Гость
Статьи
Кто сталкивался с …

Кто сталкивался с ЗБ/Выкидышем зайдите пожалуйста.

Всем привет. В общем не окончилась моя беременность рождением ребенка к сожалению. В голове куча вопросов, может кто сталкивался или проходил через подобное, просьба отписаться. Букв много.
Тема выйдет - опишу всю ситуацию целиком (пока прошедшие через это, пожалуйста возьмите на заметку мою тему).

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такого не было, но у хорошей знакомой беременность замерла где-то в конце 2009 года, а уже в начале 2011-го она родила здоровую девочцу

мики
#2

Друзья проходили... Отнеслись как печали и данности.. Врачи, конечно же, зашумели, типа полгода не рожать и т.д. Она через 3 месяца забеременела и родила замечательного мальчика...Дети от Бога...

гость
#3

ЗБ это нарушение развития плода, впрочем как и выкидыш. Просто относитесь как к неудачной попытке. Мне другое интересно, кому сохраняли плод несколько раз из-за угрозы выкидыша - у вас дети здоровые рождались?

м
#4

у меня было летом. по анализам все чисто, гистология ничего не показала, вот и думай тут. полгода все таки выжидаю, начала опять сейчас сдавать анализы, узи прошла, все вроде в норме, в январе можно опять, конечно страх есть, страх повторения, опять чистка, наркоз и тд пд, бррр, надеюсь обойдется.

Штучка
#5

Только выписалась из больнички, где у каждой второй такая ситуация.... Врачи настроены оптимистично по отношению к перспективам удачной беременности после ЗБ. Рекомендуют беременеть через полгода. Со мной лежала женщина, у которой после 1-ой ЗБ родились 2-ое чудесных мальчишек.

#6

И так...начну по порядку, чтобы было все понятно. Последние КД начались 2 сентября, в октябре 9 числа после задержки сделала 2 теста, оба положительные, 16 октября сделала УЗИ, в итоге: на УЗИ беременности не увидели, но зато заметили признаки хронического метроэндометрита, после узи сдала кровь на ХГЧ, результат - меньше 300 мЕд/мл. То есть получается что с момента первого дня последних месячных пошла 6-7 неделя, но не только на УЗИ беременности не увидели, но и по ХГЧ показатели были на 1-2 недели акушерского срока.

#7

Врача это не насторожило, хотя я и объясняла что с 1 октября ПА не было, соответственно и беременности сроком на 1-2 недели быть не должно, но врач назначила узи на 24 октября. Беременность и у меня первая, поэтому и положилась целиком и полностью на врача.

22 октября вечером начинает болеть низ живота, звоню врачу - в ответ "Все в порядке не паникуй, боли и небольшие кровянистые выделения в пределах нормы, жди 24 и на УЗИ" Боль была не сильной и я немного успокоилась. До вечера 23 боль продолжалась и начало кровить, опять отзвонилась, мне ответили, что если выделения не сильные, то ничего страшного.

Alvage
#8

ЗБ это нарушение развития плода, впрочем как и выкидыш. Просто относитесь как к неудачной попытке. Мне другое интересно, кому сохраняли плод несколько раз из-за угрозы выкидыша - у вас дети здоровые рождались?

У большинства здоровые рождаются, тк в основном это связано не с патологиями плода, а с проблемами со здоровьем женщин

#9

Ладно... В итоге досиделась до тех пор, пока не начались схватывающие боли и не начали выходить темные сгустки, вызвала скорую, приехала в больницу.

УЗИ делать не стали, отправили домой, так как сгустки были большими констатировали выкидыш, сохранять было уже нечего. Сказали подождать пока кончится кровотечение и на УЗИ, проверить все ли вышло и нужно ли делать чистку. На третий день перестали выходить сгустки, температуры не было, все проходило как обычные месячные, и идут до сих пор.

#10

На четвертый день после выкидыша упала температура до 34,5, заболел живот и вышло еще нечто не описуемое 2-3 см, вызвали скорую, но к её приезду уже все было в порядке, боль прекратилась и температура поднялась до 36,7.

На данный момент: температуры нет, скудное кровотечение продолжается, болей нет, 29 октября сделала тест - отрицательный.

Причину выкидыша не установили, но я предполагаю замершую вроде как, но почему тогда она меня не беспокоила столько времени? Никаких симптомов, если замерла на 1-2 неделе, а выкидыш случился только на 6-7 неделе?

