Гость
Статьи
как и где болит при …

как и где болит при родах

Здравствуйте!скажите как и где болит при родах
Кому не нравиться эта тема не пишите не чего

ник
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Низ живота, поясница... Боль тупая, нарастающая на схватке. Во время потуг тольком и не болит (может по сравнению со схватками). Просто физически тяжело...

Гость
#2

пиз да болит когда порвешься нахрен...

гость
#3

Писю рвут на части.а еще ее режут. После родов.тебе там еще скоблят кишки лопатой.чтобы место .вытащить. говорят больнее самих родов процесс. Все это делают без наркоза.чтобы так сказать прочувствовать материнство.думаю многие врачи элементарно садисты.они кайф получают от ваших мучений:-) ну или как минимум им по фиг на ваши муки.

Гость
#4
гость

Писю рвут на части.а еще ее режут. После родов.тебе там еще скоблят кишки лопатой.чтобы место .вытащить. говорят больнее самих родов процесс. Все это делают без наркоза.чтобы так сказать прочувствовать материнство.думаю многие врачи элементарно садисты.они кайф получают от ваших мучений:-) ну или как минимум им по фиг на ваши муки.

Уважаемый гость, вы рожали? Или источник познания - ОБС?

:)
#5

у меня поясница болела как будто кости расходятся.Больно конечно,но я больше боялась! а не боятся как-то не получалось-все-таки не каждый день рожаешь и не знаешь вообще что будет,хотя я заранее начиталась,наслушалась,насмотрелась- у каждого свои роды,свой путь,своя судьба:)

гость
#6
Гость

Уважаемый гость, вы рожали? Или источник познания - ОБС?

Я читала много форумов не овуляшенских.

Читала правду.про место которое вытаскивают узнала только недавно.

И эту правду почему то говорить не принято.ну конечно.чтобы других не спугнуть рожать.

гость
#7
:)

у меня поясница болела как будто кости расходятся.Больно конечно,но я больше боялась! а не боятся как-то не получалось-все-таки не каждый день рожаешь и не знаешь вообще что будет,хотя я заранее начиталась,наслушалась,насмотрелась- у каждого свои роды,свой путь,своя судьба:)

А место вам вытаскивали без наркоза?как ощущения?

Гость
#8
гость

Я читала много форумов не овуляшенских.

Читала правду.про место которое вытаскивают узнала только недавно.

И эту правду почему то говорить не принято.ну конечно.чтобы других не спугнуть рожать.

иди уже , деточка, учи уроки, не засоряй тему

гость
#9

А как болит колет режет? Или в туалет тянет?

Александра
#10

,больно о того что расходятся тазовые кости. идёт давление на поясницу и очень болит живот. влагалище не болит если вы об этом. а если и делают надрез - он не чувствуется, ощущение как будто ожог. щипет. вот и всё.

Гость
#11
гость

Я читала много форумов не овуляшенских.

Читала правду.про место которое вытаскивают узнала только недавно.

И эту правду почему то говорить не принято.ну конечно.чтобы других не спугнуть рожать.

А я рожала 2 раза, и никто меня не скоблил наживую, и роды обезболивали.

место... вы хоть в курсе о каком "месте" говорите? Думаю нет. Детское место (она же плацента) в нормальном варианте отходит полностью само сразу после родов. И только в случае остатков в матке (что не является повсеместным) делают выскабливание. А насчет наркоза в другой теме (я поняла что вы читали) все уже перетерли 1000 раз.

Гость
#12
гость

А как болит колет режет? Или в туалет тянет?

В туалет (по большому) тянет уже когда все, ребенок наружу пошел :))) А так не колет и не режет, тупая ноющая боль, отдаленная напоминающая боли при месячных, только сильнее

Гость
#13

у меня были болевые ощущения в районе матки, потому информация о массаже, облегчающем боль, полученная мной и мужем на курсах для беременных, оказалась бесполезной. Там учили поясницу массировать, спину и т.п. Но болит-то матка! Все остальное - ничего не чувствовала. Как тут писали про рождение плаценты - из меня она сама не выходила, врач ее вытянула. Я при этом вообще ничего не чувствовала. Потуги - по ощущениям, будто из тебя что-то вываливается и ты еле сдерживаешься, чтоб это удержать (это когда акушер говорит продышать схватку), а когда тужишься - будто при запоре ощущения. Когда просто схватки до потуг были, на начале сильного уже болевого этапа мне сделали эпидурал. Под анестезией думала, у меня вообще чувствительность навсегда пропала: по ноге стучишь и не чувствуешь ничегошеньки, страшно даже.

