Гость
Статьи
Зачем в роддоме …

Зачем в роддоме сдавать кровь из пальца??

Слышала, что когда приезжаешь в роддом, надо сдавать кровь из пальца. А если я не согласна, я могу отказаться? И вообще я хочу, чтобы ни у меня, ни у моего ребенка не брали кровь. Я ведь имею на это право? Не будут ведь нам насильно это делать?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Штучка
#1

Вы из Тундры? На учете, наверно, не стояли даже...

гостья
#2

может вам лучше дома рожать с бабкой повитухой?

не смотрите НТВ
#3

да зачем вам в роддом? рожайте дома, в ванной. или на диване раскладном

Гость
#4

я вам больше скажу, перед выпиской тоже сдают кровь из пальца.

Гость
#5

вдруг вы больная или заразная? в мед учреждении обязаны проверить..да и ребенок тоже мало ли что - надо проверить кровь и убедиться, что все нормально!

2 орешка
#6
Автор

Слышала, что когда приезжаешь в роддом, надо сдавать кровь из пальца. А если я не согласна, я могу отказаться? И вообще я хочу, чтобы ни у меня, ни у моего ребенка не брали кровь. Я ведь имею на это право? Не будут ведь нам насильно это делать?

А как спидозных, гепатитных и прочих надо отправлять в инфекционную больницу ли отделение, зачем их смешивать с нормальными здоровыми. Хотя, если нет карты беременной и анализов, обязательных для беременных, так и так в ифекционку. И это правильно.

Автор
#7

А почему нельзя до поездки в роддом сдать анализ из вены на все нужные анализы и принести справку, что я здорова? И вообще почему именно из пальца берут? Можно ли им сказать, что я только из вены согласна сдавать? Поймите меня, для меня это очень важно. Я не просто так вопрос этот задаю.

Сова
#8
Автор

А почему нельзя до поездки в роддом сдать анализ из вены на все нужные анализы и принести справку, что я здорова? И вообще почему именно из пальца берут? Можно ли им сказать, что я только из вены согласна сдавать? Поймите меня, для меня это очень важно. Я не просто так вопрос этот задаю.

А что не так с вашими пальцами, что вы так боитесь дать их "на растерзание" врачам-кровопийцам? Боитесь что ли, воспоминания детства? Если да, то купите в аптеке специальную современную гильотинку для взятия крови из пальца и возмите ее с собой - она берет совсем безболезненно, вы и не почувствуете ничего. Вообще во всех нормальных клиниках сейчас используют такие, но в гос. роддоме могут и по-старинке брать, так что лучше перестраховаться, если так сильно боли боитесь.

021
#9
Гость

я вам больше скажу, перед выпиской тоже сдают кровь из пальца.

Да ладно??7 Не припоминаю..

Ёжа
#10

Чтобы проверить, что вы здоровы (а если не совсем, то при необходимости принять меры). Может, у вас воспаление идет, а тут на самотек пускать нельзя! И почему заранее не принести - так может, 3 дня назад вы еще были здоровы, а сейчас уже нет! Да и что вы боитесь, все равно в тот момент вам на это уже будет по барабану - или такие больнючие схватки, что укол в палец особо не почувствуется, или если несильные и терпимые, все равно у вас будет одно желание - быстрее бы уж родить, фиг с вами всеми, сколько ждать-то!

Автор
#11
Сова

А что не так с вашими пальцами, что вы так боитесь дать их "на растерзание" врачам-кровопийцам? Боитесь что ли, воспоминания детства? Если да, то купите в аптеке специальную современную гильотинку для взятия крови из пальца и возмите ее с собой - она берет совсем безболезненно, вы и не почувствуете ничего. Вообще во всех нормальных клиниках сейчас используют такие, но в гос. роддоме могут и по-старинке брать, так что лучше перестраховаться, если так сильно боли боитесь.

Фобия. И вены не боюсь сдавать кровь, а из пальца боюсь. Не могу это объяснить, но это действительно фобия. И дело даже не в боли.

Ёжа
#12

И вообще когда я летом пошла сдавать кровь - и из пальца, и из вены - это было вообще безболезненно, я даже удивилась, что у медсестры такая легкая рука, вообще боли практически не почувствовала, ткнула в палец и мягко сжала, взяла сколько надо без экзекуций над моим пальцем! В детстве-то неприятные воспоминания были, когда тыкали как попало и со всей дури давили, бррр! А тут так легко и быстро и без особо неприятных ощущений - оказывается, и так бывает!

Ёжа
#13

13, а вы не смотрите на эту процедуру. Да и на дыхании сосредоточиться можно, отвлекает хорошо, тем более в роддоме это только приветствуется.

