15
Автор

Гость

ГостьГость Автор и что после кесарево обязательно всю беременность в больнице пролежать прийдется? Сама планировала рожать в будующем мне отказали-мало ли что... Кто отказал-то? Бред какой-то...врач моя в женской-все говорит нормально и со швами но рожать сама не будете,не дадим

Так а на каком основании отказывают? Просто так что-ли?

да просто так,хотя говорит что ВСЕ в порядке. Наверное и вправду-ближе к родам решим...а вот если они бумагу какую на подпись дадут,что за меня не несут ответственость...

Олька
#16

Это Вам надо с этих придурков бумагу взять, что вы полностью здоровы (если это так и есть), и можете рожать детей!

Яна
#17

нет конечно! сама ТЕПЕРЬ УЖЕ и не хочу рожать)))) хотя как вам известно-после операции тоже не сладко.. но все же...и риск конечно разрывов по рубцу большой. ведь если откроется кровотеченин-то на 99проц матку удалят вместе с шейкой.(если повезет и женщина уже в роддоме будет). а так, если дома или где угодно, но не в роддоме и началось кровотечение-считай обоим конец. сначало плод погибает(2-5мин, потом женщина- 5-10мин). ну конечно саму в роды пускают крайне редко... тем более после двух кс в анамнезе.. боятся конечно, да и зачем? косметическими деффектами таких женщин уже не напугаешь и не расстроишь. но вот конечно ЗАПРЕТИТЬ БЕРЕМЕНЕТЬ ни кто не может!!! могут рекомендовать отложить беременность, но ЗАПРЕТИТЬ!!!! также как и запретить рожать самой. но вот хорошо-в роддоме в срок или ранее при начавшихся родах подадут вас в операционную. ну а если роды начались в экстремальных каких то условиях. ну там вот даже хоть в пробке в машине, или там в электричке... ну или в машине скор пом. кто там оперировать то будет?

Яна
#18

что это значит "бумагу....что ответственности не несут.." а кто ж тогда ее несет, если находитесь в стенах ЛПУ?(роддом или что там-больница с родблоком..) надо подписать только то, что в случаеначавшихся осложнений в родах, согласна на ЭКС.

Гость
#19
Олька

Это Вам надо с этих придурков бумагу взять, что вы полностью здоровы (если это так и есть), и можете рожать детей!

вот кстати идея-пусть дадут и не дай бог что-САМИ ЖЕ РАЗРЕШИЛИ...пост 17 вообще страшно пишет((( у меня и таз внутренний широкий-ВСЕ располагало к ест родам((( но мини рубец теперь на матке,на животе "улыбка" см 10 ее и не видно.

Гость
#20
Яна

что это значит "бумагу....что ответственности не несут.." а кто ж тогда ее несет, если находитесь в стенах ЛПУ?(роддом или что там-больница с родблоком..) надо подписать только то, что в случаеначавшихся осложнений в родах, согласна на ЭКС.

вот я даже в избранное внесла-перечитаю если что.

Яна
#21

ответ 19му посту-страшно, но и такое бывает(((

Гость
#22
Яна

ответ 19му посту-страшно, но и такое бывает(((

только недавно узнала,отчего правда непонятно-у знакомой дочка вторая с дисплазией ноги колесом и в 3 года не ходит все в корсетах-пособие платят-первая ес-но родилась,вторая кесарево.

#23

А может лучше не рисковать и не рожать третьего? Или прям очень хочется?... Вы конечно герой, я бы не решилась) У самой двое, но я сама рожала, про КС не скажу ничего...

-
#24

В Америке и по пять кесаревых делают

Яна
#25

Ваш текстдисплазия-как последствия ЕР?(вы это имели ввиду?) ну тогда и при КС тоже бывают осложнения. хотя не спорю-намнооого реже! и это большой плюс!

Яна
#26

автор-сколько лет вам и вашим детям? где вы живете?

Гость
#27
Яна

Ваш текстдисплазия-как последствия ЕР?(вы это имели ввиду?) ну тогда и при КС тоже бывают осложнения. хотя не спорю-намнооого реже! и это большой плюс!

да нет просто не понятно,вроде нормально беременость проходила у нее...по больницам не лежала. КС планово-у нее вес при 155 роста огромный и вены на ногах

Яна
#28

у девочек часто встречается дисплазия Т\Б суставов. толькой разная степень выраженности. это вообще наследственное. по женской линии-от матери к дочери. конечно не в 100процентах случаев, но все же тенденция устойчивая. у мальчиков дисплазия бывает реже. она связана с неправилным положением плода в утробе(на попе обычно), или как осложнения в родах(ЕР)

Гость
#29
Яна

у девочек часто встречается дисплазия Т\Б суставов. толькой разная степень выраженности. это вообще наследственное. по женской линии-от матери к дочери. конечно не в 100процентах случаев, но все же тенденция устойчивая. у мальчиков дисплазия бывает реже. она связана с неправилным положением плода в утробе(на попе обычно), или как осложнения в родах(ЕР)

ясно...моя беременность котрую прервали с диагнозом ЧСС 222 удара и смешение венозной,артериальной крови, большое сердце, что то с пищеводом, и опять плечами пожали-не знают отчего...