Гость
#14
Гость

В туалет (по большому) тянет уже когда все, ребенок наружу пошел :))) А так не колет и не режет, тупая ноющая боль, отдаленная напоминающая боли при месячных, только сильнее

А бывает что не только тянет, но и проис ходит на самом деле?

Раз уж такая тема... читала где-то что так бывает, меня это больше всего отвратило...

не смотрите НТВ
#15

по разному. у меня болел именно живот. как при хорошем кичешном отравлении, когда там все кишки бурлят (схватки). у подруги болела именно поясница.

не смотрите НТВ
#16

потуги и как зашивали уже толком не понмю, так как была безумно счастлива, что наконец-то это кончится

Гость
#17

У меня первый раз болела именно матка, а вот во второй конкретно поясница, и ощущения были, что лучше б уж матка...

Гость
#18
Гость

А бывает что не только тянет, но и проис ходит на самом деле?

Раз уж такая тема... читала где-то что так бывает, меня это больше всего отвратило...

Для этих целей делают клизму при поступлении в роддом, главное как говорят врачи на толчке после нее посидеть минимум 15 минут. А то я подорвалась через 10, казалось что все, меня опять в туалет загнали. И оказались правы :)))

Гость
#19

гость 6 что вытаскивают??

гость
#20

А попу Больно?

Гость
#21

У меня боль в бедра отдавала, неприятно, но терпимо, боль при месячных имхо мучительнее намного, так как постоянная, а схватки все же отпускают. Разрез тоже во время схваток делают, я даже не заметила ничего, уже потом сама догадалась. Зато сразу после родов ощущение, что и не было ничего.

гость
#22

Если тут есть девчонки,расскажите о своих родах

Гость
#23
Гость

гость 6 что вытаскивают??

Послед вытаскивают, вообще не больно.

Гость
#24
гость

А попу Больно?

а это тут при чем? рожают ваще-то другим местом.

Штучка
#25

Не надо боятся родов. Вы же не неделями будете терпеть боль. Часов 10-12 и все! Чего не вытерпишь ради малыша. Я сама присутствовала на родах несколько раз, если слушать врачей и акушерок, то все будет отлично! Настраивайтесь на позитив, помолитесь Пресвятой Богородице, она поможет.

Гость
#26
Гость

ГостьА бывает что не только тянет, но и проис ходит на самом деле?

Раз уж такая тема... читала где-то что так бывает, меня это больше всего отвратило...Для этих целей делают клизму при поступлении в роддом, главное как говорят врачи на толчке после нее посидеть минимум 15 минут. А то я подорвалась через 10, казалось что все, меня опять в туалет загнали. И оказались правы :)))

схватки начинаются а они клизму делают?правильно поняла?у меня сейчас страшная мысль возникла а если сидя на толчке ребенок пойдет?

Гость
#27

А если бедра широкие (именно тазовые кости) то они все равно раздвигаются? (((

Гость
#28
Гость

ГостьГостьА бывает что не только тянет, но и проис ходит на самом деле?

Раз уж такая тема... читала где-то что так бывает, меня это больше всего отвратило...Для этих целей делают клизму при поступлении в роддом, главное как говорят врачи на толчке после нее посидеть минимум 15 минут. А то я подорвалась через 10, казалось что все, меня опять в туалет загнали. И оказались правы :)))



схватки начинаются а они клизму делают?правильно поняла?у меня сейчас страшная мысль возникла а если сидя на толчке ребенок пойдет?

:))) Не пойдет. Вы фильмов что ли пересмотрели? От начала схваток до родов проходит часов 10 (при первых родах). Да, со схватками на толчке сидеть. Но сначала они не больные прям так, больше похоже на сильный тонус. Ну если вы просидите дома поедете в роддом уже с открытием, то можете и обо***ться

Гость
#29
гость

Если тут есть девчонки,расскажите о своих родах

Не, тут одни мальчишки! Хочется страшилок, полазийте по бебиблогу какому-нибудь, этих историй в инете тьма тьмущая. Но у каждой процесс индивидуален, и нельзя предсказать как будет именно у вас

Кракатук
#30

У меня болел весь живот внутри как будто собаки рвали, ну или на живую живот резали, боль ещё можно сравнить с болями во время месячных только в 100 раз сильнее и я никогда не думала, что можно заснуть ровно на 3 минуты!Это между схваток в общем не из приятных ощущения зато когда дитё рождается всё сразу забывается))))