Автор
#14
Ёжа

13, а вы не смотрите на эту процедуру. Да и на дыхании сосредоточиться можно, отвлекает хорошо, тем более в роддоме это только приветствуется.

Не важно, смотрю я или нет. И дыхание мне не поможет. Поймите, это действительно фобия.

Автор
#15

Я падаю в обморок даже когда мне сжимают палец.

Сова
#16
Автор

Фобия. И вены не боюсь сдавать кровь, а из пальца боюсь. Не могу это объяснить, но это действительно фобия. И дело даже не в боли.

Дааа.... Не знаю конечно, но мне кажется, что любая фобия по сравнению с родами - это мелочи жизни...

Ну скажете им что из пальца брать кровь не дадите, а из вены - пожалуйста! Они наверное и не с такими странностями сталкивались, наверное не откажут, чтобы не связываться с "ненормальной" беременной )))

Автор
#17
Сова

Дааа.... Не знаю конечно, но мне кажется, что любая фобия по сравнению с родами - это мелочи жизни...

Ну скажете им что из пальца брать кровь не дадите, а из вены - пожалуйста! Они наверное и не с такими странностями сталкивались, наверное не откажут, чтобы не связываться с "ненормальной" беременной )))

Я родов тоже очень боюсь, но я буду с эпидуралкой рожать, поэтому я более или менее спокойна насчет родов. Ну вот надеюсь, что разрешат из вены сдать.

#18
Автор

Я падаю в обморок даже когда мне сжимают палец.

Автор, у меня аналогичная фобия (причем не только на сдачу крови из пальца, а еще и на все иные мед.манипуляции с моим телом). Но она затихла на период беременности и родов, как это не парадоксально.

Вам же рекомендую производить забор крови лёжа. В этом положении надо очень постараться, чтоб упасть в обморок) Проверено.

Автор
#19
Каррреглазка

Автор, у меня аналогичная фобия (причем не только на сдачу крови из пальца, а еще и на все иные мед.манипуляции с моим телом). Но она затихла на период беременности и родов, как это не парадоксально.

Вам же рекомендую производить забор крови лёжа. В этом положении надо очень постараться, чтоб упасть в обморок) Проверено.

Я еще боюсь, что моему ребенку что-то будут делать без моего согласия.

#20
Автор

КаррреглазкаАвтор, у меня аналогичная фобия (причем не только на сдачу крови из пальца, а еще и на все иные мед.манипуляции с моим телом). Но она затихла на период беременности и родов, как это не парадоксально.

Вам же рекомендую производить забор крови лёжа. В этом положении надо очень постараться, чтоб упасть в обморок) Проверено.Я еще боюсь, что моему ребенку что-то будут делать без моего согласия.

Ребенку будут делать всё то, что делают всем другим детям с аналогичной балльной оценкой. Вашего согласия никто не спросит, потому что если бы врачи руководствовались тараканами матерей, то тем самым просто-напросто убивали бы детей время от времени. Это недопустимо.

не смотрите НТВ
#21
Гость

ой не видела еще ваш пост)))))

В ванной))) А лучше в поле, зачем соседей ором пугать.

а некотрые рожают в надувных бассейнах . ставят посреди залЫ надувной детский бассейн. воды туда и там рожают. вот просто представляю картину маслом, как и кто помто всю это кровавую воды в канализацию сливает.

А вобще корки -шоу. приехала такая роженица в схватках в роддом и вот все бы ничего, вот тлолько очень она боится кровь из пальца в этот момент сдать - ей больно будет )))

А у ребенка берут из пятки

не смотрите НТВ
#22
Автор

КаррреглазкаАвтор, у меня аналогичная фобия (причем не только на сдачу крови из пальца, а еще и на все иные мед.манипуляции с моим телом). Но она затихла на период беременности и родов, как это не парадоксально.

Вам же рекомендую производить забор крови лёжа. В этом положении надо очень постараться, чтоб упасть в обморок) Проверено.Я еще боюсь, что моему ребенку что-то будут делать без моего согласия.

А если раенимировать придется, тоже ваше согласие ждать? ))

звезда мишлен
#23
Сова

А что не так с вашими пальцами, что вы так боитесь дать их "на растерзание" врачам-кровопийцам? Боитесь что ли, воспоминания детства? Если да, то купите в аптеке специальную современную гильотинку для взятия крови из пальца и возмите ее с собой - она берет совсем безболезненно, вы и не почувствуете ничего. Вообще во всех нормальных клиниках сейчас используют такие, но в гос. роддоме могут и по-старинке брать, так что лучше перестраховаться, если так сильно боли боитесь.