#11

Чистку делать не хочу, но проверю по УЗИ как все кончится, осталось ли что нибудь в матке. Вопрос такой: какой порядок действий должен быть? Какие анализы надо сдать, чтоб провериться? Только мне или и мужу тоже? Должны ли назначить какие нибудь препараты? Своему врачу после 23 не звонила и наверное не стоит.

Спасибо всем кто прочел, буду очень признательна за ответы и советы.

м
#12

у вас все таки больше на выкидыш похожа. замершая о себе знать не дает, у меня вообще все шикарно было, самочувствие хорошее, грудь болела, ну вообще были признаки беременности, тесты показали все, врач подтвердил. потом в один день желтые выделения, на утром коричневые, я звонила в скорую, пока доехали пришли малюсенькие кровяные, на узи отправили, диагноз замершая и все. решили конечно неделю еще полежать, мало ли срок маленький, но на 3 день у меня ночью все вышло, резко, причем я лежала в больнице и мне делали уколы и таблетки. вообщем не судьба. пошла к врачу и отправили к генетику на всякий, они мне сразу сказали, анализы нужно сдавать не раньше 2-3 месяца после чистки, так как все равно могут отклонения показывать + у меня еще антибиотики были. вам может пораньше, но не думаю ,что прям сейчас стоит бежать. сперва дождитесь что по узи видно будет.

Alvage
#13

valkiriya, замершая такая бывает. Необходимо действительно сделать УЗИ, чтобы знать, что ничего не осталось. Причин замершей может быть 3: 1) генетика, что встречается редко, 2) вирус, 3) какие-либо неполадки в организме (почки, надпочечники, печень и.т.п.).

#14
м

у вас все таки больше на выкидыш похожа. замершая о себе знать не дает, у меня вообще все шикарно было, самочувствие хорошее, грудь болела, ну вообще были признаки беременности, тесты показали все, врач подтвердил. потом в один день желтые выделения, на утром коричневые, я звонила в скорую, пока доехали пришли малюсенькие кровяные, на узи отправили, диагноз замершая и все. решили конечно неделю еще полежать, мало ли срок маленький, но на 3 день у меня ночью все вышло, резко, причем я лежала в больнице и мне делали уколы и таблетки. вообщем не судьба. пошла к врачу и отправили к генетику на всякий, они мне сразу сказали, анализы нужно сдавать не раньше 2-3 месяца после чистки, так как все равно могут отклонения показывать + у меня еще антибиотики были. вам может пораньше, но не думаю ,что прям сейчас стоит бежать. сперва дождитесь что по узи видно будет.

У меня сомнение насчет выкидыша только потому, что узи на 6-7 неделе беременности не показало и показатели ХГЧ смущают.

#15
Alvage

valkiriya, замершая такая бывает. Необходимо действительно сделать УЗИ, чтобы знать, что ничего не осталось. Причин замершей может быть 3: 1) генетика, что встречается редко, 2) вирус, 3) какие-либо неполадки в организме (почки, надпочечники, печень и.т.п.).

Спасибо за ответ))Под вирусом Вы имеете ввиду половые инфекции? Тогда получается мужу тоже нужно сдать такие анализы?

Minoga
#16

Найдите себе по знакомым хорошего врача, он Вам подскажет, что делать. У нас у знакомых на 6 месяце узнали, что у ребеночка не развивается мочеполовая система, сделали кесарево. Сейчас у них 3е деток!!!! У Вас все будет в порядке, главное, найти хорошего врача и придерживаться его рекомендаций. Причем чем быстрее, тем лучше.

#17
Minoga

Найдите себе по знакомым хорошего врача, он Вам подскажет, что делать. У нас у знакомых на 6 месяце узнали, что у ребеночка не развивается мочеполовая система, сделали кесарево. Сейчас у них 3е деток!!!! У Вас все будет в порядке, главное, найти хорошего врача и придерживаться его рекомендаций. Причем чем быстрее, тем лучше.

Спасибо. Сейчас именно этим и занимаюсь.

м
#18

14, ну наврятли вы уже узнаете точно, что у вас было, еще гистология что-то могла бы показать, хотя бы определить замершая или нет. и то, я уже была у 2-х врачей и мне все говорят дело случая, так как анализы все чистые, проблем с органами нет, даже какой-то анализ на антифосфолипидный синдром сдавала, вообще дурдомище)))одна из врачей мне сказала типо все, успокойся, отдохни и после января вновь, вот ко второй скоро пойду, послушаю ее + еще сама сдала некоторые анализы для себя, ну и еще парочку хочу сдать, уж чтоб наверняка так скажем))

на счет скрытых инфекций, ну если вы до этого сдавали и все чисто, то наврятли у мужа они есть, сдадите еще разок, если опять чисто, то муж тут не причем. вообще в плане мужа, генетик сказала он нужен только в случаи если плохая активность спермотазоидов, а это уже нет, ну и они там как-то определяют показания к анализу на каротип, типо генетически подходим друг другу или нет, но это не всегда надо сдавать, мне лично генетик сказала не нужно.