Кракатук
#31

и было очень больно только последние 2 часа,а 10 часов до этого вполне терпимо.И эти 2 часа пролетели очень быстро потому что схватки и между ними успеваешь отдохнуть и подготовиться к другой.Но что для меня действительно было неожиданностью то это потуги,с первыми родами потуг почему-то не было,а вот во вторых родах я была в шоке акушерка говорит не тужься,а как не тужиться если оно само тужит и я ужас испытала как будто из тебя хочет вылезти явно что-то намного меньше твоих физиологических возможностей!! Но ещё раз повторюсь когда ребёнок появляется всё сразу забывается и думаешь только о малыше как он,сколько весит, кричит ли и как кричит))))))))

не смотрите НТВ
#32
Гость

ГостьГостьА бывает что не только тянет, но и проис ходит на самом деле?

Раз уж такая тема... читала где-то что так бывает, меня это больше всего отвратило...Для этих целей делают клизму при поступлении в роддом, главное как говорят врачи на толчке после нее посидеть минимум 15 минут. А то я подорвалась через 10, казалось что все, меня опять в туалет загнали. И оказались правы :)))



схватки начинаются а они клизму делают?правильно поняла?у меня сейчас страшная мысль возникла а если сидя на толчке ребенок пойдет?

непойдет. женщины по 20 минут на потугах тужатся , да еще и акушерки на живоот давят, а у вас он с чего воот так просто в унитаз выпадет?

у вас же тампону не выпадают в туалете, наверное? вот и тут не выпадет.

Ромашка
#33

у меня боль была будто ножом острым внизу живота резали туда-туда туда-сюда, от боли пошевелиться не могла лежала как парализованая вся в водах и крови фууу, когда начались потуги глаза вылезали от натуги было ничем не лучше схваток кароче весь ужас был 15 часов

Гость
#34

"Болел живот, поясница, ноги болели только во время первых родов, во-второй раз я была умнее и их качала всю беременность. Плаценту никто не выскакивали, сама отошла, разрезов не делали, но были разрывы.\n
"

гость
#35

"[quote="Штучка"]Не надо боятся родов. Вы же не неделями будете терпеть боль. Часов 10-12 и все! Чего не вытерпишь ради малыша. Я сама присутствовала на родах несколько раз, если слушать врачей и акушерок, то все будет отлично! Настраивайтесь на позитив, помолитесь Пресвятой Богородице, она поможет.[\/quote]\n
Часов 10 12 и все?:-) :-) :-) всего лишь..надо же..да я за это время с ума от боли сойду и ребенка возненавижу.что он мне такую боль принес.слышала бывает отвращение к детям.после тяжелых родов\n
"

Кракатук
#36

"[quote="гость"]Часов 10 12 и все?:-) :-) :-) всего лишь..надо же..да я за это время с ума от боли сойду и ребенка возненавижу.что он мне такую боль принес.слышала бывает отвращение к детям.после тяжелых родов[\/quote]\n
я такого не слышала, я ранее писала больно только последние 2-3 часа, и если подумать то ребёнку ещё больнее!!!\n
"

гость
#37

"[quote="Ромашка"]у меня боль была будто ножом острым внизу живота резали туда-туда туда-сюда, от боли пошевелиться не могла лежала как парализованая вся в водах и крови фууу, когда начались потуги глаза вылезали от натуги было ничем не лучше схваток кароче весь ужас был 15 часов[\/quote]\n
Так вам там видимо и резали ножичком.чтобы разрывов не было"

#38

я учусь на акушерку.сейчас на практике.вот ночью видела роды.могу сказать что я пока беременеть передумала. в предродовой во время схваток перед самыми родами-кричат аж ужи закладывает.причем обезболивающие не помогают.плод идет через шейку,это самое больное.потом тяжело в потуги.физически устаешь.надо лощадинное здоровье иметь.больно многим когда ставят катетор. и когда осматривают матку перед накладыванием швов

не хватает серотонина
#39

болит как во время месячных-низ живота и поясница,только намного сильнее.

Помню только хорошее!
#40

Болело ВСЕ!!! Схватки частые,ужасные.Вторые роды длились 4часа,3 часа с промежутком в минуту. Такое ощущение,что со всех сторон давит,во все стороны тянет,кости рачходятся,ноги от боли подкашивались.Ни сидеть,ни лежать не могла. Ребенок был крупный,не опускался,а схватки уже частые...Но,самое больное было,когда на схватке врач засовывала руку и пыталась проколоть пузырь или пощупать раскрытие.Потуги в кресле по сравнению со схватками-красота. Но,так больно не у всех,автор.Не,бойся.Как только родишь,все боли разом уйдут,ощутишь только счастье и блаженство,а когда ребеночка на грудь положат,к груди приложат и дадут возможность ему впервые попытаться поесть,то эти ощущения и не передать словами.Матку обрабатывают не больно. И зашивают тоже.Первый раз мне делали эпизиотомию,второй без нее обошлось,акушерка во время родов делала массаж промежности и я не тужилась,когда это было чревато разрывом.Так что слушайтесь врача и акушерку.

Удачи,вам!

Гость
#41

реально болело все. но больше всего поясница. не больно было первые часа 4 схваток, остальные 16 часов умереть хотелось. потуги помню смутно, от боли постоянно теряла сознание, меня поливали водой, я тужилась и снова теряла....жесть, короче

Гелла
#42

Поясница болит. А вообще казалось что болит все! Что ты щас умрешь мучительной смертью. ПОМНЮ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ правильно говорит-слушайте врача и акушерку! Во время схваток ооочень легко становиться, если наклониться вперед, но говорят не надо так делать-тормозится процесс.

Гость
#43

Прочитала тему и содрогнулась...

У меня двое детей, сейчас в ожидании третьего. Но я понятия не имею о боли при родах. Живу в США, рожала и буду рожать с эпидуральным обезболиванием, как почти все здесь и делают.

А то, что в этой теме описано - за пределами моего понимания.

гость
#44
tata93

я учусь на акушерку.сейчас на практике.вот ночью видела роды.могу сказать что я пока беременеть передумала. в предродовой во время схваток перед самыми родами-кричат аж ужи закладывает.причем обезболивающие не помогают.плод идет через шейку,это самое больное.потом тяжело в потуги.физически устаешь.надо лощадинное здоровье иметь.больно многим когда ставят катетор. и когда осматривают матку перед накладыванием швов

Ох жесть какая.ни за что!!!

гость
#45
Гость

Прочитала тему и содрогнулась...

У меня двое детей, сейчас в ожидании третьего. Но я понятия не имею о боли при родах. Живу в США, рожала и буду рожать с эпидуральным обезболиванием, как почти все здесь и делают.

А то, что в этой теме описано - за пределами моего понимания.

У моей подруги после этог обезбаливания третий год спина болит и головные боли

Ромашка
#47
Ромашка

у меня боль была будто ножом острым внизу живота резали туда-туда туда-сюда, от боли пошевелиться не могла лежала как парализованая вся в водах и крови фууу, когда начались потуги глаза вылезали от натуги было ничем не лучше схваток кароче весь ужас был 15 часов

нет)) резали потом когда потуги были уже часов 5 а ребенок не вылезал, когда решили резать ребенок уже не дышал( но это уже другая история), я брала с собой бутылку воды и чтобы не терять сознание себя поливала водой периодически, очень хотела потерять сознание чтобы все испугались и чтонибудь сделали чтоб этот кошмар закончился, но врачи мерили давление и наблюдали я была абсолютно в норме, пришлось притворяться чтобы сделали эпидуралку, аж 2 раза кололи но меня не брало-все болело все равно вот так

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Да здравствует плановое кс!

Гость
#49
гость

ГостьПрочитала тему и содрогнулась...

У меня двое детей, сейчас в ожидании третьего. Но я понятия не имею о боли при родах. Живу в США, рожала и буду рожать с эпидуральным обезболиванием, как почти все здесь и делают.

А то, что в этой теме описано - за пределами моего понимания.У моей подруги после этог обезбаливания третий год спина болит и головные боли

Мне кажется, у вас просто не очень опытные анастезиологи и как-то неумело ее делают/

Не знаю лично НИКОГО (а знакомых с детьми тут у меня будь здоров), кто жаловался бы на побочные эффекты.

Я бы медаль давала женщинам в России за то, что они решаются рожать в таких условиях...(

Гость
#50

Низ живота, как при сильном расстройстве, извиняюсь за натурализм. Сначала можно терпеть, потом нарастает, еще терпишь, но уже фигово, затем наступает полный пиз*дец, когда орешь и стонешь, но хрен это поможет. Соображалка отключается, указания врача выполнять невозможно, за дыханием следить невозможно, про ребенка не думаешь, гори все синими огнем, лишь бы пытка кончилась.

Спорить о нюансах ни с кем не буду, описала свой личный опыт.

Сестра очень жаловалась на спину, говорит, будто кости раздвигаются. У меня такого не было.