если в больнице берут "по-старинке", значит у них старое лабораторное оборудование, которое к современным систем заборам материала не приспособлено. мне это как-то в лаборант в больнице объясняла. им надо в этом случае, чтобы все было в их пробирках, котоорые совместимы с анализаторами. а новые вакуумные системы они технически не могут использовать.

Кто там?
#24

При поступлении в роддом берут кровь из пальца на группу крови,независимо есть у вас анализ этот на руках или нет.

Сова
#25
звезда мишлен

если в больнице берут "по-старинке", значит у них старое лабораторное оборудование, которое к современным систем заборам материала не приспособлено. мне это как-то в лаборант в больнице объясняла. им надо в этом случае, чтобы все было в их пробирках, котоорые совместимы с анализаторами. а новые вакуумные системы они технически не могут использовать.

Да нет... Это не вакуумные системы, это... не знаю как объяснить... ну в общем принцип их действия такой же как и старых копий, только они кожу прокалывают по-другому, с большей площадью и меньшей глубиной делают такой микроскопический щипок что ли, безболезненный совсем, кровь собирается также в пробирку. Более точно не смогу к сож. описать, т.к. при заборе крови тоже не смотрю туда, мельком видела просто - штучка такая с пластмассовым аппликатором, сейчас ими берут в нормальных клиниках. А как раньше этими копьями протыкали чуть не до кости - тоже вспоминаю с содроганием, сомнительное удовольствие, даже пишу вот сейчас, а левый безымянный болит (((

Алисия
#26
Автор

А почему нельзя до поездки в роддом сдать анализ из вены на все нужные анализы и принести справку, что я здорова? И вообще почему именно из пальца берут? Можно ли им сказать, что я только из вены согласна сдавать? Поймите меня, для меня это очень важно. Я не просто так вопрос этот задаю.

Вы как ребенок. Вы вообще в курсе для чего вы в роддом едите и что там будет происходить?

У меня оба раза не только из пальца, а из вены тоже брали и перед родами и после, не помню сколько раз

Алисия
#27
Сова

Да нет... Это не вакуумные системы, это... не знаю как объяснить... ну в общем принцип их действия такой же как и старых копий, только они кожу прокалывают по-другому, с большей площадью и меньшей глубиной делают такой микроскопический щипок что ли, безболезненный совсем, кровь собирается также в пробирку. Более точно не смогу к сож. описать, т.к. при заборе крови тоже не смотрю туда, мельком видела просто - штучка такая с пластмассовым аппликатором, сейчас ими берут в нормальных клиниках. А как раньше этими копьями протыкали чуть не до кости - тоже вспоминаю с содроганием, сомнительное удовольствие, даже пишу вот сейчас, а левый безымянный болит (((

Знаю такие штуки. Я уже давно кровь в Инвитро сдаю, и детям тоже. Там у детей из пальца как раз вот такими штуками берут. С виду как колпачек от ручки. Его к пальцу слегка прислоняют, потом негромкий звук щелчка и дело сделано. Ради интереса даже сама так один раз сдавала - вообще не больно. Принцып действия этой штуки не знаю, но даже дети не пищат

Падший Ангел
#28

Сдают на группу крови. На моей памяти был случай с девушкой у которой блуждающая группа крови, так она каждое утро сдавала из пальца. А у меня резус изменился. Шок был у всех, мигом погнали меня напрямую в лабораторию, где это подтвердили официально. И при мне сделали анализ. После чего вздохнула наконецто свободно. Так вот наша природа шутит. А представьте, что у меня бы и этой девушки не взяли анализы и потребовалось срочное вливание, которое провели бы по старым анализам...

вика)))
#29

у меня тоже самое! Из вены нормально, а как из пальца так обморок,без нашатыря никуда! Очень вас понимаю! как сжимать палец начинают, как в глазах темнеет, слабость, тошнота мгновенно а в итоге обморок((

не хватает серотонина
#30

Я в роддоме кровь из пальца не сдавала,все результаты анализов были в обменной карте.А у ребенка брали кровь из пятки чтобы проверить наличие генетических заболеваний(всем новорожденным это делают).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карри
#31

Господа, прочла все ваши посты. Если ПадшийАнгел не шутит, и блуждающая группа крови вкупе с инверсией резус-фактора реально случаются... Я почерпнула нечто новое. Уже за это, а также и за сведения о возможности сдавать кровь без боли - спасибо. :о) Блуждающая группа... блуждающий резус... Аффигеть. Оказывается, как мало мы ещё знаем о себе, любимых...