#19
м

14, ну наврятли вы уже узнаете точно, что у вас было, еще гистология что-то могла бы показать, хотя бы определить замершая или нет. и то, я уже была у 2-х врачей и мне все говорят дело случая, так как анализы все чистые, проблем с органами нет, даже какой-то анализ на антифосфолипидный синдром сдавала, вообще дурдомище)))одна из врачей мне сказала типо все, успокойся, отдохни и после января вновь, вот ко второй скоро пойду, послушаю ее + еще сама сдала некоторые анализы для себя, ну и еще парочку хочу сдать, уж чтоб наверняка так скажем))

на счет скрытых инфекций, ну если вы до этого сдавали и все чисто, то наврятли у мужа они есть, сдадите еще разок, если опять чисто, то муж тут не причем. вообще в плане мужа, генетик сказала он нужен только в случаи если плохая активность спермотазоидов, а это уже нет, ну и они там как-то определяют показания к анализу на каротип, типо генетически подходим друг другу или нет, но это не всегда надо сдавать, мне лично генетик сказала не нужно.

Анализы ни я ни муж до беременности не сдавали, беременность случайная, не планированная. Поэтому если у меня что то найдут, надо и мужа тащить. За спермограмму и генетика мне врач сказал (к которому с выкидышем уже приехала), что эти анализы муж проходить должен при привычном выкидыше, после одного как правило не проходят.

м
#20

19, ааа ну если вы не сдавали анализы заранее, то может запросто и инфекция быть. вы сходите на узи, потом дойдите к гинекологу, им все таки это все фиксировать надо, а там она уже точнее скажет когда сдать. если у вас все вышло и не надо будет антибиотики принимать, то думаю через месяц уже можно будет.

#21
м

19, ааа ну если вы не сдавали анализы заранее, то может запросто и инфекция быть. вы сходите на узи, потом дойдите к гинекологу, им все таки это все фиксировать надо, а там она уже точнее скажет когда сдать. если у вас все вышло и не надо будет антибиотики принимать, то думаю через месяц уже можно будет.

Так и поступлю, еще надо бы с диагнозом хр. метроэндометрит, поставленным на УЗИ разобраться. Осталось самое главное - найти толкового врача)

м
#22

21, да, в наше время это самое сложное))))

Я-я
#23
valkiriya

Спасибо за ответ))Под вирусом Вы имеете ввиду половые инфекции? Тогда получается мужу тоже нужно сдать такие анализы?

Вирус может быть любым вплоть до гриппа.

#24
Я-я

Вирус может быть любым вплоть до гриппа.

Это понятно, просто простуду или грипп трудно не заметить. Я подумала, что речь идет о таких вирусах, которые не беспокоят, но тем не менее присутствуют в организме.

Я-я
#25
valkiriya

Это понятно, просто простуду или грипп трудно не заметить. Я подумала, что речь идет о таких вирусах, которые не беспокоят, но тем не менее присутствуют в организме.

Ну, например, ВПЧ никак не влияет.

Вообще сдать надо, конечно. На герпесы, на торч-инфекции, на токсоплазмоз и цитомегаловирус и т.д. Обоим, желательно.

#26
Я-я

Ну, например, ВПЧ никак не влияет.

Вообще сдать надо, конечно. На герпесы, на торч-инфекции, на токсоплазмоз и цитомегаловирус и т.д. Обоим, желательно.

Это врач говорит какие сдать анализы надо? Или сама идешь и сдаешь в лабораторию?

Я думаю лучше обоим провериться.

Я-я
#27
valkiriya

Я-яНу, например, ВПЧ никак не влияет.

Вообще сдать надо, конечно. На герпесы, на торч-инфекции, на токсоплазмоз и цитомегаловирус и т.д. Обоим, желательно.Это врач говорит какие сдать анализы надо? Или сама идешь и сдаешь в лабораторию?

Я думаю лучше обоим провериться.

Да в принципе в интернете можете поискать, что сдается.

Ёжа
#28

У меня в августе была замершая. Чистили, сказали, беременеть можно через полгода. Я проверилась, сдавала анализы, нашли уреаплазму, мы с мужем пили таблетки. Через неделю еще он пойдет проверяться. Хотя сдается мне, что причиной был стресс - в том месяце нервотрепки хватило. Но как великую трагедию ЗБ не восприняла, видимо, еще настолько не успела осознать, что буду мамой - замерла, когда на 10 неделях пошла на узи, оказалось, что неделю назад развитие остановилось и нет сердцебиения. Первый день поревела, понятно, но потом успокоилась и стала собираться в больницу. На следующий день почистили меня. И больше от этом и думать не хотелось, забыть, как о страшном сне, и жить дальше. Чувствовала себя хорошо, ничего не болело, выделения через 3 дня прекратились. Но вообще наслышана, что так бывает не настолько и редко, но после ЗБ нормально рожают здоровых детей, это не влияет.

#29

у меня была сперва один выкидыш-очень сильно испугалась на сроке 5 недель, чистили под общим наркозом.было 18 лет,(потом врачи сказали что можно было сохранить,до сих пор считаю себя чудовищем,должна же была почувствовать,что не все так плохо) внешне улыбалась,в душе как еж ворочался.через год-биохимическая.сейчас пытаемся с любимым-пока не получается.

Гость
#30

[quote="valkiriya"] Был и выкидыш и замершая, точнее анэмбриония , через пару лет родила здорового ребенка

Ольга
#31

Привет всем. Это еще ничего, лучше потерять ребенка на раннем сроке, но не на 7 месяце, эт вообще ужас и врагу не пожелаешь. Думала крыша поедет. А причиной послужил Цитомегаловирус.

Гость
#32

девочки нужно очень серьезно подойти к обследованиям. Полагаться нужно только на себя,т.к врачи дэбилы и идиоты. Какой срок 6-7 недель вы о чем вообще. там было на 16 октября максимум 3,5 недели. Вообще должно было уже быть пидно плодное яйцо. Если развитие остановилось ранее, а это так и было, поскольку ХГЧ 300 для 4 недель это смешно, то что там у вас выходило? какой выкидышь? там невозможно было бы ничего увидеть. Сгустки и все. ПЯ белого цвета, похоже на рафаэлло. Теперь о причинах, анэмбриония, инфекция, плохое прикрепление на очаг эндометриоза, генетика и самое страшное это антифосфолипидный синдром. Можно годами пытаться собирать попытки до 3х раз и ничего не выйдет. Это глупо ждать трех раз. Бегом к грамотному врачу по невынашиванию.

Гость
#33
Ольга

Привет всем. Это еще ничего, лучше потерять ребенка на раннем сроке, но не на 7 месяце, эт вообще ужас и врагу не пожелаешь. Думала крыша поедет. А причиной послужил Цитомегаловирус.

Ольга, я вам очень сочувствую. Это горе, от которого можно почернеть и выбросится из окна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#34
Гость

девочки нужно очень серьезно подойти к обследованиям. Полагаться нужно только на себя,т.к врачи дэбилы и идиоты. Какой срок 6-7 недель вы о чем вообще. там было на 16 октября максимум 3,5 недели. Вообще должно было уже быть пидно плодное яйцо. Если развитие остановилось ранее, а это так и было, поскольку ХГЧ 300 для 4 недель это смешно, то что там у вас выходило? какой выкидышь? там невозможно было бы ничего увидеть. Сгустки и все. ПЯ белого цвета, похоже на рафаэлло. Теперь о причинах, анэмбриония, инфекция, плохое прикрепление на очаг эндометриоза, генетика и самое страшное это антифосфолипидный синдром. Можно годами пытаться собирать попытки до 3х раз и ничего не выйдет. Это глупо ждать трех раз. Бегом к грамотному врачу по невынашиванию.

Я имела ввиду акушерские недели, с момента начала последних месяцев и до УЗИ и выкидыша. Вот и меня этот вопрос по поводу ХГЧ и того, что УЗИ не увидело очень волнует, но врач настаивала на том, что зачатие произошло позже, чем я думаю, но с октября ПА не было вообще. Именно сгустки и выходили, ничего похожего на плодное яйцо и не было. В среду к врачу, через знакомых, надеюсь все будет хорошо. Сдадим с мужем все анализы и все обследования пройдем, не хочется мне еще раз через подобное пройти.

Всем отписавшимся - спасибо!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: