Гость
Статьи
Вы бы перевязали трубы …

Вы бы перевязали трубы после третьего кесарева?

Есть двое детей. Рождены посредством экстренных кесаревых. Предлагали перевязку, я отказалась. Через несколько лет хочу третьего родить. Нужно делать перевязку. Но боюсь проблем со здоровьем после этой процедуры, боюсь ощущать себя неполноценной, и для мужа не женщиной, а пустым мешком, да и вдруг ещё ребёнка захочу?
С другой стороны, могу умереть сама, может погибнуть ребёнок в утробе, дети останутся сиротами.
Вы бы сделали?

Килька
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Диагностирую у автора овулизм головного мозга

я гость
#2

Почему вы и дети в утробе должны погибнуть?. Полно делают третье кесарево. Мне предлагали перевязку, я отказалась. И не мучаю себя ненужными сомнениями. Живу прекрасно с трубами.

#3

После третьего КС рожать больше нельзя. Об этом должны были предупредить и в роддоме, и Ваш гинеколог.

Гость
#4

Тоесть такой вариант как предохраняться вы вообще не рассматриваете?
не делала бы перевязку никогда. вы и так изрядно подгробили своё здоровье.
если предохраняться не умеете пусть муж делает вазектомию.

Гость
#5
Килька

Есть двое детей. Рождены посредством экстренных кесаревых. Предлагали перевязку, я отказалась. Через несколько лет хочу третьего родить. Нужно делать перевязку. Но боюсь проблем со здоровьем после этой процедуры, боюсь ощущать себя неполноценной, и для мужа не женщиной, а пустым мешком, да и вдруг ещё ребёнка захочу?
С другой стороны, могу умереть сама, может погибнуть ребёнок в утробе, дети останутся сиротами.
Вы бы сделали?

не знаю, но аборты я делала всегда, для себя с мужем жить хотим

Килька
#6
Гость

Тоесть такой вариант как предохраняться вы вообще не рассматриваете? не делала бы перевязку никогда. вы и так изрядно подгробили своё здоровье. если предохраняться не умеете пусть муж делает вазектомию.

Почему же? Мы предохраняемся сейчас. Мне нельзя беременеть минимум 2 года. Но мы решили, что лет 5-6 подождем, чтобы здоровье поправилось и дети подросли.

Килька
#7
Гость

не знаю, но аборты я делала всегда, для себя с мужем жить хотим

Нет, аборт я не сделаю.

Гость
#8
Mickey Mouse

После третьего КС рожать больше нельзя. Об этом должны были предупредить и в роддоме, и Ваш гинеколог.

Моя родственница родила 5 детей при помощи КС. Ей никто ничего не сказал ни про перевязку труб, ни про то, что нельзя рожать более 3-х раз.

Килька
#9
я гость

Почему вы и дети в утробе должны погибнуть?. Полно делают третье кесарево. Мне предлагали перевязку, я отказалась. И не мучаю себя ненужными сомнениями. Живу прекрасно с трубами.

У меня гестоз при беременности, еле дохаживаю до 36 недели. Точнее, недели с 29 лежу на сохранении. Поэтому боюсь.

Килька
#10
Гость

Моя родственница родила 5 детей при помощи КС. Ей никто ничего не сказал ни про перевязку труб, ни про то, что нельзя рожать более 3-х раз.

В роддоме твердят после второго про перевязку. А после третьего очень уговаривают, принудительно.

Гость
#11
Килька

Почему же? Мы предохраняемся сейчас. Мне нельзя беременеть минимум 2 года. Но мы решили, что лет 5-6 подождем, чтобы здоровье поправилось и дети подросли.

ну тогда общайтесь с мужем о вазектомии. вы и так отдали всё своё здоровье и продолжаете это делать, теперь очередь мужа. именно в этой просьбе откроется его истинное отношение к вам.

#12
Гость

Моя родственница родила 5 детей при помощи КС. Ей никто ничего не сказал ни про перевязку труб, ни про то, что нельзя рожать более 3-х раз.

Она из глухого аула? Тогда я Вам верю.

Килька
#13
Гость

ну тогда общайтесь с мужем о вазектомии. вы и так отдали всё своё здоровье и продолжаете это делать, теперь очередь мужа. именно в этой просьбе откроется его истинное отношение к вам.