Гость
#30

Лежала в патологии на последних сроках с женщиной, у которой 5 детей и четыре кесаревых. Ей собирались делать пятое, т.к. ребенок неправильно лежал. И ничего, живая и бодрая!

Яна
#31

ПОСТ 29-КОНЕЧНО ТЯЖЕЛЫЕ ПАТОЛОГИИ... А НА СРОКАХ ПО МЕНЬШЕ-ЭТОГО НЕ ВИДНО БЫЛО НА УЗИ?

Гость
#32
Яна

ПОСТ 29-КОНЕЧНО ТЯЖЕЛЫЕ ПАТОЛОГИИ... А НА СРОКАХ ПО МЕНЬШЕ-ЭТОГО НЕ ВИДНО БЫЛО НА УЗИ?

нет,сказали именно на этих сроках выявляется,что со мной тогда было...муж кричал-что я убийца,врачи,что может и до родов плод не дожить,потом патологоанатом написал заключение в двух строчках,что именно диагноз врачей подтвердился-плод 22 см был. Генетики плечами пожали-ВСЕ говорят ТТТ у мужа и Вас ок.

Глюкоза
#33

прочитайте про Жаклин Кеннеди. Она так всехэ детей родила. А это было очень давно!

М@сквичка
#34

Со мной в роддоме лежала девушка. Рожала путем КС 3-его. Все норм.

Яна
#35

МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ САМОЙ ЖЕНЩИНЫ. от ее отношения к всему процессу.

Гость
#36
Яна

я! я после 2х кс! оба плановые. у меня погдки! сейчас младшему год и три... пока только планируем, но моя оочень хорошая знакомый врач акушер -гинеколог сказал, что можно рожать самой лет через 5-7(но опять же после оценки рубцов на матке) и при весе плода не более 3500 по узи. также играет значение возраст матери. путем кс можно рожать спустя полтора года.минимум. удачи.

Рожать самой можно только после 1 КС/ плод не более 3,500кг., и шов больше 2мм/, после 2х КС делают только кесарево, никаких самопроизвольных родов. Ни один гарамотный врач не согласится принимать роды после 2х КС.

Гость
#37

со мной женьщина в палате лежала,у нее 3е КС было,плацента в шов вросла,матку удалили, планово, 5 дней в реанимации и все ок., ребенок здоров.

Гость
#38
Автор

Вторая беременность без проблем протекала, (даже лучше чем первая), ну а гипоксию сейчас диагностируют (не понятно как) почти 90 % беременным.

Мда? Сами придумали про 90 процентов или кто сказал?)) Я врач, если что...

ани
#39

золовка родила недавно третьего, все трое - кесарево. Здоровье у нее в норме.

Гость
#40
-

В Америке и по пять кесаревых делают

вот не надо ля-ля.

Даже второе кс не приветствуется. Но рожают.

Гость
#41
Гость

вот не надо ля-ля.

Даже второе кс не приветствуется. Но рожают.

что за ля- ля еще, это факт, у меня у самой 2 кесаревых и 3 на третье не задумываюсь пошла бы.

Гость
#42
Гость

вот не надо ля-ля.

Даже второе кс не приветствуется. Но рожают.

КС можно делать 4 раза, шов на матке всего 2см. делают, так что не пишите ерунду.

гостья
#43

А почему про вику бекхем никто не вспомнил. все 4 кесаревых.

легкая работа на дому
#44

http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nastenka1510

Яна
#45

на матке остается столько рубцов-сколько было произведено операций(по любым причинам, в.ч и КС)-А на коже на животе(над лоном)-всего один. с каждой операцией он становится немного больше, тюк старый иссекают и ушивают по-новому.

Гость
#46
Яна

на матке остается столько рубцов-сколько было произведено операций(по любым причинам, в.ч и КС)-А на коже на животе(над лоном)-всего один. с каждой операцией он становится немного больше, тюк старый иссекают и ушивают по-новому.

А внутри не иссекают что ли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#47

нет. делают новый разрез.

Мурка
#48

читаю-и страшно. по старому шву заново резать-наверное это просто дикая боль?!!

Яна
#49

ну режут же под наркозом! ну потом дней 5-боль дикая. я терпеливая-но и вправду прилично больно((( но если для вас дети-главное счастье в жизни-можно и потерпеть))

Мурка
#50

а после первого кесарева не та больно? я рожать буду через кесарево,вот и интересуюсь