Я уже начинала эту тему, но он не хочет даже слышать. Хочет ощущать себя полноценным мужчиной. Считает, что мне проще сделать перевязку или не делать никому ничего, но тщательно предохраняться.

Гость
#14
Килька

не знаю, но аборты я делала всегда, для себя с мужем жить хотим

Нет, аборт я не сделаю. тогда предохраняйся если не хочешь каждый год до климакса рожать и вечно беременной ходить, для меня аборт это процедура чтобы не рожать сколько получиться

Гость
#15
Килька

Я уже начинала эту тему, но он не хочет даже слышать. Хочет ощущать себя полноценным мужчиной. Считает, что мне проще сделать перевязку или не делать никому ничего, но тщательно предохраняться.

ну что сказать, сочувствую, мужу на вас пофиг, а вы еще и про третьего думаете.

я гость
#16

Если шов состоятельный и вы его мониторите в течение беременности, то все у всех нормально и после 3й и после 4й. И Никогда не надо делать лишних оперативных вмешательств, если без них можно обойтись. Поставте спираль.

Килька
#17
Гость

ну что сказать, сочувствую, мужу на вас пофиг, а вы еще и про третьего думаете.

Он хороший, но ненавидит всякие вмешательства в организм. Тем более свои органы мужские давать на растерзание)) Это слишком)

Гость
#18
я гость

Если шов состоятельный и вы его мониторите в течение беременности, то все у всех нормально и после 3й и после 4й. И Никогда не надо делать лишних оперативных вмешательств, если без них можно обойтись. Поставте спираль.

ой, спираль вообще очень опасно и врасти может и кровотечения бывают

Гость
#19
Mickey Mouse

Она из глухого аула? Тогда я Вам верю.

Она из Москвы, но это было во времена СССР. Может, тогда не говорили.
А умерла она после операции по удалению аппендицита , муж и дети пришли в больницу утром на следующий день после операции, а мамы больше нет. Врачи сказали, что во время операции случился инфаркт и поэтому так получилось((((.

#20

[quote="Гость" message_id="65532827"] Она из Москвы, но это было во времена СССР. Может, тогда не говорили. А умерла она после операции по удалению аппендицита , муж и дети пришли в больницу утром на следующий день после операции, а мамы больше нет. Врачи сказали, что во время операции случился инфаркт и поэтому так получилось((((.[/quo
О, мне очень жаль, искренне сочувствую(( Но сейчас всех, кто рожал при помощи КС при выписке предупреждают о трех беременностях, и гинеколог при первом послеродовом осмотре это подтверждает. О перевязке труб я сама лично ничего не слышала, ни в роддоме, ни в консультации мне об этом никто не говорил, но вот три беременности - это факт. Озвучиваю то, что говорили мне лично.

Гость
#21
Mickey Mouse

Она из Москвы, но это было во времена СССР. Может, тогда не говорили. А умерла она после операции по удалению аппендицита , муж и дети пришли в больницу утром на следующий день после операции, а мамы больше нет. Врачи сказали, что во время операции случился инфаркт и поэтому так получилось((((.[/quo О, мне очень жаль, искренне сочувствую(( Но сейчас всех, кто рожал при помощи КС при выписке предупреждают о трех беременностях, и гинеколог при первом послеродовом осмотре это подтверждает. О перевязке труб я сама лично ничего не слышала, ни в роддоме, ни в консультации мне об этом никто не говорил, но вот три беременности - это факт. Озвучиваю то, что говорили мне лично.

Я Вам охотно верю. А у меня было КС в 2005 году и единственное, что мне сказали, что следующие роды будут тоже КС. Про три беременности точно не говорили, я б такое запомнила.

#22
Гость

Я Вам охотно верю. А у меня было КС в 2005 году и единственное, что мне сказали, что следующие роды будут тоже КС. Про три беременности точно не говорили, я б такое запомнила.

У меня в 14.

Гость
#23
Mickey Mouse

У меня в 14.

Понятно....Всё течёт, всё меняется.... Жизнь не стоит на месте......Разные нововведения появляются в медицине и в других областях.....

#24
Гость

Понятно....Всё течёт, всё меняется.... Жизнь не стоит на месте......Разные нововведения появляются в медицине и в других областях.....

И не говорите!)) Меня после КС выписали на 7-е сутки, подругу кесарили в этом апреле - сейчас выписывают на 4-5-е, если все хорошо. Сама удивилась, я-то ее про неделю предупреждала))

Гость
#25

Перевязка женская, увы , не 100 % гарантия, после неене редки случаи внематочных беременностей. У меня 3 КС , решили с мужем остановиться, нужно троих поднять, обеспечить жилплощадью. Муж сделал вазектомию , при чем предложил сам

Гость
#26
Mickey Mouse

И не говорите!)) Меня после КС выписали на 7-е сутки, подругу кесарили в этом апреле - сейчас выписывают на 4-5-е, если все хорошо. Сама удивилась, я-то ее про неделю предупреждала))

Ничего себе.... Это т.н. оптимизация и экономия.
Я не помню, на какой день меня выписали. Но я была в роддоме долго, возможно, тоже 7 дней, может, и больше.
Ребёнок весь в опрелостях был, такой уход был в роддоме, дома развернули и ужаснулись, сразу начали лечить.

#27
Гость

Ничего себе.... Это т.н. оптимизация и экономия. Я не помню, на какой день меня выписали. Но я была в роддоме долго, возможно, тоже 7 дней, может, и больше. Ребёнок весь в опрелостях был, такой уход был в роддоме, дома развернули и ужаснулись, сразу начали лечить.

А у нас все палаты были "мать и дитя", ребенка обычным роженицам приносили сразу же, нам - на след. день, так что все под контролем)) И ребенка я не боялась, точнее, что что-нибудь ему сломаю или оторву)) Насколько я знаю, сейчас все палаты в роддомах "мать и дитя", хотя, опять же, могу и ошибаться.

Гость
#28

Девушки, почитайте паблик в Инстаграмме rodi_s_rubtsom. Там многие рожают ЕР после КС- сейчас это абсолютно нормально. Да и про 3 беременности тоже устаревает инфа. Многие врачи ещё застряли в прошлом веке и просто не развиваются информационно.

Гость
#29
Mickey Mouse

После третьего КС рожать больше нельзя. Об этом должны были предупредить и в роддоме, и Ваш гинеколог.

И чо?

Гость
#30

Я после 2=х кесаревых перевязала трубы. Сама сейчас в шоке, что врачи мне это предложили и я согласилась. Мне было 26. Сейчас мне 55. За это время к гинекологу сходила первый раз полгода назад в связи с климаксом. А так вообще никаких проблем не имела за всю жизнь, и гормонального ничего не пила. А перевязала я их потому что беременела от одного взгляда. Перевязка труб ни на что не влияет. Это как некоторые женщины не могут забеременить из-за спаек в трубах.

Елена
#31

Впервые слышу про три беременности и КС. Ссылку дайте на информацию? Недавно КС делала, спросила у своего гинеколога сейчас - говорит бред. Делала, кстати, в Лапино. Никто вас не ограничивает с беременностью и КС. Дело в вашем желании и Здоровье.

Гость
#32

я сделала перевязку. у меня первые были близнецы ЭКС, а во время второго кесарева сделали перевязку. мне было 34 года. сначала сомневалась, были мысли не покалечила ли сама себя. но потом прошли. мне сейчас спокойно. за циклом почти не слежу. детей больше не планирую - троих мне достаточно. но имейте ввиду, что врачи-гинекологи неохотно идут на стерилизацию. у меня вовремя первичного приема в роддоме документы не оформили. спасло то,что оперировала заведующая по предварительной договоренности. и я уже на столе услышала план операции и спросила, а почему про стерилизацию не говорят? тут же нашлись бумаги и мне их дали на подпись.
недоженщиной я себя не чувствую. но секс стал менее интересен - возможно, ушла некоторая доля риска, возможно сильнее устаю, и часть потребности в эмоциях и прикосновениях сейчас обеспечивает общение с детьми, возможно прошло напряженное ожидание беременности, секс стал менее важен - я 5 лет лечила бесплодие, перед первыми родами. родить - это была прям самая большое желание. я пробовала все, возможное. что такое эко я знаю, у меня их 3 было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Mickey Mouse

После третьего КС рожать больше нельзя. Об этом должны были предупредить и в роддоме, и Ваш гинеколог.

Кто это Вам сказал такую чушь? И 4го и даже 5го можно родить...просто есть определенные риски на которые не каждая женщина пойдет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: